Шашлык из девяностых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
15.05.2012 - 12:44
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
263
- Школьники... Вот они сейчас пережрут... Хер спокойно посидишь, шума будет…
- Не, Юр. Сейчас тебе не девяностые, сейчас молодёжь так не квасит. Вот посмотришь - по литру пива и хорош. Времена те прошли.
- Может быть, конечно... Я помню свой выпускной - во энтузиазма было, так накачался... Ссыш, а за хуй держишся не затем, чтоб брюки не обрызгать, я чтоб не ёбнуться. Точка опоры такая. Не, думаю, нахуярятся, всё-же, пионеры. Традиция всё-же.
- Раньше - да, обычное дело, кто-то заснул, кто-то блеванул. Я сам в те всемена два раза в сутки мимо очка ссал: утром из-за стояка, вечером потому, что бухой в гавно. Но сейчас школьники другие. Вот увидишь.

Так разговаривали Юрик и Толик, два друга. Они сидели на брёвнышке перед тлеющим мангалом, и наблюдали как человек десять школьников располагаются в двадцати метрах от них для отдыха на природе. Жена Юрика и подруга Толика отправились побродить по окрестностям, изучить дачную архитектуру и принести воды из родника. Настроение у друзей было посредственное - Толик должен был везти всех обратно и не мог прибегнуть к пиву, а Юрик участвовал в шашлыке вчера и, поэтому, имел некоторую слабость в организме и печаль во взгляде сегодня. Более достойных занятий не было, поэтому оба приятеля, заключив пари "нажрутся - не нажрутся" с ленивым интересом наблюдали за подростками, называя их между собой "пионерами".

Пионеры тем временем всячески вытирали ноги о суровые правила девяностых - из рюкзаков и сумок были извлечены жалкие полтора десятка жестяных банок пива. И это на десять-то человек. Никакого бюджетного пойла в двухлитровых баллонах или разящего наповал комплекта из водки с газировкой на запивку. Только пластиковые стаканы кое-как напоминали о старо-добрых временах. Юрик чувствовал, что пионеры нагло и бессовестно кинули его через хуй.

- Ну? Что я говорил? - Толик легонько толкнул Юрика локтем, - Сейчас не двухтысячный год. - Педики, бля... - ответил проигрывающий Юрик.
Не потому, что так действительно считал, просто был не в настроении. Показав себя достойными противниками алкоголя по мнению Толика и кончеными задротами, и по мнению Юрика, волосатая молодёж приступила к разведению огня, проявив при этом полную несостоятельность. Оказалось, они забыли жидкость для розжига, а угли отказываются гореть, если просто поджигать их спичкой. Осознание и решение этой проблемы заняло у них около часа, в течении которого Юрик с Толиком пришли к выводу, что советская школа поджига была на порядок выше современной. Советский школьник играючи, на раз-два, поджигал хоть костёр, хоть лес, хоть сарай, в любую погоду, одной левой и делал это с улыбкой. Пока старшее поколение упоённо вспоминало про то, как взрывали баллоны из-под дихлофоса и какое это наслаждение, плавить на костре свинец, подрастающая смена раскочегарила-таки свой мангал и, видимо, на радостях развела двухметровое пламя. Забавно, конечно, но Юрика это не утешало, ведь дело шло к признанию правоты Толика и неправоты себя. Низкий уровень подготовки школьников в части обращения с огнём подвёл их ещё раз. Они накидали угля в свой двухметровый пионерский костёр и когда пламя, наконец, поутихло, то обнаружилось, что от угля почти ничего не осталось и жарить шашлык не на чём. Надо отдать должное, эти волосатые пионеры быстро соображали. Тут же, на поляне, было старое кострище и для приготовления долгожданного шашлыка было решено использовать угли из него. Угли собрали, накидали в мангал и вскоре вся компания, оживлённо переговариваясь, сгрудилась вокруг решёток в предвкушении долгожданных ништяков.

Ништяки не заставили себя ждать. Дымок из мангала овеял школьников и те, почему-то, замолчали. Улыбки исчезли, лица стали серьёзны и сосредоточены. Слова "блядь", "нахуй" и "пиздец", сначала неуверенные и тихие, зазвучали громче и отчётливее, естественным образом вплетаясь в звуки природы. Юрик смотрел, как пионеры кто недоверчиво, кто с отвращением принюхиваются к дымку и на его лице блуждала довольная улыбка. Это они, вместе с Мишкой, вчера делали шашлыки на том самом месте и, поздно вечером, в две струи, старым, народным способом, затушили костёр. Как пахнет пар от этих углей Юрик представлял довольно точно и, поэтому, понимал чувства пионеров. Дождавшись момента, когда один из школьников пинком опрокинул мангал вместе с шашлыками, он придал лицу сочувственное выражение, подошёл к молодёжи и детально, обстоятельно объяснил, где в ближайшей деревне есть магазин. Вернувшись и усевшись рядом с Толиком, он сказал, провожая взглядом группу из пяти школьников идущих с сумками в указанном им направлении:
- А знаешь, по-моему, они сегодня, всё-таки, нахуярятся...
- Думаю, да, нахуярятся, - ответил Толик.


© Тот самый
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sca
15.05.2012 - 12:48
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 1277
советская школа поджига была на порядок выше современной ©
молодо-зелено
 
[^]
Semir
15.05.2012 - 12:51
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 200
Навеяло)) Нехочу разводить школосрачъ - но мне кажется что современной молодежи точно не хватает ремня и пиздюлей ©

А еще была забава - дюпелем в асфальте делать дырку - соскребать туда серу со спичечных головок, аккуратно ставить сверху дюпель и кидать камень - у кого выше взлетит)))
 
[^]
KuKa74
15.05.2012 - 12:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1388
Отлично! Зелень за рассказ. Вспоминается пьяная средняя школа, разливное пиво в 10 литровых железных канистрах, игры в индейцев с запугиванием местных дачников и алкогольно-романтические рулады на скамейки ж\д станции smile.gif
 
[^]
Gaskoner
15.05.2012 - 12:53
3
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1272
Просто отлично) "+"
 
[^]
Zloii
15.05.2012 - 12:54
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 406
А в рюкзачках у современной молодежи еще припрятана травка ! Так что накачаются точно.
 
[^]
acv
15.05.2012 - 12:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.07
Сообщений: 0
А зачем детей обижать?
 
[^]
ГенацидчеГ
15.05.2012 - 12:56
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 318
эээх, бутылка 65 градусного самогона на последний звонок в 11-м классе.... в лесу..... а потом фонтаны изрыгаемые по драконьи апосля этого самогона.....
*сижу плачу....
 
[^]
LuckyRex
15.05.2012 - 12:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Отличное веселое крео, вспомнил молодость, представил все это дело, ,поржал lol.gif
Благодарю, Штирлиц agree.gif
 
[^]
KJIaCCuK88
15.05.2012 - 12:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 25
Цитата (Semir @ 15.05.2012 - 16:51)
Навеяло)) Нехочу разводить школосрачъ - но мне кажется что современной молодежи точно не хватает ремня и пиздюлей ©


И еще немного мозгов и воспитания, но с пиздюлями и ремнем это должно прийти!!
 
[^]
dubasik
15.05.2012 - 13:04
33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 163
мне когда лет 7 было.... я зажигалкой без газа (кремень только искры высекал) чуть квартиру не поджёг.... на столе стояла ваза с букетом каких-то непонятных перьев, толи павлина, толи еще какой жар-птицы, подареных мамке на др (красивый был букет).... короче я решил проверить загорится ли перышко от искры... как они вспыхнули!!! это был песдец!!! наверное тогда я впервые осознал, что значит "охуевать от содеяного".... rulez.gif
песдов прилетело мне за это не детских deg.gif
 
[^]
Romanmell
15.05.2012 - 13:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 244
Да тут фиг знает, я то конечно школу сам закончил, не так давно (6 лет назад). Хуярили мы знатно, сейчас столько не выпить. Но молодежь по младше (туфтология какая то, но все же) пьет не кисло, нас с товарищем, а ему 26 перепили 2 19 летние барышни)
 
[^]
SMSha
15.05.2012 - 13:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Штирлиц
Спасибо! От души поржал и поностальгировал, лови пучок петрушки!
А молодежь пошла... Верно подмечено, нет хорошего советского школьного образования по части поджечь/взорвать
 
[^]
CarlinGGG
15.05.2012 - 13:05
4
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Цитата (KuKa74 @ 15.05.2012 - 12:53)
Отлично! Зелень за рассказ. Вспоминается пьяная средняя школа, разливное пиво в 10 литровых железных канистрах, игры в индейцев с запугиванием местных дачников и алкогольно-романтические рулады на скамейки ж\д станции smile.gif

Сюда пива тоже много влезало, но это уже из армии! rulez.gif

Шашлык из девяностых
 
[^]
Старлей154
15.05.2012 - 13:10
4
Статус: Offline


балагур

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 28
согласен со всеми, и выпивали и спортом занимались: турники, брусья - обязательная вечерняя программа
 
[^]
sofia2006
15.05.2012 - 13:15
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 61
Что-то с трудом верится. Скорее всего нахуярились ЯГИ и отпиздили Юрика и Толика brake.gif
 
[^]
Грибник
15.05.2012 - 13:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 135
прикольно! так кто победил то?
теме +
 
[^]
Старлей154
15.05.2012 - 13:21
36
Статус: Offline


балагур

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 28
Эх, пацаны! Выходите во двор, поиграем в пекаря, в казаки-разбойники, в ножички, в московские прятки, в квадрат, в американку, в 33, в сотню, в картошку, в лапту, на пуговицы, покрутим солнышко на качелях, покурим и заедим травой!!!
 
[^]
Грибник
15.05.2012 - 13:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 135
Цитата
Старлей154

Ну и память!!!
 
[^]
Resquer
15.05.2012 - 13:24
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 346
Да, знакомо... Карбид, баллончики из под дихлофоса, серебрянка (алюминиевая пудра), жвачка Турбо, мороженое по 7 копеек. Это 80-е
Путь позже (90-е) - палёная водка или самогон в беседках детского садика, закуси нет, или максимум - шоколадка, на запивон - Юпи или Инвайт или просто занюхивали чьей то головой. Школоте не понять )))
Эх, ностальгия!

Да, курево травой тогда заедали, точно, а еще руки полынью натирали, чтоб не пахли, меня дома тогда в основном по рукам палили )))

Это сообщение отредактировал Resquer - 15.05.2012 - 13:27
 
[^]
Штирлиц
15.05.2012 - 13:29
4
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Цитата (Старлей154 @ 15.05.2012 - 16:21)
покурим и заедим травой!!!

У нас в школе в зимнем саду лимонное дерево росло. Листьями зажовывали, ога!
 
[^]
ГенацидчеГ
15.05.2012 - 13:29
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 318
Цитата
Эх, пацаны! Выходите во двор, поиграем в пекаря, в казаки-разбойники, в ножички, в московские прятки, в квадрат, в американку, в 33, в сотню, в картошку, в лапту, на пуговицы, покрутим солнышко на качелях, покурим и заедим травой!!!

Ага, ща в WOW запилю, сначлала)))

user posted image

 
[^]
Старлей154
15.05.2012 - 13:31
6
Статус: Offline


балагур

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 28
У нас практиковалось разбавлять водку инвайтом - мерзость, но потом ... "с причала рыбачил апостол Андрей"...
 
[^]
Dro1D
15.05.2012 - 13:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 387
Самое крутое было это пакеты по 30 копеек !!!! С вишенками по моему.

Туда влазило по три трехлитровых банки пиваса разливного.
Человек нес по два таких пакета. Это был пиздец.

Приехали как то в культурную столицу, году в 91-ом. Зашли в какую то не то пивнушка при бане, ни то кафешка. Ну и затарились таким образом. Я хер его знает, но то ли в Питере такого способа не знали, то ли просто охерели, когда мы выходили с пакетами оттуда.

Там по моему еще мужики забивались между собой лопнет не лопнет пакет.

Путевка от путяги у нас удалась короче тогда smile.gif
 
[^]
Старлей154
15.05.2012 - 13:42
8
Статус: Offline


балагур

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 28
Цитата (Dro1D @ 15.05.2012 - 14:38)
Самое крутое было это пакеты по 30 копеек !!!! С вишенками по моему.

Туда влазило по три трехлитровых банки пиваса разливного.
Человек нес по два таких пакета. Это был пиздец.

Приехали как то в культурную столицу, году в 91-ом. Зашли в какую то не то пивнушка при бане, ни то кафешка. Ну и затарились таким образом. Я хер его знает, но то ли в Питере такого способа не знали, то ли просто охерели, когда мы выходили с пакетами оттуда.

Там по моему еще мужики забивались между собой лопнет не лопнет пакет.

Путевка от путяги у нас удалась короче тогда smile.gif

а в тубус влезало 2 по 0.5!!!Чертежи не мяли rulez.gif сь!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32961
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх