Логистика по-нашему или кот в мешке, Из конференции "Шоферские байки"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Caesar99
11.01.2012 - 10:58
Статус: Offline


Caesar

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 0
114
Жил да был один организатор перевозок, или, как сейчас модно говорить – логист. Все его звали Алексей Иванович, кроме совсем уж хороших знакомых. Хорошие знакомые звали его просто Лёша – мы его тоже так звать будем.
Так вот: сидел как-то Лёша в своём офисе у компьютера. Со стороны посмотреть – бездельничая. То косынку разложит, то по сайтам всяким лазает, на девочек неодетых посматривает. Но то со стороны, а на деле же – каждый день, включая этот, был у Лёши весьма напряжённый, и ту же косынку Лёша раскладывал чисто машинально, будучи в работу погружённый.
И раздался тут звонок телефонный.
Лёша трубку снял, представился как положено, а потом слышит – а голос-то вроде как знакомый.
-Женька? Коляныч, ты что ли? – спросил Лёша.
-Лёха, елы-палы, сколько лет, сколько зим! – ответили в трубке.
Ну, раз такие расклады – разговор пошёл в непринуждённом режиме: «как жизнь, как сам, как здоровье, как семья – а у тебя, как сам-то» - ну и так далее. И минут через двадцать Женька, Лёшин знакомый, и говорит:
-А вообще у меня тут дело одно по твоей части.
-Давай, говори.
-У тебя в М-ске часом машины нет?
А Лёша, надо сказать, с утра самого голову ломал из-за того, что как раз в М-ске у него машина была, а вот на обратную дорогу загрузить её было нечем. Гнать же порожняком из такой дали – не улыбалось.
-Есть машина, - говорит Лёша, - а что там у тебя, товар какой?
-Да там два мотора надо в Ленобласть перебросить.
-Моторы не тяжёлые?
-Не боись, рессоры не погнут.
-Диктуй адрес, куда ехать забирать.

Это только присказка была – или, учёным языком «преамбула» - а теперь перенесёмся в М-ск, где начинающий лысеть и слегка полнеть водитель фуры, иначе как «Андреич» никем, кроме жены, не именуемый, полулежал на спальном месте своего тягача и смотрел по ноутбуку кино.
Фильм был старым, сюжет Андреич уже выучил наизусть – но всё равно смотрел эмоционально, с переживанием.
И тут запиликал мобильник.
-Кому я там ещё понадобился – проворчал Андреич, доставая из висящей возле спальника куртки мобильник, - А, шефуля наш дорогой звонит…
Андреич нажал на кнопку:
-Слушаю, Алексей Иванович!
-Здорово, Андреич.
-И тебе не хворать. Что ещё весёлого скажешь?
-Тебя скоро разгрузят?
-Обещали к вечеру закончить. А что?
-Нашёл я тебе загрузку на обратный путь.
-Надеюсь, не маринованную селёдку, как в тот раз?
-Не, на этот раз ничего пахучего-вонючего. Надо два движка забрать с местного завода и в Ленобласть отвезти. Записывай адрес.
Андреич записал адрес, затем громко его в телефон повторил, сверяясь, ибо бывали случаи.
-Завтра с утра тогда к ним. Только это, Андреич, у тебя паспорт с собой?
-С собой, а зачем?
-Да там завод этот когда-то режимным был – могут документы потребовать.
-Потребуют – предъявим, - сказал Андреич.

Предъявлять утром ничего никому не потребовалось. Охранник на проходной некогда режимного завода лишь флегматично затребовал за въезд сто рублей и поднял шлагбаум.
-А как вот к этим проехать? – спросил Андреич, показывая охраннику написанный на бумажке адрес с названием организации
Охранник пару минут задумчиво тупил, а потом изрёк:
-По указателям «угольная база» езжай, а потом слева шлагбаум увидишь – тебе туда.
Не спеша продвигаясь по заводской территории, Андреич осматривал завод.
Завод выглядел нездорово. И не здорово. На территории можно было снимать фильмы про войну. Можно было снимать фильм про постапокалиптическое будущее. Стены красного кирпича казались обгоревшими. Стёкла в большинстве окон были выбиты. На заброшенных железнодорожных путях стоял проржавевший маневровый тепловоз, у которого прямо из будки машиниста росло молодое деревце. Между заброшенными корпусами висел на проржавевших растяжках здоровенный, слегка провисший, трубопровод. Андреичу вдруг подумалось, что сейчас, как в том фильме ужасов, трубопровод разомкнётся посередине, и на месте размыкания обнаружатся две зубастые пасти и тогда…
Андреича аж передёрнуло.
«Хватит ужастиков! Пора переходить на мягкую эротику» - подумал он.
Стоит ли говорить, что увидев возле одного из заводских корпусов вывеску «пэйнтбол клуб» - Андреич не удивился.
Впрочем, нельзя было сказать, что завод был безжизненен. Жизни на заводе хватало: грузились какие-то микроавтобусы, в некоторых корпусах оконные стёкла уцелели, и внутри горел свет. Андреич проехал мимо лифта, в который узбеки загружали оргтехнику, и мимо какой-то – судя по запаху – пекарни, и мимо фуры, в которую погрузчиком грузили паллеты с пивом.
Всё это выглядело так, словно на смену крупному динозавру-звероящеру пришли юркие маленькие млекопитающие.

Загрузка и часть пути прошли без лишних приключений. Не считая того, что в придорожном кафе, где Андреич вечерком остановился перекусить, сопровождающий груз экспедитор (имя которого в истории не сохранилось) укушался в хлам.
Переночевав на стоянке у кафе, Андреич рано утром продолжил путь, бодро насвистывая какую-то ерундовую песенку.
Всё было хорошо: экспедитор дрых в спальнике, дорога была достаточно ровной, а что до вчерашней измены горячо любимой супруге…
«Во-первых, Людмила не узнает, - думал Андреич, - а во-вторых, перед такой бабой кто смог бы устоять? Разве что Элтон Джон, да и то вряд ли».
Уже в Ленобласти Андреича тормознули на посту гаи.
-Старший лейтенант Соврелов, ваши документы!
-Пожалуйста, - с лёгкой улыбкой сказал Андреич, давно усвоивший, что даже вредным людям нужно иногда улыбаться.
-Что везём?
-Движки какие-то.
-А вы что, не знаете?
-Экспедитор знает.
-А где он?
-В спальнике спит, перебрал он вчера.
Гаишник не поленился заглянуть в спальник, принюхался и понял, что тут ловить нечего.
-А документы-то есть на груз? – спросил он.
-Целый талмуд, - ответил Андреич, - вон, в портфеле лежат… ух ты, гляди что делает!
Посмотревший вслед жесту Андреича гаишник кровожадно ухмыльнулся.
Прямо перед постом гаи в горку медленно поднимался гружёный лесовоз. Неизвестно, был ли поэтом водитель легковой иномарки, едущий следом, но душа его не вынесла – и пошёл он лесовоз обгонять прямо через сплошную.
-Счастливого пути, - сказал Андреичу гаишник, возвращая документы и в предвкушении помахивая палочкой.
«Ну, теперь одно из двух – думал Андреич, отъезжая от поста – или кто-то сейчас пешочком пойдёт, или дети гаишника будут сегодня вкусно и много кушать»

Доехав, наконец до **-лово, Андреич с удивлением узнал у местных жителей, что такого адреса у них нет.
Будить экспедитора было бесполезным. К счастью, продавщица в местном магазине намекнула Андреичу, что это скорее всего не в самом городке, а в воинской части совсем рядом.
Так и оказалось.
-Здравия желаю, - сказал Андреичу солдат на КПП, - что везём?
-Двигатели какие-то.
-Документы пожалуйста.
Андреич протянул паспорт («вот и пригодился»)
-На груз есть документы?
-Полно, - Андреич достал из портфеля толстую пачку документов.
При виде оной пачки солдат немного погрустнел. Но в этот момент экспедитор в спальнике громко всхрапнул.
-Кто это там у вас?
-Экспедитор, груз сопровождает.
-Документы у него есть?
-Наверное, - сказал Андреич, - спроси у него, я не знаю.
Солдат поднялся в кабину. Далее следовал следующий диалог:
-Документы ваши будьте добры!
-Хрррр!
-Документы пожалуйста! (толкая тело экспедитора в плечо)
-Хахррр!
-Вы слышите? (ещё более энергично толкая тело)
-М-мму? – спросило тело, открыв левый глаз.
-Документы ваши будьте добры.
-Ум-м-ху (указывая вялым жестом в направлении, где был портфель)
-Нет. Не на груз, а ваши. Паспорт ваш.
-Крмне…
-Что?
-Каррр… мне!
-В кармане говорит – помог советом солдату Андреич.
В кармане пиджака у экспедитора обнаружился паспорт. Солдат внимательно оный паспорт изучил и сказал:
-Я пойду старшему доложу.
«Давненько я не бывал в таких местах, - подумал Андреич, - здравствуй, дедушка мороз, борода из ваты! Ты повестки нам принёс из военкомата… »
Ждать пришлось не долго. Минут через двадцать всё тот же солдат резво убрал с пути заграждение и, не менее резво, открыл ворота части.
Сразу за воротами Андреича встретил офицер.
-Капитан Захаров, - представился он, - это вы к нам двигатели привезли?
-Так точно, - ответил Андреич, рефлекторно втягивая живот.
Капитан обошёл тягач, забрался в кабину, и, усевшись на пассажирское сиденье, сказал коротко:
-Поехали.
«Он сказал поехали и махнул рукой - подумал Андреич, проезжая мимо плаца, - интересно, места там хоть хватит, что б развернуться?»
Следуя указаниям капитана, они подъехали к приземистому ангару. Места развернуться хватило, даже с запасом.
-Сейчас я разгрузку организую, - сказал капитан, - а вы пока в столовую нашу сходите, перекусите.
При слове «перекусите» спящий экспедитор издал странный звук, разом совмещающий «тпру» и «игого»
-А это кто? – удивился капитан.
-Экспедитор. Груз сопровождает.
-Красиво сопровождает, - произнёс капитан.
С помощью подозванного солдата, экспедитор был аккуратно извлечён из кабины и пристроен на лавке рядом со складом.
Андреич запер кабину, продемонстрировал капитану целостность пломбы на замке фуры и отправился в столовую.
В столовой было уютно. Андреич приехал аккурат между завтраком и обедом – но поесть нашлось.
«Даже не сказать, что военная столовка, – думал Андреич, наворачивая суп, - что б нас так в армии тогда кормили. А это ещё что у них? Картошка?! Чищеная?!! В пакете целлофановом запаянная… Блин, дайте мне пять нарядов вне очереди на такую кухню! Вскрыть пакет и засыпать содержимое в котёл – и всё? Кучеряво служат ребята, жаль, в моё время такого не было!»

Выгрузка много времени, как ни странно, не заняла. Слегка освежившийся экспедитор всё на той же скамейке икал из положения «сидя».
Андреич закрывал двери фургона, когда к нему снова подошёл капитан
-Вот здесь распишитесь, пожалуйста.
-Что это? – спросил Андреич, доставая их кармана жилетки авторучку.
Затем он вчитался в бумагу, протянутую капитаном.
Затем ещё раз.
И глаза Андреича резко увеличились в размерах.

В офисе Лёши раздался телефонный звонок.
Лёша снял трубку, начал было представляться – но не успел. Голос Андреича из трубки громко рявкнул:
-Лёхатвойумать! Ты во что меня втравил?!
-А что такое, Андреич?
-Ты хоть знаешь, что за движки я вёз?!
-Не знаю, расскажи.
-Щаз! Прям по телефону и рассказал! Лёха, я только что подписку о неразглашении про эти долбанные движки подписал!
-Чего?!
-Вот тебе и чего! Так что, что это за моторы, я тебе не скажу! А скажу я тебе, что один этот мотор стоит раза в два больше, чем весь твой долбанный бизнес-центр со всем барахлом и с тобою вместе! А их было два! И я их пёр аж с М-ска без всякой охраны, без сопровождения и спокойно спал на неохраняемой стоянке! Ты, кстати, сколько денег за эту халтуру запросил?
-Да, вообще-то, как обычно… - ошарашено ответил Лёша.
На том конце беспроводной связи повисла зловещая пауза, а затем Андреич спокойно и внятно произнёс:
-Лёша, я тебя когда-нибудь на кардан намотаю, не посмотрю, что ты мой начальник. За такой груз, - между прочим, секретный, для минобороны, - можно было смело три оплаты брать, не считая услуг охранников.
-Так у тебя ж экспедитор был.
-Судя по количеству спиртного, которое он выжрал, - сказал Андреич, - из него сделали такого же чучела незнающего, как ты из меня!
-Ладно, ладно, Андреич, не ругайся. Премию выпишу в двойном размере, - сказал Лёша. В конце концов, всё хорошо, что хорошо кончается.
-Премия – это хорошо, - сказал Андреич, - но ты, Лёш, всё ж-таки соображай иногда, а то всё может кончиться очень плохо.
«Вражина ты неблагодарная, - подумал Лёша, вешая трубку - сидишь тут на нервах весь день, думаешь за всех вас, что б вас работой обеспечить – а вы… Но с Женьки я за такие дела шкуру-то спущу!»
Но про спускание шкуры – это была совсем другая история.

© Ray_Mirow
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
РУБЕРОИД
11.01.2012 - 11:12
0
Статус: Offline


КОКОДРИЛЛ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 339
Движки для новых 22 тонных торпед, класса лодка-пендоский_авианосец?
Что-то автор не договаривает.
Отсыпал сельдерейчика.
 
[^]
bitters
11.01.2012 - 11:12
1
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
сказочка... МО само бы без охраны не отпустило такой груз )

Добавлено в 11:13
но приятная, с удовольствием прочитал - лови ганджубаса
 
[^]
Petrovich175
11.01.2012 - 11:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 16
И помчит по ухабам по русским дальнобойщик водила шофер!хороший рассказ зелень от меня
 
[^]
питюля
11.01.2012 - 12:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 143
За коллег, закинул петрушки cheer.gif

Это сообщение отредактировал питюля - 11.01.2012 - 12:07
 
[^]
Nergedo
11.01.2012 - 12:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 40
слог хорош, прочитал на одном дыхании.
но, развязка получилась какая-то вялая
 
[^]
Кныш
11.01.2012 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Дальнобои это вообще особая порода людей)
 
[^]
Cherepaha
11.01.2012 - 12:20
1
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Автору за разглашение новой секретной схемы транспортировки военной техники - зеленки банку. Пойду киргизам продам, что-ли...
 
[^]
RastafarI
11.01.2012 - 12:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 462
это МО то не отпустило бы? smile.gif
у мну знакомый на 30 летнем мазе возил какую то хуету бронзовую. из всего МО экспедитор, пломбы на ящиках и ебля мозга. экспедитор правда трезвый.
 
[^]
Tatamovitch
11.01.2012 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 1855
Складный рассказ
 
[^]
Латышев
11.01.2012 - 14:58
2
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
А я верю. Ибо ситуаций когда сторонняя фирма выполнив контракт для армии отсылала груз простой фурой предостаточно. И тут уже не армия виновата, а то что фирма частная, где охрана это упущенная прибыль.
 
[^]
Wild2101
11.01.2012 - 17:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 37
Цитата (Caesar99 @ 11.01.2012 - 10:58)

Так вот: сидел как-то Лёша в своём офисе у компьютера. Со стороны посмотреть – бездельничая. То косынку разложит, то по сайтам всяким лазает, на девочек неодетых посматривает. Но то со стороны, а на деле же – каждый день, включая этот, был у Лёши весьма напряжённый, и ту же косынку Лёша раскладывал чисто машинально, будучи в работу погружённый.
И раздался тут звонок телефонный.
Лёша трубку снял, представился как положено, а потом слышит – а голос-то вроде как знакомый.
-Женька? Коляныч, ты что ли? – спросил Лёша.
-Лёха, елы-палы, сколько лет, сколько зим! – ответили в трубке.
Ну, раз такие расклады – разговор пошёл в непринуждённом режиме: «как жизнь, как сам, как здоровье, как семья – а у тебя, как сам-то» - ну и так далее. И минут через двадцать Женька, Лёшин знакомый, и говорит:
-А вообще у меня тут дело одно по твоей части.
-Давай, говори.
-У тебя в М-ске часом машины нет?
А Лёша, надо сказать, с утра самого голову ломал из-за того, что как раз в М-ске у него машина была, а вот на обратную дорогу загрузить её было нечем. Гнать же порожняком из такой дали – не улыбалось.
-Есть машина, - говорит Лёша, - а что там у тебя, товар какой?
-Да там два мотора надо в Ленобласть перебросить.
-Моторы не тяжёлые?
-Не боись, рессоры не погнут.
-Диктуй адрес, куда ехать забирать.


сам логист... тютелька в тютельку так же и у меня))) но в самом деле играя в косынку ты не перестаешь думать))) и как ни странно работать да и вечером как выжатый лимон!

Знакомо и Машина зависшая фиг знает где, и чудо звонок знаком из которого ты узнаёшь, что зависшая машина именно откуда надо забрать груз....
да и о том что вез водитель обычно узнаешь опосля по сумме в товарке и тож иногда прозревали...
Адрес, которого нет.... Выгрузка, за которую ругаешься полдня... Пля... Как мне это все надоело и как я поэтому всему скучаю...

Плюсую!!!!!
 
[^]
Hetzer
12.01.2012 - 09:43
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата
сказочка... МО самобы без охраны не отпустило такой груз )

lol.gif lol.gif lol.gif Да у нас под час в армии такое творится- фантасты с йумористами нервно курят в стороне.
 
[^]
all2799
12.01.2012 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Между прочим рассказ написан как будто с истории, которая была в реальности...
Движки были танковые в той истории.И перевозчика поймали

Это сообщение отредактировал all2799 - 12.01.2012 - 09:48
 
[^]
Ka4er
12.01.2012 - 10:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 28
Резкие переходы от события к событию.
Побольше подробностей не хватило.

Ну а так, Зелени коллегам!!!

 
[^]
КотБаюн
12.01.2012 - 10:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 75
Зелени коллегам, хоть уже и бывшим)

А по теме логистики есть хороший анекдот:
Попали в ад директор, менеджер по продажам и логист. Встречает их дьявол и говорит: так как вы попали сюда внезапно, дам вам одну поблажку - каждый может сделать один звонок, но оплатить его из своего кармана. Ну директор звонит домой, жене. Про детишек, внуков там. Последние наставления. Вешает трубку, а дьявол ему - с Вас 1,5 млн. Ну деньги вроде в аду ни к чему - заплатил. Продажник любовнице позвонил, на миллиончик наговорил. Тут логист звонит и в трубку: алло- да это я... и пошло - машину первую туда, вторую туда, стопятисотый груз вернуть, по накладной номер "234624563475 хер/знает" груз не отправлять... под бочки тару нашли... шасси списали... Ну и так 3 часа. Счет - 1,5 рубля.
Тут директор с продажником решили возмутиться - как так? им за миллион каждому и всего по 15 минут говорили, а логисту за 3 часа 1,5 рубля? А дьявол им и отвечает - так Вы то в роуминг звонили, а он по местному!
 
[^]
OneTimeMan
12.01.2012 - 10:46
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 0
Цитата (bitters @ 11.01.2012 - 14:12)
сказочка... МО само бы без охраны не отпустило такой груз )

Добавлено в 11:13
но приятная, с удовольствием прочитал - лови ганджубаса

Работал я в одной ТК в Екб. Обычная компания. Сборный груз, свой транспорт, в общем не шаражкина контора
Приехал водитель с доставки по городу - весь какой то нервный и задумчивый.
Спрашиваем - чего он...А он отвечает...."Приехал я на бронетанковый ремонтный завод...а мне охранник говорит "Сдавай табельное".....я говорю "У меня нету"....А он "Тогда пусть твоя охрана оружие сдаст, на территорию с оружием нельзя"...."А у меня нету охраны"......Посмотрел он на меня, и пошел ворота открывать, при этом сказав "Совсем *банулись в Москве - боеприпасы и гусеницы без охраны отправлять"...


Теме верю!!
 
[^]
KostyaEprst
12.01.2012 - 11:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 135
Жизненно, с хорошим слогом. Чуточку подтянуть конец истории - будет вообще супер. А так - просто супер. ГринЮ.
 
[^]
timurishe
12.01.2012 - 11:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 36
пойдеть
 
[^]
Predsedatel
12.01.2012 - 12:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 74
Я немного не понял о чём это?
У меня в конторе такое сплошь и рядом. Ну вскроют эту фуру на стоянке или у кафехи и чего? Кому эти двигатели нах нужны? Их продать можно быстро? За них можно получить реальную стоимость? Воры хлопнут воротиной перематерятся и уедут дальше. Практически самый безопасный груз везли. Самая большая опасность, что кто-то полезет цвет. мет. с них срезать.
Я вам расскажу непридуманую историю из моей практики.

Машина погрузилась в славном городе Пенза алюминием в слитках по 20-30 кг каждый, общей массой около 20 тн.. Проехал дальнобойщик совсем немного и то ли гололёд, то ли подрезал кто, но положил водила фуру на бок в кювет. Что-то из обвеса посносило ударом, что-то погнулось и т.д.. Тент соответственно разорвался и слитки алюминия разлетелись по всей канаве и обочине аккурат возле какой-то деревни. Водила испугался. Машину разбил, груз не уберёг, остаточное опьянение и подался в бега.
"Дикое" население деревни возле которой произошло ДТП проявило чудеса предприимчивости и принялось увозить алюминий на всём, что может передвигаться с целью дальнейшей реализации собранного на вторичном рынке цветных металлов.
Гайцы приехали, оформили и уехали. Проблемы им не нужны.
Прошли сутки. Машину начали искать. Водила мобильник отключил и своё месторасположение засекретил.
Владельцы груза (люди как вы понимаете непростые) через какое-то время нашли машину.
Общее построение деревенских "предпринимателей" закончилось следующим:
1. Силами "предпринимателей" автомашина снова оказалась на дороге с произведённым мелким ремонтом (чтоб можно было утащить).
2. Весь груз, до последнего слитка был собран, запалечен, и погружен в полуприцеп.
3. Произведена уборка места ДТП от осколков и фрагментов автомашины.

Общая стоимость груза по накладной 38500,74 долл. США.

А вы говорите двигатели, да ещё и дорогие!!! Он на дорогу вывалиться и хер кто подберёт:)
 
[^]
dimon24
12.01.2012 - 13:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 790
сказочка, конечно, но в каждой сказке есть доля сказки ))
а потом человеки удивляются - почему это спутники падают? почему ракеты не летают? как можно было подлодку снаружи поджечь? и т.д. Всё то же - халатность и безответственность.
 
[^]
FeNkA
12.01.2012 - 14:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
Ну привет коллегам! Смотрю здесь все свои - "логисты" собрались, а попроще так и диспетчера! agree.gif
 
[^]
elektroded
12.01.2012 - 14:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 490
"...икал из положения сидя.." lol.gif

Это - нечто!
 
[^]
дженингс
12.01.2012 - 16:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 0
движки к ракетам "Булава"??? Андреич, ну скажи... хуй с ней, с подпиской!

Это сообщение отредактировал дженингс - 12.01.2012 - 16:32
 
[^]
Dola
13.01.2012 - 00:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 239
del

Это сообщение отредактировал Dola - 13.01.2012 - 00:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17108
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх