Альфонс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
10.09.2012 - 08:11
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
115
"Не имей сто рублей, а имей сто друзей"
(народная финансовая мудрость)


Я подолгу рассказывал своему новому знакомому о политических новостях на далекой Родине. Дед внимательно слушал, переспрашивал, задавал наивные вопросы и не удивительно, ведь отсюда из Монтенегро, ему все кажется странным и неестественным.
Дед загорал тут уже много месяцев, пас внуков, охранял черногорскую квартиру сына и тосковал по России.
В долгу он тоже не оставался - делился своими историями. Старинными, из прошлого тысячелетия и совсем свежими.
Одну из них я и попытаюсь сейчас описать, опуская с вашего позволения некоторые интимные подробности, впрочем, вы их вполне можете домыслить и без меня.

История эта произошла пять лет тому назад с дедовой соседкой из Челябинска, они живут на одном этаже.
Очень недурна собой, тридцать с хвостиком, зовут Тамара, не замужем, растит мальчика и девочку.
Итак, пять лет назад Тамара оставила на бабушку совсем тогда еще маленьких детей и впервые в жизни отправилась отдыхать к морю за границу.

Половина отпуска пролетела ярко и неудержимо как шаровая молния.
Еще одна несчастная неделька и опять в родной Челябинск к деткам.
Но вот однажды вечером, когда Тамара как всегда бессмысленно и самодовольно прогуливалась по набережной, рядом с ней нарисовался моднопахнущий мужичок.
Лысоватый, но в то же время с игривой косичкой, не сказать, чтобы красавец, но вроде симпатичный и нестарый еще. Фигура правда никакая: маленький и толстоватенький, даже ниже Тамары, и это при ее-то не гигантском росте.
Мужик улыбнулся, выдал дежурный комплимент и попросил сигарету.
Остановились, закурили, разговорились.
Мужик оказался москвичом. Веселый такой, на любую тему у него имелся свежий анекдот. Складно рассуждал о моде, искусстве, о политике. Потом этот тип откуда-то приволок гитару, привел Тамару к морю и до утра мурлыкал ей грустные песни о несчастной любви.
На второй день, когда они опять встретились и Тамара предложила сходить в кафе, мужик признался, что в его жизни все совсем не просто - на последние деньги приехал отдохнуть, а дома ждут большие проблемы: с работы уволили, бывшая жена из дома выгнала, жить негде, да еще и алименты на нем висят. Одним словом – думал, что в судьбе началась черная полоса, а оказалось, что это была белая – черная еще только на подходе…

Так что - в кармане ни рубля, ни цента, ни евро-цента, только фантик от конфетки и обратный билет до Москвы.
Женщина тяжело вздохнула, злясь на свое умение притягивать подобных кавалеров, но делать нечего, пожалела и повела поить и кормить за свой счет. Мужик–то вроде не поганый, душевный, хоть и альфонс.
Каждый раз, когда женщина за что-нибудь платила, кавалер отводил глазки, видно было, что ему очень тяжко и от стыда хочется спрятаться за пальму.
Так и закрутился у них какой-никакой роман – дурное дело не хитрое.
Днем вместе плавали, загорали, а вечерами Альфонс пел песни под гитару, Тамара его поила, кормила, да и спать у себя в номере укладывала.
Вот в предпоследний вечер они гуляя заглянули в местный ювелирный магазинчик.
Тамара выбирала себе какую-то бижутерию, а ее толстячок вдруг уткнулся в витрину и говорит:
- Тамуся, кошечка моя ненаглядная, посмотри какая золотая цепочка. Плетение оригинальное. Тоненькая и совсем не дорогая.
Как бы мне хотелось, чтобы ты мне ее подарила…
Ты не подумай, я и так благодарен судьбе за встречу с тобой и никогда тебя не забуду, но если бы у меня от тебя осталась эта маленькая, золотая цепочка, как символ наших…
У Тамары глаза покинули свои орбиты и даже попытались залезть на лоб и неудивительно – это была неслыханная наглость.
И так из-за того, что она целую неделю содержала этого поросенка, ей не удалось накупить подарков домой, а тут еще…
Но он подлец так умоляюще смотрел… И Тамара сдалась, ругая себя и скрипя зубами купила таки цепочку этому альфонсу…
Как только мужик надел на шею выклянченную золотую безделушку, он хотел сказать что-то типа - «спасибо», но не сумел, разрыдался и не прощаясь ушел.

Вечером он неожиданно ввалился к Тамаре в гостиницу со снопом роз в товарных количествах и сказал:
- Тамусечка, завтра ты уедешь и мы с тобой больше никогда не увидимся, но ты даже не представляешь, что ты для меня сделала. Для всех вокруг и особенно для женщин я всегда был золотой рыбкой. Они смотрели сквозь меня и видели только мой кошелек, облизывались, делали преданные лица, клялись в вечной любви, становились на цыпочки, а сами ждали: цацки, бибики, луну с неба и хрен знает чего еще…
Ты единственная женщина, которая уж точно ничего от меня не хотела, даже наоборот, от себя последнее отрывала.
Ты видела во мне просто человека, мужчину, веселого парня играющего на гитаре и я тебе за это бесконечно благодарен.

…Этот московский «Альфонс» с женской цепочкой на шее, подарил Тамаре… квартиру в Черногории и теперь она с мамой и детьми, по три летних месяца живет на одной лестничной площадке с моим новым знакомым дедом…
© Грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Алеxандро
10.09.2012 - 08:16
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 41
Красивая сказка... Вот реально, бывает ли так в жизни, чтобы судьба преподносила такие подарки?
 
[^]
Фафнир
10.09.2012 - 08:22
45
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Похоже в этот раз Грубас сам себя переплюнул в рекорде по соплям в сахаре, но блин, почему я всегда дочитываю его рассказы)))

Это сообщение отредактировал Фафнир - 10.09.2012 - 08:23
 
[^]
antracit
10.09.2012 - 08:24
1
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Бред какой-то. Олигарх притворяется альфонсом, а потом дарит квартиру. Даже не сказка, а реально бред.
 
[^]
СоленыеУши
10.09.2012 - 08:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Мужик видать не совсем сообразительный.

Дело не в альтруистичности барышни, а в недостатке секса, как правило прикинув что к чему, они решают, что пусть так, чем никак и готовы платить и терпеть от мужика что угодно.
 
[^]
YoMan78
10.09.2012 - 08:34
38
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Читая Грубаса, не ищите смысла или подвоха. Просто радуйтесь написанному. Сам текст делает процесс чтения приятным. Именно таких удовольствий ищут тетки, покупая книжки донцовых. gigi.gif
 
[^]
mariash
10.09.2012 - 08:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Взрослые тоже любят сказки!
 
[^]
TVAR
10.09.2012 - 09:38
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
А вот это похоже на правду,ей-богу.....
 
[^]
savromat
10.09.2012 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
Я так и ожидал почему то. Приятно читалось, позеленил.
 
[^]
Yan4ello
10.09.2012 - 10:02
3
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
если вижу креос, запощенный Джусом, то сразу листаю его на копирайт и уже просто не читаю, если Грубас.
предубеждение? Да.
 
[^]
MiguelBarbuda
10.09.2012 - 10:08
3
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Давненько не было сказок от Грубаса. Что то постарел он что ли? Как то совсем уже Донцова получается. Раньше хоть смысл и мораль была, а сейчас - полнейшая чушь. Всегда Грубаса зеленил, а тут пожалуй воздержусь от оценки.
 
[^]
britan1
10.09.2012 - 10:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 180
Понравилось. Так приятно читать и верить, что у кого то в жизни бывают такие счастливые моменты. Особенно когда у самой дела хуже не куда...
 
[^]
Гуллипут
10.09.2012 - 10:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2582
Своей мелкой на ночь сказки читаю. Это творение Грубаса напомнило "Бабу Ягу", где тётка девочки советует дать коту мяска, собакам хлеба, воротам масла, берёзке ленточку, а в конце героиня получает от перечисленных персонажей гору ништяков.
 
[^]
BertBert
10.09.2012 - 10:46
4
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1732
Грубас-то, пиздит-пиздит, а плюссэ набирает.

Любит наш народ сказочных персонажей.
Сам такой, чоужтам.
 
[^]
SCORPIONGIRL
10.09.2012 - 12:55
1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
феерический бред
а кому-то нравится cool.gif
если бы это имело место в жизни, то какой же тете надо быть страшной, лишенной мужского внимания, чтобы на свои деньги кормить на курорте дядьку, даже без особой любви.
вчес
 
[^]
vontolla
10.09.2012 - 17:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 862
Цитата (SCORPIONGIRL @ 10.09.2012 - 11:55)
shum_lol.gif  shum_lol.gif  shum_lol.gif
феерический бред
а кому-то нравится cool.gif
если бы это имело место в жизни, то какой же тете надо быть страшной, лишенной мужского внимания, чтобы на свои деньги кормить на курорте дядьку, даже без особой любви.
вчес

вы наверное не местный и поэтому говорите хуету...
славянки они такие.. такие..они такие дуры бывают, што то просто писдец..

Это сообщение отредактировал vontolla - 10.09.2012 - 17:18
 
[^]
vobar
11.09.2012 - 07:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 46
Бывает такое... бывает... только женщин таких не бывает...
 
[^]
БелаяМедведица
11.09.2012 - 08:04
1
Статус: Offline


из созвездия БМ

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 680
не верю! © Станиславский

слишком много нестыковок по-моему, уж как-то слишком-слишком
 
[^]
Skipper20
11.09.2012 - 09:12
1
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Цитата (Алеxандро @ 10.09.2012 - 07:16)
Красивая сказка... Вот реально, бывает ли так в жизни, чтобы судьба преподносила такие подарки?

Да почему же и нет? Недавно сам смотрел передачу про жен Российских алигархов и, как они познакомились, так вот один оооочень состоятельный моссковский мен со приятелем переодевались в простых смертных (джинсы футболка кроссы) и ехали куда-то в подмосковье на дискотеку ну и соответственно на познакомиться, так вот там он познакомился с симпатичной девушкой которой представился, как обычный программист с обычной зарплатой и сьемной квартирой в Москве. У них возникли нешуточные чувства и он предложил ей руку и сердце, она согласилась. И только на свадьбе он раскрыл карты, она и вся ее родня были в счастливом ахуе... Вот так, а вы говорите не бывает...
 
[^]
WT2008
11.09.2012 - 09:32
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Я читал, что это в общем-то практикуется продуманными мэнами.
К примеру, один канадец по Интернету познакомился с нашей дамой, сказал, что в лесу живёт, от земли питаеццо, всё такое.
А мадаме как раз хотелось на травке, в натуральном всём, жить. Вышла за него замуж.
"Трава, лес"...
Хера с два!
Привёз в Канаду, у него там семейный бизнес, чуть не не дворец для жизни (ну то есть дом афигенный), бабло куры не клюют, живут, ясно дело, на асфальте.
Молодожёнка в слёзы - я же ехала жить в лесу!
(Не знаю, чем кончилось, но вряд ли она вернулась.)
 
[^]
Gizel
11.09.2012 - 10:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 402
как романтиично. вдул - купил квартиру, чувства-с где, где чувства-с, дальше то встретились? поженились? продолжение где, где энд-оф-кул-лав-стори?
 
[^]
1101976
11.09.2012 - 10:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
пиздёж!©штурм lol.gif
 
[^]
sevchun
11.09.2012 - 11:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 617
Ну не люблю, когда бабы так унижаются!!!! Вместо подарков детям купила какому-то мутному мужику цепочку. Фу, противно, тряпка!!!!!
 
[^]
VicV
11.09.2012 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Отличный рассказик - 1000 и 1 ночь smile.gif

В каждой сказке есть доля сказки smile.gif
 
[^]
паниТаня
11.09.2012 - 13:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 279
Русская баба - сердобольная шопистец!
Муж может пить по-чёрному, бить её, бить детей, не работать, и всячески отравлять жизнь, а она всё равно всё жизнь с ним живёт приговаривая "любимой, мой родной".
Так что в историю верю! )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20637
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх