Про машину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
14.06.2011 - 14:38
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
132
Я сел в машину и приложил палец к сканеру. К моему удивлению, машина не завелась. Я протер сканер платком и приложил палец еще раз. Результата - ноль. К счастью, круглосуточную службу поддержки никто не отменял. Я включил автомобильный дисплей и набрал номер.
Экран загорелся, с экрана мне улыбалась девица довольно приятной наружности, лет двадцати.
- Автософт, здравствуйте. Служба поддержки, Дана. Чем могу помочь?
- Очень даже можете. У меня машина не заводится.
- Назовите ваше имя и номер удостоверения личности, пожалуйста... Теперь выполняйте следующее: откиньте крышечку сканера.
- Да откинул уже давно!
- Приложите палец.
- Прикладывал, не заводится.
- Когда прикладывали?
- Полчаса назад.
- Приложите, пожалуйста, еще раз.

- И чем это нам поможет? - проворчал я, но палец послушно приложил. Машина молчала как зарезанная.
- Ну, что? - поинтересовалась Дана.
- Мертво.
- А глазок сканера горит?
- Глазок горит.
- Значит сканер в порядке! - сказала девушка, почему-то радостно. - Видимо проблема в самой машине.
- Видимо да. Давайте мы ее решим.
- Вам надо связаться с представителем...
- Почему мне надо с кем-то связываться? Вы, Дана, не можете мне помочь?
- Потому что наше отделение осуществляет поддержку сканеров. Но раз ваш сканер работает, то вам необходимо позвонить в отделение, помогающее в проблемах с самим автомобилем. Я переведу звонок к ним. Всего доброго и спасибо, что обратились в Автософт.

На дисплее появилась реклама, я отключил громкость, откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза. Когда я их открыл, на экране показывали бодрого молодого человека, беззвучно шевелящего губами. Я поспешно включил звук.
- Простите, что вы сейчас сказали?
- Автософт, Леон к вашим услугам.
- Добрый день. У меня машина не заводится. Вот мое имя и удостоверение личности.
- Одну секунду, я проверю. Все просто, у вас закончилась лицензия и мы отключили вашу машину.
- Вот и прекрасно, давайте мы сейчас быстренько продлим лицензию и я поеду.
- К сожалению, это невозможно. Ваша машина устаревшей конструкции, мы прекратили осуществлять поддержку этой модели еще полгода назад.
- И что же мне делать?
- Вы можете проапгредить вашу машину за совершенно символическую сумму. У нас есть новейшая модель, просто прекрасная!
- И чем же она отличается от моей?
- О! - Леон закатил глаза. - Там много изменений, как в ходовой части, так и в дизайне. Например, окна. Они очень красиво всплывают.
- Как это "всплывают"?
- Ну, поднимаются. Если их закрывать. И опускаются при открывании. Вот как вы сейчас открываете окна?
- Ну как... как обычно. Касаюсь сенсора и стекло появляется. Ну, или исчезает. Ну, или меняет плотность, В зависимости от...
- Вот видите? По старинке. А в новой модели окна анимированы. Вверх-вниз, очень красиво. Нажали кнопку, окно опустилось. Правда красиво?
Я с трудом представил себе опускающееся окно.
- Кроме того, - продолжал вещать Леон, - за небольшую доплату вы можете получить стеклоподъемник с мануальным контроллером.
- Это как?
- Не кнопку нажимать, а ручку крутить. Тогда вы сможете регулировать степень открывания окна с точностью до миллиметра!
- А кнопкой разве нельзя?
- Кнопкой можно, но не так точно.
- Черт. А кроме стекол ваша машина что-то может?
- Ну конечно же! Вы получаете двухсотсильный автомобиль, способный разгоняться до ста километров в час за четверть минуты и достигающий скорость в 120 км/ч!
- Не понял, минутку. Вы это сейчас серьезно? То есть, я на своей машине разгоняюсь... разгонялся за 6 секунд до ста километров и ехал 240 километров в час. А вы мне предлагаете машину в два раза медленней?
Леон снисходительно посмотрел на меня с экрана.
- Сколько весит ваша машина?
- Чуть меньше тонны.
- Вот видите? А наша - три с половиной!
- Она что, чугунная?
- Нет, просто там столько в нее понапихано...
- И поэтому она такая медленная?
- В нашей стране существует ограничение скорости до 120 километров в час. Мы, как компания выигравшая государственный тендер, - гордо сказал он, - не можем нарушать закон и не можем позволить нарушать его другим!
- Чушь какая-то, а не машина. А что в нее еще понапихано?
- Коробка передач.
- Коробка чего?
- Передач. У вас, если я не ошибаюсь, вообще нет коробки?
- Я даже не знаю, что это такое.
- Теперь узнаете. Модель попроще поставляется с автоматической коробкой передач. Это такой рычаг посреди салона, которым можно будет регулировать передачу, на которой едет машина.
- Драсти! У меня посреди салона будет какой-то рычаг торчать?
- Очень красиво и стильно, между прочим. Но за некоторую доплату мы можем установить вам не автоматическую, а ручную коробку передач!
- И в чем разница?
- О! Во-первых, мы вам добавляем еще одну педаль совершенно бесплатно, но самое главное - вы сможете контролировать скорость автомобиля.
- Господи, но я и сейчас ее контролирую! При помощи педали!
- Да! А будете контролировать еще и при помощи рычага! Но самое главное, купив у нас новую модель, вы получаете от нас прекрасный подарок - радиотейп!
- Радио... что?
- Тейп! Отныне вам не надо будет закачивать на вашу автомобильную систему террабайты музыки, заполняя всю память. Музыку теперь можно будет слушать на сменных кассетах!

Я выбежал из машины не дослушав представителя компании. "К чертям собачьим" - думал я, мчась к своему дому. С порога я крикнул:
- Жена! Помнишь дедушкин "Бентли"? Тот, старинный, который таким ключом заводился. Как ты думаешь, он еще ездит?


© tross
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SSGolgo
14.06.2011 - 14:46
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 28
Прогресс он такой...
 
[^]
Denusik
14.06.2011 - 14:46
-1
Статус: Offline


Директор лолипарка

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 73
А это откуда, о чем собственно? О Ё-мобиле?

Это сообщение отредактировал Denusik - 14.06.2011 - 15:04
 
[^]
ronix
14.06.2011 - 14:47
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 143
Это бальзам на сердце сотрудникам автоВАЗа )) +
 
[^]
funfs
14.06.2011 - 14:54
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 188
microsoft захватил мир?
 
[^]
VaffanculoCoprone
14.06.2011 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
То есть кто как, а АвтоВАЗ точно переживет 2012... Эт прям реально антиутопия жестяная во всех смыслах shum_lol.gif
 
[^]
ЛабиаН
14.06.2011 - 14:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 39
ГРИБИДД всячески будет против такого прогресса! Взятку с электроники не возьмёш)
 
[^]
LizaZoom
14.06.2011 - 14:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 106
Цитата (ronix @ 14.06.2011 - 15:47)
Это бальзам на сердце сотрудникам автоВАЗа )) +

Не, этот рассказ сочинял явно кто-то из ё-мобилей rulez.gif
 
[^]
espnegative
14.06.2011 - 15:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 10
а начиналось все с техосмотра по 3000 рэ...
 
[^]
Мичурин
14.06.2011 - 15:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 399
Звонок в службу поддержки "Микротонкий" по поводу апгрейта операционной системы на унитазе: не работает слив. Проверьте наличие подключенного к сети унитаза, наличие подключенного водопровода, канализации - всё подключено? Тогда наверное у вас в доме не проведено электричество. Обращайтесь в электрическую компанию, до свидания, желаем вам приятного дня!
 
[^]
Dimoshik
14.06.2011 - 15:43
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 0
На ваш автомобиль установлено новое оборудование .... .... .... Не могу найти драйвер для "Мигалка"
biggrin.gif
 
[^]
Rox
14.06.2011 - 15:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 718
Всё новое - хорошо забытое старое smile.gif
год, наверное, 2250? shum_lol.gif
 
[^]
Zlydenь
14.06.2011 - 16:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.05
Сообщений: 303
Лимит скорости и медленный разгон - это стопудово про Ё-мобиль!
 
[^]
Flar
14.06.2011 - 16:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 599
Понравилось, разведке креста)
 
[^]
YagodaMalina
14.06.2011 - 16:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 67
а мне почему-то рассказ про сиськи напомнило...."про то, о чем нельзя вслух"...как то так что-ли.
 
[^]
Akuz
14.06.2011 - 16:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 64
Понравилось, позеленил.
Чем-то напомнило покупку шкоды, там тоже говорили что за чисто "символическую" плату вы можете получить кучу опций и водительский коврик в подарок smile.gif
 
[^]
pomorin
14.06.2011 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
У меня к GPS'у пару раз в год приходят предложения обновить карты. За смешные деньги, "символическую плату", бОльшую, чем стоит новый нафигатор... smile.gif Хорошо хоть нафигатор все таки пока еще работает со старыми картами.

Рассказ - чисто логическое продолжение такой ситуации... В смысле - немного до этого осталось.
 
[^]
skripok
14.06.2011 - 17:22
4
Статус: Offline


Люблю Україну!

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 396
Интересная интерпретация принудительного перевода юзеров с ХР на Vista или Win7. А старенький бэнтли это что 98я или линух ???)
 
[^]
focker
14.06.2011 - 17:44
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 118
Весьма завуалировано, но уже жизненно. Почти прослезился. Спасибо.)
 
[^]
Netserge
14.06.2011 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 1551
будущее оно такое, только ТАЗ вечен!!! rulez.gif
 
[^]
griboshmel
14.06.2011 - 18:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 261
водитель выполнил недопустимую операцию и будет свернут/удален! behead.gif
 
[^]
qazxsw12
14.06.2011 - 19:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 1411
"спасибо что проголосовали за единую россию" там сто пудов должно быть на экране
 
[^]
Уфимский
14.06.2011 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (skripok @ 14.06.2011 - 18:22)
Интересная интерпретация принудительного перевода юзеров с ХР на Vista или Win7. А старенький бэнтли это что 98я или линух ???)

Бекнтли - это Линух.
98-я - это Рено Логан
DOS - это ВАЗ...

dont.gif
 
[^]
rk1001
14.06.2011 - 19:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 83
Цитата (espnegative @ 14.06.2011 - 16:23)
а начиналось все с техосмотра по 3000 рэ...

уже 6 cool.gif
 
[^]
АлыйВит
14.06.2011 - 19:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Ууу-ха-ха. Спасибо! Понравилось!
Что-то есть из так любимых мной фантастических рассказов наших (и не наших) классиков!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18517
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх