Про среднеазиатов (моя история), воспоминания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Valery24rus
20.04.2013 - 06:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 54
182
Здравствуйте, уважаемые Яповцы. Хочу рассказать историю, которая произошла со мной в 1999 году. Мне было 19 лет. Меня и моих друзей очень хорошо подставили, и мы попали под следствие в СИЗО г. Красноярска.

Сизо красное полностью. Каждый опер имеет свою камеру со своим же смотрящим. Смотрящий - это уже осужденный, которого, вопреки закона не отправили на зону, передает оперу интересующие сведения, а опер делает ему поблажки. Какие писать не буду, к теме не относится. Я попал в транзитную хату со смотрящим Юрой. Очень адекватный и даже порядочный в некотором смысле слова сиделец. Спасибо моим родителям и друзьям мне каждую неделю засылали передачу. Само собой в общак хаты я давал чай и курить. Просто без этого очень трудно.

Мы делились с соседями, они с нами. Повторюсь, хата транзитная, всех кого везли на проверку в институт Сербского в Москве проходили через нашу хату. Т.е. постоянных, кто был здесь и ждал суда и следствия, было не больше 8 человек. Постоянные передачки получали я и еще двое. Т.е. я был как бы постоянно приносящий пополнение в общак хаты человек (если утрировать, конечно). У нас сидел один среднеазиат. Не помню что он натворил, но он облил себе ногу кипятком и постоянно сколупывал коросту, чтобы не отправили на зону. Повторюсь, что хата транзитная и контингент за сутки может поменяться полностью, т.е. я его и не видел по-хорошему, но просидел он у нас не меньше месяца.

Тут его переводят в хату, где смотрящий тоже среднеазиат (мне про это Юра за чифирком поведал). Ну перевели и перевели, похую как-то. Через день меня заказывают с вещами. А я еще под следствием, т.е. только перевод. Собираюсь и меня переводят в хату где эти среднеазиаты сидят. Этот сученок сдал, что у меня постоянные передачки и смотрящий переговорил с опером и меня к ним перевели. Этот с ногой встретил меня типа давай чифирнем, нее говорю нет желания.

Эти 80 среднеазиатских рыл КАЖДЫЙ подошел и попросил или заварочки или курить, а я вежливо отказывал . Ну как просили: “Это, слышь, дай закурить и т.д. и т.п.”. Часа 2 они ходили ко мне, пока смотрящий издалека не спросил про есть что курить, чаек. А я почти все оставил, где до этого был.

Я просто охуел с того что внутри этого мирка творится. Это бля стадо. Они или специально или что рассказывали друг другу про свои подвиги на воле. Кто какого русского объебал, кто сколько денег по гоп-стопу забрал т.д. Видимо пытались запугать, но прямой команды от смотрящего не было, вот они и ходил вокруг да около. Этот с ногой обожженной пытался у меня зажигалку отработать (в СИЗО это запретная вещь очень ценится), но вежлива был послан к козлам работать. Смотрящий, видимо, был в курсе, что я в прессах посидел немного и явочек от меня не получить, а так я думаю я бы отгреб хорошо.

Тут подходит дубак (охранник в коридоре) и говорит, вещи не распаковывай. Ближе к вечеру меня вернули “домой”. Юрка встретил, чифирнули и он сказал ту фразу из-за которой я все это пишу: “Знаешь, если бы тебя перевели к нормальным пацанам, то и ладно, но, бля, не к этим обезьянам черножопым”.

Так что я хотел сказать то. Они толпой сильное, но трусливое стадо. А когда по одному, они никто.

Извиняюсь за сумбурность, я просто рассказал историю. Спасибо за внимание.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
slavs
20.04.2013 - 06:10
28
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Подставили-главное слово, которое при задержании жулики вещают. А пост годный, в неволе истинное лицо человека проступает
 
[^]
petrovichEkb
20.04.2013 - 06:35
5
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4270
Хороший пост, видно что правда
 
[^]
leonyd
20.04.2013 - 08:31
8
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
ох всколыхнуло гневную муть, армию вспомнил...
 
[^]
Deadlydd
20.04.2013 - 08:37
44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 243
Отличный пост! Теперь мы знаем, что наши уголовники лучше чем среднеазиатские уголовники.
 
[^]
Valery24rus
20.04.2013 - 08:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 54
Штирлиц
Я просто процитировал первоисточник
 
[^]
dimpledore
20.04.2013 - 08:55
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 529
На ЯПе что не пост так "чуркосрач" ох видно накипело и душа болит за матушку Россию. И что самое интересное даже те кто в недалеком прошлом был так сказат ь не против такого соседства, теперь же приняли диаметрально-противоположную сторону. Лично я всеми руками и ногами за то чтобы весь этот черножопый шарабан депортировали обратно в свои кишлаки-аулы и загородили так чтобы не возникло даже ощущения что им можно сюда к людям. Животные должны жить в клетках!

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: унылое гавно
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 13%


Это сообщение отредактировал system - 22.04.2013 - 17:59
 
[^]
Salavei
20.04.2013 - 08:55 [ показать ]
-29
Valery24rus
20.04.2013 - 09:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 54
Salavei
А причем евреи все козлы? Если вы про фразу "но вежлива был послан к козлам работать", то козлы там, это подсобные рабочие администрации. Они и баланду развозят и кони (дороги между камерами для передачи маляв и чая-курева) рвут по ночам. Т.е. очень не уважаемые люди

Добавлено в 09:06
dimpledore
Я не пытался чуркосрач поднять очередной, я просто рассказал давнюю историю
 
[^]
bort49
20.04.2013 - 10:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
ТС наверняка политзаключенный. Ну там национальная идея или какие еще убеждения привели тебя в СИЗО. Не могу даже представить, что ты отжал мобилу у кого-нибудь. Про хаты транзитные, смотрящих и " чифирнули"рассказываешь и тут-же
Цитата
Меня и моих друзей очень хорошо подставили,

Ладно, бог тебе судья и мой жирный ШПАЛУС
 
[^]
Valery24rus
20.04.2013 - 10:23
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 54
bort49
Это лично Ваше мнение. Вы не знаете всей подноготной и не надо обсуждать причину моего там присутствия. Не дай Бог, чтобы с вами так произошло.
 
[^]
bort49
20.04.2013 - 10:36
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
Цитата
bort49
Это лично Ваше мнение. Вы не знаете всей подноготной и не надо обсуждать причину моего там присутствия. Не дай Бог, чтобы с вами так произошло.
  [ профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]

Погорячился, действительно ничего не знаю. Извини. Извиняюсь публично перед всем сообществом. Однако текст топика меня приводит в замешательстсво. слэнг уж очень... специфичный.
 
[^]
Valery24rus
20.04.2013 - 10:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 54
bort49
Извинения приняты.

Добавлено в 10:43
bort49
Я называл все так, как называют там
 
[^]
СараБараБу
20.04.2013 - 10:48
0
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5223
Я знакома с парой среднеазиатов. Деление там такое , что мама не горюй. Одни нации на других : чурки, зверьки и т.п.
 
[^]
Surovый
20.04.2013 - 10:51
2
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
В СИЗО можно прилететь по глупости ... На самом деле... Реально люди за мешок картошки туда заезжали на пару лет . После суда сразу домой . Пересиживали максимальный срок находясь в сизо . Сейчас слава богу такого уже нет.
 
[^]
GrivsFor
20.04.2013 - 10:54
0
Статус: Offline


Летун

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 1366
Раньше не было принято подобными историями делиться на публику, можно не зарекаться, но можно и не кичиться проникновением в тот мир.
Суть могла быть описана в трёх абзацах, особенно учитывая, что основная тема опять та же: чурки хуже не чурок, в любой ситуации.
 
[^]
Surovый
20.04.2013 - 10:55
2
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
Да и вообще в нашей стране не зарекайтесь . Например можно заехать за неуплаченный административный штраф от того же МЧС . То есть нет у тебя 120 000 на штраф ... А через месяц уже 240 000 и + те же 120000. Через пару месяцев ты уже должен под миллион и в сизо ждешь суда .
 
[^]
GrivsFor
20.04.2013 - 11:00
0
Статус: Offline


Летун

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 1366
Ну, ответственность перед МЧС только у юрлиц. Юрлица кагбэ могут себе представить последствия неуплат штрафов, для того они и ЮР лица.

В нашей стране можно не загадывать, но быть ко всему готовым. Потом уже будет всё равно, кто твои соседи: азиаты или русские. И там и там в разумных пределах есть понятия, соблюдение которых под вопросом не стоит, а наглость и беспардонность (обезьянность и животность) часто зависит не от национальности а от атмосферы. Это как в анекдоте про обезьян, банан и холодный душ.
 
[^]
СараБараБу
20.04.2013 - 11:08
5
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5223
Старая, избитая , о ИСТИНА : от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь.
 
[^]
Valery24rus
20.04.2013 - 11:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 54
GrivsFor
Да, я согласен, можно в меньшем размере текста это все рассказать. Как смог...
 
[^]
Ебулбек
20.04.2013 - 11:50
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 142
Давайте разжигайте чуркосрач. Побольше. Чтобы отделить Кавказ от России. Отдалить Казахстан. Потом с этих территорий начнутся атаки боевиков с афгана, арабских стран, потоки наркоты. Героин станет очень дешевым))
 
[^]
slavs
20.04.2013 - 11:54
7
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Цитата (Ебулбек @ 20.04.2013 - 16:50)
Давайте разжигайте чуркосрач. Побольше. Чтобы отделить Кавказ от России. Отдалить Казахстан. Потом с этих территорий  начнутся атаки боевиков с афгана, арабских стран, потоки наркоты. Героин станет очень дешевым))

Насчёт героина лучше молчи. Он и сейчас идет валом на территорию РФ и хуже уже не будет
И везут его сюда герои поста

Это сообщение отредактировал slavs - 20.04.2013 - 11:54
 
[^]
Shottkynoise
20.04.2013 - 12:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 0
Мне повезло больше других Служил во Владикавказе в 1988. В батальоне обслуживания Высшего Командного училища. Были узбеки, грузины, дагестанцы (кумыки, лезгины, табасаранцы).
Вонь была только от узбеков и, да, туркмен, был один епнутый. С остальными было все нормально. Комбат кумык. Замполит русский. Практически все офицеры и прапоры вернулись из Афгана. Специализация училища была такая.
 
[^]
ak185026
20.04.2013 - 12:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 230
Цитата
На ЯПе что не пост так "чуркосрач" ох видно накипело и душа болит за матушку Россию. И что самое интересное даже те кто в недалеком прошлом был так сказат ь не против такого соседства, теперь же приняли диаметрально-противоположную сторону. Лично я всеми руками и ногами за то чтобы весь этот черножопый шарабан депортировали обратно в свои кишлаки-аулы и загородили так чтобы не возникло даже ощущения что им можно сюда к людям. Животные должны жить в клетках!


Так действительно накипело. Тем более, что на сайте адекватные люди сидят
 
[^]
SagaraKurtz7
20.04.2013 - 12:29
11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: -5
Цитата (Ебулбек @ 20.04.2013 - 12:50)
Давайте разжигайте чуркосрач. Побольше. Чтобы отделить Кавказ от России. Отдалить Казахстан. Потом с этих территорий начнутся атаки боевиков с афгана, арабских стран, потоки наркоты. Героин станет очень дешевым))

Апричем тут казахи?К твоему сведенью казахи сами среднеазиатских чурок ненавидят.Особенно охуевших чеченов или дагов.Я жил в казахстане я знаю.Выебистых пиздили или даже убивали,к нормальным было хорошее отношение и дружили с ними.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29387
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх