Запах страха, буквы... много

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sclyff
19.12.2012 - 18:44
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
86
Валерий Антонович Латышев первый раз летел на самолете и страшно этого боялся. Будь его воля, ни что бы ни полез в эту крылатую машину. Но с тех пор, как колхоз, который он возглавлял, вошел в агрохолдинг, его полномочия значительно уменьшились. Сформированные и утвержденные должностные обязанности строго предписывали его функции. Уехать домой самостоятельно он не мог. Его отправкой занимался кто-то в киевском офисе холдинга. Сказали, ждите, вот и ждет тут, как пацан!
Наконец, какая-то голоногая фифа с расплющенными губами, сунула ему в руки листок бумаги.
- Это ваш е-тикет. Рейс 86 в 19-50. Вам надо быть в Борисполе за сорок минут до регистрации.
- Какая этикетка? Девонька, мне в Харьков надо, в гробу я видел ваш Борисполь.
Сзади подошел заместитель управляющего холдингом по Восточному региону, а в недавнем прошлом председатель соседнего колхоза Игнат Васильевич Бобрунков.
- Чего шумишь, Антоныч? Домой уже едем, так сказать воплощать в жизнь решения… - по старой привычке, с языка чуть не слетело «партии», но неспроста Бобрунков из председателей захудалого колхоза в Богодуховском районе смог выбиться в «начальство» и переехать в Харьков, - …нашего руководства. Али ты чем не доволен?
- Да всем я доволен, Игнат Васильевич! Только зачем же так тратиться на самолеты эти? Что мы, до дому на поезде не доедем, куда спешить-то на ночь глядя?
- Время! Время – деньги, слыхал? Вот и нечего восемь часов на поезд тратить, сорок минут и уже дома! Ладно, держись меня, помогу разобраться, что к чему.

Уже в аэропорту, хлопнув в баре сто пятьдесят грамм коньяка за немыслимую по деревенским меркам цену, Валерий Антонович немного успокоился – не он первый, не он последний, вон самолеты один за другим взлетают. Все будет в порядке!
Объявили посадку на их рейс и люди неспеша потянулись к воротам. Стараясь не оторваться от земляка, председатель быстро засеменил в возникающей очереди. Неожиданно между ним и Бобрунковым влезла какая-то высокая блондинка и наступила Валерию Антоновичу каблуком на мизинец. Он охнул и слегка оттолкнул ее от себя.
- Э, старый хрен, ты чего это, совсем совесть потерял? Прилюдно меня лапает! Вся голова седая, а туда же!
- Я, это.. не тро... - смешался от несправедливого нападения мужчина, - нога моя... мизинец...
На них стали обращать внимание.
- Да ладно, от тебя не убудет, мужик-то в самом соку! - выкрикнул какой-то остряк из очереди.
Девушка отвернулась, на ходу глянула на себя в маленькое зеркальце, затем достала из сумки какой-то флакончик и тряхнув его пару раз, выпустила струю, мимо своей шеи, прямо в лицо Латышеву. Председатель колхоза поймал сладковато-приторный парфюм прямо на вдохе. Ругаться он не стал, хотя внутри просто закипала ненависть к этой «журнальной красотке». Валерий Антонович чуть подался назад и вытер лицо носовым платком. - «Тебя б на пятичасовую дойку или буряки полоть, я б посмотрел, как ты запахла» - матюкнулся он про себя.

Место было возле иллюминатора - «Хоть своим, в деревне расскажу как оно, у Бога за пазухой», - улыбнувшись и потихоньку успокаиваясь, подумал Латышев. В проходе появилась стюардесса. Валерий Антонович не слушал, что она говорила, но залюбовался, как красиво девушка показывала, то на выход, то на запасные люки, потом солнечно улыбнулась и пропала за шторкой. Самолет легко сдвинулся с места и покатил по взлетной полосе. Тихонько подрагивая, огромная машина набирала скорость, мимо быстро пробегали огоньки. Вдруг, словно освободившись от тяжкого груза, воздушное судно оторвалось от земли и взлетело.

Уши сразу же заложило. Латышев похлопал по ним ладонями сложенными лодочками. Сидящая рядом, девочка лет семи, с удивлением глянула на него, потом указала пальчиком на рот.
- Откройте рот, сразу станет легче.
Валерий Антонович послушался, действительно, давление на уши уменьшилось.
- Спасибо, а ты что не первый раз летишь?
- Да нет, что вы! Я уже раз сто летала. У нас папа в Киеве работает, а мы с мамой, сестричкой и бабушкой в Харькове. Мы к нему в гости раз в месяц летаем, ну, иногда чаще. Короче, когда денюжки есть.
- Понятно... - Латышев отвернулся к иллюминатору. Самолет набрал высоту, и они летели над бескрайним полем облаков. Да уж, рожденный ползать, летать не может! В «дырках» тучек виднелась земля, и от того, каким маленьким все там виделось, хотелось поднять ноги.

Неожиданно самолет резко накренило. Председателю колхоза пришлось упереться рукой в стенку салона, чтобы не завалиться. Через минуту лайнер выровнялся и продолжал путь горизонтально. Посмотрев на соседку, Валерий Антонович не заметил ни каких признаков беспокойства. Оглянувшись на других пассажиров, он заметил Бобрункова, который, что то настойчиво втолковывал красивой брюнетке в темных очках. Тот помахал рукой и вновь переключился на женщину.
«Надо успокоиться, дергаюсь, как гимназистка перед экзаменом. Никто не волнуется, значит так положено» - подумал колхозник, достал из портфеля бумаги и попытался сосредоточиться на них. Несколько минут все было нормально, пока Латышев не осознал, что по самолету волнами проходят вибрации. Он поднял глаза и увидел, что начинала колыхаться занавеска, которая отделяла салон от проводницы, затем мощной волной дрожь пробегала по всему корпусу, захлопывая и открывая небольшие багажные отделения над креслами. Самое странное, что все пассажиры это воспринимали как должное. Валерий Анатольевич недовольно хмыкнул, глянул в окошко и уже хотел было вновь углубиться в чтение, но вдруг заметил, что двигатель расположенный на правом крыле дымит. Это уже не шутки, пора было поднимать тревогу!
- Товарищи! - вскочил он с места, - посмотрите, у нас двигатель на правом крыле загорелся!
- Где?! Скажите пилоту! - Пассажиры разом прильнули к иллюминаторам. Люди, сидящие по левую сторону, вскочили с мест, пытаясь посмотреть на пожар.
Из-за занавески выскочила стюардесса и принялась успокаивать народ.
- Ничего страшного не произошло! Пожалуйста, сядьте на свои места! Товарищ просто ошибся.
Латышев глянул на крыло. Было слышно, что мотор работает с перебоями и из-под крыла вырывалось пламя.
- Ошибся?! Да мы же сейчас упадем! Вы разве не видите, что крыло горит?!
- Слышишь, мужик, ты если не допил, так и сидел бы себе дома, не пугал народ, - повернувшись к председателю, медленно выговорил здоровенный дядька, сидящий впереди.
- Это я зря пугаю?! - Валерий Анатольевич наклонился к окну в тот момент, когда какая-то часть двигателя, перегорев, с силой разбила соседний иллюминатор. Повернувшись на звон стекла, он увидел совершенно спокойно сидящую девушку, лицо которой было изрезано осколками разбившегося стекла. Один из осколков вонзился в глаз, прошив насквозь веко, из-под которого вытекала студенистая жидкость пополам с кровью. Также, кровь, небольшой струйкой стекала с кончика срезанного носа, но девушка не проявляла никакого беспокойства. Лишь ее голова слегка наклонилась, вслед за выдутыми сквозняком роскошными волосами.

Латышев выскочил на середину прохода.
- Люди! Граждане!!! Неужели вы не видите, что мы сейчас упа...
- Если ты сейчас же не уймешься и не сядешь на свое место, завтра вылетишь с работы, как пробка из бутылки! - Услышал Валерий Анатольевич злой шепот, подошедшего сзади Бобрункова. Латышев обернулся и увидел его суженные от злости и почему-то покрасневшие глаза. - Или мы тебя прямо сейчас съедим.
Внезапно лицо земляка начало стремительно худеть, превращаясь в обтянутый кожей череп. Пытаясь перекрестится, возмутитель спокойствия сделал несколько шагов назад заплетающимися ногами и только тут заметил, что остальные пассажиры тоже резко похудели. Словно воздух всасываемый разбитым иллюминатором вытянул все то, что раньше покрывало их кости. Валерий Анатольевич оказался в компании живых скелетов с горящими красным огнем глазами, причем ведущих себя довольно развязано. Наглая баба, которая, судя по висящей на ней огромной одежде, была далеко не худышкой, схватила его за ягодицу и потянула к себе.
- Ты посмотри, какой красавчик! А эта шлюха при посадке еще носом вертела — расхохоталась она, показывая белые точки пломб на незакрытой губами челюсти.
Латышев отбил руку, больно ударившись о кость и побежал кабине, где находились пилоты. Распахнув шторку, отделяющую салон от служебного помещения, он столкнулся со стюардессой, которая красила помадой верхнюю челюсть.
- А у меня как раз свободная минутка, - игриво улыбнулась она, увлекая председателя колхоза к туалету.
- Да пропадите вы все пропадом! - закричал Валерий Анатольевич, отталкивая «красотку» и распахивая дверь в кабину пилотов.

То что он увидел окончательно выбило его из равновесия. Огромное стекло в кабине показывало стремительно приближающуюся землю. Оба пилота мирно наблюдали за страшной картиной. Сидящий слева, очевидно капитан корабля, громко отбивал какой-то зажигательный ритм костяшками пальцев по штурвалу. Второй пилот негромко ему подпевал.
- Эй, товарищ... - Латышев тронул за плече ближайшего. Его голова отделившись от туловища упала на пол и неожиданно громко запела. - Полюбите пианиста, быстро, быстро, очень быстро...
- Блять, есть тут хоть один нормальный человек?!!!
- Конечно, - повернул к нему голову капитан корабля, - Я — нормальный, пойдемте, у меня есть два парашюта.
Они вышли из кабины. Пилот открыл какой-то шкафчик, и вытащил оттуда два рюкзака.
- Надевайте, только скорее, а то сейчас набегут.
- А как же вы? Кто набежит?
- Времени нет. Одели? - он распахнул входную дверь и сказал, - ну, давайте, я следом...
Последняя мысль посетившая Латышева перед ударом о землю была - «А где ж здесь кольцо дергать?»...

...Звонко цокотя каблучками, молодая девушка буквально взлетела на третий этаж «хрущевки». В нетерпении переминаясь с ноги на ногу, она с силой надавила старенький звонок.
- Кто там?
- Это я, Сашенька, я прилетела.
Едва открылась дверь, девушка бросилась на шею молодому человеку, одетому в старую растянутую футболку и спортивные штаны.
Валерий Анатольевич Латышев с трудом узнал бы в брюнетке с мальчишеской стрижкой нахальную блондинку, что так нагло влезла в очередь к самолету между ним и Бобрунковым.
Парень отодвинул ее от себя.
- Ну как все прошло? В новостях только сообщили, как какой-то псих выпрыгнул из самолета.
- Ох, Сашуля, это было что то! У мужика реально снесло крышу! Вначале он видел, как загорелся самолет, а потом и вовсе свихнулся, побежал в кабину к пилотам, затем выскочил оттуда словно ошпаренный, сунул руки в мешок с грязными чехлами и выпрыгнул с самолета!!! Саша, что было в этом флаконе?
Аспирант кафедры токсикологической химии национального фармацевтического университета Ковалев Александр Леонидович медленно опустился на продавленный диван в съемной квартире.
- В этом флаконе, Риточка, все. Деньги, машины, дома, солнечный пляж и дорогие сигары... Ритка, у меня получилось! Теперь все будет иначе, теперь посмотрим, кто из нас «нищий бездарь»...

© sclyff
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gadukin
19.12.2012 - 18:48 [ показать ]
-56
strancho
19.12.2012 - 18:53
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
Расстреливать таких аспирантов.
 
[^]
oldermen
19.12.2012 - 19:04
3
Статус: Offline


Кубическая сила!

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 226
Вот у меня, помнится, прапорщик Латышев служил. Тоже неадекватный, я вам скажу... (Неявно выраженный сарказм.)
 
[^]
TazikVrn
19.12.2012 - 19:10
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 0
1) Дверь в кабине пилотов закрыта и бронирована, открывается только после того как кэп увидет в мониторе старшего борт проводника.
2) Все люки во время полета стоят на замках, открыть не реально.

А так даа...прикольно написано.

ЗЫ Дайте пару балончиков таких.
 
[^]
Alexmiks
19.12.2012 - 19:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
Мне, как то не очень.
 
[^]
МММ39
19.12.2012 - 19:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 488
А у меня дезодоран закончился, можно мне пару пару флакончиков!
 
[^]
Акация
19.12.2012 - 19:43
15
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
а я тебе уже все сказала. )))) Буду ждать продолжения. )

Кому не нравится, нехай не читает. tongue.gif

Добавлено в 19:54
Цитата (gadukin @ 19.12.2012 - 19:48)
Запах страха это вот, то что на фото, а у вас граффоманство... cry.gif

графоманство само по себе не так уж и плохо, если человек работает и совершенствуется. а пустые высеры в комментах, не несущие конструктива - болезнь посерьезнее. зачастую не лечится.
 
[^]
RealTor
19.12.2012 - 19:54
6
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Грамотно написано. Чувствуется "старая школа". ИМХО, всё на месте.
Понравилось.
З.Ы. только вот - не "капитан", а "командир корабля".
 
[^]
croc
19.12.2012 - 20:01
1
Статус: Offline


Rideamus

Регистрация: 7.09.06
Сообщений: 0
Написано хорошо, без новомодных выебонов, избегая пошлости. Сюжет на 3, концовка слабовата.
 
[^]
БелаяМедведица
19.12.2012 - 20:04
7
Статус: Offline


из созвездия БМ

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 680
как страшно... вот побрызгает какая-то блонда на тебя "флакончика" и все...и мир перевернулся, прилетели инопланетяне, наступил конец света и свет в конце тоннеля - вполне реальные (для тебя) вещи.
 
[^]
Пацак
19.12.2012 - 20:05
2
Статус: Offline


Здоровый пофигист

Регистрация: 24.08.06
Сообщений: 289
Да, ладно, пойдет под пивко !
Да и автор старался
 
[^]
YoMan78
19.12.2012 - 20:40
8
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
А мне понравилось от и до. Забавный вариант с передергиванием реальности. Держит от начала до конца.
Есть "казенщина" в словах. Например "достал из портфеля бумаги и попытался сосредоточиться на них". Это протокольная фразочка. Но это минимум, который разбавляет интересный креос. agree.gif

Кстати за первый коммент неплохо бы выдать 1x10.

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 19.12.2012 - 20:42
 
[^]
ленкоранец
19.12.2012 - 22:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Цитата
БелаяМедведица
19.12.2012 - 21:04 [ 911 ] [ цитировать ]
 0 
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 495
как страшно... вот побрызгает какая-то блонда на тебя "флакончика" и все...и мир перевернулся, прилетели инопланетяне, наступил конец света и свет в конце тоннеля - вполне реальные (для тебя) вещи.

в пиндостане уже такие флакончики есть..то один,то другой в школу ходит..с ружжом..или с пистолетом
 
[^]
Sveshka
20.12.2012 - 05:58
6
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Смысл я уловила. Но, он для меня личный поэтому не скажу. Заставил задуматся о том, о чем раньше и не думала.

Ушла в себя, разбирать себя на состовляющие..
Это не текст, это жизненная подсказка.
Спасибо, Сережа, что дал мне ее.

 
[^]
palenchik
20.12.2012 - 06:07
6
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
А я надеялась, что всё это ему приснилось. Но так ещё страшнее, продолжение напрашивается само собой.
 
[^]
Hetzer
20.12.2012 - 06:17
6
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (oldermen @ 19.12.2012 - 19:04)
Вот у меня, помнится, прапорщик Латышев служил. Тоже неадекватный, я вам скажу... (Неявно выраженный сарказм.)

У меня Латышев завхозом работает. Степенный и уважаемый человек.
И, что?

Своеобразненько,ужасненько,но интереснеьнько.
Пеши...
Зеленю
YoMan78
Кстати за первый коммент неплохо бы выдать 1x10. agree.gif
Sveshka
Ушла в себя, разбирать себя на состовляющие..
Не увлекайся!
Это не текст, это жизненная подсказка.
blink.gif

Это сообщение отредактировал Hetzer - 20.12.2012 - 06:24
 
[^]
Sveshka
20.12.2012 - 07:31
4
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Hetzer
Поздно уже
сижу разквантованная и в иной реальности.
крепкий текст
у меня пару своих фантазийных рассказов созрело, правда если лопнут, закидают все вас мракобесием и вынесят мозг.

вот же говорю-разквантовалась же, взорвалась..
 
[^]
Kotausi
20.12.2012 - 09:28
4
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Ух как лихо завернул товарищ sclyff! Отлично написан ужастик, но только одна деталь не дала мне до конца погрузится в рассказ. Не мог он выпрыгнуть из самолёта, и самолёт с открытым люком (или как он там называется) скорее всего рухнул бы. А так, то классно написано, спасибо))) bravo.gif
 
[^]
Акация
20.12.2012 - 09:47
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
Kotausi
а чего ему падать? когда парашютисты прыгают, ничего не падает. )))) похолодает - да. ))) но если быстро закрыть, все будет нормально. )))

вопрос только в том, как ГГ сумел открыть люк.
 
[^]
Ю888
20.12.2012 - 09:55
6
Статус: Offline


молодой чемодан

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 2568
запах страха

Это сообщение отредактировал Ю888 - 20.12.2012 - 09:55

Запах страха
 
[^]
ГарриГорыныч
20.12.2012 - 10:21
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Не знаю, и начало по мне так сильно затянуто sad.gif
Воздержусь.
Хотя если про меня, так я и Стивина Кинга не перевариваю, а это на него похоже стилем...

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 20.12.2012 - 10:22
 
[^]
MiguelBarbuda
20.12.2012 - 12:44
5
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Серёга, рассекретил разработки, над которыми лучшие специалисты рабодали десятки лет. Ну вот зачем так. Теперь повод журналюгам все происшествия на спецслужбы свалить)) Шутко)

Мне понравилось. Ожидал, что всё это сон и закончится он грязной еблей. А тут вон оно как)) Отсыпал.
 
[^]
Акация
20.12.2012 - 14:43
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
Цитата (MiguelBarbuda @ 20.12.2012 - 13:44)
Серёга, рассекретил разработки, над которыми лучшие специалисты рабодали десятки лет.

За ним уже выехали. ))))


И почему всех тянет воздействовать на психику с помощью предметов, запахов или картинок? Пора уже ментальные средства разрабатывать. В конце-концов, я хочу полностью владеть телепатией! smile.gif
 
[^]
Raevski
20.12.2012 - 14:48
3
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Короче, Склифф, я так и знал...
Ты наконец изобрел волшебную микстуру, которая скоро убьет человечество, так? Вот, блять, доверь человеку лекарства....всё равно какой-то вирус изобретет...

Рассказ прочитал не отрываясь....

Не по теме - у меня был запах страха один раз в жизни, когда я понял что тону....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18297
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх