Договор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
19.10.2010 - 11:47
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
54
Ирка сидела на скамейке в старом парке, кормила с ложечки пухлощекую депрессию и что-то бубнила себе под нос.
- Разрешите? — Крохотный старикашка решительно присел на скамейку.
-А если не разрешу, вы передумаете нарушать мое личное пространство? — Ира оскалилась и попыталась завернуть салазки мирному решению проблемы.
-Дал же господь идиотку, — еле слышно пробурчал дед и смачно харкнул на асфальт.
-Слушай, персонаж русских легенд, ты куда-то шел? Продолжай движение по орбите, не обостряй. Я тебя ангажировала на посиделки? Ходи по аллеям без потерь.
-Глупо. Очень глупо, милая моя Ирина Сергеевна, так вести диалог со своим хранителем, тем более в тяжелую для тебя годину.- Шебутной представитель пенсионного фонда повысил тон.
-Откуда вы имя мое знаете?
-Я про тебя знаю много больше, чем ты сама. И выражать недовольство тебе не рекомендую, если хочешь хорошего исхода сложной ситуации.

- Дед, давай без бытового травматизма дискутировать, изложи свои намерения в доступной форме или аннигилируйся, я начинаю нервничать.
-Сядь смирно, припадочная, руками пространство не кромсай. Я — решение твоих проблем, усекла, девочка с лишней хромосомой?
-Только твой почтенный возраст мешает мне сейчас призвать на помощь доблестных стражей правопорядка и санитаров. Старик, иди, настроение мое к шуткам не расположено.

-Хранитель я твой, которого ты давеча слезно о помощи молила, ни днем, ни ночью от тебя покоя нет, оголтелая, вы девки хуже мартовских котов, любовные перипетии начисто адекватность изничтожают. Ты мне месяц телеграфировала, что сил нет у тебя боле. Похудела на десять кило, валяясь в больнице и употребляя успокоительные по совету скудоумных медиков. А теперь делаешь вид, что не понимаешь, о чем я толкую? — Дед истово начал долбить тростью по лавке, плевался и с довольно высокой скоростью портил воздух, и настроение окружающим.
-Так вы действительно… — Ирка затихла, как сломанный патефон.
-За твое девиантное поведение с тобой и говорить то не следует вовсе, паскуда ехидная. Мы тебе при депортации на землю выдали мозг с какой целью? Чтоб ты в упыря малохольного втрескалась и страдала по нему? Я с вас смеюсь, бабы. Ты где этого дегенерата замшелого нашла, на какой распродаже тебе его прицепом всучили? Твое поведение утвердило мои догадки о самом худшем. Дед достал бутылку с пахучим содержимым и начал спешно вливать в себя вонючую жидкость сиреневого цвета.

- А сам то хоть раз в жизни любил, ветеран армии спасения?
-Это не твоей души печаль в данный момент, речь о твоих любовных фанабериях. Ты не расстраивайся, все, что требуется тебе для душевного равновесия, это оставить отпечаток пальца на бумажуле, читай подписать отказ от возлюбленного.
-Это зачем еще? Я ничего подписывать не намерена.
- Видишь ли, дева моя, в чем когнитивный диссонанс. Ты его любишь, пока так обстоят дела, на нем своего рода защита. Я же предлагаю тебе возместить ущерб от похеренной самооценки, соплей, истерик удушливых, гормональной терапии, анорексии на нервной почве и прочих замечательных вещей. Все возвращается в этом мире, а ненаказанное зло множится. Твоему благоверному жизненно необходимо хапнуть горя полной грудью, зарвался, давно ушел за флажки, и никто его остановить не может. Сейчас наказать его, не зацепив тебя, мы не имеем возможности. Ты же срослась с ним. Куда это годится, дурочка? Вспомни, что он вытворял с тобой.

Голова Ирки закружилась, земля словно поплыла под ногами, в ушах стоял гул. Все окружающее пространство словно смазалось. Девушка оказалась в знакомой квартире, по полу стелился туман, в одной из комнат она увидела себя. Ее трахали… Ошеломленная Ирка терла глаза, моргала, пытаясь встряхнуть со дна умное выражение лица и понять, что происходит в этом зазеркалье. Она с удивлением наблюдала за точной копией себя. Изогнувшись по-кошачьи, копия текла и облизывала член своего хозяина. Дмитрий сгреб ее за волосы, подтащил к зеркалу, рывком поставил на колени, влепил пару звонких пощечин и начал остервенело ебать в рот. Потом швырнул на кровать, задрал ноги и продолжил нахраписто трахать маленькое, субтильное существо, которое, не смотря на внешнюю хрупкость фарфоровой куклы, ни на йоту не уступало Диме в похоти и развращенности.

-Не, не, не!- Старик мерзким воплем вырвал Ирку из плена иллюзий.- Не то вспоминаешь, родное сердце. Давай парочку других эпизодов.
Ирка, ошалев от происходящего, перестала различать реальность и фантазию, уши снова заложило, ее резко затошнило, ноги стали ватными, она медленно теряла равновесие.
Открыв глаза, Ирка обнаружила себя в больничной палате. Снова туман застилал пол, на кровати восседала все та же точная иркина копия, в руках она сжимала мобильный.
-А ты подойди ближе, прошлое не кусается, погляди, чего пишут. Вспомни, почему ты в больничной палате.- Дед аккуратно подтолкнул Ирку вперед.
- Я помню все. Не хочу.
- Не хочу?- Дед взревел сиреной, подскочил и начал сатанинские ритуальные пляски вокруг девушки.- Зато я хочу и напомню тебе, что ровно в тот момент, когда ты находилась на грани жизни и смерти, твой малохольный рыцарь на протяжении недели клятвенно обещался к тебе приехать. А стреножили его вовсе не важные контракты и дела государственной важности, он просто отдыхал в клубах, о чем задорно оповещал тебя. А ты хавала, запихивала в рот эти ментальные плевки, ревела, давилась, скулила как побитая собака, и снова ждала очередной смски. Жалкая, убогая, словно нищенка на паперти, ты выклянчивала внимание. Тебя отшвыривали, о тебя вытирали ноги, тебя ставили в на колени, как ставят нашкодившего школьника на горох. Тебя пользовали и выбрасывали, у одноразовой посуды более достоинства. Ничтожество, из пантеры ты превратилась в драную кошку, готовую ластится за колбасные шкурки. Блеклая, вызывающая жалость и омерзение наркоманка. Биологический мусор.

-Не-на-ви-жу! — Ирка сорвалась на истошный крик и начала крушить мебель. Разбив окно, дева ринулась к деду, рывком свалив старика на пол, начала с утроенной энергией бить словоохотливого пенсионера головой об пол, лицо ее перекосила гримаса ненависти, капая слюной на ошалевшего старика, Ирка начала дико хохотать и выдавливать глаза ветерану. Вдруг она резко подскочила, схватила массивную трость и начала охаживать старческое туловище с особым усердием, в порядке активной мести, пытаясь нанести максимальное количество увечий за минимальное время, потом ход пошли костыли, оторванный карниз, хрустальная пепельница.

Через какое-то время, осознав, что старик практически превратился в кровавую юшку, Ирина замерла и отрешенно уставилась в пол. Минут через пятнадцать окровавленное туловище зашевелилось и начало издавать нечленораздельные звуки, еще минут через пять старик сел на корточки, открутил заплаканные глаза, достал бархатную тряпочку, скрупулезно протер сенсорные органы, обладающие способностью воспринимать электромагнитное излучение и обеспечивающие функцию зрения, и срывающимся голосом сказал:
-Я б на тебе женился. Бешеная ведьма, торнадо, а не баба. Значит, бумагу подпишешь, дитя порока?
-Давай… — Тяжело выдохнула Ирка.



© Волчья ягода
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SurguТЧ
19.10.2010 - 13:05
1
Статус: Offline


Ебашунефть злобно що пиздец

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 703
Как хочется иногда витиевато что-либо написать, а ничего на ум не идет.

Цитата
Ирка сидела на скамейке в старом парке, кормила с ложечки пухлощекую депрессию и что-то бубнила себе под нос.


Цитата
Ирка сорвалась на истошный крик и начала крушить мебель. Разбив окно, дева ринулась к деду, рывком свалив старика на пол, начала с утроенной энергией бить словоохотливого пенсионера головой об пол,


это как?

ИМХА моя такая: зря добавил крестик...
 
[^]
Andariel
19.10.2010 - 13:10
0
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
В шоке ибо истинную правду глаголешь о нас неразумных bravo.gif
 
[^]
lexxicn
19.10.2010 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 1020
а где глубокий смысл раскрывающий цель жизни???
Или хотя бы юмор чтоб забыть про бренный мир???
Или поучающий момент как себя правильнее вести если такой дедок придет???

Или для чего этот рассказец??? Не понял я (((
 
[^]
Штурм
19.10.2010 - 14:06
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Обороты неплохие, по повествованию - думал, перекликнется с "Хранителем" корешка моего Паселентия , что в "Золоте" лежит, но как-то вот авторшанедокрутила сюжетец, концовка показалась скомканной, а так зачод!
Именно за обороты!

Это сообщение отредактировал Штурм - 19.10.2010 - 14:07
 
[^]
Ship76
19.10.2010 - 14:18
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата (lexxicn @ 19.10.2010 - 17:18)
а где глубокий смысл раскрывающий цель жизни???
Или хотя бы юмор чтоб забыть про бренный мир???
Или поучающий момент как себя правильнее вести если такой дедок придет???

Или для чего этот рассказец??? Не понял я (((

Дык эта... Написано коряво, и концы с началами не срастаются - но таки смысл-то есть! А не веришь - спроси у родных-подруг-знакомых smile.gif
 
[^]
gonzaga
19.10.2010 - 16:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 415
Цитата

Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 498


Цитата (lexxicn @ 19.10.2010 - 17:18)
а где глубокий смысл раскрывающий цель жизни???
Или хотя бы юмор чтоб забыть про бренный мир???
Или поучающий момент как себя правильнее вести если такой дедок придет???

Или для чего этот рассказец??? Не понял я (((

Дык эта... Написано коряво, и концы с началами не срастаются - но таки смысл-то есть! А не веришь - спроси у родных-подруг-знакомых smile.gif

Нормальный креос,не надо зауми. в конце концов не все же Чеховы )))+++
 
[^]
Притворщик
19.10.2010 - 16:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.09
Сообщений: 544
Напомнило подружку одну мою бывшую!) Такая же истеричная, мнительно-параноидальная особа! По этим же причинам стала бывшей!) А картины больницы и анерексичных истерик вообще напугали - так и было все!..

Это сообщение отредактировал Притворщик - 19.10.2010 - 16:57
 
[^]
пиЖамка
19.10.2010 - 17:15
0
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
понравилось!

действительно, иногда разозлицца надо, чтобы проблему решить... особенно, если она в только в твоей голове
 
[^]
Svidetel
19.10.2010 - 19:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 90
Не-не. Эт чёт не то. Сперва думаю - "демон какой-то искушает, щас как пить дать искусит" - ан нет. У тётки жисть тяжёлая. А как она его дубасить начала, думаю всё. Сорвало башню подчистую. Концовка в психушке будет. И опять же вижу - ошибался.

Всё-таки демон. Поставлю шпалу пожалуй. Если человек дурак - ему и ангелы не помогут. Да и кружевные вензеля в диалогах, если честно не вставили, а токмо ещё больше запутывали.
 
[^]
tanzwut
20.10.2010 - 01:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 0
Цитата
-Сядь смирно, припадочная, руками пространство не кромсай. Я — решение твоих проблем, усекла, девочка с лишней хромосомой


Пля.... В мемориз, однозначно!!!
 
[^]
mts78
20.10.2010 - 08:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 391
М-м, переборщил с красивыми речевыми оборотами. Вроде как дали в руки инструмент, а навыка работы с ним нет. Ну ничего, пара - тройка произведений, и инструмент примахается.
 
[^]
Yan4ello
20.10.2010 - 08:19
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
а какую бумажку она подписала поясните неразумному???
 
[^]
Monk
20.10.2010 - 08:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 350
Не сообразуется с сюжетом вставка иностранных слов - "когнитивный диссонанс" налицо.
 
[^]
Phobos
20.10.2010 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
требую продолжения, охота узнать что там у нас с бывшим будет, как её судьба сложится... ну давайте уже кульминируйте по человечески)))
 
[^]
Resident
20.10.2010 - 08:30
0
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 20.12.05
Сообщений: 404
не особо...
 
[^]
катлетический
20.10.2010 - 09:53
0
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Если чесно то это - ДИЧЬ с высокопарным слогом.
 
[^]
Gidrabeonek
20.10.2010 - 10:04
0
Статус: Offline


-=ГидрабеонеГ=-

Регистрация: 17.11.08
Сообщений: 1865
Цитата
М-м, переборщил с красивыми речевыми оборотами. Вроде как дали в руки инструмент, а навыка работы с ним нет. Ну ничего, пара - тройка произведений, и инструмент примахается.


вот вот
такое ощущение, что каждый оборот впихнут силой в текст, не гладко как-то что-ли....

Это сообщение отредактировал Gidrabeonek - 20.10.2010 - 10:04
 
[^]
Atinka
20.10.2010 - 10:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 462
каку таку бумагу? и ваще чё к чему?
походу девице в больнице что-то там с антидепрессантами перехимичили...
 
[^]
Sinhrofazotron
20.10.2010 - 10:59
0
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224
SurguТЧ

тоже непонял , перечитал еще раз так и не нашел как и когда они переместились .
значит разрыв пространственно временного континуума произошел , не иначе .
рассказ средне , от оценки воздержусь
 
[^]
Птицадятел
20.10.2010 - 11:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
Требую продолжения - описания страданий этого козла!
 
[^]
leokrasotkin
20.10.2010 - 12:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 216
Сюжет докручен на пять баллов. Ничего добавлять не нужно. Именно в этом обрыве вся прелесть! Автор - талантище!
 
[^]
taivan
20.10.2010 - 13:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.10
Сообщений: 86
Вымудрёно уж слишком.Не то,что я любитель соцреализма,но некоторые обороты с подвыподвертом.Хотя,куда нам,убогим...Что-то подумалось,что у девки "белочка"
 
[^]
zybr
20.10.2010 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Не плохо. Тема актуальная всегда... "Я - жертва".)))
 
[^]
Igoryok
20.10.2010 - 15:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.09
Сообщений: 29
Очень доставило! Особенно обороты типа "-Сядь смирно, припадочная, руками пространство не кромсай" отпад
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10769
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх