Это интересно!, часть I. Дарим радость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
deathmetall
8.12.2010 - 20:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
162
Продолжение серии рассказов «Вне формата».
История продолжается, но уже немножко не в том ключе. Меньше слов, больше текста:

Натягивая последние свежие носки, я заметил на обеденном столе кучку семечек. Опять нагадили и не убрали! Ну что за люди такие! Вроде только приучил к порядку, только начали за собой посуду мыть, складывать все на место, и на тебе! Сил моих больше нет! Дожевывая омлет, я начал ваять из семечек плоскую фигурку. Уже через некоторое время бесформенная куча была очень похожа на писун. Пускай кушают! На здоровье, блин!
На первых парах было скучно, так что основным моим занятием была неравная борьба со сном, в которой мой противник одержал феерическую победу «уронив» меня со стула. Вся аудитория (все пять человек) загоготали, но особого внимания не придали. А вот на практическом занятии по охране труда было весело. На сегодня нужно было сделать расчетное задание на тему «Анализ обстановки при взрыве ядерного реактора…». Как полагается, делал задание я этим же утром и делал, совершенно не вникая в смысл записываемого, просто заменяя цифры примера на свои. Больше всего меня беспокоил последний пункт, в котором половина цифр раньше не встречалась. А последний пункт – основа вывода. Неправильно решил его – все расчеты коту под хвост. Чтобы отвести глаза от своего промаха, я выполнил чертеж в цвете. Причем, в цвете оттенка «вырви глаз». Оранжевые, салатовые и кислотно-желтые тона показывали зоны заражения.
- Следующий! – препод отправил очередную несчастную пересчитывать результаты, освобождая возле себя место. Максимально спокойно, как подобает человеку, самостоятельно решившему задание, я подсел и достал из файла три листика.
- Хлевицкий, - представился я.
- Поздравляю! Так, что тут у нас? Ух, ты! Цветной чертеж!
Собрав все достоинство, которым обладает директор завода я начал:
- И так, мне, как руководителю предприятия, было вверено анализировать сложившуюся ситуацию…
- Какого предприятия, простите?
- Завод по производству резиновых изделий.
- Презервативов что ли? – по кабинету пробежался легкий смешок. За моей же улыбкой скрывалось совсем иное. Рыба заглотила наживку!
- Ну почему сразу презервативов? Детских игрушек, калош, ну… и, конечно же, презервативов.
- Так, ну нормально, тут верно… А сколько у вас смен?
- Три.
- В три смены презервативы гоните?!
(Сокурсники ржут)
- Ну конечно! На Китай работаем! Госзаказ! – шутки моей никто так и не понял, все слегка утихли.
- А как же Родина?
- А для Родины калоши! И резиновые игрушки. В одном цеху с презервативами шлепаем!– все опять начали ржать.
- Ну и на том спасибо. Ладно, пять.
Даже и не предполагал, что будет так легко! На место я сел уже окрыленный.
Мысли о своем подвиге перебил гудок СМС. Смотрю – Зорин. Открываю и плачу от радости: «А33. Приехала! Зайди, забери». Крылья распахнулись с еще большей амплитудой! Дело в том, что еще пять недель назад я заказал у Ивана (Зорина) привезти новую камеру из США, потому что у нас таких еще не было. Да и надежнее так. Может показаться странным, но покупать именно фототехнику надежнее в США. Во-первых, выходит процентов на 10-15 дешевле, во-вторых, из-за гарантии. Да, да! Кто сдавал у нас что-то по гарантии, тот знает, что это минимум на месяц, а потом все равно поломается. А тут отправил по почте за 20 баксов, тебе за день сделали по-человечески, все заново настроили и обратно. В общем, последние 20 минут об охране труда я не думал. О новом фотоаппарате, кстати, тоже. Почти сразу переключило на Аньку. Мы с ней уже неделю не виделись. Только коротенькие звонки формата: «Привет. Занята? Хорошо, перезвони, как время будет». И не перезванивала. Уверен, что у нее дел куча. Она и так прошлую неделю много времени провела со мной. Сам знаю, что такое руководить проектом, и как тяжело просто взять и пустить все на самотек. Сейчас, наверное, сидит в куче бумажек…
Набираю на телефоне смайлик и отправляю. Рядом со мной садиться Тёма, которого отправили пересчитывать тот самый злосчастный последний пункт. Хотелось его поддержать, но зеленые огоньки перебили. Пришел печальный смайлик. Прям все внутри оборвалось. Я никогда всерьез не относился к смайлам, но этот раз был исключением. Двоеточие и скобочка ввергли меня в состояние вселенской печали. Сам не знаю почему. Знак вопроса с моей стороны. В ответ тут же приходит многоточие. Ну что за неэффективное использование канала связи? Внутри меня возмутился дремлющий инженер радиосвязи. Многоточие… Нужно позвонить!
- Извините, можно выйти?
- Куда?
- Покакать. – Валентин Анатолиевич на секунду оторопел, но сразу нашелся:
- Берегите себя! – и руку в кулак сжал, как это обычно делают в фильмах герои. Под общий гогот я покинул аудиторию и, закрыв дверь, сразу же нажал кнопку вызова. Прошло гудков десять, пока Аня подняла трубку.
- Рассказывай, что у тебя?
- За#балась…
- Ого… - молчу, судорожно перебирая возможные варианты ответа. 4 секунды растянулись на очень долго. – У меня последняя пара. Давай встретимся? Водки купим, как ты любишь.
- Сегодня не получиться, - Аня ответила совершенно серьезно. - Отчет сдавать. Давай завтра?
- Идет. И это, Ань, ко мне новый фотик приехал. Можно опробовать?
- Я сейчас не в том состоянии, - вздохнула. - Давай просто встретимся?
Анин тон меня начал пугать. Первый раз слышу ее такой. По ходу, нагнули сильно.
- Давай «просто» встретимся. Завтра к девяти сможешь быть в Харькове?
- Может к десяти? Я не высплюсь.
- Давай, как выспишься, так и позвонишь. Но чтобы не позже полудня, хорошо?
- Хорошо.
- И это, Ань, будь секси!
- Это еще зачем?
Ответом послужил смешок и (хотелось бы написать – гудки ) тишина. Я был уверен, что она не позвонит. Она и не позвонила. В голове зрел хитрый и зловещий план по реабилитации несчастной работницы. Эх, как мне ее жаль! Лично для меня работа с бумажками – самое страшное наказание. Я привык работать в той сфере, где никто не знает, как должен выглядеть конечный продукт твоего труда. Порой, ваяя в After Effects, до самого конца не знаешь, что в итоге получится. Бывает, что допущенная ошибка становиться основной изюминкой проекта, за которую потом хлопают по плечу, приговаривая: «Какое неординарное мышление!». А если ошибется Аня, может пойти крахом месяц работы целого отдела – огромная ответственность. Я бы никогда не потянул…

Иван, как полагается, опоздал. Договаривались мы после одиннадцати, я пришел в полпервого, а он спустился аж через час. Труд сисадмина тяжек и ответственен, поэтому я на него не обижался. Зорин - прекрасный человек. Это первый достойный харьковский фотограф, с которым я общался вживую. Помню, он мне предложил полтинник (самый распространенный, относительно дешевый и качественный объектив) попробовать просто так. Написал в ЛС на форуме: «Давай дам попробовать. Просто так. Да. Я – странный))». Тогда, помню, он опоздал всего минут на десять, и предложил поболтать в кафе, чтобы согреться (дело было в январе). В ответ на мои отказы, связанные с материальными трудностями, махнул рукой, обосновывая это только что полученной зарплатой. В течение полугода я купил у него 3 из 5 своих стекол, чем весьма доволен. Поболтали мы с ним немного, я вручил ему в благодарность бич-пакет, состоящий из килограмма сахара и большой пачки кофе, кое-как запихал объемную коробку в рюкзак и отправился домой в приподнятом до самого неба настроении, слушая великолепную музычку моего знакомого . Кстати, любителям рока рекомендую.
Все-таки немного обидно: больше месяца ждал камеру, а поснимать не получиться. Ну не пропадать же добру! На местном форуме я отписался о том, что приехала камера и если кто хочет, могу дать проиграться на денек, так как сам буду занят. Сразу выстроилась очередь из четырех человек. Четыре дня… Это слегка не входило в планы, но разве можно отказать таким замечательным людям? Возможно, для многих это будет дико: отдать абсолютно новую, дорогую вещь почти незнакомым (в живую виделись раз пять) людям? Может, я слишком доверчив? Наверное, эта солидарность местных фотографов-сониводов – необъяснимый феномен.
Балуясь с камерой, я совсем не заметил на столе все ту же кучку семечек, опять лежащих хаотично, в виде классической кучи. Злиться не было желания и я, перед тем как лечь спать, аккуратными движениями сложил из нее нечто, походящее то ли на букву «О», то ли на женский детородный орган. Пусть кушают.
Сегодня суббота и себя можно побаловать неспешной пешей прогулкой аж до самого центра. Настроение было прекрасное, хотелось просто «погнать», поэтому привычный плей-лист «Аудиокнига» заменен на «Эх, мля, ПОЕХАЛИ!», в котором присутствовали представители панк-рок команд со всего земного шара вперемешку с веселой отечественной и японской попсой. Универсальный подниматель настроения! Я гарантирую это!
Восторженные махи руками, подражающие игре на ударных перебил звонок. «Подруга подкинула проблем!» - Аня!
- Э-ге-гей! Привет!
- Привет, Коль, - печально так. - Я сегодня не смогу.
Руки сами опустились. Не выходящие из напряжения мышцы лица, формирующие улыбку, расслабились, и выражение того самого лица стало никаким. Пытаясь взять себя в руки, печально спрашиваю:
- Работа?
- А-ха-ха! Купился! А-ха-ха-ха! – из трубки доносился детский смех. – Так и знала, что поверишь!
- Анна, вы с-с-сука. Мне больше нечего сказать, - на полном серьезе ответил я и положил трубку, с диким восторгом на лице хаотично выискивая номер Ани на другом телефоне. Ага, вот нашел, вызов пошел… Понизив голос на пару тонов и прижав гланды, что бы тембр был другим, резко произнес:
- Анна Русинова?
- Да, а кто это? – нервничает и растерялась.
- Дежурный отдел Дзержинского района, сержант Кутько, - еле сдерживаясь от смеха, но все же не подавая вида. – Нам тут на вас пришла служебная записочка, - паузу держу.
- Э… Какая еще записочка?
- Оперативные источники сообщают, что, цитирую… (как заржу) вы… Эм… Вы сволочь ! Бу га га!!! – бросаю трубку.
Ждем реакции. Аня опять звонит на первый номер. Поднимаю и сразу слышу:
- Не смешно!
- Серьезно? - спрашиваю, еле сдерживая смех.
- Нет, правда. Я испугалась сначала. Не шути так больше.
- Чего это? Тебя органы разыскивают?
- Потом расскажу. Я уже готова, сейчас выезжаю. Буду часика через пол. Где?
- На Советской.
- Нет, там сейчас пробки. Давай еще предлагай.
- Давай тогда у ХАТОБа (Харьковский Татр Оперы и Балета), там как раз стоянка свободная в это время.
-Хорошо. Через полчаса.
- Минут через сорок?
- Ок, жду… сержант Кутько, - Аня хихикнула и положила трубку.
За сорок минут я дойти точно не успею, тем более с Серегой еще поболтать придется. Минимум час. Она как обычно на десять минут опоздает, еще десять подождет – все нормально. У Аньки хорошее настроение, а это главное!
Мы встретились с Серегой, я отдал ему тушку (фотоаппарат без объектива), и минут пять он восторженно рассказывал мне о схеме Байеса (вроде так) и вытекающей методике установки цветового баланса по серой карте. Странно, на форумах (с ним я пересекался минимум на трех) это очень уверенный человек, дающий полные и исчерпывающие ответы на вопросы, а в жизни обыкновенный парень – слегка сутулый, со щетинкой и бегающими глазами. Так уж сложилось, что я, в силу своей одноглазости, бегать глазами не могу, поэтому смотрю либо прямо в глаза, либо просто прямо. Возможно, Серега воспринял это как давление и поэтому нервничал. Вскоре я горячо поблагодарил его за ликбез, извинился, ссылаясь на спешку, услышал удивленное «спасибо за тушку», пожал руку, пожелал удачи и пошел в противоположном ХАТОБу направлении. Просто я еще не сильно опаздывал и решил сделать кружок.
Опоздал я, как и планировал, на треть часа. И что вы думаете? Нету ее! Что за человек такой? Ну, хоть раз вовремя сложно приехать что ли? А если бы я не опоздал, то пришлось торчать как минимум, на двадцать минут дольше. А сыровато на улице. Можно простудифилис подхватить. Особенно, если ходить как я, в распахнутом пальто и футболке.
Аня приехала минут через пять. Она всегда умудряется опаздывать ровно на пять минут! Как так? Загадка!
Я специально спрятался за колонной, чтобы она меня не увидела. Слышу трещание телефона, открываю СМС - «Сержант Кутько, ваша засада раскрыта, можете выходить )».
КАК ТАК???
Я сжимал телефон, нажимая на все кнопки подряд, под наплывом «доброй» злости и интриги.
Со злобной улыбкой я пошел на встречу Аниному джипу, из которого она почему-то не спешила выходить. Я представлял, как открою переднюю дверь джипа, и с шокированным фейсом спрошу: «КАК???», но вышло чуть иначе. Я открыл дверь и уху ел. Да-да, именно то, что вы подумали. Ничего кроме коротких истерических смешков я родить не смог. Был в глубочайшем шоке. На переднем сидение находилась девушка, чертовски похожая на Анну Русинову, но точно не она. Девушка смотрела на меня сквозь прозрачные очки, слегка приспустив их на носик, одной рукой опираясь на руль, второй набирая что-то на мобильном. На 55-ом Семёне… Таки она… Поняв, я рефлекторно выровнялся и стукнулся о борт машины макушкой. Аня легонько улыбнулась, но все же не вышла из образа светской львицы. А я не выходил из образа тормоза, все так же тупо пялясь на нее. Начиная думать мозгами, я заключил, что на Ане помимо прозрачных очков имеется белая кожаная куртка с черными меховыми прорезями. Рукава, как сейчас это модно, были три четверти, руки облачены в длинные черные перчатки, сдобренные белыми неровными линиями, напоминавшими функцию колебания затухающего маятника (не знаю, как проще объяснить, простите меня, гуманитарии). Она рука опустилась вниз, на длинную обтягивающую, торчащую из-под куртки сантиметров на двадцать, футболку белого цвета. Футболка продолжалась черными облегающими леггинсами из латекса. Они обрывались на сапожках с рисунком - точно как мой любимый гитар – зебра! Я же пошутил на счет секси! А она в серьез… В таком прикиде опасно гулять по улице! Сейчас выйдет и вмиг все ее проблемы решатся!
Потихоньку (ну, как потихоньку… минуты две) я начал приходить в себя, перестал пялиться и прикрыл рот. С идиотской улыбкой сообщил:
- Кончил…
- Хлевицкий, ты умеешь нормальные комплименты говорить? – Не похоже, что ей не понравилось, но ради галочки нужно было повозмущаться.
- Чем думаю, то и говорю, - я все еще не хотел садиться к ней в машину. Я ЕЕ БОЯЛСЯ!
- Вам, мужикам, одно нужно, - как бы от безысходности, Аня помотала головой. - Садись!
- Зачем?
- Покатаемся!
- Не хочу я с тобой кататься! Ты меня беззащитного прям тут совратишь и пиши пропало (последнее время подобные шуточки я отпускал частенько, и Аня реагировала вполне нормально).
- А что предлагаешь?
- Ножками, - имитируя указательным и средним пальцем походку, я прошелся по торпеде.
- Ну, пошли.
Наконец я выпрямился, и по спине приятно растеклось тепло. С другой стороны джипа показалась черная макушка, раздалось «Уль-уль», и макушка плавно выплыла из-за машины, превращаясь в Аню. В полный рост она выглядела вообще убийственно. Вот что мне нравится в ее стиле – так это отсутствие пошлости. Она выглядела сексапильно, элегантно, но ничуточки не вульгарно. Макияж, казалось, отсутствовал. Все телесного цвета, губы немного темнее нормы, чуть подведенные глаза, совсем капельку, и больше ничего. Всю эту красоту окаймляли черные волосы. Ах да! Еще очки! Оптика была прозрачной, только вверху становясь чуть темнее. На темной части красиво играли блики серого пасмурного неба. Красота-то какая!
- Ань, ты спину не простудишь?
- У меня футболка теплая. А ты переживаешь?
- Конечно, переживаю! – сказал я, заметив, что ей стало приятно. – Ну, ты, правда, бомбезно выглядишь! Зачем так нарядилась?
- Ты же сам сказал.
- Ты уже знаешь, когда я шучу, а когда серьезничаю. Не так ли?
- Ну вообще-то да… Но сегодня первый выходной за неделю – захотелось прожить его для себя! Целый час перед зеркалом крутилась, наряжалась – такой способ релаксации.
- Я вижу, помогло? Вчера звонил – испугался. Такой голос убитый. Работа?
- Ага, - Аня закусила губу. – Конец месяца, сам понимаешь.
Я даже не заметил, что мы уже шли вниз к площади.
- Ну, вообще-то не совсем понимаю.
Далее шел диалог, даже нет, монолог, в котором Аня расписывала мне все тяготы руководства отделом. Порой я кивал, порой делал понимающий вид, порой сочувственный. По окончании Она уже совсем цвела.
- Коль, возьми меня под руку.
- ???
- Надоели эти взгляды. Пусть думают, что ты мой кавалер. Достали пялиться!
- Э…
Аня взяла мою правую руку, аккуратно сложила ее под углом, и просунула в образованный треугольник свою, скрыв ладонь в кармане куртки. Теперь все пялились на меня. При чем лица мужского пола с завистью, а девушки – оценивая. Приятно, блин! Хотя немного не по себе.
Возле перехода метро я увидел, как к нам приближался промоутер одной компании связи. Его заметила и Аня, с легким разочарованием понимая, что сейчас придется сказать «нет», но я пихнул ее в бок, мол, смотри…
- Добрый день! Вы пользуетесь услугами компании [реклама]? – Парень сиял, как красно солнышко
- А вы верите в Господа?
- ???
- Как вы думаете, Иисус вас любит?
У паренька был шок. Их учат небольшим секретам вербовки и возможным ответам, но такого они явно не проходили.
- Э…
- Вы знаете, у меня случайно завалялась книжка, которая может изменить вашу жизнь, - начинаю потихоньку стягивать рюкзак.
- Извините, мне нужно бежать… - и резво так линяет.
- Всего наилучшего!
Анька улыбалась все шире и шире, пока, наконец, не начала хихикать.
- И часто ты их так?
- Ты что!? Первый раз! Эксклюзив спешл фо ю!
- Удивил.
- Слабо повторить?
- Да легко!
- Да конечно. Только, чур, не богохульствовать!
- Кстати, это некрасиво.
- Так я ж ничего такого. Почему сектантам можно спрашивать, а мне – нет? Ладно. Тут мы уже спалились. Пошли обратно, в парк. Их там тоже много!
Так и сделали. Аня, завидев жертву, наказала мне стоять поодаль, но так чтобы я мог слышать диалог. Я пристроился на приглянувшуюся мне лавочку. Нащупав конфетку, полученную на сдачу, решил слегка побаловать свой уже немного урчащий желудок. Аня же прогулочным шагом прошла мимо ничего не подозревающего паренька, тот, конечно же, клюнул:
- Добрый день! Вы пользуетесь услугами компании [реклама]?
- Хочешь меня? – я чуть не подавился.
Аня начала томно смотреть на перепуганного паренька, затем легонько, правой рукой коснулась его плеча. Как-будто током ударило. Парень не то, что был в шоке – он просто оцепенел. Перепуганные глаза, приоткрытый рот, поднятые брови – УЖАС! Аня, Аня… Взрослый человек, а таким «непотребием» занимается! Но это я сейчас так говорю, а тогда сам немного опешил. Аня же, разыгралась ни на шутку. Ее левая рука тоже мягко легла на плечо бедняги. Парень оказался в сильнейших тисках.
- Скажи, что хочешь меня, - каждая шипящая согласная шипела вдвойне дольше. Парень даже моргать перестал. На парочку обратили внимание прохожие. Многие даже специально остановились, чтобы посмотреть, но Аню это никак не стесняло. – Скажииии, что хочешшшшь, - как змея, шипела она.
Может уже хватит? Что это на нее нашло?
- Нет, спа-спа-спасибо, - еле-еле выдавил парень, продолжая таращиться на Аньку.
- Ну и молодец! – совершенно обыкновенным задорным тоном сказала Аня, хлопнув парня по плечу.
Я рыдал, у меня была истерика. У народа тоже. Парень как можно быстрее удалился, смотря в асфальт. Аня пошла в направлении от меня, собирая удивленные и одновременно очарованные взгляды. Посидев немного, я поплелся следом.
- Ну и сучка же ты. Тебе хоть стыдно?
- Ой, стыдно тааак! – показалось, что Аня пьяная. Но ужасно счастливая.
- Довела человека! Ну, правда, ну это уже не лезет ни в какие ворота!
- Не ЛеЗеТ нИ в КаКиЕ ВоРоТа, - начала перекривлять она. - Расслабься. Нечего лезь в мое личное пространство! Поделом наглецу!
И тут Аня начала в упор смотреть на меня. Ее рука аккуратно легла на Мое плечо.
- А Ты? Хочешь меня?
- Ага, щас. Я мороженного хочу. Пошли, я угощаю.
Со времени нашего знакомства я ни разу не угощал Аню. Нужно как-то исправлять тенденцию! Мы подошли к ларьку, взяли по пломбиру и пошли к стоящему рядом университету Каразина, обсуждая Анин гадкий поступок. По пути я увидел бабушку, раздающую листовки. Я подошел к ней сам, взял пару и искренне поблагодарил.
- Что это?
- А?
- Зачем рекламу взял?
- Че мне, сложно, что ли?
- А зачем парней тогда мучил?
- Нуууу. Эти товарищи назойливые и наглые. Многие им просто не могут сказать «НЕТ» сразу и становятся их заложниками. А эта бабушка – ну посмотри на нее - стоит мирно, раздает листовки. Думаешь, от хорошей жизни? Я вот подошел, взял, поблагодарил. И ей вдвойне приятнее, и я собой горжусь. Приятно ведь делать человеку приятное?
Аня, недослушав, направилась к той же бабушке, тоже взяла пару листовок и так же искренне поблагодарила. Я посмотрел на рекламу «Лечение алкоголизма». Мдя… Понятно, почему бабка так смотрит на Аню. Не думал, что это возымеет такое влияние на Анюту. Она прям светилась вся, махая перед собой листовками, как выигрышными лотерейными билетами. Можно сыграть на этом.
- Предлагаю пари!
- Какое? – сквозь очки завиднелся огонек.
- Сейчас, - посмотрел на часы, – полодиннадцатого. У кого через час будет больше рекламок, тот и выиграл. Действовать отдельно. Учитываются только разные листовки. Больше никаких правил. Встречаемся тут. Ровно в 11.30. Идет? Кто продул – покупает пиццу.
Я протянул руку, Аня хлопнула по ней своей ладошкой (должен отметить, что ее перчатки сделаны из чертовски приятного материала), и с лицом победителя пошла к ХАТОБу. Наверное думает, что на машине быстрее. Ха ха ха!
Конечно же, больше всего листовок раздавали у входа в метро. Я прикинул, выходить на каждой станции - пускай даже не каждой, а только центральных – выльется в копеечку. К сожалению, в метро удостоверение инвалида не прокатывало. Но зато была карточка студента, по которой проезд стоил в два раза меньше – 75 копеек (0.10$). Пускай, десять станций плюс одна обратно – не так уж и много. Вперед!
Я выходил на каждой станции, собирал листовки и заходил обратно. На 10 центральных станциях. В конце я было решился пройтись по салонам связи и банкам (у них куча реклам валяется на стендах), но потом понял, что это мошенничество. Через 45 минут у меня было 40 разных бумажек, в основном: дипломы, рефераты, ночные клубы, пара магазинов, сетевой маркетинг, курительные смеси (что-то новенькое), курсы английского. Чтобы удобнее было считать, я положил 20 штук в один карман и 20 - в другой и сел в вагон, который ехал к М. Унiверситет.
Тааак, уже 28 минут. По-любому опоздает! А, нет – бежит! Смешно так на шпильках бежит, неуклюже. А радости!!! Махает стопкой бумажек. Ну, кто бы мог подумать, что подобное занятие у такого человека сможет вызвать такие сильные эмоции!
- Тридцать восемь! Тридцать восемь штук! Сколько? Сколько ты набрал?
Я ехидно улыбался, предвкушая ее фиаско. Но потом, по-другому посмотрел на это счастливое запыхавшееся лицо, запутавшееся в черных волосах… Можно и на пиццу потратиться. Я засмеялся.
Аня испугано посмотрела.
- Двадцать! Я проиграл! – говорил я это так, как будто выиграл, с легким поддельным презрением. - Куда пойдем?
- Поедем.
- О_о
- Купим пиццу и поедем ко мне домой. Сегодня суббота, завтра выходной. Или ты занят? – Аня смотрела снизу вверх, как это часто делают щенки.
- Сиси покажешь?
- Покажу! – прозвучало очень даже на энтузиазме. Облом.
- Ну, тогда поехали.
По пути мы заехали в ту самую пиццерию, я взял две больших с ананасами и курицей и прыгнул в машину.
Всю дорогу Аня рассказывала о своих героических похождениях, не давая раскрыть рот мне. В отместку я всячески ее подкалывал и иронизировал, но все мои нападки бессильно таяли, когда перед носом появлялись злосчастные бумажки. Но, должен сказать, не было ни малейшего желания выдать свою фальсификацию. Пусть порадуется. Это лучшая плата.
Меня смущало то, что сейчас только час дня. Чем у Ани можно заниматься дома с часу дня? Я так понял, что она предлагала остаться на ночь. Но до вечера еще ОГОГО! Чует мое сердце силки…
Мы добрались. Заехали в гараж (кстати, я так и не снял Аньку в гараже!) и направились вверх, в гостиную.
- Раздевайся, чувствуй себя как дома. Сейчас я переоденусь и приду.
Опять она что-то замышляет??? Ох, не нравиться мне это…
Я повесил пальто на вешалку и уселся на диванчик, взяв рядом стоящую гитару. Почти не расстроилась за две недели! Хорошее весло! Чуточку подкрутил колки и начал наигрывать балладу, которую сам написал этой весной, тихонько подпевая:
Наш край был теплым уголком
Среди холодных снов пустыни,
Накрытый зелени платком
И небесами голубыми…
Вошла Аня. Опять в той же футболке и смешных тапках.
- Сам написал?
- Ага.
- Заметно, - ее лицо слегка исказила скептическая гримаса. – Холодный, зеленый, голубой – что это такое? Кто так пишет?
- Ладно, ладно, я знаю, что стихоплет из меня никакой. Может, покажешь класс?
- Сейчас некогда. Сейчас мы будим готовить!
- Что? Что готовить?
- Не знаю. Ты ж у нас повар?
- Э… А пиццу мы нафига брали?
- Ну, вдруг не получиться? Чтобы с голоду не умереть.
- Так. Давай по порядку. Ты меня сюда притащила, чтобы готовить?
- Ну да.
Я посмотрел на Аню так, как-будто она предлагала мне Гербалайф (помните?) за тройную цену.
- А в чем подвох?
- Научи меня готовить.
- А ты не умеешь?
- Неа. Только салатики и бутерброды.
- Ахахаха! Ты - и готовить не умеешь! - я начал ржать, но Аню это задело. Ее кислая мордочка привела меня в чувства. – Ладно, щас чё-нить сделаем. Что у нас в арсенале?
- Пошли, в холодильнике посмотришь.
В холодильнике было все. Овощи, фрукты, мясо, крупы (кто ж крупы в холодильник кладет?) Все-все-все короче. Я не повар, но после общаги, где сосиска – праздник, глаз разбегался в стороны. Точно помню, что в прошлый раз в этом холодильнике было только какое-то варенье, пара каких-то консервов и апельсины. Аня подошла к вопросу серьезно!
- Предлагаю сварить супчик.
- Давай супчик, - улыбаясь, Аня хлопнула в ладошки.
- Для этого нам понадобятся, - я погрузился в холодильник, - морковка. Это морковка, Ань. Лук. Это называется лук.
Аня недовольно сопела.
– Макароны, картошка. Это че за фигня? Ну и это тоже можно бросить… травки… мясо.
Я достал окорок из морозилки и дал его Ане.
- Кинь, пусть размораживается.
- Куда кинуть???
Сразу захотелось поиронизировать, сказав что-то типа: «Ты что, не знаешь, как мясо размораживают?», но потом вспомнил, что это есть не педагогично:
- Набери теплой воды в кастрюлю и положи туда. Хорошо?
- Хорошо! – Аня шмыгнула к раковине.
На столе образовалась кучка продуктов. Все изумительного качества. Не знаю, как на вкус, но на вид была твердая пятерка. Я начал осматриваться, выискивая, где могла стоять утварь.
- Ань, где утварь?
- КТО?
- Ну ножи, терка, доска…
- Аааа! – выбежав и тут же вернувшись, Аня несла терку, дощечки и пару ножей. Мне было жалко работать такими инструментами. Дощечки с резным рисунком, блестящая, как хром терка, такие же ножи… Видимо в общежитии я совсем одичал. Вопрос с утварью у нас решался немного по-другому. Нет у тебя, например, ложек по каким-то причинам – выходишь на пожарную лестницу и смотришь, кто оставил там грязную посуду. Правда отмывать долго приходилось, да еще и с тройным количеством моющего, но это того стоит. Чем-то на охоту похоже.
Аня поражала меня своими способностями. От бедной картошки после очистки оставалось очень мало. Ну, хотя бы так. Чистить лук и морковку я решил сам, так как их запас был значительно меньше. Лук жарили три раза. Вернее, пока я возился с мясом, Аня его два раза спалила, а последнюю луковицу я ей уже не доверил.
В общем, суп таки получился. Факт его наличия затмевал кучу отходов. Пока я мыл дощечки и ножи, Главный повар стерла со стола и поставила на подставку кастрюлю, нарезала хлеб и разлила по порциям. Мы чинно расселись. Аня смотрела на меня, а я на нее. Никто не решался попробовать. Почему-то не хотелось быть первым. Видимо Ане тоже. Наконец она отхлебнула немного.
- Мммм, какой тонкий вкус!
Я тоже попробовал:
- Какой нафиг тонкий? Он несоленый! Есть соль?
- Нету…
Ответ сам собой напрашивался, но Аня на меня так смотрела… В конце концов это ее первый кулинарный шЫдевр. К тому же голод понижал планку кулинарных требований до уровня сухой лапши быстрого приготовления.
- Хотя, ты знаешь… - я повозил суп во рту, - что-то в этом есть!
Я съел еще ложку. Затем еще. Аня внимательно наблюдала. А в этом действительно что-то есть! Наверное, я привык к плотному вкусу приправ аля «все в одном» и нормального вкуса ощутить не смог.
Аня только начинала, когда моя пиала была пуста. Я пошел за добавкой. Вернувшись, я обнаружил, что Аня опять пялиться на меня. Довольная, как слон.
- Можно нормально поесть, а?
- Кушай-кушай.
- А ты чё не ешь?
- Приятно смотреть на тебя. Первый раз я приготовила что-то серьезное и так приятно наблюдать, как ты уплетаешь все за обе щеки.
Выражение «за обе щеки» звучало как-то странно. Раньше Аня никогда вроде не употребляла таких. Наверное, и правда рада. Я сам, бывает, куплю всех продуктов, сам все приготовлю, а потом потчую соседей, умиляясь их счастливыми мордочками. Самореализация, однако!
Я доедал вторую порцию, а Аня все еще возилась с первой. Ели мы молча. Я, потому что был голодным, главный повар – не знаю. Я только сейчас заметил, что Аня кушает совершенно бесшумно, в то время как я извлекал с помощью ложки и тарелки множество звенящих звуков. Ну и ладно! Я направился за третьей порцией. Возвращаюсь – опять смотрит. Улыбка до ушей. С набитым ртом начинаю довольно возмущаться:
- Харош пялиться! Я ж на тебя не смотрю?
- Все-все, не смотрю.
Каждое ее движение ложкой было грациозным и очень аккуратным, в отличие от меня. Я вошел в кураж и работал, как электровеник.
Закончили мы вместе. Посуду и уборку территории я взял на себя, так как Аня куда-то тактично смылась. Закончив, я прошел в гостиную и начал брынчать, импровизируя в ля-миноре. В других тональностях я импровизировать просто не умел. Не хватает все-таки музыкального образования! Обязательно отдам своих детей музыкальной грамоте учиться. Хотя многие мои знакомые, окончившие музыкалку по гитаре, эту саму гитару в руки не берут, ссылаясь на то, что уже достало. В наших школах могут навязать к предмету обучения неприязнь, которая останется на всю жизнь. Не отдам своих детей в музыкалку!
Размышляя в тепле и уюте, сытый и довольный, я задремал на диванчике с гитарой в обнимку, а проснулся оттого, что эту самую гитару хотели отнять. Должен сказать, что эту гитару я полюбил, как только взял. Очень мягкий звук, небольшой размер (идеальный для того, что бы обнять), приятная древесина, слегка шершавый лак. Очень не хотелось с ней расставаться, поэтому отдать без боя ее не получилось. Стиснул ее сильнее и сжался в комок, недовольно посапывая. Услышал Анин смех и тут же очнулся. На часах было уже семь. Аня стояла совсем близко, все еще держась за гитару. Она посмотрела своим фирменным «взрослым» взглядом и сказала:
- Давай, раздевайся.
- Зачем это?
- Насиловать буду.
- А, ну раз такое дело! – Я начал расстегивать верхние пуговицы рубашки. – Нет, а правда, зачем?
- Думаешь, шучу? От тебя смердит. Давай, я как раз стирку устроила.
Сопротивляться было бесполезно и бессмысленно. Я снял джинсы и рубашку, оставшись в трусах и футболке.
- А футболку?
- Футболку сам дома постираю.
Аня подошла, понюхала меня и поморщилась.
- Снимай, давай! Воняет, как… - еще раз понюхала. – Фуууу!
Я слегка покраснел. Было действительно стыдно, так как эту футболку я не стирал недели две.
- Я так замерзну, - выстраивая хотя бы какую-то оборону, ответил я.
- Я тебе сейчас свою дам. Снимай, - и начала мне активно помогать. Чувствовал себя полнейшим кретином! С меня стягивала футболку взрослая девушка, для того чтобы постирать. Чуть не сгорел со стыда.
Вот я стою в одних трусах, алых, как китайский флаг, с лицом такого же цвета перед Аней. Она окидывает меня взглядом:
- Ты там вообще не ешь что ли?
- Вот только не нужно трогать мою худобу! Это мое нормальное состояние! Таким был, таким и буду!
- Ладно, не кричи. Сейчас приду.
Вообще-то я слукавил. До общаги я напоминал жителя Освенцима. Кожа да кости. Поселившись, сначала за компанию, а потом и просто так начал заниматься в качалке, тягать гантели и упражняться на турнике. Качалку я через пару месяцев забросил, гантели тоже забывал поднимать, а вот на турник каждое утро и вечер железно! Турник находился на пожарной лестнице на свежем воздухе. Особый шарм эта процедура принимала при температуре -20. Немного примерзали руки, но положительный заряд свежести, подпитывающий целый день, того стоил. К тому же гордость. Выйду на лестницу, а напротив народ в соседней общаге курит. Одним махом сделаешь пятнадцать раз, потом еще пять как сосиска и чувствуешь, что «все правильно сделал». Но меня очень сильно задевало нарекание «худорбой»! В детстве на этой почве созрела пара неприятных комплексов, с которыми мне удалось справиться относительно недавно, поднимаясь в горы. Мы шли на Роман-Кош, и уже через час все, кроме нас с инструктором, были цвета спелого помидора и влажности мокрой тряпки. «Избыточный вес» - шепнул мне походник. Эти два слова сломали пятнадцатилетний стереотип. Вообще-то я никогда не заморачивался связью между весом человека и его личными качествами. Большинство девушек, с которыми мне было действительно интересно общаться, весили на пять-семь кило больше нормы. Хотя и сильно переживали из-за этого. Так же была замечена связь между лишним весом и способностями в постели. С полной девушкой всегда интереснее, она старается изо всех сил, чтобы понравиться тебе, в то время как стройная всю ответственность за успех мероприятия вешает на тебя. Прошу не считать это истиной, так как это всего лишь наблюдения автора, основанные на скудном опыте =) .
Аня вернулась, держа в руках белую тряпку.
- Надевай! – скомандовала она и протянула мне футболку.
Как я говорил, Аня любила длинные футболки, доходящие до середины бедер. Я надеялся на такую же. То что мне принесли, больше походило на «топик» с рукавами. Плечи были страшно узкими. Я боялся расправить их и порвать сей дар небес. По длине оказалась бы в самый раз, если бы я был представителем сексуальных меньшинств или каких-то экзотических пляжных вечеринок. Доставала футболка… Нет, не так. Не доставала она даже до пупка. Сидела очень плотно и через нее прекрасно считались все мои выпирающие ребра. Я прекрасно понимал, на какую реакцию надеется хитро улыбающаяся Аня, но решил слегка ее смутить.
- Задари!
- Что?
- Футболку, говорю, задари!
- Неее. Это моя любимая, – ее улыбка стала просто милой.
- Тогда давай другую. Эту я сейчас порву.
- Снимай.
- Тебе нравиться смотреть, как я раздеваюсь?
Аня покраснела. Это была сладкая месть за мое недавнее идиотское положение. А может, и вправду нравилось?
- А тебе нравиться, как я раздеваюсь? – ответ ошарашил.
Но хитрый я нашелся сразу:
- Кто-то кстати обещал сиси показать?
В очередной раз я убедился, что Аня - существо неадекватное. Вместо того чтобы оторопеть, ну или максимум отшутиться, она скрестила руки на животе, берясь за нижние края футболки и начала медленно поднимать ее вверх. Медленно и эротично, смотря мне в глаза. Вот показались белые трусики… ТАК СТОП! Думай головой! Она опять замышляет хитрый план! Уже достали ее приколы! Неужели нельзя нормально пообщаться???
Футболка обнажила черный бюстгальтер, и это нанесло еще один удар моему страждущему сознанию. Может она не шутит? А что тогда? Нет, по любому какой-то прикол. Ей нравится выводить меня из себя. Как того парнишку сегодня в парке. Ну что ж! Отомщу за собрата!
Пока Майка закрыла ее лицо, я быстренько, на цыпочках выбежал в другую комнату. Благо, ковер скрадывал все звуки, и мое перемещение было бесшумным. Спрятался за дверью и начал наблюдать за ней со спины. Аня снимает футболку, встряхивает волосы (очевидно с закрытыми глазами), берет футболку в одну руку и замирает. Наверное, открыла глаза. Сзади она, кстати, выглядела очень даже круто. Аня начала оглядываться по сторонам и вскоре увидела меня, корчившегося от смеха в дверном проеме. Не знаю почему, но меня порвало. Аня же была в бешенстве. Немного успокаиваясь, я заметил, как сильно она сжимает свою футболку. Момент, резкое движение и футболка летит в направлении моего лица. Еще мгновение и она достигла цели. Стягивая с лица снаряд, я увидел, как фурия расплылась в довольной злобной улыбке. Ну, получай!
Виляя своим худощавым тазом, я в пример Ане, начал так же медленно стягивать свою футболку. Выглядело это действительно смешно, а когда я начал изображать «чувственность» лицом, Аня не выдержала и, смеясь, плюхнулась на диванчик. Стянув футболку, я, опять же, последовал примеру Ани и зарядил в нее. Но футболка подло подчинилась законам аэродинамики и раскрылась подобно парашюту, упав прям у Аниных ног. Epic Fail! Опять эта зараза меня обставила и сидит довольная! Ну ладно, чего уж там. Я подошел и сел рядом.
- Ты выиграла.
- Ха ха! Я всегда выигрываю!
Поддавшись обиде, тут же захотелось сказать, что я насобирал сегодня больше бумажек. Но вовремя проснувшийся внутренний взрослый не дал свершиться злу.
- Это мы еще посмотрим! А теперь колись, зачем этот маскарад наоборот?
- Да просто так. Хотела сделать тебе приятное. Сегодня, собирая эти бумажки, я была счастлива, как ребенок. Давно я уже ничем так не увлекалась. Работа, работа, дом, работа. Опять работа… так и забываешь о радостях. Спасибо, что вытащил.
Аня посмотрела на меня очень искренне и мило. На нее невозможно обижаться!
- Да ну. Ты преувеличиваешь. Тут в основном твоя заслуга. Я при чем?
- Не прибедняйся! Ты прекрасно знаешь, о чем я.
- Нет! Нет, это ты прибедняешься! Героиня дня – ты! Жаль, что ты этого понять не можешь.
- Ну, хорошо. Оба молодцы. Идет?
- Идет. Кстати, было очень даже эротично.
- Спасибо. – Аня засмущалась.
- Но я все равно был эротичнее!


Николай Хлевицкий aka deathmetall ©2010

Это сообщение отредактировал deathmetall - 8.12.2010 - 21:28
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
deathmetall
8.12.2010 - 20:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
В этом посте будет расписание частей)
 
[^]
КИКер
8.12.2010 - 21:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 444
Ну...
Уже не так затягивает.
Интересно конечно,но не более.

Это сообщение отредактировал КИКер - 8.12.2010 - 21:28
 
[^]
Gentoo
8.12.2010 - 22:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.09
Сообщений: 45
Если практически всё "Вне формата" выглядело правдоподобно, то тут уже явно видны вымышленные моменты. Но тем не менее, понравилось. Плюсище ))
 
[^]
Unrival
8.12.2010 - 22:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 36
Норм, норм, но коротко smile.gif Думаю, торопиться не стоит и не стоит прерывать рассказ на таком интересном месте smile.gif Лучше хорошо написать, а не штамповать сериалы smile.gif
Интерес держится так же!
З.Ы Удачи в написании следующего тома smile.gif
 
[^]
Steppler
8.12.2010 - 23:23
0
Статус: Offline


Дырокол

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 301
Достойное продолжение smile.gif
Как там ? .... Пишы ищо

Понравилось, легко, приятно.
 
[^]
Dmitrius
9.12.2010 - 03:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 93
что то комментов заметно меньше чем при первых постах.но этот рассказ,как и говорилось автором как то интересней предыдущего.само собой ждем еще.
 
[^]
SPIRITua
9.12.2010 - 04:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 157
Цитата
- Ань, где утварь?
- КТО?

Почему то начал дико ржать... Спасибо, будем ждать продолжения. Читалось легко)
 
[^]
Iwakura
9.12.2010 - 08:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 27
Читается действительно легко, но... Николай, теряешь инициативу, уже как-то не тот эффект, люди жаждут "мяса" и их можно понять.
Писать надо было начинать позже и, возможно, делать более плотное изложение. Наблюдать как вода камень точит не у всех терпения хватит.
 
[^]
KotopesSs
9.12.2010 - 10:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 18
Читалось легко, но "шпала". Предшествующие части на "ура!" и со знаком "+". НО вся эта история начинает походить на...отечественный сериал какой-то, не самого хорошего качества.



Это сообщение отредактировал KotopesSs - 9.12.2010 - 10:32
 
[^]
woodman
9.12.2010 - 10:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 41
Кому не нравится могут не комментить и вообще не читать.
Автору очередной плюс.
Истории разные бывают длинные, короткие, да и короткую можно рассказать что 3 тома Войны и Мира получатся.

Не слушай их, пиши!
 
[^]
Yan4ello
9.12.2010 - 10:40
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
это и правда интересно, но... чем отличается от "Вне формата, часть 6"? Почему бы так ее не назвать?
Появилась затянутость, как в сериале - одни и те же действия, одни и те же ГГ...
Поставлю + когда прочту все части нового эпоса - считаю, что его надо оценивать целиком, а не по частям, а пока просто побуду фтыкателем )

а, да: автор! не нужно в своих креосах кидать ссылки на чужое творчество, тем паче музыкальное. Для этого на сайте есть другие разделы.

Это сообщение отредактировал Yan4ello - 9.12.2010 - 10:46
 
[^]
ser211
9.12.2010 - 11:16
0
Статус: Offline


фтыкатель

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2131
пора бы уже перейти к решительным действиям а ты все хихи хаха,из пустого в порожний,тем более она тебе сама на это какбэ намекае.
 
[^]
Mongolus
9.12.2010 - 11:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 55
Как по мне - эта часть слабовата. Чего-то в ней не хватает sad.gif
З.Ы. Зато поржал знатно с некоторых моментов.
 
[^]
cat26
9.12.2010 - 11:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 37
В который раз убеждаюсь, что вся сила в деталях. Это касается литературы, музыки, моды и... да всего.
"Рукава, как сейчас это модно, были три четверти, руки облачены в длинные черные перчатки, сдобренные белыми неровными линиями, напоминавшими функцию колебания затухающего маятника... обрывались на сапожках с рисунком..."
С учетом того, что рассказ основан на реальных событиях и приблизительно зная отношение главного героя к Ане, могу предположить, что захватывающе больше не будет... а жаль. Если бы вместо Ани была другая девушка - "королева бала" для автора, было бы ух как захватывающе, до мурашек по спине...
 
[^]
RomaLL
9.12.2010 - 12:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 6
В действительности это продолжение ВНЕ ФОРМАТА, а никак не "Следующий большой рассказ (роман, если хотите)". На самом деле читается с интересом, как смотришь "захватывающий" сериал по ТВ.
Автор, продолжай в том же духе, у тебя довольно таки неплохо получается.
 
[^]
MustAdoneT
9.12.2010 - 12:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 127
нтыкс... moral.gif
вот што я тебе скажу, мальчег.. fight.gif побил бы..
излажусь пожжее.. umnik.gif тока прочитал.. ушол жрать (за поднятие аппетита перед абедом - адобряю)

ЗЫ. Начинающему повару - совет: спички, соль, сахар, сухари, топор и крупа в доме должны быть в первую очередь! dont.gif
Скрытый текст
миледи, все-таки такая леди.. но стараетса - видно..


Это сообщение отредактировал MustAdoneT - 9.12.2010 - 12:41
 
[^]
smilerxxl
9.12.2010 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2400
мне понравилось нашел единсвтенную ошибку что бросилась в глаза
- Не ЛеЗеТ нИ в КаКиЕ ВоРоТа, - начала перекривлять она. - Расслабься. Нечего лезь (правильно будет лезть думается )в мое личное пространство! Поделом наглецу!
 
[^]
АТ0С
9.12.2010 - 13:43
0
Статус: Offline


dictum - factum

Регистрация: 11.05.09
Сообщений: 501
Хорошо, да просто, но жизненно, жду продолжения...
 
[^]
deathmetall
9.12.2010 - 15:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
Прошу не воспринимать сей высер продолжением сериала. Доказано это текстом и комментариями ("уже не то", "не вставляет"). Просто многие это воспринимают как продолжение "Вне формата". Все! Секаса не будет! Отношения построены и меняться тоже не будут. Это другая история.
Немного о первой части:
Очень слабенькая, поэтому втулил как можно больше юмора и немного "умных советов". Так же заложил много подводных камней, на которые, уверен, почти никто из вас внимания не обратил. Обратите в следующих частях.
Вопрос ко всем: как часто вы занимаетесь общим делом с любимым человеком? Готовите, ловите рыбу, играете в какие то игры (сейчас все такие серьезные пошли! Про игры совсем забыли), смотрите фильмы? Как давно вы удивляли близкого человека своим поведением? Удивляли вас? Рутина поглащает все, а это есть плохо.

Это сообщение отредактировал deathmetall - 9.12.2010 - 16:11
 
[^]
Yan4ello
9.12.2010 - 15:45
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
а ебтваю! ну Николай, ну опять "высер", ну опять "слабенько"! тебя что, Аня твоя заставляет писать под дулом пистолета? ты же оскорбляешь читателя (не только меня) тем, что выкладываешь на всеобщее обозрение "высер" или "говнопостинг", заставляя это хавать!
вот я, как читатель твоих крео, хотел бы открыть очередную часть, и прочитать "Ребята! Я написал следующую часть песдатого рассказа!", а не "высер", тем более, что очевидно уже - ЯПовцы позитивно реагируют на это чтиво.
Устал объяснять уже, тем паче, что ты не реагируешь.

Это сообщение отредактировал Yan4ello - 9.12.2010 - 15:47
 
[^]
deathmetall
9.12.2010 - 15:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
Yan4ello, ценю, спасибо за искренность!
Скажу так. Что бы сделать хорошо, нужно сделать плохо, а потом как было smile.gif
 
[^]
LoginOFF
9.12.2010 - 15:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.08
Сообщений: 2
Цитата (smilerxxl @ 9.12.2010 - 12:44)
нашел единсвтенную ошибку что бросилась в глаза

я тоже:
Она рука опустилась вниз, на длинную обтягивающую, торчащую из-под куртки сантиметров на двадцать, футболку белого цвета.

это именно бросилась, к остальному не приглядывался и не проверял, рассказ нравится smile.gif

Это сообщение отредактировал LoginOFF - 9.12.2010 - 15:56
 
[^]
Iwakura
9.12.2010 - 15:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 27
Yan4ello
+1? Коля мазохист не иначе, даже я, периодически страдающий подобным же самоуничижением своего творчества, с целью получить побольше похвалы, ограничиваюсь 1 раундом, ибо приедается и палевно

deathmetall
Цитата
Все! Секаса не будет!

Собственно описание не интересует, это гуано, кому нужно, в "интернетах" навалом
Интересует просто развитие плотности отношений. секаса не будет принципиально, ну ты там тика идиализировал бедную девушку и к пальцем непритронешся к ее святости, или просто типа "пусть все идет своим чередом, наши отношения на подъеме..." и т.п. и "я просто не хочу об этом писать, опошлять рассказ"? smile.gif

 
[^]
Iwakura
9.12.2010 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 27
Цитата
как часто вы занимаетесь общим делом с любимым человеком? Готовите, ловите рыбу, играете в какие то игры (сейчас все такие серьезные пошли! Про игры совсем забыли), смотрите фильмы? Как давно вы удивляли близкого человека своим поведением? Удивляли вас? Рутина поглащает все, а это есть плохо.

вот сразу скажу, я не шовинист как некоторые, и жена у меня сильная женщина (и ногой по яйцам заехать и матом покрыть, при том что у нее вышка, и кандидатская степень, но... при этом очень добрый и наивный и... слабый. одно другому не мешает)
Я к тому что в кино не ходим по причине маленьких детей, но сеансы совместного просмотра устраиваем по вечерам. Я вообще человек со скудной фантазией, со слов ненаглядной "математический сухарь", но вот вчера было хорошее настроение - решил сделать сюрприз и приятное...
в результате все понравилось, но потом долго рассматривали, обнюхивали, и вопрошали "и чего ты накосячил?...", "и чей-то ты такой добрый?..."
так-что с "удивлять" надо поосторожнее, а то разрыв шаблона может приключиться
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24150
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх