Кинг отдыхает или улицы горячих фонарей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Паласатое
17.07.2013 - 19:49
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14353
201
Все совпадения случайны.
Все имена нахально притянуты за уши.
Все персонажи не имеют ничего общего с реальностью.
Все работники доблестных внутренних органов – коллективная галлюцинация.



1.

Шаркая тапочками по полу, женщина шла в ванную. Остановившись у зеркала, она распахнула коралловый халатик и критически взглянула на фигуру.
Пухленький дряблый животик пересекали две глубокие складки. На эти складки сверху печально взирали соски обвисшей груди.
Помятое, измученное косметикой лицо категорически отказывалось соглашаться с биологическим возрастом в тридцать два года.
- Куда улетели красота и молодость? – грустно подумала женщина. Годы, понятно, необратимы, но красота могла бы и подождать. К тому же ее изначально было мизерно мало.
Галя, а именно так звали женщину, вздохнула, помассировала пузцо для проформы и полезла в шкафчик за Палычем.

Палыч – вибратор, названный в честь любимого учителя физики, весело поблескивал металлическими боками.
Галя скинула с плеч халатик, залезла в ванну и открыла теплую воду. Разомлев и расслабившись, она решила применить Палыча по назначению.

Вибратор деловито зажужжал, издал приглушенный треск, что-то громко хлопнуло, и последовал резкий удар в самое интимное место. Галя ойкнула и потеряла сознание.
Очнулась она в полумраке, в приоткрытую дверь узкой полосой падал свет, включенный в коридоре.
Промежность онемела так, словно по ней прошлась рота голодных дембелей. Женщина попробовала опереться о бортик ванны, но с удивлением поняла, что руки ее плотно связаны в запястьях.

- Ангелина, - промурлыкал голос в темноте. От этого голоса у Гали по коже пробежали мурашки.
- Ты любишь шампанское, не так ли? – продолжал голос.
Руки, связанные за спиной, не могли приподнять тело - она лишь беспомощно ерзала по дну ванны. Палыч перекатывался там же с легким металлическим стуком.
Незнакомец аккуратно придержал ее голову.
- Не нужно, - мягко подсказал он. – Нас никто не услышит. Значит, утонуть в ванне шампанского невозможно, моя прелесть?

В руке маньяка что-то тускло блеснуло. Одним уверенным движением скальпеля мужчина вскрыл нежное горло, рассекая хрящи и трахею. Кровь, брызнувшая на белоснежный кафель, казалась в темноте черной, тело жертвы конвульсивно забилось в судорогах . Ноги молотили воздух и бортики ванны, скользя пятками по холодной белой поверхности, горло при каждом вдохе издавало хрипящий свист.

Мужчина достал бутылку шампанского, быстро и аккуратно выдернул пробку. Резким движением руки он схватил девушку за волосы и оттянул голову назад, раскрыв рану как можно шире. Наклонив горлышко над разрубленной трахеей, он заполнял пенящейся жидкостью разверстую дыру, смешивая алкоголь с кровью, толчками бившую женщине на грудь.
Галя захрипела еще сильнее. Налитые кровью глаза смотрели на маньяка с ужасом и мольбой о пощаде. Лицо быстро побледнело.
- Не надо дергаться, дорогая, - нежно сказал убийца. – Смерть любит торопливых. А вот лучше послушай, что я тебе расскажу.

«… Ночь случилась дождливой и темной. В чернильной непроглядной темноте шли двое – мужчина и женщина. Женщина горячо хотела страсти и секса, мужчина – страсти и смерти…»

Шампанское, шипя и пенясь, выливалось из раны – легкие были полны.


Август, 31, 2014
Раздел: Главный-Литературные потуги-Креоманьяки

Опус: Кто не рискует, то не пьет шампанское.

«… Ночь случилась дождливой и темной. В чернильной непроглядной темноте между горячих фонарей шли двое людей – мужчина и женщина. Женщина горячо хотела страсти и секса, мужчина – страсти и смерти.
Они сняли комнату в придорожном мотеле.
Мужчина был красив. Его золотые кудри ниспадали на лоб. Сквозь прозрачную белую шелковую рубашку просвечивала накачанная грудь и темные круги волосатых сосков.
Женщина курила сигарету в длинном мундштуке своими пухлыми розовыми губами. Она всем своим взглядом кричала «Возьми меня!»



Ангела

Прочитав данный высер, я поняла, что автор страдает жесточайшей формой спермотоксикоза. Или недоеба. Выпей йаду, автор. Утонуть в ванне с шампанским? Ну и бред!

Админ

Я советовал бы посетителям форума придерживаться конструктивности в критике и сдержанности в ответах автору. Спасибо.

Мортал Комбат

Эпично, я бы сказал. А зачем убийца насиловал жертву в кладовке? У него налицо явная патология – боязнь открытых пространств.

Мастер


Вы невнимательно читали. Мальчика в детстве изнасиловал дедушка. Причем именно в кладовке.

Мортал Комбат

смайл *в ахуе*

Мордастый

Спасибо, подрочил.

Райский

Автор, ваш слог это гремучая смесь «стремительного домкрата» с «потухшими чреслами». Надо что-то делать с великим и могучим.

Аленочка

Мне очень понравилось *смайл восторга*. Автор, пишите еще!

Райский


Автор, перелогиньтесь.

Мастер

Всем спасибо.

---------------------------------------------------
Всего комментариев: 188




Следователь по особо важным делам Модест Илларионович Бользен задумчиво разглядывал бутылку шампанскогоЮ стоявшую на полу.
Мертвая обнаженная женщина лежала в ванне, неловко съежившись. Распущенные волосы закрывали лицо и страшную рану на горле.

- Галина Петровна Зайкина, тридцать два года, менеджер в арт-галерее «Шоу-пупс». Незамужем, детей нет, квартира осталась в наследство от бабушки, - монотонно перечислял лейтенант Лепехин, помощник следователя.
Бользен наклонился, пытаясь рассмотреть руки, туго связанные красной шелковой лентой.
- Да он эстет, - вполголоса заметил он, обращаясь к самому себе.
- Можно заниматься трупом? – дверь приоткрылась, в щель просунулся крупный пористый нос медэксперта.
- Да, пожалуй, - Модест Илларионович аккуратно поддернул брюки со стрелкой, чтобы не встать в лужу на полу и вышел в коридор.

В комнате уже работали опера, перетряхивая вещи девушки, рассматривая документы, фотографии, заглядывая в ящики шкафов и секции книжных полок. Книг, впрочем, на полках стояло немного, Бользен пересмотрел все – Устинова, Донцова, томик Бодлера, некий Вебер, пара женских журналов.

- Сатана тут правит баааал, - фальшиво мурлыкал он себе под нос.
Увидев на столе плоский прямоугольник ноутбука, наклонился взглянуть. Аккуратно откинул крышку - вход в систему не был запаролен, интернет, видимо, оплаченный в срок, тоже имелся. Таак? Конечно же, «Одноклассники» и «Вконтакте». И никакая она там не Галина, а Ангелина Зейонц.
Модест Илларионович усмехнулся. Щелкнул по журналу посещения сайтов и методично начал проглядывать их, один за другим.
Почтовая переписка не содержала ничего интересного: спам-рассылка на тему похудения, письмо от подруги из Испании, подтверждения регистраций, фотки невнятных молодых людей. Открыв одну из них, следователь покраснел и торопливо закрыл окошко просмотра.
Потом аккуратно записал на бумажку названия сайтов, посещаемых наиболее часто, а также логины и пароли. Поколебался и добавил еще один портал pizdato.ru, сугубо для удовлетворения собственного любопытства.

2.
Андрей ненавидел электрички. Толпы потных дачников, взмыленных работой мелких клерков, бомжистого вида стариканов, и, в особенности, черные рожи азиатов, бесили его.
Но дешевле было жить на капитальной даче у друга, которую тот сдавал ему за бесценок. С Андрея требовались лишь присмотр за домом да кормежка собаки.
Он всегда выбирал последний вагон – меньше пассажиров, да и добираться ближе с платформы. Вагон был полупустым; девушка с книгой, сидящая напротив и поглядывающая на студента с интересом, вышла, а ее место занял мужчина лет сорока.
Что-то в нем было, в этом высоком стройном мужике с легкой сединой на висках. Андрей вспомнил вдруг своего первого партнера - преподавателя программирования на втором курсе университета. Тот же холодный взгляд серых прозрачных глаз, такое же крепкое подтянутое тело, та же короткая стрижка. Вспомнил с ностальгией и сожалением.
Андрей вздохнул, опустив взгляд на руки соседа, сглотнул слюну. Руки ему понравились: длинные, сильные пальцы, легкий загар. Обручальное кольцо отсутствовало, машинально отметил он, но это вовсе не значило, что мужчина холост.
Сосед поймал взгляд парня и улыбнулся. – Домой? – спросил он добродушно.
- Да. Тяжелый день, - ответил Андрей и улыбнулся в ответ.
Через пятнадцать минут непринужденного разговора ему казалось, что он знает этого мужчину давным-давно.
- Покурим? – предложил сосед и поднялся, прикоснувшись рукой к запястью Андрея. Его словно ударило током от этой внезапной близости. Не было смысла отвечать, что он не курит, и парень послушно, словно пес на поводке, пошел в тамбур.
Сосед не стал терять времени даром. Подтянув Андрея к себе, прислонил его спиной к дверному стеклу, закрыв таким образом от взглядов тех, кто мог бы проходить мимо. Впрочем, в последнем вагоне любопытные исключались.
- Ты красивый парень, Райский, - сказал мужчина, усмехаясь. – Но я не люблю геев. К тому же смерть от удара об бетонную опору железнодорожного моста – это очень быстрая смерть.
И он сжал пальцы на горле Андрея.
«… Вокзал был темным и холодным, как пасть крокодила. Очкастый студент в розовых джинсах возвращался домой со дня рождения друга. Дождь изливал свое нутро, как из опрокинутого ведра, - слышал Андрей сквозь тугую пелену удушья.
Легкие требовали кислорода, мир перед глазами расплывался и тускнел. Умирающий царапал слабыми пальцами джинсовую куртку убийцы, пытаясь оттолкнуть страшные объятия, но все было тщетно.
Раздался лязг и скрип металла. Уже на пороге встречающей его темноты Андрей почувствовал, что двери раздвигаются за его спиной, потом в лицо плеснуло потоком встречного воздуха.
Далее последовал страшный удар по затылку, в глазах вспыхнул яркий свет - и все померкло.

Сентябрь, 31, 2014

Раздел: Главный-Литературные потуги-Креоманьяки
Опус: Смерть любит пидарасов.

«… Вокзал был темным и холодным, как пасть крокодила. Очкастый студент в розовых джинсах возвращался домой со дня рождения друга. Дождь изливал свое нутро, как из опрокинутого ведра, в голове в лошадиных дозах плескался алкоголь. В голове лазили мысли о сексе со страстным мужчиной. Отчего на джинсах образовался бугорок. Так же в голове лазили мысли о дедушке. Ему нужно было сесть в электричку, которая довезла бы его пьяное тело домой… »



Мортал Комбат


Ммм… Я бы сказал, что автор не слишком элегантен в выборе названия рассказа. А также смерти жертвы. Главный герой убил об стену… пардон, о балку железнодорожного моста студента-гея, потому что его в детстве изнасиловал в кладовке гей-дедушка?

Мастер

Нихрена. Мальчику оставила тяжелую психологическую травму в детстве двоюродная сестра, которая с презрением выразилась о размере его члена.

Мортал Комбат

Хм. Автобиографично? Опять какой-то инцест. Жалею об одном - что я это прочитал до конца. Мозги на перилах моста эпичны.

Липа


Кошмар чернушный. Кровь-кишки-распидарасило.

Админ

Я советовал бы посетителям портала фильтровать выражения во избежание многодневного или вечного бана. Спасибо.

Мордастый

Я читал этот рассказ трижды. И дважды подумал, что рассказ написан геем. А потом еще один раз подумал. Что это писал человек, обколотый гормонально. Или наркотически. И поэтому четвертый раз я читать не стал, а пошел и подрочил. Спасибо, автор.

Смок


Надо много тренироваться, чтобы попасть пидарасом в балку железнодорожного моста на полном ходу. С первого раза.

Райский


Автор, а что вы имеете против геев? И вы, кстати, посещали пасть крокодила?

Мастер


Я не люблю пидарасов. Пасть не посещал, но крокодила видел.

Райский

Сам ты пидарас. Так что убейся о балку железнодорожного моста как можно быстрее.

Аленочка

Это шедеврально! Автор, пишите еще!

Райский

Мастер, перелогиньтесь.

Мастер

Всем спасибо.
---------------------------------------------------
Всего комментариев: 106



Модест Илларионович был не в духе. Он спал сегодня очень мало, а бессонница сказывалась на его мироощущении крайне отрицательно. К тому же вдруг подняла голову аллергия, мирно дремавшая более полутора лет. Чесались заплывшие глаза, опух нос, следователь постоянно чихал и вытирал лицо носовым платком.
Он разглядывал распечатку звонков убитой девушки. Парикмахерская, подруга, мама, бывший муж…
Хмм, побеседовать с мужем, - поставил пометку в блокноте. Подруга рассказала, что Галина за месяц до убийства познакомилась в сети с мужчиной, к которому испытывала очень теплые чувства. Бользен задумался, нет ли связи между этими двумя персонажами.
Пожалуй, надо проверить версию убийства из ревности. А также недурно будет поглядеть на интернет-логи жертвы, которая никогда не называла виртуальным собеседникам настоящего имени, а только производные от него.
Ах да, логи. Он вошел в интернет и начал методично проверять посещаемые Ангелиной-Геллой-Анжелиной сайты.


3.

- Я дома,- сказал себе Веня Рубанов, по древней холостяцкой привычке разговаривать самому с собой. Он не избавился от нее даже в счастливом и длительном браке.
Ключи, звякнув, повисли на специальном крючке, туфли отправились на специальную же полочку. Оставляя потные следы от ног, хозяин проследовал в комнату. Только там он выпустил из рук свое приобретение – модный штроборез.
Жена с детьми в обед уехали на дачу, и Вениамин уже предвкушал чудесные выходные: он собирался поменять в квартире проводку, используя свежекупленный инструмент. От удовольствия полноты бытия Веня громко крякнул.
Одновременно с собственным «кхря!» Веня почувствовал тупой удар по затылку, вздохнул и потерял сознание…

Очнулся Рубанов в привычной обстановке - он сидел на деревянном кресле-качалке собственного изготовления. Зверски болела голова, пот заливал глаза и предательски щекотал нос.
С рефлекторным удовольствием Вениамин погладил пальцами резные подлокотники, внезапно обнаружив, что запястья намертво примотаны к ним красными шелковыми лентами.

- Здравствуйте, господин Мортал Комбат. Я предлагаю продолжить начатый некогда нами спор, - мягкий приятный голос заставил Веню вздрогнуть и слегка испортить воздух.
- П-п-озвольте. Кто вы такой, и что вы здесь делаете?
Веня сучил ногами, пытаясь вырваться; кресло-качалка раскачивалось все сильнее, делая сидящего похожим на китайского болванчика.
- Вениамин, вы не так давно утверждали, что человека невозможно замучить насмерть мелкими бытовыми приборами. Я готов с вами поспорить еще раз, мало того - прямо сейчас опровергнуть ваши слова.
Рубанов абсолютно не понимал происходящего, но понимал, что его, кажется, сейчас будут убивать.
Он истошно заорал, надеясь, что хоть кто-нибудь, но услышит: - А-а-а-а-а!
Но тут же рот его был заткнут и плотно перевязан такой же красной лентой, а голос за спиной тем временем продолжал:

- Итак, позвольте, я закончу свою мысль. Вы утверждали, что человек не истечет кровью, если в него закрутить шурупы. Давайте проверим.
Зловещее шуршание, легкие щелчки и звук откидываемой крышки.
«Этот гад достает мои инструменты!» - промелькнуло в Вениной голове. Он закрутился как вошь на гребешке, но так и не смог заглянуть себе за спину. Внезапно кресло остановилось, так как незнакомец наступил ногой на гнутые полозья в основании.
Привязанный к креслу пленник боковым зрением увидел свою электроотвертку «Ebash» с саморезом.
«По дереву, 3.5х 55»,- машинально подумал он, проводив глазами движение руки мучителя.

Черный матовый шуруп врезался в человеческую кисть под веселое и бодрое жужжание электродвижка, боль была такой острой и нестерпимой, что Вениамин чуть не опрокинул кресло, ударив каблуками в пол. Быстро пройдя мягкую плоть, металл со скрипом вкрутился в лаковый подлокотник.
- Кресло испортил, сволочь! - злобно подумал Веня, почему-то не предъявляя претензий по испорченной руке.
Незнакомец тем временем присаморезил вторую кисть. Веня сначала дергался, но понял, что рывки усугубляют боль и застыл неподвижно, прислушиваясь с тупым недоумением, как кровь тихо капает с подлокотников на пол.

Незнакомец потрепал Веню по плечу дружески, почти нежно:
- Вот видите, голубчик. Еще шесть дырочек в прочих конечностях – и мы закончим наш с вами рассказ. Но давайте же скорее перейдем к следующему абзацу.
Маньяк достал откуда-то длинные резиновые трубки, которыми он перетянул руки истязаемого чуть выше предплечий.
- Не будем торопить события. Так вы будете в сознании гораздо дольше. Ведь вдвоем веселее, не так ли?
Веня зачем-то закивал головой. Как у любой жертвы, в нем теплилась надежда:: «А вдруг отпустит?
Я ему инструменты отдам. Пусть берет. Даже штроборез».
Но после закрученных в тело жертвы десятка шурупов маньяка заинтересовали двухкиловаттная шлифмашина и - гордость хозяина - дисковая пила.

Диск циркулярной пилы обрушился на привязанную руку жертвы и прошел сквозь кости и мышцы, как по маслу, лишь сгустки крови смачно чавкнули, упав на пол.
Вместе с рукой болгарка распилила и подлокотник. Второй подлокотник вместе с куском человеческого тела пал жертвой болгарки - и вот обрубков стало четыре.
Квартира наполнилась запахами сырого мяса и паленого дерева, в культях виднелись срезы розово-белых костей.
- Ну что, теперь вы верите в натуральность сюжета? - голос незнакомца бы все таким же вежливым и невозмутимым.
От болевого шока Веня почти потерял сознание.

- Молчание – знак согласия, полагаю. Что же, прощайте, - с этими словами садист одним резким движением сорвал жгуты. Освобожденная кровь брызнула из обрубков двумя алыми фонтанами. Кровь из левой руки практически полностью забрызгала идеально-белую стену, оставив лишь одно незакрашенное пятнышко.
Веня скорректировал струю фонтана на это пятно, докрасил стену и умер.


Октябрь, 13, 2014

Раздел: Главный-Литературные потуги-Креоманы
Опус: Смерть в вакууме.

«Космос был вакуумным и безжизненным. На алюминиевой обшивке корабля на колесиках сновал ремонтный робот. То там надо было подстукать, то здесь подкрутить – он устранял неполадки, которые постоянно возникали на оболочке корабля. Но тут мимо корабля стремглав пронесся астероид, который ударил робота по электронейронам, выбив облачко протоплазмы. И код робота испортился. Он забыл все четыре правила робототехники и спустился в люк, чтобы попасть в жилой отсек.
Там он встретил капитана корабля. Капитан пил напитки и ел еду. Робот протянул к капитану свои жвала и вкрутил в него десять болтов, отчего тот захлебнулся в луже красной крови…»

Мортал Комбат


Ахаха. Вы превзошли себя в этот раз, уважаемый. Десятком болтов ухряпать звездолетчика – это даже не эпично! Это феерично!
Что там с кладовкой в этот раз? Робот был изнасилован в бытовке завхозом, который раз в квартал менял ему масло? И в этот день не смог удержаться и присунул подотчетному Механизму?
Где мой любимый шуруповерт? Я не могу без него выйти в космос *удаляется в кладовку за инструментом*

Смок

Я переваривал сей продукт долго, беспощадно и бессмысленно. И вот что я понял, господа! Это вакуум!

Мордастый

Прости, автор. То ли временная импотенция, то ли сюжет слишком круто завернут. Фантастика не мой конек. Короче. Не подрочил.

Аленочка


Вы все дураки. А я наслаждалась все равно!

Липа

Ядерный апокалиптический израиль. Капитан пил напитки и ел еду…

-----------------------------------------------
Комментариев 118




- Модест Илларионович, посмотрите, - на стол следователя упала пачка цветных фотографий.
Фотограф постарался на совесть – место убийства было снято во всех возможных ракурсах, детально и педантично.
Стены, окрашенные в багрово-черные тона, выглядели сюрреалистичным кошмаром, словно сошли с полотен Пикассо. В кресле сидел человек, уронив голову на грудь, вместо рук у него торчали уродливые культи.
- Красные шелковые ленты, - вполголоса сказал Лепехин, тыкая указательным пальцем в одну из фотографий.
- Вы правы, друг мой, - пробормотал Бользен, разглядывая снимок. - Полагаю, город другой?
- Новохоперск. Переслали коллеги. Убийство человека кем-то, явно не входящим в круг прижизненных знакомых, без видимых причин. Долги, разборки с родственниками и коллегами, криминальная подоплека исключаются. И эти красные ленты вам ничего не напоминают? Выброшенный из электрички студент? Наша красотка в ванне с перерезанным горлом? Серийка, однако? В разных концах страны. Наш маньяк легок на подъем.
- Пожалуй, - пробормотал следователь. - Хотя говорить рано. Свяжитесь с ними, нам нужна информация.

4.
Иван Петрович Яичко сладко потянулся и огляделся по сторонам.
Зеленое море дачных участков лежало в низине между холмов спокойно и безмятежно, только легкий ветерок шелестел в кронах деревьев. Настроение у труженика лопаты и топора было приподнято - он закончил опалубку под септик.
Натруженная спина ныла и требовала передышки, но Иван Петрович не пасовал перед жизненными обстоятельствами.
Жуки нагло ели картофельный лист, кроты копали туннели, пчелы не хотели летать за пыльцой. Всех надо было проконтролировать - кого привести к общему знаменателю, кого просто умножить на ноль. Как прапорщик в отставке, Иван Петрович смутно представлял себе эти математические операции, но любил пугать загадочными экзекуциями солдат на плацу. Прапорщик не воинское звание, прапорщик – образ мыслей!
Яичко еще раз полюбовался опалубкой, погрозил окружающим его кустам пальцем и поковылял неверной походкой за лопатой – первыми на очереди глобального катаклизма были кроты. Агрессор вскрыл кротовий бастион, примял ногой землю и замер с лопатой наперевес, как Чингачгук в засаде. Крот на восстановительные работы не приходил, он был далеко не дурак.
- Да ну этих кротов к монахам, - досадливо ругнулся Петрович. Пенсионер уже собрался было заскучать в нехватке боевых действий, но вдруг услышал какой-то шум. Он воткнул лопату в кучу навоза и потрюхал к забору, чтобы выяснить причину несанкционированного громкого звука.
Источником звука был автомобиль. Не легковушка соседа, который перегораживал постоянно общественный проезд, и не «Газель» сына, который работал на городских маршрутах. Отнюдь! Сонную тишину дачного кооператива нарушал низкий жужжащий звук крутящегося цилиндра бетономешалки.
Теряя на ходу серые комочки бетона, машина притормозила у ворот Ивана Петровича, из окна выглянул незнакомый мужик лет сорока в спецовке с шевроном логотипа какой-то строительной компании.
«Шо-то он на водителя не смахивает», - подозрительно подумал Яичко, разглядывая логотип - скрещенные на фоне восходящего солнца гаечные ключи. Последние лет двадцать бдительному пенсионеру (бывших военных не бывает) повсеместно мерещились враги и диверсанты.
Мужчина прервал ход его мыслей:
- Привет, отец! Бетон нужен? Перлито-керамзитный. Отдам дешево – заказчик отказался, гад одноразовый. А везти взад смысла нет. Там, где взял – уже не нужен.
Любой прапорщик, пусть даже в отставке, чует халяву за версту. Иван Петрович сразу забыл про подозрительно интеллигентный вид водителя и государственную измену, просчитывая в уме доход от подобной негоции:
- А то! У меня как раз опалубка готова, сам собирался завтра машину заказывать. Ты давай лей, а о цене после потолкуем, - Яичко хитро прищурился. Он был не дурак, как и крот на его участке - из ямы водитель бетон уж точно не заберет.
Мужчина тем временем неспешно расчехлял раструб бетономешалки, натянув на руки новые, белоснежные перчатки. Но Иван Петрович не обращал внимания на странную экипировку и активно помогал водителю подтащить трубу к септику.
Подойдя вплотную к будущей выгребной яме, водитель наклонился и присвистнул:
- Отец, у тебя там доска плохо стоит. Вывалится и бетон протечет. Надо бы подправить.
Яичко наклонился, чтобы опровергнуть такое вопиющее предположение о несовершенстве построенной им лично (!) конструкции и… кубарем полетел в яму от толчка в спину.
Кое-как поднявшись и отряхнувшись, он услышал мерное гудение бетономешалки – лопасти миксера мешали бетон. Спустя несколько секунд этот самый бетон густой серой массой начал ляпать Иван Петровичу на сапоги.
- Ты куда льёшь, гад! В опалубку лей! - страдая от такого безнравственного факта распыления халявного, но практически уже ставшего родным, бетона, Яичко сразу и не сообразил, что пропадает вместе с бетоном.
- Ты что делаешь, падла?! - завыл он и попытался подпрыгнуть, но натруженные ноги не слушались. Бывший прапорщик заорал так, словно его режут, но понял – никто не услышит, поселок был пуст по случаю трудовых будней.
Через несколько минут Иван Петрович уже не чувствовал ног. Серая жижа, пузырясь и хлюпая, быстро заполняла яму. Яичко судорожно молотил по ней руками, но выбраться из вязкой массы не мог.
Когда молчаливый водитель перенаправил раструб в опалубку, из залитой бетоном ямы торчали лишь две поднятые руки да голова Ивана Петровича. Раствор предательски давил со всех сторон и не давал вдохнуть полной грудью, отнимая голос. Оставалось только тихонечко сипеть да скулить, отплевываясь.
Водитель удалился и отключил подачу бетона. Зачехлив насос, он брезгливо снял перчатки и кинул их на грядки с помидорами, а потом подошел к яме и протянул Ивану Петровичу красную шелковую ленточку:
- Хватайся! Помогу!
Рука прапорщика ухватилась за, казалось бы, такой спасительный кусочек ткани. Но водитель отпустил ленту, которая так и осталась в крепко сжатом кулаке Петра Ивановича.
- Ну что, Мордастый, как вам курорт? Пить не хочется? Ничего не давит? Помнится, вы утверждали, что человек в бетоне может находиться бесконечно долго. Не поменяли свое мнение?
- Бетон-питон, - машинально подумал Яичко. Несмотря на сдавливающую тело массу, в штанах у него вдруг сделалось теплее. Несильно и ненадолго, но все же. Бывший прапорщик вдруг необычайно остро почувствовал приближение смерти, которая сжимала торс огромным серым удавом.
- Времени на дебаты у нас предостаточно. Даже с отвердителем бетон быстро не застынет. Давайте же вспомним - с чего начинался спор:
«Нью-Йорк был шумным и многолюдным. Итальянская семья Анчелотти сидела в подвале и ела пиццу. Кто-то играл в карты, кто-то молчал, а кто-то чистил пистолет от сажи…»

Октябрь, 31, 2014

Раздел: Главный -Литературные потуги-Креоманьяки
Опус: Бетон по-итальянски

«Нью-Йорк был шумным и многолюдным. Итальянская семья Анчелотти сидела в подвале и ела пиццу. Кто-то играл в карты, кто-то молчал, а кто-то чистил пистолет от сажи. Огромные жуки и тараканы ползали маленькими лапками по деревянным балкам перекрытий подвала. Кто-то задел рукой бумажный пакет с апельсинами и они поскакали по полу. По центру подвала стоял огромный чан с бетоном, из которого виднелась голова заклятого врага Анчелотти – мистера Гамбини. Злодей Гамбини постоянно крутился в бетоне и сыпал проклятия на родном сицилийском языке. Его этому языку обучили смелые братья, когда он ездил летом к себе на историческую родину. Там с ружьем он охотился на коз и деревенских женщин, учиняя кровавую вендетту…»

Мордастый.

Ну, я уже и не знаю, как вам намекнуть, автор. Не стоИт! Или не стОит. Выбирайте.
Кстати, я бы пожил в бетоне. И штанов не надо.

Мастер.

Да как можно жить в бетоне?!

Смок
Собирался поесть. Спасибо, поблевал. А мне худеть противопоказано.

Липа
Захотелось закатать автора в бетон, хотя я не чужда христианской морали.
Аленочка.
Мастер, вы мой кумир! Умоляю вас, пишите!
==============================

Всего комментариев: 38




- Мда, тиха украинская ночь, - Модест Илларионович аккуратно переступал через грядки, стараясь не запачкать туфли, но все же споткнулся о кротовью нору и чертыхнулся.

- Лепехин! Я тут заблудился в куркульском хозяйстве убиенного! Где ты там?
- Давайте сюда, Модест Илларионович! Наш клиент! И лента наша, та самая!
- Наша, - задумчиво произнес Бользен и подошел к месту преступления, огороженному полицией.
Из бетона страшным застывшим взглядом смотрела высушенная синюшная голова. В этой адской инсталляции присутствовали также неестественно скрюченные пальцы рук - с левой конечности свисала красная полоска. В щеки убитого с каждой стороны вбито по три гвоздя «сотки». Рядом с этим образчиком культового искусства торчал колышек с насаженной на него картонкой, подписанной красным маркером от руки, печатными буквами: «Светлая память интернет-хомяку»
- Страшная смерть, - содрогнулся Лепехин. - Его раздавило и высушило заживо. Модест Илларионович, тут местные мне кое-что намекнули. Пенсионер совсем безобидный был, но слегка повернутый на государственной безопасности. Жил с сыном, который приходит поздно с работы. Дом полностью благоустроен - газовое отопление, водопровод, спутниковый интернет. В деньгах не нуждался. Несчастный случай исключен – бетономешалку вместе с раствором угнали в день убийства. Дорожники еще удивились – кому она понадобилась.
- Интернет? - повторил за помощником следователь. - Интернет и шелковая лента, Лепехин. Любопытно будет взглянуть на сайты, которые он посещал. Кстати, Лепехин, вы общаетесь во всемирной паутине?
- Да что я там забыл, в этом гнезде старых дев, сексуально озабоченных малолеток и просто шизофреников? Делать в интернете порядочному человеку абсолютного нечего, – хмыкнул Лепехин, у которого компьютерная грамотность не простиралась дальше банкоматной клавиатуры.
- Общаться, мой друг, общаться. Человек – это социальное животное, - наставительно сказал Бользен и отправился осматривать садовый участок общей площадью в восемнадцать соток.

5.
Торговая сессия оказалась на редкость удачной. Саша Сериков продался по 1.3200 и откупился по 1.2850. Фондовые рынки штормило, политики мололи чушь и вообще мутили воду как могли.
То, что для простых людей нередко оборачивалось трагедией, для умелых и оборотистых игроков в цифры являлось основным источником заработка.
Саша позволил себе выпить кофе и расслабиться. Он забросил руки за голову, потянулся и откинулся в объятия кожаного кресла. Его мозг, этот идеальный природный процессор, работал четко и быстро, как японский калькулятор. Профессионал высочайшего класса, он работал на проценте от сделок, как более выгодном для себя варианте получения дохода, и проигрывал редко. Дьявольская интуиция, математический склад ума, крепкие нервы - все, что нужно трейдеру, у Саши присутствовало в избытке.
Вот они, деньги. Пусть пока виртуальные, не конвертированные в хрустящие сотки с патлатым мужиком в кружочке. Числа с нулями на конце, которые легко перемещались с одного счета на другой, являлись свободой - ценностью высшего порядка.
Казалось, Саша чувствует запах этих денег. Запах типографской краски и почему-то гуаши. От этого аромата закружилась голова, она стала восхитительно легкой и невесомой.
Странно, запах становился все сильнее. В соседней комнате, которая являлась одновременно зоной отдыха сотрудников и обеденной зоной, что-то звякнуло – как будто о пол ударился металлический поднос. Сериков насторожился – кроме него в офисе никого не было. Он приподнялся в кресле, но тут случилось невероятное.
Пустоту комнаты взорвали оглушительные звуки самбы. Музыка лилась неведомо откуда, цепляла нервные окончания, заставляя дергать ногами в такт.
Стены комнаты раскрылись как картонная коробка, и мужчина оказался в огромном праздничном зале. Яркие декорации, мишура и светомузыка искрились, переливались, отражаясь в десятках зеркал. Саша удивленно хлопал глазами и разглядывал танцующих: под энергичные звуки самбы в этом зале отплясывали исключительно звери.
Тигр вытанцовывал с пандой, кобра со слоном, а единорог с драконом. Прямо перед Сериковым, грозясь затоптать, крутили жопами медведь с быком. И, шельмы, хорошо крутили, профессионально.
- Эй, Смок! Давай выпьем! - около самой сцены, рядом с оркестром, закинув ногу на ногу, сидел осел в черном цилиндре. В желтых лошадиных зубах тлела сигара, на передние копыта были натянуты белые перчатки.
Саша хихикнул. Как ни странно, но он ничему не удивлялся. Напротив, все казалось интересным и забавным. Потому, обойдя коалу с маракасами и наступив на хвост бобру, он подошел вплотную к ослу.
Перед животным стояла чаша с расплавленным серебристым металлом.
- Будь властелином этого мира, Смок! Пей! Это серебро. Для чего держать его в руках? Его нужно пить, чтобы богатство стало частью тебя самого.
Идея хлебнуть жидкого серебра понравилась Серикову. Он многое в жизни пробовал, а вот жидкое серебро не пил, факт. Саша взял в руки чашу, в которой вязко плавала густая раскаленная жидкость. Вкусно запахло жареным мясом. Он со смехом наблюдал, как чернеют и шипят его пальцы. Боли Саша не чувствовал - лишь легкую щекотку.
- Вива, Кастро! Вива, Куба! - зачем то выкрикнул Сериков и опрокинул содержимое кубка в открытую глотку. Стало нестерпимо жарко. Горло и пищевод горели адским пламенем, он задыхался, пытаясь выплюнуть выпитое.
От этого жара видение оплыло, как парафин. Мишура, павлиньи перья, зеркала и звери превратились в лужицы и растворились на паркете.
Осел встал на задние копыта, потеряв при этом цилиндр и сигару. Лишь перчатки остались на руках - перед Сериковым стоял стройный мужчина в маске-респираторе.
- Все богатство этого мира - твое! Возьми же его! - и мужчина вложил в рот Серикову красную шелковую полоску, толкнув его при этом в грудь.
Умирающий финансист завалился на бок и лежал, уткнувшись пустым взглядом в пол. Губы превратились в хрустящую мясную корку, обгоревший распухший язык больше не помещался во рту, он наполовину вывалился, придавая физиономии несчастного вид поросенка на вертеле.
Незнакомец сел в кожаное кресло, закинул ногу за ногу и принялся читать нараспев:
«Подвал был темным и сырым. Запрокинув бородатую голову на грудь, разбойник висел на цепях. Его шершавые губы хотели пить. Но он терпел и не ронял ни слова. Жирный толстяк палач снял с головы красный колпак. Он очень устал от своей злой изнуряющей работы. Надо было кончать»

Ноябрь, 13, 2014

Раздел: Главный -Литературные потуги-Креоманьяки
Опус: Свинина жареная с хреном.


«Подвал был темным и сырым. Крики мучеников то и дело разрывали пространство. Запрокинув бородатую голову на грудь, разбойник висел на толстых цепях. Его шершавые губы хотели пить. Но он терпел и не ронял ни слова. Жирный толстяк палач снял с головы красный колпак. Он очень устал от своей злой изнуряющей работы. Надо было кончать. На огне кипятился котелок с кипящим металлом. Взяв одной рукой разбойника за голову, а второй открыв ему рот, палач влил ему металл прямо в нутрь. Запахло жареным»


Липа.
Скажите, вы вообще нормальный? У вас есть жена, дети? Как можно писать такую чернуху? Я плюю на вашу могилу.

Мастер.

Это же просто литература.

Липа
Если это литература, то я Софи Лорен. Посмотрите, к вам даже обычные критики перестали заходить! Гнушаются вами, как тухлой свининой.

Админ.

Сколько можно повторять? Бан.

Смок
Мда-с. Все мои сто тридцать два килограмма нервно курят в тамбуре. Вы вообще представляете себе процедуру кипения металла на открытом огне?


Мастер.

Да, я читал первоисточники.

Смок
«Молот ведьм»?

Аленочка.
Никого не слушайте! От ваших произведений бегут мурашки по коже. Я так просто наслаждаюсь.

Шторм
Простите, я могу вклиниться в вашу интеллектуальную беседу? Это же бред обкуренного наркомана, а не рассказы. Кто вам сказал, что вы умеете складывать буквы в слова, а слова в предложения?

Вы не пишите, автор, столько!
Что ни рассказ – мочи струя.
Снесите комп вы на помойку,
Башку же – выбросьте к хуям.

Аленочка.
Не нравится – не читайте. Читайте Акуниных и Муракамей.

Админ.
Предупреждение для новичков, первое и последнее. Не переходим на личности.
=============================================

Комментариев: всего 42



- Модест Илларионович! Пришли результаты экспертизы. Трейдер, хлебнувший олова – стопроцентно наш клиент. Его сначала отравили сильным галлюциногеном - вещество на основе фенциклидина распылили через вентиляцию - а потом вылили в глотку расплавленный в тигле металл. Смерть была достаточно быстрой и не столь мучительной, как если бы ему заливали металл без воздействия наркотика, как во времена Ивана Грозного. Разогревали, судя по всему, на кухне, которая находилась рядом с кабинетом Серикова. Там есть газовая плита. Видимо, предусмотрена для особых трудоголиков. Ну, и как обычно, – красная ленточка. Точно так же посещал форум литературных дарований, самиздат pizdato.ru. Пописывал, почитывал, изредка критиковал. Нашему Мастеру от него доставалось в особенности.
Бользен с отвращением разглядывал фотографии, а потом взял в руки заключение судмедэксперта.
- Его изобретательность поражает. Кстати, вы поняли, Лепехин, что он убивает не только согласно текстов своих рассказов – если это, конечно, сам автор, - а еще и подбирает вид казни под личность жертвы? Эта смерть оформлена в духе лучших забав Фреда Крюгера или Золотой антилопы: казненный погибает от того, что ценит больше жизни. А убитый очень любил деньги, согласно показаниям коллег и родственников. Как говорится, за сакральный металл продаст даже маму.
- Я бы выразился проще, Модест Илларионович. У маньяка налицо синдром божественного палача. Он полагает, что каждая жертва достойна своего личного ада. А он приводит приговор в исполнение. Поэтому, мне кажется, что убийца – это автор. Я бы лично уже навестил его с оперативной бригадой. Да побыстрее, пока он еще кого не отравил или прирезал. Тем более, что казней в человеческой истории чертова прорва. Пока все перепробуешь, можно пол-интернета умертвить. Вы читали про «Кровавого орла»? А про «half-hanging, drawing and quartering»? Преступника сначала слегка вешали, потом приводили в чувство, отрезали гениталии, рубили руки, ноги, выпускали кишки и наконец, рубили голову. Представляете такую казнь за распространение опиатов?
Следователь снял очки для чтения и с изумлением уставился на помощника, который ранее не блистал такими умственными выкладками.
- Мы, пожалуй, прибегнем к одному нетрадиционному средству поимки преступника, - сказал он лейтенанту задумчиво.




Ноябрь, 31, 2014
Раздел: Главный -Литературные потуги-Креоманьяки
Опус: Могила для Эразма.

«Ночь выдалась дождливой и темной. Кладбище заволокли тижолые тучи. У ворот стояла черная длинная машина, из которой вытаскивали длинный дубовый гроб. В гробу глубоким сном спал человек.
Когда на крышку начали падать первые комья земли, человек очнулся. С трудом ворочая глазами, он попытался привстать и вылезти из могилы, но было поздно. Он был похоронен заживо».




Шторм

И пишете, и пишете. И пишете, и пишете. Убиться же можно с вашего таланта. Зачем этот ваш Эразм поперся на кладбище, если знал, что там орудует банда черных продавцов тел на органы?
И как можно продать на органы тело, которое уже распотрошили паталогоанатомы, и которое полежало пару-тройку дней в морге? Незачод. Бред пятиклассника. И что с ошибками? Сломался Word?

Мастер


Идите вы… на кладбище.

Шторм

Я там и живу.

Мастер.


Тогда в жопу.

Админ

Бан *меланхоличный смайл*

Аленочка.


Зачем обижать автора? Он пишет, как умеет. Мастер, не останавливайтесь. Я искренне наслаждалась!

Липа.

Куплю почку. Недорого. Продам силикон. Лучше читать авито.ру, чем эти высеры, простите.

Админ.


Бан. *закуривает сигару*


Шторм

Админ, будьте так добры, удалите мой профиль с вашего чудного форума. И если можно, удалите радикально, в том числе все мои координаты.

Админ

Нет проблем.



Звонок в дверь.

- Откройте, Арнольд Кайзерович, это служба социальной защиты, - глуховатый мужской голос.
- Время позднее… Какая еще социальная служба? - дребезжащий надтреснутый тенорок пожилого мужчины.
- Простите, слишком отдаленный район, подзадержался. Вы последний в списке.
- Каком еще списке? – подозрительно.
- Всех пенсионеров 1950-го года рождения было решено поздравить с Днем города небольшими продуктовыми наборами. Кофе, сахар, фрукты, консервы. Так вы будете открывать? Я могу оставить продукты у ваших соседей, - терпеливо и устало, с интонацией «ох уж, эти пенсионеры».
- Не надо соседям! Разворуют половину. Подождите, открываю, - лязг замка, потом звяканье цепочки. Дверь приоткрылась ровно настолько, чтобы в нее смогла выглянуть физиономия в пошарпанных очках со склеенной изолентой дужкой оправы.

- Здравствуйте, меня зовут Петр. У работника соцслужбы в руках - удостоверение и картонная коробка, перевязанная красной шелковой ленточкой.

- Ладно, заходите, - старик пожевал губами и отступил с порога, пропуская визитера в коридор.

Муниципалитет города, действительно, расщедрился. Консервированные персики, дорогой кофе, который пенсионер может купить только в своих самых развратных мечтах, гранулированный чай, копченые мидии в масле. Арнольд Кайзерович разглядывал богатство, умилялся, ахал и восторгался.
- Чаек? – предложил он на радостях позднему гостю.
- Не откажусь, - солидно ответил Петр. – Весь день на ногах.

Старик засуетился, уковылял, хромая на кухню, забрякал там посудой. А посетитель поднялся с кресла и мягкой пружинистой походкой обошел крохотную комнатку, заглянув зачем-то в шкафы и оконные проемы. Увидев стоящий на колченогом столе в углу системный блок, внимательно рассмотрел места подключения проводов, удовлетворенно хмыкнул.

Чай у пенсионера был не ахти - явно заварен не по первому кругу. Но гость не жаловался: шумно прихлебывал обжигающую жидкость, не отказался от предложенного каменного пряника.
Старик пенял на дороговизну хлеба, невнимание властей, халатность врачей и одиночество. Петр слушал и поддакивал. Обсудили политику и погоду, потом соцработник кивнул на компьютер:

- Балуетесь выходом в интернет?
- Да так, почитать новости, поговорить с людьми. Сами понимаете, в передвижениях ограничен, - и старик кивнул на негнущееся колено.
- Заходите на форумы, наверно? Говорите о литературе, искусстве? Сейчас люди в возрасте очень тянутся к свежему и новому.
- Бывает, - покряхтел Арнольд Кайзерович. – Такую там ерунду пишут, в этих ваших интернетах – мрак! А девки-то какие испорченные!

Вдруг старик покачнулся и схватился за грудь, закашлявшись.
- Что с вами? – преувеличенно заботливо спросил Петр.
- Что-то сдавило сердце. Таблетки… срочно дайте мне таблетки! - пенсионер тыкал рукой в сторону дряхлого шкафчика, ровесника прошлого века. Но гость не торопился. Покачиваясь на стуле, он внимательно смотрел на задыхающегося старика, который явно терял сознание.
- Чувствуете боль за грудиной? Давление, жжение?
- Да, да! Да помогите же!
- … Ночь выдалась дождливой и темной. Кладбище заволокли тяжелые тучи. У ворот стояла черная длинная машина, из которой вытаскивали длинный дубовый гроб. В гробу глубоким сном спал человек, - медленным речитативом начал произносить гость, надевая на руки белоснежные перчатки.

- Что за ерунду вы мне читаете, молодой человек? - вдруг неожиданно бодрым голосом спросил Арнольд Кайзерович и поднялся на ноги.
Петр опешил. Такое развитие событий его озадачило.
- Так кто вы, господин хороший? – насмешливо продолжал старик, выпрямляясь и стирая одновременно грим с лица. Стало очевидно, что «пенсионеру» не больше сорока лет, он худощав и жилист, как ременный хлыст.
Самозванец вдруг вытащил руку из кармана, выбросив в лицо хозяину комок спутанных шелковых лент. Арнольд Кайзерович невольно моргнул, отшатнулся, теряя драгоценные секунды. И пропустил прямой удар в челюсть тяжелым кастетом.



Вторую неделю Модест Илларионович жил на съемной квартире в отдаленном районе города, рядом с заброшенным кладбищем. Поначалу возвращаться домой мимо ржавых железных ворот в темноте было довольно неуютно, но следователь верил не в силу мертвых душ, а лишь в происки живых тел.

Чтобы убийца нашел его наверняка, в профиле на литературном форуме Бользен залил фотографию “своего» дома – вид сверху. Указал почтенный возраст в шестьдесят четыре года, семейный статус – одинок. В приватных разговорах был крайне несдержан и болтлив. Он знал, что любая информация расходится по сети, как круги от камня, брошенного в воду. И дойдет до того, на кого он рассчитывал.
Она дошла раньше, чем он думал. В убогом жилище он провел около десяти дней, вплоть до момента, когда в дверь постучал фальшивый работник службы социальной защиты.

Следователь с удовлетворением отметил, что верно составил для себя психологический портрет преступника. Зрелый мужчина с повадками уверенного хищника, но определенно с выводком тараканов в буйной голове.
Модест Илларионович знал, что маньяк непредсказуем и опасен, поэтому был наготове, как сжатая пружина. Сымитированный сердечный приступ мог заставить убийцу расслабиться и раскрыть свои намерения, иначе инкриминировать ему злой умысел будет невозможно. Максимум – мошенничество.
Но следователь слишком давно не занимался оперативной работой.


- Итак, уважаемый Шторм, приступим.
Модест Илларионович пришел в себя от выплеснутой в лицо холодной воды. Он лежал на кухонном столе, зафиксированный чем-то вроде плотного матерчатого скотча. Такая же полоса скотча была и на губах. Гость, мурлыкая, раскладывал рядом с ним какие-то инструменты, брякающие металлом.
Следователь попробовал напрячь и расслабить мышцы, чтобы проверить границы допустимых движений, но понял, что путы были наложены на него в бессознательном состоянии – очень умело и профессионально. Он замычал, показывая мимикой, что хочет говорить. Петр поколебался и рывком сдернул липкую полоску с его губ, готовый в любой момент заткнуть жертве рот, если та вздумает заорать.

- Кто вы такой? - мягко и доброжелательно спросил убийца.
- Отдел по борьбе с особо тяжкими преступлениями, следователь Бользен. Вы напрасно отягощаете свой послужной список нападением на офицера полиции. Развяжите меня, и мы поговорим серьезно.
- Неужели вы держите меня за идиота, господин…. Бользен? Вы не уйдете из этой квартиры никуда. Если только на соседнее кладбище, - и маньяк зловеще присвистнул. – Если в квартиру до сих пор не ворвалась оперативная группа – значит, вы действовали на свой страх и риск.
Модест Илларионович скрипнул зубами и промолчал. Он понимал, что попал в весьма затруднительное положение.

- Скажите, вы автор? – следователь решил взять быка за рога.
- Тянете время? – хмыкнул маньяк. – Напрасно. Сейчас вы получите прижизненное вскрытие, быстрое и весьма болезненное. Скотч мы, конечно же, вернем на место при проведении процедуры.
- Вы писали откровенно бездарные романы. За что убивать людей, которые лишь высказывали свое мнение?
- Они не разбираются в литературе! – вдруг истерично взвизгнул Петр. – Это прекрасные повести и рассказы. В них - правда жизни! А те, кто считает иначе, достойны смерти.
- Но ведь каждый автор может и должен себя совершенствовать, - попытался воздействовать на его здравый смысл Бользен. – Искать художественные и технические приемы, чтобы текст захватывал, уводил за собой.
- А он и захватывал, - хладнокровно ответил маньяк. – Я получал искреннее наслаждение от его творчества.
- То есть… почему Его? Так вы не автор?!
Следователь лихорадочно копался в памяти, анализируя и сопоставляя комментарии сотен людей, посещающих сайт. Что-то знакомое было в этом его «получал искреннее наслаждение». Но кто, кто отзывался об авторе в положительном ключе? Таких можно было перечесть по пальцам.
Дьявол…
Он лихорадочно напрягал свой мозг, и наконец-то отгадка забрезжила в его сознании, как свет в конце тоннеля. Он понял – кто был убийцей.

И в этот момент самозванец снова залепил следователю рот лентой скотча.
- Вам будет сейчас очень… очень, очень больно, - ворковал он, наклоняясь над телом со скальпелем в руке. Следователь проклинал свои беспечность и неосторожность: погибнуть от руки сумасшедшего – что может быть глупее? Эх, Лепехин, Лепехин…
Модест Илларионович услышал треск разрезаемой одежды и почувствовал прикосновение холодного лезвия к коже живота, а потом острую боль в районе пупка…

- Ххак, - раздалось вдруг в комнате И садист уткнулся лицом в созданное им хирургическое поле на оголенном животе жертвы..
- Я уже думал, хана, - проворчал следователь, слезая с импровизированного операционного стола, залитого собственной кровью. - Я не вышел на связь полтора часа назад! Ты мог бы и поторопиться. Чем это ты его так приложил, сковородой что ли?
- Нет, справочником лекарственным растений, который у вас лежал в прихожей, под ножкой трюмо. Дело в том, что мы нашли Мастера, Модест Илларионович, - зачастил помощник, суетясь вокруг стола. - Бляха-муха, да он же в вас дыру сделал изрядную! Подождите, я вызову оперативную бригаду и медиков, - и Лепехин утопал в коридор искать телефон. Он не признавал прогресс, и мобильников в том числе.

- Кто Мастер, черт возьми?! - крикнул ему вдогонку Модест Илларионович и со стоном поплелся за лейтенантом в коридор, чтобы узнать тайну автора, который выдавал в интернете такие образцы изысканной графомании.
- Пятнадцатилетний парнишка, мечтающий стать современным Стивеном Кингом. Короче говоря, почти никто, - кратко ответствовал Лепехин, зажимая трубку ухом, - Да что же вы стоите, с вас льется кровь, как с жертвенного барана!
- Пацан?! Школота? Я идиот, убейте меня кто-нибудь! Мог бы сразу догадаться, обратив внимание на его орфографию и стилистику. Парень писал тексты, который ему редактировал Word. Оттуда иногда пропуски или лишние запятые, и тупые обороты речи.
А убийца, стало быть, его поклонник с женским ником - Аленочка, которому эти тексты легли на маньячную душу. Эх, Лепехин-Лепехин, в интернете мы полные профаны, - на этой фразе Бользен побледнел и сполз на пол, потеряв сознание.


-----------------------------

Лента криминальных новостей Crim.ru:

01.12.2014

- Проведена блестящая операция по задержанию Маньяка с Красной лентой.
Президент поблагодарил министра внутренних дел за успешно проведенные лично им оперативную и розыскную работы.

12.12.2014

- Тексты, побудившие Маньяка с Красной лентой к убийствам, опубликованы в средствах массовой информации и интернете.
Автор стал знаменит и заключил выгодный контракт с издательством «Эхмо» под псевдонимом «Грегуар Снифф».

18.12.2014

- Поклонники и поклонницы всех мастей завалили Маньяка с Красной лентой своими письмами.

25.12.2014

- На защиту Маньяка с Красной лентой с требованием смягчить жестокость наказания встали многие отечественные писатели и критики.

27.12.2014

- Дарья Дамцова лично просит Маньяка с Красной лентой написать рецензию на ее новый роман.
29.12.2014

- Стивен Кинг предложил Грегуару Сниффу сотрудничество.

31.12.2014

- Сенсация! Маньяк с красной лентой сбежал во время пресс-конференции!
-------------------------------


Февраль 31, 2015

PEROMANAM.NET
Раздел: Главный-Литраздел-Проба пера
Креос: Zombus zombini zombus est

«Жизнь зомби выдалась голодной и вонючей. Он сегодня прошел двести пятьдесят восемь шагов, съел троих собак и заразил четырех людей. Теперь они тоже зомби. Теперь они команда. Но им дали отпор – отряд бравых пехотинцев засел в кирпичном старом доме из силиконового кирпича.
- Чертова служба, - сказал пехотинец подразделения Дельта. Пехотинец Браво криво усмехнулся, - Да, брат! Мы сидим здесь уже целую вечность, а подкрепление все ни приходит.
Пехотинцы жевали галеты и запивали водкой – воды уже не осталась. А вся местная вода была заражена зомбовирусом.
Трое зомбей вдруг напали со всех четырех сторон…»


Диана

Хм. Автор, зачем так дотошно считать шаги, метры, съеденных собак? Достаточно было бы «примерно трех собак, около десятка людей, с полкилометра». К чему такая педантичность в рассказе? Это выглядит весьма неестественно.

Рэд

Хорошее будущее. Водка вместо воды. Америка явно в жопе.

Аццкийдемон

Буду краток. Охуел.

ЗмейГорыныч

А что это было?

Йопт78

Бгыгы. Эцсамое… Такой изысканной графомании я давно не читал. Доставило. Особенно эпизод с насилованием самки зомби.

Шиб76


Ебучий силиконовый кирпич!

Сукопес

Я все ждал, когда планету накроет окончательной песдой.

МайклБарбадосса

Голодной Анжелой.

Люсик.

Офигенно! Я получила искреннее наслаждение.
====================================

Всего 333 комментария.




…Ночь выдалась темной и дождливой. Несмотря на месяц февраль.



Orlum and Паласатое ©

Это сообщение отредактировал Паласатое - 17.07.2013 - 19:54
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BertBert
17.07.2013 - 20:09
52
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1731


В свете всего вышеизложенного, никакой критики. scary.gif

Офигительное крео.
Написанное офигительным языком.

Это сообщение отредактировал BertBert - 17.07.2013 - 20:10
 
[^]
DrMortal
17.07.2013 - 20:14
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
BertBert
мне было интересно, кого постигнет судьба первонаха gigi.gif

про кладовку в этот раз промолчу shum_lol.gif

*Бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою*
 
[^]
Orlum
17.07.2013 - 20:29
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
BertBert
Ага. Вот-вот. Самые правильные слова

Сам офигел, что такая простыня получилась. biggrin.gif
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
17.07.2013 - 20:30
17
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
да-да! автор гений! Люто зеленю lalala.gif

Это сообщение отредактировал МарфаВасильнаЯ - 17.07.2013 - 20:30
 
[^]
Алакар
17.07.2013 - 20:31
14
Статус: Offline


Беспардонный Критикун

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 392
вот интересно, если бы реально кто то всерьез на ЯПе написал крео с фразой "Трое зомбей вдруг напали со всех четырех сторон", на сколько бы сторон его от ослали?
А вообще, солнышко, просто великолепно... Пистсатель у тебя вызывает прикольные ассоцы с местными "креятивтщиками", посмеялся хорошо:)
Не хватает только сюжета о выпрыгивающих из под земли, раз в пятьдесят пять лет и умирающих в страшных муках, от свежего воздуха чертей:)))
Твердая пять:)

Это сообщение отредактировал Алакар - 17.07.2013 - 20:35
 
[^]
Митяй
17.07.2013 - 20:45
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 212
Да вы, батенька, мяньяк, садист и графоман гений!

Пишите исчо, "ел еду" меня улыбнуло знатно.
 
[^]
электорат
17.07.2013 - 20:54
5
Статус: Offline


うそつき

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 228
Мне очень понравилось *смайл восторга*. Автор, пишите еще!
 
[^]
Алюсик
17.07.2013 - 20:54
17
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Мне почему то кажется, Люсик должна была сказать не "офигенно", а "охуенно" lalala.gif

молодцы, кстати))) тандемы на япчике зело удачные получаются rulez.gif

Это сообщение отредактировал Алюсик - 17.07.2013 - 20:57
 
[^]
sclyff
17.07.2013 - 20:56
9
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Вот это да!
Не, ребята, щас даже слова подобрать сложно...
Я просто в полном ахуе.
Если не секрет, сколько времени вы писали?
 
[^]
Grigoriy63
17.07.2013 - 20:59
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 866
Шедеврально!
Периодами взрывался гомерическим хохотом.
Все очень узнаваемо.

А теперь деловое предложение:
Не согласятся ли безмерно талантливые авторы
поработать у меня некоторое время литературными
неграми? Не обижу!
С уважением Маньяк с красной леночкой, он же
Грегуар Снифф. biggrin.gif
 
[^]
ЭСПЕРО
17.07.2013 - 21:00
5
Статус: Offline


Щука, жеваный крот!

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 350
прочитал, класс!!!
 
[^]
BORMINTAL
17.07.2013 - 21:01
10
Статус: Offline


ДОКТОР

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 398
Да ну нах, столько читать - неперечитать! - подумал я сперва.

Прочол с наслаждением смакуя отдельные сцены 2 раза. Простыня конешно широкопиzдатая получилась. Рассчитана на истинных ценителей. Жаль, что ни театр, ни кинематограф не вписывается в формат возможностей передачи эмоций описываемых событий( я имею ввиду атмосферу общения в Интернете) . Не доросли. А возможно, это вообще новый вид искусства, который подвластен только Интернету behead.gif maniac.gif maniac.gif bravo.gif
 
[^]
sclyff
17.07.2013 - 21:01
5
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Цитата
Zombus zombini zombus est

Красавцы! Просто красавцы!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
BORMINTAL
17.07.2013 - 21:02
7
Статус: Offline


ДОКТОР

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 398
Даже Интернет завис от моих восторгов при передаче эмоций. Извините bravo.gif

Это сообщение отредактировал BORMINTAL - 17.07.2013 - 21:05
 
[^]
Hetzer
17.07.2013 - 21:04
12
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Мои сто двадцать килограм нервно курят в тамбуре!
Молчу ,молчу!! lol.gif
Ребяты ,вы сделали мой вечер!Респект и уважуха! pray.gif
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
17.07.2013 - 21:08
10
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Просьба к авторам.
Я не всех критиков узнала. Не могли бы вы, любезные, рассекретить, чьи бессовестные критиканствующие морды спрятаны под литературными образами?
 
[^]
Luxexpress
17.07.2013 - 21:11
5
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Гы., буквально пару минут назад читала "Противостояние", причем мой тырнет настреме (работа у меня такая) Но, тут, как всегда, внезапно, по среди ночи, пришел запрос на очередной заказ, после которого, хотя и не очень хотелось, но тем не менее, пришлось выйти в интернет, попутно после удовлетворенного письма с реквизитами и договором, естественно, а не зайти ли на ЯП?
Ну, это, Кингу не говорите, а то я как-то читала его мысли по поводу Джоанны Роулинг, он там вообще скис, а ваш рассказ, его в конец доканает.
lol.gif
 
[^]
Orlum
17.07.2013 - 21:19
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
МарфаВасильнаЯ
Боюсь что сея тайна до конца не откроется. biggrin.gif А то мы с Паласатой точно будем спать с топорами под подушкой. А вообще писались убиенные как собирательный образ все-таки. Как писалось так и получились smile.gif
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
17.07.2013 - 21:31
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Автор гений. Пишите еще. Умоляю вас, пишите! Я наслаждаюсь!
Ваша Аленочка-Люсик

Это сообщение отредактировал ОДНИВОПРОСЫ - 17.07.2013 - 21:36
 
[^]
vydy
17.07.2013 - 21:32
19
Статус: Offline


недожабер

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 605
Ребят, я просто грызу от зависти подушку... так пишут-так пишут...
Охренительно.

Цитата

Кровь из левой руки практически полностью забрызгала идеально-белую стену, оставив лишь одно незакрашенное пятнышко.
Веня скорректировал струю фонтана на это пятно, докрасил стену и умер.

Вот тут я всхрюкнул gigi.gif

Это сообщение отредактировал vydy - 17.07.2013 - 21:34
 
[^]
sclyff
17.07.2013 - 21:39
6
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Цитата (Orlum @ 17.07.2013 - 21:19)
МарфаВасильнаЯ
Боюсь что сея тайна до конца не откроется. biggrin.gif  А то мы с Паласатой точно будем спать с топорами под подушкой. А вообще писались убиенные как собирательный образ все-таки. Как писалось так и получились  smile.gif

Ваня, ладно, пусть критики останутся напрочь покрыты инкогнитой, но хоть откройте хто скрывается под странным ником «Грегуар Снифф», а то я уже все мозги сломал в догадках sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал sclyff - 17.07.2013 - 21:40
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
17.07.2013 - 21:39
5
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (Orlum @ 17.07.2013 - 21:19)
МарфаВасильнаЯ
Боюсь что сея тайна до конца не откроется. biggrin.gif А то мы с Паласатой точно будем спать с топорами под подушкой. А вообще писались убиенные как собирательный образ все-таки. Как писалось так и получились smile.gif

Это нечестно! Я себя не нашла!
Это может говорить только об одном - я мало критикую? Плохо критикую? Или критикую незапоминающеся?!
Требую справедливости! cry.gif

Но, повторюсь - гениально, мать его, гениально! cheer.gif
 
[^]
Алюсик
17.07.2013 - 21:40
7
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
sclyff
Цитата
оть откройте хто скрывается под странным ником «Грегуар Снифф», а то я уже все мозги сломал

нинини, мучайся неизвестностью, ребята хорошо его замаскировали gigi.gif shum_lol.gif

Скрытый текст
красноленточный кстати в скайпе мне не отвечает щаз - видать загордился после такой славы  gigi.gif


Это сообщение отредактировал Алюсик - 17.07.2013 - 21:43
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
17.07.2013 - 21:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (sclyff @ 17.07.2013 - 22:39)

Ваня, ладно, пусть критики останутся напрочь покрыты инкогнитой, но хоть откройте хто скрывается под странным ником «Грегуар Снифф», а то я уже все мозги сломал в догадках sm_biggrin.gif

Возможно кто-то из:

Grigoriy
Grigoriy07
Grigoriy270
Grigoriy63
Grigoriy666
GrigoriyVS
grigoriyX

Григорий
григорий1
Григорий1980
Григорий1982
Григорий61
Григорий74
Григорий88

Никто не узнает среди них местного писателя?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55304
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх