Гопник и чудеса, Новый год, буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lipu4ka
19.12.2012 - 15:35
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
190
Горошек – взял, селёдку – взял, нарезка сыра и колбасы – в корзине… Что же еще надо? Точно! Алкоголь! Выпить… Что же я буду пить? Раньше с Мариной мы всегда покупали дорогое шампанское, мартини и ром. Она очень любила пить ром с колой, а я говорил, что это гадость и отрава. Марина смеялась и отвечала: «Я же девочка, я люблю, что бы было сладко». Спорить с ней было бесполезно. А мне и не хотелось. Единственное, чего я желал – что бы моя девочка была счастлива и довольна. Тьфу! Опять я думаю о ней! Она ушла, предала, захотела носить бриллиантовые украшения, которые ей дарит этот жирный олигарх… А я остался один в своей маленькой однушке на окраине города, которая перестала источать уют и тепло после Её ухода. Пустота и одиночество стали моими близкими друзьями за прошедший месяц.
Водка. Я буду пить водку, что бы забыться и оставить свои воспоминания в уходящем году.
На кассе стоял тучный милиционер и самодовольно смотрел в свою корзину с покупками, периодически подкручивая усы двумя пальцами правой руки. Ах, ясно, отчего уголки его красных губ были приподняты вверх: в корзине лежали несколько баночек с красной икрой, филе сёмги, масло, бутылка Хенесси и прочая мелочь.
Он снова подкрутил рыжий «ус» и собрался было достать бумажник из бушлата, как к нему подлетела молодая девушка в изящной шубке, и начала теребить за рукав.
- Товарищ милиционер! Господин полицейский! Помогите! На помощь! – ее щеки горели огнем, а глаза умоляюще смотрели на представителя власти.
- Девушка, вам чего? – буркнул мент.
- У меня украли сумочку… Здесь, около магазина. Парень в черной шапке...
- И чего вы от меня хотите? – его брови нахмурились.
- Что значит «чего»??? Вы должны ловить преступников, вы же сотрудник полиции, как-никак.
- Девушка, я сотрудник полиции тогда, когда я на работе. А сейчас мой рабочий день закончился, и я иду домой. Так что не приставайте ко мне с глупыми вопросами. Обратитесь в дежурную часть – там вам помогут, – с этими словами он отвернулся и бросил кассиру: - Сколько с меня?

Я вышел из магазина. Белый снежок неторопливо опускался на землю. Тоскливая красота… Прикурил сигарету, свернул за угол и увидел ту самую девушку, которая тихонько всхлипывала.
- Может, вам чем-то помочь? – спросил я, не в силах пройти мимо.
- Да пошел ты! Еще один гопник! У меня уже и брать-то нечего!
- Что ж, счастливо оставаться.
- Да-да, останусь. Шуруй отсюда. Чудес тебе! – зло сказала девушка.
- Чудес не бывает, - вздохнул я.
Про себя я усмехнулся. Да-да, гопник! Никто меня так не называл доселе. Ох, Господи, я же выбежал из дома в спортивных штанах и старых кроссовках! Очень забавно вышло. А девушку, все-таки, жалко… Бросив бычок в сторону, я неторопливо зашагал в сторону дома… В одинокую квартиру.
**
Звонок в дверь заставил меня вздрогнуть. Кого это еще принесло? До нового года осталось десять минут, а гостей я не ждал.
Доковылял до двери, щёлкнул замком, открыл дверь и засмеялся. На пороге стояла та самая девушка, у которой украли сумку.
- Вы за мной следили что ли? Следили за гопником? – я начинал заливаться смехом.
- Нет… А вы тут один? – испуганно спросила недавняя знакомая.
- Один. А с кем я должен быть?
- Вы поймите, я приехала сюда к друзьям… Была у них три года назад…
- Постойте. Я живу здесь уже семь лет. И ваших друзей в этой квартире не встречал, - возразил я.
- Нет-нет. У меня их адрес записан был в блокноте. А блокнот – в сумке, с которой гопник сбежал. И телефон там же. Думала, найду по памяти квартиру, да, видать ошиблась.
- А телефона не помните? Ну… друзей ваших.
- Нет. Это старые знакомые.
Мы помолчали. Я себя чувствовал очень неловко. Не хотел я ее приглашать в дом, а хотел напиться в одиночестве и лечь спать, закутавшись в одеяле, отгородиться от неприятных воспоминаний. Но мужское воспитание никак не позволило прогнать ее прочь.
- Проходите, не стойте на лестнице, новый год через две минуты, - я сделал приглашающий жест и открыл пошире дверь.
- Мне неудобно, - опустила глаза в пол девушка.
- Ну не стоять же вам на лестничной площадке. Проходите. Меня Рома зовут, кстати.
- Маша, очень приятно, - она впервые улыбнулась.
**
Расположившись за столом на кухне, я включил телевизор. Президент рассказывал о перспективах, которым не суждено сбыться.
- Роман, а где шампанское? – капризно спросила Маша.
- Нет у меня шампанского. Только водка и селедка «под шубой». Чем богаты…
- Но я не пью водку… - растерянно пробормотала она.
- А это не страшно. Главное – вливай в себя быстро и сразу же закусывай. Я в тебя верю, Маша.
- Ох, в могилу меня сведёшь, Роман. Наливай! – и она откинулась на спинку стула.
**
Маша оказалась приятной и эрудированной собеседницей, могла поддержать разговор в любой области – начиная с голодных детей Африки, заканчивая черными дырами, цитируя знаменитого Хокинга.
От водки ее щеки раскраснелись, а язык стал мягким и податливым, оттого и начал заплетаться.
- Роман, а у тебя можно покурить? – она выглядела довольной и сытой.
- Кури, Мария, - я пододвинул к ней пачку сигарет.
Неловко взмахнув рукой, Мария задела тарелку и та опрокинулась на светло-серое платье девушки.
- О, нет! Какая я неуклюжая, - она пыталась стряхнуть с колен своих кусочки фиолетовой селёдки, - Роман, а есть ли у тебя порошок? Я хочу застирать… Платье-то дорогое… - бормотала Маша.
- Да, конечно. Возьми на стиральной машинке.
Пока в ванной шумела вода, я решил сесть за компьютер и поздравить тех, кто находился в сети. А почему бы и нет? Не смотреть же тошнотворный «огонёк» с размалеванными идиотами. Свет решил не включать, а вот торшер, который находился рядом со столом, зажег, дабы не сидеть в полной темноте.
Отписавшись интернет-друзьям, я подумал, что Маша задерживается, но тут же дверь ванной распахнулась. Я слышал, что девушка зашла в комнату, но не оглядывался, поскольку мне стало любопытно – как же она себя поведёт?
- Роман, посмотри на меня, - тихо прошептала она. Я развернулся на стуле и обомлел. Девушка стояла в дверном проёме абсолютно голая, опираясь на косяк и склонив русоволосую голову набок. Она была влажной и желанной…
- Ну что, гопник, кто там сказал, что чудес не бывает?

© Lipu4ka

Это сообщение отредактировал Lipu4ka - 19.12.2012 - 16:00
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
yurgen077
19.12.2012 - 15:43
139
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Что-то с Машей не так...чую наебалово какое-то lol.gif
 
[^]
raffden
19.12.2012 - 15:45
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Тема ебли не расскрыта. писался для секс рассказов?

Это сообщение отредактировал raffden - 19.12.2012 - 15:46
 
[^]
Гравицаппа
19.12.2012 - 15:47
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 13
Кто б мне такое чудо на НГ подогнал))
Зеленю, приятный слог.
 
[^]
vgs2
19.12.2012 - 15:50
83
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 7
А утром он проснулся, квартира обчищена, голова болит, как себя зовут - не помнит)))) О да, клофелин творит чудеса)))
 
[^]
Likeness
19.12.2012 - 15:51
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 213
Написано хорошо.
Менты - козлы.
А Маша вообще странная какая-то...)
 
[^]
Blink832
19.12.2012 - 15:51
5
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1309
Где медведь?

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 26%


Это сообщение отредактировал system - 19.12.2012 - 15:52
 
[^]
Lipu4ka
19.12.2012 - 15:57
31
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Цитата
А Маша вообще странная какая-то...)


не вижу ничего плохого в странных девушках. я сама странная lol.gif
 
[^]
Каталонец
19.12.2012 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Хорошая история! Зелень! За чувака искренне рад да и за Машу тоже, У обоих видимо получился неплохой Новый год
 
[^]
Юкроп
19.12.2012 - 16:01
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 0
Ох, чувствую, Липучка свои фантазии описывает. tongue.gif
 
[^]
gotzadrot
19.12.2012 - 16:02
65
Статус: Offline


Острослов

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 521
Цитата (Lipu4ka @ 19.12.2012 - 15:35)
Девушка стояла в дверном проёме абсолютно голая, опираясь на косяк и склонив русоволосую голову набок. Она была влажной и желанной…

Девушка стояла в дверном проёме абсолютно голая в спортивных штанах и старых кроссовках - чудес не бывает gigi.gif
 
[^]
Lipu4ka
19.12.2012 - 16:06
17
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Юкроп
Цитата
Ох, чувствую, Липучка свои фантазии описывает.

все мы не без греха gigi.gif

gotzadrot
Цитата
чудес не бывает

бывают. и неебёд rulez.gif
 
[^]
Svem691
19.12.2012 - 16:06
6
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7076
Рассказ КЛАСС bravo.gif
Чудеса бывают иногда..., просто не все их замечают.
Кстати , некисло слуга закона живет:
Цитата
Ах, ясно, отчего уголки его красных губ были приподняты вверх: в корзине лежали несколько баночек с красной икрой, филе сёмги, масло, бутылка Хенесси и прочая мелочь.

И вот это понравилось:
Цитата
Не смотреть же тошнотворный «огонёк» с размалеванными идиотами.

Ну а здесь Маша может хотела отблагодарить по своему:
Цитата
- Ну что, гопник, кто там сказал, что чудес не бывает?

Автор пиши исчо...
 
[^]
NellKa
19.12.2012 - 16:10
5
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27582
Эх, опять все чудеса к ебле свели... но рассказ хороший biggrin.gif up.gif
 
[^]
declarant
19.12.2012 - 16:11
13
Статус: Offline


таможня дает добро..

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 882
"- Роман, а где шампанское? – капризно спросила Маша."
Не рановато ли?
Сразу с порога и о шампанском..
Иш ты..
 
[^]
Trueshechka
19.12.2012 - 16:23
5
Статус: Offline


Патриот своей страны

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 386
Ира, ты молодец. Чем больше пишешь - тем точнее становится твое мастерство. Ну а об остальном за виртуальной чашкой кофе.
 
[^]
broneslav
19.12.2012 - 16:27
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 907
Цитата (Юкроп @ 19.12.2012 - 15:01)
Ох, чувствую, Липучка свои фантазии описывает.  tongue.gif

Не ты один это чувствуешь... Ну, наболело у дамы, что поделаешь lol.gif
За рассказ петрушка bravo.gif

P.S. вот елки-моталки, привалит ко мне такое чудо, а у меня даже спортивных штанов нет cry.gif

Это сообщение отредактировал broneslav - 19.12.2012 - 16:28
 
[^]
Tolstyj
19.12.2012 - 16:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 539
Шото как-то дневники красного ботника какие-то...

*UPD Посмотрел на аватарку ТС. Смешно smile.gif

Это сообщение отредактировал Tolstyj - 19.12.2012 - 16:28
 
[^]
Lipu4ka
19.12.2012 - 16:29
5
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
broneslav


извольте, у вас что, ебливого подобного настроения не бывает? lol.gif

Это сообщение отредактировал Lipu4ka - 19.12.2012 - 16:31
 
[^]
Cherepaha
19.12.2012 - 16:29
8
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Гы-гы... Товарисчи, это одно из звеньев маленьких чудес перед Новым годом, поздравляю!
О Маше:
Если красавица
На куй бросаеца,
Будь осторожен -
Трипер возможен! ©

А теперь серьезно - Липа, ты непредсказуема, впрочем, как любая носительница женской логики. До последних строчек читал в облаке предновогодней сказки-нежданчика, хотя некоторые нюансы повествования не работают на общую картину новогодней истории.
А в общем - я человек с богатой фантазией, поэтому мне хватает знаков в твоем рассказе чтоб нафантазировать вдвое больше, чем описано.
И еще я благодарный читатель, поэтому - спасибо, дайте два!
 
[^]
antracit
19.12.2012 - 16:30
16
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
С утра я проснулся с гудящей головой и противным привкусом во рту. Маши уже не было, как и не было новенького телевизора Самсунг, моей золотой цепочки и скромных сбережений в 1000 евро. На ковре сиротливо валялась бутылочка клофелина. Чудес не бывает, - с трудом прошептал я.

Это сообщение отредактировал antracit - 19.12.2012 - 16:31
 
[^]
Аццкийинженер
19.12.2012 - 16:34
2
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Lipu4ka
отличненько! а Машка хитрюгой оказалась, лиса такая...Уж не с себя ли писала? lupa.gif Еще раз спасибо за позитивный рассказец, хороший у тебя слог! bravo.gif
 
[^]
MoreMore
19.12.2012 - 16:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3662
Кто бы мне такого гопника подогнал...Шампанское у меня у самой есть.. Спасибо, Иришка , за сказку... kosyak.gif
 
[^]
Slavin87
19.12.2012 - 16:41
1
Статус: Offline


зам. по забухательной работе

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 561
Хачу!!!!! sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
Lipu4ka
19.12.2012 - 16:42
4
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Аццкийинженер
Цитата
Уж не с себя ли писала?


можно это останется тайной?)) или плодом моих безумных фантазий lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27659
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх