Бомж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
22.11.2010 - 12:42
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
124
Шел я недавно через парк в районе Кутузовского, меня громко и внятно окликнули. Оборачиваюсь, на скамейке сидят он и она, мужчина в темных очках, видя что я оглянулся, тут же вскочил и, расставив руки как птица, пошел на меня. И тут началось еще более странное: с соседней лавочки спружинили два коренастых парня в строгих костюмах и кинулись занять место между мной и мужиком-дельтапланом.
Парни в костюмах:
-Дмитрий Олегович, Это не запланированный контакт.
Мужик:
- Расслабьтесь- «эта нога у кого надо нога».
Парни в костюмах:
-Какая нога?
Мужик:
-Сядьте и отдыхайте - это мой старый друг. Москва тоже маленький город.
И тут я его узнал.
Это Димка, мой институтский друг. Мы в прошлой жизни, даже ко мне во Львов с ним летали за дешевыми кожаными куртками. После второго курса он забросил учебу и рванул в бизнес: паленая водка, лес, титан, алюминий, стратосфера, космос...
Раза четыре в год Дима лихо заезжал ко мне в общагу, как миледи в монастырь, и рассказывал про потустороннюю жизнь большого бизнеса. Поскольку время было голодное, Димон подогревал меня всякий раз огромной сумкой с финской и шведской жратвой. Меня соседи вечно спрашивали:
-Друг твой скоро к тебе заедет, а то так чего-то вкусненького хочется?

Мы обнялись. Я ему был страшно рад (еще и потому, что поговаривали, мол убили его, а найти концы я уже не мог).
Как, говорю, ты живешь, дай отчет за 15 лет о проделанной работе. Судя по твоим парням, ты таки живешь не хуже всех.
Дима:
-Грубас, пошли в ресторан, посидим поговорим...
-Хрен тебе ресторан, пошли к моей маме, она живет через дом отсюда и будет тебе очень рада. А что это с тобой за барышня?
-Так я вас и не познакомил. Это моя жена Даша.
Улыбчивая блондинка сказала:
-Дгдраздсвуте.
Дима:
-Вообще-то Даша шведка, зовут ее Дафвенис, мы женаты, дай Бог памяти- 14 лет, у нас два пацана в школу ходят.
Вот уже сидим мы на кухне у моей мамы, пьем чай. Охранники в комнате листают женские журналы.
Дима:
-Если по порядку рассказывать, то поднялся я тогда очень круто, повезло, что ума хватило не стать губернатором.
Вот однажды мои охранники, такие же славные парни, как эти в комнате, надели мне на голову мешок, засунули в мой же багажник и повезли. Еду и думаю:
А я, ведь им сучатам, по квартире купил и комнаты вроде не смежные. Ну, как же так?
Приехали в темный лес. Вылезаю, вижу: меня уже заждались мои главные враги и конкуренты. А я еще думаю: во я дурак, ведь хотел же их заказать, пожалел и вот здрасьте вам...
При свете фар они вытащили кипу документов о продаже им моих активов, а чтоб я не играл в пионера-героя, тут-же при мне грохнули моих глупых охранников.
Прикинул, что если буду кочевряжиться, то закопают меня и все по наследству перейдет моим родителям. А нахрена, спрашивается в задаче им эта головная боль?
Я все подписал и остался гол как сокол. Ну почти. До той ночи у меня было реальных 100 лимонов, после стало меньше тридцати. Я в такую депресуху впал, даже вешаться по пьяни хотел.
Как же я теперь благодарен всем этим уродам за то, что изменили мою жизнь. Кстати они сами давно поубивали друг друга.
Теперь я самый счастливый человек на свете. Вместе с Дашей и моими пацанами.
-А где ты живешь, чем занимаешься?
-Ты не поверишь, Я - БОМЖ. Нет, ну конечно, у нас есть квартира над Нью-Йорком. На 37-ом этаже, но прописки то у меня нет...
Есть еще домик в Испании. А занимаюсь я тем, что бомжую. Мы с Дашей путешествуем по миру. В каждом месте бываем не больше трех дней, а то и один. Дети учатся в Англии, когда у них каникулы, путешествуют с нами. Вот вчера мы в очередной раз видели Мону Лизу, а послезавтра будем во Флореции. Знаешь, как кайфно приехать в задрипанный городок в Китае, зайти в ресторанчик, а там официант тебя узнает, улыбается и называет по имени. Мне иногда кажется, что я знаю все 6 000 000 000 человек и даже не удивился, а подсознательно чувствовал, что встречу тебя...А когда смотрю по телеку мировые новости, то представляю, что это новости нашей деревни – все, что показывают - это до боли знакомые места...
-А в Москву с какой целью?
-Ну во-первых случайно встретиться с тобой если повезет, во вторых Даша хотела сходить на концерт Роксетт, ну и просто город ей показать.
-Так ты все время с телохранителями мотаешься?
-Да ну ты что? Обычно в тех странах, которые выше экватора, телохранители не нужны. Но в «Союзе» мне как-то с ними спокойнее. Я их тут по прилете нанимаю.
Кстати очень смешно, как деньги к деньгам липнут: Если мы останавливаемся в сетевой гостинице, например Редисон, то нас вдруг везут в аэропорт и дарят бизнескласс на Америка Айрлайнс, а когда летаю несколько раз на Каэлэме, то меня на шару везут в Хилтон. И так далее. Практически вечный двигатель...
Так мы и бомжуем по миру, проснемся, ткнем в карту и летим. Понятно, что чаще всего бываем дома в Америке, или в Испании, и конечно же в Англии у деток. Ты будешь смеяться, но у нас бывает и отпуск, когда мы целый месяц сидим дома и отмокаем в бассейне.
-Дима, а тебя за все эти годы не подгрузила такая жизнь?
-Да ты что, Грубас, это же так классно, попробуй, тебе понравится...ну в смысле...ну ты понял. Ладно, нам пора, Роксетт ждать не будет.

© Grubas
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ТопоГРАВ
22.11.2010 - 12:50
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Фигассе, бомж. С квартирой в NY и домиком в Испании...

Как говорится-"Хотели отдохнуть в Подмосковье. Денег не хватило. Пришлось ехать в Египет..."
 
[^]
Штурм
22.11.2010 - 12:54
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
До той ночи у меня было реальных 100 лимонов, после стало меньше тридцати. Я в такую депресуху впал, даже вешаться по пьяни хотел.

Ну, тоже не хуёво, чего депрессовать-то было?
 
[^]
Pipelayer
22.11.2010 - 13:03
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Быть таким "бомжем" - моя мечта всей жизни. К сожалению, пока пару десятков лямов американских денег не выиграю, придется оставаться приличным человеком с пропиской cry.gif
 
[^]
Штирлиц
22.11.2010 - 13:05
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
А на какие шиши летает?
На те самые 30 лимонов?
 
[^]
balsar
22.11.2010 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
хотел что-то сказать... да что тут говорить. просто знак сложения...
 
[^]
klyuchnik
22.11.2010 - 13:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 0
Цитата
А на какие шиши летает?
На те самые 30 лимонов?


На них можно всю жизнь отдыхать и детям останется.
 
[^]
Pipelayer
22.11.2010 - 13:52
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Я тут прикинул: при нынешней средней цене за десятидневный тур "все включено" - 4000баков (т.к. есть очень дорогие и есть Турция), на 30 000 000$ можно прикупить 7500 туров *10 дней= 75000 дней отдыха /365дней года = всего 205 лет отдыха. Минусуем деньги на попутные расходы (одежда, связь и т.д. и т.п.), полюбому останеца лет на 100 отдыха ))))

*ушел покупать лотерею*
 
[^]
July22
22.11.2010 - 14:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.08
Сообщений: 143
*Что-то грохнуло в кабинете... А это моя челюсть... Подняла кое как.
Что бы я так жила.)))) Ничего так бомж.
 
[^]
Yan4ello
22.11.2010 - 14:42
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Так вот почему Бомжык так часто в онлайне )))
 
[^]
kott
22.11.2010 - 14:43
0
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
Нравится как пишет Грубас - читать легко и приятно . Про данный опус скажу так: слегка unreal, но это не уменьшает его достоинств. Прибавил
 
[^]
PapaUliss
22.11.2010 - 14:49
0
Статус: Offline


в ожидании чуда...

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 222
не реально.
 
[^]
Skat
22.11.2010 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата
Фигассе, бомж. С квартирой в NY и домиком в Испании...

Это уже не бомж. Это безродный космополит dont.gif
 
[^]
ExStazzz
22.11.2010 - 14:54
0
Статус: Offline


Массавиг-затейнеГ

Регистрация: 27.02.07
Сообщений: 1726
Кагбэ и не крео, так зарисовочка из жизни, но написано неплохо.
Цитата
До той ночи у меня было реальных 100 лимонов, после стало меньше тридцати. Я в такую депресуху впал, даже вешаться по пьяни хотел.

Да уж, у богатых свои причуды. Большие деньги - большие проблемы
 
[^]
Сладенькая
22.11.2010 - 14:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 425
легко и приятно читать. спасибо помечтала)
 
[^]
Бомжык
22.11.2010 - 15:31
1
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Yan4ello
Цитата
Так вот почему Бомжык так часто в онлайне )))

балинн, спалилсо... faceoff.gif
 
[^]
Штурм
22.11.2010 - 16:00
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
балинн, спалилсо... faceoff.gif

Ога...
"Дай миллион, дай миллион, дай миллион!" © М.С. Паниковский
А вот ещё по сабжу - у Грубаса, безусловно, зачётные вещи бывают, но мораль вот этой, конкретной, как-то не вкурил...
 
[^]
Diness
22.11.2010 - 16:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 432
И хули????? в чем мораль сей басни, так сказать-с,
 
[^]
herou001
22.11.2010 - 16:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 51
Да, чтоб я так жил) Ушел зарабатывать свои 30 млн)
 
[^]
Fantaziya
22.11.2010 - 16:59
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Цитата (Diness @ 22.11.2010 - 16:44)
И хули????? в чем мораль сей басни, так сказать-с,

Я поняла мораль так: когда случается в жизни какая-нибудь бяка, не надо воспринимать это как катастрофу, возможно это ворота в твое светлое будущее. И наоборот, когда на голову сваливается неожиданное счастье, радуйся, но не сильно, возможно потом это скажется на твоей жизни плачевно...

Читается очень легко, правда строчки перед глазами прыгают от нервного тика, вызванного завистью...
 
[^]
Перецъ
22.11.2010 - 17:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.06
Сообщений: 248
Очень приятный рассказик. Согласен с Fantaziya - живи и радуйся жизни, особенно такой )

Это сообщение отредактировал Перецъ - 22.11.2010 - 17:23
 
[^]
zolotko1
22.11.2010 - 18:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 203
Молодец чувак не сидит на одном месте, а-то так и корням недалеко вырасти!
А домик на кого записан и квартирка?
 
[^]
lazyivolga
22.11.2010 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
А я че-т помотамшись по командировкам очень сомневаюсь, что такой образ жизни может кому-то вообще понравиться.

Особенно женщине какой-либо. Наверное даже Конюхов в походах мечтает домой вернуться.
 
[^]
sikambara
22.11.2010 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1232
блин...я радуюсь, когда в старой куртке заныканный стольник нахожу...а тут 30 лямов...нет слов...
 
[^]
pomorin
22.11.2010 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Цитата (Штирлиц @ 22.11.2010 - 05:05)
А на какие шиши летает?
На те самые 30 лимонов?

Я так думаю, что в рассказе обыгрывается мысль о том, что авиакомпании и отели с целью привлечения клиентов и поощрения их выбора делают им подарки. например, Аэрофлот за каждые 1000 км, на их самолете дает 100 км в виде бонуса. Накопил, к примеру, 9000 км бонусов - в Америку на эти бонусы можно слетать. И аналогично с гостиницами.
Фантастика, конечно, буржуев особо не обманешь. Но, звучит завлекательно. smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19945
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх