Сильная, Женившимся не по любви, посвящается…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tumar
10.01.2013 - 14:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 10
253
Решила поделиться с ЯПовцами своим свежим опусом. Придумалось вчера ночью, но так как лень было вставать и записывать, написала сегодня днем. Так что еще пар идет! Хотелось бы просто услышать мнение других людей о данном произведении. Пы.Сы. Русский язык не есть мой родной, так что, как говорится - не пинайте сильно!

Всем нерешительным мужчинам, женившимся не по любви,
посвящается…


Он, сквозь сон, потянулся к ней, чтобы притянуть к себе и обнять, но ощутил пустоту. Рука не наткнулась даже на одеяло. Судя по тому, что ее половина была холодной, ее не было рядом уже давно. Он моментально проснулся. Направился в сторону кухни и тут же наткнулся на, висевшее на турнике, пальто.
-Тьфу ты! Вечно вывешивает тут, будто вешалки нет! – ругнулся он про себя и перевесил пальто вместе с плечиками на вешалку. Она имела эту дурную привычку – вешать на его турник свои вещи, которые легко мнутся. Как она любит говорить: «Пальто – лицо женщины. Если оно мятое, то на лицо можно и не смотреть, и так все понятно».
Она сидела, укутавшись в одеяло и уткнувшись лбом в подоконник. Эта поза его ничуть не удивила, он знал, что она слушает музыку, подключившись через наушники к магнитофону, который стоит на подоконнике. Хотел было подойти к ней и обнять, но вдруг понял, что может ее напугать и включил свет в прихожей. Она подняла сонное лицо и щурясь посмотрела в его сторону.
-Че не спишь? – ее голос прозвучал хрипло, будто она готова была заплакать.
-Это ты чего не спишь? – от возмущения он даже растерялся.
-Не спится мне. – она явно была не в духе.
Он подошел к ней и обнял. Она этого ждала – с готовностью прильнула к нему.
-Что слушаешь?
-Неважно.
-Я хочу знать что ты слушаешь. Интересно же, что это за музыка тебя заставляет вставать по ночам. Пойдем, будем слушать вместе.
Она молчала. Он расценил это как согласие, поднял ее в одеяле и отнес на кровать. Затем принес магнитофон и включил негромкую музыку. Это была меланхоличная китайская мелодия.
Они молча лежали, каждый думая о своем.
-Тебя жена ругать не будет?
Он помолчал, переваривая вопрос.
-Что ты ей сказал?
-Сказал, что на дежурство остался.
-Поверила?
-Ну да. Что ей больше остается?
-Я бы не поверила.
Они снова замолчали. Музыка проникала в душу, выворачивала ее наизнанку.
Вдруг зазвонил его сотовый. Он вгляделся в экран и чертыхнулся.
-Черт. Жена.
-Ну подними, че.
Она встала и выключила музыку. Он принял звонок и раздраженно спросил: Че?
Из трубки доносился недовольный, чуть беспокойный женский голос. Она что-то все говорила и говорила, а затем задала какой-то вопрос и замолчала.
-Ну и что мне теперь, ехать? Ты его спиртом протерла?
В трубке снова послышались тревожные нотки.
Он нетерпеливо дослушал ее и сказал только: Ладно, еду.
Она все это время стояла, вглядываясь в темноту за окном.
-Что хочет?
-Да сын че-то температурит. Не знает, что делать.
-Ну езжай.
-Да, поеду пожалуй.
Она ни разу не повернулась в его сторону пока он одевался и не проронила ни слова. Эта тишина его угнетала. Так же как сама мысль, что надо выехать в эту слякотную ночь. Дождь вроде как перестал идти.
-Ты не расстраивайся. И не уходи больше из кровати ночью.
-Я постараюсь.
В ее голосе появились железные нотки, которых он боялся. Он заторопился к выходу.
-Я пошел?
Она молча кивнула, так и не повернувшись к нему. Он не смог уйти сразу и подошел к ней, чтобы обнять. Она прильнула к нему, и рубашка на груди тут же намокла.
-Ну что ты. Ты же у меня сильная...
Она замотала головой, все сильнее прижимаясь к нему.
-Ну это же мой сын...
Она тут же расслабила объятия и выпустила его. Закрыла лицо ладонями и попыталась собраться силами. Он знал, что у нее получится. Не впервой. Он неловко потоптался на месте и снова направился к выходу. Она тут же обняла его сзади.
-Еще пять минут! Пожалуйста...
Он расцепил ее руки.
-Ну блин, ты же знаешь, что я живу недалеко от работы! Если сейчас не выеду, то точно начнутся лишние расспросы.
-Ладно, иди.
Голос ее тут же стал сухим и равнодушным.
Он остановился у выхода.
-Я приеду на следующей неделе.
Она улыбнулась через силу.
-Ладно.
-Или приходи ко мне на прием.
-Посмотрим.
-Закройся.
Он вышел из подъезда, и тут же она со своего балкона включила свет прожектора. Это она специально для него его откуда-то притащила и установила на балконе, чтобы освещать ему дорогу в темном дворе, когда он приезжал и уезжал ночью. Свет падал прямо на его машину. Он, садясь в нее, помахал ей рукой. Она выключила свет и помахала ему в ответ. Эти детали грели его душу. Ему нравилось, что она так по нему заботится, обустраивает свой дом под него. Даже турник для него сколотила, мотивируя тем, что ему надо подтягиваться чаще, так как он вечно горбится. Даже шутила, что она создана именно для него – ведь хирургам нельзя ничего делать по дому, а она все это умеет делать сама. Он улыбнулся. Тут зазвонил телефон. Он уже начал было раздражаться, что это снова жена. Бля, ну еду уже... Но это была она.
-Ты забыл свой галстук.
-Черт, точно... Да ладно, утром заеду, заберу.
-Не опоздаешь на свою конференцию?
-Ну я пораньше выеду, ничего страшного....
-Ладно, давай, удачи!
-Пока! Спи давай!
-Хм, ладно.
Она проводила взглядом его машину и понюхала галстук. От галстука не исходил его запах. Она снова безмолвно заплакала, уткнувшись в него.
Он рано утром подъехал к ее дому и бегом поднялся на ее этаж. Открыл дверь своим ключом, и тихо зашел, чтобы не разбудить. В полумраке он направился в спальню и чуть было не наткнулся на пальто, висевшее на турнике. «Опять повесила, ну что эта за привычка дурацкая» успел подумать он и машинально схватился, чтобы убрать в сторону. Это была она. Он похолодел. Рукой, по холоду исходящей от нее, он безошибочно определил, что висит она уже всю ночь. «Черт, черт, черт!» Он отошел к стене, включил свет, в надежде что ошибся и все перепутал. Да, это была она. Она повесилась на его галстуке, на его турнике. Тогда он на ватных ногах подошел к ней и, обняв ее за ноги, уткнулся в безжизненное тело. Слезы душили его, но даже сквозь них он чувствовал ее запах.
-Я думал ты сильнее...

Это сообщение отредактировал Tumar - 10.01.2013 - 14:37
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tumar
10.01.2013 - 14:23
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 10
Хотела вставить ту самую музыку - недокумекала как надо...
 
[^]
Tashir
10.01.2013 - 14:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 153
Любовь она такая, всегда разная.
 
[^]
Zizi
10.01.2013 - 14:29
31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 564
Ужасная история. Мужчинам надо быть решительнее, если честно, полюбил другую, изменяешь жене - прими уже решение, не мнись, не порти жизнь себе и тёткам...
 
[^]
DrMortal
10.01.2013 - 14:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
Цитата (Tumar @ 10.01.2013 - 14:23)
Хотела вставить ту самую музыку - недокумекала как надо...

я помогу, рассказ хорош
 
[^]
СоленыеУши
10.01.2013 - 14:31
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Грустно все это, когда был молодой думал, что я никогда в ситуацию даже близко напоминающую эту не попаду.
А не все так просто бывает, что начинаются другие отношения внезапно, а с другими порвать очень тяжело и боишься, что произойдет что-нибудь страшное.

И не понятно кого больше жалеешь, себя, от кого уходишь или к кому должен уйти.

Раньше думал - вот безвольные, выбери с кем и будь счастлив. А жизнь сложнее чем кажется это в 20 лет.

Но вывод один - надо делать выбор вовремя, хотя он может привести к точно таким же последствиям, моджет даже и хуже, ни кто не знает.

Это сообщение отредактировал СоленыеУши - 10.01.2013 - 14:38
 
[^]
Tumar
10.01.2013 - 14:35
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 10
DrMortal - спасибо! Я новенькая - пока не освоилась! Спасибо всем за оценки и комментарии! Это очень приятно! Правда!
 
[^]
пупкинд
10.01.2013 - 14:36
5
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
это все потому, что многоженство не почетно
 
[^]
motya
10.01.2013 - 14:37
67
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Да, очень удобно думать, что женщина сильная...
 
[^]
букваед
10.01.2013 - 14:42
1
Статус: Offline


Вечный двигатель

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 639
Tumar
Мураши на спине схватил , спасибо ganja.gif
 
[^]
Lisana
10.01.2013 - 14:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Читается очень легко. Мне понравилось. Хоть и тема неоднозначна для комментариев. Нерешительный мужик - 1 потерянная и 3 испорченных жизни!

Мне кажется, или сильная не стала бы ждать и вешаться ?
 
[^]
Евгения1980
10.01.2013 - 14:44
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 409
но так - тоже не выход. правда, совсем не выход.
 
[^]
vadiiik
10.01.2013 - 14:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 187
Хороший рассказ, мне понравился. Пиши еще!
 
[^]
Yanot
10.01.2013 - 14:47
41
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Удобно -не удобно, а с женатым мужиком сознательно связываться никто не заставлял . На любовь много чего можно свалить конечно, но многое от нас зависит.
Зы: мужик тоже козел...
 
[^]
tigroid
10.01.2013 - 14:47
7
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Lisana
Как говорится: женская мудрость и самоуважение - вещи друг друга исключающие.
У нее было два выхода: 1. Прекратить эти отношения 2. Поставить ультиматум - либо я, либо твоя жена. Она выбрала третий. Чтобы больно больше не было, т.к. надоело. Ее любовник в 99% случаев бы никаких шагов не предпринял, а зачем, если итак все устраивает?
 
[^]
АлХав
10.01.2013 - 14:52
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
неоднозначно.
но первой мыслью было - нех лезть в чужую семью, к тому же с ребенком.
 
[^]
Merei
10.01.2013 - 14:53
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 849
Lisana
мне кажется сильная бы на йух послала

Yanot это точно. Мне кажется в сознательном возрасте человек уже может как то контролировать свои "любови", к тому же это чаще всего просто страсть, и если её сразу задавить то она не перерастет в "слезы на подоконнике".

Но написано хорошо. Пишите еще.

Это сообщение отредактировал Merei - 10.01.2013 - 14:55
 
[^]
Lisana
10.01.2013 - 14:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (tigroid @ 10.01.2013 - 14:47)
Lisana
Как говорится: женская мудрость и самоуважение - вещи друг друга исключающие.
У нее было два выхода: 1. Прекратить эти отношения 2. Поставить ультиматум - либо я, либо твоя жена. Она выбрала третий. Чтобы больно больше не было, т.к. надоело. Ее любовник в 99% случаев бы никаких шагов не предпринял, а зачем, если итак все устраивает?

Женская мудрость порой и заключается в самоуважении!!!
1. Прекратить эти отношения - время лечит ( если самой не запускать мозги под откос)
2. Ультиматум ставить бесполезно ( да и не вправе она решать за него) .
3. Самый идиотский способ она и выбрала.

И правильно сказал... Зачем? давно бы уже принял решение ( если бы действительно была нужна). А так... Это использование ее себе во благо, ни на капли не задумываясь о ней!

Добавлено в 14:55
Цитата (Merei @ 10.01.2013 - 14:53)
Lisana
мне кажется сильная бы на йух послала

Притом сразу)))))
На чужом несчастье , счастья не построишь! И не хер даже начинать!

ну или еще есть вариант : не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
 
[^]
Майкл
10.01.2013 - 14:58
5
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Козёл и коза не нашли друг друга.
Прожектор забыли опять включить....
 
[^]
tigroid
10.01.2013 - 15:04
8
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
Женская мудрость порой и заключается в самоуважении!!!


Как меня учили с детства - женская мудрость заключается как раз в том, чтобы ждать, прощать, терпеть и прочий мазохизм.

Не знаю, у меня никогда не получалось. Либо бывает терпишь-терпишь, а потом как начнешь крушить все к хуям собачим hz.gif

Цитата
ну или еще есть вариант : не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.


Тяжело это очень, почти не реально когда человек влюблен. Разве что клин-клином
 
[^]
ВЕSTиЯ
10.01.2013 - 15:13
0
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4120
Мне понравилось! Пишите еще )
 
[^]
Lisana
10.01.2013 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (tigroid @ 10.01.2013 - 15:04)
Цитата
Женская мудрость порой и заключается в самоуважении!!!


Как меня учили с детства - женская мудрость заключается как раз в том, чтобы ждать, прощать, терпеть и прочий мазохизм.


Ждать , прощать и терпеть - смотря что!!! Потеряв самоуважение к себе , как можно воспитать достойно детей?

Мазохизм в наше время не в моде))))))))))
 
[^]
mariuka99
10.01.2013 - 15:30
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 791
Столько теток страдают от полигамности и приспособленства мужиков, жуть..
 
[^]
scales
10.01.2013 - 15:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 487
Цитата
Мужчинам надо быть решительнее,

Зачастую мужчины трусы. Рассказ понравился.
 
[^]
mariash
10.01.2013 - 15:46
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Суета сует и томленье духа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29809
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх