Скайдайверы, или вся правда о коровьих лепешках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
malus
16.11.2005 - 12:17
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

4
Призраки. Часть III. [Часть I тут. Часть II тут

Ноют колени. Дискомфорт прерывает поток мыслей, захлестнувший меня, и возвращает к действительности. Осматриваюсь.
Я сижу на корточках, подпирая спиной холодную шершавую стену спортивного зала одной из затрапезных военных частей, которые во множестве разбросаны вокруг всех крупных городов нашей необъятной Родины. Мрачно посматриваю на скайдайверов-перворазников, рассевшихся вокруг на деревянных скамейках. Напряженные лица. Мимика и жесты выдают нервозность. Движения угловатые, резкие, фразы – куцые. Все старательно пытаются казаться непринужденными. Воздух пропитан страхом и запахом грязных носков. В углу зала кучей свалены заряженные купола и запаски.
Единственным светлым пятном на фоне этого мрачного царства выглядит пожилой прапор, с неуемной энергией нарезающий круги между скамеек. Вот уж кто явно в своей тарелке. Пытается поразить воображение молодняка искрометными образчиками армейского юмора, блистает лысиной и остатками интеллекта. В числе всего прочего мы узнаем, что после сброса подруливать нам придется на юго-запад, и что на базе всех желающих будет ждать рулончик туалетной бумаги. Очень смешно, блять.
Ладно, вертушка пришла. Короткая пробежка, построение, неизбежная в таких случаях проверка снаряги, и мы оказываемся на борту МИ-8. Старичок явно преодолел все мыслимые пределы износа и тихо доживает свой срок под неусыпным(!??) надзором пьяных техников. Притулившись у приваренного вдоль правого борта запасного бака, я пытаюсь подавить идеомоторные реакции и жду выхода на окно. Остается только надеяться, что эта скрипящая рухлядь успеет набрать хотя бы восемьсот до того, как рассыплется в воздухе.
Приехали. Красная мигалка. Альтиметр тысяча двести. В иллюминаторе земля кажется покрывалом из белых и бурых неправильной формы лоскутов. Первый, пошел!
Второй! Пошел! Третий…Череда команд и шлепков по рюкзаку, слышимых (ощущаемых?) даже сквозь тряску и рокот винтов. Пятый! Вопль. Звук пенделя…
Седьмой! [пытаюсь сберечь в неприкосновенности свое седалище] Пошел!!!
Пошел. Пошелйоптваюматьсцукоэтапесдецблянахуй!!!!!! Йобанаврот, блять, каждую секунду кажется, что хуже уже не будет. Но почему-то все хуже и хуже. Кишки парят метрах в трехстах над головой. Встречный поток раздувает щеки, проникает в каждый уголок отравленного адреналином тела, растерзанного битвой страха и решимости. Пошла медуза. Моя отточенная в воображении поза стабильного падения не выдерживает никакой критики. Болтает во всех направлениях, крутит винтом. Я похож на гигантскую черную коровью лепешку, сброшенную вниз каким-нибудь шутником с проходящего мимо борта.
…Два, один… Кольцо! Пошел купол. Моя потребность в заветном рулончике, припасенном на базе добрым прапором, не внушает никаких сомнений. Какая нахуй база? Какой, блять, юго-запад? Я не вижу ничего в мешанине ветра и облаков! Вся моя сущность сконцентрировалась в комке ткани над головой, который медленно, будто нехотя, крутится в направлении часовой стрелки, постепенно разворачиваясь. Мучительно долго!
Перехлест двух строп через купол. Разрыв сектора. Я убью, блять, ту суку, которая укладывала рюкзак, дайте только срок! Дайте только приземлиться. Стропы свернуты в жгут. Как-то многовато всего для первого прыга. Ага-ага, если с первого раза не получилось, – парашютный спорт не для вас.
Кое-как сдернув перехлесты и раскрутив жгут, я расчековал запаску и пытаюсь прицелиться в базу. Внезапно вижу по ветру провода высоковольтной ЛЭП. Сдается мне, что моя все возрастающая потребность в заветном рулончике скоро уступит место потребности в куске мыла и тазике горячей воды. И это в лучшем случае.
Вперед? Назад? Торможу клевантами. Не в этой жизни! Снижение идет слишком медленно. Ладно, тогда вперед. «Дуб» совершает последний рывок перед посадкой и я, пройдя в каких-то десяти метрах над гудящими в морозном воздухе проводами, шлепаюсь в сугроб. А купол аккуратно ложится по другую сторону колючей проволоки периметра какого-то охраняемого объекта.
- «Стой, кто идет?», - румяный солдатик тычет в меня дулом автомата. Ктоидетбля. Американский ниндзя нах. По пояс в снегу! – «Тыщ генерал, йоптваюмать бля, кинь мне вон ту хуйню, которая большая такая тряпочка!».
Как попало запихиваю купол в рюкзак и ползу в сторону базы. Сорок минут по снегу в полной загрузке. Успеваю как раз вовремя, чтобы схватить новый парашют и прорваться в последнюю, уходящую на точку сброса вертушку…
Если кто-нибудь однажды скажет вам, что небо не стоит того, плюньте ему в лицо и назовите лжецом.

© Мое, копипастерам нафикк не нужное.
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ХуяК
16.11.2005 - 13:13
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

первыйнах !

стало интересно...
пайду пачитаю I и II...

Это сообщение отредактировал ХуяК - 16.11.2005 - 13:14
[^]
никитич
16.11.2005 - 13:14
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

втарой нах, кто зокройет пидестал?
[^]
lohohio
16.11.2005 - 13:41
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

я, ужэ читаю
[^]
OLK
16.11.2005 - 13:42
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

хуясе! lol.gif
сначала думала сценарий "9 роты"! ан нет! рассказ о том как это пиздато прыгать с парашютом.
я все хочу попробовать и все никак! moderator.gif страшно чей то......
malus, значит, говоришь оно того стоит? даже не смотря на то, что
Цитата
если с первого раза не получилось, – парашютный спорт не для вас.

rolleyes.gif
[^]
никитич
16.11.2005 - 13:44
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

экстрим для тех кому нечего терять (ну это в смысле на гражданке), и для тех кого не спрашывайут, ну это сами понимайете где...нормал нописано, зачод.
[^]
malus
16.11.2005 - 14:28
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

OLK
Оно стоит того, поверь! Небо под ногами в тот момент, когда ты шагаешь в люк, навсегда с тобой останется. Не знаю ни одного скайдайвера, который остался бы тем же, чем был, после первого прыга.

Это сообщение отредактировал malus - 16.11.2005 - 14:29
[^]
lohohio
16.11.2005 - 14:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

прачитал, нормально так, зачотно
[^]
Денис
16.11.2005 - 15:16
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

malus
епть!!! и как это ты на "дубе" умудрился тормозить? какими нах клевантами? в армии!? пизди больше!

назови тип ОП и ЗП!
[^]
malus
16.11.2005 - 15:20
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Денис
Д1-5У. Учи матчасть, сэнок.
Цитата
какими нах клевантами? в армии!?

Да, у армеи клевантаф внатури нима.

Не палинился найти:
http://major-sky.narod.ru/d1-5u.html

Цитата
Управление осуществляется при помощи натяжения двух строп управления, которые закрывают, соответственно, правую или левую заводскую щель.


Ищо рас - учи матчасть.


Это сообщение отредактировал malus - 16.11.2005 - 15:27
[^]
Денис
16.11.2005 - 15:33
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

malus
сам учи мат часть!
на Д1-5У тормозят не клевантами, а передними свободными концами!

Цитата
Перехлест двух строп через купол. Разрыв сектора. Я убью, блять, ту суку, которая укладывала рюкзак, дайте только срок! Дайте только приземлиться. Стропы свернуты в жгут. Как-то многовато всего для первого прыга. Ага-ага, если с первого раза не получилось, – парашютный спорт не для вас.
Кое-как сдернув перехлесты и раскрутив жгут,

ты сам это писал? перехлест и разрыв? без разговоров - запаска! шо ты там раскручивал??? яйца?

Цитата
Встречный поток раздувает щеки, проникает в каждый уголок отравленного адреналином тела, растерзанного битвой страха и решимости. Пошла медуза. Моя отточенная в воображении поза стабильного падения не выдерживает никакой критики. Болтает во всех направлениях, крутит винтом. Я похож на гигантскую черную коровью лепешку, сброшенную вниз каким-нибудь шутником с проходящего мимо борта.
…Два, один… Кольцо! Пошел купол.


какой встречный поток при отделении с вертушки? откуда?

у тя медуза выходит раньше, чем ты кольцо дергаешь? может и меня научишь? хотя нах надо... я уже давно на мягкой прыгаю.

думай что пишешь!!!
[^]
Virus
16.11.2005 - 15:35
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Денис
agree.gif
че-то дохуища экстрима для перворазника.
перехлест? разрыв сектора? Да еще и высоковольтная ЛЭП?
Сам парашютист (давно правда дело было), так что для меня - все очень сомнительно. Конечно, девчонкам такое рассказывать можно, даже нужно.
Кстати, на Д1-5У перворазников выбрасывают с принудительным открытием.

ПыСы: Я не знаю кто такие "скай-дайверы", в нашем языке есть прекрасное слово "парашютисты".
 
[^]
Денис
16.11.2005 - 15:35
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (malus @ 16.11.2005 - 12:20)
Не палинился найти:
http://major-sky.narod.ru/d1-5u.html

Цитата
Управление осуществляется при помощи натяжения двух строп управления, которые закрывают, соответственно, правую или левую заводскую щель.



при натяжении првой или левой клеванты купол - ПОВОРАЧИВАЕТ, но не тормозит!

если не прыгал - так и скажи!
[^]
armati
16.11.2005 - 15:42
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
если положат передо мной сто тыщ баксов и скажут Прыгай и
бабло твоё - не прыгну нах.

За лимон - прыгну!
 
[^]
malus
16.11.2005 - 15:43
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Денис
Цитата
на Д1-5У тормозят не клевантами, а передними свободными концами!

Торможение по вертикали.
Цитата
какой встречный поток при отделении с вертушки? откуда?

встречный поток вертикальный.
Цитата
перехлест и разрыв?

перехлест строп поверху купола при открытии.
разрыв сектора купола при динамическом ударе.
Virus
Цитата
Кстати, на Д1-5У перворазников выбрасывают с принудительным открытием.

Опционно. По желанию инструктора. Страховка - авторасчековка запаски на двухстах метрах.
Денис
Virus
Хватит в топик гадить. Есть вопросы - решаем личкой.

Добавлено в 15:45
armati
Начни с параплана goodbye.gif
[^]
никитич
16.11.2005 - 15:48
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

armati, не зарекайсо. бугога lol.gif может и просто так спрыгнеш йесли припрет.

Добавлено в 15:49
Цитата
Денис
Virus
Хватит в топик гадить. Есть вопросы - решаем личкой

а то забанят нах. бугога. lol.gif
[^]
Денис
16.11.2005 - 15:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

malus
судя из твоих ответов - ты прыгал не больше одного раза.

для того, чтобы купол порвался от динамического удара нужно развить немалую скорось, с 1200 ты так не разгонешься!

при отделении с вертушки нет встречного потока, он попутный!

при описанном тобой отказе, без размышлений вводят в действие запаску, а не раскручивают жгут.

Цитата
Опционно. По желанию инструктора. Страховка - авторасчековка запаски на двухстах метрах.

ага, точно, желает он убить перворазника или просто чтоб тот обосрался...

Цитата
Хватит в топик гадить. Есть вопросы - решаем личкой. 

а никто и не гадит, я просто хочу дать понять, что больша часть написанного не соответствует действительности.

[^]
malus
16.11.2005 - 16:17
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Денис
Цитата
пизди больше!

Цитата
прыгал не больше одного раза.

Еще через пять-десять каментов я у тебя мастером спорта стану.
Личкой.
[^]
Майкл
16.11.2005 - 16:29
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
malus
Денис
Virus
Тэксссс.....становицца интересно...продолжайте полемику...

ПЫ.СЫ. кстате рассказ написан неплохо...понравилось...
 
[^]
Flop
16.11.2005 - 19:01
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

гы гы ... мдля чилавека каторый нипрыгал в самый раз криатифчик!
если бы нипрыгал пукнул бы три раза пака читал
а так памоиму херня....
так что нада было сразу песать, в начале, что кто знает камменты не писать!
[^]
Virus
16.11.2005 - 20:21
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Цитата (Flop @ 16.11.2005 - 18:01)
так что нада было сразу песать, в начале, что кто знает камменты не писать!

agree.gif

Во 1-х, перед прыжками делается облет - замеряется скорость ветра и направление на разных высотах и просчитывается точка выброса, с запасом (чтоп никакого иплана на ЛЭП не занесло, даже если он сам захочет, и в полете с помощью жопы разовьет еще и реактивную тягу).
Во 2-х, во время такого облета замеряется атмосферное давление на высоте 500 м или др. высоте, чтоб настроить автоматическое раскрытие запасного парашюта именно на этой высоте (как мы помним, аффтар после открытия основного кумпола расчековал запаску, т.е. автомат у него был настроен).
В 3-х, если инструктор ничего этого не сделал, да еще и выпустил перворазника в свободное падение на Д1-5у - то это просто не инструктор, а реткий далбайоп, каторый мечтает кого-нибудь убить, патаму что иму нравецо жить в тюрьме. Кстати, настройка автомата запаски на 200 м - это вообще... при описанном частичном отказе на такой высоте запаска не поможет - горе-парашютист только сумеет смачно обосраться, последний раз в жизни, глядя как кумпол запаски зажовывает между стромами основного. Поэтому автомат на 200 м - бля, уж лучше вообще без запаски.
В 4-х, у аффтара было сразу 3 (три, блять!!!) частичных отказа - перехлест, разрыв купола, закрученные стропы. Ахуеть! Слишком картинная ситуация вырисовывается. + еще приземление на ЛЭП... полный набор, особенно для перворазника.
 
[^]
Денис
16.11.2005 - 20:46
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Virus
agree.gif
[^]
KLIFFA
16.11.2005 - 20:59
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
кстате рассказ написан неплохо...понравилось...

 
[^]
Ибаньес
17.11.2005 - 04:02
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

А я за аффтара заступлюсь.
Он много буков писал, старался, выдумывал. И фигня что не фсе правда, зато за душу берет.
А вы его мерзкой реальностью. Даешь сайнс фикшен!
[^]
malus
17.11.2005 - 10:46
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Денис
Virus
Ребятки, предупреждаю сразу, что это мой последний камент в данном контексте.

Итак, никто из вас не привел ни одного аргумента за рамками "а у нас это делается по другому". Везде все зависит от конкретных дюдей, курирующих прыгунов.
Денис, ты продемонстрировал незнание базового купола, что говорит о том, что на нем ты не прыгал. Зайди для интереса в любую военную часть и посмотри купола. Посмотри, как их хранят. Они расползаются прямо под пальцами. Это в тему порыва сектора. Также довожу до твоего сведения, что порыв сектора на "дубе" не считается серьезным отказом, это тебе не спортивный купол. Мой ОП, который я с помощью часового перетаскивал через проволоку, был в процессе изранен в хлам, и, тем не менее, я лично видел, как на нем пошел следующий прыгун буквально через неделю. Даже сектор не зашили. Военные, что ты хочешь.

Теперь, перехлест стропы через купол. Лечится на "дубе" простым рывком соответствующей стропы. Да, частичный отказ, но, учитывая опасность перехлеста ОП и ЗП или посадку на двух куполах, мои инструкторы рекомендовали не нервничать и решать без запаски, что мне и пришлось сделать.

Скручивание строп в жгут произошло из-за того, что в момент открытия купола меня крутило на животе в горизонтальной плоскости. Вылечилось обратной раскруткой после открытия. Кста, тоже отказом купола не считается. Поболтает на раскрутке и все.

ЛЭП. Возможно, вы прыгаете в монгольских степях, где нет посторонних объектов, но у нас тут другие условия. Я много раз видел, как наши прыгуны садились на крыши домов, деревья, автотрассы и в другие, очень неприятные места. Одного товарища спасала целая команда, когда он сел на крышу девятиэтажки, сам повис, а купол остался на антенне.

Вирусу. Позвольте, дорогой товарищ, я сам буду решать, как мне себя называть. Ты называй себя парашютистом, я буду называть себя скайдайвером. Кроме всего прочего, так принято в нашей компании.

Про обосрацца на высоте двести метров - мягко говоря, гон. Десантура на авиашоу у нас раскрывалась на семидесяти. Им пофиг, у них ноги деревянные.

И последнее. Мой напрыг - 26 прыжков. Все на "дубе". Максимальная задержка 7 секунд. Напрыг небольшой, но я и не строю из себя гуру парашютного спорта.

З.Ы. Эта полемика отвлекает народ от креатива, который по сути есть художественное произведение. Давайте не будем делать из креатива инструкцию по прыжкам с парашютом.

Это сообщение отредактировал malus - 17.11.2005 - 10:52
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4052
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх