Утопленник, очень страшная история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штурм
9.08.2012 - 14:15
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
163
Сан Санычу Bessamemucho посвящается…


Окно брякнуло с шумом; стекла, звеня, вылетели вон, и страшная свиная рожа выставилась, поводя очами, как будто спрашивая: "А что вы тут делаете, добрые люди?"
Н. В. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки»


- Ну, за понимание! – провозгласил тост мой кореш Евген, отставной майор-связист, и банки – моя с пивом, его – с «джин-тоником» глухо стукнулись друг с другом.
Я сдул с усов пивную пену.
- Я тебе, майор, давно указание давал усы подстричь! Почему не выполнил, кот помойный? – внезапно взъелся на меня Евген. – Вот у нас в части мудак один был с такими же…
- Ну-ка, ну-ка… - подначил я его, пропустив мимо ушей обидное сравнение с каким-то мудаком, будучи в курсе, что сейчас из уст Евгена воспоследует очередная армейская байка.
- Это было в степях Херсонщины… - начал Евген.
- Не пизди, Женя… - опрометчиво пресёк я полёт его мысли.
- Ладно, хуй с тобой, это было в степях Неметщины, - поправился Евген. - В 198… году составе Группы Советских Войск в Германии стояла наша часть около концлагеря Равенсбрюк, слыхал, наверное?
- Да, фашистский лагерь смерти...
- Соображаешь, - кивнул Евген, несколько охуев от моей эрудиции, и продолжил: - Так вот, рядом с бывшим концлагерем озеро было, Шведтзее. По легенде, немцы там секретный подземный завод организовали, а когда отступали под натиском Красной Армии, то затопили его к чертям. И служил у нас майор один, начальник космического узла связи. Среди его качеств были следующие, конспектируй:
а) Способность пить всё, что горит;
б) Способность ебать всё, что шевелится;
в) Патологическая любознательность.
Евген отхлебнул напиток, поморщился, и, закончив ёмкую характеристику моральных качеств майора, продолжил:
- Словом, узнал майор эту легенду, овеянную дыханием веков, и загорелся идеей выяснить, правда ли немцы там штольни затопили. Знакомство с предметом начал, предварительно приняв на грудь ударную дозу халявного спирта, Ихтиандр хуев. И пропал. Всё, пиздец, нет человека.
Проведённое «молчи-молчи» (особистом) краткое дознание выявило лишь одного свидетеля, дежурившего по КПП – наивного, как бухая блондинка, и раскосого рядового Бердыдурдыева, который при помощи немногих известных ему русских слов, обильного мата и жестикуляции пояснил, что физическая сущность «тащ маёра» в фуражке, лихо надетой набекрень и в состоянии, образно именуемым «в говно», по причудливой траектории направилась в сторону озера и скрылась в складках местности.
Созданный на скорую руку оперативный штаб по розыску в составе командира части, замполита, начфина и особиста начал совещание.
- Искать! – рыкнул слуга царю, отец солдатам полковник, ласково именуемый Батя, как и все командиры частей, ещё не окончательно задубевшие от службы престол-отечеству и посему проявлявшие либерализм и любимые личным составом.
Кто-то из офицеров предложил даже назначить награду тому, кто найдёт блудного майора, но этому яростно воспротивился начфин, запричитавший, что в смете расходов финансирование мероприятий на розыск долбоёбов не предусмотрено.
Батя же заревел, что ему похуй, и потребовал найти майора живым или мёртвым. Живым – чтобы убить его нахуй, мёртвым – чтобы тоже убить его нахуй, а сам труп кремировать в печи лагеря смерти, дабы она хоть раз послужила для доброго дела.
- Может, у бабы дохнет? – робко высказал предположение замполит, которому, как блюстителю «облико морале» личного состава были досконально известны подвиги бравого майора на половом фронте.
Это предположение отмели, как маловероятное.
Особист, называемый на армейском сленге «молчи-молчи», которому, в силу должности всюду мерещились махровые шпионы и крамола, выдвинул версию, что майор, как носитель государственных секретов, был похищен коварными агентами иностранных разведок.
Эту версию грубо похерил Батя:
- Этот мудак задаром никому не нужен!
Замполит вздохнул, поглядел на погоны с двумя просветами и большой звездой, которая вот-вот должна была потесниться при грядущем присвоении высокого звания подполковника Советской Армии, мысленно пришил на плечи кителя другие, уже с четырьмя звёздочками, но помельче калибром, и с одним просветом, ещё раз вздохнул, вышел из кабинета, и вернулся с бутылкой водки.
Совещание несколько оживилось.
* * *

Вечером Бате доложили, что майорская форма, причём без признаков самого владельца, была найдена на берегу этого самого Шведтзее, что оптимизма совсем не прибавило. Вызванные водолазы, обшарившие дно, доложили, что тело не найдено. Попахивало пиздецом – вот-вот должна была приехать инспекторская проверка, а тут ЧП по части.
- Утоп, бля… - подвёл итоги Батя, предвкушавший возвращение в Союз и получение назначения в места, где ссать на морозе приходится с бензопилой, а понятие «южнее» включает в себя Воркуту и Норильск. Замполит, не переставая вздыхать, принёс две.
* * *

Поминки по усопшему майору (или по загубленной карьере) продолжались уже третий час. Под столом у Бати скопилось множество пустой стеклотары, а замполит уже два раза бегал за добавкой. Внезапно открылась дверь, и показалась печальная небритая физиономия (она же морда, харя, рыло, рожа) с красными глазами. Вслед за рылом в кабинет проникло тело, облачённое в пузырястые на коленях треники и футболку неопределённого цвета.
- А мне? – хрипло попросило тело.
У Бати в горле застряла водка. Неверующий замполит перекрестился. Сомнений быть не могло – явился тот самый утопший майор.
Когда Батя осознал, КТО перед ним, он сперва булькнул не уберегшейся водкой, покраснел, и зашипел, как сифон:
- Б.. Бл… Ёёёёёёёёёёёёёёёёёё…. Сссссссссссссссссссс… СУКА! -поперхнувшись, выдавил он. – Уёбище лесное! Водолаз хуев! Ихтиандр ебучий! – далее последовала пространная речь, полная искромётных метафор, и сводящаяся к тому, что полковник состоял в интимнейших отношениях с мамой, папой и прочей майорской роднёй, а в отношении самого майора грозился, что страшно надругается над ним содомским методом, причём без применения лубрикантов.
Замполит проявил железную выдержку, и просто спросил:
- И где ты, сссссссссука, был?
Всё оказалось просто. Любознательный алконавт, попробовав ногой воду в озере, нашёл, что она холодная, и поэтому принял командирское решение с поисками секретов третьего рейха повременить, а энергию направить на удовлетворение другого своего инстинкта – размножения, для чего проследовал в одних трусах к некоей особе женской гендерной принадлежности, с которой и провёл чудно время, в перерывах между соитиями употребляя алкоголические напитки в количестве неумеренном.
* * *

В результате, в общем-то, никто особо не пострадал. Майора даже не отправили в Союз, решив наказать его за моральное разложение строгим выговором по партийной линии. Но долго ещё друзья-собутыльники при встрече с ним глумливо щерились, и вздыхали: «Ихтиандр! Ихтиандр! Сын мой!»

© Штурм

Это сообщение отредактировал Штурм - 9.08.2012 - 21:32
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Rohan
9.08.2012 - 14:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Нормальные реалии СА в годы застоя! Посмеялся, хотя "Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся!".
А сейчас и того нет...
 
[^]
Acid
9.08.2012 - 14:37
1
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1166
Класс, на поминках своих побывать не каждый может!
 
[^]
Ме109
9.08.2012 - 14:42
4
Статус: Offline


Luftwaffe Pilot

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 275
Весело! Обороты речи доставили, даже ностальгией слегка повеяло!
Вот только не дождался привязки истории к усам.
 
[^]
FedFed
9.08.2012 - 14:46
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
очень понравилось. смешно и, как принято сейчас говорить в лучших домах лондОна, "атмосфэрно". хорошие буквы, веселый слог.

Это сообщение отредактировал FedFed - 9.08.2012 - 14:46
 
[^]
Миротворец
9.08.2012 - 14:57
2
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Штурм
Ну, дождался! smile.gif
Смеялся от души! И что-то мне подсказывает, что данная история имеет место быть в реалиях.
У меня прям на этой неделе праздник души, то Сан Саныч радовал здоровым хохотом, а теперь и ты. Спасибо! agree.gif
 
[^]
YoMan78
9.08.2012 - 15:10
2
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Четверг - рыбныйкнижный день. Сейчас зачитаем!
 
[^]
Bessamemucho
9.08.2012 - 15:17
9
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Видно Сан Саныч (Bessamemucho) был тот еще мудак! А вы, уважаемые читатели, хорошенько тряхните достопочтенного Штурма (только, как следует), и из него высыплется очень большой объём неопубликованного креоса. Ему давно уже пора не сидеть модератором (лично я читал его стихи и прозу), а выходить на свет божий, послав нахер ложную скромность (это не про него) и выжодить из тени.
Штурм! Услышь меня! Задай всем перцу!
 
[^]
Штурм
9.08.2012 - 15:20
3
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Видно Сан Саныч (Bessamemucho) был тот еще мудак!

Ну шо ви про себя подумали, а?
Просто это ты своими "Невыдуманными армейскими историями" напомнил.
Кстати, всё уговариваю источник заргистрироваться, дабы он потом отмечал, сколько в моём изложении пиздёжа, а сколько правды!
 
[^]
LogMos
9.08.2012 - 15:33
3
Статус: Online


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2506
Штурм
Сергей, прикольная байка!!! rulez.gif
 
[^]
PartyCrasher
9.08.2012 - 15:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1401
Цитата
Кто-то из офицеров предложил даже назначить награду тому, кто найдёт блудного майора, но этому яростно воспротивился начфин, запричитавший, что в смете расходов финансирование мероприятий на розыск долбоёбов не предусмотрено.

А вот это о-о-чень жизненно! bravo.gif
 
[^]
Миротворец
9.08.2012 - 15:42
1
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Bessamemucho
Цитата
Ему давно уже пора не сидеть модератором (лично я читал его стихи и прозу)

Так и есть! А какие стихи!!!!
Штурм, а ну как давай, выкладывай уже. dont.gif
 
[^]
Божок
9.08.2012 - 15:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 439
чувствуется дело двигается к пятнице ))) народ оживился ))) Спасибо Штурму-Профи ) agree.gif
 
[^]
Штурм
9.08.2012 - 15:53
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Амигос, я очень извиняюсь за офф, но если только писаниной заниматься - кто, извиняюсь, срачи в буквенных разделах будет разгребать?
Так что суб-модыр Штурм - это животинка полезная, не волк, а санитар леса!
Что до действительно кошмара и трешака, который обещал - будет, будет!
И, наконец, трясти меня, по совету компаньеро Bessamemucho не следует - уже почти готова вторая книга трилогии "Сока берёзового с мякотью", фрагмент которой он запостил. Все оставшиеся зубы даём - скоро опубликуем!

И, чтобы уж не оффтоп: уважаемые бывшие и действующие военнослужащие, сотрудники других силовых ведомств, ваши профессиональные байки здесь найдут благодарных читателей, так что не стесняйтесь!

 
[^]
YoMan78
9.08.2012 - 16:11
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Ну ну че, емко и кратко, хули!
Как грится - не ныряй в незнакомых местах. gigi.gif
 
[^]
Logi
9.08.2012 - 16:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 100
Обороты - bravo.gif
Цитата
этому яростно воспротивился начфин, запричитавший, что в смете расходов финансирование мероприятий на розыск долбоёбов не предусмотрено.

Это очень хорошая фраза. По роду деятельности - очень подходит. smile.gif
*записала в блокнотик*
 
[^]
Kasupogatr
9.08.2012 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Я када т служил тож в ГСВГ - повеяло родным... Командир взвода, командир дивизиона, да и др. именно так и хуярили водяру, а комвзад ще и кобель был - неделями иной раз не видели. Потом опухший являлся.
В общем, крепенько описано. Обороты - я те дам! Посмеялся, спасибо- зелень
 
[^]
TVAR
9.08.2012 - 18:56
2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15776
Сочно и правдиво))) Отлично)))
 
[^]
Цельвен
9.08.2012 - 20:17
11
Статус: Offline


Вышка!? 402-ой! Конец связи!

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 1597
Автобиографично - 100%

Долго расписывать не буду.
В Германии в 70 и 80 - х служил долго - более семи лет. Немецкий понимал без словаря, при этом особенно был специализирован на тематике легкого военного перевода, а также перевода на предмет выпить, закусить и потрахаться.
Прилетели мы с учений в аккурат под восьмое марта, а цветов дамам к празднику остававшиеся тыловики не заказали. В результате - женский праздник, выпивка - закуска есть, а без цветов кому-то могут после праздника и не дать. Командир срочно меня (кроме всего, главного комсомольца на деревне), машину, водилу... - И что б было!
Цветы у них росли круглый год в парниках тогда... У нас их сейчас не растет в парниках - привозные. Парников вокруг было несколько. Вечер, 7 марта, цветов ни хуя уже и нигде нет.
В крайней теплице пошел на военную хитрость: Срочно, говорю, надо 28 цветков на похороны командира. Немка почти плача вместе со мной пролезла все хозяйство, что б набрать 28 калл. (или коал? - х.з.!), - они у них - к похоронам. А хули, если вообще ничего нет!? Расплатился. В гарнизоне был к концу праздничной речи командира.
Все б - ничего, да командирский водила ему все, почти сразу и рассказал. А потом уже знали все. Во время первого перекура в неофициальной части, кода все выпили уже, рассказывают друг - другу, пересказывают, ржут, суки. А я за углом клуба от командира прячусь..
Чем кончилось? Он сейчас генерал-лейтенант... Ды и я, - слава Богу - жив - здоров! Хотя мы, авиаторы, - народ малость суеверный!

Это сообщение отредактировал Цельвен - 9.08.2012 - 21:07
 
[^]
Миротворец
9.08.2012 - 20:26
1
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Цельвен
Цитата
почти плача вместе со мной пролезла все хозяйство, что б набрать 27 кал (или коал? - х.з.!), они у них - к похоронам.

Каллы.

Это сообщение отредактировал Миротворец - 9.08.2012 - 20:26
 
[^]
АлыйВит
9.08.2012 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Отлично! Посмеялся от души!

Скрытый текст
Только тут:
...физиономия (она же морда, харя, рыло, рожа) с красными газами.
наверное все-таки "глаза а не газы?


Благодарствую, друже! Отредактировал! Штурм

Это сообщение отредактировал Штурм - 9.08.2012 - 21:28
 
[^]
Цельвен
9.08.2012 - 21:03
7
Статус: Offline


Вышка!? 402-ой! Конец связи!

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 1597
Миротворец

Спасибо! Исправил. - Ну, не силен. Кал и калл с коалами путаю. Говно - цветы- медведи... Всякий может запутаться.
 
[^]
kaktusigor
9.08.2012 - 21:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 1668
Штурм - Как всегда на высоте!
Здорово написано! Посмеялся. bravo.gif
 
[^]
Миротворец
9.08.2012 - 21:33
2
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Цитата (Цельвен @ 9.08.2012 - 22:03)
Миротворец

Спасибо! Исправил. - Ну, не силен. Кал и калл с коалами путаю. Говно - цветы- медведи... Всякий может запутаться.

bravo.gif Хохотал!
 
[^]
IKTORN
10.08.2012 - 00:12
0
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата
глумливо щерились, и вздыхали: «Ихтиандр! Ихтиандр! Сын мой!»

gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Классный креос, поржал от души

Это вы еще не слышали про Черного прапорщика ©ДМБ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21224
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх