Скотина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
7.06.2011 - 09:14
Статус: Online


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20165
182
Знакомые улетали в отпуск и оставили ключи от дачи. Ну, там шашлыка если захочется на природе, али грядки прополоть с овощами разными полезными. Да мало ли, для чего еще могут понадобиться ключи от чужой дачи?

В этот раз ключи понадобились именно для «прополоть». Поскольку все посеянно-посажено и необходимо периодически лелеять насаждения посредством выдирания незапланированных вредных травинок и окапывания кустиков.

Уезжая, они предупредили, дескать там скотина живет одна, иногда в гости приходит, вы уж его не обижайте. Покормите если чо. И на этой загадочной ноте отбыли на далекие Гавайи.
Я поначалу удивился столь странным отношениям с соседом. Если он скотина, то на кой мы должны его кормить? Хотя зная добрый нрав друзей, вполне мог допустить что они подкармливали кого то там. Времена, знаете ли такие. Может он и скотина, а человек хороший?

В общем нам, что полить-прополоть, что полить-прополить-скотину покормить, один фиг. Надо, значит покормим. Может он там типа сторожа?

В первый же вечер пришел скотина. После звонка на далекие Гавайи с уточнениями и описанием объекта, мы удостоверились, что скотина, тот самый. Точнее правильно сказать – Скотина. Потому, что «Скотина», это было его имя.

Скотина пришел ровно в восемь, оглядел участок и присев в углу засвистел печальную песню. Песню обманутого и разочарованного в этой жизни существа. Именно после этого мы позвонили и уточнили что оно такое.

Скотиной оказался бурундук, который регулярно приходил к ним на участок и унылым посвистыванием требовал пожрать.

На вопрос, а кто же маленького бурундука назвал таким громким и мужественным именем, знакомые смущенно переглядывались и лепетали что то, типа, он сам так представился.
Как бы то ни было, а Скотина каждый день приходил к ним и пытался высвестить еду. Прям как бродячий музыкант, поющий за пропитание.

Я до этого, конечно видел бурундуков в лесу, и мультики с их участим тоже. Но вот так, когда из леса выходит бурундук по имени Скотина, приходит к тебе и поет лично для тебя, тут я даже и историй таких не слышал. Может, как в том анекдоте, он получил указание, что «В виду того, что белочек на всех не хватает, теперь твоя очередь идти к людям»?
В первый вечер мы от щедрот своих навалили ему около крыльца гору семечек. Скотина, увидя кучу, резко подавился нотами и стал судорожно укладывать в рот семена подсолнечника, стараясь соблюдать минимальный коэффициент разрыхления во рту.

Как показал опыт, для него не существовало понятие «большая куча семечек» Любую кучу он телепортировал куда то в течение, максимум десяти минут. За очередной порцией он возвращался со впалыми, как у узника книги «Эффективная диета», щеками, но через минуту судорожной работы лапок, щеки его приобретали форму, которой позавидовала бы и Саманта Фокс.

Скотина не боялся ничего и никого. Боялся он только одной вещи, кто семечки когда-нибудь закончатся и тогда пропадет смысл жизни. И поэтому Скотина не позволял им долго залеживаться у крыльца.

… Что бы телефоны не мешали, мы их складывали кучкой на столе стоявшем на улице. Всегда рядом и слышно, если кто позвонит.

… Как обычно, вечером, проявляя чудеса пунктуальности, около крыльца появился Скотина. Брезгливо пошкрябов лапкой деревянный настил перед крыльцом он зачем то понюхал свой палец и сосредоточенно глядя в даль уселся на задницу. Настроение у него в этот вечер было сугубо лирическим и пробежав глазами невидимые ноты, Скотина взял самую верхнюю и жалобно засвистел свою «Песнь голода».

В это время зазвонил телефон лежащий на улице. Я в это время сидел в доме, смотрел телек и позывные Скотины не слышал. Зато услышал телефон.

В это время супруга, которая слышала и Скотину и телефон, решила, что бурундук существо приоритетное, а на звонок и я могу ответить. С этими, в общем то справедливыми мыслями она высыпала горку семечек перед Скотиной. Наглый менестрель тут же заткнулся и захапал первый транш из кучи. Но в рот положить не успел. Только он открыл свое бездонное забрало как на крыльце показался я и не тратя времени на перебирания ногами по ступенькам, прямо с крыльца сиганул вниз. Подо мной еще плавно проплывали все пять ступенек, как я почувствовал, что воздух как то стал гуще и предчувствие чего то необычного охватило меня со страшной силой.

Скотину тоже охватило предчувствие необычного. Но только спустя пару секунд. За это время моя туша с грохотом приземлилась на доску, где на другом ее конце мохнатое дарование готовилось вкушать заслуженные лавры.

Эффект качелей был поразительным. Скотина, все так же с открытым ртом и с полными, как бабка на базаре, лапами семечек, напрочь игнорируя силу притяжения, стремительно взмыл ввысь строго вертикально и с грустным свистом скрылся в низкой облачности.

Я еще как то мельком отметил, странное дело, бурундуки что то разлетались нынче, к дождю должно быть.

… Земля торжественно встречала своего сына секунд через несколько. Где он был все это время и что видел, никто так и не узнал. Но судя по расширенным глазам и распушенному и без того не маленькому хвосту видел он много и страшное. Приземлившись на мягкую землю он как диверсант десантированный в тыл врага, беззвучным комком меха сквозанул под крыльцо и исчез.

А перед крыльцом осталась лежать непочатая кучка семечек, как бы символизируя, сколь недолговечно бывает искусство.

- Он больше не придет – мнение было единодушным. И никто бы не пришел после несанкционированного посещения стратосферы!

Стало почему то грустно. Я присел около кучки семечек. Нет, он точно не придет. Автоматически я выцепил глазом крупную семечку на вершине кучки, захватил ее пальцами и громко хрустнул.

Из под крыльца раздался негодующий свист. Там, растопырив лапы, как борцы сумо перед схваткой, стоял покачиваясь Скотина и смотрел на меня злобными, черными глазками. Хрен тебе, а не мои семечки! - говорили его глаза. И еще многое чего я прочитал в них о себе.
И я до сих пор удивляюсь, откуда бурундуки знают такие слова?!


© serega-kobah
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BiAst
7.06.2011 - 09:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 5539
прелесть какая
 
[^]
Disen
7.06.2011 - 09:27
4
Статус: Offline


The Stig

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 37
Цитата
За это время моя туша с грохотом приземлилась на доску

Уже было приготовился к кишкам крови и прочему... Но, хорошо, что всё так хорошо закончилось.
И, это самое... Будет он приходить, будет smile.gif
 
[^]
enjacter
7.06.2011 - 09:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 111
посмеялась от души!
 
[^]
Deim0nAx
7.06.2011 - 09:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
С первых строк узнается Кобах.
 
[^]
Chirtim
7.06.2011 - 09:37
4
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 150
Класс, мега-позитив с утра !!! Браво !
 
[^]
SMSha
7.06.2011 - 09:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Классный креатив, отдохнул душой, пока читал!
 
[^]
Тутузел
7.06.2011 - 09:46
3
Статус: Offline


если писька вам не друк

Регистрация: 8.01.07
Сообщений: 684
Цитата
Скотина и смотрел на меня злобными, черными глазками. Хрен тебе, а не мои семечки! - говорили его глаза. И еще многое чего я прочитал в них о себе.

Сразу вспомнился хомяк из недавнего видео, где он на людей бросался gigi.gif

Это сообщение отредактировал Тутузел - 7.06.2011 - 09:51
 
[^]
Ship76
7.06.2011 - 10:03
4
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Насколько я знаю бурундуков - придёт, и товарищей позовёт... smile.gif
 
[^]
Кныш
7.06.2011 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Какой добрый, хороший рассказ! Не к каждым вот так нахально придет к дому "дикий зверь из дикого леса" и будет лопать семки smile.gif
 
[^]
Corvett
7.06.2011 - 10:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 146
Цитата (Штирлиц @ 7.06.2011 - 13:14)


Из под крыльца раздался негодующий свист. Там, растопырив лапы, как борцы сумо перед схваткой, стоял покачиваясь Скотина и смотрел на меня злобными, черными глазками.


Представил и испугался,такой за семки порвет несмотря на разницу в размерах!
 
[^]
Рикардо
7.06.2011 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1560
Очень хороший рассказик.
И сравнения такие образные smile.gif
Цитата
За очередной порцией он возвращался со впалыми, как у узника книги «Эффективная диета», щеками, но через минуту судорожной работы лапок, щеки его приобретали форму, которой позавидовала бы и Саманта Фокс.
- вот это особенно прекрасно!
 
[^]
ПростоМужик
7.06.2011 - 11:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 62
Приятно читать такие рассказы. Доброе отношение к живности всегда подкупает!
 
[^]
zserj
7.06.2011 - 11:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 20
у нас так ежик на даче жил под баней - каждое утро требовал молока smile.gif
 
[^]
Akuz
7.06.2011 - 11:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 64
Позитивненько, рассказ улыбнул, спасибо и +
 
[^]
tigrik
7.06.2011 - 11:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 383
спасибо, очень повеселил рассказик bravo.gif
сразу вспомнился хомячок (давно уж покойный pop.gif ), который с голодухи устраивал дебош с погромом в клетке, а получив еду, с такой скоростью и усердием набивал щеки, что не только за ушами трещало, но и под лопатками (или чо там у них?) тоже rulez.gif
 
[^]
Reijii
7.06.2011 - 12:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 144
Был у меня похожий случай, только с хомяком моей сестры) Сидел он в аквариуме, весь такой милый и пушистый, захотелось мне его погладить, засунул руку туда, провёл пару раз пальцем ему по полосатой спине, а эта падла как цапнет меня за палец. Я такого повора событий не ожидал и выдернул руку из аквариума со всей силы, на которую был способен. Видимо, хомяку я очень не понравился и вцепился он как надо. Вобщем он остался у меня на пальце и его швырнуло не как в рассказе в стратосферу, а прям в потолок. Тогда я примерно понял, что чувствует человек после убийства. Хома шлёпнулся на пол лапами к верху. Пару секунд я стоял как вкопанный. Признаться, я сразу подумал, что будет со мной, когда расскроется убийство, нежели, что случилось с хомяком. Но тут он перевернулся и покачиваясь сделал пару шагов. Всё ещё боясь адских зубов я обернул его полотенцем и кинул обратно. С тех пор я к грызунам отношусь с опаской smile.gif
 
[^]
Иван
7.06.2011 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 1003
Здорово...то что надо в обеденный перерыв
 
[^]
Clipsy
7.06.2011 - 12:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 151
Рассказ позитивный,про живность всегда интересно почитать) bravo.gif
 
[^]
Applezzz
7.06.2011 - 12:31
1
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
потому и "Скотина" shum_lol.gif
 
[^]
griffizhe
7.06.2011 - 14:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 441
Круто написано! А вообще - да, бурундуки - они такие... страшные и сильно-кровожадные зверюги )))
 
[^]
ВпрошломИдиоТ
7.06.2011 - 14:15
2
Статус: Offline


Foenículum vulgáre

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 507
Насыпал автору и копипастеру семечек за хорошую песню...лезу обниматься
 
[^]
rokower
7.06.2011 - 15:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 18
бурундук - он такой бурундук!



Это сообщение отредактировал rokower - 7.06.2011 - 15:05
 
[^]
БелыйМедведь
7.06.2011 - 20:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Отличные буквы перед сном. "+".
 
[^]
Анастасья
7.06.2011 - 21:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 266
самое веселое из всего, что я сегодня прочитала))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16444
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх