Барыга, Недлинный креатив.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rjav
3.09.2012 - 20:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 38
141
Итак, знакомьтесь. Это Саша. Обычный московский барыга. Таких очень много в каждом районе. Нельзя сказать что он уж очень плохой или совссем хороший. Скорее детя своего времени. В меру честен. Почти не пьет. Много курит. Вся его жизнь представляет из себя сплошное купи-продай, обмани-отними, и снова продай.


Часть первая. Утро.

Утро не задалось. Гадкий будильник противным звуком сверлил голову. Я попытался запихнуть его поглубже под подушку, но мерзкое пиликанье и из под подушки было великолепно слышно.
- Блин!!! Тому кто придумал будильник надо в голову гвоздь забить!!!
Ладно, раз уже все равно проснулся, надо вставать. Как на зло сегодня много дел. Нельзя сказать, что все сегодняшние планы мне кажутся интересными, но и они нужны. Как говорит один мой знакомый - "кююшать то хоца!". Итак, что там у нас сегодня???
Дело в том, что записей я никаких не веду. Принципиально. Во первых мне не нравится возможность утери записной книжки, или ежедневника. А во вторых мне лень писать.
Так что там у нас сегодня???? Ага! Вспомнил! Этот гад Вовка вчера притащил мне какой-то ноутбук. Стремный. Я по началу даже фирму не разобрал. И ведь за это слабосильное страшилеще Вован запросто попросил десятку. Вот ведь гопник!!! Нет, я конечно все понимаю. Он холодными вечерами с бутылкой дешевого пива в руках бродит по темным дворам в поисках очередной жертвы, которую он постарается "уговорить" расстаться со своими ценностями. Тоже конечно не простой "труд". Тут и в ментуру попасть можно, и на газовый болончик нарваться, а про получить по морде я уже и не говорю. Только вот вся эта гопота не бельмеса в технике не шарит. Вот и тащат потом мне всякое барахло. А мне им потом объясняй, что к ноутбуку надо зарядку купить, фигню оставшуюся от "добровольно" пожертвовавшего мистера стереть. Да мало ли что еще. Вот и вчера. В пол двенадцатого приперся ко мне без звонка. С разбитыми кулаками и мордой. Пьяный и грязный как дворовый Бобик. Сует мне этот ноутбук. Ну вообще. Мне его еще уговаривать сорок минут пришлось, что ноут дешевый, что зарядника к нему днем с огнем не найти. И вобще - народ сейчас не хочет бэушные ноуты покупать. Новых то навалом. С помощью четырех бутылок Балтики удолось договориться на пятеру. Так этот гад еще и жидом меня обозвал. У меня после расговора с ним даже на киношку сил не осталось. Как до кровати дошел, сразу уснул.

Блин когда же я соберусь купить посудомоечную машину?! В раковине гора посуды и как на зло все чашки грязные. Даже кофе не попить. Жениться чтоли? Ладно. Посуду мыть лениво. Обойдусь банкой колы.
Нука-нука, что там за странный ноутбук мне вчера притащил этот баклан?
А ноут был действительно необычный. Раньше я таких не видел. Весь какой-то грубый, без разьемов и решеточки вентилятора. Да материал из которого он был сделан показался мне не пластиком. И не железом. Нечто вроде стекловолокна. Ладно, хрен с ним. Все это потом. А сейчас посмотрим что же там за прелести остались нам от прежних хозяев. Я нажал на кнопку включения. Ноутбук тихонько зажужал. Но вместо привычной картинки загружающейся винды, на экране появилась надпись - "введите пароль". Вот блин! Теперь еще и со всякими паролями возиться. Ну спасибо Вован, ну удружил! Ладно с паролями то мы справимися. Есть у меня один знакомый... За каких-то 10 минут гудков в трубке мне удалось заставить Мазавра проснуться и сказать "Але". Ну если быть честным, то але он не говорит не когда. А всегда отмочит какой нибудь прикол, типа - Смольный на связи! Вот и сейчас в трубке раздолось смачное зеваение, а потом последовал вопрос-
- это кто тут у нас такой добрый, в восемь ночи зввонит?
- хорош спать, сурок! Всё лове проспиш!
- Сань, чы чтоли?
- нет, блин, Дедушка Медведев! Дело у меня к тебе. Ноут распаролить надо.
- как обычно, чесно найденый??
- хорош глумиться, сам то не бось не брезгуешь за бабки сайты взламывать! Робингуд хренов. Я через час к тебе зайду. Жди.
Сборы заняли минут десять. Я засунул ноутбук в сумку, нашел на тумбочке в прихожей пачку сигарет. Порылся по карманам, но в прочем ничего нового там не нашлось, поэтому постояв в прихожей еще минутку я вышел за дверь. На улице было гадко. Октябрь только начался, но было уже довольно холодно. Осень в Москве это вобще какое-то не правильное время года. Вместо красивых желто-оранжевых пейзажей - сплошная серость. Вот и сейчас накрапывал мелкий противный дождик. Небо было серое с разрывами, через которые чуть пробивалось гнусное, осеннее солнце.

Я достал сигарету, но к своему удивлению не обнаружил в кармане зажигалку. Черт! Вот ведь гадкий день. Домой возвращаться не хотелось, и я решил срельнуть огонька у прохожего. Тем более, что в каких-то ста метрах от подъезда по газону бродил одинокий собочник в компании старого, облезлого тузика.

- Огонька не найдется?
- А? С самым дебильным видом окликнулся мужик.
- Зажигалка есть? Уже со злобой спросил я.
- А! Прикурить? На! - с какой-то нездоровой радостью на лице ответил он, и протинул мне коробок спичек.
Пока я возился с этими дурацкими спичками, пытаясь прикурить на ветру, мужик очень заинтересованно смотрел мне за спину.
- Глянь что делается! Бандиты какие-то прям!
Я обернулся и к своему удивлению увидел, что к моему подъезду подъехал наглухо затонированный микроавтобус. Дверь его резко открылась и из него посыпали какие-то люди с масками на головах, в форме, как у ОМОНа во всяких сериалах про ментов. Быстро осмотревшись по сторонам, они исчезали в подъезде. Причем на каждом был бронежилет, а в руках по автомату.
Так как ментов я, в силу специфики своей работы, не люблю, то желания подходить и узнавать, что происходит у меня не появилось. Я не нашел ничего лучше, чем просто уйти со двора.
Минут за двадцать быстрого шага я добрался до нужного мне дома. Грязная, с облупившимися стенами панельная девятиэтажка. Таких много в спальных районах серой Москвы. Лишь изредко взляд цеплялся за снежно-белый пластик стеклопакета. Грязно и уныло. Зайдя в нужный подъезд, я как всегда ощутил запах окурков и мочи. Даже пахнет во всех подъездах всегда одинаково. Мазавр жил на третьем этаже.

- Здорово! Что там у тебя? Небось опять хрень какая-то?
- Может ты хотябы в квартиру меня пропустишь? Или так и будем на лестнице общаться?



************************


- Здравия желаю! Товарищ подполковник.
- Привет, Коля. И незачем так орать. Что там у тебя?
- Да вот к вам пришли..
- Кто там Коля? Если опять со склада, просить повышение содержания, то скажи что у меня совещание.
- Нет товарищ подполковник, там кто-то из технического отдела. Случилось у них что-то.
- Ну ладно. Пускай войдут.

Подполковник Матвеев был солидный мужчина в возрасте возле пятидесяти. До своего высокого звания он дослужился с самых низов. Будучи еще совсем ребенком был призван в тогда еще советскую армию. По истечению срочной службы решил остаться в войсках. Воевал в Афганистане уже будучи в звании капитана. Получил ранение и был комисован в тыл. С тех пор так и остался кабинетным работником. Со временем он получил достаточно "сытную" должность при одной из секретных лабораторий в Москве. Вместе с должностью к нему пришел и хороший оклад, и личный кабинет, и личный автомобиль с водителем. Вот только счастья в жизни к нему так и не пришло. И он пытался реализовать себя налаживая до предела работу на подчиненном ему объекте.
И вот сейчас перед ним стоял Глава технического отдела и парил ему что-то про ограбление, про ноутбук полный секретной информации, про неудачную попытку спецотряда захватить какую-то квартиру, в которой никого не было.
- Да объясни же ты подробно, что там у тебя? А то скачешь с одного на другое, а я тебя и понять не могу!
- Товарищ подполковник. Начал главный техник.
Вчера вечером один из сотрудников, с допуском к секретной информации, нарушил инструкцию. Он до позна засиделся в отделе, а потом решил взять работу домой. Он взял свой рабочий компьютер с собой и отправился к себе домой. По дороге на него напал какой-то мужчина. Избил и забрал ноутбук. А в том ноутбуке.... Сами понимаете. Наш сотрудник ведет разработку новейшего типа инфразвукового генератора. В общем на нотбуке имеется последняя схема сборки устройства, способного упрвлять сознанием людей. Причем устройство почти готово к использованию. Только что начались испытания.

- Да ты хоть понимаешь, что сам сказал! - взревел подполковник.
- Да это же полная трында! Да нас же за это погонов лишат! А тебя и сотрудника твоего лет на двадцать упекут! Как ты допустил такое?! О чем ты думал?
- Я и предположить не мог, что кому либо придет в голову выносить из отдела рабочий компьютер. Ведь это можно вспринемать , как шпионаж! Инженера я приказал временно поместить в изолятор. И попытался своими силами разыскать компьютер. На каждом таком ноутбуке утановлена специальная система защиты. Без пароля он не заработает. Да и к тому же каждый ноутбук этой модели оборудован автономным радиомаячком. Мы засекли его в районе станции метро Отрадное. Выехавшая туда группа из отдела собственной безопасности смогла найти приблизительное место, где он находился, но только с точностью до подъезда. Мы навели справки, в этом подъезде живет некто Саловьенко. Александр Саловьенко. Он ни где не работает, а средства на жизнь получает от спекуляции разного рода электронникой. Скупкой краденного, и последующей перепродажей он занимается уже несколько лет. Раньше он на Савеловском рынке торговал, но потом стал сам барыжить. Его квартиру вскрыли и все там обыскали. К сожелению там нет ноутбука. Сейчас сигнал от ноутбука ловится, но очень слабый. Такое впечатление, что ноутбук находится в пмещении с большим количеством различной электронники. Она то и заглушает сигнал. Пока компьютер там мы не можем точно определить место.


************************


Квартира Мазавра представляла из себя сплошное нагромаждение непонятных приборов, полуразобранных компов и прочих проводосодержащих фиговин. Все это пищало, шипело, моргало лампочками и производило впячетление какого- то цифрового ада. Сколько раз был у него, а все ни как не могу привыкнуть. Сам же Мазавр фыглядел подстать своему жилищу. Вечно лохматый, с потерянным выражением глаз. Он компьютерный гений местного формата. Дальше школы обучение у него непошло. В армию его не взяли. Так он и подрабатывает всякой цифровой нелегальщиной. В квартире кроме него живет его собака. Желтый пес по кличке Ада. Как только речь заходит про его собаку, Мазавр начинает с нездоровым блеском в глазах доказывать, что это Лабрадор. Но вот только, сколько я Лабрадоров не видел, не такие они. Нет в его псине чего-то такого, чего-то лабрадорского.

- Чего там у тебя? Показывай давай. - Сказал Мазавр.
- Да вот, один из местных аборигенов мне вчера ноут притащил. Я взял, не глядя. А он, сука - запаролен! Глянь, может сможешь хакнуть?
Получив пакет с ноутом, Мазавр засеменил в глубь квартиры. Мне кажется, что он и ходить-то нормально не умеет. Не приучен. Скалько я его знаю, всегда так. Семенит мелкими шажками. А вот знаю я его давно. Еще раньше, когда я на рынке бэушными сотиками торговал, он часто терся в палатке на против. Там продавали всякий компьтерный хлам, непонятного мне происхождения. Как- то раз, этот странный парень вдруг подошел ко мне и сказал - а вот соседи ваши памятью горелой барыжат! Я тогда офигел от него. Нет, ну не часто к вам на улице подходят люди самого безумного вида и вот такой фразой начинают разговор!


*******
Продолжение следует.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
UncleСерг
3.09.2012 - 20:50
1
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 997
Требую продолжения super.gif
 
[^]
vadimk33
3.09.2012 - 20:51
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 89
Подкинул завязочку...


висит на сцене в первом акте
бензопила ведро и ёж
заинтригован станиславский
боится выйти в туалет
 
[^]
mrzorg
3.09.2012 - 20:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42605
Понравилось, жду продолжения!
 
[^]
Hetzer
3.09.2012 - 20:56
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Продолжение давай!Хочу посмотреть как в пыль зачистят гопоту, барыг и дворовых Гейтцев.
 
[^]
Hens
3.09.2012 - 20:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.05
Сообщений: 81
Угу - начало заинтересовало ЖДемс продолжения smile.gif
 
[^]
Rjav
3.09.2012 - 21:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 38
Спасибо за отзывы! Продолжение плавно придумывается.
 
[^]
DAF
3.09.2012 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1217
Цитата
плавно придумывается.
??? blink.gif
Мне на работу вставать рано !!! Пиши шустрее! gentel.gif

"хорошее" начало bravo.gif
 
[^]
chechen7600
3.09.2012 - 21:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 576
блин ну чеж так то на самом интересном месте
 
[^]
Rjav
3.09.2012 - 21:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 38
Цитата (DAF @ 3.09.2012 - 22:04)
Цитата
плавно придумывается.
??? blink.gif
Мне на работу вставать рано !!! Пиши шустрее! gentel.gif

"хорошее" начало bravo.gif

Пардонте, но я медленно печатаю))) Да и вкусности вчерашние отвлекают: http://www.yaplakal.com/forum3/topic473734.html?hl=


Супруга их с картошечкой пожарила.

Это сообщение отредактировал Rjav - 3.09.2012 - 21:09
 
[^]
tigfinger
3.09.2012 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1828
Ну че ждем, ты давай тока не затягивай, зелень.
 
[^]
bahuss
3.09.2012 - 21:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 21
bravo.gif
 
[^]
UncleСерг
3.09.2012 - 21:11
1
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 997
Цитата (Rjav @ 3.09.2012 - 22:08)
Цитата (DAF @ 3.09.2012 - 22:04)
Цитата
плавно придумывается.
??? blink.gif
Мне на работу вставать рано !!! Пиши шустрее! gentel.gif

"хорошее" начало bravo.gif

Пардонте, но я медленно печатаю))) Да и вкусности вчерашние отвлекают: http://www.yaplakal.com/forum3/topic473734.html?hl=


Супруга их с картошечкой пожарила.

lol.gif Под мухоморами сочиняешь?
 
[^]
inetsolomon
3.09.2012 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
А дальше?
 
[^]
Rjav
3.09.2012 - 21:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 38
Цитата (UncleСерг @ 3.09.2012 - 22:11)
Цитата (Rjav @ 3.09.2012 - 22:08)
Цитата (DAF @ 3.09.2012 - 22:04)
Цитата
плавно придумывается.
??? blink.gif
Мне на работу вставать рано !!! Пиши шустрее! gentel.gif

"хорошее" начало bravo.gif

Пардонте, но я медленно печатаю))) Да и вкусности вчерашние отвлекают: http://www.yaplakal.com/forum3/topic473734.html?hl=


Супруга их с картошечкой пожарила.

lol.gif Под мухоморами сочиняешь?

Под ними, родимыми!
 
[^]
avs
3.09.2012 - 21:18
0
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7008
Заинтриговал)
Тему в закладки, будем ждать продолжения.
 
[^]
Вомщ
3.09.2012 - 22:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 405
Убивец! Нам что теперь самим фантазию включать? Чтоб к завтрему дописал!)
 
[^]
Kasupogatr
3.09.2012 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Начало неплохое. А вот спешить не советую - олякиш может получиться.
Ждём - с... +
 
[^]
fatfromoz
3.09.2012 - 23:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 13
ТС, заинтриговал, блин!
Как теперь спать-то? ПРОДОЛЖЕНИЕ В СТУДИЮ!!! mad.gif
+
 
[^]
Rjav
3.09.2012 - 23:50
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 38
Часть первая находится :

http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic4...l#entry11714716




Я тогда офигел от него. Нет, ну не часто к вам на улице подходят люди самого безумного вида и вот такой фразой начинают разговор!



Когда я вежливо отправил его в пешее эротическое путешествие, он не обиделся, а напротив, предложил мне выпить пивка. От халявного пива я не отказаля. На том и сошлись. Парень он оказался хоть и язвительный, но не злобивый. Эдакий чудак, которого в реале мало что удивляет и интересует. Это там, на просторах интернета, он гигант и силач. Тут простой и немного потеряный человек.


Сейчас Мазавр сидел перед монитором и что-то бубнил себе под нос. Прошло минут пятнадцать.


-Придется хард снимать. Не могу пробиться из-под родной системы.
-Эй, мля! Ты не покурочь мне и без того не слишком интересное вложение бабла!
-Не ссы. Я этого говна по 5 штук в день разбираю.
-А сколько потом собираешь?
- Гы!


Покопавшить в его кунсткамере, по чьему-то недоразумению названной гордым именем холодильник, я нашел там банку балтики трёшки. Так, ждать мне походу долго, так что можно немно скоротать время.
-Щелк- сказала банка под давлением ключа.
-Пшшш- Сказало пиво и белым потоком залило мои джинсы.
-Да еб твою еж!!! - в свою очередь сказал я, и пошел в ванную комнату.


Пока я застирывал штаны, дверь приоткрылась и в проёме показалась голова Мазавра.

-Пароль я снял. Только винды на ноуте не установлено, а без неё ты его не продашь. И сидюка у него нету, а заначит винду сам ты не поставишь.
-Вот бля! Ну за что мне всё это?
-За пару кусков я готов решить твою проблему заменой харда на другой, уже с операционкой.

Перспектива поиметь хоть что-то этого ноута таяла на глазах.


Хитро прищурившись, Мазавр изрёк: Там на харде схемка какая-то. Похоже на проэктор, но я не проникся. А вот один мой товарищ, страстно любит паять неведомую херню и потом ей барыжит.

-Ты это про Михалыча с Рижского? Этот старый пердун еще жив?
-Гы. Живее нас стобой! И обеспеченней. Он сейчас глушилки сотовой связи паяет. Уходят - в лёт. Кому поприкалываться, а кому и для дела. Я ему трёшку торчу, занимал недавно.
- А вот не охренел ли ты, братец кролик? Двушку ломить за хард со своего товарища? Знаешь ведь, собака, что с этого ноута я и так не в плюсе. С тебя и косоря хватит.
Мазавр задумался на несколько секунд и выдал: - Тогда хард будет на 120 гиг.
- Ну и кто из нас еще барыга тогда?


**************


Бывший сотрудник НИИ Точных Приборов Олег Михайлович Гольдвуг сидел в своеё мастерской. Он арендовал половину павилиона на одной из линий Рижского Рынка. По началу дела у инженера-пенионера шли вяло. Ремонт сотовых телефонов, которые их хозяева по пьянке утопили, или разбили экран, не приносил много денег. Большое количество заказов проплывало мимо из-за отсутствия необходимого инструмента. За пол года Михалыч не потратил ни рубля на одежду и нормальную еду. По немногу он покупал инструмент, без которого он не мог сделать и половины того, что делали эти заносчивые неучи, сидящие с соседних палатках с яркими вывесками РЕМОНТ ТЕЛЕФОНОВ.
По немногу дела его, однако, начали приходить в порядок. Спустя еще несколько месяцев Михалый мог позволить себе купить несколько сломаных ноутбуков и заняться их ремонтом. Починить их однако он так и не смог. Но смог распаять на запчасти и снова спаять, но уже в совсем иное устройство. При его включении у всего, что имело внутри себя сим-карту и находилось в пределах 200 метров, наглухо пропадала связь с окружающем миром. Глушилки пошли на ура. Местные автоподставщики раскупали из как горячие пирожки. Среди его клиентов были даже профессора из институтов. По немногу он начал интересоваться и другими прибыльными приборами. Так свет увидел антирадар. Не общеизвестный Радар детектор, а настоящий - АНТИрадар. Когда Гаишник пытался померить скорость авто с этим приборчиком, то на экране спидгана стабильно оказывались одни нули. Камеры также не могли совладать с антирадаром. Антирадар принёс михалычу широкую в узких кругах известность и боле-мение сытную жизнь. Не все проэкты Олега Михайловича были успешными. Некоторые не работали, иные не имели успеха у покупателей. Но всёже Михалыч с упорством советского инженера паял всё, что казалось ему интересным. Сам схемы он придумывать не умел, но искал их в сети, журналах и просто в кругу своих знакомых. Так к нему попала и эта схема не понятно чего. За схему этого изделия ему пришлось простить долг в сто баксов. Сейчас же, он сидел за своим рабочим столом и почему-то не мог заставить себя продолжить работу над непонятным устройством. Михалыч не был сентиментальным. Всю жизнь он прожил холостяком. Но сейчас, по непонятной ему причине, в голове возник образ юной девушки. Что-то до боли знакомое было в этом видении. Что-то, что заставило его остановиться и попытаться вспомнить. Вспомнилась ему девушка, которая жила в соседнем подъезде дома, в котором он родился. Дома, где прошло его детство. Во дворе которого он играл с такими-же пацанами в козаки-разбойники. Лет в 16 он увидел свою соседку с другой стороны. И хоть он и видел её раньше, но никогда не замечал, что она очень красивая. Прошло время. С этой девушкой у него не сложилось, и с годами, всё реже, её образ тревожил его память. Впервые за много лет он вспомнил её.

-Странно всё это. - Сказал Михалыч сам себе. Ишь, распереживался, хрен старый. Хрен то у тебя уже старый!

Шутя сам с собой, Михалыч пытался стряхнуть навождение, но странным образом, девушка в его мыслях превратилась в его маму. Это окончательно добило старика. Он выключил питание того, что пытался доделать и начал убирать инструмент со стола.

-На сегодня всё! - Сказал Михалыч сам себе. Взглянул на часы еще раз и не торопясь засобирался домой.
Видения странным образом пропали из его головы. Лишь слегка саднило левый висок.


*************


Надрывно выла сирена. Её все проникающий звук не мог отвлечь Хейли от того, о чем она думала. От того, что не могло случиться. Еще вчера она планировала выходные с семьёй. С любимым мужем и маленькой, трёхгодовалой дочкой. Пять дней назад Хейли поехала навестить маму, которая жила за четыре сотни миль, в пригороде Оксвиля, штат Кентуки. Проведя несколько дней в отчем доме, Хейли начала было собираться домой, к дочке и любимому мужу. Но тут началя этот ад. Сначала по телевизору прервали бесконечную череду ток-шоу и встревоженный диктор сообщил, что всем жителем США необходимо взять продукты, воду и самое необходимое, и проследовать к ближайшему бомбоубежищу. Что был зафиксирован пуск ракет с ядерной боеголовкой. Спустя два часа мучительного ожидания, местный помошник шерифа сообщил всем, кто находился в бомбоубежище, что по США был нанесён Ядерный удар страшной силы. Выжжено всё побережье Атлантики. Убежищ, способных совладать со столь массированным ударом было ничтожно мало. Призедент дал приказ на запуск ядерных ракет по России.


Всё это не могло произойти! Моя дочь. Мой муж. Мой дом. Их больше нет. - Мысли проносились в голове у Хейли как фейерверки на день благодарения. Боль была столь сильной, что хотелось выть и грызть бетонный пол бомбоубежища. Жить было незачем.



*********************




За семь часов до того.



- Я мужик. И значит я должен отпустьть её!
глаза опять стали влажными.
-Сука! Вот сука! Обещала дождаться!
в горле опять появился горький ком, который не получилось проглотить.
Слёзы солдата срочника упали на исписанный женским почерком тетрадный лист.



-Прости меня. Я полюбила другого. Нам не быть вместе. Завтра я уезжаю в Америку. Прошу, не держи на меня зла. Я правда любила тебя. Просто месяц назад я встретила Мориса. Он Американец, студент. Я полюбила его сразу. Он сделал мне предложение...



********




Боевой пост по управлению запуском межконтинентальных ракет находился в ста с лишним метрах под землёй.Над ним стояло здание Рижского вокзала. Сегодня на дежурство заступил солдат-срочник Владислав Игоревич Завьялов. Все солдаты служившие в этой части проходили особое психологическое тестирование. Все они были стрессоустойчивы и сильны духом.

Это сообщение отредактировал Rjav - 3.09.2012 - 23:56
 
[^]
Rjav
3.09.2012 - 23:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 38
 
[^]
Chapikzdoh
3.09.2012 - 23:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 53
Ух ты ж и быстро сочиняешь! Зелень авансом за первую часть.



Понравилось, пиши ещё bravo.gif

Это сообщение отредактировал Chapikzdoh - 4.09.2012 - 00:04
 
[^]
Rjav
3.09.2012 - 23:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 38
Цитата (Chapikzdoh @ 4.09.2012 - 00:58)
Ух ты ж и быстро сочиняешь! Зелень авансом за первую часть.

Идея была давно. Сейчас только напечатал. Надеюсь понравится. Это мой дебют.

Это сообщение отредактировал Rjav - 4.09.2012 - 00:01
 
[^]
fatfromoz
4.09.2012 - 00:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 13
Неожиданная развязка.
Ожидал экшена с ОМОНОМ и барыгой.
Молодец!
 
[^]
Rjav
4.09.2012 - 00:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 38
Я раньше работал на Совке... А Сейчас в НИИТП)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16517
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх