Лига Очевидцев, Я еду домой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БеSпалева
12.09.2012 - 13:28
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2132
193
Мы помогаем людям, что бы они, в свою очередь, помогли нам; таким образом, наши услуги сводятся просто к благодеяниям, которые мы загодя оказываем самим себе.
Жан де Лабрюйер



Утро было хорошим или даже замечательным. Подкинутая вечером шефом премия приятно грела карман и сулила отдых от трудов праведных в эти выходные.
Я потянулся в кровати и до хруста зевнул.
Уже десять утра - пора вставать.
Яичница, пара кусков хлеба, сладкий чай и сигарета, прямо не выходя из-за стола - чего может еще желать с утра пораньше заядлый холостяк.
До полного счастья не хватало малого - секса с утреца, но тут как говорится - селяви. Или свобода или секс по утрам и то не факт.
Накинув кроссовки и спортивный костюм, я выскочил из подъезда. Мой старенький "Форд Экскорд" тихо подремывал на парковке.

Шелест шин, ветер в окно и приятная музыка - что может быть лучше, когда ты сыт и вполне доволен жизнью? Правильно, ни-че-го!
Деревня - родина моя. Сорок километров по трассе и вот я, по-настоящему, дома. Мать, постаревшая, но еще не старая энергичная женщина. Отец, вечный приколист и пересмешник, ядовито подкалывающий меня. Сосед Маратка - друг детства, обремененный, как все деревенские, семьей и большим хозяйством. Но все же позволяющий себе опрокинуть стаканчик с другом детства в выходные.
- Я еду домой - громко сказал я вслух, улыбаясь навстречу ветру и утреннему солнцу.

"Форд" не смотря на довольно почтенный возраст, резво обходит редкие попутные фуры.
Настроение мое улучшается с каждым километром пройденного пути.
Мимо меня с диким ревом, по встречке, на бешеной скорости пронесся спортбайк.
Мои глаза успевают заметить вызывающее яркую окраску байка и красный шлем мотоциклиста и все, байк превратился в яркую точку на горизонте.
- Во дает - мне стало страшновато
Я с детства не люблю мотоциклы, после того как завалился совместно с кроссовой "Явой" соседа.
Четыре колеса надежнее, если ты не идиотничаешь на дороге.
Примерно так размышляя, качу я к любимому дому.

Трасса сделала крутой поворот и "Форд" затрясло, словно поехал по брусчатке. Оттормаживаясь, тревожно огляделся.
Все полотно дороги было покрыто битым пластиком и стеклом. За отбойником, в кювете, что-то дымилось.
Масляные пятна на асфальте.
Красный шлем лежащий посреди дороги.
Твою дивизию!
Аварийка, тромоз, сбрасываю ремень, ручник и ручка двери на себя.

В кювете замер "Митсубиси Диамант", из-под капота пока еще робко вырываются язычки пламени.
- Грёбанный огнетушитель!!! - из багажника моего "Форда" летит всякий ненужный в этот критический момент хлам
Вот он!
Белый порошок накрывает пламя и внезапно кончается.
Плевать на пламя! Люди!
В салоне двое, парень и девушка. Без сознания.
Заклиненные ремни!!!
- Да твою мать!
Спотыкаясь, бросаюсь назад, к своей тачке, в бардачке, в обязательном порядке нож, не стропорез конечно, но лучше чем вообще ни чего.
Освобождаю сначала девушку - древняя заповедь предков - сначала женщины и дети, а потом все остальные.
Подхватив под мышки, тащу наверх, подальше от горящей машины.
Аккуратно кладу на асфальт.
Дыхание есть, пульс тоже - просто в шоке девка.
Я спрыгиваю обратно в кювет. "Диамант" уже горит по-серьезному, выбрасывая черный дым высоко над собой.
- Так братан - я пролезаю в деформированный салон машины - Будем резать ремень.
Мне необходимо говорить иначе страшно.
- Режься! - Я злюсь на ремень - Давай, сука, режься!!!
Под капотом что-то хлопает и меня обдает сильным жаром, а за шиворот летит стеклянное крошево.
Волосы начинают трещать от жара.
А чертов ремень ни хера не режется!
- Вот же крепкий, сука - сетую я, чувствуя, что мой костюм на спине нагрелся очень сильно.
Под лезвием ножа, наконец-то, ремень лопается, и я хватаю парня за плечи, что бы развернув вытащить из салона.
С огромным трудом у меня получается завалить его девяностокилограммовое тело на пассажирское сиденье.
Огонь лижет переднюю панель.
Кожа на лице натягивается от жара.
И тут парень открывает глаза, в которых страх, непонимание и паника.
Он начинает вырываться.
Я бью его в лицо кулаком - для его же блага. Времени на его успокоение нет совсем.
Пока он хватается за сломанный нос и булькает кровью, я тащу его за воротник из машины.
Второй хлопок и салон "Диаманта" наполняется пламенем.
Успел!
Успел, сукин сын!!!
Я радуюсь своему везению.
Я тащу тушку парня наверх, подальше от машины.
Достигнув дороги, отпускаю его воротник и валюсь на асфальт вниз лицом - у меня нет сил.
Спустя несколько секунд я поворачиваюсь на бок и кручу головой, что бы осмотреться.
Трасса пуста. Последняя фура, которую я обогнал, будет ехать сюда еще минут пять-десять.
Так. Мотоциклист.
Одного взгляда на его тело достаточно, что бы понять - не жилец. Нелепая поза, каблуки сапог соприкоснувшиеся с затылком, белое лицо. Но проверить все равно надо.
Цепляясь за траву, спускаюсь в кювет.
Бля, он еще дышит.
Бегу наверх, к машине.
Окровавленные пальцы скользят по экрану телефона.
112
- Дежурный оператор МЧС по N-ской области, Екатерина, слушаю Вас.
- Девушка, милая. ДТП на трассе М-77. Мотоциклист и легковая машина. Лобовое. Трое пострадавших.
- Примерно можете назвать место ДТП?
- Да - я оглядываюсь, ища глазами столбик с голубой табличкой - Двадцатый километр.
- Характер повреждений?
- Девушка на вид целая, без сознания. У парня царапины - на секунду я замолкаю, размышляя - Сломан нос, об руль похоже. Тоже без сознания, на вид целый. Мотоциклист поломан весь. Сильно поломан.
- В каком смысле "сильно поломан"? - Бесстрастный голос Екатерины, выводит из себя, но я знаю, что все эти вопросы необходимы
- Сломан позвоночник, нога одна и с грудиной явный непорядок - докладываю я
- Машины спецслужб уже выехали, ожидайте - мне кажется, что она готова положить трубку
- Катя! Подождите! - Я почти кричу - Здесь еще машина горит, пожарные нужны.
- Хорошо, машина отправлена. Теперь назовите свою фамилию и номер телефона.

Спустя пятнадцать минут на месте ДТП не протолкнуться. Патрульные ГИБДД, МЧС-ники, Скорая, пожарники.
Ко мне, сидящему на земле, подходит инспектор ГИБДД с планшетом и присаживается на корточки рядом.
- Как тебя зовут? - Он внимательно смотрит в мои глаза
- Витёк - Я трогаю обожженный затылок - Я домой еду.
- Ну, что Витя - Инспектор щелкает клавишей авторучки - Ты кто?
- Я очевидец.....


© БеSпалева

Это сообщение отредактировал БеSпалева - 12.09.2012 - 13:45
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
catttch22
12.09.2012 - 13:41
4
Статус: Offline


Регистрация: 28.08.12
Сообщений: -1
Дауж не каждый сможет так среагировать. А байки конечно опасны. У меня друг байкер хоть и не гоняет а два раза бился прилично (один раз сам виноват, второй машина поддела) в организме пластины штифты Терминатор погоняло. И ходит как внук кавалериста - хромать то на две ноги трудно. У моциля впереди и с сзади смерт по бокам больничка.
 
[^]
Shader
12.09.2012 - 13:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Хороший рассказ...
 
[^]
blow05
12.09.2012 - 13:52
16
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Дай бог такого очевидца каждому, попавшему в беду
 
[^]
ZapyaTAn
12.09.2012 - 14:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 14
Блин, наконец дождались следующего рассказа... Как по мне, так было круе когда несколько историй переплетались воедино. Захватывало аж жуть. Но тут тоже не плохо. Как всегда - крепкая петруха!
 
[^]
Logi
12.09.2012 - 14:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 100
Цитата
Дай бог такого очевидца каждому, попавшему в беду

Ага. Иногда, за принцип "Моя хата с краю" аж убивать хочется.
 
[^]
Andariel
12.09.2012 - 15:09
1
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
У меня друг тоже на красно-белом байке ездит...и шлем с анимашками...тоже красный. Два раза в авариях был. Слава богу, обошлось. После второй долго не садился на мотоцикл, но всё же не смог удержаться. Да уж, хорошо, когда очевидцы не бездушные сволочи попадаются.
БеSпалева вы там поправляйтесь и пишите почаще))
 
[^]
michaelwolf
12.09.2012 - 15:25
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 158
Боюсь мотоциклистов, гоняют как последний раз.
Брат моей жены в юности на бетонку с явы так упал, грудиной, до рёбер всё содрал, потом продал нафиг и на 4 колеса.

Жена как то просила на права сдать на моцик - наотрез отказал.

Наверняка байкеры и люди в большинстве адекватные, и братство у них и все делать, но на дороге я стараюсь подальше от них держаться.
А ещё в глушаки их ревущие хочется засунуть чё нить... ну вот нахуя на всю улицу громыхать?
 
[^]
vobar
12.09.2012 - 15:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 46
мда... когда ж хрустики начнут понимать кто они такие...
А Очевидец - молодец! Правильно среагировал... зелень
 
[^]
Ptica79
12.09.2012 - 15:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 221
спасибо. хорошая вещь получилась.
 
[^]
Kiskanen
12.09.2012 - 15:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 2686
Вариация на старую добрую: "Среднего роста, Плечистый и крепкий, Ходит он в белой. Футболке и кепке. Знак "ГТО" На груди у него. Больше не знают. О нем ничего."
 
[^]
EXUDHbIU
12.09.2012 - 15:53
7
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
Чой-та у БеSпалева творческий кризис, третий рассказ про аварии(второй с мотоциклистами) и как всегда супергерой-спаситель. Кончай дешевый сериал 911, мужик, ты же писать умеешь, найди другую тему.

PS Я так понял, что ты вроде набора очерков делаешь про неравнодушие на дороге. Без обид, сам прочитай свой триптих. Неравнодушие разным бывает.

Цитата
мда... когда ж хрустики начнут понимать кто они такие...

Мо-то-цик-листы, блеать. Большиство из нас вполне себе адекватные люди, ты не поверишь, со стажем безаварийного вождения за 15 лет. Ну нравится мне ощущение свободы и открытого ветра, уж извини, что по одной дороге с тобой езжу, умная консерва. Когда меня обгоняет вот такой вот умник на ржавой пятере с заглушенными тормозами на жопе и "отстреленными" зеркалами, я знаю, кто из нас потенциальный мертвец.

Это сообщение отредактировал EXUDHbIU - 12.09.2012 - 16:13
 
[^]
Dandreas
12.09.2012 - 15:56
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
Цитата (Kiskanen @ 12.09.2012 - 16:44)
Вариация на старую добрую: "Среднего роста, Плечистый и крепкий, Ходит он в белой. Футболке и кепке. Знак "ГТО" На груди у него. Больше не знают. О нем ничего."

Согласен полностью. Туфта от начала до конца. И ещё - если бы у него действительно был "Эскорт", он хотя бы знал, как это слово правильно пишется..
 
[^]
Untouch
12.09.2012 - 16:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 111
Цитата (blow05 @ 12.09.2012 - 14:52)
Дай бог такого очевидца каждому, попавшему в беду

истинну говоришь! Но если честно лучше бы не было этих бед и был мир во всем мире! ВСЕМ ДОБРА!
 
[^]
АлыйВит
12.09.2012 - 16:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6674
Цитата
И ещё - если бы у него действительно был "Эскорт", он хотя бы знал, как это слово правильно пишется..

Да тут не только "Экскорд":
Цитата
тромоз

Цитата
ни чего

Цитата
что бы

Не проверил что ли? В спешке писал?
 
[^]
drums2004
12.09.2012 - 16:29
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 703
дааа .. хрустики реально заебали ..
 
[^]
Nazarbiak
12.09.2012 - 16:35
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 527
Красавчик, все правильно сделал! Иногда поражаюсь нам, русским людям. В некоторых ситуациях мы проявляем человеческое чувство, а в некоторых забываем о нем. Обсуждаем сидя в машине, как охренели эти твари,которые прямо на глазах в данную минуту совершают разбойное нападение на впереди стоящую в пробке машину, при этом даже не пытаясь помочь. Или хватаем мобильные телефоны, что бы запечатлеть "для истории" как мама с 2-мя детьми провалилась под лед на речке. Но бежим наказать виновницу, сбившую на переходе маму с ребенком, вытаскиваем людей из горящей машины, прав или виноват,нам не важно, ведь человеческие жизни намного дороже всего на свете. Мы должны быть едины, мы должны помогать друг другу, ведь мы русские, у нас всегда так было.
Побаяню.


Это сообщение отредактировал Nazarbiak - 12.09.2012 - 16:35
 
[^]
Annton
12.09.2012 - 16:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 521
как будто сам там побывал. браво! твои крео всегда задевают какую-то струнку внутри
 
[^]
Lipu4ka
12.09.2012 - 16:53
2
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
на одном дыхании проглотила)

действительно, железную выдержку нужно иметь, что бы в опасной ситуации правильно среагировать не паникуя.

слова Жана де Лабрюйера - вообще тайна жизни)


БеSпалева , спасибо тебе wub.gif
 
[^]
ZanycH
12.09.2012 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Позеленил. ЯП наверное даже не сообразил, что делать в первую очередь: то ли звонить, то ли помогать. С одной стороны, время идёт, пока службы доедут. С другой стороны и лезть нельзя, вдруг навредишь только. ХЗ, короче. Хотя, в стрессовых ситуациях мозги как-то сами срабатывают, на автомате.
 
[^]
partizanos
12.09.2012 - 17:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 437
БеSпалева, спасибо!
 
[^]
dariksiba78
12.09.2012 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Цитата (EXUDHbIU @ 12.09.2012 - 15:53)
Чой-та у БеSпалева творческий кризис, третий рассказ про аварии(второй с мотоциклистами) и как всегда супергерой-спаситель. Кончай дешевый сериал 911, мужик, ты же писать умеешь, найди другую тему.

PS Я так понял, что ты вроде набора очерков делаешь про неравнодушие на дороге. Без обид, сам прочитай свой триптих. Неравнодушие разным бывает.


Пусть пишет! Может кто то где то прочитав БеSпалева, поможет кому либо и спасет хоть одну жизнь, а не проедет мимо.
 
[^]
Klusha
12.09.2012 - 18:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Все правильно. Отлично.

Я не устану повторять - люди, пожалуйста, если рядом с вами произошло ДТП, особенно ночью и особенно на трассе - не проезжайте мимо. Вы можете оказаться единственным, кто может помочь и вызвать скорую - проезжающие потом могут подумать "что уже разобрались" и проедут мимо ил просто не заметить слетевшие в кювет машины.

Я не забуду, я никогда не забуду монотонного, повторяющегося полукрика-полувопроса вопроса "живы? живы? живы?", летящие в мое разбитое пассажирское окно. И человека, который поднял сработавшую шторку и облегчение, которое у него было на лице, когда он увидел, что я вполне себе двигаюсь и разговариваю. Я даже не знаю, кто он был - то ли другой участник ДТП, то ли просто прохожий. Как он пытался выломать дверь, пока мы не сообразили, что их не заклинило, а мы просто сами их заблокировали. Я ему даже не сказала "спасибо", просто "живы, все нормально", но, надеюсь, он в курсе, что я ему благодарна просто за беспокойство и желание помочь.

И еще вспомнила комментарий к одной из тяжелых аварий, где в машине разбились молодые-лихие - с отрывом конечностей и полнейшим мясом в салоне - "Один был вроде целый, но мертвый".


Берегите себя. Пристегивайтесь.
 
[^]
sclyff
12.09.2012 - 19:06
2
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Блин, как здорово... как отлично написано...
БеSпалева, ты не буквы пишешь, ты темы поднимаешь. Каждый рассказ вызывает живое обсуждение.
Ты думать людей заставляешь, спорить. Просто замечательный рассказ, большое спасибо! Из "Лиги Очевидцев" точно лучший!!!
 
[^]
СВАР
12.09.2012 - 19:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 519
Сильно!Побольше бы таких очевидцев и не только на дорогах!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17579
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх