Фашист

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Арлекин
17.01.2012 - 16:26
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1547
137
Известный психотерапевт Иосиф Кремер, мужчина строго еврейской внешности, солидный и всегда аккуратно одетый во что-то явно заграничное, сидел в дорогом московском ресторане и потягивал французский коньяк в обществе двух приятелей, бывших однокурсников.
- Переезжал бы ты, Йося, в Москву, — советовал ему психотерапевт Бабушкин, специализирующийся на рублевских алкоголиках, — в Москве перспективы. А что можно делать в белорусском областном центре, я ума не приложу.
- В Москве я буду один из…., — ответствовал ему Йося, — а там я один – единственный. Тебе не понять. К тому же я занимаюсь регрессивным гипнозом и мои эксперименты хорошо финансируются.
- Йося! – воскликнул Бабушкин. – Ты веришь в реинкарнацию?
- Я верю во все, что приносит мне деньги, а моим пациентам – избавление от страданий, — заявил Кремер, с наслаждением принюхиваясь к коньячному аромату. – К тому же это еще и безумно интересно. Вот был у меня недавно случай….Приходит ко мне дамочка. Лет тридцать. Одета хорошо, со вкусом, без излишеств. Вся заплаканная, чуть ли на колени передо мной кидается. Помогите, Вы моя последняя надежда, я без него жить не хочу! Дамочка моя замужем, стаж семейный 10 лет, есть ребенок, мальчик семи лет, Вася. Работает она в железнодорожном управлении главным бухгалтером, денег получает много, муж там же инженер. Квартиру недавно купили двухкомнатную. И все вроде хорошо да только муж придираться начал. Не так приготовила обед, не то платье одела, подруги у тебя идиотки, а мама – змея подколодная. Ну, он всегда, по ее словам, придирчивым был, а последние полгода (после своего тридцатипятилетнего юбилея) как с цепи сорвался, орет по любому поводу. Руки стал распускать. Причем все это происходит в трезвом виде, муж вообще не злоупотребляет. Требует развод. Мол, не хочу с тобой жить и точка.
Дамочка моя первым делом к бабкам рванула. Тем, что привораживают – отвораживают. Среди этой магической шайки иногда встречаются почти профессиональные психологи, умеющие не хуже нас объяснить человеку, что да как. Только не в этом случае. Бабки ей наплели про разлучницу, которая порчу навела на смерть, да хорошо карман пощипали. Толку никакого – муж не унимается, руки все больше распускает. На горизонте появляется та самая разлучница, баба ушлая и вульгарная, которая грозится нанять киллера и прихлопнуть мою дамочку, если та по-хорошему не хочет развестись. А дамочка его еще больше любит и еще чаще подушку слезами обливает. Применил я к ней свою методику, ввел дамочку в состояние гипноза.
Приходит она в себя через пару часов и вся такая потрясенная мне рассказывает, что видела. Будто родилась она в году двадцатом прошлого века в такой бедной, но честной советской семье, закончила рабфак и пошла в школу работать учителем младших классов. В сороковом встретила парнишку по имени Андрюша и вышла замуж. К июню сорок первого уже с пузом ходила, готовилась стать матерью. Андрюша на фронт не рвался, выбил себе бронь, вроде он как в тылу нужнее в качестве заводского рабочего. Андрюша был из поволжских немцев, деда его раскулачила советская власть да в лагерь отправила, вместе с родителями. Вырос он в детдоме злым и на власть обиженным. Как с Лизой (это имя прошлое клиентки моей, сейчас она Ольга) жить стал, портрет Сталина из дому вынес. Мол, не могу на него смотреть и все! Деда и родителей, сгинувших в лагере, вспоминаю. Лиза, она советская до пяток, ее предки ишачили на барина, бедствовали да хлебом с водой постоянно завтракали. Дала советская власть чуть масла на хлеб помазать да сахарину в кипяток бросила – вот и ишачим теперь на нее. Сталин – вождь, Ленин – бог. А Андрюша – глупый, но из него можно слепить советского гражданина, если постараться. Бабы, бабы! Что вы пытаетесь без конца мужей переделывать в надежде, что те станут лучше?
Лиза, конечно, порадовалась, что Андрея на фронт не забрали, кому охота с младенцем на руках вдовой остаться? Но с другой стороны, соседи косились злобно и сплетничали: мол, дал твой Андрей кому надо денег, чтоб под бабьей юбкой отсидеться. Провожая на фронт подругу Женю, Лиза стояла на вокзале и пузо свое прикрывала, стыдно было, что люди едут Родину защищать, а она ничем помочь не может. И хоть сказала Женя, что рожать – не менее важная задача, чем с фашистами бороться, все равно Лизе казалось, что они с Андреем – отщепенцы какие-то.
А в августе, когда Лизиной дочери Жене (в честь подруги назвала, похоронка на нее пришла через месяц после отъезда, разбомбили Женин санитарный поезд) исполнилось два месяца, в город пришли немцы. Белокурые гансы (настоящие арийцы) вошли в город хозяевами. Развесили на столбах листовки со щедрыми посулами денег и власти тем, кто согласится сотрудничать с фашистами.
Андрея вызвали в комендатуру. Лиза прождала его целый день, сидя у окна, не сводя глаз с ворот. Она боялась, что мужа, здорового физически, увезут на работу в Германию, и она останется одна, с маленькой капризной дочкой. А узнают гитлеровцы, что отец ее, летчик, в числе первых уехал на фронт, вместе с мамой – хирургом, выведут на городскую окраину и приставят холодное дуло к затылку.
Муж вернулся вечером, веселый, счастливый, пахнущий шнапсом. Он сунул Лизе большую плитку шоколада и, упав на кровать, радостно воскликнул:
- Ну, Лизхен, новая жизнь начинается! Теперь у нас все в кулаке будут! Все, баста! Мы хозяева жизни! – он вытащил из кармана револьвер и покрутил его в руке.
- Кто тебе дал оружие? – испуганно спросила Лиза.
- Они дали. Арийцы. Настоящие хозяева мира, а не твои сталинисты-ленинцы с голой попой да глупой верой в коммунизм. Я ведь тоже ариец, ты не забыла? И ты, жена моя, будешь считаться арийкой. А несогласных мы повесим на главной площади. Коммуняк, жидов, комиссаров. Ферштейн?
Лиза закрыла рот ладонью. Она в ужасе посмотрела на довольного мужа, вообразившего себя настоящим героем.
- А соседку Аньку я первой на столбе вздерну! – Андрей вспомнил, как пятидесятилетняя правдолюбка Анна Никитична, председатель профкома завода, обвинила его в трусости и нежелании воевать, назвав «сопляком». – А ее мужа, который на Западном комиссарит – вторым. Сына, Яшку, отправим товарняком в Германию, ему пятнадцать, а все взрослым прикидывается, ошивается по военкоматам с просьбой на фронт немедленно, прямо на передовую. Раз взрослый – пусть работает на благо новой родины. Закончилось их время, Лизхен! А наше пришло. Теперь денег будет вдосталь, и золота, и побрякушек тебе купим. Выше голову!
Он сбросил на пол ботинки, уютно устроился на высокой подушке и захрапел. Потрясенная Лиза автоматически укачивала Женечку и думала о том, как жить дальше, с врагом, с натуральным фашистом, который за шоколад и бутылку шнапса продал Родину. «Да всегда он таким был, фашистом от рождения, и не переделать его, не перекроить под советские идеалы. Не отмоешь добела черного кобеля, сама только запачкаешься». Из кармана Андрея выпал тяжелый револьвер. Лиза подняла оружие. Стрелять она умела, отец еще в детстве научил. Пуля вошла Андрею в середину лба, оборвав его сон, в котором он видел себя успешным бойцом СС, вешающим на главной площади злобных коммуняк. Душа его отправилась прямо в ад на раскаленную сковородку, где многие столетия вынуждена она мучиться за непотребные мысли свои о человекоубийстве. Лиза быстро собрала вещи, взяла на руки плачущую Женечку и вышла в холодную августовскую ночь. Ей удалось добраться до госпиталя, где работала ее мать, а после войны она вышла замуж за хорошего парня и родила ему сына. Умерла Лиза в семьдесят втором от банальной пневмонии. А в начале восьмидесятых вернулась в образе Ольги. И замуж вышла за того самого Андрея, предателя и фашиста. И поведением своим мстит он ей за то убийство, желая уничтожить благоверную хотя бы морально.
- И как поступила твоя пациентка Ольга после того, как узнала, что в прошлой жизни убила собственного мужа?- поинтересовался Бабушкин.
- Она отправилась искать его могилу. Встретилась с Женечкой, которой исполнилось семьдесят с лишним, пообщалась. Выяснила, как Лиза рассказала своей дочери, что Андрея убили фашисты за отказ с ними сотрудничать. И дочь, ни разу не видевшая отца, каждую неделю покупает на свою скромную пенсию пару гвоздик и кладет их к гранитному памятнику с именем Андрея. Мол, настоящий герой, не пожелавший сохранить жизнь в обмен на предательство. Ольга, конечно, промолчала. И тоже две гвоздики положила.
- А что муж? – в разговор вступил второй однокурсник, Литвин, руководитель тренингов для неудачливых бизнесменов.
- С мужем она сразу же развелась. Не захотела жить с фашистом! – засмеялся Кремер. И я сам подумываю на ней жениться, скажу по секрету. Хорошенькая женщина! Невозможно не влюбиться.
Он вытащил из кармана бумажник и продемонстрировал приятелям фото молодой изящной блондинки с пухленьким ртом и нежно-карими глазами.
- А муж ее по щекам бил, скотина такая! – злобно выдавил Кремер.
- Фашист, что с него взять, — объяснил Бабушкин.
И однокурсники с ним тут же согласились…

© Fairy-tale
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
XRAN
17.01.2012 - 16:36
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 77
Хороший слог и хорошая развязка...Я наверно был ленивцем в прошлой жизни =)
 
[^]
chi1
17.01.2012 - 16:39
1
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
Цитата
И замуж вышла за того самого Андрея, предателя и фашиста. И поведением своим мстит он ей за то убийство, желая уничтожить благоверную хотя бы морально.
Его же Лиза убила?... или он тоже реинкарнировал?
 
[^]
Штурм
17.01.2012 - 16:40
5
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ну, муж, конечно, мудак, но поведение врача с т.з. врачебной этики...
 
[^]
MIshkinasevere
17.01.2012 - 16:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Т.е. немец плохой, а еврей хороший? gigi.gif
 
[^]
Чудовище
17.01.2012 - 16:49
-1
Статус: Offline


читатель ЯПа

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 76
мнда уж, интересно и увлекательно, надеюсь на продолжение
 
[^]
Slavin87
17.01.2012 - 16:57
-1
Статус: Offline


зам. по забухательной работе

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 561
душевно
 
[^]
MIshkinasevere
17.01.2012 - 17:03
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
В рассказе не случайно фиксируются 2 национальности: немецкая и еврейская. Поэтому для полноты картины следует знать следующее:

Ненависть официального Запада к гитлеризму и скорбь по его жертвам — благообразное, но лицемерное ханжество. По существу в них западные обыватели, а равно и политические “лидеры”, выражают присягу на лояльность тем, кто делает на протяжении двух тысяч лет “мягко” и культурно на в-ТОРА-законных основаниях то, что провозгласил Гитлер, которого просто назначили немцам в “фюреры” с целью проведения образцово-показательной торжественной порки германского национального духа, дабы другим народам было неповадно противоборствовать международным “тайным” доктринёрам или посягать на их глобальную, “элитарную” монополию тиранить всех. “Майн кампф” по сравнению с высокопрофессиональной социальной ворожбой и шаманизмом Библии — кустарная поделка марионеточного дилетанта:

“Не давай в роcт брату твоему (иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы господь бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею.” — Второзаконие, 23:19, 20.
“И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут” — Второзаконие, 28:12.

“Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их будут служить тебе; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся” — Исаия, 60:10 — 12.

По своему существу приведённое — пропаганда паразитической вседозволенности иудейского расизма, пропаганда завоевательных устремлений к господству над всеми народами Земли и пропаганда геноцида в отношении несогласных с паразитической расой господ. В итоге это — пропаганда космополитического тоталитарного угнетения всех, включая и саму “расу господ”.

Этой пропагандой, распространяя Библию в свойственных им редакциях, профессионально занимаются синагога и мнимо-Христианские церкви. Но “священность” Библии и традиционность изуродованной под её гнётом культуры делает весь этот антинародный агитпроп неподсудным и юридически безответственным, в отличие от многих ему противившихся на протяжении веков. Это — двойной моральный стандарт: искреннее криводушие и осмысленное лицемерие, свойственное библейской культуре и рождённому ею уроду — “гражданскому обществу”.

Лицемерам и невеждам, не знающим смысла ни реальной ветхозаветной доктрины о “расе господ”, ни истории её становления и экспансии, отвергающим как клевету многочисленные свидетельства о ритуальных убийствах иноверцев иудаизмом, отрицающим еврейский расово-“элитарный” характер государственных переворотов 1917 г., 1953 г., 1985 г. в России и стенающим о геноциде в отношении евреев в погромах до 1917 г. в России и в годы “гитлеризма” в Европе и т.п. — дoлжно узнать и понять следующее: «Игнорирующий слово раввина подлежит смерти» (трактат Эрубин, 21:2), ибо у раввината есть претензии на то, что «слова раввина суть слова Яхве живого» (трактат Беррахот, 44:201:4).

“Шекельгрубер” — в переводе на русский — сборщик шекля-налога, взимаемого с иудеев раввинатом и его хозяевами; это — должность в еврейской “общине”. Дедушка А.Гитлера носил фамилию Шикльгрубер, которая и определяет существо “гитлеризма”. Когда, с началом кризиса традиционных религиозных культов, среди еврейского населения Европы стала проявляться устойчивая тенденция к необратимой ассимиляции с нееврейским населением, то это было массовым игнорированием слов раввинов, за которое хозяевами иудаизма установлено наказание — смерть. А.Гитлер, как и должно исполнительному шекельгруберу, организовал сбор шекля с непослушных — в полном соответствии с предписаниями высших в иерархии. По всей Европе еврейство платило этот шекль своими жизнями. Никаких преступлений перед хозяевами библейской цивилизации А.Гитлер не совершал, а, напротив, был весьма законопослушен. Именно по этой причине его имени не было в списке обвиняемых в Нюрнбергском процессе над военными преступниками ни заочно, ни “посмертно”. И это отсутствие имени А.Гитлера среди обвиняемых в Нюрнбергском процессе символично и знаменательно. В исторически недостоверном фильме-символе “Падение Берлина”, сценарий которого редактировал И.В.Сталин, сам он, в белых одеждах, говорит прямо: Гитлер сбежал от суда народов. Хотите верьте И.В.Сталину, знаменательности фамилии “Шекельгрубер” и отсутствию её в списке нюрнбергских обвиняемых; хотите верьте официальной версии об убийстве А.Гитлера и опознании его обожжённого черепа: это — право читателя. Кроме того, в 1989 г. в прессе США проскользнуло сообщение, со ссылками на очевидцев, что Гитлер, Ева, адъютант Гитлера своевременно покинули Германию, обосновались в Чили и жили среди индейцев. Ева и адъютант умерли в середине 1950-х в ходе эпидемии, а Гитлер был жив ещё в 1989 г., и индейцы о нём заботились и оберегали; звали они его доктор Адольфо, а он лечил их детей, которых очень любил. Повторное сообщение об этом же было опубликовано в России в журнале “Всемирные новости”, № 4/5, 1995 г.

Шекельгруберовщина — “гитлеризм” — осознанное порождение политики хозяев надгосударственных иудейских банковских кругов, которые использовали Гитлера в осуществлении их геополитической программы такими методами, поскольку с момента публикации “Майн кампф” они оказывали ему щедрую финансовую поддержку, естественно не афишируя её. То есть в банковских кругах на Гитлера смотрели как на своего человека. Кроме того, в США были опубликованы материалы некогда секретного расследования, проведённого по приказанию канцлера доаншлюзовской Австрии Долфуса, в них сообщается, что в его ходе была установлена возможность кровнородственных связей между А.Гитлером и банковским кланом Ротшильдов: А.Гитлер — внебрачный внук австрийского Ротшильда (Р.Эпперсон “Невидимая рука. (Введение во Взгляд на историю как на заговор)”, гл. 24, 13-е издание, США, 1992 г.; русское издание СПб, “Образование и культура”, 1996 г.).
 
[^]
kott
17.01.2012 - 17:04
4
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
Интересный сюжетец, кратко изложено и тем не менее всё связно.
Что касаемо национальных вопросов, лично я проигнорировал - суть здесь не в национальностях героев повествования. Хотя, каждый видит то, что хочет видеть why.gif
 
[^]
Thebydrop
17.01.2012 - 17:18
4
Статус: Offline


Не Ахтунг. Инфа 146%.

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 2802
Цитата
Но с другой стороны, соседи косились злобно и сплетничали: мол, дал твой Андрей кому надо денег, чтоб под бабьей юбкой отсидеться.


он, не ? gigi.gif

Фашист
 
[^]
Sveshka
17.01.2012 - 17:26
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (Штурм @ 17.01.2012 - 16:40)
Ну, муж, конечно, мудак, но поведение врача с т.з. врачебной этики...

психологи -не врачи dont.gif
а этот очередной шарлатан..
слог хороший
развязка позитивная
теме зелень
 
[^]
Sphinks
17.01.2012 - 18:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 221
Цитата (Штурм @ 17.01.2012 - 16:40)
Ну, муж, конечно, мудак, но поведение врача с т.з. врачебной этики...

Он же не ветеринар. Так что можно))))
 
[^]
N4mele55
17.01.2012 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1312
Цитата (MIshkinasevere @ 17.01.2012 - 17:03)
В рассказе не случайно....

Мля-а-а-а.... Опять со своей шарманкой...
Пилюли кончились? smile.gif
 
[^]
Ship76
17.01.2012 - 21:39
-1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Эм--м-мм...
Мне рассказ понравился. Честно.
MIshkinasevere - у вас попоболь, любезнейший? Таки объясните сами себе - поцчему?
Уж не от евrеев ли? gigi.gif

 
[^]
xic
17.01.2012 - 22:28
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 392
Не очень понял чем Гитлер отличался от евреев !Больше половины абвера были жиды !Айхман когда вели на виселицу сказал фразу :Вешайте ,вешайте ещё одним евреем будет меньше .Так что геноцид о котором орут везде жиды выдуман только ими самими.Еврей давил еврея и флаг им в руки !
 
[^]
MIshkinasevere
17.01.2012 - 23:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
N4mele55
Цитата
Мля-а-а-а.... Опять со своей шарманкой...
Пилюли кончились?

Это не я. Это все моя вторая личность. Ходит, пишет в интернете.
Ship76
Цитата
Эм--м-мм...
Мне рассказ понравился. Честно.
MIshkinasevere - у вас попоболь, любезнейший? Таки объясните сами себе - поцчему?
Уж не от евrеев ли?

Вы не внимательно читали. Ни кто не говорит, что во всех бедах виноваты евреи. Да и сами евреи - первые жертвы библейской концепции управления и вобщем-то действительно очень несчастный народ. Холокосты и погромы были не только в XX веке, но неоднократно на протяжении последних 3,5 тыс. лет. Если вам это кажется бреднями маргинала, то могу посоветовать прочесть книги, как например: "Важнейшая проблема мира" Генри Форда (того самого - основателя "Форд - Мотор"), "Спор о Сионе" Дугласа Рида.
 
[^]
burka
18.01.2012 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1078
многослойненько, попетрушила. Понравилось
 
[^]
Deadlydd
18.01.2012 - 10:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 243
Вот же еврей хитрый.. В конце говорится что дамочка ему-то понравилась, вот он про фашиста мужа то небось и придумал ей сказку ^^
 
[^]
Primary
18.01.2012 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1120
Гитлер? Евреи?

Мне пох кто они хоть кетайсы! Пусть себе живут НО к нам не лезут! 7 лет дед с Гансами воевал. Хватит.

"Свет и тень" К. Токаев. "...Америкой правят 100 семей..." ЧТО это за семьи вы сами понимаете.
 
[^]
AntonAnton
18.01.2012 - 10:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.07
Сообщений: 0
сладенько как-то
 
[^]
qwert19
18.01.2012 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1907
Интересно, ничего не могу сказать.
 
[^]
Blitz
18.01.2012 - 10:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.09
Сообщений: 130
Грубасня какая-то.
 
[^]
agr30
18.01.2012 - 10:48
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
Цитата
- Я верю во все, что приносит мне деньги, а моим пациентам – избавление от страданий,


Не даром нацсостав супервайзеров от христианства на 90% состоит из чистых иудеев, а остальные 10% - прошедшие гиюр и наречённые еврейским именем.
 
[^]
Лоботомист
18.01.2012 - 10:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Можно было короче.
Психотерапевт внушил пациентке, что муж её избивает и вообще фашист. Теперь хочет жениться на ней.
К тому же - зачем еврею жена блондинка? В любовницы - я бы поверил.
"Не верю!"
 
[^]
Лось
18.01.2012 - 10:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2531
гипнотезер еще тот ХренМоржовый! тетьку загипнотизировал и отмужа увел:)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18818
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх