Продавец Жвачки, Несмешно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нетормоз
15.07.2005 - 22:22
Статус: Offline


Прафесар Мертвово Йезыка

Регистрация: 2.10.04
Сообщений: 3793
26
Всем тем, кто ругал меня за чрезмерное пользование албанским, вот вам сершенно несмешной креатив, написанный на почти литературном русском языке: deal.gif

ПРОДАВЕЦ ЖВАЧКИ
Этого пацана я знал довольно давно. Почти каждый день мы встречались на иерусалимском перекрестке "Французская Горка", когда я, закончив рабочий день, возвращался домой, а его рабочий день был еще в самом разгаре. Типичный представитель младшего поколения одной из окружающих Иерусалим арабских деревень, примерно 10-ти лет, он бегал между машинами, стоящими на перекрестке и продавал жвачку, почему-то всегда "Джусси-Фрут", наскончаемые запасы которой доставал из носимого за спиной рюкзачка. Подбежав к очередной стоящей в пробке тачке, он стучался в стекло водителя, и, когда тот поворачивался, показывал товар и улыбался во все свои 32 зуба. Стучался он и в мою машину...
- Опять жвачка, а сигареты есть?
- Нету сигарет, но посмотри, какая классная жвачка! Купи хотя-бы пачку!
Жвачку я обычно не жую, но, давая пацану заработать, отсчитывал ему пару монет, за что получал очередную пачку "Джусси-Фрут", которая сразу же отправлялась в бардачок на постоянное место жительства.
В тот день я приехал на блок-пост Хизме к северу от Иерусалима, проверить, как несут службу по защите мирного населения столицы находящиеся у меня в подчинении пиздоболы, обычно занимающиеся совсем другими вещами, а теперь в качестве временной подмены раскиданные по нескольким блок-постам. Пацана я заметил сразу. Пройдя контроль, он появился из-за турникета, одарил меня ослепительной улыбкой, и вприпрыжку побежал в сторону Иерусалима. Что-то мне в нем сразу не понравилось.
- Контроль от командира, прием, - вызвал я блок-пост по армейской "Мотороле".
- Да, командир, есть проблемы?
Заебись, мне соизволили ответить.
- Вы этого пацана, который сейчас от вас вышел, проверили?
- Не волнуйся, командир, с ним все в порядке, он здесь по 10 раз в день шастает, у него рюкзак жвачкой набит, кроме жвачки ничего не имеется.
Этот даун на контроле начал меня конкретно раздражать.
- Блядь, я про что у тебя спрашивал?! Проверил ли ты его, или нет!! Так что отвечай мне сейчас не ту хуйню, которую ты мне ответил, а строго про то, что я спросил!! Итак, проверил или не проверил?!
Мужик по-видимому немного прихуел от такого с ним обращения, и помолчав пару секунд выдал: "Не проверил..."
Присмотревшись к удаляющемуся от меня пацану, я вдруг понял, что именно мне в нем не понравилось. Его рюкзак слишком сильно отвисал для того, чтобы в нем была только жвачка. В нем явно содержалась какая-то тяжелая поебень...
Врубив заднюю передачу, я остановился, поравнявшись с пацаном. Пацан меня узнал сразу, улыбнулся и спросил: "Привет, сигарет нету, есть жвачка, хочешь?"
Я вылез из тачки, подошел к пацану и, стараясь не делать резких движений, сказал: "Покажи, что у тебя там в рюкзаке". Пацан, не ответив ни слова, развернулся на 180 градусов и припустил по дороге в Иерусалим. Делать было нечего, и я стартанул за ним. Боковым зрением я заметил, как у ждущего на блок-посте джипа с надписью "Press" и с тонированными стеклами одно из таких стекол опустилось, изнутри высунулась фотокамера и произвела серию снимков меня, бегущего за малолетним арабом. "Ну все, пиздец, - подумал я, появятся мои фотки в какой-нибудь "Геральд Трибьюн", заебусь объяснения давать...".
Догнав пацана и схватив его за шкибарку, что тоже было заснято злоебучими папарацци, я сдернул с него рюкзак на предмет изучить его содержимое. Как только рюкзак оказался у меня в руках, пацан перестал пытаться вырваться и убежать, очевидно надеясь когда-нибудь получить свой рюкзак с жвачкой обратно. Раскрыв рюкзак и раскидав в стороны блоки жвачек, я увидел то, что надеялся никогда в своей жизни не увидеть: на дне рюкзачка лежал брикет килограмма на три, к которому был прикреплен мобильник, весь обмотанный изолентой, так же, как и сам брикет. Втыкая в открывшуюся мне картину, я отчетливо понял, что если этот мобильник сейчас позвонит, то настанет полный пиздец всем: и мне, и пацану, и пидорам-журналистам, и пассажирам всех остальных машин, ожидающих проверки на блок-посте. Я подхватил рюкзак и побежал с ним нахуй прочь от дороги, вверх по склону холма, думая всего-лишь одну, но очень сильную мысль: "Не звони, сука, ты слышишь, только не звони!.."
Мобильник зазвонил практически сразу же, как только я начал свое восхождение, но почему-то нихуя не взрывалось. Он играл тему судьбы из 5-й симфонии Бетховена, а я бежал под нее так старательно, как не бегал до этого никогда. Взбежав на вершину холма, я увидал, что в другой его стороны находится вади, охуевший от моих действий народ остался далеко позади, и вокруг, кроме меня и рюкзака, совсем никого нет. "Ни хуя себе", - подумал я и, размахнувшись, запустил рюкзаком подальше в сторону вади. "Трам-пам-паам-паам-паааам!", - проиграл мобильник свой последний аккорд и заткнулся. Синенький рюкзачок лежал далеко внизу, посередине плотного ложа вади и молчал...
И вдруг 5-я симфония Бетховена зазвучала снова. Я сдернул с плеча автомат, опустился на одно колено, передернул затвор и открыл прицельный огонь по рюкзачку одиночными выстрелами. Первым патроном я в него, по-видимому, не попал, а вот после второго пиздануло так сильно, что я сначала не понял даже, что собственно произошло.
Когда дым немного рассеялся и ко мне вернулась способность соображать, я увидел, что вместо рюкзачка вади теперь украшает нихуевая такая воронка, диаметром метра в два, ко мне со стороны дороги бежит народ, а тут вдруг заговорила и моя "Моторола": "Командир, командир, у тебя все в порядке??" "Все заебись...", - ответил я и мне сразу доложили, что пацана уже взяли за жопу и что саперы через пару минут будут у блок-поста.
Полицейский сапер приехал через 4 минуты и, поколупавшись в воронке и вокруг нее, остался очень недоволен:
- А хули меня позвали?! Вы здесь и без меня все очень пиздато взорвали! Что ты хочешь, чтобы я еще сделал?
- Ты бы хоть объяснил, че за бомба была...
- Бомба как бомба: 3 килограмма ТНТ, наполнитель из болтов, гаек, шурупов и железных шариков, пиздануло-то небось так, что мало не показалось, а?..
- А хули не взорвалась, когда телефон зазвонил?
- Ну вот это уж хуй знает, сейчас уже не разберешь... Наверное, что-то несконтачило. Еще вопросы есть? Ну если нету, тогда я поехал...
Когда через минут 20 я зашел внутрь блок-поста, с пацаном уже беседовали два салабона из разведки, знатоки арабского. Заметив меня, один из них ухмыльнулся, вышел наружу, закурил и рассказал:
- Значит так... Пацану 11 лет, проживает в деревне Каландия, занимается торговлей жвачками на "Французской Горке" в Иерусалиме. Пакет ему передал его дядя, мамин брат, попросил пронести через блок-пост, а то его все время шмонают, а потом он его встретит в Иерусалиме и заберет. Дал ему за это 50 шекелей. Дядю мы знаем, состоит в организации "Исламский Джихад" и походу хотел подорвать пацаненка вместе с тачками, стоящими на светофоре. У пацаненка была сегодня реальная возможность стать шахидом, прославить семью, а ты его так обломал... Кстати, машина за дядей уже выехала, мы знаем, где он живет.
- Классно, - ответил я, вот только дядю вы врядли дома застанете, он ко мне позвонил, как только я у пацана рюкзак отобрал. Так что зря машину гоняете.
- Ясен хуй, что зря, только у нас правила такие, - рассмеялся салабон, забычковал сигарету и направился было продолжать допрос.
- Погоди, - остановил его я, вот передай ему и от меня 50 шекелей, я же ему все его жвачки взорвал.
- Без проблем, - ответил Зорге и скрылся за дверью.
Через 40 минут по радио в сводке последних известий промелькнуло сообщение: "На блок-посте к северу от Иерусалима было обнаружено взрывное устройство, которое пытался пронести палестинский подросток. Взрывное устройство было успешно нейтрализовано силами безопасности. Жертв и пострадавших нет". Через час я включил новости снова, может быть что-то еще скажут, но в новостях речь шла уже о совсем других событиях.
Я вижу этого пацана почти каждый день, когда после рабочего дня стою в пробке перед светофором на перекрестке "Французская Горка". Он бегает между машинами, стуча в стекла водителям и предлагая купить жвачку, почему-то всегда "Джусси-Фрут". Только ко мне в машину он не стучится теперь никогда.

© Нетормоз
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Михалычъ
15.07.2005 - 22:30
0
Статус: Offline


крупногабаритный пассаЖИР

Регистрация: 13.02.05
Сообщений: 1931
хуя себе!!! Да ты прям Брюс Уиллис! agree.gif мля не фиговая у тебя работёнка......респект
 
[^]
lcd
15.07.2005 - 22:41
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Супер!!!!,..... мегариспект!!!,.............smile.gif. Русский на уровне с албанским!... Пиши (на обоих) исчо!!!
[^]
Billyboy
15.07.2005 - 22:45
0
Статус: Offline


харЁший малчЭг

Регистрация: 8.12.04
Сообщений: 1847
Блин респект. Просто нет слов. А про этого пацанёнка по телевизору показыли. Фиговая у тебя работа(, но нужная.
А как ты в инете так часто появляешься или ты как главный не присутсвуешь постоянно на постах?
 
[^]
Базиль
15.07.2005 - 22:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ахеренно... и читается легко.... респект!
[^]
Ika
15.07.2005 - 23:00
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Нет слов. Понравилось. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Ika - 15.07.2005 - 23:01
[^]
Ванья
15.07.2005 - 23:08
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Миииша,сукин ты сын!
Знаешь,у меня много знакомых живет в Израиле и работает тут в Москве в Сохнуте,Ульпане и прочих еврейских конторах. Я много слышал про подобные истории.Особенно от охранников. Можно им верить или нет я не знаю.Но то что выучка и национальная толи гордость,толи хуй знает что на высшем уровне.
Мужик,тебе повезло. Не знаю какой из тебя еврей,но человек судя по всему отличный. Ты уж не обижайся что так резко. Делай свое дело и пиши.У тебя отлично получается.Пиши хоть на иврмте и так прочитаем (я своих корешков переводить напрягуsmile.gif)....
А еще я может попрошу тебя как-нить привет передать одной весьма симпатичной иерусалимской девушке по имени Тэльsmile.gif)
[^]
Numo
15.07.2005 - 23:14
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

СПАСИБО.
Просто спасибо автору, Человеку..... я чуть не расплакалась - мальчика себе представила взорванным и ваще.....
нет словНетормоз
спасибо
[^]
Юка
15.07.2005 - 23:19
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

нипоняла - а чо пацану пиздюлей не навешали?
[^]
vad
15.07.2005 - 23:25
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ПРИКОЛЬНО , ОНИ ТАМ ТАК ПО - РУССКИ И РАЗГОВАРИВАЮТ???????
[^]
Zmitrok
15.07.2005 - 23:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

неполиткорректно пиздюлей-то... да и без жвачки не хотели оставаться
[^]
Regga
15.07.2005 - 23:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.05
Сообщений: 581
Молодец! И спас людей, и... короче, нет слов. Ты, Нетормоз, отличный парень=)
И это... береги себя, хочется еще почитать твои крео agree.gif
 
[^]
Numo
15.07.2005 - 23:36
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
И это... береги себя, хочется еще почитать твои крео

agree.gif agree.gif agree.gif agree.gif agree.gif угу cannabis.gif а то bud.gif рисък и благароцтва дела канеш благароднайэ, но ты нам тут жывой и нивридимый нужын! Мы за тя ЯПафскаму аньхелу-хранитилю будим малицца)))) cannabis.gif
[^]
xoxol
15.07.2005 - 23:43
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Знакомо до боли!Видим,слышим об этом каждый день.Миша,пиши еще!А то все думают,что израильтяне суки,обижают бедных палестинцев...Их уже три поколения кроме как взрывать и стрелять ничего не умеют делать,и не хотят уметь...
[^]
Einz
16.07.2005 - 00:06
0
Статус: Offline


вселенское зло

Регистрация: 2.06.05
Сообщений: 282
прибило..
у меня дядя в масаде работает...
он тоже много такого рассказывал, когда приезжал....
больше всего запомнилось , как двух кварталах от его дома малолетний хач пизданул себя на дискотеке... бля... кучу народу положил...
вот бля ну не знаю..
ненавижу мусульман и всё тут...
з.ы. как-то пиздил ночью чечена ногами... кайф..
 
[^]
Shurey
16.07.2005 - 01:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 254
рассказ на уровне, уважение
 
[^]
мурлыка
16.07.2005 - 01:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.05
Сообщений: 104
понравилось. респект smile.gif
 
[^]
ДедПыхтоБля
16.07.2005 - 01:58
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Хэппи-енд, прям в лучших традициях фильмов с участием Брюса Уиллиса smile.gif
[^]
Unknown
16.07.2005 - 02:08
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 14.12.04
Сообщений: 2804
Малацца! Респект! agree.gif
 
[^]
DAZ
16.07.2005 - 04:15
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Гляньте Еврейтор – коллекция приколов израильской армии. Некто Александр Черняков рассказывает об именно такой службе - охране посёлков, перекрёстков, тюрем... И когда в той стране двое из каждых трёх евреев говорят по-русски - получаются весьма познавательные рассказы. smile.gif

Тема сисек раскрыта: тема.

Тема культуры пития: Поллитру? Вдребезги? Да я тебя!!!...

Тема стрельбы пальцами: На куй патроны?

Охуевший русско-израильский дед-террорист на арабской территории: дед

Ну остальное там сами почитаете...
 
[^]
Инкогнито
16.07.2005 - 04:43
0
Статус: Offline


пиянойе тёмнайе личность

Регистрация: 3.03.05
Сообщений: 1400
Я в ахуе. Афтару - риспект
 
[^]
Mell
16.07.2005 - 06:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Нетормоз
Адназначна рэспект за крео.
И отдельнайа благодарность за спасённыэ жизни, спасиба те.

Einz
Цитата
ненавижу мусульман и всё тут... з.ы. как-то пиздил ночью чечена ногами... кайф..

Скажите мну, трщ, тык чем вы атличаетесь ат упамянутага ваме хача взорвавшего дискатеку?

Я тож бля всякай хуеты распрастранённай в мозгах акружайусчих магу напесать ( "русские = олкашы и ваинственные ублюдки заселившыэ земли коренных народофф Поволжья, Урала, Кавказа и Сибири и этих ублюдкаф нада пиздить нещадна", или, "славянке -- бляди ", итд), и чо бля, ат этага всем станет лучше чтоле? Отнюдь!!! Начнёца перебранка "Да вы ... !!! Да мы ...!!!".
Мну ценен сам чел независимо от народа воспитавшего его. Мну апсалютна пох.. на национальности и тд.

Там где живет Нетормоз идёт ВОЙНА в которой все правы и все виновны (а война, эт вам не фильм, пля, и не контрстрайк, када на всё пакласть, чтоб её осознать надо в ней выжить).
Мну пох на чьей стороне аффтар.
НО чрезвычайно ценно, и важно, что он спас и спасает ЖИЗНИ.
И то, что с таким человеком я могу вот так запраста апщацца.

Скрытый текст
Кстате, я не знаю ни какой я национальности, там народности и тп. Мой род был стёрт совецкой властью, и моей фамилии всего 3 поколония от роду, так ша любыэ нападке шо я там нерусский, млять, или русский "не помнящий родства" мну пох.


Это сообщение отредактировал Mell - 16.07.2005 - 07:01
[^]
denok
16.07.2005 - 09:50
0
Статус: Offline


Луп-Лупыч......

Регистрация: 28.04.05
Сообщений: 1731
Нетормоз
Интересно, какая у тебя реакция сейчас на 5-ю симфонию Бетховена?
 
[^]
kapa6acb
16.07.2005 - 14:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Взрывчатые вещества
Тротил
Взрывчатое вещество бризантное нормальной мощности. Известно под названиями:
-Тринитротолуол.
-Тол.
-Тринит.
-Нитротол.
-Тротил.
Аббревиатуры:
-ТНТ.
-TNT.
-Т.

Основные характеристики:

1.Чувствительность: Не чувствителен к удару, прострелу пулей, огню, искре, трению, химическому воздействию. Прессованный и порошкообразный тротил хорошо чувствителен к детонации и надежно взрывается от стандартных капсюлей-детонаторов, запалов. Плавленый и чешуированный тротил имеет пониженную чувствительность к детонации и требует промежуточного детонатора в виде некоторого количества прессованного тротила.

2.Энергия взрывчатого превращения - 1010 ккал/кг.

3.Скорость детонации: 6900 м/сек.

4.Бризантность: 19мм.

5.Фугасность: 285 куб.см..

6.Химическая стойкость: Не вступает в реакцию с твердыми материалами (металл, дерево, пластмассы, бетон, кирпич и т.п.), не растворяется водой, не гигроскопичен, не изменяет своих взрывчатых свойств при длительном нагреве, смачивании водой, и изменении агрегатного состояния (в расплавленном виде). Под длительном воздействии солнечного света темнеет и несколько повышает свою чувствительность (теоретически). При воздействии открытого пламени загорается и горит желтым, сильно коптящим пламенем. Горение в замкнутом пространстве большого количества может перерасти в детонацию (теоретически, на практике это не встречается).

7.Продолжительность и условия работоспособного состояния: Продолжительность не ограничивается (надежно срабатывает тротил, изготовленный в начале тридцатых годов). Длительное (60-70 лет) пребывание в воде, земле, корпусах боеприпасов не изменяет взрывчатых свойств.

8.Нормальное агрегатное состояние: Твердое вещество. Применяется в порошкообразном, чешуированом и твердом виде

9.Плотность : 1.66 г./куб см.

В обычных условиях тротил представляет собой твердое вещество. Плавится при температуре +81 градус, при температуре +310 градусов загорается.

Тротил является продуктом воздействия смеси азотной и серной кислот на толуол. На выходе получается чешуированный тротил (отдельные мелкие чешуйки). Из чешуированного тротила механической обработкой можно получить порошкобразный, прессованный тротил, нагреванием плавленный тротил.

Тротил нашел самое широкое применение из-за простоты и удобства его механической обработки (очень легко изготавливать заряды любого веса, заполнять любые полости, резать, сверлить и т.п.), высокой химической стойкости и инертности, невосприимчивости к внешним воздействиям. А значит он очень надежен и безопасен в применении. В то же время он обладает высокими взрывными характеристиками.

Тротил применяется как в чистом виде, так и в смесях с другими ВВ(гексогеном, тетрилом, тэном, амиачно-селитренными ВВ и др.), причем в химические реакции тротил с ними не вступает. В смеси с гексогеном, тетрилом, тэном тротил понижает чувствительность последних, а в смеси с амиачно-селитренными ВВ тротил повышает их взрывчатые свойства, повышает химическую стойкость и снижает гигроскопичность.

Тротил в России является основным ВВ для снаряжения снарядов, ракет, минометных мин, авиабомб, инженерных мин и фугасов. Тротил применяется как основное ВВ при проведении подрывных работ в грунте, подрывании металлических, бетонных, кирпичных и иных конструкций.

В России для подрывных работ тротил поставляется:
1.В чешуированном виде в бумажных мешках из крафт-бумаги весом 50кг.
2.В прессованном виде в деревянных ящиках (шашки 75, 200, 400г.)

Тротиловые шашки выпускаются трех типо-размеров:
*Большая - размером 10х5х5 см. и массой 400г.Запальное гнездо на боковой грани.
*Малая - размером 10х5х2.5 см. и массой 200г. Запальное гнездо на торцевой грани
*Буровая -диаметром 3 см., длиной 7см. и массой 75г. Запальное гнездо в торце.

Все шашки обернуты парафинированной бумагой красного, желтого, серого или серо-зеленого цвета. На боковой стороне имеется надпись "Тротиловая шашка …г."

Место запального гнезда обозначено на бумаге черным кружком. Запальное гнездо размером под стандартный капсюль-детонатор № 8. Запальное гнездо может быть гладким или иметь в верхней части резьбу 1М10х1Н под стандартный запал МД-5. В некоторых случаях для повышения прочности резбы она обкладывается фольгой. О наличии резьбы на боковой стороне шашки имеется надпись.

Шашки укладываются в деревянные ящики в следующих комплектациях:
1. 250 буровых шашек. Вес ящика 26кг. Вес нетто - 18.75 кг.
2. 124 малые шашки + 1 буровая шашка. Вес ящика 32 кг. Нетто - 24.875 кг.
3. 62 большие шашки+1 буровая шашка. Вес ящика 32 кг. Нетто -24.675 кг.
4. 30 больших шашек +65 малых шашек. Вес ящика 32 кг. Нетто -25 кг.

Из больших и малых тротиловых шашек составляются подрывные заряды нужной массы. Ящик с тротиловыми шашками может также использоваться как подрывной заряд массой 25 кг. Для этого в верхней крышке в центре имеется отверстие для запала, закрытое легко удаляемой дощечкой. Шашка под этим отверстием уложена так, чтобы ее запальное гнездо приходилось как раз под отверстием в крышке ящика. Ящики окрашены в зеленый цвет, снабжены деревянными или веревочными ручками для переноски. На ящиках нанесена соответствующая маркировка.

Диаметр буровой шашки соответствует диаметру стандартного бура для сверления горных пород. Эти шашки используются для комплектования буровых зарядов при разрушении горных пород.

В инженерные войска тротил также поставляется в виде готовых зарядов в металлической оболочке, имеющей гнезда для различного типа запалов и взрывателей, и приспособления для быстрого закрепления заряда на разрушаемом объекте. Это заряды СЗ-1, СЗ-3 (1 и 3 кг. ВВ), СЗ-3а (3.7 кг. смеси тротила с гексогеном), СЗ-6 (7.3 кг.смеси тротила с гексогеном), СЗ-6м (удлиненный заряд массой 6.9 кг.), КЗ-2 (кумулятивный заряд массой 9 кг.), КЗУ (удлиненный кумулятивный заряд массой 12 кг.) и целый ряд других зарядов.

На рисунке: 1- заряд СЗ-3, 2-заряд СЗ-3а, 3-заряд СЗ-6м, 4- кумулятивный заряд КЗК.


Литература
1.Руководство по подрывным работам. Военное издательство. Москва 1969г. Утверждено нач.инж.войск МО СССР 17.07.1967г.
2. Инженерные боеприпасы. Руководство по материальной части и применению. Книга первая. Военное издательство. Москва. 1976г.
3.В.В.Варенышев и др. Военно-инженерная подготовка. Учебное пособие. Военное издательство. Москва.1982г.
4.Е.С.Калибернов, В.И.Корнеева,А.А.Сосков. Справочник офицера инженерных войск. Военное издательство. Москва. 1989г.
5.Приемы и способы действий солдата в бою. Учебное пособие. Военное издательство. Москва. 1988г.
---***---
[^]
Zmitrok
16.07.2005 - 14:46
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Это к чему, что "Не чувствителен к удару, прострелу пулей"?
Так мы знаем... а он мог в детонатор попасть?
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14284
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх