История от Кати

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
4.03.2013 - 14:41
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
245
Дочка приехала из Нью-Йорка, рассказала. Она работает в бригаде, которая устанавливает свет для больших торжественных мероприятий, вроде свадеб на полтысячи человек. Вот, они готовили зал для бармицвы в очень богатом и очень религиозном еврейском семействе. Само событие в воскресенье, работали среду, четверг и половину пятницы. Основное все сделали, но надо еще подрегулировать направление прожекторов и другие мелочи. Тут прибегает наблюдающий за работой раввин с двумя помощниками и кричит, чтобы срочно все выключали, потому что наступает шаббат. Неевреям работать не запрещается, но если в шаббат включить или выключить свет в кошерном помещении (а зал кошерный – там же есть собираются), то оно станет некошерным, и все пропало.

Все стоят в растерянности, кто-то звонит бригадиру и докладывает обстановку. Но тут выступает вперед один из осветителей, итальянец Марко. Подмигивает своим – мол, не журись, народ, ща все будет – и идет объясняться с раввинами. Говорит им следующее:
- Я немного знаю ваши порядки. Знаю, что вам нельзя включать и выключать плиту в субботу. Но ведь ставить кастрюли на уже горящую плиту и снимать их можно. Вот мы будем делать с прожекторами то же самое, что вы делаете с плитой. Мы не будем их включать – они уже горят. И не будем их выключать. Мы только будем их двигать туда-сюда. Будем ставить и снимать фильтры. А когда будем уходить, то вырубим главный рубильник, он вне кошерного помещения.

Раввины подумали-подумали, посовещались между собой и согласились. Не знаю, как там с точки зрения богословия, но им, наверно, тоже хотелось, чтобы со светом все было нормально. Довольный как слон Марко звонит бригадиру:
- Грег, все в порядке. Я договорился, можно продолжать работать.
Грег, сам наполовину еврей, в полном изумлении:
- Марко, я не могу поверить. Ты переспорил трех раввинов???
Марко:
- Ха! Это пара пустяков по сравнению с тем, что я сделал месяц назад.
- А что ты сделал?
- Выбил из тебя сверхурочные.

© gostrov
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gwinbleidd
4.03.2013 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 66
Штирлиц как всегда! Буквы очень веселые
 
[^]
artlion
4.03.2013 - 14:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 97
В шаббат запрещено:
........
36. Мехабе (тушение огня).
37. Мавъир (разжигание огня).

Они там фаер шоу решили устроить что ли? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал artlion - 4.03.2013 - 14:51
 
[^]
Фафнир
4.03.2013 - 14:59
21
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
А этот итальянец таки чуть-чуть еврей)))))
 
[^]
Mikk
4.03.2013 - 15:02
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1248
Напомнило -

"- Вот иду я раз по дороге, смотрю - чемодан с баксами! А суббота, денег брать нельзя... Я взмолился Богу, и - не поверите - у всех суббота, у меня - четверг!!!"
 
[^]
Df1201
4.03.2013 - 16:16
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 102
У ультраортодоксов в субботу даже подтираться нельзя (тоже считается своего рода работой).

Поэтому многие чистоплотные из них стараются в пятницу-субботу так построить пищевой рацион, чтобы в субботу не испражняться.

Инфа - от знакомого еврея, живущего в Израиле (неортодокса)
 
[^]
chacotera
4.03.2013 - 16:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (Df1201 @ 4.03.2013 - 08:16)
У ультраортодоксов в субботу даже подтираться нельзя (тоже считается своего рода работой).

Поэтому многие чистоплотные из них стараются в пятницу-субботу так построить пищевой рацион, чтобы в субботу не испражняться.

Инфа - от знакомого еврея, живущего в Израиле (неортодокса)

Полная чушь


Это сообщение отредактировал chacotera - 4.03.2013 - 17:12
 
[^]
Df1201
4.03.2013 - 17:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 102
Цитата (chacotera @ 4.03.2013 - 15:56)
Цитата (Df1201 @ 4.03.2013 - 08:16)
У ультраортодоксов в субботу даже подтираться нельзя (тоже считается своего рода работой).

Поэтому многие чистоплотные из них стараются в пятницу-субботу так построить пищевой рацион, чтобы в субботу не испражняться.

Инфа - от знакомого еврея, живущего в Израиле (неортодокса)

Полная чушь

За что купил, за то и продаю.

Специально в сети не проверял, но когда полез, оказалось, что да (строгость правил разнится в зависимости от радикальности течения иудаизма)

http://otvet.mail.ru/question/33602344
 
[^]
chacotera
4.03.2013 - 17:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997


Добавлено в 17:54
Цитата (Df1201 @ 4.03.2013 - 09:28)
[QUOTE=chacotera,4.03.2013 - 15:56] За что купил, за то и продаю.

Специально в сети не проверял, но когда полез, оказалось, что да (строгость правил разнится в зависимости от радикальности течения иудаизма)

http://otvet.mail.ru/question/33602344

Прям официальный источник дальше некуда.
 
[^]
chacotera
5.03.2013 - 02:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Понимаю что все кто мне наминусовали проверяли это лично.

Как ни как мой первый муж был еврей так что я могу уверенно сказать. Он подтирался и в шабат).
 
[^]
shri
5.03.2013 - 08:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 204
А может они по субботам не подтираются, а вылизываются?? Заодно и бумагу экономят.
 
[^]
Navigobear
5.03.2013 - 08:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (chacotera @ 5.03.2013 - 03:26)
Как ни как мой первый муж был еврей так что я могу уверенно сказать. Он подтирался и в шабат).

Ага, это:
Цитата
Прям официальный источник дальше некуда.
 
[^]
Aptekar
5.03.2013 - 08:50
8
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Жесть, ну какое же мракобесие biggrin.gif
chacotera
Ваш первый муж был ортодоксальным евреем, живущем в традиционном шиитском сообществе? cool.gif а вы тогда к нему каким боком? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Aptekar - 5.03.2013 - 08:51
 
[^]
Bona25
5.03.2013 - 08:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Я смотрю в религиозном фанатизме что евреи что арабы приуспели конкретно. blink.gif
 
[^]
VolldemaR
5.03.2013 - 08:55
8
Статус: Offline


Председатель космических коммунистов

Регистрация: 23.11.07
Сообщений: 3081
Напомнило:

Есть ли жизнь на Марсе?

Высаживаются первые земляне на Марс.
Исследуя окрестности они спускаются в какую-то долину и тут один из космонавтов восторженно говорит:

- Анализаторы показывают наличие кислорода, возможно атмосфера здесь пригодна для дыхания.
Второй отвечает:

- Сейчас проверим, если спичка будет гореть, значит можно дышать.
Он достает спичечный коробок, вынимает спичку, но не успевает ее зажечь, как из-за валуна выскакивает синий марсианин с криком: "Нет! Нет!", показывая всем своим видом, чтоб спичку не зажигали. Космонавт в испуге отбрасывает спичку, абориген скрывается.

- Что это было,- спрашивает космонавт товарища.
- Не знаю, возможно, в атмосфере есть горючие газы, все может рвануть, может, он предупредить нас хочет?..
Они проверяют по анализатору, но ничего опасного не обнаруживают.

- Я все же попробую, - говорит снова второй космонавт и опять достает спичку.
Из-за окрестных валунов выскакивает целое племя марсиан, во главе с ярко-синим вождем и все дружно кричат: "НЕТ!" размахивая руками и глядя умоляющим взглядом.

- Может почва здесь состоит из горючих материалов, и они боятся пожара, - высказывает догадку первый.
- Здесь та же самая почва, что была в месте посадки, - возражает второй,- не загорелась же она от двигателей.
И космонавты решают все же закончить эксперимент. Второй решительно достает третью спичку и зажигает ее, не взирая на протесты аборигенов.
Спичка горит, ничего страшного не происходит.
Аборигены, разочарованно вздохнув поворачиваются и уходят.
- Постойте, - кричит вслед космонавт, - а почему нельзя было зажигать спичку?
Вождь обернувшись говорит с укоризной: "Так ведь ШАБАТ, идиот..."
 
[^]
crazyBelka
5.03.2013 - 09:03
1
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Мда... евреи такие! Всегда найдут выход из любой ситуации)))
 
[^]
Мультиметр
5.03.2013 - 09:04
4
Статус: Offline


Председатель общества зануд.

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 56
Цитата (chacotera @ 5.03.2013 - 03:26)
Понимаю что все кто мне наминусовали проверяли это лично.

Как ни как мой первый муж был еврей так что я могу уверенно сказать. Он подтирался и в шабат).

Может он делал вид что подтирается? Источник официально подтвежден?
 
[^]
Emmetoya
5.03.2013 - 09:06
2
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
Ребят ну что удивляться если это ортодоксальные фанатичные течения.
Думаете у суровых староверов в тайге забалуете? там свои заморочки будут.
 
[^]
LexMalin
5.03.2013 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Самые ебанашки это левиты, они даже трахаются через дырочку в простыне )

Добавлено в 09:15
Цитата (Мультиметр @ 5.03.2013 - 10:04)
Цитата (chacotera @ 5.03.2013 - 03:26)
Понимаю что все кто мне наминусовали проверяли это лично.

Как ни как мой первый муж был еврей так что я могу уверенно сказать. Он подтирался и в шабат).

Может он делал вид что подтирается? Источник официально подтвежден?

еврей (Jew) жиду (Jude) рознь.
Жид это иудей (Jude) - религиозная шовенестическая ебанашка.
так что муж ваш мог быть простым рядовым евреем. Ибо истиный жид никогда бы не женился на нееврейке. К томуже они соблюдают определенный "дресс-код"

Это сообщение отредактировал LexMalin - 5.03.2013 - 09:18
 
[^]
Вальтерман
5.03.2013 - 09:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1004
Цитата (LexMalin @ 5.03.2013 - 09:08)
Самые ебанашки это левиты, они даже трахаются через дырочку в простыне )


надо ради прикола попробовать
ролевые игры, хуле)))
 
[^]
Malal
5.03.2013 - 10:24
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 75
Цитата
Я смотрю в религиозном фанатизме что евреи что арабы приуспели конкретно.

Фимоз головного мозга не зависит от национальности и религии. Ему, перефразируя знаменитое выражение, все покорны.
Цитата
еврей (Jew) жиду (Jude) рознь.

блять, ну ты хоть понял что написал??? Jew это на английском, Jude на немецком обозначение еврея. И не более.
Цитата
Ваш первый муж был ортодоксальным евреем, живущем в традиционном шиитском сообществе?

Это шедевр, ржунимагу, представляя ортодоксального еврея в традиционном шиитском обществе.
Цитата
Самые ебанашки это левиты, они даже трахаются через дырочку в простыне )

Ну блять знатоки поперли. Гуглите кто такие левиты, это блять колено израильское, одно из двух оставшихся. А религиозные ебанашки этои хасиды, и литваки и харедим и прочие. По поводу простыни - пиздешь, это просто цицид вывешивают сушить, это такая типа майка-пончо, похоже на простынку (маленькую) с разрезом посередине для головы и с ниточками по 4-м краям.
 
[^]
MrDin
5.03.2013 - 10:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 47
biggrin.gif Напомнило:

- Грешен я святой отец!
- В чем грех твой сын мой?
- На рынке я старого еврея обманул.
- Это не грех, это чудо сын мой.
 
[^]
tcp1
5.03.2013 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
Цитата (Df1201 @ 4.03.2013 - 17:16)
У ультраортодоксов в субботу даже подтираться нельзя (тоже считается своего рода работой).

Поэтому многие чистоплотные из них стараются в пятницу-субботу так построить пищевой рацион, чтобы в субботу не испражняться.

Инфа - от знакомого еврея, живущего в Израиле (неортодокса)

Вранье. Бумагу рвать нельзя, поэтому ее нарывают заранее в первой половине пятницы. А все что мешает наслаждаться Субботой, например вонючие продукты жизнедеятельности в унитазе и грязная жеппа, это можно и нужно устранять, потому как заповедь Субботы главнее. Хотя все зависит от конкретного раввина. cheer.gif
 
[^]
tcp1
5.03.2013 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
Цитата (Malal @ 5.03.2013 - 11:24)
Цитата
Я смотрю в религиозном фанатизме что евреи что арабы приуспели конкретно.

Фимоз головного мозга не зависит от национальности и религии. Ему, перефразируя знаменитое выражение, все покорны.
Цитата
еврей (Jew) жиду (Jude) рознь.

блять, ну ты хоть понял что написал??? Jew это на английском, Jude на немецком обозначение еврея. И не более.
Цитата
Ваш первый муж был ортодоксальным евреем, живущем в традиционном шиитском сообществе?

Это шедевр, ржунимагу, представляя ортодоксального еврея в традиционном шиитском обществе.
Цитата
Самые ебанашки это левиты, они даже трахаются через дырочку в простыне )

Ну блять знатоки поперли. Гуглите кто такие левиты, это блять колено израильское, одно из двух оставшихся. А религиозные ебанашки этои хасиды, и литваки и харедим и прочие. По поводу простыни - пиздешь, это просто цицид вывешивают сушить, это такая типа майка-пончо, похоже на простынку (маленькую) с разрезом посередине для головы и с ниточками по 4-м краям.

Все ты напутал, простынка с разрезом для головы это "талес", а вот ниточки это "цицит". cool.gif
 
[^]
Akvilon
5.03.2013 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Emmetoya @ 5.03.2013 - 10:06)
Ребят ну что удивляться если это ортодоксальные фанатичные течения.
Думаете у суровых староверов в тайге забалуете? там свои заморочки будут.

У меня родители года 3 назад в Израиль ездили с туристическими целями. Были в шоке от того, что завидев женщину одетую не должным образом иудейские ортодоксы могли плюнуть ей под ноги. Как в первый раз такое произошло, то отец хотел в челюсть двинуть за такое оскорбление, но его оттащили гид с водителем, сказав, что будет очень много проблем. В одну женщину ортодокс вообще камушком кинули. Сомневаюсь, что подобного поведения можно ждать от староверов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29720
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх