Мертвецы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ssensey
11.05.2013 - 03:15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
55
Когда я родился - мои родители были чертовски занятыми людьми. Они всё время только и делали, что работали и куда-то ездили. И бабушки-дедушки были далеко ещё не пенсионного возраста, когда я родился. И они тоже резво трудились на ниве социалистической стройки и по мере возможностей делали свой посильный взнос в великое общее дело созидания коммунизма. Одним словом - сидеть со мной было не кому и я максимально рано познал ясельную баланду. Всё как у классиков - чтобы дети наши не угасли - пожалуйста, организуйте ясли. И ясли организовали! Но я, как впрочем и другие дети, не смотря на эту блестящую организованность, всё же периодически угасал и предательски заболевал различными скарлатинами и коклюшами. И это было уже катастрофой. Никто не мог уйти на больничный, у всех был вечный завал, отчётный период, сдача квартала и ещё какая-то, вполне уважаемая причина. Поэтому оставалось одно верное средство - прабабка. Женщина старая, строгая, деревенская. Любящая меня безо всякой меры, но как-то так, как дико дорогую фарфоровую куколку, которую избави господь расколотить ненароком.
К ней меня периодически и ссылали, подкрепляя посыл ментальным пожеланием набраться там сил, надышаться там же свежими воздухами и до одури напиться пресловутым парным молоком, везде, где только возможно.

И вот там, у прабабки, окунувшись в пахнущий лекарствами и лежалыми вещами мир старух, я, маленький ещё по сути ребёнок, впервые столкнулся с ними, с мертвецами. Их было не то что бы очень уж много, просто они были всегда, перманентно. Прабабкины соседки-подружки в силу возрастных изменений постоянно мёрли и я, не имея особого выбора в развлечениях, отправлялся с ней "хоронить бабу Олю" или "бабу Катю".
Не стану врать - было страшновато. Когда в тесной комнатке, на столе, в красном гробу лежит зеленоватая старуха, с ввалившимся ртом и хищно торчащим вверх носом, а вокруг сидят, как стая ворон такие же старухи, в пиджаках и платках, только с открытыми глазами, и поют. Чёрт знает что и на каком языке, но хором и весьма замогильно.

И запах. Не знаю от кого он был сильнее - от мёртвых или живых, но это было не так уж и важно. Главное что он был, и он был ужасен.
Попов в то время не было, равно как и не было тогда разных специалистов - бальзаматоров, которые бы подкрашивали и подмазывали бы дорогих усопших. Поэтому рулила скорбным ритуалом какая-нибудь баба Маша, особо просветлённая в вопросах где чего кому помолиться, а где кому чего порыдать слёзно в голос. А сам виновник торжества имел скучный вид и стремительно портился. Особенно если представление происходило в тёплое время года. Слово "портился" которым так виртуозно заменялось казённое "начал разлагаться" надолго вклинилось в мою детскую память, и когда я слышал к примеру "молоко испортилось" тут же представлял себе синюшное восковое лицо, утопающее в нарочито-пышных кружевах и с тошнотворными ватными тампонами в носу. И вот это лицо в моих детских фантазиях всплывало из белой молочной бездны и молоко тотчас же портилось.

И помню ещё дядю, у которого на каждом глазу лежала большая монета. Как потом мне объяснили - что бы не открылись глаза. Видимо покойник с открытыми глазами - это совсем уже перебор, хотя лично мне ничего ужаснее этих монеток-глаз долго не могло придти в голову.
Надо бы пойти кстати на какие-то курсы режиссёров-ублюдков, окончить их с горем пополам, выучится изготавливать посредственное кинишко, да и снять низкобюджетный хоррор про эстетику советских похорон! Думаю, выйдет культовая лента и я стану настолько знаменит, что перестану тут узнавать некоторых. Так зазнаюсь – страшно представить как. Но это не сейчас. Это попозже.
А сейчас – вновь к мертвецам.

Шли годы, и уже в дальнейшем, взрослея и попадая на похороны друзей, знакомых, родственников – меня всегда угнетала эта дикая, какая-то махровая, деревенская, неистребимая традиция возни с мертвецами. Даже когда вирус ПГМ крепко сидел ещё в неразбиваемой казалось бы пробирке – на похоронах всё равно было это неповторимое мракобесие. А уж с его выходом на свободу – всё только усилилось.

Так же как и в далёком моём раннем детстве, прямо из ниоткуда появляются, учуяв подвижными носами покойницкий дух, всезнающие бабки. И на них всё те же пиджаки и платки. Правда верховодит теперь ими желеобразный поп, постоянно подающей безутешным родственникам тайные знаки, общий смысл которых сводится к тому, что каждый его, попий чих, стоит отдельных, и весьма не малых денег.

Так же, как и в глухих, полуграмотных сёлах из несуществующего уже совка держат граждане труп по три дня в квартире. Иначе – неприлично и душа вроде как там у них куда то летает и ей очень уж тревожно, ежели ейный вонючий труп утилизируют раньше положенного мануалом срока. Кто придумал эти сроки? Где это написано? Неведомо.

И так же, как и те жуткие, востроносые бабки, из моих смутных воспоминаний, он, дорогой усопший, портится, не смотря на всякие моднейшие ухищрения визажистов и стилистов. Особенно в тёплое время года. Особенно если покойный при жизни любил поесть и нажрал такую ряху – что незнаем теперь как и выносить его из хрущёвки.
Так же покупаются "хорошие" места на «приличных» кладбищах. Рядом с роднёй, что бы все вместе. Одной дружной семьёй мертвецов. Родители и дети, братья и сёстры, бабушки и дедушки. И вечное, неискоренимое очеловечивание всех этих, жутковатых в своей безысходности, синих крестов, оградок, крашеных серебрянкой, памятников из "крошки" или настоящего мрамора. Регулярные выезды, распитие там, поедание, оставление сигареток и рюмочек.

И от всего этого пахнет душной, неуютной деревенской избой, в которую набилась толпа не очень мытых старух, одна из которых – уже вроде как не жива. И так это тоскливо и настолько ненужно – ни живым, ни тем более – мёртвым. И держится всё это на каком-то полубессознательном растворе из суеверий, из боязни, что мертвец, получивший недостаточно внимания, повадится по ночам приходить в дом сосать кровь и из проочего унылого ада.

Относитесь проще к смерти, дорогие товарищи. Не бойтесь её и не предавайте ей очень уж большого значения. Пользуйтесь услугами крематория и не частите с поездками на кладбище, если вы конечно не гот-алкаголик. Живите, пока живые, а мёртвыми вы ещё успеете набыться. Вся вечность впереди!

Доклад окончен.

© soba4ki
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ВитекАнанас
11.05.2013 - 03:50
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 0
А еще наши кладбища и в частности могилы... Ну кто придумал клумбы на могилах высаживать? А эти уродские венки? Ладно бы там все скинулись и купили один большой красивый венок. Так нет же, каждый придет со своим, причем самым дешевым а то ведь без венка никуда, и завалят полутораметровым слоем могилу этими самыми венками. А эта традиция жрать какую-ту фигню на могиле и запивать водочкой? А потом еще бутерброды и 100 грамм на могиле оставляют, чтобы когда все разойдутся, покойник подкрепился бы...

Вот почему не сделать как в США? Все чистенько, аккуратненько, даже ночью совсем не страшно там находится, не говоря уже чтобы просто рядом пройти:



Мертвецы.
 
[^]
redheat
11.05.2013 - 04:28
4
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Цитата (ВитекАнанас @ 11.05.2013 - 04:50)
А еще наши кладбища и в частности могилы... Ну кто придумал клумбы на могилах высаживать? А эти уродские венки? Ладно бы там все скинулись и купили один большой красивый венок. Так нет же, каждый придет со своим, причем самым дешевым а то ведь без венка никуда, и завалят полутораметровым слоем могилу этими самыми венками.

Может,клумбы придумал тот,кто знал,что эти клумбы требуют ухода(и,соответственно,регулярного посещения)?
А вот про венки - понравилось.В идеале - законодательно определить максимальное количество знаков внимания(например,в зависимости от заслуг).
 
[^]
murmus
11.05.2013 - 04:29
30
Статус: Offline


страшный зануда

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 113
Цитата
Вот почему не сделать как в США? Все чистенько, аккуратненько, даже ночью совсем не страшно там находится, не говоря уже чтобы просто рядом пройти:


Ананас , хочешь как в Пендостане, так и вали туда, а здесь свои традиции и свои обычаи.......к тому же на фото армейское кладбище, а не гражданское, а если взять старое гражданское то там точно такие же могилы как и на наших, ну с поправкой на местный колорит.

Это сообщение отредактировал murmus - 11.05.2013 - 04:33
 
[^]
MaxsDisel
11.05.2013 - 04:42
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 5
традиции,друзья,это наши Русские традиции. Когда в заботах и оплакивании притупляется горе от потери родного человека. И забота о "клумбах"-что бы ходили на кладбище и помнили. Человек жив,пока жива память о нём.
И да,что бы о нас потом помнили наши дети и внуки

Это сообщение отредактировал MaxsDisel - 11.05.2013 - 04:43
 
[^]
painter88
11.05.2013 - 04:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
У разных народностей различный подход к жизни вообще, в том числе и ко смерти. Менталитет это называется. В той же пиндосии нет родительского дня, а есть день Матери и день Отца, а еще есть день Благодарения.
Да, кстати, нет уже в США дней Матери и Отца.
В США День Родителей отмечается в четвертое воскресенье каждого июля. Праздник был основан в 1994 году, когда Билл Клинтон подписал Резолюцию от Конгресса и принял закон по «признанию, возвеличиванию и поддержке роли родителей в воспитании детей». Законопроект был представлен Сенатором от Республиканской партии Трентом Лоттом. Судья Верховного суда США Рут Бейдер Гинсбург сказала: «Замещение Дня Отца и Дня Матери Днем Родителей должно рассматриваться как соблюдение праздника, более согласованное с политикой минимизации традиционных гендерных различий в родительской роли» - это википедии.
Есть у них день Поминовения.
День Поминовения (англ. Memorial Day) — национальный праздник США, отмечающийся ежегодно в последний понедельник мая. Этот день посвящён памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооружённых конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие.

Праздник зародился после Гражданской войны в США и первоначально был посвящён солдатам-северянам, погибшим в этой войне. После Первой мировой войны в этот день стали вспоминать солдат, погибших и в других военных конфликтах. С 1971 года День Поминовения официально стал национальным праздником США. В этот день американцы посещают кладбища и военные мемориалы; флаг США приспущен до полудня по местному времени. Многие американцы считают День Поминовения фактическим началом лета. Традиционно он сопровождается семейными мероприятиями, пикниками и спортивными событиями.

Похожим американским праздником является День ветеранов, отмечаемый 11 ноября. Этот день посвящён всем ветеранам войн, живым и мёртвым.

Нет у американцев традиции вспоминать усопших.

Впрочем, у нас нет традиции убирать кладбища силами и средствами, отличными от рук родственников и друзей-знакомых покойного. Представляешь, во что у нас превратятся кладбища, если они будут устроены по американскому, например, прототипу?

Ну и еще один момент.
Хоть все прекрасно понимают, что умершему уже до ноги из какого материала и каких размеров будет надгробный камень, ему вообще уже все параллельно, но по мере возможности стараются как-то приукрасить и улучшить место последнего пристанища.

PS: Пока писал - выше замечательно дополнили.

Это сообщение отредактировал painter88 - 11.05.2013 - 04:59
 
[^]
Greymin
11.05.2013 - 05:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Ну,насчёт попа-не знаю.Каждому,как говорят,по вере его.Атеисты и гражданской панихидой всегда обходились.А вот насчёт бабок-"плакальщиц",тоже никогда не понимал.И главное,откуда они берутся-то?И что читают?На предпоследних похоронах с их "участием" я как-то не вдавался в подробности,а вот на последних(хоронили православного и глубоко верующего человека),несколько месяцев назад,послушал,чего такая "тамада приглашённая" читала и вышел оттуда с полным "разрывом шаблона".Какой-то невообразимый коктейль из православного молитвослова,Псалтыря и каких-то доморощенных кафизмов,ещё,по-моему,дониконовских времён,переиначенных на современный лад и воспринимающихся на слух,как третьесортный рэп.
Ну а кладбища...Так никто ведь не принуждает цветник-то разводить и бар для окрестных БИЧей устраивать.Помянуть-то,если что,и дома можно.Телу,что в земле лежит,как мне думается,уже пофиг,а коли есть кроме этого ещё что-то(душа там,или кому что ближе),то эту субстанцию и поминки дома не обидят.
А лично для себя,я кремацию предпочёл-бы.Всё родне возни поменьше с "землёй".

Это сообщение отредактировал Greymin - 11.05.2013 - 05:02
 
[^]
viorika
11.05.2013 - 05:40
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296

для painter88;ах,как хочется тебя пригласить в Америку о которой ты судишь по информации из Интернета.Вживую, завтра.... На День Матери... Чтобы ты своими глазами на это посмотрел и свои выводы и суждения об этом празднике базировал на реальных фактах и событиях. Цветы везде, рестораны-забиты, ювелиры этот праздник любят не меньше Святого Валентина. Детки маленькие,средние ,большие и взрослые-ВСЕ в этот день с своими мамами реально или мысленно.....День Отца не менее популярен, только подарки другие и больше спортивных мероприятий( мужики как никак)Ели ошбки грамматические или по стилю-звиняйте,долго здесь живу.

 
[^]
redheat
11.05.2013 - 05:49
12
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Цитата (Greymin @ 11.05.2013 - 06:00)
А лично для себя,я кремацию предпочёл-бы.Всё родне возни поменьше с "землёй".

Вот тоже об этом задумался.Хоть и рановато(надеюсь) пока.
Чтоб пеплом летать над Самарской Лукой,когда время придёт.
Если заслужил - запомнят и помЯнут,если нет - просто забудут.Это честнее,чем по "родственному долгу" на могилки ездить/ходить.
 
[^]
Лаватера
11.05.2013 - 06:10
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 311
Цитата
Цитата (Greymin @ 11.05.2013 - 06:00)
А лично для себя,я кремацию предпочёл-бы.Всё родне возни поменьше с "землёй".

Вот тоже об этом задумался.Хоть и рановато(надеюсь) пока.
Чтоб пеплом летать над Самарской Лукой,когда время придёт.
Если заслужил - запомнят и помЯнут,если нет - просто забудут.Это честнее,чем по "родственному долгу" на могилки ездить/ходить.


Как человек, имеющий проблемы с сердцем, предупредила своих, что предпочитаю кремацию. А потом пусть съездят на Фиолент rulez.gif

Не выношу вида жрущих на могилах, а хозяев милых собачек, выпущенных из машины поднять лапу на крест либо памятник - убила б (у самой собак, если чо) moderator.gif
 
[^]
painter88
11.05.2013 - 06:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
для viorika. Если ты внимательно читал, то я привел выдержку из вики по замене двух официальных праздников на один другой.
Я не знаю, как там на самом деле обстоят дела с этими праздниками, да и суть вопроса не в них. Разговор идет про поминовение умерших родных, близких, друзей.
Во многих странах есть такая традиция - отдать дань памяти умершим, а не устраивать балаган типа хэллоувина. Если есть такой день в США - поправь меня, но я не слышал про такое.

Это сообщение отредактировал painter88 - 11.05.2013 - 06:14
 
[^]
Zlobny
11.05.2013 - 06:17
5
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2022
Цитата (ssensey @ 11.05.2013 - 03:15)
если вы конечно не гот-алкаголик

представил себе гота-алкоголика с бодунищща gigi.gif
 
[^]
prophetkat
11.05.2013 - 06:23
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 640
Цитата (ВитекАнанас @ 11.05.2013 - 04:50)
А еще наши кладбища и в частности могилы... Ну кто придумал клумбы на могилах высаживать? А эти уродские венки? Ладно бы там все скинулись и купили один большой красивый венок. Так нет же, каждый придет со своим, причем самым дешевым а то ведь без венка никуда, и завалят полутораметровым слоем могилу этими самыми венками. А эта традиция жрать какую-ту фигню на могиле и запивать водочкой? А потом еще бутерброды и 100 грамм на могиле оставляют, чтобы когда все разойдутся, покойник подкрепился бы...

Вот почему не сделать как в США? Все чистенько, аккуратненько, даже ночью совсем не страшно там находится, не говоря уже чтобы просто рядом пройти:

А ты попроси своих родственничков, фотокарточку положи к писькам-хотелкам и... сделают, хуле! dont.gif

Добавлено в 06:26
Цитата (viorika @ 11.05.2013 - 06:40)
для painter88;ах,как хочется тебя пригласить в  Америку о которой ты судишь по информации из Интернета.Вживую, завтра.... На День Матери... Чтобы ты своими глазами на это посмотрел и свои  выводы и суждения об этом празднике базировал на реальных фактах и событиях. Цветы везде, рестораны-забиты, ювелиры этот праздник любят не меньше Святого Валентина. Детки маленькие,средние ,большие и взрослые-ВСЕ в этот день с своими мамами реально или мысленно.....День Отца не менее популярен, только подарки другие и больше спортивных мероприятий( мужики как никак)Ели ошбки грамматические или по стилю-звиняйте,долго здесь живу.

Оффтопну! соскучились небось по русской раскладке? поглаголить о праздниках? А оно Вам, батенька, нахуя здесь?!

Это сообщение отредактировал prophetkat - 11.05.2013 - 06:27
 
[^]
МутлиКрю
11.05.2013 - 06:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 348
Цитата (ВитекАнанас @ 11.05.2013 - 03:50)
Вот почему не сделать как в США? Все чистенько, аккуратненько, даже ночью совсем не страшно там находится, не говоря уже чтобы просто рядом пройти:

Потому что при "удобном" случае родственники оградкой захватывают пару-тройку соток земли "на будущее"...
 
[^]
Пионер1968
11.05.2013 - 06:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 44
А "портиться" усопшие начинают ещё в наших моргах, где холодильников не бывает даже по умолчанию, за бальзамирование такие деньги, что оторопь берёт, вот и идут наши люди на всяческие ухищрения, "заземляют" покойных, таз с крепким раствором марганцовки под гроб, пихтовое масло в комнате, чтоб запах перебивало. А вспомните традицию с покрыванием зеркал и телевизоров. Когда мальцом был на похоронах деда, телевизор включил мой дядя (пьяный был), так он задымился и сгорел нах... Тридцати секунд не поработал.

Это сообщение отредактировал Пионер1968 - 11.05.2013 - 06:40
 
[^]
CemCem
11.05.2013 - 06:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Цитата


Мертвецы.

почему-то про коммунизм подумалось. мило, уютно, одинаково. и свет какой-то не реальный.

Это сообщение отредактировал CemCem - 11.05.2013 - 06:43

Мертвецы.
 
[^]
TVAR
11.05.2013 - 07:02
2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Мне всегда было интересно,что употребляет автор ))))
 
[^]
маргареттэч
11.05.2013 - 07:06
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 452
Цитата (MaxsDisel @ 11.05.2013 - 10:42)
традиции,друзья,это наши Русские традиции. Когда в заботах и оплакивании притупляется горе от потери родного человека. И забота о "клумбах"-что бы ходили на кладбище и помнили. Человек жив,пока жива память о нём.
И да,что бы о нас потом помнили наши дети и внуки

Мое мнение, бред все это, как горе может притупиться, когда три! дня нужно смотреть на труп, нет ну объясните мне?! Наши языческие традиции, за тысячу лет никуда не делись. Я категорически против всех этих ритуалов, зачем жрать и пить на могиле, это отвратительно. И помнить нас должны не по памятникам на кладбище, а по нашим поступкам и тому, что мы дали будущему поколению.
 
[^]
daiolix
11.05.2013 - 07:39
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 97
ТС, одно дело какие-то абстрактные бабки, другое дело - когда близкие люди. И не в 80 лет на кровати, а ВНЕЗАПНО был человек и нет.
И захочется соблюсти обычаи. Это как этап взросления. Про попов обычно так получается, когда человек как и ты говорил, мол ПГМ, ПГМ, а потом побежал и привел кого попало.

Лао-Цзы говорил примерно следующее: обряд необходимо соблюдать, даже если ты не видишь в нем смысла. Оно придумано и делается зачем-то сотни лет а тут мы такие умные. А осознание приходит потом, и с возрастом многое становится яснее.
 
[^]
AwtoMat
11.05.2013 - 07:47
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1141
Потому я и завещал себя кремировать и прах развеять. disco.gif
 
[^]
Майор
11.05.2013 - 07:50
0
Статус: Offline


Sun is on my side

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 204
А меня пугают фотографии на памятниках, сделанные зачастую пьяным мастером левой пяткой.
 
[^]
кацахол
11.05.2013 - 07:54
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 117
Цитата (AwtoMat @ 11.05.2013 - 06:47)
Потому я и завещал себя кремировать и прах развеять. disco.gif

Меня тоже как-то напрягают наши традиционные похорона. Когда еще впоследствии бабушки обсуждают кто из родственников покойника лучше голосил. Приказал родным: вдруг что- никаких слез, магнитофон и песни Глеба Самойлова. Сначала хотелось ;Сектор Газа; , поразмыслив, понял что перебор.
 
[^]
Безымянный
11.05.2013 - 07:55
2
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Цитата
Пользуйтесь услугами крематория

Буду. Нахуй эту передающуюся из поколения в поколение, именуемую "традицией", блядь, тупость в виде закапывания в землю и ограждения территории. Если ничего не менять, площади кладбищ превысят прощади городов. А кому это надо? Мёртвым - точно нет.
Цитата
так и вали туда, а здесь свои традиции и свои обычаи

Прикрывать безрассудство традициями... тоже наша традиция.
Чем их больше, и чем крепче мы за них держимся, не меняя согласно реалиям новой жизни, тем больше похожи на обезьян.

Это сообщение отредактировал Безымянный - 11.05.2013 - 08:00
 
[^]
InaMarko
11.05.2013 - 08:03
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 143
Цитата
Так же, как и в глухих, полуграмотных сёлах из несуществующего уже совка держат граждане труп по три дня в квартире.


По три дня никто тело не держит. Хоронят на третий день. Причем, день смерти-это первый день. Умер, к примеру, человек вечером, наутро-уже второй день: гроб заказать (в некоторых глухих деревнях гроб столяр на заказ должен сделать, что требует времени), могилу выкопать, сообщить всем родственникам, поминки организовать. А на следующий день с утра - похороны.

Добавлено в 08:11
Цитата
А сам виновник торжества имел скучный вид и стремительно портился. Особенно если представление происходило в тёплое время года.


Все это, наверное, забавно слышать до тех пор пока "виновником торжества" не назовут вашего родного человека: отца, жену, ребенка, а его похороны "представлением".

Это сообщение отредактировал InaMarko - 11.05.2013 - 08:20
 
[^]
Uhalus
11.05.2013 - 08:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 462
М-да, возможно было бы и ужастик снять... Ничего себе детские впечатления...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6756
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх