Декабрь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
27.12.2012 - 18:17
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20164
138
Антон Сергеевич открыл левый глаз, а за ним и правый – он не любил бросать дело на середине. Было очень плохо, болело все тело, но особенно все-таки голова. В классификаторе болезней его состояние находилось где-то между «полный пиздец» и «труп». Зрение, наконец, сфокусировалось, и Антон обнаружил вокруг себя белый кафель.
«Я в морге!» - пронеслась мысль. Теперь стало понятно, почему все так болело – с ним вчера случилась какая-то хуйня, и его по ошибке отправили в морг. Антон слышал о таких случаях. Только хрена с два им, а не труп, он живее всех живых, и ниибет.
- Хорошо, хоть не закопали, - пробормотал он. Из гроба выбраться было бы определенно сложнее. Антон видел несколько фильмов об этом, там люди пиздец как мучились, а потом их все равно не спасали. Правда, будучи начальником юридического отдела, Антон Сергеевич был весьма дотошным, и понимал, что фильмы недостоверны – ни в одном из них погребенному заживо не захотелось срать. А должно бы, с такого-то перепугу. Они должны там обсираться почти сразу же, потом, из-за невозможности убрать за собой, размазывали бы говно жеппой, спиной и ногами. Стояла бы жуткая вонь, и погребенный определенно начинал блевать. И в этом «маринаде» медленно уходил в мир иной. «Фу блядь» - отогнал от себя прочь дурные мысли Антон.
Поворот головы запутал ситуацию окончательно – Антон не лежал, он сидел. Что это за морг такой, для сидячих?
- Он там! – раздался голос совсем рядом, - ломайте дверь!
Его нашли! За ним идут! Ахуенно! Антон облегченно выдохнул с подливой и попробовал осмотреться. Морг при ближайшем рассмотрении очень напоминал кабинку туалета. Штаны сидящего Антона были спущены, а ягодицы хоть и затекли, ощущали холод фаянса.
- Борис, ты живой? – это Наташа, секретарь офиса.
Антон не очень хотел отзываться. Почему-то захотелось, чтоб на двери его кабинки висела табличка «неприемный день» или хотя бы «а идить ка все ф песду». Если его сейчас откроют, это будет не очень грамотный, хоть и очень мощный пиар-ход для начальника дважды гвардейского юридического отдела. Будь он Леди Гагой или на худой конец Лордом Гагой, антураж был бы в самый раз, но он-то не из пидарасов, обкладывающих себя мясом.
Так, стоп! Ищут Бориса, а он – не Борис, так что можно или не отзываться, или вступить в диалог.
- Какой, нахрен, Борис? – Антон выбрал второй вариант, переходя в наступление, - я совершенно другой человек!
- Антон Сергеевич? – удивился голос Наташи с той стороны двери, - а что вы там делаете?
Дипломированный юрист не удивился вопросу, ведь он давно знал Наташу, и ее способность к логическому мышлению. Ту самую способность, благодаря которой она, будучи секретарем, уже достигла вершины своей карьерной лестницы. Ну что, скажите, может делать здоровый мужчина, сидя на унитазе?
- Я по памяти цитирую Достоевского! – съязвил он, - а что, вас это удивляет?
- А запах такой, будто ты там срешь! – второй голос, мужской, незнакомый, но вызывающе дерзкий. Кто это такой, будь он неладен?
- Сру, конечно! – согласился Антон, - но ведь и место подходящее, вы не находите?
- Да вы не обращайте внимания, - успокаивала Наташа незнакомца, - Антон Сергеевич у нас креативный начальник, хоть и юрист, так что мы уже давно не удивляемся.
Вот ведь сучка, еще подъебывает. Антон засомневался, когда это сранье стало приравниваться к выпендрежу, но решил не комментировать. Определенно, пора было выходить. Напялив штаны, он сделал серьезное лицо и шагнул из кабинки.
Наташа и незнакомец, а им оказался человек из службы спасения в сине-желтой форме, оставались серьезными ровно одно мгновение, после чего громко рассмеялись, а еще через мгновение заржали в две глотки.
«Ебанутые!» - гневно подумал Антон, и даже хотел, проходя мимо, растолкать их плечами, а Наташе даже въебать, но все испортило зеркало. Во-первых, оно не отражало писсуаров, которые должны были находиться за спиной, да и кабинки оказались с противоположной стороны от выхода. Сначала его посетила мысль, что писсуары стали вампирами, и поэтому не отражаются в зеркале, а кабинки просто переехали, пока он срал, но такая комбинация выглядела чрезвычайно сложной. Туалет оказался женским, и это обстоятельство никак не зависело от Антона. А вот синий колпак звездочета на голове, и рубашка, когда-то бывшая белой, а теперь имевшая цвет селедки под шубой, определенно не добавляли ему вистов. Антон, продолжая тему, подумал, а нет ли на его хую гондона звездочета или немножечко сельди, но проверить не решился.
- Да уж, - ухмыльнулся спасатель, - действительно, креативный начальник… Пойдемте, распишетесь за вызов, да я дальше поеду – там пацан маленький в квартире заперся.
Антон все так же стоял перед зеркалом и пытался вспомнить хоть что-нибудь, кроме своего имени. Ага, есть! Вчера было двадцать восьмое, новогодний корпоратив. Все было культурно и весьма цивилизованно ровно до того момента, как…

***

Валера поднял бокал. Будучи аналитиком, ничего тяжелее бокала он на рабочем месте в принципе не поднимал.
- Господа! Через час мы повстречаемся с годом змеи, а это вам не какой-нибудь кролик. Змея – она как хуй, только с глазами и живет отдельно.
- Согласен! – Антон на мгновение задумался, чего можно ждать от наступающего года хуя с глазами, - только через час вряд ли, сегодня же двадцать восьмое только.
- Антонблядь, дай сказать! – перебил его Валера. Кроме аналитики на работе он любил заниматься еблей коллег женского пола. Наверняка и в этот вечер присмотрел кого-то, - Так вот, год змеи мы должны встретить так, чтоб весь следующий… хм… его… было что вспомнить.
- Валера, ты мысли мои читаешь, - хлопнул его по плечу Виктор Андреевич. Все, что напоминало в нем сисадмина – только запись в трудовой книжке. Ни прыщавого ебала, ни очков, ни засаленных волос, ни джинсов с не заправленной рубашкой, ни красных глаз. Витя был аккуратен, всегда в костюме, обладал хорошим чувством юмора, и мог иногда сплетать слова в забавные предложения, а не только ржать после слова «хуй». Черты лица утонченные, можно сказать, аристократические, взгляд живой. Брился, сцуко, ежедневно. Он больше походил на топ-менеджера, чем на сисадмина, - Я только сегодня днем вспоминал, как мы год назад в Полужабово катались. Заебись ведь отдохнули, а? Так вот, есть предложение. Снова сыграть в игру, но нихуя не про еблю. Вернее, не только про еблю. Теперь о правилах - каждый скидывает в общий банк штуку баксов, победитель забирает все. Начинаем через пять минут, заканчиваем до старта завтрашнего рабочего дня. Цель – тупо быть собой, то есть нереально отжечь. Никаких четких критериев отжига и таблицы баллов, как в прошлый раз. А завтра мы спокойно сядем и коллегиально выявим победителя. Каждое действие оценим и по сумме достижений присудим победу самому достойному. Все идет в плюс, только ебля в жеппу и в рот уменьшают баллы. В свою жеппу и рот… - уточнил Витя удивленным друзьям, - а для того, чтоб ничего не забыть, каждое действие, которое, по-вашему, может принести призовых баллов в копилку, будем снимать на мобильный телефон. Беспроводная сеть есть по всему офису, программку я вам сейчас скину.
- Какую программку? – Антон опрокинул еще бокал.
- Такую, которая все ваше видео будет сразу передавать на сервер. Так будет честно, все в равных условиях. Сервер под паролем, так что кроме нас никто ничего не увидит. Утром сядем, все посмотрим и определим победителя.
- За-е-бись, - Валера радостно потер руки. Даже удивительно, что эта идея родилась не в его мозгу.
- Но тогда еще одно условие, - Витя взял слово, - чтоб было веселее, с каждого из нас – сюрприз. Нихуя не такой, как киндер из яйца, а настоящий сюрприз.
- Вообще-то, - Валеру потянуло на разглагольствования, - каждый человек в определенной степени – сюрприз из яйца. Волосатого киндера, так сказать.
- Сюрприз, так сюрприз, - вздохнул Антон, - тогда предлагаю выпить за это. У меня как раз есть отличный мескаль.
- Фу-у-у, блядь, - протянули в один голос Валера с Витей, - что там плавает? Похоже на членик младенца. Ты из Кунсткамеры это спиздил?
- Знатоки блядь, - отмахнулся Антон, - это ж гусеница, без нее никуда. Это я еще из Мексики привез. А там, да, спиздил…
- Только тогда еще одно условие, - взял слово Валера, - это же не простой корпоратив, это целый маскарад. Вот вам по маске клоуна, мы будем типа Джокеров на этом празднике жизни!
- Простите, коллега, - Антон быстро вжился в роль, надевая улыбчивую маску - вы не напомните мне, не кончал ли оригинальный Джокер на лицо работникам отдела кадров?

***

Аркадий Акакиевич находился в дурном расположении духа. Поводов было три, и все мозолили ему глаза. Но, обо все по порядку – Аркадий Акакиевич Влупердяев был всего полгода назад назначен руководителем проекта, но напускал на себя такой важный вид, будто являлся минимум генеральным директором. За глаза был называем Аркака, о чем догадывался, и это его раздражало. При этом имел собственный кабинет, что его радовало.
В своем кабинете Влупердяев ценил три вещи – образцовый порядок, баночку с прахом любимого хомячка и каскад портретов, начиная с президента страны и заканчивая собой любимым.
Отсутствие порядка было первым, что он заметил утром. Следы обуви на столе, перевернутые стулья, бумаги на полу. Следующим был каскад портретов – с ним все было в порядке, кроме длинного черного резинового хуя на присоске. Он занимал место носа на портрете Аркадия Акакиевича, делая его схожим с загоревшим Пиноккио, который очень много пиздел. Почему страпон оказался на портрете именно Влупердяева, а не президента или генерального директора компании, он сказать не мог, но подозревал, что это личная неприязнь.
Еще один подарок ждал его в баночке с прахом. Туда кто-то насрал, и, судя по количеству, это был не другой завистливый хомяк. Аркадий Акакиевич, и без того красный, побагровел окончательно.
- Наташа!! Весь отдел ко мне немедленно!!
Влупердяев для пущей убедительности решил ничего не трогать, пусть эти долбоебы полюбуются на результаты своих трудов. Только черный хуй можно бы и отклеить, больно непрезентабельно выглядит, об этом, в конце концов, можно и на словах сказать.
Отклеить не получилось, ну, да и ладно – нагляднее будет. У него было подозрение, что все это – дело рук троицы гремлинов – закадычных друзей юриста, аналитика и сисадмина, но нужны были доказательства.
Минут через пять отдел был в сборе, за исключением Бориса. Это было хуево, ведь у Бори было важное «домашнее задание» на ночь.
- Не можем найти, - пожала плечами Наташа, - телефон выключен, на работу не пришел. Думали, что в туалете уснул, даже спасателей вызвали, - тут она покосилась на Антона, - но выяснилось, что ошиблись.
- Давайте без подробностей, - брезгливо перебил ее Аркака, - будем считать, что я дал ему отгул. Сейчас не это главное. А главное – у вас перед глазами!!
Влупердяев карикатурно развел руками, показывая беспредел в кабинете. Сотрудники объединенного проекта, а их было около тридцати человек, стояли плотной группой, кивали головами, охали и ахали. Все – довольные, но с грустными лицами.
- Значит так, - подытожил свою эмоциональную речь руководитель, - через час у нас подведение итогов полугодия проекта, на который приглашен весь директорат компании. Если до этого времени у меня не будет объяснительных всех причастных к этому лиц, можете все забыть про тринадцатую зарплату. Особенно вы!
Аркака показал пальцем на известную троицу, причем сначала водил между ними только указательным пальцем, а потом для рациональности распрямил еще средний, и безымянный и тыкал уже импровизированной трехзубой вилкой:
- А отдельно получит тот, кто смешал с дерьмом моего покойного хомячка! Предвосхищая возможные вопросы – не в переносном, а в самом прямом смысле! Свободны!
Влупердяеву обязательно надо было найти Бориса Соколова. Тот был надежным соратником и отличным подхалимом, которому Аркака периодически поручал щекотливые дела. Одно из таких дел Соколов должен был сделать сегодня ночью. И если все прошло удачно, это несомненно скрасит его настроение. Влупердяев набрал номер, но женщина из трубки рекомендовала оставить сообщение в связи с недоступностью абонента. Настроение не поднялось.

***

- Ты в хомяка насрал? – Валера усмехнулся, похлопав по плечу Антона, как только они вышли от шефа.
- Хоть убей, не помню, - тот еще не до конца пришел в себя, и очень хотел пить.
- Ты не один такой, - Виктор Андреевич выглядел, как еврей, которого несколько суток пытали нацисты, - может быть, это я сделал, только вообще ничего в памяти со вчерашнего. Последние обрывки воспоминаний – склоняю к экспресс-ебле на рабочем месте Таисию Владимировну…
- Бочку? – Валера прыснул со смеху, - да ладно?!
- Похоже, я вчера был в дрова, - согласился Валера, - она мне такой симпатичной вдруг показалась.
- Таисия Владимировна?! – с наигранным удивлением привлек внимание друзей к новому собеседнику Антон. Парни обернулись. Перед ними стоял предмет их разговора, она же Таисия Владимировна, она же женщина-скала, она же Бочка, она же бухгалтер. Под левым ее глазом наливался сочный фиолетовый бланш, - ох, кошмар, кто это вас так??
- У дружка своего спроси, - бросила та, и продефилировала по коридору в сторону бухгалтерии. Сзади она очень напоминала фрекен Бок.
- Это заявка на победу! – ухмыльнулся Валера, поворачиваясь к Виктору Андреевичу, - такую женщину соблазнил, а потом еще и в ебало дал!
Витя почесал подбородок:
- Это не мог быть я!
- Конечно, нет! – поддержал его Антон, - это не мог быть ты. Тот трезвый ты, который живет днем. Это сделал другой ты – пьяное ночное чудовище!
- Идите на хуй, - отмахнулся сисадмин, но тут же хлопнул себя по лбу, - а чего мы мучаемся? Есть же видео на телефонах, да и на сервере. Можно посмотреть, и никаких проблем.
- На сервере будем смотреть после подведения итогов, там предстоят жаркие дискуссии насчет определения победителя, а на телефоне можно посмотреть. Только я утром свой что-то не нашел…
- Ну, ты даешь, - Витя ткнул в него пальцем и захохотал, изображая мартышка-стайл, - так нажрался, что…
Тут он замолчал, обнаружив, что его телефона тоже не было в кармане.
Антон уже полчаса, как обнаружил отсутствие своего мобильника, так что надежда оставалась только на сервер.

***

- Уважаемые коллеги! – начал Аркадий Акакиевич, - я рад вас всех поприветствовать сегодня в этом зале. Мы подведем итоги полугоду напряженной работы, отметим наиболее отличившихся сотрудников, поставим цели на следующее полугодие, а после этого небольшой банкет! Надеюсь, все пройдет очень продуктивно! Не посрамим славное имя «ГовнаГазНефти»!
Весь отдел, специально сформированный под ведение проекта, присутствовал в конференц-зале, в качестве приглашенных звезд в первом ряду сидели члены совета директоров, плюс еще какое-то начальство, руководители филиалов, в общем, все, кто так или иначе был заинтересован в общем успехе. Всех фамилий Антон не знал.
- Ну, если вопросов нет, давайте посмотрим презентацию, - по-гагарински махнул рукой Аркака, и уселся в кресло.
Вместо интересных и красочных слайдов с достижениями на экране почему-то появилось видео. Местами не очень хорошего качества, но вполне разборчивое, будто снимали с телефона. В правом нижнем углу высвечивалась фамилия, как позже оказалось, владельца телефона, и как еще позже оказалось, владельцев было несколько.
На первых же кадрах Аркака поднялся со своего места:
- Что за ерунда? Где презентация? Выключите эту гадость немедленно!
- Нет-нет, оставьте, давайте посмотрим, - это уже генеральный директор, а ему перечить никто не решился.

***

АНТОН (надпись в левом нижнем углу экрана)
На экране появилось крупным планом лицо юриста, и это лицо говорило, периодически потрясая перед камерой бутылкой с какой-то жидкостью:
- Это мой сюрприз! Мой, и ниибет! – Антон обнял полупустой пузырь, - в бутылке не обычная гусеница – это мексиканский баратеон, а он содержит ферменты, которые, взаимодействуя с алкоголем, полностью блокируют память. Не навсегда, а пока алкоголь не выветрится. Такая вот забавная хуйня. Приятного просмотра!

ВАЛЕРА
Картинка сменилась, теперь на экране был аналитик Валерий Робертович, и он куда-то звонил:
- Алло, Макс! Давай, выезжайте! Заберите двух ебанашек в масках клоунов, скажешь, зарегистрировали вызов, буйные террористы, все дела.
Валера закончил разговор, и снова появился на экране:
- Мущщины, не обессудьте, хочется взять джек-пот. За вами сейчас подъедут мои товарищи из вневедомственной охраны. Посидите пока в обезьяннике, а завтра заберу вас. Такой вот, неприятный сюрприз, господа…

ВИТЯ
На экране появился Виктор Андреевич. Пьяный и довольный.
- Усложняем задачу! Теперь все видео пишется в папку с завтрашней презентацией, для остроты ощущений, так сказать. И если вы это видите, значит, праздник удался! Надеюсь, не натворим того, за что нам будет стыдно. Простите, ребята, но это – мой ниибацца сюрприз.

АНТОН
Открывает дверь кабинета Влупердяева, подсвечивая себе телефоном. Бормочет себе под нос:
- Жаль я не читал книгу «Как насолить шефу, когда под рукой только желание насолить шефу».
Саму маску Антон уже держит в руке, чтоб не мешала думать. В это время в коридоре слышатся шаги, и юрист прячется за портьерой. Маска выскальзывает из пьяной руки и падает на пол.
В кабинет входят двое. Свет не включается, но голоса принадлежат Влупердяеву и его Табаки – Соколову.
- Боря, - Аркака лезет в сейф, вытаскивает какой-то предмет и дает его своему подхалиму, - это и есть ответственное задание. На флешке весь наш проект. Моя почта контролируется, так что единственный вариант передать информацию – вот так по старинке. Ты эту флешку отдай лично в руки сам знаешь кому. Лучше так, чтоб тебя не узнали.
- Я понял, шеф, - Соколов переминается, - не узнают, я же в колпаке.
- Придурок, - нервничает Аркака, - под колпаком можно разглядеть часть втоего лица.
- Какую часть, шеф? – удивляется Соколов.
- Всю! – заканчивает балаган Влупердяев. Видит на полу маску.
- Одень лучше это, - напяливает ее на Соколова, снимает с него колпак и ставит на стол, - сделаешь все, как надо, получишь премию по итогам года. Я все равно всех завтра четырнадцатой полишаю.
По очереди выходят из кабинета.
Антон Сергеевич выдыхает с отрыжкой.

ВИТЯ
Женский туалет. Перед сисадмином женщина-бухгалтер:
- Виктор Андреевич, вы же знаете, как я отношусь к служебным романам, ик…
- Знаю, знаю, Таисия Владимировна, - Витя что-то расстегивает вне пределов объектива камеры, - я тоже против, поэтому никаких романов. Снимайте уже юбку, наконец!.. А пока пососите!
На экране появляется хуй, как баллистическая ракета Трусы – Рот. Тычется в широкую бухгалтерскую щеку, видимо, прицел сбит.
Женщина собирается выполнить просьбу, широко открывая рот, но на заднем плане за ее спиной появляется Бэтмен. В черном покрывале и маске летучей мыши. Похоже, он что-то забыл в женском туалете. Увиденная картина не очень радует супергероя, потому как он решительно направляется к Виктору Андреевичу:
- Я никому не позволю трахать ни в чем не повинных сотрудников, тем более, Джокеру!
- А я никого не трахаю, - пытается оправдаться Таисия Владимировна заплетающимся языком, но Бэтмен не обращает на нее никакого внимания. В поле его зрения злодей в маске клоуна. Следует размашистый, хоть и немного странный удар. Витя выбирает единственно верное решение – использует в качестве живого щита бухгалтера. Таисия Владимировна падает навзничь, Бэтмен охает и склоняется над ней, а Виктор Андреевич тихонько проскальзывает на выход. Злодеи – они такие.
Перед самой дверью Витя снимает маску и бросает ее бухгалтеру:
- Оденьте, так никто не увидит ваш синяк.
После чего быстро покидает туалет, пока Бэтмен не переключился на него.

АНТОН
Пытается выйти из-за портьеры, но дверь в кабинет вновь открывается. В этот раз свет включается, и в посетителе Антон узнает Бэтмена. Тот молча скидывает бумаги со стола на пол, переворачивает стулья, затем вытаскивает откуда-то из недр своего черного плаща-покрывала такой же черный страпон. Кидает мощное резиновое оружие, попадая с пяти метров ровно в середину портрета Влупердяева. Липучка делает свое дело, и новый черный нос колыхается на лице улыбающегося со стены шефа. Бэтмен продолжает что-то лихорадочно искать, вертит головой по сторонам, наконец, видит банку с прахом хомяка, а это означает, что он точно знаком с хозяином кабинета. Хомякоурна исчезает под полами плаща, к тому же Бэтмен присаживается на короткий отрезок времени. Затем поднимается, вытаскивает банку и, морщась, ставит ее на место. Так же молча уходит. Антону вспоминается беззаботное детство и стаканчик мороженного с шоколадным наполнителем. «Наивный еблан» - характеризует семилетнего себя юрист.
Антон выходит из своего укрытия, уважительно смотрит по сторонам, оценивая работу супергероя, надевает колпак и быстро покидает кабинет, предварительно принюхавшись к праху животного – не шоколад.

ВАЛЕРА
Панорамная съемка банкетного зала, оборудованного прямо в холле одного из этажей. Сам Валерий Робертович сидит на диване в очень удобной наблюдательной позиции. Приходит СМС, которое также высвечивается на экране: «Мы на месте. Сейчас будем брать»
К аналитику подсаживается Светлана, женщина тридцати лет, пять из которых отдала «ГовноГазНефти», и два последних из этих пяти считается обладательницей рекорда. Она является уникальным человеком, который держал в руках каждый хуй компании, не считая сотрудников на испытательном сроке. Да и не только в руках. Побывать в ее жеппе было чем-то вроде бонуса для сотрудника, который подписывал первый полноценный контракт с компанией.
Света была пьяная и доступная, и в любой другой день аналитик может и пристроил бы свой злодейский хуй куда следует, но сегодня надо было зарабатывать положительные баллы, а ебля рекламщицы-рекордсменки скорее отнимет их. Неспроста ее называли Дырявой Светой.
Валера переводит камеру на лестницу – там без лишнего шума и пыли сработали его товарищи из вневедомственной охраны, которые вели вниз двух Джокеров. Те вяло сопротивлялись, но их голоса тонули в громком музыкальном сопровождении праздника.
Удивительным казалось только то, что один из этих клоунов был чрезмерно большим, и носил юбку, точь-в-точь как у бухгалтера, тети Таи, а другой – идиотские красные брюки, в которых в офисе мог себе позволить находиться только прихвостень шефа Соколов.
- Ой, простите, - слышится голос Светы за кадром. Видимо, эта самка человека разглядела что-то в аналитике, что ее заинтересовало, и решила продолжить общение, но не рассчитала уровня опьянения. Далее, судя по картинке на экране, телефон выпал из руки «оператора» и приземлился в бокале с шампанским.
- Ебливая дура! – произнес оператор голосом Валеры.
Еще несколько секунд «подводной» съемки, и экран погас.

ВИТЯ
На экране лицо Бэтмена. Он смотрит прямо в камеру, но взгляд не очень осмысленный, многие присутствующие в зале узнают в нем абстрактного соседа дядю Колю в состоянии «суббота/после обеда».
Зрители понимают, что телефон проебал Витя, когда спасался с места преступления.
- Это улика, - бормочет Бэтмен.
На заднем плане все те же виды женского туалета.
- Хотя, - продолжает человек-летучая мышь, - какой Бэтмен, такие и улики!
С этими словами он выбрасывает телефон в окно.
На экране этажи один за другим пролетают вверх, и вскоре трансляция заканчивается.

АНТОН
Где-то в банкетном зале. На экране Виктор Андреевич, немного взволнован.
- Не думал, что допьюсь до такого, но на моих глазах Бэтмен ударил женщину.
- Не может быть?! – это уже голос хозяина телефона.
- Может, может, - убеждает собеседника сисадмин, - прямо вот так с правой хлобысь в бухгалтерское ебло…
- Да я не об этом, - перебивает его Антон, - вернее об этом, но не совсем. Я тоже видел Бэтмена.
- Кого он пиздил на твоих глазах? – сразу насторожился Витя, - тебя?
- Не меня, - отмахнулся юрист, - да и не пиздил. Но вел себя весьма агрессивно. Он…
Остальную часть фразы Антон говорил на ухо собеседнику, но суть была ясна.
- Да ладно?! – Виктор Андреевич раскатисто засмеялся, - прямо в хомяка?!
- Зуб даю, - сделал характерный жест юрист, - до сих пор глаза режет. Ты, кстати, Валеру не видел?
- Вон, - показал рукой куда-то в угол сисадмин, - на диване дрыхнет. Под Дырявой.
- Понял, кэп, - Антон зачем-то отсалютовал, - пойду, Бэтмена поищу.

АНТОН
В женском туалете. Здесь последний раз видели Бэтмена, а супергерои всегда возвращаются на места боевой славы. Шум в одной из кабинок привлек его внимание. Антон Сергеевич осторожно подкрался к двери и сильно дернул, совсем не боясь возможных коллизий, туалет все-таки женский.
Внутри сидел он. Черный плащ, черная маска, ошибиться было нельзя. Воняло так сильно, будто Бэтмен признавался – я такой же, как вы, обычный человек!
- Бэтмен, я искал вас! – попытался завязать диалог Антон. Раньше ему не приходилось беседовать с борцами за справедливость.
- Зачем? – всхлипнул человек-мышь.
- Вы должны снять маску! Вы – герой, а люди должны знать их в лицо!
- Нельзя! – запротестовал тот, - принципы. Бэтмен никогда не подвергнет опасности жизнь близких, поэтому не снимет маску.
- Это трезвый Бэтмен никогда не снимет маску, - успокоил героя Антон, - пьяный Бэтмен выше этих условностей. Ну же, Валера, хватит артачиться!
- Валера? – удивился Бэтмен, - какая Валера?
Антон потянул руки к маске, чтоб снять ее, но в нижней части экрана появилась надпись «заряда батареи недостаточно для продолжения соединения по WLAN».
Экран погас.

***

- Ну что же, - поднялся со своего места генеральный директор, - весьма познавательное кино мы посмотрели, не правда ли, Аркадий Акакиевич?
Тот сидел с бледным видом, пока явно воздерживаясь от комментариев.
- Тогда продолжу, - генеральный не соврал и действительно продолжил, - господин Влупердяев, если не случилось недоразумения, и мы все поняли правильно, будет уволен. Если флешка дошла до получателя, то еще и иск подготовим. А Бэтмена можно и наградить, если найдете. А мушкетеров-активистов этих ко мне после праздников. Поговорим о жизни. А теперь все на банкет, господа и дамы!
Три минуты, и в зале никого не осталось.
- Я не Бэтмен, - посмотрел на друзей Валера. Его взгляд был убедительным, но все трое понимали, что никто ничего не помнил, а значит и утверждать что-то наверняка нельзя.
- Когда ты раздавал нам маски клоунов, у тебя оставалась третья маска.
- Так.
- Это маска Бэтмена.
- Так.
- Когда мы ушли, ты ее надел.
- Не так. Когда вы ушли, я позвонил своему другу, чтоб вас забрали, а когда я говорю по телефону, я начинаю наматывать круги. Положив трубку, я точно не возвращался обратно и уже забыл про маску. Эта твоя чертова мексиканская водка с червяком, совсем память отбила…
- Антон Сергеевич, вот вы где, - в зал вошла Наташа, - а я вас на банкете ищу. Забыла сказать, что утром, когда вы, сря, Достоевского цитировали, в кабинке свой телефон оставили. Я его подзарядила, а то он севший был…
- Наташа, вы прелесть! – чмокнул ее в щеку Антон, - спасибо вам большое. С меня шоколадка!
Начальник юротдела ликовал.
- Знаете, что это? – набросился он на друзей.
- Мобила, что ж еще, - Витя понимал радость друга, но не разделял ее. Свою трубку теперь он мог разве что отскрести от асфальта. Чертов Бэтмен!
- Вы не понимаете, - Антон будто третьеклассникам объяснял правописание, - мой телефон выключает вай-фай, когда остается два процента. А камеру не выключает. И, значит…
- Мы сейчас узнаем, кто Бэтмен!! – хором продолжили друзья.

***

ЗАПИСЬ С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА АНТОНА.
- Вы?! - удивился Антон, - неожиданно…
- Неожиданно?! То есть, по-вашему, я не могу быть Бэтменом?
- Хм, можете, в общем-то, - тут Антону пришла в голову мысль, что так хотя бы объясняется наличие у Бэтмена страпона, как оружия массового поражения, - а знаете, я пожалуй, пойду к себе!
С этими словами хозяин телефона вышел из кабинки Бэтмена и почему-то зашел в соседнюю. Телефон аккуратно улегся на сливной бачок, так что оставшиеся три минуты видео запечатлели только белый потолок и ненавязчивый и немелодичный храп в качестве звукового сопровождения. Затем «Батарея разряжена», и черный экран.

***

- Наташ, а ты почему не на банкете? – ресепшен был необычайно пуст, и девушка вздрогнула от неожиданности. Антон, Витя и Валера, кто же еще. Герои-корреспонденты.
- Да, тут логистам надо письма переслать, чтоб второго по новой схеме работали. А что?
- Это тебе! – вместо вразумительного ответа на стол плюхнулась средней плотности пачка стодолларовых купюр. Троица хитро улыбалась, - еще бы медаль за лучший отжиг, но ее пока нет.
- Ничего не понимаю, - смутилась девушка, - это шутка такая?
- С такими вещами не шутят, - взял инициативу в свои руки Антон, - ты честно выиграла наш спор, хотя в нем и не участвовала. Ответь только на один вопрос – что ты вчера пила?
- Ах, если вы про ваше пойло с гусеницей, то да. Но, там оставалось несколько глотков всего. Вы, мальчики, только никому не рассказывайте, - она перешла на шепот, - я после этого не помню ничего. Только один момент, когда допила гадость вашу, чувствую, на чем-то твердом сижу. Оказалась маска какая-то. Все, дальше не помню.
Друзья переглянулись. Антон поинтересовался у Валеры:
- Маска-то качественная, раз наташину жопу выдержала. То ли это был комплимент маске, то ли Наташе. Антон умел завуалировано говорить комплименты.
- А то, - гордо отозвался аналитик, как у настоящего Бэтмена, из карбона. Тьфу, блядь, то есть из картона!
- Неважно, что у тебя внутри, - торжественным голосом продекламировал Виктор Андреевич Наташе единственное, что помнил из фильма, - человека познают по его поступкам! Ну, или как там вы, супергерои, говорите…
Девушка недоуменно пожала плечами, с трудом въезжая в происходящее, но друзья уже направлялись в сторону банкетного зала.
Секретарь с грустными глазами и широкой душой считала свалившееся на нее богатство.
За окном пошел снег, и где-то там, в небе меж этих больших хлопьев неслись сани Деда Мороза, который стегал коней и орал «быстрее, ублюдки!!», а Снегурочка ссала сверху на радостных детишек ледяным дождем.


© Нематрос
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
1101976
27.12.2012 - 18:29
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
позеленил,теперь читать cool.gif

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 4%


Это сообщение отредактировал system - 28.12.2012 - 11:30
 
[^]
Legamak
27.12.2012 - 18:31
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 246
Гавно это, а не "охуительный креос".
Я на Ваше авторитетное мнение положился, почти до конца дочитал.

Это сообщение отредактировал Legamak - 27.12.2012 - 18:32
 
[^]
иванФаков
27.12.2012 - 18:33
5
Статус: Offline


Болею чумой

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 2193
не плохо. словесные обороты порадовали.
напомнило "Мальчишник в Вегасе"
 
[^]
aandruxaz
27.12.2012 - 18:41
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2055
Жестокий трэш менеджеров среднего звена gigi.gif



акакичу поделом !!!! dont.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал aandruxaz - 27.12.2012 - 18:42
 
[^]
Alexmiks
27.12.2012 - 18:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
Цитата
Креос охуенен.


Чем то Татьяныча напомнило. Вот только чем?

ЗЫ
IMHO на зелень не дотягивает.
 
[^]
YoMan78
27.12.2012 - 19:04
6
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5310
Да. Это правда охуенно. Высшая проба.
 
[^]
blow05
27.12.2012 - 19:19
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Legamak @ 27.12.2012 - 17:31)
Гавно это, а не "охуительный креос".
Я на Ваше авторитетное мнение положился, почти до конца дочитал.

а я сдуру дочитал зачем-то
 
[^]
antidot4u
27.12.2012 - 19:38
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 374
было подумал, что Бэтмэн - это генеральный...
 
[^]
fortroyal
27.12.2012 - 19:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 207
Прикольно, особенно радует переключение между телефонами, как в пьесе... ЗачОтно, + юкки от меня.
 
[^]
vladvlad
27.12.2012 - 20:06
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 4182
Цитата
Змея – она как хуй, только с глазами и живет отдельно.

Не зря его называют Одноглазым Змеем.
 
[^]
alex17124
27.12.2012 - 20:24
0
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Гавно это, а не "охуительный креос".Я на Ваше авторитетное мнение положился, почти до конца дочитал.

А я быстро заподозрил, что говно и решил сначала комменты почитать. Спасибо, друг.
 
[^]
vvotin
27.12.2012 - 20:27
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Чего то вспомнилась новогодняя песня Юрия Лозы:

Веселье новогоднее припомнили сегодня мы,
И улыбнулись мы в который раз.
А потому что вспомнили количество огромное
Всего, что до утра вливалось в нас.
..…
Мне очень все понравилось, все так чудесно справилось,
Но праздник наш закончился и вот,
Теперь с утра до вечера мне снова делать нечего,
Скорей бы новый, новый, новый год.

С наступающим всех.
И да,как скучно я стал жить

Это сообщение отредактировал vvotin - 27.12.2012 - 20:31
 
[^]
Mortello
27.12.2012 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3821
скоро корпоратив, надо поаккуратнее там...
ps не в тему, но
я не видел ни одного елочного базара
что за хрень происходит? нг на носу

Это сообщение отредактировал Mortello - 27.12.2012 - 20:39
 
[^]
luis74
27.12.2012 - 20:45
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 0
Как-то дегенеративно... С замахом на юмор.

Если бы это не было так грязно, то была бы зелень, а так - обычная хрень для контакто-школьников.
 
[^]
ШАЛЕZЯКА
27.12.2012 - 22:51
10
Статус: Offline


педантичный распиздяй

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 837
Если честно-то я соскучился по подобного рода креотивам, по "падонкам" -гавно в урне для праха, страпон на лице и... загадка. Веселый сюжет, приятный слог - олдскул - предновогодняя корпоративная сказка.
А те кто против - ну вы хоть загляните в глубины раздела Креотивы и почитайте, это история! Вот там настоящий и охуенный треш! rulez.gif
видите-ли грязно им и пошло и про гавно - неженки и брюзги mike.gif
 
[^]
Штирлиц
28.12.2012 - 08:42
13
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20164
Цитата (Legamak @ 27.12.2012 - 21:31)
Гавно это, а не "охуительный креос".
Я на Ваше авторитетное мнение положился, почти до конца дочитал.

За годы пребывания на ЯПе запостил уже сотни креосов и ниразу (ни разу блять!) не было такого, чтобы абсолютно всем понравилось.
Ну это нормально ящетаю.
На вкус и цвет фломастеры разные.
Кто-то любит розовые сопли, а кто-то трэш и угар. Невозможно всем угодить.
А этого автора я знаю не по одному креосу, реально достойно чел пишет.
Просто тема не ваша.
Тем не менее, спасибо за прочтение.
 
[^]
Random8
28.12.2012 - 10:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 44
половину не понял, но поржал от души. позеленил. спасибо:)
 
[^]
Vurun
29.12.2012 - 10:07
1
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Позеленил, прочитал, захотел зашпалить, но уже поздняк.
Хорошо только первая часть написана, вот за "синий колпак звездочета на голове, и рубашка, когда-то бывшая белой, а теперь имевшая цвет селедки под шубой, определенно не добавляли ему вистов." отдельный плюс, а дальше как-то тухловато.
 
[^]
gpb2000
29.12.2012 - 10:26
0
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1351
Бред сумасшедшего
 
[^]
petr15
29.12.2012 - 10:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 315
А я одобрю... бывают в жизни и такие корпоративы.... (в смысле с последствиями и разоблачениями)
 
[^]
Spoilt
29.12.2012 - 10:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 97
Цитата
Гавно это, а не "охуительный креос".


Хуй знает, мне понравилось :-)

Это сообщение отредактировал Spoilt - 29.12.2012 - 10:49
 
[^]
sapfear
29.12.2012 - 11:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 83
ахуенно, просто ахуенно. старый подонковский стиль, читать приятно
 
[^]
ЦиничнаяКошка
29.12.2012 - 11:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 254
Цитата (antidot4u @ 27.12.2012 - 22:38)
было подумал, что Бэтмэн - это генеральный...

Опередил)))

Но ... какова интрига!!! (Синька - зло alik.gif )

Меня улыбнуло, не всё, но улыбнуло.

Всем лучей добра и счастья в Наступающем Году disco.gif
 
[^]
ГоЛуБкА
29.12.2012 - 11:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 355
Посмеялась от души. Спасибо. Зеленка заслуженна))) agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21388
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх