Ночная смена.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Doktor64
9.04.2013 - 19:01
Статус: Offline


Британский учёный

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 128
412
Если к Вам долго не приезжает бригада скорой помощи, задумайтесь, может она помогает тому кому нужней она.

Ночная смена
(основан на реальных событиях)

То что здесь написано посвящается людям которые сталкиваются с этим каждый день, спасая жизни и судьбы, и если к Вам долго не приезжает бригада скорой помощи, задумайтесь, может она помогает тому кому нужней она. Описанное в этом маленьком рассказе является правдой. Я не стал смягчать его, да бы показать нашу работу, работу обычных людей, медиков( санитары, медицинские сестры, фельдшера скорой помощи, врачи).

Ночь. Город. Тишина. Слышны звуки, о которых мы и не знали днём. Проезжаешь мимо домов, в которых темно и тепло, сон гонится за мной и хочется положить голову на мягкую и любимую подушку, где то там далеко слышишь писк резины и тормозов. СТОП. Вспышка. И ты, открываешь глаза и видишь подъезд, старые деревянные двери, сырые с плесенью стены, которыми полны в России дома, сырость, мерзость. Ты выходишь из машины, где так тепло и прокурено. Входишь в подъезд темно, ты не сдерживаешь эмоций, кричишь, материшься, и вот она долгожданная квартира, на ощупь находишь звонок – нажимаешь, ждешь. Заходишь в квартиру, и свет больно давит на глаза. Хочется уйти. Старая бабушка похожая на сказочного персонажа не торопясь доводит до кровати на которой лежит её супруг. Я вялым голосом пытаясь сделать вид что со мной всё в порядке спрашиваю : " что случилось?". Бабушка бодреньким голосом:" может чайку?", не задавая глупых вопросов достаёт из старого шкафа с резными фигурками самовар. Я прокручиваю мысль о бодрящем чае с вареньем, и вспоминаю дом, мою теплую и уютную кровать. Я, на какой то момент забываю о пациенте. Наверно прошла вечность. Сознание приходит стучась в виски. Дедушка на кровати просит сделать что ни будь от боли. Не отводя взгляда от дедушки, задаю вопрос его супруге.
а что, за диагноз ему поставили? - монотонно задаю вопрос.
ой внучек! лучше не спрашивай, он уже давно мучается, вот уже больше недели не спит.
Я листая карту больного читаю: "объемное образование височной обл.гол.мозга с множественными очагами метастазирования"
М-да. Жить ему не долго, но и сколько жить я не знаю.
Сделав инъекцию анальгетика, вежливо откланялся. Сотню раз извинился, что не отведал ароматного чая.

Проходит минута и я опять в мире полного хауса и безмятежности. Крики, стоны, взрывы боли, плачь и смех. Вот я снова в моей любимой карете "скорой помощи". Водитель просит меня отозваться, так как меня разыскивал много уважаемый диспетчер.
"вирус2 - вирусу" ответь! "вирус2 - вирусу" ответь!
"вирус слушает!"
"вирус2" - свободен за переездом.
" Андрей возьми! Мужчина 55 лет боли в сердце, посинел, теряет сознание.Звонят тревожно"
" как понял, приём??"
" вирус2- понял, поехали, полетели".



Я работаю много лет , и видел и общался с тысячью людьми и видел много разных: добрых, злых, отчаянных и потерянных, живущих в другом мире, или те, кто живет только секунды, видел радость и счастье, боль и смерть, рождение и выживание.
Мчась по ночным улицам города, ты забываешь о суете, о том кто ты, только какая та легкость. Мигающие светофоры желтым светом как бы дающие разрешение на ускорение в бездну. Музыка сквозь старый магнитофон рипит как дед на скамье с бабульками, только и слышны помехи. Холодом тянет от стекла, жутко на душе и бояздно.

"Вирус2" "Вирус2" - "Ответь Вирусу"
"Вирус2 слушает"
"Вирус2 отбой вызову, возьмите другой вызов, ДТП, пострадало неизвестное количество пострадавших, за переездом нулевой километр напротив АЗС."
"Как поняли, прием?"
"Поняли, поехали, полетели"
Когда принимаешь вызов на "дорожку" то забываешь о всём на свете, особенно под утро. Когда открыто окно, и ветер тянет гарь, кровь, стоны, которое чувствуешь всеми участками тела. Со мной работает паренёк на другой бригаде, который как и я любит экстримальные случаи, и когда ему передают вызов на ДТП, то он вылезает из окна втягивает ноздрями воздух и может сказать, есть ли на месте аварии кровь. Вот так и я еду и принюхиваюсь, с каждой секундой сердце получает новые порции гармонов. И вот оно, то самое место, в дали горит авто, на асфальте раскиданы тела пострадавших. Я быстро вылетаю из машины беру реанимационный ящик умудряясь при этом сообщить тем самым диспетчеру о дополнительных бригадах. Подлетаю к первой. Крики родственников, вой сирен, консультации очевидцев, я кричу матом: "заткнитесь мать вашу, неслышно сердце!!!" За спиной кто то затыкает меня, но мой водитель понявший что я хочу от всех, вырубает истерику. Я всё равно не услышав сердцебиения и дыхания, констатирую - смерть, девушке было 23 года. Подбегаю к следующему - труп, я не буду описывать подробности тела, ссылаясь на плохое самочувствие читателя. Ко мне подбегает сотрудник ДПС и говорит, что вроде у первой, которую я смотрел есть пульс. Я не раздумывая подбегаю к ней, я не поверил глазам, она дышала еле заметно. Крича своему водителю: " Толик готовь ИВЛ и Кислород, будем реанимировать". Проведя успешно интубацию и подключась к ИВЛ. Начинаю шинировать все конечности, которые были переломанные, а если точнее то все. Уже слышно как работают мои коллеги, слышны их родные маты. Отправляя мою пострадавшую другой бригадой я встал как опешанный. Описывать место аварии? Конечно. Я шел по дороге как будто по льду. Под ногами продавливались фрагменты белого и серого вещества, мне с каждой секундой становилось по настоящему плохо. Когда подошел ко мне водитель и он посмотрев вниз, спросил что это? Я ему - мозги, Толик, мозги. Повернул голову, где он? опустив голову ниже , а он возле обочины, опустив вперед тело справляет потребности психики. Хоть мы и не боялись крови, но там мы почувствовали весь ужас трассы, её безжалостность. После этого ни кто не смеялся. Ехали молча на базу, в итоге этой аварии: один человек выжил, семь погибло. И слава всевышнему, что там не оказалось детей. До пересменки оставалось два часа. Анатолий мыл машину, я разбирал укладки. На базе говорили только о аварии. Утром, дома я сел в кресло, налил соточку "горькой",закурил сигарету, выпил и забылся. Огнестрелы, ножевые и ДТП, не можем без одной-другой порции адреналина. Жизнь продолжается...

© feldsher.ru
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kozochkina
9.04.2013 - 19:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
(((((( се ля ви (((((
 
[^]
Schmugla
9.04.2013 - 19:17
91
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 202
ребята, давайте поднажмем. и выведем на главную, а? вот чисто по-человечески! а то надоели уже всякие высеры на тему каких-то ржавых железных леди и псевдо-наездов грузинских недоинтеллектуалок на ЕдРо...

ТАКИЕ РАССКАЗЫ НАДО ВСЕМ НАШИМ ЧИНУШАМ РАЗДАТЬ В ТРЕХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ! а еще лучше на экскурсию свозить на такое происшествие. да заставить так поработать. суток так 15-20 в месяц, не меньше. а потом заплатить 10-12 тыс. руб и подселить к брюзгливой старухе во вторую комнату ее засраной квартиры, ибо на даже аренду (уж не говоря о покупке) обычной однушки бабок не хватит.

и еще, до кучи, фотки аварии вывесить на стену на вконтактик всем надоевшим ТП, которые всех вокруг говном считают. вот пусть посмотрят на это самое "говно" в состоянии фарша, а мы посмотрим как они выблевывать из себя кишки будут от отвращения.

сорри если кого обидел, но что-то накипело.

UPD: я бы еще список продолжил, но чо-та по-моему уже и так достаточно...

Это сообщение отредактировал Schmugla - 9.04.2013 - 19:23
 
[^]
Artem87
9.04.2013 - 19:34
5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 250
...нет слов чтобы выразить благодарность врачам.+

Это сообщение отредактировал Artem87 - 9.04.2013 - 19:35
 
[^]
VinipuxNSK
9.04.2013 - 19:40
61
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Ох-хо-хо, несколько лет назад стал свидетелем как на трассе оторвало прицеп от Камаза, и он выехал навстречку, прямо на Пазик пригородный... Оторопь, жуть брала, потом увидел как открылись двери, и начали выходить люди. Отпустило, да и руки сами уже набирали 001...
Нашёл тут как на нашем форуме тогда отписывался. Люди, берегите себя! И уважение врачам, которые лечат! Увы, таких всё меньше...

Повёз вчера(26-09-2009) отца на паром, в Ташару. Еду потихоньку, километров 80, прошёл Барлак, нагоняю автобус, Пазик, маршрутный. До него уже остаётся метров 150-200, и тут я вижу как автобус дёргается, его чуть-чуть разворачивает, справа в кювет летит что то здоровенное, облако пыли. Лобовое... Подъезжаю ближе, торможу, аварийку, выскакиваю хватаясь за телефон, у самого волосы дыбом, от одной только мысли, о том, какое там может быть месиво. Звоню 001, уж не знаю почему, вспомнился именно этот номер. Обрисовываю ситуацию, что-то тёмное оказалось прицепом от Камаза, с грузом зерна.
Открылись задние двери, выходят пассажиры, почти у всех разбиты носы, пазик в пригородном исполнении, с высокими спинками сидений, уже после, заглянув в салон, я увидел что почти все они загнуты по направлению движения, и почти на всех следы крови. А ещё зерна по щиколотку. Больше всего не повезло кондуктору, или пассажирке, которая сидела на месте кондуктора, её выбросило через лобовое стекло, а автобус видимо ещё не остановился, чудом на неё не наехав, она лежала прямо около левого переднего колеса, на асфальте.
Жива, руки ноги двигаются, позвоночник цел, переносим её на траву. Кто-то подбегает с монтажкой, пытается открыть водительскую дверь, её сильно заклинило. Водитель тоже жив, ему повезло, удар прицепа пришёлся в правую часть автобуса, по моторному отсеку, деформировав его до передних пассажирских дверей. однако досталось и водителю, кожа на правом виске висит лоскутом, видимо осколком лобовика резануло, правая нога у него зажата. Наконец открывается дверь, перерезаем ремень (да! Водитель был пристёгнут! И это явно спасло его от куда более серьёзных травм!), вчетвером хватаемся за руль и отгибаем передок, чтобы освободить ногу.
В проводке что-то шипит, повалил дым, вспомнив свою недолгую карьеру водителя пазика, тыкаю в красную кнопку на приборном щитке, это выключатель массы. Помогло, дыма больше нет. У водителя тоже вроде серьёзных травм нет, но он в шоке.
В общем, всё могло быть куда хуже.
Порадовало что многие не остались равнодушными, останавливались, хватали аптечки, бежали помогать. Пассажиров почти сразу рассадили по машинам и отправили в Мошково, именно туда следовал автобус.
Вот собственно и всё, дальше мне пришлось уехать, помочь мне уже было нечем, а паром ждать не будет.
Даже не знаю, зачем написал. Просто выговорится хотел наверное...

Это сообщение отредактировал VinipuxNSK - 9.04.2013 - 19:49
 
[^]
Летунья
9.04.2013 - 21:12
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 736
Медикам всегда почет и уважение. А ребятам из скорой - отдельное спасибо за их нелегкий труд!
 
[^]
ДедушкаЛеший
10.04.2013 - 08:54
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 336
вы уж извините, но медик медику рознь. Ни сколько не пытаюсь преуменьшить заслуги отзывчивых медиков, но сам лично откачивал мужика 10 минут как без сознания, когда мимо проехала "скорая" с выключенным маячком...посмотрели в окно и даже не остановились....типа не наш вызов..а может на обед спешили.

А еще...одногруппник погиб не дождавшись приезда скорой. В нашем ночном пустынном городке они ехали минут 40.
Брат двоюродный не дожил до 35 лет, т.к. у скорой помощи не оказалось толи машины толи бензина толи врачей...

А про медиков в целом...на днях положил родственника на хирургическую операцию. Так ему хирург в лоб сказал - 15 тыщ на руки или "может так случится что переделывать потом придется...а это еще дороже". При этом кошмарят пациента последствиями хлеще чем в отделе дознания РОВД.

 
[^]
Lipu4ka
10.04.2013 - 09:12
2
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Как же я понимаю автора.
В свое время насмотрелась на трупы, на ножевые, на мозги и тд и тп.
Тяжело это все.
Поэтому такие работники и становятся циниками. Поскольку по-другому крыша съедет в один миг.
 
[^]
CтаC
10.04.2013 - 09:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1432
Недавно соседушка - пьяница в подъезде с лестницы навернулся, синий. Башку свою повредил изрядно. Пришлось уже мне зарамсить проблему. Вызвал скорую, приехали, осмотрели этого мудака, давай ему башку бинтовать. Бинт - говенного качества, само-собой, достаёт ножнички, бинт отрезать, мучается, отрезать (бинт!) не может. Я посмотрел и спрашиваю: Вам ножнички эти не из детского игрушечного набора "Юный парикмахер" подогнали? - Да, отвечает, - походу только этим нас всех скоро укомплектовывать будут (пиздецбля!). Погоди, говорю. Метнулся и свои подарил, хорошие, пуховик или банку консервную пополам разрежут на нехуй) Благодарили, а мене чего, я помочь только рад. Ну и тело синего мудака угадайте кто потом тащил?
 
[^]
uduot87
10.04.2013 - 09:41
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 375
ТСу большое человеческое спасибо за его работу! Один раз стал свидетелем аварии... жуткое зрелище...как сейчас помню...
23 марта, на дороге каша из воды и снега. Я тогда еще ездил на ВАЗовской 4ке, тихонько, никуда не спеша ехал в гости к родителям (около 20км от города). Со свистом меня обогнал Кашкай. На моих глазах, после очередного обгона его начинает мотылять по всей трассе и .... кидает в лоб под Урал лесовоз груженный... 4 трупа: мать с двумя девочками и её любовник (как позже узнал - бывший летчик). Пачка сигарет на двоих за 20 минут, открытые задние двери (их заклинило), белый фельдшер местной скорой... Сначала я как-то держался, когда приехали МЧСовцы меня отпустили домой. Доехал норм, зашел в магаз, взял 0,5 беленькой, доехал до дома родителей и не смог ключем закрыть двери в машине... Отходил очень долго
 
[^]
Apostulus
10.04.2013 - 09:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 271
Врачи! Низкий поклон вам, вашему труду! Спасибо, что вы есть!
 
[^]
Remxx
10.04.2013 - 10:02
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 163
У меня мама фельдшер,папа анестезиолог.В медицине по 40 лет.И я их люблю.
 
[^]
Highlighter
10.04.2013 - 10:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 283
Стало страшно...
 
[^]
seedov
10.04.2013 - 10:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 326
У меня одноклассница в скорой помощи работает, фельдшер. Тоже иногда такого по-рассказывает... Вытаскивают очередного нарика с того света, из клинической смерти, а он на них кидается, что ему весь кайф обломали. Или приехали на вызов - у парня ножевое ранение, заходят в квартиру, а там пьяная компания и баба пострадавшего лезет в драку с врачами, начинается потасовка. В результате они возвращаются в машину, вызывают ментов. Пока те доехали и обеспечили доступ к пострадавшему, тот уже умер. Сейчас уже при подобных вызовах, они сначала ждут приезда полиции, а потом уже сами заходят. Такие теперь у них инструкции. А самое горячее время - это наши многодневные "новогодние" и "майские" праздники, а также школьные каникулы и особенно летние - там вообще работа в авральном режиме без передышки.
 
[^]
Digiholl
10.04.2013 - 10:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 689
автору зелени! тяжела Ваша работа. не по наслышке знаю, у меня жена, врач на скорой, детская реанимация.
 
[^]
crazyBelka
10.04.2013 - 10:27
3
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Спасибо большое НАСТОЯЩИМ медикам!
Довольно давно уже поняла, что не все они циничны и бессердечны. Среди них чаще всего встречаются те, кто просто этими качествами как стеной отгораживаются от чужого горя, чтоб самим с катушек не съехать и продолжать выполнять свою работу!
 
[^]
Cедой
10.04.2013 - 10:39
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 187
Сам работал на скорой. Тока у нас позывные были "Доктор-1, доктор-2". Много повидал за полтора года работы. Время еще было такое, когда з/платы (если их конечно можно назвать зарплатами) медиков хватало только на то, чтоб с голоду не сдохнуть, да и ту выдавали нерегулярно. Бензин по талонам давали, 20 литров на смену, и ибись как хочешь. Но ниче, люди были еще той, нашей советской закваски, работали на совесть и не ныли.
Я тогда многие свои ценности пересмотрел...и не сколько не жалею что проработал на скорой помощи простым санитаром (хотя и фельдшером приходилось бывать, ибо почти медбрат готовый), после двух курсов мединститута незаконченного...Дайбох им всем здоровья и терпения и человечности неисчерпаемой....
 
[^]
madeya
10.04.2013 - 11:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 110
Цитата (ДедушкаЛеший @ 10.04.2013 - 09:54)
вы уж извините, но медик медику рознь. Ни сколько не пытаюсь преуменьшить заслуги отзывчивых медиков, но сам лично откачивал мужика 10 минут как без сознания, когда мимо проехала "скорая" с выключенным маячком...посмотрели в окно и даже не остановились....типа не наш вызов..а может на обед спешили.

А еще...одногруппник погиб не дождавшись приезда скорой. В нашем ночном пустынном городке они ехали минут 40.
Брат двоюродный не дожил до 35 лет, т.к. у скорой помощи не оказалось толи машины толи бензина толи врачей...

А про медиков в целом...на днях положил родственника на хирургическую операцию. Так ему хирург в лоб сказал - 15 тыщ на руки или "может так случится что переделывать потом придется...а это еще дороже". При этом кошмарят пациента последствиями хлеще чем в отделе дознания РОВД.

мне очень много врачи помогли и сына спасли - бесплатно!!!! но в основном берут деньги и не всегда они "окупаются" и переоперировались и перелечивались , особенно обидно когда знакомые представляют этих лекарей как высококлассных специалистов, а в действительности они только высокооплачиваемы!!!! Летом деда на переходе машина сбила и скрылась, я кинулась оказывать помощь (деду разбило лоб и нос, наверное вену зацепило поскольку я вся была в крови, она прям фонтаном била) вызвали скорую, а до больницы 300м пока она ехала 15-20 мин, мимо проезжали другие медики - люди бросились к ним говорят - окажите помощь, вышел не спеша покуривая врач - посмотрел и говорит вызвали скорую мы да, значит ожидайте и пошел в машину....я и оторопела inv.gif
 
[^]
cartoon
10.04.2013 - 11:31
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 0
У меня на руках умирала бабушка моя. Я звонил в скорую которая ехала 40. Когда я позвонил во второй раз уже от безысходности мне в трубку диспетчер сказал, да что там у Вас такого
, что Вы по два раза звоните.

Я потерял близкого мне человека... Только из-за того, что эти мрази ехали ко мне 40 минут, ехали там, где дорога мешком составляет около часа.

В итоге скорая приехала и констатировала смерть и все. Вот для чего они нужны.

 
[^]
SergeSSA
10.04.2013 - 11:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 189
Спасибо ВАМ, за то что вы спасаете
 
[^]
PapaJustify
10.04.2013 - 13:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.13
Сообщений: 116
Главное, чтобы помощь всегда и оперативно приходила к тем, кому она действительно нужна.
Два раза ездил в больницу недавно, и в машине ждал как раз напротив приемного отделения скорой. Так оказалось, что оба раза приезжала скорая из которой просто вываливалось синючее бомжачье тело, которого видимо отпиздили такие же друзья или просто решил в больничке отлежаться.
Вот и получается, что кто-то ждет нужной неотложной помощи, а в этот момент скорая мчится, прованиваясь вонючим алкашем, который просто решил отмыться и отлежаться.
 
[^]
НеЗая
10.04.2013 - 14:07
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 242
У меня приятель на скорой водителем работает. Один раз ночной вызов был, подъехали к дому, сижу в машине, грит, жду, минут через 10 выходят фельдшер и медбрат, ржут, под белы рученьки выводят вроде девушку, все лицо платком обмотано. Спрашиваю, что случилось, че ржете, а они на девчонку головами мотают - у нее аллергия на ... сперму.... вся мордень опухла, даже глаз не видно... А та всхлипывает, еле языком ворочает, но лапочет, что не впервый раз у нее это, каждый раз думает что пронесет, но увы. И такое бывает)))
 
[^]
pashkan73
10.04.2013 - 14:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 9
я тронут.сам отработал на скорой около года а не давно дочь попала в дтп я знаю чтооо это Автору респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Grigoriy63
10.04.2013 - 20:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 866
Добротный рассказ, коллега.
Завтра сам пойду - под сиреной полетаю.
 
[^]
fynjy74
10.04.2013 - 23:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 14
теме несомненно зелёнка. врач на вызове, если это не безразличная человекоподобная тварь, - поможет всегда. все-таки учеба в универе дает свои плоды. а вот мчс (служба спасения) это совсем отдельная тема. в прошлую субботу 6 апреля, в чел. области на трассе аргаяш была авария. 3 машины. результат 4 трупа. все из одной машины, их там 6 чел. ехало (машина 15-ка).
так вот: время где-то 21-30, на трассе уже затор, мы с другом тормозим и видим мимо проезжает машина мчс. прошу обратить внимание на время(21-30).
авария жуткая машины надо пилить, и т.д. так у них (мчс) не было даже фонариков!!! когда потребовалось отрезать ремень безопасности ...не нашлось ножа!!! две мащины надо пилить...а у них одна болгарка!!! не было даже элементарных медикаментов поставить пострадавшим укол. то есть вообще никаких!!! уехала карета скорой помощи, начинаем вытаскивать раненую девушку, говорим несите носилки----------ответ- а у нас нет!!!! ну правда потом нашлись. в общем жесть как она есть. а машины курочили в ручную очевидцы происшествия, то есть мы, и все потому что мчсники не смогли запустить генератор от которого работают гидаравлические ножницы, ну нешмогли:(( турп вытаскивае вдвоем с мчс-ом и он меня спрашивает: "а он живой?" даже определить не могут жив человек или нет..не не так пульс не знает где щупать. вот . эт я к чему? врачам респект-спецы! хотя тоже быват ...еще те.
но про мчс я молчу!!!
фу. все .
молчу.:(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24378
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх