Ну как? Как?, Теряю почву...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buplettuluza
27.04.2013 - 20:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 1702
50
Добрый всем вечер.

... Вообще, очень благодарен ЯПу и многим людям здесь, за то, что заставляют задуматься, за то что, да, могут что-то изменить. Я стал внимательней, больше улыбаюсь незнакомым людям, останавливаюсь на дорогах, предлагаю помощь, уступаю другим машинам, торможу перед переходами. Спасибо ЯП и Яповцы. Пришло и мое время обратиться к Вам за советом, не срача для, истины ради, ибо запутался я, теряю почву под ногами...

Вчера прочитал пост: Воспоминания русского, выросшего в Чечне.
И источник.

Вот цитата из источника: "Потом приходит понимание, что ни чеченцы, ни армяне, ни евреи, в сущности, не виноваты. Они делают с нами лишь то, что мы сами позволяем с собой делать". Это о том, что когда одного русского бьют, другие смотрят в сторону.

Реально так. И всегда так было. В школе, в армии, везде это видел. Только это касается не только других наций. И русские русских мочат, другие русские тоже в уголочке стоят. Хотя лично мое мнение, что если уж совсем приспичит - реально объединимся и шапками закидаем. Ну и нет у быдлячества нации. У меня друзья и армяне были, и грузины, а уж с татарами так постоянно общаюсь. И все говорят, мудаков везде хватает.

Так вот. Вчера почитал я этот пост и задумался, значит надо реально что-то еще делать, как-то объединяться, помогать друг другу. Вчера подумал, а сегодня поехал в Самару по делам. Настроение хорошее, погода тоже. Едем с водителем...

...Четырехполосная дорога, регулируемый перекресток, нам горит зеленый, выезжаем на перекресток, а там, на встречной полосе (на нашей) стоит белый Опель, типа поворачивает. Ну объехать то надо, мы начинаем объезжать, за рулем там девушка, водитель разводит руки в стороны, типа, ну а нам куда теперь деваться? В ответ вижу ряд жестов, который заканчивается факом...

...В далеком 95 гулял с девушкой, на нее засмотрелись парни из машины, она развернулась и показала им фак. Мне пришлось решать тогда этот вопрос. С парнями все решили полюбовно. Девушка была послана на хуй...

...Мы равняемся с машиной этой девушки. Она открывает окно, высовывает по локоть руку с факом, практически в открытое окно водителя, перекошенное яростью лицо, и отборной мат. Жаль, что на регистраторе звук отключен, было очень интересно послушать всем ее обороты. Так вот, мое дикое желание сломать ей летающий в сантиметре от носа водителя средний палец охлаждает... РЕБЕНОК в ее машине!!! Дитя лет 3 - 4, возраст в котором формируется отношение к людям!



...Знаете, судя по ее настроению она была полностью уверена в своей правоте, это к моим старым просьбам о том, что бы не покупали своим соскам права - пусть сами учатся. Но мой пост не об этом...

Еще сегодня утром, под впечатлением вчерашнего поста, я понимал, что есть еще ЛЮДИ в наших селениях, был в хорошем настроении и думал, как бы улучшить этот мир, и что лично я смогу для этого сделать. А после этой встречи я вспомнил вот такое высказывание чеченца из поста выше: "Он рассказывал мне про адаты (чеченские родовые обычаи), про воспитание, превращающее чеченских мальчиков в бойцов, про то, что мы, русские пи@арасы, оторвались от своих корней, перестали слушать своих стариков, спились, выродились в толпу трусливых баранов и перестали быть народом". А я дополню: мы превратились в свору злобных собак, способных порвать глотки друг другу за любую мелочь. И если наших сородичей рвут представители чужой стаи, мы только радуемся, что рвут не нас. Вот что сейчас происходит.

И теперь скажите, ну как? Как? Как я могу защищать это тупое быдло женского пола? Ради чего? У меня тоже есть родные, любимые люди. Почитав вчерашний пост, я понял, что нам нельзя стоять в стороне, когда на наших глазах убивают, насилуют, обирают. Нам надо объединяться! Я на сто процентов с ним согласился! Я был заряжен позитивом и уверенностью в том, что защитить - это правильно! У меня все для этого есть... Но сегодня меня гложут мысли - почему я должен рисковать собой ради таких, как эта девушка? Ведь защита - это риск схватить пулю, или перо. И почему я должен отдавать жизнь за таких как она? И если меня не станет, кто защитит моих близких? Она? Я очень сомневаюсь. Она готова была глотку перегрызть незнакомому человеку, только за то, что он оказался на ее полосе, и не важно, что полоса эта чужая...

И вот сижу я и не понимаю. Настроение поганое. 11 лет я служил родине, отдавал долг, так сказать. В числе тысяч других таких же как я, обеспечивал спокойный сон вот этой девушке и таким, как она. Ну если не ей, то ее родителям, будущему отцу ее ребенка. Судя по мату она русская. Да и не важно - она на моей земле, говорит на моем языке, может и не русская, но наверняка россиянка. Почему она вдруг стала всем и на все имеющая право, на ездить как хочет, на мат, на послать взрослого человека, а я в своей же стране стал никем, обязанным это все хавать? И потом, случись беда, я должен буду ее защищать? Да? Ради чего? Ради гнездышка грача не дрочите сгоряча?


P.S. Ублюдков вокруг полно, не думайте, что я из-за одной ТП закусил. Просто на фоне вчерашнего поста и мыслей по его поводу сегодняшний случай уж больно показательный. Как осадил кто. Сорри за много буков, реально, считаю что на ЯПе поймут, больше делиться негде. Может что дельное скажете...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
4uvandos
27.04.2013 - 20:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 272
А может быть просто человечество злеет? Вне зависимости от национальностей?
 
[^]
LIAPb
27.04.2013 - 20:29
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 166
Buplettuluza

Такими же вопросами задаюсь. Действительно иногда просто противно смотреть на таких индивидуумов. Но для себя решил, что нельзя на них ориентироваться. Пусть ты поможешь как-то такому персонажу, который всем факи показывает и материт по чем свет- да, неприятно, но может у него в голове что-то повернется все-таки, пускай не сразу, пускай на 3-4й раз, но ведь если он так бурно реагирует, значит оценивает как-то ситуацию, пропускает через себя, может и что-нибудь ценное извлечет. Ну а если нет, то я, по крайней мере, буду чист сам перед собой, потому как сделал так, как считаю правильным. Вот как-то так я думаю.
 
[^]
диагностег
27.04.2013 - 20:30
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 0
Все очень просто - СМИ, ТВ, инет заряжен негативом по самое нехочу. Чуть ли не каждое сообщение преподносимом нам, содержится посыл к возмущению, озлоблению. А куда это потом выливается? А определенные круги потирают руки. Нас просто имеют, а мы ведемся... Жаль.
 
[^]
tigora2010
27.04.2013 - 20:30
6
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 653
А ты делай то что должен не для кого-то , для себя. И не будет никаких огорчений и угрызений. А люди, ну что уж поделаешь, они только люди и ангелов среди них нет. Извини за мой несколько сумбурный совет. Я тоже последнее время несколько о@уеваю от озлобленности и беспричинной грубости людей. Думаю, это побочный эффект "дикого" капитализма, если это можно так назвать.
 
[^]
Shushara
27.04.2013 - 20:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Соглашусь с ТС. Что делать - не знаю, честно. Пока просто стараюсь воспитать своих детей так, чтобы они не выросли быдлом.
 
[^]
Alexandrex
27.04.2013 - 20:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 72
Капитализм. Человек - человеку волк.
 
[^]
Atalla
27.04.2013 - 20:38
8
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1077
Ну, начать нужно было с того, что улыбнуться . и послать ей воздушный поцелуй.
Не преумножай зла.
НЕ ПРЕУМНОЖАЙ ЗЛА ! - это ко всем нам и во всех ситуациях.

Это сообщение отредактировал Atalla - 27.04.2013 - 20:44
 
[^]
beach
27.04.2013 - 20:38
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 409
Это только у президентов есть на всё готовые ответы!
А в жизни всё по-другому...Мы ,русские,вообще интересный народ.
Нам или война нужна, или тяжёлые времена,чтобы объединиться.
 
[^]
Buplettuluza
27.04.2013 - 20:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 1702
LIAPb
Со многим согласен. Разрешите дополнить.
Уважения нет, взаимопомощи, сочувствия, даже страха - люди не думают о будущем, о себе, о своей семье. Ведь только что один тупой ублюдок расстрелял "демонов" в виде 14 и 16 летних девочек, а вдруг и у меня, или у водителя крыша съедет? Безнаказанности нет, вот в чем дело. Не порол никто. Вседозволенность. Может на место надо ставить таких, что бы они думали? Сначала ставить, а потом защищать? Вот тогда да - будет толк. Потому что совесть может быть чиста, если у нее есть носитель, а если защищая такого человека Вас убьют? Опять же вопрос - ради чего?

Добавлено в 20:43
Цитата (Atalla @ 27.04.2013 - 21:38)
Ну, начать нужно с того, что улыбнуться . и послать ей воздушный поцелуй.
Не преумножай зла.

Честно? Я стараюсь так делать. Но здесь, блин. Ну это надо было слышать. Желание было выйти и лицо набить. Опять был бы плохим. А так да - конечно вы правы.
 
[^]
Старинов
27.04.2013 - 20:47
3
Статус: Offline


Партизан

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 107
Такую бить и ремнем пороть бесполезно, выраженный Эгоизм и самолюбие! Только трудотерапия на урановых рудниках, либо метлу в руки и мести тротуары города!

Это сообщение отредактировал Старинов - 27.04.2013 - 20:48
 
[^]
VarvaraF
27.04.2013 - 20:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 327
Системы ценностей поменялись, сейчас круче быть хамом,чем вежливым.А если ты вежлив. то об тебя вытирают ноги.Надо быть стойким.Если тебе дали хорошее воспитание, держись за него, как бы жизнь не ломала.А то получается,что быдляцкое большинство диктует остальным свои законы.
 
[^]
диагностег
27.04.2013 - 20:55
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 0
Цитата (Atalla @ 27.04.2013 - 21:38)
Ну, начать нужно было с того, что улыбнуться . и послать ей воздушный поцелуй.
Не преумножай зла.
НЕ ПРЕУМНОЖАЙ ЗЛА ! - это ко всем нам и во всех ситуациях.

Плохо ты знаешь менталитет наш. Как то одна баба грубо нахамила мне, причем незаслуженно, орала минуты две. Я спокойно выслушал, дав ей выговориться, а потом спокойно посоветовал ей не нервничать так и пожелал здоровья.... Епта, если бы я ее в ответ переебал , то наверное не было такой бурной реакции на это пожелание здоровья - она буквально ипанулась от такого lol.gif
 
[^]
1640
27.04.2013 - 21:01
1
Статус: Offline


1640

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 1379
Buplettuluza
Любовь к своему народу внутри должна быть. Она похожа на любовь к ребёнку. Ребёнок плоть от плоти твой. И народ так-же. Во времена Ивана Грозного русских было около десяти миллионов. Сейчас около ста миллионов. Получается мы все родня, как ни крути. Ты ребёнка наказываешь, если он себя плохо ведёт. Но, при этом не перестаёшь его любить. Так и со своим народом. Не нужно целоваться с каждым встречным русским. Нужно и любить, и наказывать, если есть необходимость. А зачем всё это нужно? А затем, что если начнётся заварушка, ты окажешься с тем мудаком, который тебя подрезал в одном окопе. И ближе его тебе не будет никто в тот момент. Это я всё условно говоря. Но, думаю смысл я донёс.
 
[^]
LIAPb
27.04.2013 - 21:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 166
Цитата (Buplettuluza @ 27.04.2013 - 21:41)
LIAPb
Со многим согласен. Разрешите дополнить.
Уважения нет, взаимопомощи, сочувствия, даже страха - люди не думают о будущем, о себе, о своей семье. Ведь только что один тупой ублюдок расстрелял "демонов" в виде 14 и 16 летних девочек, а вдруг и у меня, или у водителя крыша съедет? Безнаказанности нет, вот в чем дело. Не порол никто. Вседозволенность. Может на место надо ставить таких, что бы они думали? Сначала ставить, а потом защищать? Вот тогда да - будет толк. Потому что совесть может быть чиста, если у нее есть носитель, а если защищая такого человека Вас убьют? Опять же вопрос - ради чего?


Вы очень хорошо сказали. Ставить тоже надо, и по башке давать, по возможности. Но при это помогать и защищать.
 
[^]
Buplettuluza
27.04.2013 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 1702
Цитата (1640 @ 27.04.2013 - 22:01)
Buplettuluza
Любовь к своему народу внутри должна быть. Она похожа на любовь к ребёнку. Ребёнок плоть от плоти твой. И народ так-же. Во времена Ивана Грозного русских было около десяти миллионов. Сейчас около ста миллионов. Получается мы все родня, как ни крути. Ты ребёнка наказываешь, если он себя плохо ведёт. Но, при этом не перестаёшь его любить. Так и со своим народом. Не нужно целоваться с каждым встречным русским. Нужно и любить, и наказывать, если есть необходимость. А зачем всё это нужно? А затем, что если начнётся заварушка, ты окажешься с тем мудаком, который тебя подрезал в одном окопе. И ближе его тебе не будет никто в тот момент. Это я всё условно говоря. Но, думаю смысл я донёс.

Я думал об этом. Да, реально, добро делаешь не за похвалу, а ради самого добра. Но вот что-то после таких случаев добро делать совсем не хочется. Поэтому и слушаю всех - внимательно читаю, что бы вернуть веру в людей.
 
[^]
BMoftheW
27.04.2013 - 21:40
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Коррупция- везде и этим все сказано.
Перечитайте Гоголя- "Мертвые души"- нихуя не изменилось в России.
 
[^]
Подарок
27.04.2013 - 21:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 92
Это безнаказанность. Вот все и повылезало, что можно. Законы граждан не защищают и даже видимость защиты не создают. Вот автор и стал перед делемой, что делать. Все просто, требовать выполнения законов. В нашей стране на данный момент это невозможно. Значит по законам военного времени жить нужно, воюй в меру своих сил и старайся остаться в живых.
 
[^]
sslon72
27.04.2013 - 21:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 229
Читая посты ЯПа и других ресурсов, на вопросы, подобные ТС (почему мы такие, что случилось), вспоминается только фраза песонажа Галустяна из "нашей рашы":
"А кто это сделал?! А кто, кто это сдееелал?!" deal.gif



Ну как? Как?
 
[^]
alex7139
27.04.2013 - 21:55
0
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
Цитата (Atalla @ 27.04.2013 - 21:38)
Ну, начать нужно было с того, что улыбнуться . и послать ей воздушный поцелуй.
Не преумножай зла.
НЕ ПРЕУМНОЖАЙ ЗЛА ! - это ко всем нам и во всех ситуациях.

золотые слова
 
[^]
1640
27.04.2013 - 22:03
0
Статус: Offline


1640

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 1379
Цитата (Buplettuluza @ 27.04.2013 - 22:20)
Но вот что-то после таких случаев добро делать совсем не хочется.

Не хочется - не делайте. Вы же не Мать Тереза добро направо и налево нести. У вас есть свои личные интересы. Которые главнее какого-то абстрактного добра. Но, преследуя эти интересы нужно проявлять уважение к другим. Тут я делаю акцент, не нести миру какое-то абстрактное "Добро", которое миру, может, и нафиг не нужно. А просто проявить немного уважения к другому человеку. Просто немного уважения, и этого будет достаточно.
Что касается вашего конкретного случая. У великого русского народа есть заклинание, мгновенно разрешающее, подобные вашим, душевные терзания. И вы его произнесите. Звучит оно так: "А, похуй". gentel.gif
 
[^]
Hrust85
27.04.2013 - 22:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 92
Надо было в табло этой ТП дать. Может опомнилась бы
 
[^]
Аленая
27.04.2013 - 22:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 7
Ну так Вы же не только ей обеспечивали защиту и спокойный сон!? Достойных людей все-таки,думаю,больше. Вот от них Вам и спасибо! а на таких не обращайте внимания,им же хуже и горше будет. имхо.
 
[^]
Kasupogatr
27.04.2013 - 22:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Она видимо при деньгах - почувствовала себя выше вас. Деньги портят людей. Большие деньги - уродуют.
 
[^]
историкан
27.04.2013 - 22:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 36
про таких поговорка-бей своих чтоб чужие боялись. Свое гавно надо самим наказывать.
тогда говно не ищет оправдания что ему дали по щам товарищи другой национальности, а смотрит в себя. НУ это если мозг есть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4156
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх