Сказ о том, как кот мне жизнь спас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
1.03.2013 - 05:27
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
415
Нашел даже фотку этого кота, но не знаю как добавить в текст, нет такой опции почему-то. Ниже выложу ссылку на фото.

История эта произошла давно, точно не помню, но по-моему уже лет 10 прошло. Лето, конец сессии, сдав экзамен, я приехал домой. Живу в области, в частном доме. Мать приготовила вкусный суп, все уже поели, но и мне оставить не забыли. И вот сижу я на кухне, съел три или четыре ложки супа и в друг чувствую, как где-то по пищеводу по нарастающей поднимается боль. Сначала тупо заныло, потом появилась острая боль. Спустя еще минуту я почувствовал, что глотнуть не могу, а боль уже такая, что в глазах троится. Что-то там прошипел матери, та бегом вызывать скорую, а я уже чувствую, что и говорить тоже не могу. Боль была дикая, вернее дичайшая. Мать быстро сообразила марганца в теплую воду (рвотное) - толку ноль, дальше горла не идет.

Скорая едет. Больница на проводе, предположения - прободная язва или анафилактический шок, поскольку у меня начались проблемы с дыханием. Димедрол есть, но в таблетках, проглотить не могу. И тут рывком боль усиливается и она уже такая, что сидел шипел, если бы дыхалку не перехватило - орал бы благим матом. И я уже чувствую, что на грани болевого шока или тупо потери сознания, дышать стало еще тяжелее, губы посинели, в глазах темного и никого не вижу, короче подыхаю, а скорая все еще едет.

И в этот момент мать услышала (я уже не слышал) что за дверями орет благим матом наш кот по кличке Ким. Причем не просто орет, а когтями рвет обивку на дверях. Мать чисто на автомате открыла дверь. У меня морда синяя, скорчился от боли, ничего не вижу и не слышу, со стула сполз на пол, в общем -вылитый труп. Дальше по словам матери - кот с разгону буквально из коридора одним прыжком прыгнул на меня и приземлился точно у меня на животе. Я лично вначале почувствовал в животе тепло, вроде бы такой большой теплый круглый шар появился внутри живота, потом нашлись силы открыть глаза, но я ничего не видел, все было черное, вроде бы я ослеп. Потом постепенно начала проясняться картинка, появился свет, очертания кухни. Боль по чуть-чуть пошла на спад, дышать стало легче -сначала я смог вдыхать совсем по чуть-чуть, потом побольше. С момента как я потерял сознание и на меня запрыгнул кот, и до момента, когда я пришел в себя прошло минуты 3-4.

К приезду скорой я уже полностью пришел в себя. Мать говорила, что когда я со стула сполз на пол и почти вырубился, то она сразу хотела меня перенести на кровать, но увидев что кот запрыгнул точно на то место, где болело - остановились. На тот момент другой надежды не было. Мне стало лучше, а вот коту было очень плохо, через час где то его начало рвать, он не ел три дня вообще ничего, только пил много.

Что со мной было - точно не известно. Я прошел обследование, в том числе глотал шланг, ну гастрит у меня есть и серьезный, но не до такой степени. Один старый врач, известный хирург, сказал, что скорее всего я проглотил вместе с супом осу или пчелу, укус ее в пищеводе/желудке - это очень больно и опасно, так же такой укус мог дать аллергию и вообще хренову гору последствий. Судя по симптомам - где-то так оно и было. но точно - неизвестно.

Для меня все закончилось хорошо. А вот для кота плохо. Ким прожил еще год, весь год он страшно болел, облазила шерсть, появлялись язвы по телу, гноились уши. Мы его лечили как могли, в итоге у него отказали почки. Последний день он уже не мог стоять на задних лапках, только жалобно мяукал. Что странно, когда я только СОБРАЛСЯ позвонить ветеринару что бы усыпить Кима (честно, я уже смотреть не мог на его мучения, это действительно страшно), кот вдруг выгнулся дугой и протестующе на меня зашипел.Я расценил это как "не надо"

Он очень любил огурцы, летом как выберет себе огруец на грядке - так и ест его целое лето) Мы отнесли его умирать в заросли огурцов, днем отнесли, вечером его уже не было.

По сей день я уверен, что этот кот умер вместо меня.

Последнее и единственное фото этого кота (отсканированная фотография, качество так себе)

© Ditrum

Сказ о том, как кот мне жизнь спас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Spartakello
1.03.2013 - 05:37
122
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 544
По своему, ушедшему на Радугу прошлой осенью, могу сказать что это чистейшая правда. Да, они не ластятся как собаки, не смотрят преданно в глаза, не лижут руки, они порой вредные и до бешенства упрямые. Но если придет вот такой момент, они просто заберут вашу боль. А может и вашу смерть. Мой забрал. И ушел...
 
[^]
петровичь111
1.03.2013 - 05:42
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
Пчелы штука опасная иногда пи поедании фруктов могут укусить за горло вызванный отек вызывает невозможность дышать.
У меня кот если с женой на повышенных тонах разговариваем - ( скандал короче ) - вылетает и того кто громче орет реально до крови кусает за ногу - потом прячется.
 
[^]
Shyrkan
1.03.2013 - 05:49
34
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
Бесконечно много еще неизведанного в нашем мире. Животные умеют видеть то, что человеку не дано. Это уже давно доказано. Не зря существует старинная традиция - на новоселье в дом первой запускают кошку, и где она ляжет спать. там и ставят кровать. Сейчас мы о таких вещах забываем. А может быть зря?

Это сообщение отредактировал Shyrkan - 1.03.2013 - 05:50
 
[^]
TVAR
1.03.2013 - 05:53
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Укус пчелы в желудке... Жесть,однако.
 
[^]
шарикофф1981
1.03.2013 - 05:59
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 1223
Вообще печально когда любимые животные умирают-их жаль не меньше чем людей!Комок к горлу подкатил....
 
[^]
antonufa
1.03.2013 - 06:09
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 0
блин задело, хоть и не очень люблю кошек, навернулись слезы немного
 
[^]
ЛеШай
1.03.2013 - 06:34
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 489
Памятник КОТУ!!!
 
[^]
LogMos
1.03.2013 - 06:52
78
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Пишу сейчас, т.к. температура спала. Накануне переболела моя супруга, ну а теперь и мне досталось... А инфекция в этом году какая-то лютая, на фоне температуры - сильнейшая головная боль и боль в суставах (всё тело ломает). Так наш кот, Мурзик, сначала от неё не отходил, вокруг головы свернувшись лежал. Затем меня лечил...

Так вот, после курса кототерапии, Мурз взял и одеяло обосцал!!! Коты, такие коты!!! kot.gif
 
[^]
kotys
1.03.2013 - 08:03
8
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 23
Такое бывает,собакены тоже берут человеческую боль и умирают за нас меня был у родственницы случай такой,
 
[^]
IСанчесI
1.03.2013 - 08:22
101
Статус: Online


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
у меня был подобный случай. был в деревне, время года -зима. печь топится весь день углем, вечером пошел спать. Кто-то из семьи решил, что дома жарко достаточно, и уголь прогорел (последнее как оказалось-ошибочно), закрыл заслонку. Ночевал я один. Ночью сквозь пелену слышу дикий кошачий мяв и чувствую собственно кошку у себя на груди. Пробую встать, а не могу - голова кружится, трещит. Вырубает раз в 5-10 секунд. Кошка не отстает, пробует меня разбудить. Я конечно понимаю, что что-то не так, пробую доползти до двери - один хрен вырубает меня, очень тяжко. Хуле, угарный газ... Когда я очередной раз отключался - кошка бегала по мне, кусала, мявкала в уши. Я слышал ее, и это не давало мне окончательно сдаться. кое-как дополз до двери, еле открыл. Вот так и спас меня комочек шерсти. Только вот до сих пор не понимаю, как животинка-то сама силы нашла?.. Эхх.. Ее нет уже лет 10... Спасибо тебе
 
[^]
Heliolater
1.03.2013 - 08:35
29
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Кошаки вообще довольно удивительные животные :)
Мой Байт, хоть и вредная и пришибленная на всю башку скотинка (ну как прям я lol.gif) а меня тож вытянул недавно: начал заболевать, горло болит, думаю все, приплыли! Ан нет, котэйко мое мне на манер шарфа на горло улеглось (ну как обычно, жопой своей к лицу моему, я его согнал, но потом он нормально лег) и горло вскоре прошло. котэ не жрал день, ток пил потом и ходил мрачный. :)
 
[^]
arseniy
1.03.2013 - 08:58
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 710
У меня было почти как у автора. Думал, что всё, пришел мой час. А вот Рыжик так не думал. Прыгнул мне на грудь и буквально через пару минут мне стало значительно легче. А через 9 месяцев его не стало:((((((((
 
[^]
Marina71
1.03.2013 - 09:08
52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 172
Сегодня - Международный день кошек. Всем котэ- по мягкому дивану, вкусной мышке и любящему хозяину!
Мой черный кот (вырастили с 1 месяца) забрал у меня онкологию. Лежал на мне каждый день, даже ночью спал. Ставили злокачественную, убрали, по гистологии - доброкачественная, а Мася умер через полгода, до 2 лет не дожил. Сейчас живут двое, одного купили, второй - "подобранец с остановки", любим и балуем, но первый,Маська - любовь на всю жизнь.
 
[^]
Voevoda
1.03.2013 - 09:10
17
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Мой фантомные боли снимает хорошо.
 
[^]
spez11
1.03.2013 - 09:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 130
А у меня нет кота! Я сам, как кот... dont.gif
 
[^]
Jorik5
1.03.2013 - 10:05
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 165
За котов и кошек большой букет зелени
 
[^]
Serall
1.03.2013 - 11:16
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.10
Сообщений: 264
Ща дома, в лежку, тем под 39, гриппа словил, котейка моя ни на шаг не отходит, либо рядом лежит, либо на грудь залезает! А как-то ноги в суставах ныли, дак она как раз на то место залезла и ведь отпустило достаточно быстро!
 
[^]
nester193
1.03.2013 - 11:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.10
Сообщений: 1003
мой не лекарь, не умееет распознавать больное место.... но, когда очень плохо приходит и рядом садится.... а вот когда у меня очень хорошее настроение и хочется его потискать, смывается на балкон или под диван.... независимость.... )
 
[^]
myrzilka
1.03.2013 - 11:36
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 321
У моей дочки, когда живот болит (ежемесячно), кошка на живот ложится и боль проходит, а у матери она так головную боль снимает. Причем никто ее не просит ложиться, сама чувствует. Коты наше фсё.
С праздником, котейки )))!!!
 
[^]
Bazinga
1.03.2013 - 11:41
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 723
очень скептичен ко всям не обьснимым вещам типо гадалки,знахарки,цилители, но вот в такие вещи верю!
 
[^]
DimonJr
1.03.2013 - 11:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 823
Цитата (ЛеШай @ 1.03.2013 - 07:34)
Памятник КОТУ!!!

главное, чтоб сметой не больше милиарда рублей - уральские пельмени.

а по теме - очень люблю кошек, а жена нет(
 
[^]
CarTonka
1.03.2013 - 11:45
8
Статус: Offline


всегда под кайфом

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 409
Тронул до слез.Сижу на работе,с умным видом пялюсь в монитор,а слезы прям наровят наружу...
 
[^]
Sochinskiy
1.03.2013 - 11:46
3
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
А моя Дуська спит только у меня в ногах, а перед тем, как улечься, обязательно мне руку полижет, как будто спокойной ночи говорит)
 
[^]
gata85
1.03.2013 - 11:47
8
Статус: Offline


кошатница

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 553
Меня тоже кот Макриз лечил,как то почки сильно застудила,не встать,не сесть,только лежать могла, так он в аккурат на поясницу ложился,как грелка живая и боль снимал.А так очень злой был,ни погладить его,ни за ухом почесать,руки в кровь разодраны.А как чувствовал что плохо,так лечил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27285
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх