Собеседование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deim0nAx
5.03.2013 - 10:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
207
- Борис Геннадьевич, займись собеседованием. Я занят, а люди в коридоре томятся.
- Хорошо, Вячеслав Леонидович, - я вышел из кабинета хозяина и одновременно директора компании в коридор, где клубились будущие бетонщики. Фирма наша стремительно развивалась, мы оседлали новое направление - устройство полов с топпингами и полимерные полы. Дела шли хорошо и даже очень хорошо, и те конкуренты, которые были - остались далеко сзади. А при слове ООО "Полур" потенциальные заказчики уважительно тянули - Ооооо.... Вот мы и расширялись, набирая бетонщиков в новую бригаду.
Я был менеджером и у меня были иные задачи в этом движении фирмы, но досконально знал весь технологический процесс устройства полов, поэтому поставленная задача меня не смутила.
- Первый, заходи.
Я с удовлетворением оглядел сидевшего напротив меня здоровенного парня и неожиданно для себя задал вопрос: - В армии служил?
- Не, не служил.
- А чего? - Удивился я.
- А.., не годен для армии. Больной, - беспечно ответил соискатель работы.
Я оглядел внимательным взглядом парня: - Да..., больной. Не хотел бы с таким больным где-нибудь на кривой дорожке встретиться. Да у него на роже, дрова можно колоть.
Оглядел, на секунду задумался и сказал: - Свободен, нам больные не нужны.
- Да послушайте..., погодите... Я ведь справку липовую сделал, что больной, а так я здоровый и мне нужна работа. - Взвился сидящий напротив.
- Свободен, в армии отслужишь - милости просим, - твёрдо сказал я и заорал в коридор, - следующий.
Когда второй сел на стул, сразу спросил: - В армии служил?
- Нет. Закосил.
- Свободен, хитрожопые нам не нужны.
- В армии служил? - Задал третьему претенденту вопрос с ходу.
- Нет, откупился...
- Свободен, армия не ГАИ, чтобы от неё откупаться.
- В армии служил? - Вопрос следующему.
- Нет
- Свободен, нам должники не нужны.
- Какие должники? У меня долгов нет, - искренне удивился работяга.
- Служба в армии священный долг, а ты его не отдал. Свободен.
В такой манере я провёл экспресс собеседование с остальными и когда, пришёл директор, всё было закончено.
- Ну что, сколько принял? - Поинтересовался директор.
- Одного, Вячеслав Леонидович. Один оказался, кто в армии служил, - дальше я рассказал по какому принципу их отбирал и отсеивал, а директор только весело фыркал. Сам он служил в армии и на срочке был танкистом, чем очень гордился.
- Мда, - закончив смеяться, Вячеслав Леонидович, в задумчивости стал наливать себе кофе, а потом подвёл черту под моим собеседованием, - больше ты, Борис Геннадьевич, собеседование с работягами проводить не будешь. А то мы хрен кого наймём.
- Да и заеб....сь, - подумал я про себя. У нас было две бригады по двенадцать человек и подавляющее количество рабочих были с области, где хрен работу найдёшь. Да и если найдёшь, заработная плата по сравнению с Екатеринбургом раза в два ниже. Если сейчас по областному центру средняя заработная плата была десять тысяч рублей, то рабочие половики у нас зарабатывали в сезон по 40-50 тысяч рублей в месяц. Зимой, когда строительство значительно сворачивалось выходило меньше, но всё равно неплохо. Как говорится - "От добра, добро не ищут". Но текучка среди рабочих была большая. Ведь ничего толком не умеют делать. Через три-четыре они чему то научатся и уходят под разными предлогами. То работа грязная, то работы много. (Так и платят отлично и вовремя) То кто то услышит, что у конкурентов платят больше, а работать надо меньше и качества никто там не требует и бросают не сделанную работу, ставя нас в неприятное положение перед Заказчиком, и уходят к конкурентам или вообще на сторону. Через неделю приходят и плачутся - Что ошиблись или их обманули и просятся обратно. Причём главный лозунг подавляющего большинства работяг - Хапануть, именно хапануть, а не заработать, как можно больше денег и смотаться. Всё понимаю - такова человеческая сущность. Поменьше работать - побольше получить. Но, как говориться: Помимо прав - есть и обязанности. И если ты поступил работать и от твоей работы в том числе зависит благополучие компании, то ты эти два-три месяца отработай как положено. А то ещё уходят, стараясь "громко хлопнуть дверью". Да я лучше в охранники пойду - Сутки отработал, двоё дома балдеешь и получать зарплату стабильно буду. Вот таких особенно хочется взять за грудки и трясти его до тех пор пока там имеющиеся извилины не замкнуться и орать ему в лицо: - Сучара, да у тебя семья в нищете живёт, да ты Сука про выходные забыть навсегда должен.... Это я, военный пенсионер, получая пенсию и ещё работая охранником и имея уже нормальных взрослых детей могу так думать.
То есть - от той чести и достоинства рабочего, что было раньше ничего не осталось.
Вроде бы заработную плату получат и не хилую, а уже через десять дней начинают ныть, что у них уже нет денег. И куда они их девают - непонятно. Нехорошо, конечно, считать чужие деньги в чужом кармане, но всё таки - когда сам служил и получал денежное довольствие раз в месяц, так все наши траты жёны планировали и растягивали деньги на весь месяц. А тут начинает ныть и что до объекта у него даже на автобус нет денег, и что в семье их тоже уже нет.

Короче, катится наш рабочий класс вниз и кроме как отрицательных эмоций ничего уже не вызывал. Не знаю, как на крупных и нормально работающих заводах обстоит дело с их работниками, но в нашей сфере "быдлячество" сплошь и рядом. Вроде бы Екатеринбург полутора миллионный город, где этих рабочих "раз плюнуть" чтобы найти с руками и нормальной головой... А вот хрен. Слава богу, всё таки в бригадах у нас есть ядро. Есть специалисты, которые могут выдавать конечное качество и товарный вид. Не регулярно всё таки, но выдают, а вот роста нету.

Неделю назад, Алексей Тюнин, рассказал занятную и показательную в этом плане историю. Полгода назад Вячеслав Леонидович предложил мне возглавить строительство небольшого заводика для наших нужд, но я отказался, так как мне это было не интересно, а вместо себя предложил молодого и шустрого парня Алексея Тюнина. Он у меня служил командиром взвода в противотанковой батареи. Я ушёл на пенсию, он уволился и я его позвал к себе сначала в строительную компанию "НПО Строй", а когда перешел в "Полур" то и перетащил его сюда. И до этого времени он занимался в фирме разными, мелкими делами. Вот его и поставили. Алексей развернулся и в короткий срок построил и оснастил завод необходимым оборудованием в нищем и умирающем городе Дектярск в сорока километрах от Екатеринбурга. И вот он мне рассказал, в цветах и красках, процесс найма рабочих и во что это у него вылилось.

- Борис Геннадьевич, расскажу уссытесь..., - Алексей удобно расположился около моего стола с кружкой крепкого кофе и стал рассказывать, - что такое Дектярск, вы знаете. Умирающий, нищий городок, где даже центральная улица до сих пор вымощена булыжником и по ней едешь как по стиральной доске. Вымирающие шахты, отсутствие работы. А если она и есть, то средняя заработная плата составляет что то около трёх тысяч рублей. Поэтому мы с Вячеславом Леонидовичем посчитали, что семерых рабочих "с руками и головой" найдём только так. И решили, чтобы работали нормально и спокойно положить им зарплату в пределах пятнадцати тысяч рублей. Только объявление разместили, как у ворот уже толпа собралась. Я когда отбирал их, Борис Геннадьевич, чувствовал себя Богом, Царём, Хозяином, который вот так запросто может дать им хорошую работу, деньги и достойное существование в этом сраном городе. Отобрали. Нормальные мужики в глазах что то светится, а не серая тоска. И первые несколько дней показали, что выбор сделан правильный. Всё мужики умели и могли сделать: хоть плотничать, хоть сварочные работы, хоть слесарные и обучались обращению с оборудованием легко. Я только радовался. Прошло десять дней и пришло время выдать аванс по две тысячи рублей. Выдал, народ доработал до конца дня и солидно ушёл. Больше я их, Борис Геннадьевич, не видел. Ни на следующий день, ни через два... Через пять дней нанял других. Тоже толковых. Провёл с ними познавательно-жизненную беседу - Что такое водка и как её правильно пить, всё как в армии. И с моими оценками и суждениями люди согласились полностью. А тут приползают прежние, все семь человек. Грязные, синие, не бритые, с хорошего будунище. Падают в ноги и кричал: - Алексей Викторович..., Алексей Викторович. Алексей Викторович...., Алексей Викторович. Мы сволочи, скоты, нехорошие люди.... Мы вас здорово подвели. Возьмите нас обратно.... Всё это сопровождалось биением голов об стены и столы. Я построил тех кого принял с одной стороны, этих пьяниц выстроил напротив и толканул примерно такую речь.

- Что такое ваш городишко я говорить не хочу. Вы его лучше меня знаете. Вы здесь сидели без работы и жёны ваши были кто без работы, а то тоже выли от безденежья. А ведь у вас дети, которых кормить, обувать надо. Да вы тут вообще должны забыть, что такое ВОДКА. И вот приходит к вам в город нормальная фирма, принимает вас, считая нормальными людьми и рабочими. Кладёт вам оклад в три раза больший чем здесь все получают - даже больший чем в Екатеринбурге... Только работайте на совесть. Да вы после этого ноги мне лизать должны и при одном слове "Полур" кланяться и гимны петь. А вы что делаете? Скоты вы после этого. И в первую очередь по отношению к своим жёнам и детям.

Повернулся, Борис Геннадьевич, к тем кого принял во второй раз и говорю: - Вот посмотрите на этих долб....ёбов и делайте выводы. Можете сказать им спасибо - благодаря ихнему пьянству, вы получили шанс на нормальную работу и нормальную жизнь.

Вроде бы урок преподал наглядный и до тех, кого принял во второй раз, хорошо дошло.... Успокоился и из тех первых принял обратно двоих и пошла дальше работа. Подходит время выплаты аванса. Построил их и спросил: - Может быть аванс не стоит вам на руки выдавать....? Может быть лучше жёны ваши придут и получат...?

- Ооооо, как ОНИ оскорбились. Алексей Викторович, да за кого вы нас принимаете? Да как вы могли подумать? Что мы не мужики и не понимаем, что за нами семьи...?

Ну, выдал. На следующий день ни первые, ни вторые не пришли. Пришли они все только через неделю, когда у меня работали новые. Всё как обычно - синие, грязные, руки трясутся. Падают в ноги и головой об грязный пол все одновременно.

Подымаю их с колен и умоляюще прошу их: - Мужики, научите меня - Как на две тысячи квасить семь дней?

.... Вот уже у меня шестая смена рабочих работает. Из предыдущих пяти, смог отобрать только двоих, которые более-менее держаться. Пьют только в субботу и воскресенье, но пьют качественно, так что в понедельник руки ходуном ходят. Зато со вторника до пятницы к ним никаких претензий нет. Так что, Борис Геннадьевич, нет у нас пролетариата - есть быдло, которое надо гвоздить дубиной вдоль хребта, тогда они что то будут соображать.

Отсмеявшись над проблемами товарища, резюмировал: - Я раньше спорил с Вячеславом Леонидовичем о том, что рабочего человека можно воспитать путём общения, обучения, хорошей зарплатой и созданием нормальных условий труда. А Вячеслав Леонидович утверждает, что самый лучший воспитатель рабочего класса - это махровая безработица. Как на Западе: если нет работы - то волей неволей задумаешься о жизненных ориентирах. Ездил он в Чехию, перенимать ихний опыт. Так вот там такого брака как у нас гораздо меньше и рабочие относятся к работе более ответственней, чем наши. Вячеслав Леонидович спросил - Сколько их рабочие получают? Оказалось, что они получают гораздо меньше чем наши. И текучести кадров практически нет. Тогда - КАК? Удивлённо спросил директор.
- А ни как, - был ответ, - страна у нас маленькая, безработица большая. Если плохо работать будешь - тебя выгонят и хрен ты куда ещё устроишься. И рабочие дорожат своим рабочим местом.
- Вот и я теперь уверен. Нам нужна хорошая безработица. Тогда может быть у наших тоже что-нибудь в башке появится. А так, честно говоря - СТЫДНО за них..... И самому чего то стыдно, хотя за собой и вины то не чувствую...

Алексей, переговорив о своём с Вячеславом Леонидовичем, уехал, а мне что то вспомнилось как мы недавно набирали менеджеров. Нам нужен был один менеджер, чтобы у него был автомобиль, желательно высшее образование, шустрость, слаженность речи. Ведь придётся общаться с матёрыми строителями и Заказчиками. Мы же со своей стороны предлагали рабочее место, обучение и при хорошем раскладе, молодой человек к концу года работы в фирме мог зарабатывать НУ ОЧЕНЬ достойные деньги.

Поступило около шестидесяти резюме, столько же было проведено и собеседований. В том числе участвовал и я. Конечно, вопрос об армии задавался, но не так категорично и искали мы при собеседовании у них другие качества. Но...., но.... Как то среди претендентов особого выбора не было. Когда я привёл в компанию Алексея Тюнина и тот беседовал с Вячеславом Лонидовичем, то он чуть ли не через стол перегнулся, чтобы донести до нанимателя, что он хочет работать, зарабатывать и готов идти работать прямо сейчас... А Саша Гаврусь, которого порекомендовал в качестве прораба. У того из ноздрей дым шёл, глаза сверкали и даже сидя на стуле перед директором он "рыл копытом", так хотел работать. И ведь работают оба - с выдумкой, инициативно. А тут приходят. Сядут напротив меня. И говорят - Хочу работать! Хочу получать зарплату в 40 000 рублей в месяц. А глаза тусклые, как у рыбы, в которых ясно читается - Получать хочу, а работать не хочу.... Мне бы стол с компьютером, с выходом в интернет, да с Аськой...., а ездить и искать объекты, да ещё договариваться - НЕ ХОЧУ...

Но всё таки выбрали. Приехал он в девять утра на работу. А тут Вячеслав Леонидович говорит Васе Чуватину, нашему менеджеру: - Ты возьми его на объект, пусть с тобой съездит и посмотрит.

Через два часа вернулись и новенький спрашивает у меня: - А где у вас тут туалет.
Объяснил: - На первом этаже...
Ушёл парень, а через двадцать минут мы забеспокоились, пошли посмотреть - Не смыло ли его там в унитаз?
Нету парня ни в туалете, ни в здании. Набираем его по телефону, а он нам отвечает: - Вы меня извините, но я понял, что эту работу не потяну...

Рекорд работы - два часа. И спрашивается - А на хрена ты приходил? Тебе ведь сразу объяснили в чём суть работы.... Так мы и не нашли менеджера.
Мельчаем, мельчаем мы русские. А с той политикой, которую ведёт государство, мельчает и наша молодёжь - НАШЕ БУДУЩЕЕ.

Вроде бы оглянёшься в офисе - вот она молодёжь, которой можно передать страну. А выйдешь на улицу и увидишь толпы слоняющейся молодёжи с пивом в руке и с совершенно с другими приоритетами в жизни и чего то на душе грустно становится и не только за рабочий класс.

©Цеханович Борис Геннадьевич
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Maxisyurist
5.03.2013 - 10:44
8
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3297
Ну не всех надо так привлекать... Разные времена все таки были, но это не оправдание... Но, что сейчас хорошего исполнителя трудно найти - факт...
 
[^]
AssHunters
5.03.2013 - 10:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 40
тяжело читать без абзацев
 
[^]
Felis88
5.03.2013 - 10:52
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 208
Про армию, кстати, вопрос спорный. Хз, как в России, а у нас уже до абсурда доведено:
- Служил? Да, не дал на лапу, загребли.
- Служил? Нет, не дал на лапу, не взяли, хотя пригоден.
Рвутся в армию сельские, после неё охранниками берут работать. И без взятки хрен в армию берут, но у многих нет таких денег ($200-400).
 
[^]
SMSha
5.03.2013 - 10:56
127
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Написано верно, но отмечу, что заебали отставные вояки своими понятиями об армии - типа, не служил, так не человек. И у таких, к сожалению, частенько учатся современные кадровики - ну да ладно, это отдельная песня...
Тем не менее, тему позеленил
 
[^]
prostosamara
5.03.2013 - 11:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Долго читать, но читал не зря. Спасибо. Поколение 80-х, 90-х конечно прихрамывает... быдла (ТП) и правда много.
 
[^]
Deim0nAx
5.03.2013 - 11:02
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
SMSha
Цитата
заебали отставные вояки своими понятиями об армии - типа, не служил, так не человек

Этот критерий позволяет сразу определить тип человека. Вот тебя не удивляет, когда спрашивают: "Какой ВУЗ?"
По мне, если что-то платное-гуманитарное - сразу нахуй.
Государственное-гуманитарное - можно поговорить. Обычно не долго и в 99% случаях - по тому же адресу.


Добавлено в 11:03
prostosamara
Цитата
Поколение 80-х, 90-х конечно прихрамывает

Да нет. И взрослые мужики хуёвничают - дай бог!
 
[^]
Felis88
5.03.2013 - 11:03
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 208
Цитата (SMSha @ 5.03.2013 - 09:56)
Написано верно, но отмечу, что заебали отставные вояки своими понятиями об армии - типа, не служил, так не человек. И у таких, к сожалению, частенько учатся современные кадровики - ну да ладно, это отдельная песня...
Тем не менее, тему позеленил

Они привыкли к той армии, которую помнят. Увы, сейчас она совершенно другая. Чему можно обучить 18-летнего юнца за 1 год?
 
[^]
prostosamara
5.03.2013 - 11:03
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Цитата (SMSha @ 5.03.2013 - 11:56)
Написано верно, но отмечу, что заебали отставные вояки своими понятиями об армии - типа, не служил, так не человек. И у таких, к сожалению, частенько учатся современные кадровики - ну да ладно, это отдельная песня...
Тем не менее, тему позеленил

У меня в коллективе есть люди служившие и есть не служившие. Разница как говорится на лицо. От не служивших самоотверженности на работе не дождешься... хромает пунктуальность, дисциплина
 
[^]
santis
5.03.2013 - 11:04
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 102
Оххх, огромный плюс вам в карму.
Так и есть, так и есть.
Работать не хочет никто - все хотят бабло, бабло, бабло.
Работаю в офисе, не стройка но все же - Приходит чел, садится, работает неделю и говорит - да блин надоело, работы много фиг отдохнешь - и спрашивается, а че ты приходишь отдыхать? Или все таки работать.

Я 2 года назад, решил съездить к любимой на новогодние праздники. Была как раз практика в техникуме, по практике печати поставил и пошел работу искать, да бы деньги были на билеты.
Устроился к частнику, дом ему строить. Дом большой, не хухры мухры. Работали мы там с 8 утра до 11 вечера, а то и дольше. Других вариантов не было, уходить смысла не было. График был такой потому что нужно было делать план, а так как сам частник этот сам нифига не понимает в строительстве, думал что мы *** пинаем вместо работы.
Ниче, месяц проработал, деньги получил и ушел( техникум начался ).
Какой плюс в этой работе? Понимание что работа 10 часов в сутки это рай, тем более если в теплом офисе.
 
[^]
дикийпрапор
5.03.2013 - 11:10
76
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6170
У меня Батя на военной пенсии работал в РЖД в 90 когда во всей стране зарплату задерживали на железке платили не много но стабильно, ну и попёрли к нему отставные военные помоги устроиться.Отец раз привел , не взяли два привёл не взяли, потом механик ему говорит:
- Аркадич, не води больше вояк, ни хуя не умеют.А руководить я и сам умею.

Так что военный военному- рознь.

З.Ы. А работать ни кто не хочет сейчас, все хотят руководить(хотя руководить умело тоже работа непростая).

Это сообщение отредактировал дикийпрапор - 5.03.2013 - 11:15
 
[^]
maa
5.03.2013 - 11:20
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 527
Мда, помню работал мастером на стройке, сразу после диплома. Работала бригада работяг. Нормально работали. Но синька... Это неописуемо. Работали вахтой с другого города. Зарплату бывало затягивали. Мне то что, молодой, живу у родителей, а у них семьи, дети. На носу 1е сентября, детей в школу. Ну я шефа начал пилить. Блин, мне ЗП не дали, а им дали.
На следующее утро на работу не вышли. Жили в общаге недалеко от объекта моего. Пришел, они давай ныть, мол дай хоть на пиво, ВООБЩЕ ДЕНЕГ НЕТ.
Твари. Других слов нет. Семьи, дети? О чём вы? Брюхо набить да нажраться, что бы аж блевать и срать по углам, не в силах до толчка дойти. И таких - тьма.
 
[^]
rapidograf
5.03.2013 - 11:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 0
...... а я деградировал ..... превратился в планктона......

а был производственником..... произвошла кнвергенция или чето еще биологическое.
жизнь поменялась и пришлось приспосабливаться
 
[^]
3266
5.03.2013 - 11:22
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 96
Deim0nAx
Людей нужно пиздить. Тупо, периодически, мудохать. А тож ведь нихрена не понимают)
 
[^]
donotdisturb
5.03.2013 - 11:28
7
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Вот это и страшно, что не только нормального руководства нигде толком нет, в том числе и в правительстве, потому что подавляющее большинство ставит целью побыстрее и побольше набить свой карман, но и пролетариат вымирает, и крестьянство

З.Ы. Моему отцу – военному пенсионеру в этом году будет 61 год, но он до сих пор работает на насосной станции и уходить пока не собирается

Это сообщение отредактировал donotdisturb - 5.03.2013 - 11:30
 
[^]
Felis88
5.03.2013 - 11:28
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 208
Цитата (Deim0nAx @ 5.03.2013 - 10:02)
SMSha
Цитата
заебали отставные вояки своими понятиями об армии - типа, не служил, так не человек

Этот критерий позволяет сразу определить тип человека.

Только вопрос должен быть поставлен правильно.
"Служил? Нет. Почему?" И от этого "Почему" отталкиваться. А не с плеча "Служил? Нет. До свидания."
 
[^]
santis
5.03.2013 - 11:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 102
Цитата (rapidograf @ 5.03.2013 - 12:20)
...... а я деградировал ..... превратился в планктона......

а был производственником..... произвошла кнвергенция или чето еще биологическое.
жизнь поменялась и пришлось приспосабливаться

Хорошие планктоны тоже нужны.
Главное знать свое дело и приносить пользу людям.
 
[^]
Den59
5.03.2013 - 11:35
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 3
Я работаю с кем-то и ради чего-то!
Я не работаю на дядю и не работаю на тётю.
Но если ты зажравшийся маргинал
Процент от продаж мне не додал.
Сжал в своей толстой и подлой рученке,
Что я заработал и кровью и потом
Ебал я весь род твоей свинячей натуры.
Пусть на тебя работают дуры!
 
[^]
Drovosekas
5.03.2013 - 11:35
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 69
Согласен с ТС на 100% (кроме армейских вопросов).
Сам давно работаю в этой сфере - и с Заказчиками и с рабочими.
Все так и есть - алкоголь рано или поздно (рекорд 1,5 месяца до срыва при поставленных жестких условиях на эту тему) выкашивает напрочь наши стройные ряды. И похеру абсолютно на все - работу, деньги, семьи, себя.
 
[^]
karabatoff
5.03.2013 - 11:40
20
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
Есть в работе у нас только 2 проблемы:
1) Одни хотят работать меньше, а получать больше
2) Вторые хотят платить меньше, и чтобы сотрудник работал за троих при этом.
И тут подойдет только метод, описанный товарищем 3266: "Людей нужно пиздить. Тупо, периодически, мудохать." Причем и тех и других.

Это сообщение отредактировал karabatoff - 5.03.2013 - 11:41
 
[^]
Felis88
5.03.2013 - 11:42
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 208
Цитата (дикийпрапор @ 5.03.2013 - 10:10)
У меня Батя на военной пенсии работал в РЖД в 90 когда во всей стране зарплату задерживали на железке платили не много но стабильно, ну и попёрли к нему отставные военные помоги устроиться.Отец раз привел , не взяли два привёл не взяли, потом механик ему говорит:
- Аркадич, не води больше вояк, ни хуя не умеют.А руководить я и сам умею.

Так что военный военному- рознь.

З.Ы. А работать ни кто не хочет сейчас, все хотят руководить(хотя руководить умело тоже работа непростая).

Военные отставники - это еще жить можно. А вот кадровые военные преподаватели (не специализированных предметов), из закрытых в начале 90х училищ, это реально нечто.
У нас одно такое чудо работает, технике безопасности учит. В дипломе его раздел занимает ок 15 стр (вся работа 55-65). Взятый у них же на кафедре образец студенты бегают подписывать по 8-10 раз. Притом, одному подписал, тоже самое другому (студенты супруги, работы по одному опыту) нужно переделывать полностью. Прикапывается стандартно, "нет ссылок на мои работы", "мало ссылок на законодательные акты".
 
[^]
АВотИйа
5.03.2013 - 11:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 217
читал рассказы Цехановича - достойно уважения. По данному посту - все правильно, также студентом на стройке работал - знаю что такое в мороз кладку ложить... а щас в офисе сижу и по обьектам катаюсь - получаю немного, на жизнь не хватает как у всех но не скулю, наоборот стараюсь свободное время потратить на изучение новых знаний, достану всех инжинеров чтоб объяснили что и как работает - чтобы САМ мог объяснить заказчику что да как, где-то подсказать решение проблемы...вот как наберусь опыта и знаний - уйду на более высокооплачиваемую работу.
P.S. петрушка, чоуж там)
 
[^]
Кочевникъ
5.03.2013 - 11:43
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 468
жизненно... как-то искал себе архитектора. искал студента - чтоб под себя выучить. пришла девочка - поговорили, она ушла. через минут 10 пришло мне желание испытать её - пусть полденёчка у меня постажируется - посмотрим, на что она способна. звоню, говорю: "возвращайся - будем смотреть. на что ты способна". а она начала - уже не могу, далеко уехала, занята... говорю - давай завтра. она - не знаю...если получится. эххх... не нужна ей, видимо, работа была...
 
[^]
bitelen
5.03.2013 - 11:47
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 151
Молодцы, что развиваетесь - позеленил.

1. Военный военному рознь. Имхо все от человека зависит.
2. насчет молодежи согласен - приходят после вуза и сразу говорят, что им нужно много денег. зачем и сами не знают, так прикупить айфон, айпад, потусовать, шмотки прикупить - в общем достойно зажить.
3. Не всегда работяги виноваты. Бывает так, что при новом хозяине знающий, грамотный специалист вдруг начинает получать гораздо меньше. А руководят им теперь тоже новые люди из новой команды, которые привыкли кочевать из одной конторы в другую стаей и на очередном месте результат их абсолютно не волнует, главное выполнить план.
4. Все работники должны быть заражены единой идеей, у них должна быть единая цель и не денежная. Одно дело если хороший работник сделает хорошо, но тупо, что ему поручено, и другое дело, когда он скажет - а здесь лучше захерачить вот так получится быстрее/надежней/красивей/дешевле. Но чтобы предложения были реальные, а не просто кукареканье.
 
[^]
Peresmeshnik
5.03.2013 - 11:48
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.07
Сообщений: 131
Цитата
Когда второй сел на стул, сразу спросил: - В армии служил?- Нет. Закосил.- Свободен, хитрожопые нам не нужны.- В армии служил? - Задал третьему претенденту вопрос с ходу.- Нет, откупился...- Свободен, армия не ГАИ, чтобы от неё откупаться.- В армии служил? - Вопрос следующему.- Нет- Свободен, нам должники не нужны.

Вот поэтому таких сотрудников себе и находят. В армии же солдат филонит при первой удобной возможности.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55993
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх