Часть меня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blow05
30.05.2011 - 16:43
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
103
Скоро 10 лет как я уехал из дома - в другой город, на учебу.
В город, который так и не стал мне родным за это время.
Хочется вернуться. И я вернусь. Сколько пройдет времени - не знаю.
Но это случится.

С учебой не сложилось. Хотя это с какой стороны посмотреть. Институт я еще не закончил.
Но уже несколько лет сам себя обеспечиваю. Себя, и свою новую семью.

Да, тут я познакомился со своей будущей женой, вот сыну уже почти пол года.

Почему-то недавно вспомнилось, каким я был 10 лет назад.
Чёрт, нет. Я всё тот же лохматый 16 летний мальчишка, способный на безрассудные поступки.

Но я не могу больше позволить себе сейчас отстать от поезда без денег и два дня добираться туда, куда ехал.
Я уже не могу выйдя за сигаретами оказаться на вокзале, прыгнуть в поезд, который едет домой, провести время в новой компании в дороге и выйти на пол пути, чтобы погостить у друзей, и точно так же внезапно вернуться. Я не сорвусь сейчас поздней ночью на другой конец города только потому, что там сейчас весело. Не полезу на 4-й этаж общаги в богом забытой местности по решеткам и балконам под неодобрительные крики наряда ППС внизу. Не стану переодевать грязные носки на свежекупленные в переходе центральной станции метрополитена... Я уже очень многого не сделаю из того, о чем раньше вспоминали с улыбками.

В те годы я сильно любил одну девушку. Она круто изменила мою жизнь.
А началось всё с простого совпадения.

Я тогда часто мотался домой - были периоды, когда на каждые выходные. В один из таких периодов мы и пересеклись.
Она тоже тогда ездила домой часто. И так получилось, что 2 раза подряд у нас оказывались места в одном плацкартном купе. Я всегда знакомился с кем-то в дороге. Это было обязательным атрибутом любой поездки. Один из тех знакомых был дружком на моей свадьбе. С другой знакомой до сих пор поддерживаем дружеские отношения. Но по большей части связь оборвалась. Хотя чаще никакой связи и не было - я редко оставлял свои контакты, и редко просил их у попутчиков.Что-то в этом было. Потом мы могли опять пересечься в поезде, с кем то через несколько лет пересекались в разных городах.

Эта связь тоже оборвалась. Нет, я всегда смогу ее найти, если захочу. Как и смогу найти ту, с которой познакомился в 12 лет в больнице. Странно, столько лет прошло, а я помню ее адрес. Но не помню, что нужно вечером купить домой.

Я говорил, что она круто изменила мою жизнь. Я не буду нагружать читателя ненужными подробностями. Просто скажу, что пить я никогда не умел. Точнее - не мог остановиться. И это в 16 лет. Когда я к ней приехал сильно навеселе, мы о чём то долго разговаривали. Не помню о чем. Помню только, что пообещал ей не пить. Слово держу до сих пор.

Я люблю свою жену. Обожаю своего ребенка. Даже мысли не допускаю о том, что могу их предать или оставить.

Но как же хочется иногда приехать на вокзал, прыгнуть в поезд, и уехать... И вот если бы это никто не заметил... Чтобы потом как ни в чем не бывало прийти домой, перекусить, отдохнуть... погулять с сыном и женой... А утром на работу...

© blow05

Это сообщение отредактировал Штурм - 31.05.2011 - 08:59
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Broot
30.05.2011 - 16:46
2
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 319
не знаю кто минусит - мне понравилось. зелень.
разве что подкорректируй разбежавшиеся предложения, чтоб текст был более читаемый
 
[^]
Leyler
30.05.2011 - 16:49
3
Статус: Offline


n00b

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 105
Взрослеем, безрассудства откладываем на отпуск... И начинаем хаять молодежь, за то что она не идет той же дорогой, значит уже поколение сменилось.
 
[^]
severniyuser2
30.05.2011 - 16:53
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 2072
Цитата (Leyler @ 30.05.2011 - 15:49)
Взрослеем, безрассудства откладываем на отпуск... И начинаем хаять молодежь, за то что она не идет той же дорогой, значит уже поколение сменилось.

Мой дед мне говорил, что больше всего про развратность молодёжи поют песни те, кто блядствовал в молодости на право и налево, а теперь возраст не позволяет и остаётся только морали читать.
 
[^]
Megalo
30.05.2011 - 16:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 347
Цитата (severniyuser2 @ 30.05.2011 - 17:53)
Мой дед мне говорил, что больше всего про развратность молодёжи поют песни те, кто блядствовал в молодости на право и налево, а теперь возраст не позволяет и остаётся только морали читать.

призадумался.... ну да, есть такая тема...
 
[^]
zayac
30.05.2011 - 17:35
0
Статус: Offline


ULTIMA RATIO

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 0
мне понравилось. Взрослеем и стареем мы...нет уже того задора (вернее есть, но его немного меньше)
 
[^]
nekifor
30.05.2011 - 17:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 135
Молодец, прям узнал себя... Ведь тоже не пью почти десять лет, а дуркую иногда как бы настальгируя по прошлому, по лихой юности biggrin.gif

Это сообщение отредактировал nekifor - 30.05.2011 - 17:42
 
[^]
andryxan
30.05.2011 - 17:43
0
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 1279
Очень понравилось. Иногда так Хочетса делать то что хочешь, но уже не получаетса так как думаешь не только о себе, но еще и о жене с ребенком.
 
[^]
ClimberSPb
30.05.2011 - 17:45
5
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
ты про себя или за мной подглядывал?
Правда мне уже чуть побольше, чем 10 лет назад.
Т.е. для меня это было чуть раньше. лет 16 назад.
И уверен, что еще 16 пройдет а ничего не изменится.
нет мужчин старше 14-ти лет.
 
[^]
sclyff
30.05.2011 - 17:50
1
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Цитата
Не стану переодевать грязные носки на свежекупленные в переходе центральной станции метрополитена

Не, ну за это сразу зелень. Накотили воспоминания...
Но, по-моему, тема ебли девушки не раскрыта.
 
[^]
SimpleMasha
30.05.2011 - 18:02
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 971
"... В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости"...
© Ипполит, "Ирония судьбы или с лёгким паром".
 
[^]
Арлекин
30.05.2011 - 18:45
1
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1547
Понравилось конечно,только это останется всего лишь словами,так и будут ностальгировать люди о прошлом,о безрассудствах,о беззаботных годах. Но сейчас у всех много обязательств перед семьей,детьми,людьми которые окружают. Вся жизнь расписана,и все идет по плану smile.gif
 
[^]
IgmuWaste
30.05.2011 - 20:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 80
мне вот 25, не хочу блин стареть, понимаю, что иногда веду себя как в 17, тем не менее работа есть, с девушками жил от года до трех лет, и планы на семью были, но не могу блин ниче сделать с собой, ну не могу я быть примерным семьянином (а иначе смысла не вижу), мне до сих пор мало всех девонек, брать не перебрать их всех и азарт же, ночью упереться гулять - да запросто! знаю, что заигрался, но не хочу по-другому...
 
[^]
truk
30.05.2011 - 21:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 346
В каждом возрасте есть зерно,суть,корень...
Я пробовал вот так,сломя голову,сунуться в безрассудство,как в былые годы....
Сунуться - сунулся,а удовольствия не получил....
Вот и думай,делай выводы....
 
[^]
skydrinker
30.05.2011 - 21:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 572
знакомо... грустно... не ценим это время, не ценим...

Это сообщение отредактировал skydrinker - 30.05.2011 - 21:08
 
[^]
mojito
30.05.2011 - 23:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 1
Ценим, ещё как ценим) Мы с автором, похоже, ровесники... Я ценил каждую минуту своего авантюрного счастья, был искренним даже когда врал, просто верил во что говорил. Бережно храню воспоминания о том периоде жизни на полочках своей души, иногда достаю, протираю пыль, вспоминаю о многом вместе с друзьями... и ставлю на место. Сейчас уже другие времена.
 
[^]
Coffee
30.05.2011 - 23:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 132
Очень часто становится грустно от того, что уже не могу себе позволить сделать те глупости, которые делала еще 3-4 года назад. Не могу уже так безрассудно и искренне влюбиться, не могу брызгаться в фонтане и ходить потом по городу "высыхать", чтоб не ехать домой в неприглядном виде, и не могу так весело и беззаботно смеяться. Страшно дальше жить, а ведь только 21... Излишняя серьезность и ответственность убивает все удовольствие, которое можно получать от жизни.
 
[^]
TVAR
30.05.2011 - 23:21
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Господи,как же хочется немного безрассудства среди нашей постылой рутины будней... Но - нельзя... Мы связаны тысячами нитей,пришиты к ткани бытия,как коконы,чтобы когда-то разорвать душные броню повседневности,взлететь над всем этим,выпорхнув яркой бабочкой в.... куда? Кто знает.....
 
[^]
Bert
31.05.2011 - 00:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.08
Сообщений: 17
Специально вспомнил пароль от аккаунта, чтобы обнять. Задело за живое...

Это сообщение отредактировал Bert - 31.05.2011 - 00:24
 
[^]
mementomore
31.05.2011 - 00:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.09
Сообщений: 1738
Естественно, зелень. Такая тема, в виду аудитории ЯПа, обречена на успех. С автором я почти ровесник, хотя, судя про 10 лет на учебу и 16 летним пареньком - все-таки старше на пару-тройку лет. Сейчас, глядя на современных студентов - ужасаюсь их поведению, уровню знаний и т.д., при этом забывая свои ошибки, свое распиздяйство и необдуманные поступки. Спасибо за напоминание.
ЗЫ: Посмотрел профиль ТС - так и есть, разница в 3 года smile.gif. По-разному было, и травку курил, и на последний звонок хорошо выпил, но не до зеленых соплей, дрова были немного позже - это было на первом курсе. когда попал в общаге в комнату к третьему курсу - после первой пьянки всю ночь ихтиандра вызывал. Но сойчас не жалею ни о чем. Ну не могу я учиться на ошибках других, только на своих.

Это сообщение отредактировал mementomore - 31.05.2011 - 01:07
 
[^]
Iska
31.05.2011 - 01:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 584
всему свое время....
лучше жалеть о том, что было, нежели о том, чего не было ©
на носу 27, а до сих пор в некоторых темах раздолбайка... Может потому что не окована узами семьи... хз... Но пока живу одним днем и рада этому.
 
[^]
GGaller
31.05.2011 - 01:05
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
Цитата
Цитата (severniyuser2 @ 30.05.2011 - 17:53)
Мой дед мне говорил, что больше всего про развратность молодёжи поют песни те, кто блядствовал в молодости на право и налево, а теперь возраст не позволяет и остаётся только морали читать.


призадумался.... ну да, есть такая тема...

"нет большего ханжи, чем бывший грешник" © байрон.

Тему зеленявлю. Очень понравилось, только вот остается ощущение незаконченной мысли.
 
[^]
Кролятина
31.05.2011 - 01:35
0
Статус: Offline


Счастливый папа :)

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 287
Цитата (blow05 @ 30.05.2011 - 17:43)
Но как же хочется иногда приехать на вокзал, прыгнуть в поезд, и уехать... И вот если бы это никто не заметил... Чтобы потом как ни в чем не бывало прийти домой, перекусить, отдохнуть... погулять с сыном и женой... А утром на работу...

А что мешает? Если жена умная - поймёт и отпустит на 3-5 дней проветрить мозги.
 
[^]
Arty1970
31.05.2011 - 02:14
1
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата (blow05 @ 30.05.2011 - 17:43)

Но как же хочется иногда приехать на вокзал, прыгнуть в поезд, и уехать...  И вот если бы это никто не заметил... Чтобы потом как ни в чем не бывало прийти домой, перекусить, отдохнуть...

в чем трабл то? с женой не можешь договориться на свои фокусы?
моя мне сказала, надо будет нагуляться - предупреди,
предупреждал, гулял в гамно, возвращался, меня ждут и любят...
Бабы, народ верный, если без фокусов в их сторону. rulez.gif

НО..... будь готов и сам отпустить, моя пока не просила, я спокоен,
да и не боюсь, поскольку проверена на всё про всё...
Верные жены из взаимности получаются, а не из тоски по молодости.

Это сообщение отредактировал Arty1970 - 31.05.2011 - 02:22
 
[^]
makarena
31.05.2011 - 02:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Цитата (Arty1970 @ 31.05.2011 - 03:14)
Цитата (blow05 @ 30.05.2011 - 17:43)

Но как же хочется иногда приехать на вокзал, прыгнуть в поезд, и уехать...  И вот если бы это никто не заметил... Чтобы потом как ни в чем не бывало прийти домой, перекусить, отдохнуть...

в чем трабл то? с женой не можешь договориться на свои фокусы?
моя мне сказала, надо будет нагуляться - предупреди,
предупреждал, гулял в гамно, возвращался, меня ждут и любят...
Бабы, народ верный, если без фокусов в их сторону. rulez.gif

Добавлено в 02:16
НО..... будь готов и сам отпустить, моя пока не просила, я спокоен,
да и не боюсь, поскольку проверена на всё про всё...
Верные жены из взаимности получаются, а не из тоски по молодости.

Дело-то не в этом, судя по всему автор сам не хочет, потому что Любит, именно так, с большой буквы, что не мешает ему иметь в душе горчинку жалости...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10572
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх