Настя заводит мужчину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
30.06.2011 - 06:04
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20165
166
У Насти никак не заводился мужчина.

У всех подружек давно завелся, у некоторых даже по второму, третьему разу, а у Насти все никак.

Машка вот, к примеру, лошадь лошадью, а отбою от мужиков не знает. И еще имеет наглость жаловаться Насте, мол, девать их некуда, хоть на зиму маринуй. Так и шляются за Машкой следом, приставучие, как грибок стопы.

Или вот у Ирки — два нормальных мужика. Правда, один еще студент, но ничего, подрастет, возмужает. Зато он красивый, как Джейкоб из «Сумерек». И сильный, он Ирку на руках носит. Второй не такой юный, зато щедрый. Ирка теперь мечется, что ей выбрать — выйти замуж за красивого, или по любви, за деньги. Интересно, думает Настя, если победит богатый — как Ирка будет объяснять папе, почему зять чуть-чуть его старше?

И Катька вот на днях написала по интернету: «У меня новый ухожор!» Какой филолог смог бы упустить такую возможность поиздеваться? Настя еще только на третьем курсе филологического, но тоже не упустила. Она спросила: «Ухожор — это что, взрослая особь спиногрыза?» Катька почему-то обиделась, наверное, у нее нет чувства юмора. Чувства юмора у нее нет, а ухажер есть, вот стерва. Почему в мире такая несправедливость?

Вообще, в мире столько несправедливости, хоть плачь. К примеру, на улице лето, пора одевать босоножки, а их нет. Это подло, просто подло — устроить мир таким образом, что босоножек нет как раз в тот момент, когда они нужнее всего! Ну, пусть бы их не было зимой, правда же?

Или такой случай, однажды Настя шла на день рождения к Ленке, и сломала ноготь. Новенький, между прочим, три дня как с маникюра. Было стыдно дарить подарок такими руками. Да еще как назло, на правой руке, пришлось весь вечер держать рюмку левой.

Но самое обидное, что у всех есть мужчина, у некоторых даже по два, а у Насти будто Мамай прошел, и всех увел. На первом курсе, правда, был один мальчик, он ей глазки строил-строил, а потом взял и в армию смылся. Так и не вернулся оттуда — к Насте, во всяком случае.

Наташка тоже завела мужчинку, весь вечер рассказывала, какой он умный, читает ей стихи по-французски, правда, с рязанским акцентом. Настя даже пожалела, что зашла к Наташке в гости, ей тоже хотелось, чтобы кто-то читал стихи, хоть бы и по-русски. Да что там, Настя много от мужчины и не требует. Пусть даже вовсе стихов не читает. Пусть хотя бы просто умеет читать, и то будет хорошо.

А поздно вечером Настя поехала от Наташки домой. Дождалась четвертого автобуса, села у окошка, а через остановку напротив нее сел парень в красной футболке. Ничего так, симпатичный, Настя ему даже улыбнулась. И он тоже улыбнулся. Улыбка красивая, интеллигентная, значит, умен. Настя ждала, что он хотя бы поздоровается, но парень застеснялся, стал смотреть в окно. Непонятно, зачем смотреть в окно, когда прямо напротив сидит Настя? Настя незаметно поправила челку и вырез на платье, убедилась, что маникюр в порядке и его видно. А он так и не посмотрел. Нет, видимо все-таки не интеллигент.

Потом она вышла на Маркса, и он тоже вышел. Настя дошла до угла и свернула, потом посмотрела — идет следом. Она пошла быстрее, через квартал снова оглянулась. Парень не отставал, видимо, в темных переулках Настя ему показалась интереснее, чем в автобусе с людьми.

Настя поняла, это асоциальный человек, нехороший. Наверняка маньяк. Если бы у Насти был мужчина, она бы сейчас позвонила ему и сказала:

— Коля… — если бы у нее был мужчина, он был бы Коля. — Коля, на меня напал маньяк, встреть меня, мне страшно. Я у магазина «Теремок». Если не найдешь меня, значит, со мной случилось худшее. Ужинай без меня, и больше не женись. Целую.

Вот хотя бы для этого и нужен мужчина. Чтобы было кому в случае чего позвонить и попрощаться. Ирке хорошо, она может двум позвонить, оба будут горевать.

Настя вошла в свой подъезд, пока шла к лифту, услышала, что он тоже вошел следом. Хорошо, что лифт был внизу, она вошла в лифт и нажала кнопку, как раз успела. Маньяк бросился было к лифту, но птичка уже упорхнула из его грязных лап.

Настя вышла на четвертом этаже, и сразу услышала, как он топочет по лестнице. Ужасно настырный. Настя опять пожалела, что у нее нет мужчины, она бы сейчас позвонила в дверь, и стояла спокойная, Коля бы вышел, и навалял маньяку. Коля, если бы он у Насти был, был бы мастером спорта. Второй разряд. Нет, лучше первый.

Но у Насти в квартире один Барсик, он дверь по звонку не откроет. Пока Настя трясущимися руками доставала из сумочки ключи, маньяк появился на лестнице. Глазищи горят, в руках нож наизготовку. Ну, точно, нож.

Настя завопила, что есть силы, и стала отбиваться сумочкой.

Ну, как, отбиваться? Так, ударила раз-другой, зато от души. Этого оказалось достаточно, маньяки нынче пошли хилые, от пары ударов сразу роняют нож и осыпаются с лестницы, как чертыхающиеся желуди с дуба.

Настя кинулась, подняла нож. Оказалось, это ключи. Маньяк внизу пытался подняться, потирал колено.

— Девушка, не надо драться! — попросил он. — Я над вами живу, на пятом. Я домой шел…

Настя посмотрела на маньяка, его было жалко. Симпатичный все-таки. Она протянула ему ключи.

— Извините, — сказала Настя.

Маньяк, прихрамывая, поднялся по лестнице, взял ключи.

— Да ничего, — сказал он. — Только не бейте больше. У вас там кирпич, в сумке?

— Словарь, — с гордостью сказала Настя. Как филолог, Настя знала, что словами можно не только ранить, но и прибить при надобности. Завтра она всем расскажет, что это не просто метафора.

Падая, маньяк ушиб ногу, Настя принесла ему пакетик льда из холодильника. Его звали Сашей, через неделю они сдружились. Правда, Саша не умел читать по-французски, да и мастером спорта тоже не был. Но это не главное.

Главное, что человек хороший. Не асоциальный, не маньяк.

А по-французски еще научится.



© alex-aka-jj
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Глюка
30.06.2011 - 06:09
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2548
Приятно читается smile.gif Хорошее крео.
 
[^]
КатяМататя
30.06.2011 - 06:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 182
Люблю хеппи энды!
Хорошо написано причем, прям в красках всё представляешь. Автор молодчина!
 
[^]
Хитрожов
30.06.2011 - 06:17
2
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Про филолога рассказ- плюсану smile.gif Эх, сколько же еще в Рассее вот таких Насть живет upset.gif
 
[^]
Ship76
30.06.2011 - 07:13
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Странные они люди, филологи. Странные и страшные! smile.gif

/мечтательно/ Если мне когда-нибудь покажется недостаточным 2 высших, поступлю-ка я тогда на филфак...
 
[^]
Ejevichka
30.06.2011 - 07:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
легко читается , и с юморком, мне понравилось! ))) люблю всяческие хэппи-энды ))
а у многих мужчина (парень, молодой человек) не заводится по причине, что тот самый должен встретиться в нужное время, в нужный час )) обняла ))
 
[^]
adroit
30.06.2011 - 07:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8273
Ну я опять повторюсь, найдете такую Настю... ну хоть покажите мне! А то я даже уже не верю в существование таких...
А хочется все-же верить... как и в любовь.
 
[^]
infiniti555
30.06.2011 - 07:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 215
"Глаза у страха велики" не помню кто автор, но это как раз тот момент, когда эта фраза имеет место быть umnik.gif
Так и думала, что она встретит хорошего мальчика
 
[^]
Алюсик
30.06.2011 - 07:42
12
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Джейкоб из Сумерек нифига не красивый ( да, я смотрела, и даже ЧИТАЛА deg.gif )
Каждой Насте по Саше! Приятно думать, что судьба по-любому настигнет smile.gif
 
[^]
ЮленыШ
30.06.2011 - 07:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 182
Цитата
/мечтательно/ Если мне когда-нибудь покажется недостаточным 2 высших, поступлю-ка я тогда на филфак...


Тож самое в голове всплыло после прочтения...только мне бежать четвертое получать... wub.gif
 
[^]
realaNT
30.06.2011 - 08:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 1050
у Насти был недоеб, но теперь все в порядке)
 
[^]
NNikola
30.06.2011 - 08:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4955
Хороший мужчина на дороге не валяется!
Он валяется дома на диване ©

Позитивчик сутра - зеленушечка
 
[^]
Zlydenь
30.06.2011 - 09:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.05
Сообщений: 303
Цитата (Штирлиц @ 30.06.2011 - 09:04)
А по-французски еще научится.

Вот она, фраза с двояким смыслом rulez.gif
 
[^]
nayatita
30.06.2011 - 09:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 67
наука всем пасанам в красной футболке - к филологам со спины не подкрадываться! idea.gif
 
[^]
sintson
30.06.2011 - 09:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 0
Вкусно было, спасибо!
 
[^]
JJBaltika
30.06.2011 - 09:31
1
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14217
Доброе крео.
А отсутствие мужчины у гл. героини - как научная степень по русскому языку. dont.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
30.06.2011 - 09:35
4
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
Интересные совпадения с моей жизнью. Мою дочь зовут... Настя, живём мы на... Маркса и её парня зовут... Саша! Вот только на этом совпадения заканчиваются, но про соседство-очень похоже.

Автор не я, если чо.
 
[^]
pokcop
30.06.2011 - 09:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 312
не смог прочитать до конца.
что как то нудно,мне показалось!
 
[^]
Vale
30.06.2011 - 09:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 237
кто ищет , тот найдет! old.gif
 
[^]
studentvrn
30.06.2011 - 09:38
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 440
"УхОжор" - это Тайсон, все прочие ухАжеры. Учите русский язык блеать.
 
[^]
манчкин
30.06.2011 - 09:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 214
хороший рассказ, жаль что сейчас такие Насти редко встречаются, а скорее всего мы их сами просто не замечаем.
Цитата
«Ухожор — это что, взрослая особь спиногрыза?»
- посмеялся, хороший каламбурчик.
 
[^]
saraksh
30.06.2011 - 09:56
1
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (Zlydenь @ 30.06.2011 - 10:05)
Цитата (Штирлиц @ 30.06.2011 - 09:04)
А по-французски еще научится.

Вот она, фраза с двояким смыслом rulez.gif

Ну да, ну да...
Ему еще и маньяком придется стать. В хорошем смысле этого слова! gigi.gif
 
[^]
jofais
30.06.2011 - 10:01
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 774
унылое
 
[^]
БезобидныйСуслик
30.06.2011 - 10:03
3
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
патаааамуштааа на десяяяять дивчёёёёнак
па статистике - девяяяять рибяяяяяят

Суслик пайот и танцует disco.gif
 
[^]
woww
30.06.2011 - 10:11
2
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
слушайте! так недавно на япе был этот же рассказ но от имени этого парня, он там парился еще по поводу что идти в один подъезд а получается как будто преследовал smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22472
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх