Социопат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
26.03.2010 - 17:09
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
93
*
К Смирнову я шел, волнуясь. Успокаивать моего клиента было нечем, а обманывать не хотелось. К сожалению, за все время работы адвокатом привычка лицемерить так и не выработалась.
– Все очень серьезно. Вам грозит ампутации пятнадцати килограмм, – сразу вывалил я правду.
Смирнов и сам прекрасно все понимал, поэтому только спросил со вздохом:
– Что именно отрежут?
– Я буду бороться за удаление рук по локоть и ног по колено. Должно хватить.
– Это хорошо, – только и произнес он.
Я кивнул. Учитывая его род деятельности, такой вариант не самый плохой.
– А прокурор? – спросил мой клиент.
– Он хочет получить всю ногу. Левую или правую.
Смирнов задумался.
– Может такой вариант и лучше?
Я покачал головой.
– В моем варианте вы быстрей восстановитесь и даже сможете нарастить в последствие свой вес. Конечно, до нынешних семидесяти килограмм вы уже не дотянете, но все же что-то и вернется за пару лет.
– И какие шансы? – совсем уж безразлично спросил он.
– Учитывая тяжесть преступления?
– Да.
– Невысокие, но есть.
Он опять закивал…

*
Конечно, я попытался сначала договориться с прокурором. Назначил свидание, заказал столик в дорогущем ресторане, лимузин, забронировал номер с видом на залив. Благо государственным обвинителем назначили моего университетского приятеля Вано, которого мы с женой где-то раза три в году приглашали на семейные оргии. Каждый раз он появлялся с новой подругой, а в этот раз пришел даже с двумя.
– Паша, пойми! Дело стоит на контроле общественности, – объяснил он мне уже в самом конце встречи.
– Но ведь всегда можно найти какой-то компромисс. Мой клиент может признаться в совершении преступлении сразу, без утомительной доказательной базы, а вы скосите несколько килограмм.
– Скосите! Скосите! Ха-ха, – рассмеялся он, расплескивая мартини на спину моей жены. – Ты газеты почитай. Там видео просто прелесть. Общественность жаждет крови. Генеральный Прокурор жаждет крови. Правительство жаждет крови. Впаяют ему по полной.
Он аккуратно слизал капельки мартини, со спины благодарно застонавшей жены, и шлепнул её игриво по заду.
– Что же мне делать? – спросил я.
– Расслабься и получай опыт, – цинично посоветовал он.

*
После процесса все спустились в ресторан. На аукционе подавали стейк из ног Смирнова. Юристам, как непосредственным участникам процесса, продали со скидкой. Результаты процесса не радовали. Что-то мне удалось выторговать. Ампутировали ноги выше колена, с чем меня и поздравляли все присутствующие, даже Вано.
– Ты монстр, ты просто монстр, – сказал он мне, чавкая мясом. – Мне даже на мгновение показалось, что ты реально несколько килограмм срежешь.
У меня аппетита не было. На самого Смирнова мне плевать, но каждый обвинительный приговор переносил болезненно. Поэтому я не стал наедаться, а попросил упаковать стейк с собой, для жены.
– Да-да! – поддержал Вано судья Мартыненко. – Вы очень профессионально вели процесс. Если бы не наличие видеозаписей, вы вполне могли бы и оправдать своего подзащитного. Что было бы печально! – добавил он рассмеявшись, – Наш повар любит работать с настоящим мясом, у него получается поистине великолепные, волшебные произведения кулинарного искусства.
– Не знаю, – признался я. – Не думаю, что могу быть довольным результатами процесса.
– Да ладно вам, Паша, комплектовать, – махнул рукой Мартыненко. – Адвокаты не могут оправдать всех. И не только потому, что многие подсудимые действительно виновны в своих преступлениях. Цивилизация живет в условиях дефицита натурального мяса, и в обозримые несколько тысяч лет, воссоздать животный мир, не получится. И принцип – нарушил, поделись своим телом с обществом – будет существовать.
Я сделал вид, что согласился.

*

Через месяц я опять разговаривал со Смирновым.
– Второй раз за полгода? – спросил.
Он только сжался, бедняга, и кивнул, не поднимая головы.
– У вас даже ноги еще не отросли! – воскликнул я. – Подождали хотя бы!
– Не знаю, господин адвокат. Это накатывает, я себя в такие моменты не контролирую. Почти не контролирую.
Я достал папки с материалами и положил их на стол.
– Все хуже, чем в прошлый раз, – сразу сообщил я.
– Я понимаю.
– В прошлый раз вас зафиксировали только видеокамеры в подземном гараже супермаркета, следов и улик практически не было. Именно благодаря этому мне удалось смягчить приговор.
– А сейчас? – заискивающе спросил он.
– А сейчас! – я буквально взорвался. – Вы умудрились сделать это на глазах почти сотни свидетелей! В центральном парке! Днем! В выходной день!
– Я понимаю…
Я взял себя в руки и спросил уже спокойней.
– Вы же наследственный клиент нашей семьи? Ваши дела долгое время вел мой батюшка?
– С самого рождения, – согласился он. – Меня приписали к нему по результатам лотереи.
– И до этого самого момента никаких уголовных преступлений?
– Нет, господин адвокат. Я не знаю, что на меня нашло.
Я не стал дальше его мучить. Только у самых дверей поинтересовался:
– Сколько вы сейчас весите?
– Пятьдесят семь.


*

С Вано я встречаться не стал. Посчитал бесполезным. У него и так все козыри. Хватит и того, что жена проведет с ним уикенд. Долго раздувая в поисках выхода, я, в конце концов, попытался задобрить прессу.
– Машенька, я уверен, что газеты несправедливо относятся к моему клиенту, – произнес я, параллельно играясь с вишенкой, которую катал на её груди.
– Несправедливо? – промурлыкала она удивленно.
– Конечно! В каждом номере десять строчек. Это еще до начала процесса, – воскликнул я. – Хватило бы и пяти. Зачем напрягать, зачем понимать шумиху?
– Пашенька, ну что ты! – прошептала журналистка, забирая у меня вишенку и отправляя её в рот. – Это же не наша идея. Существует жесткие стандарты. Если мы по каким-то причинам уменьшим освящение следствия, у всех сразу возникнет вопрос: почему именно о нем мы решили промолчать? Отчего такая льгота? А не протекции ли это? И процесс плавно переместиться в плоскость политики. Поверь мне тебе совершенно не понравиться, если в него вмешаются политиканы. А так в общей массе. У нас в уголовной хроники сейчас тридцать подобных преступлений.
Я вздохнул.
– Жаль мне его, – неожиданно признался я.
– Вот уж глупости. Нашел кого жалеть. Он же явный психопат! – Машенька наклонилась ко мне и нежно укусила за мочку уха. – И он не просто дрочил. Нет он даже кончил! Срезать с него килограмм двадцать пять – совершенно заслуженное наказание.

*

После процесса я обедал с судьей. Смирнова брать я не стал, сегодня судили еще какого-то негра и я взял бистрогонов из его мяса. Все же оно нежнее и приятней на вкус. А судья по каком-то поводу шиковал и заказал целых два блюда: борщ на жире Смирнова и его же запеченную печень.
– Вы старались, мой мальчик! Дрались как лев! – заявил он мне после первого. – И не ваша вина, что преступление осужденного абсолютно очевидно
– Да, господин судья, – безропотно согласился я.
– В одном вы только перегнули палку, мой мальчик, – произнес он и замолчал.
– В чем же? – подыграл ему я.
– В том, что попытались сыграть на жалости к преступнику, – и строго потряс ножом.
– Я просто не нашел других возможностей…
– Так их и не было, – прервал меня он. – Вообще никаких возможностей не было. Это ведь не бракоразводный процесс, это проклятый дрочер.
– Ну и что? Он все равно человек.
– Пхых! – возмутился судья. – Если он человек, то пусть не забывает, что живет не на каком-то острове, а в обществе! И тут ему никто не даст, разбазаривать свою сперму. Сперме месте в женщине! Сперма это начало нового человека. Наша страна и так переживает тяжелые годы, а тут еще и дрочеров развелось.
– Тяжелые? – удивился я. – Но экономика вроде на подъеме…
– Экономика, – скривился судья. – Демография в кризисе. Население сокращается, а значит мясной потенциал уменьшается. Мы уже из второй десятки вылетели.
– Не думаю, что Смирнов сильно ухудшит показатели, – возразил я.
– Принцип – каждый человек должен воспроизвести самого себя – никто не отменять не собирается, – в свою очередь возразил судья, и добавил скривившись: – Тем более ради Смирнова.

*

Я надеялся, что не услышу о Смирнове достаточно долго. После того, как у него срезали почти все мясо и большинство органов, оставив, по сути, только голову, позвоночник с какими-то ошметками, и член, я рассчитывал, что он завяжет с преступлениями как минимум на несколько лет. Но меня к нему вызвали уже через две недели.
– Как? – спросил я.
Смирнов лежал в биорастворе и молчал. Я открыл папку с материалами следствии я и начал читать.
– Боже мой, – воскликнул я. – Вы сами себе сделали минет? И проглотили сперму.
– Да… – промычал Смирнов.
Я молчал минут десять.
– Смирнов, – наконец, произнес я. – Должен признать, я вас совершено не понимаю. Просто не могу понять. Что вам мешает найти бабу, которая сделает все, что только взбредет вам в голову и с радостью понесет от вас? Даже сейчас с вашими тридцатью килограммами вы можете снять в школе какую-то малолетку, которая будет только рада дополнительной практике. А вы?
– Простите, господи адвокат. Я сам не понимаю. Это как накатывает на меня и никак не остановить. Не получается.

*

Я понимал, что ничего изменить в судьбе Смирнова не смогу. Но все равно попытался и отправился в институт судебной медицины. Доктор, которая меня приняла, была совсем молодой и симпатичной. Она предпочитала быть сверху, даже отвечая на мои вопросы.
– Что их заставляет дрочить?
– Милый, они же все социопаты. Они не способны с адаптации в обществе. Поверь, они все делают назло всем нам.
– Но он говорит, что он не может контролировать свои действия.
– Лгут. Нагло лгут.
– Я могу поверить в социопатию, – произнес я осторожно. – Я сам недолюбливаю дрочеров, а моего клиента, который сам себе делает минет тем более, но меня что-то смущает в этой ситуации.
– Забудь, – произнесла она , убыстряясь. – Система рассчитана точно. Больше чем можно она не заберет. Мясо всегда будет ровно столько, сколько общество может себе позволить.
– Система?
– Ах, не забивай себе голову. Лучше давай поменяемся.


*
По традиции жене Смирнова отдали уши и продали со скидкой ребка, на суп. Особенно грустными они мне не показались. С другой стороны родителей у него не было, а жены редко сейчас отличаются сентиментальностью. Мозги купил какая-то шишка из столицы. А вот судье удалось вырвать настоящий деликатес – яйца.
– Поздравляю вас с удачной покупкой, господин судья, – произнес я.
– Да. Мне сегодня ужасно повезло, что никто не заинтересовался и торги прошли совсем спокойно.
– Господин судья, я бы хотел… – голос мой непроизвольно дрогнул, – я бы хотел поговорит с вами.
– О чем же мой мальчик?
– О странной статистике.
– Вот уж в чем не понимаю, так это в статистики, – удивился он.
– Но все же я думаю, вы сможете мне объяснить одну цифру.
Он посмотрел на меня.
– Почему каждый год мяса осуждается ровно пять процентов от общего мясного потенциала страны?
– Разве? – ухмыльнулся он.
– Это открытая информация, я проверил. Нигде именно это соотношение не публикуется. Но соотнести не сложно.
Судья совершенно неожиданно положил мне руку на плечо и зашептал.
– Мальчик мой, обществу необходимо здоровое питание, чтобы не выродиться. А принцип добровольного пожертвования части себя во благо общества – краеугольный камень нашей культуры.
– Я не помню, чтобы кто-то добровольно сдавал себя на мясо.
– Слава богу, это не требуется, хватает осужденных преступников.
– Благо их количество всегда можно… предугадать…
– Зачем гадать, – улыбнулся во все тридцать два зуба судья. – Мы демократическая страна, парламент в бюджете каждый год закрепляет целевой уровень преступности.
– Очень продуманная система, – произнес я задумчиво.
– Безусловно! – согласился судья.


© Usachov
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
R2008
26.03.2010 - 17:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 683
Сюр!!!
Цитата
– Слава богу, это не требуется, хватает осужденных преступников.
– Благо их количество всегда можно… предугадать…
– Зачем гадать, – улыбнулся во все тридцать два зуба судья. – Мы демократическая страна, парламент в бюджете каждый год закрепляет целевой уровень преступности.
– Очень продуманная система,


А ведь если провести кое-какие параллели, так оно и есть.
 
[^]
НеДляТебя
27.03.2010 - 05:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 23
Ёпт.. Сюрреалистическое будущее(
 
[^]
Coon
27.03.2010 - 05:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.10
Сообщений: 40
первые пару абзацей взорвали моск. В целом зачетный креос!
 
[^]
Грех
27.03.2010 - 06:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 111
Что может быть лучше, чем в субботнее утро, сидя на работе, прочитать про дрочеров!!!???
 
[^]
ТопоГРАВ
27.03.2010 - 08:50
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Необычно. Любителям читать каменты даже не намекну, о чём.

Малость резануло слух торопливость автора:

и я взял бистрогонов из его мяса

продали со скидкой ребка, на суп

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 27.03.2010 - 08:51
 
[^]
Applezzz
27.03.2010 - 08:55
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Цитата
К сожалению, за все время работы адвокатом привычка лицемерить так и не выработалась.
– Все очень серьезно. Вам грозит ампутации пятнадцати килограмм, – сразу вывалил я правду.


3 раза перечитала, потом начало тошнить и по сей день не отпускает..........

Цитата
– Экономика, – скривился судья. – Демография в кризисе. Население сокращается, а значит мясной потенциал уменьшается.

Цитата
Цивилизация живет в условиях дефицита натурального мяса, и в обозримые несколько тысяч лет, воссоздать животный мир, не получится.



Цитата
А ведь если провести кое-какие параллели, так оно и есть.

в принципе так и есть....... я тоже поражаюсь, как можно говорить о демографическом кризисе, когда налицо перенаселение...
ИМХО жизнь в переполненных бетонных трущобах коробках это не жизнь, много видела семей, живущих в гнилых домах и вонючих квартирах, и ведь нет же размножаются why.gif

и поедаем друг друга, только не в прямом, а в переносном смысле

Скрытый текст
можно конечно сказать, что я одиночка и поэтому так пишу, но имхо, в тех условиях какие у меня я дите растить не собираюсь, кем он/а вырастет? рабом системы, будет работать за гроши на большого дядю, не хочу!


может в чем то не права...не наю, теме star.gif
 
[^]
pilon
27.03.2010 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.07
Сообщений: 1170
в целом блевабельно...
ощущения почти такие же как после посещения анатомического театра...

самое вкусное это щечки! имей виду автор!
 
[^]
INSPEKTOR
27.03.2010 - 09:32
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Несмотря на тошнотворность сюжета (то есть описываемых событий, сюжет как раз на высоте) перечитал 2 раза... Необычно, цепляет за что-то, особенно концовка...
 
[^]
Naimuh
27.03.2010 - 09:54
0
Статус: Offline


веснит не по децки

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 3402
Самоотсос и семейные оргии, крео. Обнял без сомнений

Добавлено в 09:59
Цитата (pilon @ 27.03.2010 - 09:30)
самое вкусное это щечки! имей виду автор!

"Дамские пальчки - они на вкус точь-в-точь как дамские пальчики..."
© Стивен Кинг.
 
[^]
Nikko
27.03.2010 - 10:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 32
Мдяяя...
А зачем всё же Смирнов дрочил?
 
[^]
INSPEKTOR
27.03.2010 - 10:51
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Nikko @ 27.03.2010 - 10:37)
Мдяяя...
А зачем всё же Смирнов дрочил?

В знак протеста! в знак протеста!© к/ф "Гараж"

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 27.03.2010 - 10:52
 
[^]
dimon23
27.03.2010 - 11:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.07
Сообщений: 93
в общем понравилось, только орфогр. ошибки задевают.
 
[^]
shaitan
27.03.2010 - 12:50
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
Цитата (INSPEKTOR @ 27.03.2010 - 10:51)
Цитата (Nikko @ 27.03.2010 - 10:37)
Мдяяя...
А зачем всё же Смирнов дрочил?

В знак протеста! в знак протеста!© к/ф "Гараж"

или от того. что это ювло под запретом.. нахера мне баба, я падрачить хачу gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Poopsee
27.03.2010 - 13:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 21
многабукафф...

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 21%


Это сообщение отредактировал system - 28.03.2010 - 10:23
 
[^]
kulikdim
27.03.2010 - 13:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 168
Так и не понял...Я только начал читать и сразу бросил...То ли автор окончательно обкурился,то ли у меня крыша поехала(а я вообще не курю...).А за орфографию,действительно,баальшое спасиба...Не слабые мысли мужику в голову лезут...Неужели он с этими мыслями живёт?
 
[^]
Korj
27.03.2010 - 14:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.08
Сообщений: 96
Хорошее крео, порадовали +
 
[^]
Акация
27.03.2010 - 14:32
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24996
После землетрясения на Гаити там как раз начал процветать каннибализм. Не удивлюсь, если это окажется действительно нашим ближайшим будущим. За идею плюс. Заставляет задуматься.
 
[^]
z13
27.03.2010 - 15:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 348
Дайте срок, все будут посчитаны, построены и использованы практически без отходов.
Не тот рассказ утопией называете. Демократия и тому подобные идеи - вот утопия и враньё!
 
[^]
MoZZoK
27.03.2010 - 15:11
0
Статус: Offline


Производитель эндорфинов

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 481
Многа кревых букафф. Не знать как пишеться "бистроганофф"??? Нах тогда вообще писать стал.
PS Идея - сцупер, реализация - 2-.
 
[^]
Misha7519
27.03.2010 - 15:38
0
Статус: Offline


в отпуске был

Регистрация: 6.10.05
Сообщений: 2184
Спасиба, падрачил. А адвокат свою жину другому отдал?
 
[^]
armati
27.03.2010 - 15:44
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
хорошее крео

Цитата
"бистроганофф"

MoZZoK
gigi.gif
 
[^]
SCORPIONGIRL
27.03.2010 - 16:06
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
очень классные аллегории и метафоры.
люблю такое.
спасибо star.gif
 
[^]
Applezzz
27.03.2010 - 16:30
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Для особо грамотных: ,,бефстроганов,,
Не знаю, умел ли читать Левша, но блох он ковал знатно. Не каждый так смогёт.
 
[^]
volgust
27.03.2010 - 16:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 619
да пох на орфографию, че прицепились в автару? Скопипасте себе в ворд и исправьте, если не могете читать. А интерпретация идеи антиутопии у автора получилась неплохо)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12431
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх