Валенки, валенки...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GUS1
7.02.2012 - 07:55
Статус: Offline


Смехуист

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 302
139
У тетки я бывал редко, только если при необходимости. Вот и сейчас нужно было отвезти кое-какие документы в город, а тётка решила с оказией гостинцев внукам передать.

- Есть кто живой? Тёть Нина-а!?
-Куды ты в обувке заперся-то? Сымай в сенях, да проходи. Да не боись, чисто тут… А то ишь ты, Филимон какой нашелся…

Я снял ботинки и прошел в избу. У тетки я бывал редко, только если при необходимости. Вот и сейчас нужно было отвезти документы в город.
- Теть Нин, а что это за Филимон такой?
-Чаво? – переспросила она, так как была глуховатой.
- Ну, ты сказала, что я не Филимон, что бы в обуви в дом входить.
- А-а, так это… Старая история, коль время есть расскажу.
Время у меня было, и я остался послушать тетку, к тому же рассказчица она была – та ещё…

- Значит, жил у нас такой дед в деревне, Филимоном кликали. Случилась с ним как-то раз история потешная… Валенки он очень любил. Серые на повседневку, а в воскресенье и по праздникам каким – так белые надевал. А тут, аккурат в воскресенье, поперся он к своему соседу Гришке, за тютюном (за махоркой, значит). А у Гришки внуки приехали, он и зовет Филимона за стол: - «Заходи Филимон, по рюмке чая тяпнем». Ну, Филимон валенки в сенях скинул и прошел в избу – то. Посидели они с Гришкой, выпили, закусили, на детишек полюбовались. Собрался Филимон домой, ноги в валенки сунул и почапал…
А дома валенки свои парадные стал снимать и… батюшки святы, все ноги в говне. Мать чесна, откуда ж это? Заглянул в валенок, а из него аж через край сыплется. Оказывается, пока он с Гришкой чаи распивал, внучки Гришкины на двор по «большому» бегали, да видно не добежали. Наклали в первое, что под руки попалось. А попались как раз белые валенки Филимона. Ну, Филя-то и вляпался.

Ох уж он и причитал по своим валенкам, ох уж и матюкался… Но, выкинуть их, все же пришлось. Потом конечно, новые купил, но с тех пор, ежели в гости ходил, то у порога никогда не разувался, прям так в дом и перся. А то, говорит, никаких валенок не напасешься, ежели каждый в них срать будет.
Филимон уж помер давно, а у нас на селе до сих пор называют Филимонами тех, кто в обувке в избу заходит…

Автор: G.U.S.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
donotdisturb
7.02.2012 - 08:02
3
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Ох,и тёплый рассказ,прям как те валенки,без говна внутри,конечно.
Позеленю за доброту!
 
[^]
BertBert
7.02.2012 - 08:06
61
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1730
Улыбнуло, спасибо автор, позитив с утра.

Из личного: я однажды, в возрасте 4-х лет, дедушке в галоши нечаянно насрал. Сунул ноги в 43-й размер и пошлепал за угол как в лыжах, только идти было далеко, поэтому присел под кустом. Про то, что сзади почти 15 см. галош под жопой как-то не подумал в силу неопытности. Отбомбился и домой. Потом дед ноги в галоши сунул, на улицу сходил, вернулся, ходит по дому и бурчит:"Старая, хуле в хате говном воняет???". Не помню сколько времени прошло, пока источник запаха обнаружился, но дед очень настороженно заглядывал в галоши, когда меня приводили в гости и про этот случай вспоминал всякий раз как семья за столом занималась.

Это сообщение отредактировал BertBert - 7.02.2012 - 08:12
 
[^]
pipemba
7.02.2012 - 08:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 69
Эх... теплые воспоминания о деревенской жизни.
Молодым этого не понять и уже не застать... вымерли все Филимоны и деды с бабками и колхоз развалили...
 
[^]
tschapaew
7.02.2012 - 09:00
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 354
Цитата
Улыбнуло, спасибо автор, позитив с утра.

Из личного: я однажды, в возрасте 4-х лет, дедушке в галоши нечаянно насрал. Сунул ноги в 43-й размер и пошлепал за угол как в лыжах, только идти было далеко, поэтому присел под кустом. Про то, что сзади почти 15 см. галош под жопой как-то не подумал в силу неопытности. Отбомбился и домой. Потом дед ноги в галоши сунул, на улицу сходил, вернулся, ходит по дому и бурчит:"Старая, хуле в хате говном воняет???". Не помню сколько времени прошло, пока источник запаха обнаружился, но дед очень настороженно заглядывал в галоши, когда меня приводили в гости и про этот случай вспоминал всякий раз как семья за столом занималась.

ну ты и засранец gigi.gif
 
[^]
zqwj
7.02.2012 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 6871
я подумал, что продолжение прогудроненых валенков, зеленю ... )))
 
[^]
Zloii
7.02.2012 - 10:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 406
Ну афтор ну потешник!!!!!!!
 
[^]
Rzhevsky
7.02.2012 - 10:17
2
Статус: Offline


Член суда

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 519
гавно, товарищи - это к деньгам, желаю что бы всем!
 
[^]
yuhmim
7.02.2012 - 13:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 213
Цитата
Улыбнуло, спасибо автор, позитив с утра.

Из личного: я однажды, в возрасте 4-х лет, дедушке в галоши нечаянно насрал. Сунул ноги в 43-й размер и пошлепал за угол как в лыжах, только идти было далеко, поэтому присел под кустом. Про то, что сзади почти 15 см. галош под жопой как-то не подумал в силу неопытности. Отбомбился и домой. Потом дед ноги в галоши сунул, на улицу сходил, вернулся, ходит по дому и бурчит:"Старая, хуле в хате говном воняет???". Не помню сколько времени прошло, пока источник запаха обнаружился, но дед очень настороженно заглядывал в галоши, когда меня приводили в гости и про этот случай вспоминал всякий раз как семья за столом занималась.


Вот с этого точно рыдал. lol.gif
 
[^]
cnapta4ok
8.02.2012 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 14
Цитата
"Старая, хуле в хате говном воняет???"


ели сдержался от истерического смеха на работе

stol.gif
 
[^]
Kochak
8.02.2012 - 10:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 271
Спасибо за хороший рассказ. зелень в студию bravo.gif
 
[^]
heli
8.02.2012 - 12:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.06
Сообщений: 152
Как же это можно гавно ногой не ощутить?
 
[^]
Andariel
8.02.2012 - 13:51
0
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
спасибо, похихикала))) жаль в полный голос нельзя - на работе как-никак)))
 
[^]
matalizer
8.02.2012 - 14:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 490
НЕ, ну вы че делаете???))) рабочий день еще не закончился, а меня со смеху рвет в офисе)))
 
[^]
eretic
8.02.2012 - 14:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 80
Рассмешили обе истории накинул крестиков
 
[^]
Пурпур
8.02.2012 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 71
Помнится, котейка у нас был пакостный, умудрился навалить деду в валенки, которые завалились на пол. Дед подслеповат, надел и пошел. Когда снял - был полный атас! Чуть кота жизни не лишил!
 
[^]
Sazanoff
8.02.2012 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1842
Цитата
Отбомбился и домой.



hz.gif
 
[^]
yozchik1
8.02.2012 - 16:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 640
Цитата (heli @ 8.02.2012 - 12:28)
Как же это можно гавно ногой не ощутить?

Если ходить в валенках летом,то не ощутишь. inv.gif
 
[^]
Burundukla
8.02.2012 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1608
Слыхивал похожие случаи с комбенизонами когда в капюшон срали lol.gif
 
[^]
GNEV
8.02.2012 - 21:50
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12159
Цитата (BertBert @ 7.02.2012 - 08:06)
Улыбнуло, спасибо автор, позитив с утра.

Из личного: я однажды, в возрасте 4-х лет, дедушке в галоши нечаянно насрал. Сунул ноги в 43-й размер и пошлепал за угол как в лыжах, только идти было далеко, поэтому присел под кустом. Про то, что сзади почти 15 см. галош под жопой как-то не подумал в силу неопытности. Отбомбился и домой. Потом дед ноги в галоши сунул, на улицу сходил, вернулся, ходит по дому и бурчит:"Старая, хуле в хате говном воняет???". Не помню сколько времени прошло, пока источник запаха обнаружился, но дед очень настороженно заглядывал в галоши, когда меня приводили в гости и про этот случай вспоминал всякий раз как семья за столом занималась.

топик стартер улыбнул, ты добил окончательно. смеялся до слез))))
 
[^]
mixrus
8.02.2012 - 21:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 516
первую прочитал, ржать начал, а как 2ю так вобще в голос угораю, хороши истории. Мне тока у друзей кот в боты ссал.
И в бане 1 раз в городской мелкий, в таз насрал, другим прикрыл и поставил на другую лавку типа так и было. До сортира добежать несмог бы.
 
[^]
errore
8.02.2012 - 22:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 61
ездил на днях в деревню к родителям.в валенки несрал.........хорошо отдохнул душевно...правда от воздуха деревенского.......расслабляет так что.сил нет ниначто.......прям к дивану прибивает и всё тут.......непривычно после города
 
[^]
plooto777
9.02.2012 - 09:28
0
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1925
Цитата (BertBert @ 7.02.2012 - 07:06)
Улыбнуло, спасибо автор, позитив с утра.

Из личного: я однажды, в возрасте 4-х лет, дедушке в галоши нечаянно насрал. Сунул ноги в 43-й размер и пошлепал за угол как в лыжах, только идти было далеко, поэтому присел под кустом. Про то, что сзади почти 15 см. галош под жопой как-то не подумал в силу неопытности. Отбомбился и домой. Потом дед ноги в галоши сунул, на улицу сходил, вернулся, ходит по дому и бурчит:"Старая, хуле в хате говном воняет???". Не помню сколько времени прошло, пока источник запаха обнаружился, но дед очень настороженно заглядывал в галоши, когда меня приводили в гости и про этот случай вспоминал всякий раз как семья за столом занималась.

rulez.gif Ага, были в то время низкие галоши. Примерно в таком же возрасте и, точно так же насрал деду в галоши sm_biggrin.gif
 
[^]
anatan
9.02.2012 - 16:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 815
креатив клас каменты только пару хороших, остальное как всегда - зеленил/незеленил - типа отчитался, как вы за..бали если честно своим укропом, молча плюсую или минусуй, какого оглашать
 
[^]
Испанец
10.02.2012 - 13:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 172
Многие в детстве отбомбились в большие калоши stol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12654
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх