Рыбалка, Новогодние зарисовки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bespyatkin
10.01.2011 - 11:41
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
157
Если быть точным, то я добавлю - «Рыбалка, а в особенности зимняя самая настоящая шизофрения в самой последней стадии, самого последнего... да ну его нахуй!»
Вы. Да вы, которые уговорили меня, как последнего осла, в день под новый год пойти побурить лунки и познать наслаждение первой добычи выловленной оттуда — твари конченные. Ублюдки и сволочи.
У меня нет слов. Вот были и закончились слова.

Ты сидишь, вспотевший после ледобурения над свежим очком громадного унитаза-озера и маленькой удочкой дрочишь леску наподобие Будды. Твой мозг проецирует, как в толще воды, меж извивающихся, острых водорослей парит твоя желанная рыбка с полосатыми боками. А ты как Творец, там наверху ждёшь, когда безгрешная тварь нарушит какую-либо заповедь. Пусть это будет жадность там или чревоугодие.
И ты уже тащишь на судный свет грешницу, зная, что после этого последует адреналиновый выброс, полстакана водки и уважение товарищей — рыболовов.
Как это низко, несовершенно и глупо.
Нет, поначалу всё шло очень даже заебись.
Ну, то есть, я «отмазался» от дурацких пробежек за новой пачкой майонеза в магазин или недостающей порцией картошки в подвал. Меня не просили поправить покосившуюся ёлку, и я не чистил варёные яйца. Эстафету приняла тёща. Это побудило меня купить не одну, а две бутылки «Столичной».
Потом в машине мы пили за уходящий год, за баб и новый ледобур Антошки. Затем на озере за что-то пили. Было морозно и безветренно.
− Зимняя рыбалка круче секса с аналом — возвестил Илюха, запивая что-то пивом.
− Нет, с аналом ты перегнул, просто секс, понимаешь — поправлял его Антошка.
− Ты не мужчина — ткнул в него варежкой отец Андрей.
− А ты, вообще, почему не с матушкой, за чтением псалтыря? - парировал Антошка.
− Что Бог не делает, всё равно полаемся, нам на кухне вдвоём тесно — ответил наш поп.
− Блядь, ящик уронил — сказал я и, споткнувшись об этот чёртов ящик, проехался по запорошенному льду как каноэ.
Мы дырявили ледовую броню, словно жуки короеды. Кто-то сказал, что если в течении пяти-десяти минут клёва не будет, то это хуёвое место.
Хуёых мест оказалось достаточно много, и вскоре вся наша компания переместилась чуть ли не на середину озера.
Наконец, отец Андрей поймал жирного окуня. Рыба была прекрасна и по-новогоднему разевала рот. За неё мы выпили стоя и, окружив святого отца лунками, уселись на ящики.
Вскоре все были с рыбой. Даже я поймал какую-то с рыжими плавниками. Больше я ничего не поймал.
К тому же начало темнеть и подул неприятный ветер с металлургического комбината.
Мои товарищи повключали фонари и категорически отказались идти домой.
− Ну, вы чего, совсем охуели с вашей рыбалкой, заберите мою добычу и айда в город, праздник справлять — провозгласил я очередной тост.
− Иди ты в жопу — последовал дружный, товарищеский совет.
И тут я понял, что эти гады будут сидеть здесь плотно и всерьёз. Я, конечно, знал это по их рассказам о прошлых вылазках, но как-то не придал этому значения. А зря.
Может в наглую угнать машину в виде новогоднего сюрприза. Они поймут и оценят. Только вот как поймут и как оценят.
Нет, я поступлю как настоящий мужчина. И вот ведь поступил.

Собрав снасти и водку в ящик, я молча и гордо пошёл к ближайшей станции Казинка.
Там постоянно бегают электрички и «товарняки». На станции они притормаживают или останавливаются на пару минут. Ещё в детстве мы катались на них до нашего района и дальше как настоящие Колумбы.
Вот и сегодня, словно первооткрыватель неизведанного, я с зеленым ящиком припиздячил на станцию, где качался одинокий фонарь в унисон с одиноким стрелочником.
Пройдя метров пятьдесят против хода поезда, я замер в ожидании транспорта. Это были томительные минуты, и писать о них не хочется.
Наконец в неясных далях блеснул долгожданный огонёк.
Он приближался как олимпиада в Сочи, неумолимо и предначертано.
Вскоре товарный поезд залязгал по рельсам, сбрасывая ход.
Я внимательно разглядывал подходящие платформы. Главное не садится на нефтяные вагоны. Самый лучший вариант — это «насыпные», ну там где уголь, щебень иль прочая россыпь.
Ага, вот и он. Поезд не останавливался, но поверьте - это такая хуйня по сравнению с ночными лунками и дурацкой рыбой. Кстати свою рыбку я уберёг для отчётности.
Короче запрыгнул я на платформу как ковбой и поскакал, вернее, помчался к своей родной станции «Чугун».
Мимо меня промелькнул фонарь в окружении снежинок и стрелочник в окружении блевотины. Потом все утонуло в предновогодней тьме и я глотнул водки.
Это фантастично – ехать, словно беспризорник, к дому, где тебе рады все, включая кошку. Там в теплой комнате с запахом печеной курицы с пряностями стоит телевизор, а в нём президент говорит что-то о свершениях. Потом хлопнет шампанское, словно выстрел из нагана, но президент останется жив, даже если ваша фамилия Каплан.
На экране запляшут девы в купальниках, и вся добрая семья начнёт жрать во имя и согласие. Все будут кричать «Ура!» и...

Блядь, уже мост проехали, вот и станция. Пора готовится к высадке, захватить плацдарм и удержать высоту.
Здесь фонарей побольше и железнодорожников тоже. Вот свезло так свезло гражданам, работать в такую ночь. Тьфу!
Стоп, что за нахуй? Почему поезд мчится как «скорая» на вызов. Почему работники РЖД размахивают флажками, словно на корабле, передавая благую весть. И почему в громкоговорителе бесполый, нечеловеческий голос ревет - «литерный по главной, вне расписания...».
Может, там что-то другое прозвучало, но я испытал бурный прилив крови к мозгу и примерно такой же отлив.
Короче, состав промчался мимо моего дома как стадо взбесившихся мустангов. Это меня не то что бы обескуражило, но напрягло, это уж точно.
Ничего скоро центральный вокзал, уж там то люди по путям ходят и собаки. Поезд должен сделать паузу. Неужели какая-то Казинка с пьяным стрелочником значимее чем «город металлургов».
Вы не поверите, действительно Казинка оказалась значимее, потому, что центральный вокзал промелькнул пред моим взором будто аванс перед Восьмым Марта.
И я поплыл в метели навстречу новым землям и берегам.
Поначалу я порывался спрыгнуть, но мне везде мерещились «стрелки» и пропасти, на дне которых покоились не сданные в металлолом станки с ЧПУ.
Я пытался вспомнить карту и не мог. Зато я открыл вторую бутылку и достал мою единственную рыбку с рыжими плавниками.
Под вой новогодней пурги и грохот буферов с колосниками я выпил водки. Рыба оказалась свежемороженой и пахла тиной. В этот момент зазвонил мобильник.
Я чуть не уронил стакан.
− Да — ответил я, прожевывая сырую рыбу.
− Ты где есть? - раздался настороженный голос супруги.
Она видимо пыталась определить степень моей адекватности.
− Да, понимаешь, я сейчас еду на поезде — честно признался я.
− Куда?
− Не знаю, тут, видишь ли, такая история... - начал я.
− Я всё прекрасно понимаю, мне все твои истории знакомы, потому что враньё — определила она мою честность (да не надо было мне жевать эту чёртову рыбу).
− Нет, тут серьёзно — воскликнуло моё самолюбие, но частые гудки остановили моё красноречие.
Я повис в одиночестве и почему-то вспомнил учёного Энштейна. Где-то он говорил, что если ты едешь в поезде (или, допустим, на металлической площадке рядом со сцепкой), то ты относителен движению Земли и вообще относителен чего-то там ещё.
Блядь, как это грустно быть относительным, на грохочущей платформе, в неизвестном направлении. Сразу возникают дурацкие мысли о путешествии по вагонам до ведущего тепловоза. Представляю рожи машинистов, когда к ним в стекло стучится что-то из внешней среды и явно с недобрыми намерениями. Но это бывает только в кино, с небольшим бюджетом.
Оставалось только смирится с движением и принять реальность как данное. Всего то надо прижаться к торцу вагона, закрепить ящик и пить оставшуюся водку с куском самолично выловленной рыбы.
Так я и сделал, потому что спорить с силами природы глупо и опасно.
Короче все закончилось хорошо, как и начиналось, то есть я не увидел семикрылого Серафима иль там оборотня в лунном свете. Я просто плохо дремал и отморозил ухо. Но это нельзя назвать чудом.

Сняли меня в городе герое Орле. Там в дежурной части привокзального РОВД я доказал, что никакого терракта не готовил и показывал ящик со снастями (чужими кстати), где не было никаких эквивалентов тротила и прочей дряни.
Убедившись в моей безвредности, менты похихикали и позвонили мне домой. Ментам жена поверила. Странно.


© Bespyatkin

Это сообщение отредактировал Штирлиц - 11.01.2011 - 06:14

Рыбалка
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bespyatkin
10.01.2011 - 11:47
6
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
Опа, а что эт за квадратики в диалогах?
 
[^]
Штурм
10.01.2011 - 12:00
7
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ааааа, всё-таки внял моим воплям, сам запостил! agree.gif
Цитата
Ты сидишь, вспотевший после ледобурения над свежим очком громадного унитаза-озера и маленькой удочкой дрочишь леску наподобие Будды. Твой мозг проецирует, как в толще воды, меж извивающихся, острых водорослей парит твоя желанная рыбка с полосатыми боками. А ты как Творец, там наверху ждёшь, когда безгрешная тварь нарушит какую-либо заповедь. Пусть это будет жадность там или чревоугодие.
И ты уже тащишь на судный свет грешницу, зная, что после этого последует адреналиновый выброс, полстакана водки и уважение товарищей — рыболовов.

Смачно описано!
Эпиграфом можно было бородатый анек взять:
"- В чем сходство зимней рыбалки и летней?
- Да принцип тот же: наливай да пей!"
Цитата
Это побудило меня купить не одну, а две бутылки «Столичной».

Ржакнул, чуть не разбудив дочь!
shum_lol.gif
Цитата
Я повис в одиночестве и почему-то вспомнил учёного Энштейна. Где-то он говорил, что если ты едешь в поезде (или, допустим, на металлической площадке рядом со сцепкой), то ты относителен движению Земли и вообще относителен чего-то там ещё.

Сильно!
Да и вообще метафоры, метафоры хороши, ш/п!

Цитата
Опа, а что эт за квадратики в диалогах?

Это эти, как их, тильды вместо тире... Косяк редакторской программы, шо ле..
Сам исправь, пока есть возможность редактирования, в случае чего - или Штирлиц, или я подправим.

Это сообщение отредактировал Штурм - 10.01.2011 - 12:05
 
[^]
Dimikus
10.01.2011 - 12:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 652
Цитата (Bespyatkin @ 10.01.2011 - 11:41)
Ты сидишь, вспотевший после ледобурения над свежим очком громадного унитаза-озера и маленькой удочкой дрочишь леску наподобие Будды.

rulez.gif Шедеврально, упер в мемориз. bravo.gif
 
[^]
Bespyatkin
10.01.2011 - 12:43
2
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
поставил "тире" - опять квадратики... А так пожалуй красивее...гы
 
[^]
ATE1st
10.01.2011 - 13:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 150
рыбалка пиздатая вещь, если есть с кем идти) один никогда не пойду
 
[^]
валерая
10.01.2011 - 13:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 283
Рыбак не может не поставить Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. данной теме
 
[^]
Штирлиц
10.01.2011 - 13:24
2
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Цитата (Bespyatkin @ 10.01.2011 - 14:41)
Это фантастично – ехать, словно беспризорник, к дому, где тебе рады все, включая кошку. Там в теплой комнате с запахом печеной курицы с пряностями стоит телевизор, а в нём президент говорит что-то о свершениях. Потом хлопнет шампанское, словно выстрел из нагана, но президент останется жив, даже если ваша фамилия Каплан.
На экране запляшут девы в купальниках, и вся добрая семья начнёт жрать во имя и согласие.

Смачно написано. Зачот.
 
[^]
Pilotla7
10.01.2011 - 15:24
3
Статус: Offline


Аве Хаос

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 1231
Хороший рассказ.
Да, а ведь многие мужики сидят в Новый Год над лунками. Из окна в бинокль видны огоньки фонарей.

 
[^]
los1000
10.01.2011 - 15:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 104
А вот как забредёт сюда фанат зимней рыбалки и давай минусить и ругаться матом. Я знаю одного, ему не дай бог чего про лунки эти плохое скажешь - сожрёт.
А написано легко, только приключений на поезде маловато, впрочем автору видней. Зачотно!
 
[^]
Штурм
10.01.2011 - 20:03
3
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Bespyatkin Итак, дружище, с дебютным креосом на ЯПе!
Многие тебя здесь, благодаря стараниям Штирлица (и я, кажется, пару раз копипастил), знают и любят!
Так что пости теперь сам, братуха!
Ну, едем в "Креативы"!

Это сообщение отредактировал Штурм - 10.01.2011 - 20:28
 
[^]
bubble
10.01.2011 - 20:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 863
спасибо,описание поездки на поезде вызвало супер сочувствие! я тут уже оставлял коммент, была тема про двух рыбаков на оторвавшейся льдине, так вот ещё раз подтверждение мне. Рыбаки подлёдного лова, это тихо помешанные люди, их не тянут, они сами идут, связываться с ними если ты сам не приболел ещё накладно!!!
 
[^]
mistrale
10.01.2011 - 20:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 465
Цитата
центральный вокзал промелькнул пред моим взором будто аванс перед Восьмым Марта.

Супер.Продолжение будет?+
 
[^]
Artem1109
10.01.2011 - 20:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 32
Не перевелись на земле Липецкой, писатели +
 
[^]
Yopp
10.01.2011 - 20:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 66
Не про рыбака.Зачем поперся морозиться если нет интереса к рыбалке?!!
За компанию??!!!Нах надо!!
 
[^]
Хвосточешуй
10.01.2011 - 20:47
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 116
Так и есть))))Со стороны рыболова ( да и карьеры писателя )))хухня полная....
 
[^]
Kyotoya
10.01.2011 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
молоток..читал не отрываясь..и лишних букв не наблюдаю
 
[^]
Dencer
10.01.2011 - 21:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 113
Про Липецк подумал когда
Цитата
К тому же начало темнеть и подул неприятный ветер с металлургического комбината.

300 км на платформе зимой-круто!
З.Ы. Жена хуй когда поверит gigi.gif
 
[^]
pol230
10.01.2011 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Совершенно точно передает мое отношение к данному виду "отдыха" biggrin.gif
Естественно, обнял agree.gif
 
[^]
DRABADAN
10.01.2011 - 21:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 401
Ржал ш/п когда читал! lol.gif
особенно, когда понял, что герой мимо дома, с водкой и песнями, чешет на всех парах в сторону города-героя Орла!
Язык бесподобен (впрочем как и всегда) Спасибо, получил большое удовольствие от прочтения, оприплюсил (+46)
 
[^]
RealTor
10.01.2011 - 21:51
0
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Как у ГГ год сложился?
 
[^]
Zoldner
10.01.2011 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Он пришёл... И ура, ибо Беспяткин есть карашо.
 
[^]
KLIFFA
10.01.2011 - 22:21
1
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
Блядь, как это грустно быть относительным,

lol.gif
вообще, от переливов речи, от оборотов, я как всегда кайфую
Bespyatkin
сижу на ваших крео плотно bravo.gif

риспект
ждем еще
 
[^]
Ingenieur
10.01.2011 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Понравилось. А, чо? Прикольно написано - даже интересно, т.е. сюжет оставляет в напряжении до самой развязки.
 
[^]
plooto777
11.01.2011 - 00:26
0
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1925
Неее, только летняя рыбалка. Зимней у нас не бывает. По умолчанию. Морозов нужных нет. И слава Б-гу! -10, уже трагедия!!!
Я даже на коньках кататься не научился(((

Это сообщение отредактировал plooto777 - 11.01.2011 - 00:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13277
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх