Как мужают коты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
24.05.2012 - 06:32
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20165
217
У нас живёт кошак. Точнее не у нас, а у мамы, типа тёщи. Тёща женщина очень аккуратная, любит в доме порядок и чистоту, поэтому сразу же отрезала коту яйца. И назвала Тузиком. Это чтобы, типа, он не драл мебель, не ссал по углам, а весной не рвался на улицу трахать помойных кошек. Без яиц кот зажил новой жизнью, стал вальяжным, ленивым, жирным. Последнее взвешивание показало вес 7кГ. Пожрал и спать, а его за это все очень любят. Чего не жиреть? Вот тока я его не люблю. Я смотрю на него и завидую ему лютой завистью. Иногда даже жалею, что вовремя не отрезал свои яйца. Впрочем, эта мысль у меня быстро проходит, я даже содрогаюсь от её ужасности. Нервно сую руку в карман, нащупываю свои шарики и успокаиваюсь.

А в том году весной мы решили вывести его на дачу. Чтобы хоть маленько стал мужчиной, в смысле котярой. Мама, типа тёща, сразу начала причитать, словно шальная мамаша в военкомате на призывном пункте. Но жена проявила решительность - хвать его за шкирятник и в плетёную корзину. Чтобы крышка корзины не открывалась, я пожертвовал своим ремнём. Штаны упасть не должны, всё же за рулём буду, но этот сука не должен убежать. Тузик сразу же начал орать в самой что нинаесть минорной тональности, у мамы, типа тёщи, полились слёзы, она начала бросаться своими пожилыми грудями на корзину, словно провожая любимца на верную гибель, но мы резко оборвали душераздирающую сцену и поспешно вышли из дома.

- Всё, Тузик, лафа кончилась. Теперь ты или станешь мужчиной, типа котярой, или тебя сожрут мыши на даче.

Тузик, видимо на выдохе, взял самую верхнюю октаву. Но я сурово пнул корзину.

- А ну цыц, боец! Настало время суровых перемен! Потом сам спасибо скажешь.

И я поставил корзину в багажник, заправив её в новый пакет из супермаркета, чтобы эта сука не проссал мне машину. Вслед за нами выскочила мама, типа тёща, и почти уже на ходу засунула в машину два здоровых пакета специальной жратвы для кастрированных котов.

- Вот, возьмите, Тузик очень любит эту еду.

И мы поехали. Чтобы не слышать завываний из багажника, я сделал музыку погромче. С пакетов счастливо улыбалась жизнерадостная кошачья морда. Весь вид этого кошака как бы говорил – только отрезав яйца, я зажил полноценной жизнью.

- Да, хороша житуха у кастрированных котов, вон как радуются жизни с обложки пакета – сказал я и почесал свои яйца.


Приехали. Ворота закрылись.

- Ну, чё, где этот великий путешественник, где это сраный миклуха маклай?

Я вытащил из машины корзину и поставил её на землю. В корзине было тихо.

- Может, уже ласты склеил от страха? Или обосрался в своей корзине и теперь ему стыдно показаться на глаза приличным людям?

Я открыл крышку. Кошак сидел вжавшись в корзину и вылезать оттуда явно не собирался.

- Ну, чё, засранец, свобода!

Я взял корзину и перевернул её вверх дном. Но кот оттуда не выпадал. Он растопырил все свои конечности, выпучил глаза и из корзины вылезать не собирался. Тогда я как следует тряхнул корзину, и Тузик, не справившись со своими семью килограммами веса, помноженными на силу земного притяжения, с глухим звуком брякнулся на землю. Взглянув на нас ошалелыми глазами, он пронзительно мявкнул и с непривычной для своей комплекции стремительностью, исчез в некошеной траве. Пока мы занесли вещи в дом, пока я отметил своё прибытие стаканом вискаря, прошло полчаса. На улице Люся, типа жена, призывно бубнела ласковым голосом:

- Тузик. Тузичек… Где ты, мой хороший. Иди ко мне, кисонька.

Меня аж зависть пробрала.

- Люся, я не понял, ты кастратов любишь больше чем меня? Можт, мне тоже операцию сделать?

- Если Тузик пропадёт, то мама тебе сама операцию сделает. Без наркоза.

Я задумчиво почесал затылок:

- Слышь, Люся, ты давай насыпь в миску любимой жратвы этого кастрата, мама аж два мешка нам с собой положила, Тузик сам и припрётся. Голод ведь не тётка, а сам себе добывать жратву он не обучен.


Так и сделали. Через полчаса я вновь вышел на улицу. Возле миски злобно урча толкались три соседских кота, стремительно пожирая деликатесы для кастратов. Я сделал вид, что сейчас пну их ногой.

- А ну брысь, придурки!!! Вы что жрёте?! Хотите, чтобы и у вас яйца отвалились?

Коты разбежались в разные стороны. Тузика нигде не было. Дааааа, с этими уркаганами нашему Тузику не тягаться…. Сгинет здесь бедняга бесследно…

А Тузик за два дня так и не проявился. Не видели мы его и в следующие выходные. Но маме, типа тёще, каждый раз бодро докладывали:

- Живёт с нами, питается натуральными продуктами и специальной едой для кастратов. На свежем воздухе стал ещё толще, и возвращаться не собирается.

Но вскоре Тузик нашёлся. Недалеко от нашего дома стояла полуразвалившаяся хибара. Бабка, жившая там, давно умерла, а наследники почему-то не объявлялись. Дом стоял покосившись, а крыша пристройки вообще рухнула. Вот там наш Тузик и поселился. Иногда он забирался на развалины пристройки и задумчиво смотрел вдаль. Мы попытались к нему подкрасться, но он не простил нам прошлой подставы и в руки уже не давался. Зина принесла ему туда миску спецжратвы и поставила внутрь развалин. Я её предостерёг:

- Ты много ему не насыпай, а то он зараз не сожрёт, а соседские коты прознают про халявную жратву и начнут его рэкетировать.

Так мы ему и носили туда раз в неделю передачи. Но в руки он не давался и при нашем приближении исчезал в развалинах.

Спустя пару месяцев сидим у тёщи, типа мамы, и бухаем. В общем, бухаю я один, остальные условно составляют компанию. Разомлевшая тёща спросила у меня:

- Как там поживает наш Тузик?

Я к тому времени уже залудил пару стаканов и начал свой рассказ.

- А чё, ему там нравится. Он свободен и живёт на помойке как настоящий кот.

- Как на помойке?

Глаза у тёщи, типа мамы, округлились. Люся больно пнула меня под столом ногой, но я продолжал:

- Вы знаете, кхм… мама, помойка и свежий воздух творят с нашим Тузиком чудеса. Он больше не жрёт еду для кастратов, у него отрасли новые яйца. Он переловил в округе всех мышей, кротов и крыс и перебрюхатил всех местных кошек. Местные коты платят ему дань за право существовать на этой территории. В общем, в город он не вернётся.

- Как не вернётся?

Мама, типа тёща, была уже вся в слезах. Люся её успокаивала:

- Мама, ну что ты его слушаешь? Он же выпил уже почти бутылку водки. Ему ещё выпить, дык он ещё и не то расскажет.

Тут мама проявила характер. Она взяла бутылку и вылила в мой бокал остатки водки.

- А что, пусть ещё выпьет. Я хочу знать всю правду про нашего Тузика.

Я даже как-то зауважал эту пожилую женщину.

А поздно осенью Тузик пришёл сам. Он стоял возле нашего дома и требовательно мяучил. Радостная тёща, по приезду своего любимца сразу же его накормила, а Люся засунула его в авоську и взвесила. Тузик весил всего четыре килограмма и смотрелся матёрым и таким слегка брутальным котярой.

Сейчас опять весна. Когда я захожу к маме, типа тёще, Тузик сразу прячется под диван. Я его весело приветствую:

- Ну что, солдат, скоро опять на летние квартиры?

Тузик не откликается. Но кто ж его спросит, бедолагу.


© Радиоактивный
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
reinekke
24.05.2012 - 06:51
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 310
Просто великолепно! (Хоть и не про гавно)
 
[^]
Sveshka
24.05.2012 - 07:03
6
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
agree.gif
коты захватили Мир.
легко и позитивно
 
[^]
kdy
24.05.2012 - 07:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Цитата
мама тебе сама операцию сделает. Без наркоза.

stol.gif
Да, тещи, они такие!

Это сообщение отредактировал kdy - 24.05.2012 - 07:14
 
[^]
sunDeam
24.05.2012 - 08:19
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 167
спасибо, позитивчик с утра.. biggrin.gif
 
[^]
Береника
24.05.2012 - 08:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 126
да уж) котэ и дача - это отдельная эпопея) своего вспоминала. такого шороху соседским собакам навел...и на грузовике пластиковом с братом катался.

но дабы исключить развалины - всегда в ошейнике под грудку и на длиииинной веревке.
 
[^]
sancheZ
24.05.2012 - 08:26
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 101
так все-таки Зина или Люся? smile.gif
Цитата
Зина принесла ему туда миску спецжратвы ...

...Люся больно пнула меня под столом ногой, но я продолжал:

 
[^]
Илюха22RUS
24.05.2012 - 08:30
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 0
Цитата
Нервно сую руку в карман, нащупываю свои шарики и успокаиваюсь.

и глажу их, глажу gigi.gif
 
[^]
DJAlisandro
24.05.2012 - 08:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 134
Свою первый раз на дачу привез. Надели шлейку, чтоб не сбежала, так она два дня под машиной провела.+
 
[^]
LogMos
24.05.2012 - 08:51
2
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2506
Хороший рассказ!!! У самого кошак "стерилизованный", но мышку-полевку притащил и отчитался!!! koshka.gif

PS.
И это... У кошака должно быть кошачье имя!!! gigi.gif
 
[^]
Kycuk
24.05.2012 - 08:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 77
хорошо написано,
читала, и смеялась в голос)))
автору зелень!
мы своего кота этим летом тоже
в первый раз на все лето на дачу отгружаем..
ТОлько он у нас не кастрат, но до кончика хвоста
домашний.. ВОт интересно, как он там будет с местной
шпаной разбираться..
 
[^]
dkbn
24.05.2012 - 09:02
18
Статус: Offline


Ласковый нахал

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 331
Цитата (LogMos @ 24.05.2012 - 07:51)
Хороший рассказ!!! У самого кошак "стерилизованный", но мышку-полевку притащил и отчитался!!! koshka.gif

PS.
И это... У кошака должно быть кошачье имя!!! gigi.gif

Самое главноен: у кота должны быть ЯЙЦА!!!!
Вот потому у меня в семье всегда только кошки. Потому что с обоссаными углами и драной мебелью я не смирюсь (был печальный опыт). но и кастрировать не позволю - из мужской солидарности.
Соседка обижается - кот не ласковый... Я и говорю - яйца отрезали, когти вырвали, какой нежности вы от него хотите? Еще бы глаза выкололи, чтоб ночью не блымал...

Это сообщение отредактировал dkbn - 24.05.2012 - 09:09
 
[^]
Хохотунчик
24.05.2012 - 09:21
2
Статус: Offline


Миссис

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 525
Всегда с удовольствием читаю Штирлица, очень позитивно biggrin.gif
 
[^]
saveljevk
24.05.2012 - 09:52
30
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 123
В школьные годы завел себе котенка. Вырос скромный тихий кот, абсолютно домашний, ласковый. К улице интереса не проявлял вообще, хоть и не кастрированный был. На свою голову решили мы летом вытащить его на улицу. Кот был в ужасе, пока несли по лестнице, расцарапал все руки, на улице шарахался от дуновения ветра. Потом вроде успокоился, по ближайшим кустам потусовался. Ну, думаем, не гулящий кот. ЩАС!! После этого не знали, как удержать дома. Фантазия на побег, как у пожизненно заключенного! Три дня его нет, потом припрется, отожрется, отоспится, и опять в бега. Заматерел, весь в боевых царапинах, котяра! Лет пять во дворе центровым котом был. Потом какая-то падла ему голову проломила, он в крови умирать домой приполз. Лет 25 прошло уже, а как вспомню, и сейчас слезы наворачиваются.
 
[^]
Ягнята
24.05.2012 - 10:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 370
Хорошо на воле Тузику, да только не поженица уже никогда cry.gif
 
[^]
olegprg75
24.05.2012 - 10:08
3
Статус: Offline


похер вьюга

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 567
"кхм… мама, помойка и свежий воздух творят с нашим Тузиком чудеса. Он больше не жрёт еду для кастратов, у него отрасли новые яйца. Он переловил в округе всех мышей, кротов и крыс и перебрюхатил всех местных кошек. Местные коты платят ему дань за право существовать на этой территории. В общем, в город он не вернётся." это шедевр, запомнить и поглумиться над тёщей.
 
[^]
timikas
24.05.2012 - 10:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 86
Мама типа тещи, улыбнуло))))
 
[^]
zlobin
24.05.2012 - 10:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 101
Это великолепно! agree.gif
 
[^]
schmaisser
24.05.2012 - 10:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 37
Упал на этой фразе, и до конца не поднялся -

"....у мамы, типа тёщи, полились слёзы, она начала бросаться своими пожилыми грудями на корзину..."
 
[^]
karamba5
24.05.2012 - 10:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 19
Да, почти что аналогично) Весной кошака из квартиры на дачу хрен увезешь, а по осени ни в какую не хочет возвращаться...Орет у входной двери по ночам гад
 
[^]
Люсик
24.05.2012 - 12:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 180
Да уж,я тут на выходные своего молодого кастрата вывозила пробно на дачу!Удрал и забился под соседский дом ,сутки не могли выманить никакими коврижками оттуда,мать его-волшебницу!Кое-как вытянули,домой же надо ехать,так трясся потом еще сутки ,стрессовал!
Купила шлейку,будем пока так привыкать к природе !!!
 
[^]
talur
24.05.2012 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
во, на моего кошака похож )))
 
[^]
BertBert
24.05.2012 - 12:33
6
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1730
Как раз через неделю готовится спецоперация по вывозу двух тушек и тещи на летние квартиры. Ехать почти 500 верст. Первые 100 км. тяжело, потом привыкаешь, потом у котов иссякают силы. На 250-м километре они дружно ссут, срут, блюют и засыпают.
Первые 3 раза было тяжело, сейчас как в той поговорке:"Наш кот боялся пылесоса, потом втянулся".
Осенью обратно едут молча.

Акклиматизация на даче - 3 часа максимум, затем дележка территории, освоение пищеблока и нормальный загородный отдых с мышами, лягушками, ласточками, соседскими курями, а также разборками с местными и друг другом.

Это сообщение отредактировал BertBert - 24.05.2012 - 12:42
 
[^]
flamaster
24.05.2012 - 12:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 454
Мама, типа тёща biggrin.gif

Я даже как-то зауважал эту пожилую женщину. gigi.gif stol.gif
 
[^]
Madcap1967
24.05.2012 - 12:44
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 642
2 года назад ушёл от родителей и начал жить на съёмной квартире со своей девушкой, ныне супругой. Мы завели кота, она очень хотела. Через несколько часов еще одного, чтобы первому не было скучно. Хозяева были поставлены перед фактом, но у них у самих была кошка, поэтому отнеслись с пониманием. Квартиры менялись и котов становилось больше. На жену никакие доводы не действовали. Срать и ссать в лоток они не научились, ибо момент был упущен, а мне заниматься их воспитанием было некогда - я работал, а после работы пил пиво и ложился спать. Приходишь домой - у порога тебя радостно встречает говно, диван хозяйский обоссан, там лужа, тут лужа. Вытираешь, застирываешь. Даёшь пиздюлину котам. Жили они как стая, ибо было их много, за жратву воевали. Первый из котов, белый, названный Сэмом, по песни Lucifer Sam с первого альбома Пинк Флойд, по характеру своему добрый и чрезмерно ласковый, был нашим любимчиком. В стае он был вожак и следил за порядком. Когда к котам добавилась кошечка, которую как мне жена поначалу сказала "нашла в подъезде" (на самом деле подобрала), начался настоящий траходром. Потом появились два котёнка от Сэма. Слава богу пристроил их на работе коллегам. Вот тогда я понял, что говна стало больше, вони больше, котов стало труднее прятать от хозяев. Я обычно сажал их в сумку и пока жена рассчитывалась за очередной месяц оплаты, я сидел с ними во дворе в машине, а прохожие на меня косились. Наступило лето, тепло, дача, мы решили пожениться и перехать в Москву. Проблема с котами встала острее, но жене было похуй, а я переживал. Я всегда считал, что раз приручили, то бросать нельзя. Но вот оставшиеся коты никак не раздавались. План у меня был, но жена о нем не знала. Пытался найти договоренность, но она ничего не предлагала и ничего не говорила, просто молчала. Всё похуй. Я решил поставить точку, ибо в постоянном страхе выселения жить заебался. Я сказал "Я беру их всех, отвожу на дачу и там выпускаю". Она сказала "Ага, да, ок". Она ушла на работу, а я в обед поехал на дачу и выпустил, посмотрев что они будут делать. Мелкая, затраханная и затравленная котами, кошка сразу куда-то быстренько свалила. Она вообще людей не любила и всегда пыталась где-то спрятаться или свалить. Второй, рыжий, кот ходил и изучал обстановку, Сэм срал кирпичами. Оставил им корм, время поджимало, в дом запускать не стал. Уехал на работу. Жена была в шоке, она думала я шучу. Но мужик сказал, мужик сделал, надо было внимательней меня слушать. Ездили на дачу - никого нет. В выходные поехали ночевать на дачу, котов не было. Кошка бегала где-то и кричала, но как только выходил на крыльцо - затихала и пряталась, на утро нашли на затоптанных грядках откушенные помидоры зеленые. На следующий день к нам пришёл Сэм. Радости не было предела, мы его забрали в дом и не выпускали больше на улицу. Он не обиделся, вел себя как обычно, может быть немного был растерян и подавлен, но зла точно не затеял. Рыжего так и не видели больше. Кота забрали обратно, сделали ему все необходимые справки и вместе с ним уехали в Москву. Слава богу с квартирой и хозяевами повезло и к коту претензий не было. Так и живет с нами. Уже задолго после этой истории отец рассказал мне, что рыжего кота взяли соседи по дачи, что он отъелся, стал мускулистым и крупным, отъевшимся, борзым котом. Потом его на зиму забрали в город. Мелкая кошка тоже перезимовала у кого-то, но о ней известно мало, она родила котят и приводила их на дачу, родители давали им корм, который с тех пор так и лежит в заначке на даче на случай внезапного визита. Так закончился один из очень душераздирающих периодов моей жизни. Больше над животными я не издеваюсь и вас очень прошу ) Не издевайтесь над животными.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20660
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх