Плохой рекламы не бывает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
23.03.2011 - 15:40
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
91
….. - Бл..дь! Ублюдки! Суки! Уволю всех! - главврач Попенко бегал по клинике и размахивал газетой, - Засранцы! Дебилы! Иванькова ко мне в кабинет срочно! Жопу порву!
Зная крутой нрав главврача, сотрудники клиники прятались по своим кабинетам и принимались делать вид, что работают. Коридоры, и без того не слишком людные, стали похожи на бескрайнюю аравийскую пустыню, где обжигающим ветром гулял гнев начальника.



- Иванькова срочно к шефу! - протрещала администратор на ресепшне и спряталясь за стойку.
Тишина. Все мысленно сочувствуют Иванькову, руководителю отдела маркетинга поликлиники. А его нет. Еще не пришел на работу.
Наконец, маркетолог появляется на работе. Вид, мягко говоря, потрепанный. Вчера пил. Много пил.
Он сразу замечает необычные взгляды и руки, предлагающие вазелин. Не обращает на это внимания. Мало ли что придет в голову этим дурным людям? Он — гений креатива!
- Вам к шефу! - пикнула из-под стойки ресепшна администратор.
В мутном взгляде Иванькова мелькнула искра удивления: «Стойка разговаривает!», он свалил это на похмельную галлюцинацию. Тем не менее, он и так собирался к главному.
Попенко был похож на разъяренного быка. Глаза налиты кровью, из ноздрей пар. Перед ним лежала все та же газета с рекламными объявлениями.
Иваньков осторожно заглянул в кабинет.
- Аааа!!!! - злорадно заржал главврач, - Явился! Ну садись!
По специфическому запаху Иваньков понял, что шеф с утра уже накатил.
Он сел, вращая глазами и пытаясь понять причину попенковского буйства.
Смотри! - тнул шеф газету, - Ну что? Добухались?
А в газете на первой странице на полполосы светилось рекламное объявление клиники.

«Дорогие пациенты! Мы рады видеть вас в самой зачуханной и ободранной поликлинике Москвы. Только у нас — отечественное стоматологическое оборудование и материалы, почти не просроченные. Врачи-гастарбайтеры из Средней Азии без дипломов. Здесь вы получите высококачественную стоматологическую помощь без лишних переплат и затрат. Мы тридцать лет на стоматологическом рынке и за это время в нашей клинике ничего не изменилось. Осталась только старая добрая отечественная стоматология! Милости просим!»

И ниже — портрет главного врача в национальной русской рубахе с бутылкой водки «Беленькая» в обнимку. И подпись: «Ваш главврач Попенко К. П.»
- Прочитал? Скажи мне, как такая хрень могла появиться в газете? - главврач потянул руки к иваньковской шее с явным намерением удушить его.
- Ну как... Вы же это... сами одобрили... - Иваньков начал маневр ухода от рук шефа, - Вот, даже сфотографировались для рекламы!
- Иваньков, ты совсем мудак, а? Нахрена ты ко мне на корпоративе полез со своими документами? Ну и не мог я такой текст подписать! Не мог! Не помню!
- Ну, вроде сначала был нормальный текст, - маркетолог потер потный лоб, - Но вы сказали, что креатив — гавно и заставили сейчас же переписать!
- … Бл...ть!
- Ну, я и переписал, в нескольких вариантах. Дал вам на прочтение и утверждение. А вы.... вы....
- Что я?
Вы взяли, почиркали текст, вписали свои слова и закричали на меня: «Нефиг народ обманывать!». Ну и сказали, чтобы я отнес в редакцию этот вариант и вас больше не беспокоил... Я и сделал все, как вы просили...

Главный врач подошел к секретеру, достал из него бутылку виски. Поискал глазами подходящую тару и, не найдя ее, он смачно сморкнулся, приложился к бутылке и сделал несколько больших глотков.
С упорством ерша в жопе, к нему возвращалась память. И разум.
- Ох, Иваньков, Иваньков... что теперь будет! Ведь на эту рекламу только идиоты и дураки пойдут. Что теперь делать?
Тем временем, маркетолог напряг весь свой креативный мозг, чтобы хоть как-то выпутаться из сложившейся ситуации.
- Шеф, ну ведь это же хорошо!
Попенко внимательно посмотрел на своего сотрудника. Наступило молчание.
- Иваньков, ты дебил?
- Вовсе нет, шеф. Ну смотрите сами: у нас в России дураков и идиотов всегда хватало, верно? Есть даже соответствующие пословицы на этот счет.
- К чему ты клонишь? - главный нахмурился.
- А вот к чему! Если дураков больше, чем нормальных людей — следовательно, все дураки и идиоты теперь будут наши! Мало того, что мы привлечем кучу новых пациентов, так нам еще и должны будут дать орден! И налоговые льготы!
- Какие льготы? Какой орден? О чем ты говоришь? - Попенко схватился за голову.
- Орден «За Заслуги перед Отечеством»! За избавление страны от дураков! - Иваньков гордо мотнул своей шевелюрой, - Теперь все они будут кучковаться в одном месте. У нас!
Гений креатива радостно почесал руки. Воистину, рекламщики - неисправимые оптимисты!
Попенко грустно посмотрел на почти пустого «джека». Что ж, некого винить, кроме себя. Эх, пропади все пропадом! Он протянул бутылку Иванькову:
- Пить будешь?
- …

Рекламу заметили. И, как ни странно, Иваньков оказался прав — пациентов стало больше. И какие это были пациенты! Мечта любой клиники!

«Я знаю, какие накрутки делают некоторые стоматологи за интерьер, плазменную панель и чай. Я плохо вижу и не люблю чай, поэтому мне наплевать на все эти интерьеры. И я очень обрадовался, когда прочитал вашу рекламу. Петр Семенович, 67 лет.»

«Скажите, а у вас правда только советские материалы? А просроченные есть? Просто мне надо очень дешево. Вам их все равно выкидывать, поэтому может быть поставите мне пломбу, а? Евгения, 19 лет»

«Я считаю, что все дипломы в нашей стране — купленные, поэтому когда сказали, что ваших докторов диплома нет, я подумала: «Наконец-то, честные люди!» - и пошла в вашу поликлинику. Анна, 32 года»

«О, это так прелестно! Обожаю тематические заведения, это так стильненько, так гламурненько. Но вы со своей советской стоматологией переплюнули всех! Какой антураж, какая экспрессия! Браво! Эммануил, 25 лет».

«Вокруг все врут, и реклама тоже всегда врет. Вы оказались единственными, кто сказал правду. Спасибо вам! Ваш пациент доктор Хаус»

«Всегда приятно оказаться вновь в Советском Союзе и вспомнить замечательную почти бесплатную советскую стоматологию. Владимир Анпилов, 56 лет»

«Ощенма обарадовалися када увидил сваих зимлящков. Асобена Махмуды. Сипасипа! Нажип Мерсей-оглы, 20 леть»

Плохой рекламы не бывает!



© http://stsvv.livejournal.com/55766.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Polett
23.03.2011 - 15:47
2
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Вот бы все правду писали. А так только Попенко, и то, по пьяне.
 
[^]
Штурм
23.03.2011 - 15:49
24
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Хороший ход!
"ЕР" рекомендовать бы!
И была бы предвыборная агитка:
" Пацаны!
Мы - кодла проворовавшихся тупых ублюдков! Мы можем только пилить бюджет, ездить с мигалками, давить граждан и чихать на закон! Голосуйте за нас!"


Это сообщение отредактировал Штурм - 23.03.2011 - 15:49
 
[^]
N9Sill
23.03.2011 - 15:50
1
Статус: Offline


Анастезия

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 229
Самая лучшая реклама - антиреклама! Креос легко читается, зачет....
 
[^]
KLIFFA
23.03.2011 - 15:53
4
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
старая добрая отечественная стоматология

это страшно, на самом деле
 
[^]
dpRoland
23.03.2011 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 1026
улыбательно
 
[^]
DrinkingBeer
23.03.2011 - 16:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1444
Обычно правда глаза колет, а здесь - нет smile.gif
Советская медицина как она есть, без приукрас.
 
[^]
KUDJBLIK
23.03.2011 - 18:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 90
Мож Совмедицина и не была супер-пупер, но лечили и неплохо. А сейчас тебя за твои же бабки( и не малые) запросто угондошат...5+
 
[^]
Rubber
23.03.2011 - 18:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 273
Цитата (KLIFFA @ 23.03.2011 - 15:53)
Цитата
старая добрая отечественная стоматология

это страшно, на самом деле

вот уж не всегда.. Я до семи лет рос в поселке. И была у нас обычная поликлиника с обычными врачами и обычным оборудованием.. И когда меня мама отводила к стоматологу (это была женщина лет 30 с приятным голосом), я спокойно переносил все бурения-ковыряния у себя во рту - просто больно не было! И без всяких анестезий!! Один раз, правда, заревел.. Но сам не знаю почему, видимо за компанию)) На соседнем кресле сидел пацаненок несколько младше меня и завопил, когда завели бормашину.. Ну а я на него смотрел и подхватил тональность)) Потом нас успокоили и мне даже стыдно стало, ведь не первый раз на приеме))
Эх, добрая и аккуратная она была.. Жаль не помню как зовут. Спасибо тебе, советская бесплатная стоматология!
P.S. проблем с зубами до сих пор нет!)
 
[^]
Fomka81
23.03.2011 - 18:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 68
Ха-ха! Я тоже там работаю. Только не все так плачевно на самом деле.
 
[^]
Pudding
23.03.2011 - 18:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 108
Цитата
Коридоры, и без того не слишком людные, стали похожи на бескрайнюю аравийскую пустыню, где обжигающим ветром гулял гнев начальника.

ну прям точно как у меня на работе biggrin.gif , заслыша голос начальства народ исчезает так быстро, что Коперфильд нервно курит)))
 
[^]
chipper21
23.03.2011 - 18:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 486
Цитата (Штурм @ 23.03.2011 - 17:49)
Хороший ход!
"ЕР" рекомендовать бы!
И была бы предвыборная агитка:
" Пацаны!
Мы - кодла проворовавшихся тупых ублюдков! Мы можем только пилить бюджет, ездить с мигалками, давить граждан и чихать на закон! Голосуйте за нас!"

я поправлю- не голосуйте за нас, мы за вас уже проголосовали.
 
[^]
amigostr
23.03.2011 - 18:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 35
И бормашина с ремешками, пружинками трясется сверху до низу, и рычит так страшно Грр-р-р-р-р-р-р-р-р-р, вр-р-р-р-р-р-р-р-р-р.
 
[^]
antracit
23.03.2011 - 18:56
2
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Напомнило шедевр Каганова Масло.
 
[^]
ПашаБалу
23.03.2011 - 18:59
1
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Стоматолог-ужас из детства.
 
[^]
asd1808
23.03.2011 - 19:04
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 0
А мне кажеться что это не реклама а описание реального положения стоматологов в любой районной поликлинике cry.gif
 
[^]
svarnoi67
23.03.2011 - 19:51
1
Статус: Offline


Mr. Heisenberg

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 940
До сих пор серебряная пломба стоит, но по молодости чтобы не охуеть от отбойного молотка спокойно разрешал удалять зуб, ведь их было еще так много!) rulez.gif
 
[^]
Vetal282
23.03.2011 - 19:57
1
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 171
Правда жизни...такой рекламы я думаю в природе нет,крео жоот.
 
[^]
Ingenieur
23.03.2011 - 19:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Понравилось, живинько так. И рекламный ход, в общем то, неплохой.
 
[^]
YOrick
23.03.2011 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5428
Чё-то я не встречал ничего такого ни в старых советских районных поликлиниках, ни в студенческих, ни в поселковых, наверное не везло просто smile.gif
 
[^]
БелыйМедведь
23.03.2011 - 20:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Улыбательная вещь. Достойна креста.
 
[^]
ShahID
23.03.2011 - 20:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 313
 
[^]
Temrok
23.03.2011 - 23:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 24
Не просто напомнило "Пылесос" Аверченко. А прям очень очень очень напомнило.... особенно отзывы в конце...
Новому времени новые рассказы... Только на фига? если со времен Аверченко ничего не изменилось?faceoff.gif
 
[^]
Skat
23.03.2011 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Напомнило яблочки из Чернобыля smile.gif

Немецкие стоматологи были в шоке от моих леченых в эпоху доисторического материализма зубов. Есть стандарты. Например - если на зуб ставится коронка, то все каналы должны быть пропломбированы. Снимается рентген и отсылается вместе со счётом за будущие услуги на согласование в больничную кассу. Она оплачивает часть расходов стоматологу. Разницу из своего кармана. Это если всё в порядке. Не соответствует стандарту - переделывай за свой счёт или ставь на свой страх и риск опять же за свои деньги. В общем наши врачи без контроля и стандартов позакладывали мин.
 
[^]
Yopt
23.03.2011 - 23:25
1
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7374
Кстати, насколько помню, на заре становления ЯПа, в уже далеком 2004ом году, на этапе посещения 300 человек в день(это сейчас порядка 150 000 в день), нас кто-то, не помню по какой причине, обосрал на каком-то, известном тогда в рунете, форуме. Посещение взлетело до 700-1000 в день. Народ оттуда полез посмотреть - "что это за сраное гогно - этот ЯП", да так тут и остался)))
с тех пор - только прирост в посетителях, уже не без тяжелого труда админов и модеров, конечно, но все же.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18296
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх