Рыжее счастье, Матом-одно слово.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ksina
5.09.2011 - 12:50
Статус: Offline


Падший ангел

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 101
189
С - Ксина Маркеш.

- Придурок! Ненавижу! – Аня металась по квартире, собирая свои немногочисленные вещички. – Какая же я дура!
- А тебе кто-то говорил, что ты умная? – Ответил вопросом Кирилл. Говорил он спокойно, чем еще больше бесил Аню. – Это твоя проблема, понимаешь? Откуда я знаю, что ребенок мой?
Аня замерла посередине комнаты и медленно повернула лицо в сторону Кирилла. На него смотрели, не моргая, глаза ненавидящей его Ани:
- В смысле - не твой? А с кем я была последнюю пару месяцев постоянно? Мы работаем в одной фирме, после работы мы ходили ужинать, развлекаться… и везде вместе…
- Чего ты хочешь, Ань? – в голосе лень, в глазах тоска – Я устал с тобой ругаться.
- Чего я хочу? чего я хочу? – Аня снова начинала заводиться, из глаз выступили слезы, – Мне нельзя делать аборт… а куда мне рожать…
- Милая, нужно было предохраняться. Пьют же бабы там таблетки всякие. Вот и ты пила бы. Короче… Хочешь уходить – уходи, хочешь детей – рожай! Но только без меня!!! Я отцом становиться не собираюсь, мне и так хорошо… а телку на ночь я всегда себе найду…
Аня в бешенстве хлопнула за собой дверью, по лестнице дробью застучали ее каблучки. «Пусть катится. Дура! Сама виновата.» Кирилл подошел к бару и плеснул в тяжелый стакан коричневатой маслянистой жидкости.
Это была четвертая девушка, которая от него «залетела». «И у всех одна и та же история: ты должен, это твой ребенок... Замуж сразу собираются… козы… думают – прямо сразу и побежал в ЗАГС! ага! разбежался! Максимум – это денег дам на аборт.»
Он вышел на балкон, закурил. Весна приближалась ярко-салатовой дымкой деревьев, пахло свежестью… «Скоро лето, надо бы куда-нибудь махнуть на недельку-другую, подзагореть перед летом… вот чтобы еще придумать, чтобы бабы не залетали? презервативы терпеть не могу.» Он зашел в комнату, включил телевизор. Там что-то показывали про маньяков-педофилов и была затронута тема химической кастрации. В голове неожиданно сам собой стал складываться план. «А если самому что-то похожее пройти? Стоять-то будет, с бабами проблем нет – давление будет с кем сбросить, а от этих воплей про беременность я избавлюсь».
Кириллу было 30, он был хорошо сложен, красивое «породистое», как говорил его друг Леха, лицо, накаченные мышцы. За здоровьем он следил, много не пил, иногда курил, но очень мало, спортзал посещал постоянно, бассейн, баню. Когда-то давно каким-то чудом организовал фирму по поставкам каучука (которая даже в кризис особо не пострадала), имел прилично-большую квартиру и удобный для города внедорожник извесной японской марки. Однажды одна из его «бывших» ему сказала: «Образцовый представитель генотипа». «Дашка. Хорошая была баба… Забавная. Жаль, в лесбиянки подалась». С ней проблем никогда не было: детей она иметь не могла, и Дашка всегда была не против другой бабы в койке. Да вот как получилось – и мужики стали не нужны. Видел ее недавно в кафе: короткая стрижка, стройное тело, кожаный «в облипон» костюм, ни намека на нижнее белье, шпилька сантиметров 12… Аж в паху заныло, до чего хороша. Но была Дарья со своей барышней, и видно было, что у них «лубофф».
Мысль о стерилизации сидела у Кирилла в голове прочно. Сев за комп, «образцовый генотип» набрал в поисковике «кастрация», но понял, что зашел не туда и тогда стал искать альтернативу. Нашел. «Стерилизация».
Несколько клиник предлагали данную процедуру. Он позвонил по первому предложенному варианту. На «другом конце провода» барышня томным голосом проконсультировала его по всем интересующим его вопросам. Все было так заманчиво: с сексом проблем не будет, детей иметь не сможете, т.к. сперматозойды будут «пассивны». Стоило это все, в принципе, копейки. Кирилл хотел уже ехать, но барышня остудила его пыл:
- А сколько Вам лет?
- 30, скоро будет 31.
- А сколько у Вас детей?
- Нисколько…
- Извините, но по закону у Вас должно быть как минимум двое детей и Вам должно быть не менее 35 лет. Извините, но помочь Вам мы не сможем.
И положила трубку.
Кирилл обзвонил еще пяток-десяток клиник. Ответ был везде один. Тогда он решил обратиться в клиники за рубежом.

Пролетела весна, Кирилл сделал в одной зарубежной клинике операцию. Все прошло безболезненно, быстро и удачно: тяга к сексу была, секс был замечательный, а вот сперма была совершенно «безжизненной».
Кирилл работал много, с удовольствием, на мир смотрел как будто через розовые очки. Все как-то ладилось, контора работала, договоры заключались, девчонки в постели Кирилла менялись постоянно. Даже «бывшую» Дашку он как-то раз напоил и оттрахал от души…

- Леха, поехали обедать! Хорош трудиться! – Кирилл встал из-за стола, потянулся, крякнул… - Хорошо-то как!!!
- Кирюх, погоди.. Сейчас… Минуточку… ВСЕ!!!! Поехали! А то я с этими тайцами с голоду умру.
- А что с ними опять? Цены пытаются поднять или что? – Они вышли в общий коридор.
- Ну, конечно… - Леха обратился к пробегавшей по коридору Маше, только неделю назад взятой новенькой секретарше: - Мария, кофе я от Вас так сегодня и не дождался!
Алексей со всеми в организации говорил строгим, официальным тоном, называя всех на «Вы» и полными именами. Маша захлопала глазами, покраснела и пролепетала:
- Ой, извините, Алексей Романович. Я забыла…
- Повнимательней относитесь к должности. Да, Мария, и когда я вернусь, чтобы у меня был на столе отчет от логистиков. Напомните им, пожалуйста. И проконтролируйте это. Я буду через два часа. Пока не вернусь – не уходите.
- Хорошо. – Маша поняла, что прощена за забытый кофе, развернулась на 180 градусов и уверенно удалилась в отдел логистики выполнять поручение шефа. «А переработки – оплачиваются.» - подумала она, желая хоть порвать весь логистический отдел в тряпки, но отчет добыть.
- Ох, и задница хороша… - выдохнул Кирилл.
- Только и думаешь о том, кого бы загнуть… - проворчал Леха. - Поехали. На моей или на твоей?
- Давай на моей, сможешь кружку пива выпить или вискарика.
- Да с удовольствием. Что-то я уже устал сегодня. Эти тайцы весь мозг съели.

В ресторане, который они выбрали сегодня, было немноголюдно – время бизнес-ланчей закончилось. Заняты были всего пара столиков. Бесшумно появился официант, принял заказ и так же бесшумно удалился. Беседа двух друзей крутилась вокруг Лехиной семьи. Леха был давно и прочно женат на Ксении – женщине невысокой, полноватой, с таким истинно русским добрым лицом, что при виде нее Кирилл начинал невольно принюхиваться, пытаясь уловить запах хлеба, молока, дома. Недавно у них родился третий ребенок. Егорушка. Старший, Мишка, этой осенью шел в первый класс, средняя, Татка, ходила в садик. Кирилл не понимал, зачем нужна такая орава детей и как Ксюха со всеми ними справлялась…

Заказ принесли, друзья взяли в руки приборы, Кирилл бросил взгляд в зал и замер. У окна сидела девушка, читала книгу и пила кофе. Солнышко играло ее челкой, переливаясь рыжими искорками.
- Кирюх, ты меня слышишь? Кирюха! – Кирилл очнулся.
- Что, прости, задумался…
- Конечно... Задумался ты... Очередную жертву увидел?
Алексей покрутил головой. На одном из диванчиков вдоль окна за столиком сидела девушка, поджав под себя ноги, читала книгу, мокасины валялись под столом. Девушка была такая хрупкая, такая тоненькая, хоть и довольно высокая. Длинные рыжеватые волосы были стянуты в хвост. На ней были светло-коричневые брюки и темно-шоколадный тоненький свитерок. На столе стояла большая кружка кофе.
- Да, хорошенькая. Но такая молоденькая, она хоть совершеннолетняя?
- Лех, а может ты сам до офиса доберешься, а? Просто куколка, а не девушка.
- Палыч, а ты не обнаглел? Привез меня, напоил вискарем и теперь бросаешь на произвол судьбы. Хороший друг… Ешь давай и поехали доработаем, там еще кое-что обсудить нужно.
Но Кирилл уже встал из-за стола и отправился к девушке.
- Добрый день, девушка..
- Для кого добрый, а для кого – может быть, последний… - девушка улыбнулась, и Кирилл понял, что ничего он в этой жизни больше не хочет, как просто смотреть на нее. Высокий лоб, не выщипанные, а нормальной густоты брови, зеленые глаза, тонкий немного вздернутый носик, высокие скулы, красиво очерченные губы. И ни капли макияжа. - Эй, с Вами все нормально? Не бледнейте, я пошутила. Мне завтра анатомию сдавать – вот сижу готовлюсь. – Речь девушки была спокойной и у Кирилла было ощущение, что они знакомы уже несколько лет, а может и всю жизнь…
- Так Вы – врач?
Она снова улыбнулась:
- Нет, я медсестра. Учусь в медицинском…
- Университете?
- Нет, - снова белоснежная, милая, такая добрая, с грустинкой, улыбка – нет, в училище. Пока в училище… Потом, вероятно, буду учиться и в университете… И тогда стану врачом. Наверно.
- Не грустите. А может, вас чем-нибудь угостить? Ну, десерт, пирожное… или вы, как и все – на диете?
- Спасибо, я не на диете, просто ничего не хочу. Меня Соней зовут.
- Кирю.. ой, Кирилл.
- Ну, вот и познакомились.
- Соня, а можно Вас пригласить куда-нибудь вечером?
- Не сегодня. Завтра зачет.
- Понимаю. Завтра?
- Завтра тоже вряд ли. Потом я уезжаю на пару дней, а вот на следующей неделе – пожалуйста. – Она улыбнулась.
- Оставьте мне номер телефона. – Кирилл не мог отпустить эту девушку… Что-то с ним случилось.
- Давайте, знаете, как сделаем? Я оставлю здесь в ресторане завтра - послезавтра конверт для Вас…
- А почему мы на «Вы». Может, на «ты» перейдем? – перебил Кирилл.
- Хорошо. Для тебя конверт. Там будет мой номер телефона.
- А к чему такие шпионские игры?
- Да, дело в том, что телефон я потеряла позавчера. Честно говоря – тот номер мне надоел, звонят все кому не лень. Вот я и подумала, что завтра я зайду в салон, куплю телефон, симку и оставлю Вам… то есть тебе… номер.
- Договорились. Позвольте… извини, позволь заплатить за твой кофе?
- Зачем?. Извините, Кирилл, но я сама в состоянии оплатить свой заказ. – Она скрасила улыбкой резковатый тон. В окно постучала компания девушек примерно одного с Соней возраста - До следующей недели, Кирилл, а теперь мне пора.
Соня вынула из сумки кошелечек, выхватила купюру, положила ее под чашку и исчезла, оставив в воздухе чуть уловимый запах сладковатых духов.
Кирилл сидел на диване и видел, как Соня присоединилась к компании девчонок и отправилась вдоль по улице мимо витрин, о чем-то оживленно беседуя с подружками. Он взял купюру из-под чашки, которую оставила Соня и уловил запах ее духов. Тогда он сложил эту купюру, убрал в кармашек рубашки, а под чашку положил другую, из своего кошелька.
- Кирюх, там все остыло уже и я соскучился, – вывел его из транса голос Лехи. – Ты либо иди ешь, либо поехали. Мне только что Мария звонила – там к нам какой-то хмырь пожаловал. Тебя просит.
- Да не хочу я, Лех. Ты расплатился?
- Конечно. Как не хочешь? То хочешь, то не хочешь… - проворчал друг.
- Тогда поехали. – Кирилл резко поднялся, стремительно вышел, Леха поспешил за ним. Друзья сели в машину и рванули с места.
Когда официант подошел забрать чашку, оставленную Соней, то был немало удивлен: вместо сторублевой купюры, под чашкой нашлось сто долларов.

Весь остаток этого вечера и весь следующий день Кирилл думал о Соне. И даже, когда ему позвонила одна из его пассий – он отказался от встречи, сославшись на занятость. Вечером следующего дня, после работы, Кирилл приехал в тот ресторанчик, в котором накануне повстречал Соню. Оказалось, что никто ничего никому не оставлял, кто эта девушка – персонал не знает, видел ее впервые. Заказала она вчера только лишь большую чашку кофе с молоком. Кирилл уже хотел ехать искать ее по медучилищам, благо, что их всего два в городе. Он не мог понять, что с ним произошло. Одна только мысль, что он ее больше никогда не увидит – была настолько мучительной, что Кирилл гнал ее от себя. Но он решил подождать еще день. Быть может, она действительно пока не купила телефон. Черт! Черт! Черт! Ну, что ему стоило зайти в любой салон связи, купить этот чертов телефон, эту несчастную симку!!! В конце-концов отдал бы свой, но чтобы не расставаться на такие долгие несколько дней…
Конверт от Сони его ждал в пятницу. Кирилл тут же набрал номер. «Извините, я сейчас занята, перезвоню» - услышал в трубке он Сонин голос. Автоответчик. Уже хорошо.
Соня перезвонила часа через полтора, извинилась, что была занята и приняла приглашение посидеть вечером в одном из ближайших ресторанчиков.

Кирилл летал, как на крыльях. Перестал таскаться за каждой юбкой, чем порядком озадачивал офисных сплетниц. Обедать уезжал один, чем расстраивал Леху. Леха знал причину, и поэтому друга не осуждал, А, увидев друга остепенившимся, даже порадовался и как-то раз пошутил, что скоро на свадьбе погуляет. Кирилл озорно взглянул на друга, рассмеялся и ответил «Конечно, как же без тебя», чем поверг Леху в шок.
Кириллу и Соне было настолько хорошо вместе, что, даже расставаясь на ночь, они жалели.
- Сонька, а переезжай ко мне, - предложил Кирилл после нескольких месяцев. – Завтра и переезжай.
Они лежали в кровати в квартире Кирилла, был вечер… Завтра наступала осень…
- Кирь, я не знаю. Мне иногда кажется, что если ты мне не позвонишь – я умру. Но вместе жить…
- Не понравится – я сниму тебе квартиру отдельно. Переезжай, а? Я же хороший: готовить я умею, трусы-носки стираю сам, рубашки умею гладить сам, даже пылесосить и полы…
- Да? Я, если честно, думала, что кто-то приходит убирается у тебя… А ты, оказывается, сам…
- Конечно, сам. Меня так мамка воспитала. Отец ушел, когда я маленький был. Мать работала днем и ночью – меня нужно было одеть-обуть да и всякие кружки, секции, репетиторы… А я по дому крутился: убирался, готовил, стирал, гладил. Меня мамка всему научила. Она сама чистюля была…
- Была?
- Да, она умерла, два года назад.
- Ужас… извини, если я на больное нажала…
- Да, ничего – он поцеловал Соньку в нос, – так что я завидный жених: упакован, красив, неприхотлив, хозный и без родителей.
- А у меня мама на севере, приезжает на месяца три в году. Она за белыми медведями наблюдает. Я здесь с бабушкой воспитывалась. Бабушка совсем старенькая стала, отписала мне квартиру и уехала к своей младшей сестре в деревню жить. Вот я к ним периодически и езжу.
- Сонька, оставайся у меня. Я не хочу тебя отпускать. Просто не хочу.
Он зарылся носом в ее волосы, закрыл глаза и мгновенно уснул.

Осень пролетела как один день. Под Новый год Кирилл и Алексей собрали всех сотрудников на корпоратив в ресторане. Все пришли со спутниками и спутницами, Алексей был с супругой, Кирилл появился с Соней. В какой-то момент Кирилл взял микрофон, попросил минуточку внимания и во всеуслышание объявил:
- Друзья, минуточку. Рядом со мной стоит девушка. Эта девушка – самое замечательное создание на этой земле. Зовут ее, как многие уже знают, Соня. И я в данный момент хочу у нее спросить: Соня, ты выйдешь за меня замуж?
С этими словами Кирилл вынул из кармана маленькую коробочку и протянул Соне.
Та стояла ни жива, ни мертва. На глазах у нее были слезы, и она не смогла ничего произвести, а только кивнула.

- Кирилл, со мной что-то случилось. У меня задержка…
Соня лежала рядом. Мгновение назад она была такая теплая, родная, такая… и вдруг… Кирилла как обухом по голове. Гнать эту мысль, гнать… не могла она… не могла…
- Этого не может быть, Сонь. Все будет нормально, придут твои праздники. Это же может быть и от погоды, и от нервов.… Вон, чуть зимнюю сессию не завалила… перенервничала…
- А что с тобой? Ты побелел как стена… С тобой все хорошо? Может, водички?
- Не, лучше вискарика плесни…
Соня поднялась, прошла к бару, плеснула в бокал маслянистой бурой жидкости, протянула любимому.
- Присядь, Сонь. И не перебивай, а послушай…
Соня опасливо присела рядышком…
- Миля моя, любимая… понимаешь… я сделал в жизни огромную ошибку. Я не могу иметь детей. Когда-то я сделал операцию, я стерилен. Я мог бы тебе сказать, что я переболел в детстве свинкой, и потому бесплоден. Но я не хочу, не имею права врать тебе…
Она смотрела на него как на чужого…
Соня взяла из его рук стакан и сделала из него огромный глоток. Зажмурилась, еле проглотила. Встала, одела брючки, свитер…
- Кирилл… мне нужно подумать… Значит, это просто сбой… И детей у меня никогда не будет… ведь я не смогу изменить тебе, а искусственных детей из пробирки я не хочу. – она чуть не заплакала, сорвалась на крик…
- Соня, погоди, не уходи, останься, не делай глупостей… - он рванул за ней, пытался обнять, поцеловать… Соня отстранилась:
- Глупостей? а я их и не делала..
- Сонька, ну, перестань… - Соня одевала в прихожей обувь и куртку… - Сонька, милая, ну не надо… остынь… Сонька!
Соня посмотрела в глаза Кириллу. Сколько же там было боли!
Соня резко развернулась, распахнула дверь и выбежала вон… За спиной она услышала нечеловеческий, какой-то звериный вой, который, отскакивая от стен, прыгая через ступеньку, складывался в «Сонька»
Она выбежала на ночную вьюжную улочку, поймала такси и уехала в свою квартирку… ей просто нужно было побыть одной, переварить все… она вернется, наверное… наверно…


Где-то что-то звонило. Похоже, что это телефон. Кирилл с трудом разомкнул веки. Он спал на диване. На столике заливался телефон. Голова болела нестерпимо. Во рту было гадко. «Да, редко я так не напивался». Он взял телефон, нажал на кнопочку ответа и прохрипел:
- Да.
- Кирюха, ты где?
- Заболел я, Лех, без меня..
- Ты с ума сошел? Какой, на хрен, заболел? Тут у нас пиздец что творится! Ноги в руки и жду тебя через час!
- Не, Лех, я не приеду. Пусть все горит синим пламенем. Фирма с сегодняшнего дня – полностью твоя. Забирай и властвуй. Мне ничего не надо. И я там больше не появлюсь. Давай, пока..
- Кирюш, что случилось? Ты бухой, что ли? – голос друга изменился и приобрел заботливые нотки. – Может, к тебе водилу отправить? Ведь сам не доедешь.
- Я и не поеду никуда, не поеду!!! – Заорал в трубку Кирилл и нажал «отбой». Алексей перезвонил тут же.
- Я приеду через три часа. Понял? Никуда не выходи. Ляг и спи. Понял? А лучше – я к тебе сейчас Илью пришлю. Может, тебе что привезти? - было слышно, как Леха уже зовет Илью, начальника службы безопасности, и дает ему указания.
- Спасибо, но Илью не надо. а ты приезжай… мне поговорить не с кем, а так хочется… И вискаря привези… много… Я напиться хочу… а вискарь кончился, а до магазина я не дойду...
Леха приехал как и обещал, привез виски, какой-то еды… Сказал, что на фирме все нормально, всю ситуацию он разрулил. Кирилл слушал его в пол-уха, ответил, что от своих слов не отказывается, фирма теперь вся в собственности у Лехи, а он «уходит от дел». Они посидели, выпили, поговорили и Кирилл остался один – Леха человек семейный, ему домой нужно.

Кирилл пил. С уходом Сони ему ничего не нужно стало. Соня не отвечала на телефон, дома ее не было. Где ее искать – Кирилл не знал, куда она могла деться? Кирилл не появлялся на фирме неделю, напиваясь дома до состояния, когда он не засыпал – он проваливался в бездну. Моменты просыпания были смертельно мучительны. Он вливал в себя очередную бутылку и проваливался снова… В квартире стоял стойкий запах алкоголя, повсюду валялись бутылки, было разбито стекло в двери на кухню, посуда горой копилась в раковине, мусорный пакет не выносился, перенаполнился, начал вонять… Кирилл перестал за собой следить. Он пил.

Леха сначала уговаривал, потом угрожал другу, пытался объяснить ему, что жизнь не кончилась, не все потеряно. Он сам, втайне от друга, нашел Соню – она жила у одной из подружек. Попытался ее уговорить вернуться к Кирюхе. Без толку. Соня, вроде не глупая девушка, твердила одно: «Я семью хочу. А какая семья без детей…» Тоже лезла в амбиции. Алексей крутился меж двух огней. Он не понимал, почему два человека не хотят быть вместе. Именно не хотят.
Как-то раз вечером он рассказал Ксюхе, своей жене, историю с Кириллом. И вместе они решили: мужика из запоя выводить необходимо. Завтра Леха вызовет доктора с капельницей, Ксения уберется в квартире, а Леха тем временем найдет Соню и силой привезет к Кириллу. На следующий день Ксению муж привез к дому Кирилла. Она взяла пакеты с тряпками, щетками…
- Леш, пойдем вместе, что-то мне неспокойно.
У Алексея был комплект ключей от квартиры Кирилла… Открывая дверь, он услышал какой-то грохот в квартире. Леха пропустил жену вперед. И вдруг Ксения завизжала так, что сердце Лехи оборвалось: Кирилл висел посередине комнаты, приделав петлю к крюку от люстры, которая валялась на полу, валялся рядом и табурет с кухни.
Леха вызвал скорую, полицию. Прибежала соседка – старушка божий одуванчик…
Кирилла вынули из петли, он был жив. Инспектор полиции прошел в комнату, криминала не увидел и удалился, сказав, что зайдет, когда «клиент» придет в себя. Врач «скорой», немолодая женщина с усталым восточным лицом, осмотрела Кирилла, что-то вколола, констатировала, что ничего страшного не произошло, что в больницу везти смысла нет, а вот от пьянки прокапать стоит. Алексей уверил ее, что врач с капельницей уже едет, и поблагодарил врача хрусткой купюрой. Приехал доктор с капельницей, все подсоединили. Ксения начала прибирать в квартире, Алексей беседовал с врачом о возможности восстановления после стерилизации..
- Дорогой вы мой! Да как он мог это сделать? В России это запрещено. Для этого нужны определенные обстоятельства… - Доктор прихлебывал чай с печеньем. Этого врача Алексей знал давно, был в нем уверен.
- Антон Иванович, понимаете, он это за границей делал…
- Тем более – непонятно, что ему там сделали, как сделали… А где хоть делал-то?
- Да не знаю я… Он мне и не говорил никогда…
- Да, история, - протянул доктор, - вот как бывает… сделал дурость… ну, ничего, я посоветуюсь и позвоню тебе. Ты, Алешенька, не переживай… что-нибудь придумаем… врачебный мир тесен…
Неожиданно их разговор прервал дверной звонок. Алексей открыл дверь.

На пороге, бледная, нервно покусывая губы, стояла Соня. Она не поняла, почему ей открыл не Кирилл
- А где Кирилл?
- Проходи, привет…
- Что с ним? – из глаз брызнули слезы, голос сорвался. Она увидела Ксению с тряпками в руках, доктора на стуле… пошатнулась, ее глаза расширились, и она упала…

- Нюхай, нюхай… нашатырь тебя в чувство приведет… Ничего с твоим любимым страшного не произошло… - услышала она голос доктора, почувствовала резкий запах и отмахнулась от вонючей ватки… - нет, ты нюхай, приходи в себя… нормально все, встать можешь?
- Могу. – Соня не без помощи врача и Алексея поднялась. – А где Кирилл? Мне поговорить с ним нужно. И я пить хочу.
- Пойдем-ка, девочка, на кухню, попьем чайку и поговорим.
- Я вот что хочу сказать, Леш: я согласна жить без детей, с детьми из пробирки, с приемными.. мне сам Кирюха нужен, я без него не могу…
- Вот и он без тебя чуть не смог..
- В смысле?
- Мы его два часа назад из петли вынули… спокойно, не падай… нашатырю ей, доктор… Соня, все хорошо, он жив…
- Я же три часа назад здесь проезжала… Какая же я дура!!! Этого всего могло и не случиться…- она зарыдала…
- Ксюха, если ты сейчас не уйдешь – я за себя не отвечаю! – раздался сиплый голос Кирилла из комнаты, - Уйди, прошу тебя!
- Кирюш, нельзя тебе вставать, доктор ругать будет. – Ксения говорила с Кириллом, как с ребенком…
Соня сорвалась с места, вбежала в комнату. Говорить она не могла. Слезы ручьями катились по ее щекам, из горла вырывался вой… бабий вой…

- Друзья мои, я хочу вас обрадовать, - Антон Иванович принял Кирилла и Соню в своем кабинете. – Ситуация у Кирилла Павловича сложная, но не безнадежная. Я связался с клиникой, в которой ему сделали операцию. Клиника оказалась с хорошей репутацией, что уже радует. Врачом там работает хороший друг моего старого приятеля. Так вот он меня проконсультировал: Вам, Кирилл Павлович, для восстановления Вашей репродуктивной функции всего лишь, всего лишь! нужно пропить лекарства. Понимаете? просто попить пилюли! А Вы, вместо того, чтобы решать свою проблему, которую Вы и приобрели-то по собственной глупости, лезете в петлю, заставляя волноваться Ваших друзей, любимую девушку и всех, кому Вы дороги! Крайняя безответственность, наплевательство и неразумность! Милейший, я старый человек и опытный врач! И поверьте мне, если бы все, кто сталкивается с какой-то проблемой лезли в петлю – мы не разговаривали бы сейчас. Теперь Вы, барышня. Софья Александровна, уймите свои юношеские амбиции. Человека любят не за что-то, а потому что и вопреки… Потому, что он есть, и вопреки тому, что, есть у немного проблем и нет особо мозгов…
Любите друг друга, цените это чувство, берегите его. А теперь, милейший Кирилл Павлович, я попрошу Вас пройти некоторые анализы. А вы, Софья, проследуйте к гинекологу и побеседуйте с ней о своем, о женском.
*****
- Друзья мои, я счастлив, что в этот радостный день вы все нашли время, чтобы придти и поздравить меня. Я очень-очень рад, что встретил свое счастье в жизни. И это счастье имеет имя. Ее зовут Сонька. И она наконец-то стала моей женой. Сонька, как же я люблю тебя!
- Горько!
*****
- Алло, Кирюш, я тебя не отвлекаю? Я защитила диплом на отлично!!! Представляешь, на отлично!!! Я теперь смело рассчитываю на второй, а то и на третий курс института!!!
*****
- Кирюш, а ты таблетки все пропил?
- Конечно, давно уже. Слушай, а ты, случайно, противозачаточные не пьешь?
- Так вот, собственно, я о чем поговорить и хотела…
- Сонька, это то, о чем я думаю?
- А ты думаешь о том же, о чем и я?
- Не может быть!!! У нас будет маленький?
- А с чего ты взял, что это твой маленький?
- Не шути так!!! Это мой маленький! Я чувствую!
*****
- Сонька, какой он маленький!!! Такой хорошенький! Вылитый ты!
- Не, Кирюх, твое же лицо… и нос твой, и губы…
- Зато глаза твои… и уши, и рыжий он в тебя…
*****
- Сонька, а давай еще одного ребенка родим?
- С чего это ты так детей полюбил?
- Да понимаешь, у Лехи четвертый скоро родится. А я тоже хочу… Только теперь девочку… Хорошо?
- Тогда жди. Через семь месяцев получишь. Только не знаю, мальчика или девочку…
*****
- Ну, папаша, встречай. Кого хотел - мальчика или девочку?
- Девочку.
- Тогда держи девочку, а мальчика я сама подержу.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Aleks76
5.09.2011 - 13:13
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 833
Класный расказ.Автор спасибо.Думал не буду до конца читать но дочитал и не зря.
А башкой надо таким Кирюшам думать и презики еще ни кто не отменял.
А лутше сразу не стерилизовать а кастрировать что бы девкам жизнь не поганил. dont.gif

Это сообщение отредактировал Aleks76 - 5.09.2011 - 13:16
 
[^]
YagodaMalina
5.09.2011 - 13:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 67
и мне детей захотелось....

рассказ затянут, но Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., ибо позитивные эмоции вызвалю
 
[^]
BLADEr98
5.09.2011 - 13:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 118
Ай, прям так хорошо!
Главное вовремя одуматься, и исправить ошибки, что уже натворил.
Автору спасибо! bravo.gif
 
[^]
Ksina
5.09.2011 - 13:22
3
Статус: Offline


Падший ангел

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 101
Спасибо за добрые слова.
 
[^]
AntihrisT
5.09.2011 - 13:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 41
Блин прослезился, отличный креатив!
 
[^]
Polett
5.09.2011 - 13:27
1
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Ksina
Хорошо пишешь. Легко и складно. Сюжет этот, конечно, для женских журналов. Но, может есть ещё что?
 
[^]
tschapaew
5.09.2011 - 13:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 354
просто отлично bravo.gif
 
[^]
ingrem
5.09.2011 - 13:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 102
Автору аплодирую стоя. Рассказ взял за душу. Так хорошо, когда все кончается хорошо.
 
[^]
mimik
5.09.2011 - 14:13
1
Статус: Offline


Мастер Шифу

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 39
Красиво - дочитал быстро - впечатлило!
 
[^]
Ksina
5.09.2011 - 14:15
2
Статус: Offline


Падший ангел

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 101
Цитата (Polett @ 5.09.2011 - 14:27)
Ksina
Сюжет этот, конечно, для женских журналов. Но, может есть ещё что?

К сожалению, пишу набело, сразу, запоем, потому другого нет... Случаи из жизни.
 
[^]
АХули
5.09.2011 - 14:26
10
Статус: Offline


Больше ада!!!11

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1094
неплохой слог, но с первых строк сразу ясно- написано женщиной и для женщин. слишком много эмоций и конец как в сказке.

и да, если я не ошибаюсь, конечно, вазэктомиую, если и можно убрать, то только путем операции, таблетки- то тут причем? в общем, от оценки воздержусь.

 
[^]
МекелеМбеМбе
5.09.2011 - 14:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 37
суперский рассказ, трогательный))))
 
[^]
мандалор
5.09.2011 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7862
написано хорошо, но прав был к@мрад, рассказ на ура пойдет среди женщин. smile.gif
В общем пиши еще.
 
[^]
Helina
5.09.2011 - 18:24
1
Статус: Offline


ХалапеньЙО

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 141
Аж прослезилась чуток. Спасибо автору за трогательный рассказ.
 
[^]
Bri
6.09.2011 - 08:06
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 125
А вот не прослезило...а как же 4 предыдущих девушки и 4 гипотетических ребенка?или от того, что это чудо-юдо все прочувствовало-поняло, кому-то кроме него стало легче жить?
 
[^]
продукт
6.09.2011 - 08:21
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 300
... а как теперь Кирилл детям которые от него ранее родились в глаза смотреть будет... папаша блять недоделанный .
Bri опередил

Это сообщение отредактировал продукт - 6.09.2011 - 09:11
 
[^]
drugaan
6.09.2011 - 08:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 667
Ээххх, дети - это счастье. Мне жалко людей, которые это не понимают и не хотят иметь детей. У меня самого их двое - 9 лет старшему сынуи 13 месяцев младшему. За рассказ позеленю, но всеж слишком приторно. Чересчур.
 
[^]
Kamsky
6.09.2011 - 08:29
4
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Перешлю сий рассказ жене. Вечером меня будет ждать на пороге дома зареванная мадам, с желанием скорей родить от меня ребенка.
 
[^]
Arty
6.09.2011 - 08:39
0
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
Аффтар, рассказ обалденен! Однозначно, пиши еще! А молодежи читать в обязательном порядке! И думать.
 
[^]
makguru
6.09.2011 - 08:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 851
Присоединяюсь увы к фразе о предыдущих девушках..

Написано хорошо, бьет по значимому, выжимка щастья для многих...

 
[^]
BezBaSHennaya
6.09.2011 - 08:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
Цитата (АХули @ 5.09.2011 - 15:26)
и да, если я не ошибаюсь, конечно, вазэктомиую, если и можно убрать, то только путем операции, таблетки- то тут причем?

Там было написано про химическую. Прием определенных таблеток дает свой результат. И да, в жизни есть место для чуда.


По теме - ожидала более жестокой развязки, если честно. Ибо за грехи надо платить. Дай бог, чтоб не его дети за них платили (это к тому, что история из жизни). Но слог красивый, в конце прослезило слегка) позеленю.

А дети... Дети - наше ФСЬО! rulez.gif Сына есть, хочу теперь дочку...
 
[^]
StanleyP
6.09.2011 - 09:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 375
Сначала Кирюшу убить хотелось, но предположил, что все-таки будет хеппи энд. Дочитал и точно - хеппи энд. СЛАВА ХЕППИ ЭНДАМ УРА!!!!!!!!!!!!!!! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Konopator
6.09.2011 - 09:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 121
Граждане, к сожалению, не все ошибки можно исправить. Берегите себя и чаще думайте мозгом.
 
[^]
Masyasik
6.09.2011 - 09:19
4
Статус: Offline


Рубилово Конечностей

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 15
Цитата (Kamsky @ 6.09.2011 - 09:29)
Перешлю сий рассказ жене. Вечером меня будет ждать на пороге дома зареванная мадам, с желанием скорей родить от меня ребенка.

Не дождешься figa.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25111
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх