Земля квадратная

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sturmges
11.09.2012 - 23:12
Статус: Offline


Добряк

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 18
232
Не правильно говорить о том, что земля круглая, земля она квадратная. Мы на углах встречаемся.

Играл я когда-то за сборную университета в волейбол. Играл я неблестяще, но на уровень межвузовских соревнований годился.
Только начался четвертый курс, и мы собрались на первую тренировку. С нами ещё женская сборная пришла, и вот после тридцати минутной речи тренера, о том, что если мы в этом году политех не выиграем, дипломы не получим пока не выиграем. Нам разрешили просто поиграть пару часов в зале.

Идет игра, и вот стою я в четверке, это позиция под сеткой, и Ромка из тройки отдает мне отличный пас, четко под удар. Ну, я красиво размахнувшись, со всей дури луплю по мячу, а во мне почти девяносто килограмм, и он с ускорением движется мимо площадки, и попадает точно в белобрысую головку какой-то девушке сидящей на скамейке запасных.

От удара её голова по инерции уходит назад и сталкивается со стеной, поверьте, мне удар был не слабый. Девчонка без сознания, все в панике, тренер в ярости, я в шоке.

Кто-то сгонял за нашатырем, сунули ей под нос, она вроде, как очнулась, даже встать попыталась, но ничего не получилось, и она опять свалилась без сознания.

- Илюха! Твою маму восемь раз! Вызывай скорую!
- Сейчас, Сергей Палыч, тока в раздевалку за телефоном сгоняю, - заикаясь, произношу я и бегу в сторону раздевалки.
- Да стой мудила! Ключи возьми!

Я бегу обратно, беру ключи и устремляюсь в раздевалку. Пока в куче вещей искал мобильник, ко мне залетел Миша:

- Эй, убийца! Хер с ним с телефоном, погнали в больницу, сами доставим.
- Хорошо! Тащите ко мне в машину! – я хватаю ключи с документами, и бегу на парковку.

Сзади, держа её голову на коленях, сидит Антоха, спереди Палыч, я за рулем. Мы несемся по проспекту, почти сто сорок километров в час в сторону ближайшей больнички. Я два раза пролетел на красный, один раз срезал две сплошных, но девушку доставил быстро.

Палыч с Антохой утащили её в больничку, а я остался курить в машине.
- Ну, че придурок! Повезло тебе, жить будет, сотрясение не плохое такое, - с места в карьер начал тренер.
- Да я то что? - начинаю отпираться я, - я же не специально.
- Ты силу то рассчитывай, утырок перекачанный, не на олимпиаде играешь, короче завтра пойдешь извиняться, с цветами!
- Дак, это. Сергей Палыч, а она вообще кто такая? Первый раз вижу.
- Второкурсница, её в прошлом году Мария Викторовна в сборную взяла, но на матчи не выставляла, а сейчас Мария Викторовна умотала куда-то, а мне две ваших сборных тяни. Поехали короче, что стоим.
- А, Илюх! – подает голос Антон, - у тебя тряпки никакой нету?
-А что такое?
- Да эта подруга тебе тут порыгала немного.
- Да пинать-копать! – срываюсь я, - что за день то? Машине всего неделя!

На следующий день в шесть часов вечера я стоял у её палаты и не знал, как представиться. «Привет! Я тебе вчера голову чуть не разбил…» или «Привет, ты не обижайся на меня, но ты мне тоже так-то пол салона обрыгала…».

- Привет, - захожу я в палату, а там шесть девчонок лежит, я сразу же теряюсь к какой мне собственно идти. Лицо то я толком не запомнил.
- Привет, - кричит она мне из дальнего угла, - ты, наверное, ко-мне.
- Я это, - стою и смотрю на нее, такая миленькая она, улыбка во все тридцать два, пижама с медвежатами. Двух слов связать не могу. - Извиняться пришел. Ты прости меня, пожалуйста, за то, что вчера так получилось, я, правда, не хотел.
- Да ладно, со всеми бывает, - улыбается она, - меня Ира зовут, а тебя?
- Я Илья, для друзей Илюха, голова то не болит?

Мы болтали с Иринкой ещё час, потом меня выгнала из палаты злая медсестра. Слава богу хотя бы номерами обменяться успели. Ира оказалась иностранной студенткой. Приехала к нам в Нижний из Усть-Каменогорска, это где-то в Казахстане. Была пятым, самым младшим ребенком в семье. Общий язык нашелся сразу, я ведь тоже пятнадцать лет назад приехал из Казахстана в Россию с родителями, только из другого города, Кустанай называется. Пол ночи перекидывались смс, на следующий день забрал её из больницы, в общем, в моей жизни начал закручиваться очередной роман.
Прошло два месяца, мы сидели у меня дома, я читал книгу, а Ирка рылась в интернете.

- А ты откуда Михаила Курбакова знаешь? – внезапно спросила она.

С мишкой я познакомился на стритрейсе, у него была прокачанная девятка, а у меня семерка с расточенным движком. Год назад мы, как два дурака носились по ночному городу будя жителей ревом двигателей.

- Да так, были дела, а что?
- Я тут в клуб ходила, ну ты помнишь, две недели назад, он похож на парня, который с Танькой познакомился, они весь вечер вместе зажигали, а потом телефонами обменялись и он уехал.
- Ну и?
- Ну, ты не помнишь, что ли как мы с Таней напились? она телефон свой и потеряла, а он ей понравился.
- А, ясно, сейчас я ему позвоню.

Миша тоже помнил Таньку, и сильно нервничал из-за того, что не может ей дозвонится. Я как добрый человек дал ему Татьянин новый номер и Мишка, прокричав в трубку, что-то про бутылку отключился.

Дальше дело было так, через неделю у Мишки с Танькой был полный амур. Я частенько видал его старенькую хонду сивик около нашего универа. А Ирка рассказывала про окрыленную любовью Татьяну.

Звонит мне однажды Мишка и зовет нас с Иринкой на каток, типа вчетвером покатаемся, посмеемся. Мы естественно согласились. Посмеяться не получилось, не простояв на льду и пяти минут, Миша нехорошо подворачивает ногу. Едем в больницу, рентген, перелом. Миха в ужасе (на педали теперь жать не может), Танька в слезах, мы с Иркой в шоке.

Таня единственно, что не ночевала у него в больнице, перезнакомилась со всеми врачами, медсестрами и санитарками. Как-то я приехал за ней, чтобы домой отвезти, пришлось ещё и врача подвезти. Врач оказался нормальным мужиком, разговорчивым, мы с ним поболтали пока стояли в пробке, он даже визитку дал, так на всякий случай.

Была зима, и мы с Иринкой рванули ко мне в деревню навестить дедушку с бабушкой. Я сразу её предупредил, что сейчас её ждет долгий разговор о современной обстановке в Казахстане. Так и случилось.

Все политические и социальные темы были уже исчерпаны, и дедушка решил перевести разговор в другое русло:

- Ирин, а вот ты в Каменогорске много врачей знаешь?
- Ну не, то чтобы много, у меня мама врач, поэтому некоторых знаю.
- Со мной и Галиной Ивановной, - так бабушку мою зовут, - на одном курсе училась девушка, ну сейчас она уже не девушка, Емельянова Наталья Сергеевна, по специальности хирург, может, знаешь такую.

У Иры глаза вылезли на лоб.

- Так это же моя мама. Её девичья фамилия.

Что тут началось, тут же был установлен сеанс связи по скайпу с Казахстаном, дед с бабушкой и Наталья Сергеевна чуть не плакали, оказалось, они очень тесно общались в молодости. Мы с Иркой просто курили в сторонке. Они болтали часа полтора, и, пообещав друг-другу приехать в гости отключились.

Вот это было совпадение. Дед с бабушкой рады, мы с Иркой в шоке.

Я был в деревне, валялся на диване читая книгу, дед разговаривал по скайпу с Натальей Сергеевной.

- Сань, а ты же главврач? – спрашивает она у деда.
- Ну да, я же говорил тебе, а что такое?
- Я двадцать лет назад, мальчика одного спасла от смерти, после автокатастрофы, ему десять лет тогда было, так вот, пока он здесь жил часто ко мне заходил. Цветочки на клумбах срывал - дарил, рисунки приносил, рассказывал, что он тоже врачом станет, когда вырастет, а потом уехал из Казахстана. И один раз письмо прислал, из Нижнего Новгорода, и больше не пишет. Я вот думаю, может, где слышал фамилию такую, Мошкин Аркаша. Может и правда врачом стал. Хороший мальчик такой, запомнился мне сильно.

И тут я понял, что нужно делать. Я молча встал, отложил книжку, дошел до вешалки, вытащил кошелек из пальто, достал оттуда визитку, которую мне дал Мишкин лечащий врач, вернулся в комнату и молча положил её перед дедом. И с таким же невозмутимым видом лег обратно.

Это надо было видеть, дед посмотрел на меня таким взглядом, в нем было все: удивление, восторг, недоумение, шок, радость, подозрение в шпионаже. Дед смотрел на меня, не отрываясь минуты полторы.
- Сань, ты, что там застыл? – послышался из компьютера голос Натальи Сергеевны.
- Записывай номер Наташа, нашелся твой мальчик.
© sturmges
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kutildo
11.09.2012 - 23:19
28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 114
Весь мир - большая деревня!

Это сообщение отредактировал Kutildo - 11.09.2012 - 23:20
 
[^]
DuMkuH
11.09.2012 - 23:21
12
Статус: Offline


Лиепая

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 308
...трогательно! Хорошо, если бы все совпадения в жизни были приятными и желанными.
 
[^]
ktototam
11.09.2012 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1216
Земля круглая.. за углом когда-нить встретимся smile.gif
 
[^]
XRISTOS
11.09.2012 - 23:32
23
Статус: Offline


ᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤ

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 612

интересно... smile.gif

Но британские ученые доказали, что Земля не круглая!
Она черная,рыхлая и на зубах скрипит biggrin.gif

Это сообщение отредактировал XRISTOS - 11.09.2012 - 23:33
 
[^]
Twilightguest
11.09.2012 - 23:36
1
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5822
Позитиффф!

Отлично!
 
[^]
ktototam
11.09.2012 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1216
XRISTOS
так то ж британские..
и они ее похоже ели smile.gif
а надо было кругом по углам обойти smile.gif
 
[^]
Vov4ik
11.09.2012 - 23:49
4
Статус: Offline


Истребитель Пашкетов ***

Регистрация: 6.04.08
Сообщений: 820
наш шарик маленький.. smile.gif частенько приходилось встречать людей, с которыми в одном городе живёшь, за тыщ 10 километров от дома, и офигеваешь.. или как то с фином в круизе по морю разговорился, через часа 2 разговора, нашли родственные корни, причём недалёкие smile.gif

Это сообщение отредактировал Vov4ik - 11.09.2012 - 23:49
 
[^]
ленкоранец
11.09.2012 - 23:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4665
читал и думал..вот родились дети..и спрашивают..пап,а как ты с мамой познакомился..ну он говорит-дал ей в голову..а мамашка то и отвечает я вообще-то с гастритом лежала..и в голову я не беру..даже мячами..вот тут бы папашка и прихуел..
 
[^]
DAZ
12.09.2012 - 00:31
1
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4899
Красивая сказка. Романтичная, с хэппи-эндом. Девочки такие любят....
 
[^]
tigfinger
12.09.2012 - 00:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1828
Хоть и рассказ, а всё так и есть.
Живу в СпБ занял одному хорошему знакомому крупную сумму, ну и как водится в наше время он пропал. Был в Мск в гостях, шел по подземному переходу и вот те раз знакомая рожа на встречу ковыляла, видели б вы его удивление.

"Знаете почему Неуловимый Джо такой неуловмый, да потому, что он никому нахрен не нужен..."

Это сообщение отредактировал tigfinger - 12.09.2012 - 00:54
 
[^]
HeresDeorum
12.09.2012 - 01:37
1
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2467
а я вот в Киеве людей больше одного раза не встречаю, а вообще ьыло какое то исследование которое показало что любой человек знаком с любым другим человеком через 6 знакомых...
 
[^]
DAZ
12.09.2012 - 01:47
12
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4899
Цитата (HeresDeorum @ 12.09.2012 - 01:37)
ьыло какое то исследование

Это слово правильно пишется "ыбло". biggrin.gif
 
[^]
inetsolomon
12.09.2012 - 01:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Бывают чудеса и похлеще -история добрая хорошая.Спасибо.
 
[^]
ленкоранец
12.09.2012 - 02:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4665
Цитата
[^]
DAZ
12.09.2012 - 02:47 [ 911 ] [ цитировать ]
 1 
Статус: Online


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 2832
Цитата (HeresDeorum @ 12.09.2012 - 01:37)
ьыло какое то исследование

Это слово правильно пишется "ыбло".

там с эхом--бло..бло..блоо
 
[^]
AlonsoMosley
12.09.2012 - 07:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Думал, грубаса творенье)))
Согласен, что мир тесен. Часто бывают такие приколы. А еще мы часто пересекаемся с моим другом в разных концах города на авто. А это Москва, здесь специально даже сложно встретиться. Мы уж не удивляемся.
Однажды просто в метро познакомился с девушкой и слово за слово выяснилось, что она одного моего друга знает. В общем, мир тесен.
 
[^]
drugwind
12.09.2012 - 08:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 13
Когда дочитывал, невольно расплылся в улыбке!
Автору огромное спасибо! smile.gif

Это сообщение отредактировал drugwind - 12.09.2012 - 08:33
 
[^]
RabbitRodjer
12.09.2012 - 08:42
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
"Если долго сидеть на одном месте - весь мир пройдет мимо тебя..."
Приезжал к друзьям в гости, лет десять-двенадцать тому назад было. Дома - никого. С мобильными тогда некоторая напряженка была. Город - незнакомый, до родных мест полтыщщи верст.
Вышел на проспект, сел на лавочку. Взял пивка, сижу - жду.
За шесть часов встретил: бывшего одноклассника (переехал туда, оказывается, с родителями); девчонку, с которой на бардовском фестивале познакомился (даже не знал, что она оттуда); товарища отца с работы (по делам проездом был). А потом и друзья подъехали.
Думаю, побольше бы просидел - еще больше людей знакомых бы увидел.
Земля - она небольшая, на самом-то деле.
 
[^]
koriyaviy
12.09.2012 - 08:52
1
Статус: Offline


секретный лирик

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 720
Один раз-случай, два-тенденция, три-закон. Короче, женится надо было
 
[^]
Пуппель
12.09.2012 - 08:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 38
А я живу в Усть-Каменогорске. Как фамилия Иры? Я по любому должна ее знать.
 
[^]
shopesec
12.09.2012 - 09:01
0
Статус: Online


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2868
Бывший казахстанец пишет про Усть-Каменогорск "город где-то в Казахстане", хотя это можно списать на то, что уехал оттуда в малом возрасте. Но дед, тоже оттуда, называет его Каменогорск. Странно слышать подобное. Не то, чтобы я суперпатриот, но почти все казахстанцы знают этот город (областной центр таки), и такое его сокращение ни разу не слышал. "Устькаман" обычно называют, это есть. Да и называть, пусть и бывшую, землячку иностранной студенткой upset.gif И еще - в Усть-Каменогорске нет мединститута...
 
[^]
sneez
12.09.2012 - 09:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 108
Аж волосы на жопе зашевелились! Я не верю в такие совпадения, но если такое случается - то воспринимаю это как визит инопланетянина ко мне в гости. ТСу петрухи!
 
[^]
Алексий
12.09.2012 - 09:08
0
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Цитата (tigfinger @ 12.09.2012 - 01:53)
Хоть и рассказ, а всё так и есть.
Живу в СпБ занял одному хорошему знакомому крупную сумму, ну и как водится в наше время он пропал. Был в Мск в гостях, шел по подземному переходу и вот те раз знакомая рожа на встречу ковыляла, видели б вы его удивление.

"Знаете почему Неуловимый Джо такой неуловмый, да потому, что он никому нахрен не нужен..."

Бабло то вернул?
 
[^]
sturmges
12.09.2012 - 09:09
1
Статус: Offline


Добряк

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 18
Цитата (shopesec @ 12.09.2012 - 10:01)
Бывший казахстанец пишет про Усть-Каменогорск "город где-то в Казахстане", хотя это можно списать на то, что уехал оттуда в малом возрасте. Но дед, тоже оттуда, называет его Каменогорск. Странно слышать подобное. Не то, чтобы я суперпатриот, но почти все казахстанцы знают этот город (областной центр таки), и такое его сокращение ни разу не слышал. "Устькаман" обычно называют, это есть. Да и называть, пусть и бывшую, землячку иностранной студенткой upset.gif И еще - в Усть-Каменогорске нет мединститута...

учились они в Карагандинском мед. институте. А Ирина мама приехала учиться в Караганду из Усть-Каменногорска.
прощу прощения за неточности
 
[^]
Adminzzz
12.09.2012 - 09:17
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 350
Гы, сам с Казахстана, тоже случай со мной приключился.
Я своего отца не когда не видел и не когда не общался, до определенного момента, так сложилось,
в 2010 поехал в эмираты за машиной, в гостинице в холле, смотрю все не русские, и один только сидит Славянин, ну к нему подхожу так и так земляк, можно узнать, что здесь и как? Ну поговорили, а он спрашивает а с чего ты взял что мы земляки, ну говорю славяне же, значит земляки, и меня спрашивает а ты откуда, говорю с Актюбинска, он ооо а я там в Летном учился, кого знаешь? ну там того того, и Фамилию отца с дуру ляпнул, смотрю чето глаза забегали, говорит нет не знаю, на следующий день осторожные распросы начались, а за 2 дня до моего отъезда признался что он мой отец, вот это был полный финишь, я думал такое бывает только в сериалах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23464
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх