Волчье логово

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
21.02.2011 - 10:06
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372410
105
В прошлой жизни, когда я жил во Львове и слово «перестройка» еще не изобрели, мы - семнадцатилетние пацаны, вели нашу обычную и размеренную жизнь, полную кровавых драк с «неправильными» районами...
Что «неправильного» было в тех районах, я уже и не припомню, помню только, что тогда я это знал четко (скорее всего географическое положение -этих «тупоконечников»)
Мы ненавидели их, они нас, даже ходили иногда друг к другу с дипломатическими миссиями, чтобы договориться о большой битве загородом.
Самое большое сражение, в котором я участвовал, было: 300 на 300 рыл...с колами и фрезами, приходилось договариваться, чья армия повяжет на руку белые повязки, чтобы отличать своих от чужих...
Эх, молодость, молодость...и все же за идею, без всякого коммерческого интереса. Ужас.
Жаль только, что не обходилось без убитых...

У меня был приятель Гена естественно, что кличка его была – «Зеленый».
Вот однажды мы пошли с ним на дискотеку, поплясали, мой невод пришел с тиной морскою, а его с шикарной девчонкой в короткой юбке и высоких кроссовках.
Они протанцевали весь вечер, пытаясь изобразить «медляки», даже во время «энергичных танцев». В конце концов, после слов диджея: «Спасибо, что пришли, мы ждем вас снова, до новых встреч» Зеленый вызвался проводить свою новую волнующую знакомую.
Мы попрощались с Геной и разошлись в разные стороны.
На следующий день он рассказал мне вот какую историю:

Идет он с Катей в сторону троллейбуса и спрашивает:
-А ты, кстати, где живешь?
Она отвечает спокойным, ангельским голоском:
- На Варшавке...
Тут я должен пояснить, что для Гены провожать девчонку на Варшавку, все равно, что еврейскому юноше с пейсами, провожать немецкую девушку, которая живет рядышком с бункером Гитлера...
Короче - хуже некуда...
Но Зеленый вынужден держать фасон, не скажет же он девчонке:
-Конечно же, я тебя провожу, только давай пойдем помедленнее, чтоб оттянуть момент. Мне бы хотелось напоследок насладиться своей не пробитой башкой и пока не отбитыми почками...

Гена просто молча шел на ватных ногах и высчитывал: сколько ему еще осталось до входа в клетку с хищниками...
Ну, совсем не до романтики.

Катя чего-то щебетала, все время спрашивая:
-Я говорю, говорю, а ты молчишь, Гена, тебе скучно со мной...?

Вокруг было пустынно и тревожно, до Катиного подъезда оставалось метров 50, только за угол завернуть и вот он – дом.
Дошли до угла и Зеленый остановился.
Там за углом, вокруг лавочек топтались элитные вражеские части...
Отступать было поздно: сзади вдалеке тоже послышались голоса, да и позор перед девчонкой...
Делать нечего, Гена быстро обрисовал ситуацию и тут его осенила спасительная мысль.

Представьте себе: время за полночь, на «пятачке» слоняются тридцать отборных малолетних придурков высшего качества - придурок к придурку, настроение у них хреновое, потому, что сегодня никому еще не «навешали» и вдруг из-за угла прыгает к ним на одной ноге какой-то незнакомый чувак а рядом идет Катька с их двора.
Немая сцена, а пацан все так же прыгает, с каждым прыжком приближаясь к ним.
Катя:
-Ну, все сейчас упадешь, падай, падай...
Гена:
-Так не честно, не толкни меня!

Их обступила плотная толпа, не мешая, однако Зеленому прыгать.
Аборигены:
-Катька, это что тут сейчас такое началось...?
Катя, не отрывая взгляда от Зеленого:
-Да, там он с пацанами поспорил, что допрыгает на одной ноге от ЦУМА, до самого моего дома. Вот я как дура иду и проверяю, чтоб он не смухлевал.
Аборигены:
-От ЦУМА!!!? Нихрена себе, четко. А на что хоть спорили?
Катя:
На бутылку коньяка.
Аборигены:
- Всего-то...? Это ж сдохнуть можно! Три километра на одной ноге, за бутылку коньяка! Молодец! Мужик сказал - мужик сделал!
...Эй, Катюха, так не честно уйди с дороги, ты ему делаешь помеху! Давай, давай, еще пять метров!!!
(Зеленый прыгал из последних сил).
Катя:
-Э! Але! Какие пять метров!!!? Договорились до дома, значит на мой второй этаж!
Аборигены:
-Ну, ты сука Катька! Держись пацан, мы тебе ща поможем!

Парни с грохотом выбили ногами вторую створку подъездных дверей, чтоб облегчить «марафонцу» путь.
Зеленый, таки допрыгал до второго этажа, но даже поцеловать на прощание Катю не смог – ведь вокруг толпились представители «олимпийского комитета».
Запыхавшийся победитель хромая вышел из подъезда, его обступили аборигены, заботливо усадили на лавочку, подожгли дрожащую сигарету, узнали кто он, а главное ОТКУДА, но бить не стали - победителей не бьют, зато взяли обещание: завтра принести с таким трудом «выигранный» коньяк и выпить с ними, они же все таки помогали ему...
Конечно же Зеленый принес, ведь провожать Катю ему нужно было еще не раз и хотелось бы все-таки на двух ногах...

Кстати Катюха дождалась Зеленого из армии и вышла за него замуж, теперь они живут в Канаде.

© Grubas
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
АТ0С
21.02.2011 - 10:30
5
Статус: Offline


dictum - factum

Регистрация: 11.05.09
Сообщений: 501
Ну вот, и почки целы и пацаны сыты.
 
[^]
Emptystreet
21.02.2011 - 12:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 103
Эх...молодость вспомнил! Крестик от меня!
 
[^]
ibnAGA
21.02.2011 - 17:38
13
Статус: Offline


Руссо-Балт. Что не видно?

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 830
Не мудохать врага провожающего девушку по чужому району, было одним из
святых правил моего отрочества. Зато когда вволю наобжимавшись в подъезде выползаешь на улицу... Ой что бывало. Хотя некоторые рыцарские
законы работали и здесь. Всей толпой не месили, выставляли бойца-двух.
А если файт был невозможным по какой то причине, рука в гипсе, глаз заплымши или Ромэо просто совсем был малохольный, дело могло ограничится пендалем и назначалась серьёзная стрела, куда влюбленец приходил уже со
своими абреками и кунаками. Чистые, светлые времена.
 
[^]
Matulini
21.02.2011 - 18:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 185
bravo.gif
 
[^]
Штурм
21.02.2011 - 20:54
7
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
ibnAGA
agree.gif
Абсолютно согласен!
Мне всё предъявы кидают, мол, Штурм, не любишь ты Грубаса.
А вот почему-то в этот рассказ ваш ш/п подозрительный и въедливый Штурм уверовал...
Ностальгия по тем временам, хуле...
Дрались-то не так, как сейчас - с лютой злобой, используя все подлые приёмы и подручные средства в виде бейсбольных бит и т.д., а всё "по чесноку"!
Да и победители потом могли бухнуть с побеждёнными, и иногда разойтись, побратвашись!

Это сообщение отредактировал Штурм - 21.02.2011 - 20:54
 
[^]
ibnAGA
21.02.2011 - 21:45
0
Статус: Offline


Руссо-Балт. Что не видно?

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 830
Штурм
Цитата
А вот почему-то в этот рассказ ваш ш/п подозрительный и въедливый Штурм уверовал...
Ностальгия по тем временам, хуле...

Даже если это сочинилово от первой до последней буквы, то абсолютно достоверное. Таких историй, я думаю, бывало тысячи и тысячи. Определение
кто круче, конечно со всей подростковой жестокостью, было сплошь и рядом.
Не было инфернальной, бессмысленной злобы, которая распространяется
на всех вокруг, включая собственных "корешей" и подруг. Просто нынешним
деткам слишком легко живётся, вот и звереют со скуки.
 
[^]
Викки81
22.02.2011 - 04:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 21
biggrin.gif Сообразительность спасла

А наши пацаны когда шли стенка на стенку сигареты прикуривали (даже не курящие) и поднимали повыше. Чтоб в темноте казалось, что амбалы идут biggrin.gif biggrin.gif

Эх.. сразу "юность" вспомнилась..
 
[^]
Звездюк
22.02.2011 - 04:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 1241
Прочитал. Оказывается чтоб уехать/эмигрировать в Канаду - надо на Родине на одной ноге попрыгать до изнеможения..

Зеленки капнул smile.gif

Это сообщение отредактировал Звездюк - 22.02.2011 - 04:48
 
[^]
VOLVO747
22.02.2011 - 05:16
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
А моё детство проходило во Львове на районе "Левандовка" - самый отмороженный район города никто не хотел связываться с нами.
Всех урок по выходу селили там , они устраивались на керамический завод, два- три месяца работали и потом назад в родную зону за пробитую голову начальника или корешка Но за время проведенное на воле урки успевали воспитать кучку волчат и навязать жизнь по" понятиям"Моя мать была главврачом в больнице , а батя директором завода, и хоть мы и жили на Левандовке , но уркота старалась нас не трогать .НО на всю жизнь запомню побоище человек на 600 наверное со струганными мечами , и просто палками ... но никаких ножей или цепей не было. Мамка тогда ночевала в больнице, а мусорские уазики переворачивали прямо с ментами . Но вот что интересно , погпытались както чёрные влезть во Львов со своими арами ..Было три машины расстреляно и с тех пор ни одной черной рожи ты даже на базаре не увидишь Все кто угодно , но только не чернота
 
[^]
barmaley111
22.02.2011 - 05:49
0
Статус: Offline


Регистрация: 3.09.09
Сообщений: -2
про черномазых хорошо сказано, душевно....
 
[^]
zloj2raza
22.02.2011 - 09:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2570
Н-да, были схватки боевые
Давным-давно, во времена лихие
Мы были молоды тогда
И не пугала нас беда
Нас не страшились покалечить
И нам не страшно их увечить
Плечом к плечу, ведь мы друзья...
Эх, где ж ты, молодость моя?
 
[^]
walterg
22.02.2011 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
район на район, толпа на толпу... Жесть было время.
 
[^]
Ратислав
22.02.2011 - 10:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
эхх, в мои времена тоже было железное правило - если шел с девченкой - никто не цеплялся. Пох с какого района и в каком виде.
Ибо не по понятиям.
А вот назад с боями )
 
[^]
s88s
22.02.2011 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Такое впечатление складывается, что вся Россия (СССР) жила по понятиям... Везде одно и то же.
 
[^]
Низачет
22.02.2011 - 11:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 174
Цитата (s88s @ 22.02.2011 - 10:46)
Такое впечатление складывается, что вся Россия (СССР) жила по понятиям... Везде одно и то же.

Мальчишки всегда играли и будут играть в войну.
Перекрестил тему, я в свое время не мог такого хода придумать)
 
[^]
Школьница
22.02.2011 - 11:26
2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8331
понятия-это хорошо! жаль,что сейчас весь замес на бабле. романтика раньше сплошь и рядом была.
 
[^]
W0000
22.02.2011 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4965
Хитрый. Точно еврейский юноша с пейсами smile.gif
 
[^]
CTPAHnic
22.02.2011 - 11:43
1
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Однажды попал почти как в рассказе. У нас как раз было очередное обострение с соседним районом и мы практичски каждый день ходили драться толпа на толпу. Народу собиралось человек по 100 с каждой стороны.
В один день я с парой верных друзей отстал от "стаи" и прибыл на место предполагаемой битвы чуть позднее.
Ситуация:
Идем, видим вдалеке толпу народа. Начинаем махать, кричать что-бы нас подождали. Подойдя поближе понимаем, что это чужая толпа и жить нам осталось секунд 30. Тогда я с перепугу начал орать: - Я нашел их! - Пацаны с права заходи! - Окружай их!
Толпа в нерешительности замерла и встала на месте. Решено было выйти на переговоры. Мой товарищ пошел и целых 15 минут довольно уверенно врал про наши превосходящие силы, пока они действительно не подтянулись.
Драки в тот день так и не было. Переговоры прошли успешно. cheer.gif
 
[^]
XRAN
22.02.2011 - 12:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 77
Да и сейчас "понятие" действует,если с девушкой,то не трогают...хотя бывают и такие,которые специально заденут при девушке
 
[^]
Manfredi
22.02.2011 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1877
мораль: К любому, даже самому отмороженному человеку можно найти свой подход

в молодости тоже махались с соседними дворами, но какой-то негласный закон всё-же был.. дрались только руками и ногами(без подручных средств и оружия)
И главное лежачих не добивали. И даже не смотря на всю жестокость драк правила эти соблюдались.

Это сообщение отредактировал Manfredi - 22.02.2011 - 12:32
 
[^]
pol230
22.02.2011 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Эх, молодость... До первой крови и лежачего не бьют biggrin.gif
А толпой месить - вообще неспортивно smile.gif
И при даме докапываться до кавалера - не по-мужски...
Сейчас, кажется, нравы поменялись...

Сентиментально обнял biggrin.gif

Это сообщение отредактировал pol230 - 22.02.2011 - 12:52
 
[^]
Динамик
22.02.2011 - 12:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 676
Цитата
Дрались-то не так, как сейчас - с лютой злобой, используя все подлые приёмы и подручные средства в виде бейсбольных бит и т.д., а всё "по чесноку"!
Да и победители потом могли бухнуть с побеждёнными, и иногда разойтись, побратвашись!

Да. Сейчас все по-зверски как то. Зачерствели мы.
 
[^]
Bener
22.02.2011 - 13:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
эх Грубас ...
растеребил старую давно забытую историю из моей жизни
было это в лихие 90-е когда в нашем небольшом городке во всю процветали "сходки"
сидели в центре, попивая пивко, около единственного в городе подземного перехода
на наших глазах в переход спустилась довольно большая (человек 50 примерно) компания подростков, явно настроенных на драку, у некоторых просматривалось всяческое оружие типа "колков" или цепей
видно готовясь куда то резко рвануть из перехода -
зашли в переход и "зависли" где то на пол часа
тут одному "герою" подобно Грубавскому "Зеленому" пришло в голову следующее. Кому, на спор, или на "слабо" пройти через переход..
самым азартным в нашей компахе был тип по кличке "Палкан"
сказав "да легко" и "Забив" пари на поляну пива он перешел через дорогу и направился к спуску в тот самый переход (который, по известным причинам, все старались обойти 10-й дорогой)
подошел он, выправил зачем то рубаху и взьерошив волосы и легким бегом побежал в низ ...
тут уж и мы "очконули" за товарища ...
и уж совсем охуели когда меньше чем через минуту из перехода в рассыпную ломанулась в разные стороны толпа "зборовских"
а наш "Палкан" такой же легкой трусцой и невозмутимым видом прибежал к нам ...
долго не признавался что да как
но после употребленной поляны рассказал свой план (простой как 5 копеек)
он просто пробежал (взьерошенный) через центр толпы с криком "шухер мусара" ну а цепная реакция сделала свое дело ...
рисковый малый был в своё время ....deg.gif
щас уже и не скажешь
крупным начальником на заводе работает ....
 
[^]
midfield1general
22.02.2011 - 13:45
0
Статус: Offline


Регистрация: 29.12.10
Сообщений: -4
Бухать значит будет с врагами...
Пацаны не оценят ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14305
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх