Проводы зимы. Последствия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
1.04.2013 - 08:01
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20046
376
После народного праздника «А пошла ка ты Зимушка нахер» именуемого «Проводы зимы» наблюдал, как один гражданин нетрезвого пола оседлал старый унитаз и с криком «Я Чапай на коне!» покатился на нем с горки. В конце спуска старый и, судя по возрасту лично видевший революционные задницы санфаянс, налетел на камень, в результате чего пол унитаза в виде осколков фаянса переместились в Чапаеву задницу, равномерно распределившись по правой и левой половинам. Скорая, унитаз в жопе и красная лужа, в общем прекрасное завершение праздника. А я, глядя на это вспомнил…

… Мне лет десять. Хулиган, хулиганом. Но не злобным, как сейчас, а просто пытливым. Сколько было познано и узнано нового, после фразы «А что будет, если…»

…Тоже горка и ванная утварь. Только не унитаз, а само корыто. Чугунное, тяжеленое. Мы, пока его тащили с пацанами со свалки, чуть дикобраза не родили. Но дотащили. Заволокли на вершину обледенелой горки и сели думать. Думать было об чем, в частности, как управлять этим монстром. Отличник Дима робко предположил, что вставленная в сливную дырку палка вполне может послужить рулем. Ну, в крайнем случае тормозом. Димино предложение было вполне рационализаторским и отдавало новизной в области рулежки и поэтому, после недолгих обсуждений, в ходе которых идея была принята без доработок, наступило время ее внедрения. Внедряли мы недолго, но качественно. С той же свалки был притащен здоровый лом, который и стал тем самым рулем.

Затем была небольшая драка за право быть первым испытателем, в которой победил Вадик, заплатив за это оторванным ухом на заячьей шапке. Глядя на ухо, Вадик очень дальновидно, флегматичным тоном изрек про «немереных размеров пилюль от матушки» и принялся усаживаться на перевернутую ванну. Правда сначала мы планировали ехать внутри корыта, но как оказалось таким макаром по льду она скользит как бульдозер по асфальту, а вот перевернутая, своими гладкими бортиками катится как Плющенко по льду.

Суровый Вадик, с лицом мартышки впервые запускаемой в космос, уселся на перевернутую ванну как на лошадь и воткнул ломик в слив. «Поехали!» – явно насмотревшись кинохроники махнул он рукой.

- Эээ, погоди! – прервал запуск отличник Дима, – Там еще второй может сесть. И опять Димино предложение не нашло опровержения. Вторым пилотом, без споров и криков был избран я. Во первых, потому, что это именно я оторвал ухо у Вадиковой шапки, а во вторых, я уже уселся на ванну и пригрозил, кто попытается претендовать на мое место, тому я космический руль временно превратив в шпагу, затолкаю в организм по самую гарду.

- Ну, поехали! – второй раз скомандовал Вадик. Пацаны только пристроились к корыту, что бы столкнуть его с горки, как…

- Э, а ну стой, шпана малолетняя! – мужик появился внезапно и старт был отложен. – Вы тут че? А, катаетесь! – догадался он, дыша на нас праздником проводов зимы , с которого и шел.

– Ну-ка, скидай свое тело отсель! – почти вежливо попросил он меня, – Я поеду!

Выбора у меня не было, тем более с той же стороны подваливала его компания из трех, таких же, дышащих невкусной водкой, кренделей.

- Петро, а слабо тебе сесть вперед? – кто то из тройки грамотно надавил на «слабо» злому дяде, – А то пацана вперед усадил и прячется за него.

- Слабо?! – Петро одним движением перекинул Вадика за спину, тем самым показав, что он мужик настоящий, а не какой нибудь картонный.

- Ну чо стоите? – приподняв лом торчащий в сливе обернулся умный Петро, – Толкайте.

… И только отличник Дима, глядя как корыто заскользило вниз, пророчески прошептал, – Дааа, Боливару не увезти двоих…

Ванна, штука тяжелая. А если она еще и хорошо скользит, то она еще и монстр. То, что они прошли точку невозврата, первым догадался идиот Петя. Вадик безмятежно сидел позади него и крутил улыбающейся головой, как турист во время экскурсии, а вот Петя уже потихоньку начинал обсыкать свои штаны.

- КАК?! КАК ее тормози-и-и-ить?! – донесся до зрителей интересный вопрос.

Вадик повернул голову, посмотрел в спину мужика и, постучав по ней согнутым пальцем, что то сказал.

Снежные вихри закручивались за несущейся вниз ванной, Вадик по прежнему дарил свою улыбку на все стороны, а мужик, следуя Вадиной подсказки, приподнял лом и ухнув, всадил его в сливную дыру. Мы затаили дыхание, особенно его затаил Дима. Как автор теории прогрессивного руления он с трепетом ожидал подтверждения своим выкладкам.

Подтверждения не случилось. «Ну что, бывает» – меланхолично вздохнул отличник Дима и вдруг как то резко заторопился домой, когда лом, воткнутый на полном ходу в землю, вдруг превратился в стремительную катапульту, с конца которой, тоненько попискивая, вдруг отделился человек Петро и ушел по гипотенузе куда то вверх. «Икар, хренов» – не оборачиваясь пробубнил стремительно удаляющийся домой Дима.

Я сомневаюсь, что мужик Петя успел сообразить, почему он только что втыкал лом с надежной на лучшее, а теперь летит пердячим альбатросом впереди чугунной шаланды, причем намного быстрее ее.

Все когда то заканчивается. Что то заканчивается хорошо, что то плохо, а вот наша горка заканчивалась домом, который стоял на бетонных сваях. До сваи, подтверждая, что лететь всегда быстрее, чем ехать, первым добрался Икар, летящий первым классом. С легким, почти неслышным хрюком он впечатался в железобетон и некрасивым калачиком прилег у его подножья. Вторым, кто поцелует сваю, должен был стать Вадик. Но он за секунду до контакта прекратил крутить лицом и удивляться, куда делся пассажир и, осознав перспективы, на ходу спрыгнул с этого Титаника. Никем не управляемая посудина, в полной тишине стремительно подкралась к начинающему подниматься Пете, тактично улыбаясь сливом и грациозно помахивая ломом, быстро, элегантно и со знанием дела, пришвартовала его обратно к свае.

… Из за остановившейся ванны раздались мелодичные маты вслед за которыми появился Петя. Ошалело оглядевшись и заметив нас, он навел утраченную резкость и как то скособочившись, причем одновременно на обе стороны, поковылял в нашу сторону.

- Это писец! – кто то вспомнил милого зверька. Нам бы рвануть в разные стороны, но мы, почему то стояли и смотрели, как к нам приближается возмездие.
Возмездие доковыляло зрителей, посмотрело на молчащих мужиков, посмотрело на нас, причем таким взором, от чего писец замаячил совсем уж близко. И тут Петя заржал. Ржал громко и самозабвенно и этот ржачь очень походил на крики обезьяны-ревуна. Он периодически морщился и, хватаясь то за ногу, то за бок, то за голову издавал различной тональности звуки. В процессе ржания он успел обхватать всего себя и я понял, что у мужика Петро не осталось ни одного нетронутого чугуниной места. Он всхлипывал, заикался, что то мычал показывая пальцем то на нас, то на грустно пришвартованную к свае ванну, отчего у всех закралось подозрение, что больше всего ему досталось куда то по голове. Но нет, мужик гоготал вполне искренне.

… Я даже не знаю как его зовут, но после этого случая, когда мы его встречали на улице, он всегда здоровался первым и начинал как то странно похрюкивать. То ли смеялся, то ли молился.


© Кобах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
saraksh
1.04.2013 - 08:36
13
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Великолепно! Какой слог! bravo.gif
 
[^]
Partizan88
1.04.2013 - 08:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 281
На раковине попробывать чтоли?
 
[^]
saraksh
1.04.2013 - 08:39
6
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (Штирлиц @ 1.04.2013 - 08:01)
То ли смеялся, то ли молился.

Шикарная концовка.
 
[^]
Каталонец
1.04.2013 - 09:23
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Супер. Проводили зиму здорово. А мужик то знает толк в экстриме, синяки пройдут, а впечатления вечны!))))
 
[^]
Алакар
1.04.2013 - 10:10
4
Статус: Offline


Беспардонный Критикун

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 392
Ржал как конь, Штирлиц, огромное мерси за утреннее настроение, сразу детство вспомнил:)))
Перекрестил тему:)
 
[^]
Roches
1.04.2013 - 10:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 145
детство, зима, лед на горке.. ухх!!)
 
[^]
Ship76
1.04.2013 - 10:43
14
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Partizan88
Цитата
На раковине попробывать чтоли?

ЗачОтней больничной утки - только капот от ЗиЛка-130-го.
Инфа 146%!

Текст ахуенен! shum_lol.gif
 
[^]
Hetzer
1.04.2013 - 10:48
7
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата
Ржал громко и самозабвенно и этот ржачь очень походил на крики обезьяны-ревуна.

Это же самое сейчас происходит со мной, после прочтения сего шедевра! lol.gif
 
[^]
Yan4ello
1.04.2013 - 10:54
5
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
отлично, поржал! ))
спасибо автору и копипастеру!
 
[^]
Kasupogatr
1.04.2013 - 11:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Штирлиц в ударе ++
... Есть старая эмалированная ванна...
 
[^]
ThaShuRRik
1.04.2013 - 11:12
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 224
До сваи, подтверждая, что лететь всегда быстрее, чем ехать, первым добрался Икар, летящий первым классом

Фраза дня ))))
 
[^]
romannov
1.04.2013 - 11:21
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 100
Рыдал! Спасибо за тему)))
 
[^]
Аццкийинженер
1.04.2013 - 11:27
4
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
"птичку...жалко!" спасибо, гнусно поржал!
 
[^]
Штурм
1.04.2013 - 12:57
6
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Эх, всё-таки хорошо тёзка мой Кобах пишет!
 
[^]
ГенГеныч
1.04.2013 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7951
Как вживую посмотрел... Спасибо, +
 
[^]
YurShin
1.04.2013 - 13:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 703
дочитывал из под стола, видимо воображение хорошее, да и сам в детстве любил все испытывать на себе
 
[^]
Heliolater
1.04.2013 - 13:31
2
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Рыдаю! shum_lol.gif
 
[^]
Vanya711
1.04.2013 - 13:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 518
Шиикарно!!! С коллегой просто рыдали читая))))) Грин!
 
[^]
Xpomou
1.04.2013 - 13:53
5
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Брависсимо!
Читал и хрюкал не хуже Пети!!! )))

Отчаянно зеленю!!!

Это сообщение отредактировал Xpomou - 1.04.2013 - 13:54
 
[^]
diabolica
1.04.2013 - 14:11
1
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Ахаххаха))))))
Великолепно)))))

А мы на тазу катались жестяном. А еще с горки в старом запорожце - весьма загадочное занятие, когда горка шибко высокая...
 
[^]
ByFly
1.04.2013 - 14:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 403
ЯПлачу!!! stol.gif
Цитата
На раковине попробывать чтоли?

Ты отпишись обязательно! А то мы ж волнуемся.. (как там "потомки" Икара, не перевелись еще, не?) lol.gif
зы: и лом, лом не забыть!!!

Это сообщение отредактировал ByFly - 1.04.2013 - 14:27
 
[^]
ZlayaZmeya
1.04.2013 - 14:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 164
Супер!!!Редко случается,чтобы смеяться до слез bravo.gif
 
[^]
vkazak88
1.04.2013 - 14:29
3
Статус: Offline


Атаман

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 257
В детстве катались на фонарях и елках.
 
[^]
Sashechka
1.04.2013 - 14:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 111
Оух...блин...сижу, ржу и рыдаю.... Коллеги в недоумении полнейшем... Огромное спасибо за позитив!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26022
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх