Про любовь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
10.08.2011 - 09:24
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
146
По собственным ощущениям Алексея, автомобильная пробка — самое неблагоприятное с психологической точки зрения место на Земле. Из соседних автомобилей тебя разглядывают чужие дети и жены, зажатый со всех сторон в металлической коробке и ежесекундное ощущение упущенного времени. А самое неприятное, это осознание собственного одиночества. В длинном ряду стоящих машин растворяется спасительная суета, отвлекающая от предстоящего вечера в пустой квартире.
Через двадцать минут простоя водители стали глушить двигатели и выходить из машин. Алексей перебрал эфир радиостанций, затем выключил магнитолу, посмотрел на часы и обреченно закрыл глаза. Он безнадежно опаздывал на встречу с заказчиком. «Форс-мажор» - Алексей невесело усмехнулся. «Вот бы случилось так» - подумал он - «Я проезжаю поворот направо, а там, прямо под светофором сидит на бордюре молодая девчонка и плачет. У меня звонит телефон, но я не отвечаю, а паркуюсь. Выхожу из машины и сажусь рядом с ней. «Как дела?» спрашиваю я у нее. Она смотрит на меня, все лицо в разводах потекшей туши и говорит - «Тебе чё надо?». Я говорю - «Да просто так, смотрю, ревешь, может помочь?» и протягиваю визитку - «Я просто замороченный программер с неустроенной личной жизнью, голодным котом в однокомнатной квартире, но с хорошей зарплатой!». Она улыбается, вытирая слезы бумажной салфеткой - «Как все сложно!». «Поехали, я тебя кофе отпаивать буду» - говорю я. «Вроде, на психа ты не похож!» - отвечает она. Мы садимся в машину и едем в ближайшее кафе. Там она рассказывает о своем бывшем, музыканте местной рок-группы с труднопроизносимым названием, про «вообще завал» по матанализу. Я рассказываю про своего кота, она смеется и мы сидим так до закрытия кафе. Потом я отвожу ее домой, заезжаю на следующий день и потом и еще. Через неделю мы едем ко мне. Перед этим я убираю все носки с пола и из под дивана в стирку, сгребаю диски, записки и прочий мусор со стола в черный мусорный пакет и выношу его на балкон. Она играет с моим облезлым котом, обнаруживая в этом диком существе доселе скрывавшуюся ласку и способность урчать, как мотоцикл. Мы смотрим кино, развалившись на диване. Потом..»
Раздраженный сигнал автомобиля позади вторгается в мечты, Алексей заводит машину и проезжает несколько метров вперед. Потихоньку пробка рассасывается. Уже на повороте начинает звонить телефон, Алексей достает его и вдруг видит девушку, сидящую на бордюре. Телефон звонит, на экране «Приемная» - заказчик. Он проезжает поворот, косясь в зеркало заднего вида на девушку и отвечает на звонок. «Ждите ответа» - раздается голос секретарши. «Скорее!» - нервничает Алексей, снижая скорость. Со всех сторон начинают сигналить и обгонять, резко подрезая его машину. «К сожалению, вынуждена сообщить, что сегодняшняя встреча откладывается по причине..» - он не дослушивает официальное бормотание секретарши, отбрасывает трубку на соседнее сиденье и разворачивается через двойную сплошную.
Ее нет. Порыв ветра уносит бумажную салфетку, всю в следах туши и ее слезах. На камне лежит забытая заколка с сердечком. Он садится на бордюр, закрывая лицо руками. Перед глазами пыльный стол, заваленный дисками, системный блок компьютера без крышки, кошачий лоток и пачка пельменей на ужин. Он берет в руки заколку и прижимает к щеке.
- Слушай, это вообще-то моя, но если тебе она тебе настолько дорога, то можешь забрать! - она стоит рядом. Растрепанные светлые волосы, сумка с торчащими тетрадями.
- По матанализу есть проблемы?» -спрашивает Алексей.
- Вообще завал. Но откуда..
- Интуиция! — Алексей протягивает ей заколку и встает с пыльного бордюра — Поехали, я угощу тебя кофе!


© greatgonchar
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
reinekke
10.08.2011 - 09:42
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 310
Про любовь - красиво! Несколько раз в жизни было - видишь девушку, сразу понимаешь, что она ТА САМАЯ. Знаешь, что просто необходимо к ней подойти и завязать разговор прямо сейчас, иначе она исчезнет и больше ты её никогда не увидишь. Но в этот момент начинаешь тупить, она пропадает, а ты остаешься с ощущением своего мудачества и нерешительности.

Штирлицу - спасибо!

Это сообщение отредактировал reinekke - 10.08.2011 - 09:42
 
[^]
KatiWilhelm
10.08.2011 - 09:46
5
Статус: Offline


Это пройдет

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 539
Смелее мужчины, смелее)
 
[^]
Evan20
10.08.2011 - 09:49
1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9566
Заплюсуем...
 
[^]
lexxicn
10.08.2011 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 1020
гормоны и ничего более. Но все равно plus
 
[^]
Юнона
10.08.2011 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2217
Красиво smile.gif
 
[^]
ГостьЯ
10.08.2011 - 09:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 457
Цитата
«Как все сложно!»

Присоединяюсь...)))
 
[^]
мыльцианер
10.08.2011 - 10:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 18
красиво и оптимистично, было бы неплохо, если б в жизни так и получалось
 
[^]
Сигурэ
10.08.2011 - 10:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 40
А бывает и по-другому! Знаешь человека сто лет и ни о чём таком не помышляешь, а потом в одно прекрасное утро - бац! и по уши в него влюблён!
 
[^]
enjacter
10.08.2011 - 11:35
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 111
просто понравилось!
 
[^]
Reijii
10.08.2011 - 12:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 144
Да, красиво) Вот всегда так хотел познакомиться, но в жизни всё по другому бывает. С женой вместе учились в институте, потом в процессе рутины ближе познакомились и вот) а так хотелось бы познакомиться с ней при других обстоятельствах, вот так на улице, в метро на эскалаторах, на заливе, когда один гулял.... эх)

Это сообщение отредактировал Reijii - 10.08.2011 - 12:33
 
[^]
Formated
10.08.2011 - 13:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.05
Сообщений: 451
Красивая история.
Может и я как-нибудь напишу историю своего знакомства.
Крестик поставил.
 
[^]
sofia2006
10.08.2011 - 14:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 61
Цитата (Сигурэ @ 10.08.2011 - 11:11)
А бывает и по-другому! Знаешь человека сто лет и ни о чём таком не помышляешь, а потом в одно прекрасное утро - бац! и по уши в него влюблён!

Это женское wub.gif
 
[^]
kropl
10.08.2011 - 14:27
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 44
Цитата
Несколько раз в жизни было - видишь девушку, сразу понимаешь, что она ТА САМАЯ.

потом пару раз выебал - нет не та... cheesy.gif
 
[^]
Formated
10.08.2011 - 14:30
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.05
Сообщений: 451
kropl падонаг, всю романтику коту под хвост gigi.gif
 
[^]
agr30
10.08.2011 - 14:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
Нереально, когда дедлайн на работе, опаздываешь к заказчику, любофф мертва.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
10.08.2011 - 14:45
2
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Обняла.
Оч понравилось.

Все-таки я осталась неизлечимой романтичной дурой lol.gif
Вопреки всему и всем назло tongue.gif
 
[^]
ВпрошломИдиоТ
10.08.2011 - 15:24
2
Статус: Offline


Foenículum vulgáre

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 507
Ой, я савсем пашляк, без романтики савсем...патаму как вспомнил барадатый анекдот:
Девушка идет по обочине. Останавливается шикарная иномарка. Мужик (М) предлагает девушку(Д) подвезти.
Д: я не такая, просто иду.
М: я тоже не такой, просто хочу вас подвезти, темно на улице и тп.
Д соглашается, сдится в машину
М: а давайте вы мне минет сделаете?
Д: да как вы можете подумать! я не такая!
М: да я тоже не такой, я с самыми серьезными намерениями. вот вы мне сделаете минет, потом поедем в шикарный ресторан, потом в отель 5 звезд, утром познакомимся с моими родителями, я при всех сделаю вам предложение, мы сыграем шикарную свадьбу, уедем в романтическое путешествие в Альпы, а там холодно и я куплю вам шикарную норковую шубку до пят...
Сосущий голос Д: и шапочьку!!!

Уж простите за прагматику)))
 
[^]
pathuli
10.08.2011 - 15:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
Вот так и мечтаем....а сами мимо проходим...и домой к котам и системным блокам....... sad.gif
 
[^]
ZaChetNaUaP
10.08.2011 - 15:30
1
Статус: Offline


Добрая Фея... с топором (сцуко острым)

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1648
Понра, только почему-то в жизни все по-другому... а жаль, романтики хоцца
 
[^]
eliche
10.08.2011 - 15:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Я такая себе дама на любителя. Очень такой plus size, знаете ли. Есть сайт с фотками, завела его когда мужа себе искала. Но сайт жив до сих пор. Народ на него заходит. Оставляет отзывы в гостевой.

И вот основные вопли на тему "ах, ах, как бы найти такую чудесную даму, как бы познакомиться"
Я им все говорю, вы глаза разуйте! Вокруг толстушек ваших любимых миллион, че вы мучаетесь. А они "как-то вот как жеж так прям подойти и познакомиться?"
Да!, говорю, - иди и знакомься!!! Только человеком нормальным будь, искренний интерес прояви!

Один отписался, что подошел так, познакомился и все получилось!

Мужики!! Будьте смелее! Ну даже если отошьет кто, разве это катастрофа? Найдете еще одну, или двух, или трех.
 
[^]
Pavliin
10.08.2011 - 15:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.07
Сообщений: 273
kropl
Сцук, обломал, а я уже начал думать, что жене романтичного бы сделать....а тут ты)))))
 
[^]
Gangrena
10.08.2011 - 16:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 428
эх, красиво))) не вериться, что такое может написать мужчина...
была не так давно отвергнута в самых светлых проявлениях своих намерений... жаль, что жизнь обламывает наши мечты... sad.gif
 
[^]
ВасилийАлибабаевич
10.08.2011 - 16:51
2
Статус: Offline


Великий и Ужасный!

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 971
Цитата (kropl @ 10.08.2011 - 15:27)
Цитата
Несколько раз в жизни было - видишь девушку, сразу понимаешь, что она ТА САМАЯ.

потом пару раз выебал - нет не та... cheesy.gif

комменты все опошлили, но так оно и есть если не витать в розовых облаках bravo.gif по тексту крапивы подкину, задело все таки
 
[^]
Vigema
10.08.2011 - 17:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6
Замечательно. Штирлицу спасибо от души. Пошла искать любовь wub.gif wub.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11401
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх