Подарок, правильные цветы ко дню рождения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampiRUS
25.10.2010 - 03:39
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
204
__INTRO__
У очередной бубликовской пассии на завтра было намечено празднество кавырнадцатилетия. И Бублик хотел сразить ее наповал. А чем сразить – еще не придумал. А придумать, по словам Бублика, было нужно припадочно-срочно. И оригинально.


__ПОДАРОК__
- Цветы… хули цветы? Их хоть купить, хоть нарвать - легко можно! Надо что-то поглобальнее. Чтоб восхитить девочку, понимаешь?
- Понимаю. - Сказал я, а сам подумал, что понимаю еще и то, что Бублик просто так не успокоится.
- Плюшевую игрушку? – продолжал разговаривать Бублик сам с собой – Так это тоже как-то банально. Какую-нибудь цепочку с кулончиком? Не-е-е-е-е… ты видал, сколько сейчас золото стоит?
- А она ж у тебя сирень любит, да? – попытался я свернуть Бублика в приземленное русло, кабы чего не вышло. – Может сирени ей огромный букет наломать в довесок к подарку? А подарок, чисто симовлический.
Лицо Бублика приняло задумчивое выражение, взгляд стал отрешенным на несколько секунд, а за тем он стал прямой противоположностью себя – эдакой пружиной, которая внезапно смогла разогнуться.
- Ты гений! – взвопил Бублик и пританцовывая отправился куда-то на кухню.
Не нужно быть гением, чтобы знать реакцию Бублика на идею, которая, как он полагает, является решением проблемы.
Идею нужно обмыть.
И я не ошибся ни на йоту. Из кухни Бублик вернулся, все так же пританцовывая, держа в руках начатую, оставшуюся с последней рок-н-ролл пати, семисотку водки, две рюмки и тарелку с ножом торчащим из куска вареной колбасы.
- Мы с тобой такое сегодня сделаем! – почти пропел Бублик.
Ну всё.. пиши пропало. Будет конечно весело, вспоминать, потом, о том что мы сегодня сделаем. Но это, как всегда с Бубликом, будет потом. А сейчас – несколько рюмок добавят +50 к харизме, потом еще несколько – повысят смелость и уверенность и начнется квест.
- Так что ты задумал-то?
- Все просто! Ей такой хуйни еще ни кто не дарил!
Мдя, формулировочка. В том, что это будет «необыкновенная хуйня», я и не сомневался.
- Какой?
- Ну, точнее, не то чтобы совсем подарок, но сюрприз. – Бублик налил по первой – И, доложу я тебе, весьма оригинальный!
Мы дзынькнули рюмками, выпили. Бублик закусил и тут же, наливая по второй, продолжил:
- Мы ей дерево под окном посадим!

Вы думаете, мы пошли в какой-то цветочный магазин за саженцами?
Нет! Для Бублика это было бы слишком просто! Мы пошли на кладбище, за уже цветущей сиренью. План был прост как дважды два – выкопать цветущий куст, под покровом темноты перенести его через весь город, в частный сектор и вкопать перед окном любимой, живущей в своем доме.

Если вы думаете, что сирень – это куст, значит, вы никогда не пытались выкопать этот блядский куст вместе с корнем. Это дерево, блять! Дерево с неглубокой, но охуительно разветвленной корневой системой. И выкапывали его мы, часа три, время от времени останавливаясь, чтобы перекурить, выпить по пятьдесят и снова приняться за дело.
Когда яма вокруг этого чудо-дерева была уже диаметром метра два с половиной и около полуметра в глубину, Бублик выразил мнение, что:
…орально он имел дерево, каждый цветочек на нем, яму, лопаты, день рождения, свою пассию, романтику, подарки, группу пинк-флойд (чем она ему не угодила?) и километраж, который еще предстоит намотать для пересадки этого двухметрового саженца в почву.
И завершил свое сольное выступление фразой:
- Руби корни нахуй!
Два человека машут лопатами, как топорами, стоя в яме, из которой растет дерево. У того кто мог увидеть нас в тот момент на краю кладбища с двумя лопатами, роющими яму, было два варианта – либо вызвать милицию либо обосраться.

Потом, часа полтора, мы его несли быстрыми перебежками, темными закоулкам. Напугали бомжа, вылезшего из какой-то подворотни стрельнуть сигаретку на наши голоса.
- Дайте сига…
Это единственное что мы от него услышали. Когда я оглянулся метров через пятьдесят – силуэт бомжа стоял у стены в той же позе. Наверное переваривал увиденное.
Потом заставили охуеть ночного продавца в ларьке.
Ну я б наверное тоже охуел, если б ко мне в ларек в третьем часу ночи постучались два пьяненьких кренделя в обнимку с деревом и двумя лопатами. Да и Бублик, зараза, добил его фразой:
- Нам бы семисоточку на троих.
В глазах продавца отражалось начало тихого помешательства. Единственное, о чем он думал в тот момент, и эта мысль тоже отражалась у него в глазах, было «Не поверит ведь ни кто!».
Вот так, пугая редких прохожих, мы и дотянули «саженец» до пункта назначения.
С горем пополам перемахнув через забор, и перекинув через него дерево-сирень мы принялись вкапывать его напротив окна бубликовской зазнобы.
Вкапывали дерево тихо, быстро и виртуозно. В тот момент мы могли дать фору всем американским ниндзя и Тимуру с его командой вместе взятыми. Лопаты входили в землю как нож в масло, яма быстро росла. И уже буквально через час кропотливой и идиотской работы мы утаптывали ногами землю вокруг дерева, телепортированного с кладбища при помощи водки и дурной головы в один отдельно взятый дворик, одного отдельно взятого дома.
Перелазить через забор, после такой феерии сил почти не было. Добираться домой с лопатами тоже. Но, не будешь ведь ложиться спать прямо под забором, фактически на месте преступления, с орудием преступления в руках. А потому, изредка отхлебывая остатки допинга, мы добрели домой.


__OUTRO__
(От имени Бублика, максимально приближенно к оригиналу)

Я конечно, понимаю, что долбоебическое начало во мне заложено на генном уровне, но, когда я вошел к ней во двор и увидел творение рук своих, то мне сразу расхотелось говорить, что, мол, вот я такой молодец, видела какой сюрприз, моя милая? Видели б вы это – тоже промолчали бы.
Кривая как пизанская башня, обтрепанная как старый банный веник сирень (а чё б ей не обтрепанной быть – мы ж ею всю ночь по городу размахивали, как Дарт Вейдер световым мечом), стояла посреди утрамбованной грядки с помидорами. Одинокая и страшная.
Взглянув на творение рук своих, я понял от кого защищает природу гринпис. Но не это самое страшное. Был еще и контрольный выстрел. Она разбила мне сердце всего одной фразой.
- Представляешь, Жень, я просыпаюсь сегодня, и вижу за окном вот это! Интересно, какой дебил потоптал весь огород и эту хуйню вкопал сюда? Папа сказал, что узнает – яйца оторвет. Все настроение испортили, в такой праздник.
Врала она все - не нравится ей сирень.

©VampiRUS

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 25.10.2010 - 04:04
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Антарес
25.10.2010 - 04:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 327
Улыбнуло smile.gif знак сложения однозначно
 
[^]
VampiRUS
25.10.2010 - 04:08
0
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Да что ж такое, опять в инкубатор упало. Ну в ЯП-издат ложил же ж!

То ли кривые руки
То ли в системе глюки... why.gif
 
[^]
WelcomeToTheHell
25.10.2010 - 12:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 17
Классно!
 
[^]
Polett
25.10.2010 - 12:12
0
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
VampiRUS
Не оскудеет фантазия творящих добро безвозмездно. bud.gif
 
[^]
маша567
25.10.2010 - 12:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 755
улыбает
но предсказуемо как финал сказки "Колобок" ))
 
[^]
Ratser
25.10.2010 - 13:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.10
Сообщений: 119
пиздец.... правда жизни ....бабы дуры ...... ну парень такое пережил чтобы подарок сделать "ориджинал" , а она что ((((
 
[^]
Штурм
26.10.2010 - 08:12
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Было бы чернушнее и ржачнее, если бы с утреца на кусту, стыренном с кладбища, обнаружили случайно прицепившуются ленточку "От родных и близких"...
 
[^]
Mafka
26.10.2010 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1418
Штурм
100% )))))))))
Но и в целом - ничо такая легкая зарисовочка... А помидорки жалко(
 
[^]
vikker
26.10.2010 - 08:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 933
VampiRUS легкое такое, местами улыбательное чтиво. Ожидал, что с финале вместо сирени вкопают какой нибудь другое полудеревцо, или на сирени будут подобия табличек "скорбим и помним". Крестик.
 
[^]
Molekula
26.10.2010 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1063
А мне как раз понравилось, что не чернушно. Приятственное легкое впечатление произвело, молодец))
 
[^]
gonzaga
26.10.2010 - 08:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 415
Плюсую...Но,где хеппиэнд? И воопче..не все темы раскрыты(((
 
[^]
ШоррКан
26.10.2010 - 09:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.07
Сообщений: 181
VampiRUS моллоцца )) улыбательно и трогательно , крестую, креативчег удался на славу, идею запомнил ))
 
[^]
igorduch
26.10.2010 - 09:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 44
Улубнуло пад стол!!!
 
[^]
shaitan
26.10.2010 - 09:58
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
бляя, охуетительно-смешно.. сижу, лыбу давлю
 
[^]
2186545
26.10.2010 - 10:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 33
Очень даже улыбательно. Плюс.
 
[^]
moralistka
26.10.2010 - 11:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 33
Зачет! Я бы оценила!
 
[^]
ADGETUS
26.10.2010 - 11:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 29
Бля.... день рождения скоро и сирень люблю.... спасает зима alk.gif
 
[^]
Lamiya111
26.10.2010 - 11:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 163
пишу из-под стола....
плюсище stol.gif
 
[^]
Aviator80
26.10.2010 - 12:25
0
Статус: Offline


(◑__◑)

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 297
Руби корни нахуй! star.gif
Очень позитивный и веселый креативчик
 
[^]
zybr
26.10.2010 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Весёленько, комедюшка лёгонькая получилась))
 
[^]
k0shak
26.10.2010 - 12:46
0
Статус: Offline


gfljyfu

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 892
ахуенно bravo.gif
хотя в конце ожидал дерево вкопанное в клумбу слюбимыми розами, корнями вверх
 
[^]
PactaLom
26.10.2010 - 13:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 797
Ржал аки конь. Давай зачетку shum_lol.gif
 
[^]
БелыйМедведь
26.10.2010 - 14:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Легкий и веселый креатив. Хорошо написано.
 
[^]
vpl
26.10.2010 - 16:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 368
А собачки почему не было? Она должна что нибудь откусить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9693
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх