Гиря

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
18.02.2010 - 08:56
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
122
Кто не знает, я — по жизни ниибаца какой спортсмен.
Был, вернее. Началось это, еще когда пацаном был.
Помните, из тех лет, — …зато я нюхаю и слышу хорошо!
А я бегал.
Хорошо.
Особенно, когда хотели дать пизды. Быстро, бля, бегал. Сейчас, конечно, хер так пробегу.

Но судьба-хитрованка забросила меня совсем в другой олимпийский сектор.
И как был Гаврила почтальоном, так я стал тяжелоатлетом. Штангистом, то бишь, — для тех, кто совсем не в теме.
А как так вышло? Да по дурости, конечно.
Было это на первом курсе. Прежде чем загнать, как сейчас говорят, — планктон, на общефизическую подготовку, нас «прогоняли» по секциям.
Кастинг, типа, по-нынешнему. И вот на таком кастинге в секции тяжелой атлетики я сдуру дохуя раз подтянулся на перекладине. Раз двадцать где-то.
На самом деле «ларчик просто открывался». Это не я ниибаца какой сильный был. Весил я тогда без малого полтинник. То бишь, — пятьдесят килограмм. Три пуда с хвостиком.
Не в том, конечно, смысле, что я — с хвостиком, а — три пуда.
Тренер наш от счастья чуть не усрался, — Бля! Иди ко мне в секцию, — у нас и талоны в столовку перед соревнованиями, другие нищаки, да я тебя…чемпионом института сделаю!
Взяло меня сомнение, — Чемпионом?! Да вы че?
Он отвечает, — Ну да! В наилегчайшем весе!
Я поковырял в носу, с опаской взглянул, как пацаны лихо, почти без пердежа, поднимают, а затем с грохотом бросают штанги на помост, сделал вид, что я ниибаца крутой пацан, и сказал, с понтом — Не-е! Не мое!
Расплата за нежелание взглянуть немного вперед наступила быстро.
Снег в том году выпал почему-то очень рано. И давай нас гонять в лесопарк рядом с институтом на лыжные кроссы. А в моих родных краях снега зимой отродясь не было. И на лыжах, как бы поточнее выразиться, — ну, короче, фраза, — кто в бассейн, а мы — на лыжах, — это не про меня.
Короче, хуйово мне. И выхода не наблюдаю. Такое ощущение, что гирю к ноге приковали, — так и ходишь, ногу волочишь.
И тут, и откуда он, собака такая, узнал?! — подкатывает ко мне опять этот тренер по тяжелой атлетике и снова начинает меня фаловать в свою секцию, рассказывать про молочные реки и кисельные берега.
Короче, — сдался я.

…Самое смешное, — он не спиздел.
Сначала я стал чемпионом института.
И скажу я вам, — от нехуй делать!
И похуй, что в наилегчайшем весе.
И похуй, что в моем весе соперников не было.
Честно рванул пятьдесят и толкнул пятьдесят пять. А потом руки еще картинно так согнул, — помните, как культуристов раньше на плакатах изображали?
— Выходят на арену силачи…, ептыть!
Народ, — остальные пацаны, в смысле, пОкотом лег.
А потом, через полгода, на межвузовских соревнованиях, занял пятое место.
Не-е, я конечно, понимаю, что-то кто-то сейчас ехидно скажет, — всего, наверное, было пять участников?
Не пацаны, нихуя. Вот тут тоже по честняку было. Я вам так скажу, — дохуя зависит от психологического настроя. Тренерской установки, ептыть!
Мне тренер сразу сказал, — Ты, главное, не сцы! С таким весом как у тебя, не каждый институт такого задрота еще найдет!
И оказался прав, — из двадцати двух институтов в моем весе было только пятнадцать участников.
Но, на беду, перед соревнованиями, за два дня сделали мы на тренировке контрольное взвешивание. Бля-я-я, — у меня на полкило больше чем надо! То есть, — уже не наилегчайший, а легчайший вес! А там поднимать поболе надо!
Тренер и говорит, — херово дело! Ну ты, это — не сцы, до соревнований-то, жри меньше, на кефирчик больше налегай!
Вот здесь у нас с тренером и промашка вышла. Выполняя его установку, в день соревнований, как показало взвешивание, я «скинул» аж полтора кило!
Не-е, я не скажу, что меня пошатывало от голода, но было как-то не по себе. Да еще мандраж, — сами понимаете.
Ну, — пятое место. Как там, на Олимпиадах говорят, — в шестерке лучших?
Учитесь, фигуристы, йобана!

…Остался институт в прошлом. Прошли годы. И заметил я, что как в том анекдоте, — начинается первая стадия ожирения. Это когда он висит, — а ты его уже не видишь! Э, не-е, думаю! Пора вспомнить штангистскую молодость!
Нашел я объявление в газете, — «Продам гири. Недорого».
Позвонил. По голосу сразу понял, — даун какой-то. Гнусявит что-то, хуйпоймешь.
Подозрение меня взяло, — а нет ли подлянки тут какой? Спрашиваю его, — Слышь, мил человек, а чего ты гири продаешь? С ними там все в порядке?
А он тут же в жопу полез, нервно так спрашивает, — А что вы имеете в виду?
Ну, я и отвечаю, — Они ж, настоящие, золотые? Чтоб я долго не пилил! Намекаю ему, юмор типа, — окстись, старушка!
Отвечает так, серьезно, — Обычные железные гири!
— Ну, хорошо, хорошо! А чего продаешь?
— Да на ПМЖ я уезжаю!
— Ну и что? Взял бы их с собой!
— Ага. И сразу в багаж — тридцать два килограмма?!
— А ну да, ну да.
Одним словом договорились мы. Правда, долго пришлось его уламывать, чтобы одну гирю продал. Я-то понимаю, что ему интересней сразу две мне впарить, но мне-то вторая не нужна!
На тот момент я реально так прикидывал, что и одну хуйподниму!
Договорились на какой-то станции метро, название уже и не помню. Причем решили встретиться под землей, на перроне.
Насторожил, правда, ответ на мой вопрос, — А как я тебя узнаю? — Ну дак, гиря ж у меня будет! — не успел я задуматься над этим ответом, как он положил трубку.
В назначенное время, по дороге с работы, подъезжаю я на эту станцию. Где договорились.
Ебать-колотить!
Стоит хлопец посреди зала. И в ногах у него гиря. В натуре.
Ну, я же сразу определил, — даун, бля!
Даю ему деньги говорю, — что же ты хоть в пакет ее какой-то не завернул? А он отвечает, — А на хера? Я тут недалеко живу, — донес без проблем!
Я пытаюсь возразить, интеллигентно, так, — А как же я ее теперь писдюхать буду? Он хитро улыбается, — А это уже не мои проблемы!
Правильный такой пацан, видно, что мысленно он уже там. На ПМЖ. Сцуко такая.
Ну что? Делать нечего, — взял я гирю и попиздил на свою ветку.
В вагоне конечно, хуйсядешь. С работы все едут. Стал аккуратно возле дверей, которые на станциях не открываются. Гирю рядом поставил.
Вроде, как с понтом, — и не моя.
Народ все равно, — зырит, посмеивается.
Ну, на Вокзальной, ясное дело, в вагоне суета, — кто на выход с мешками и торбами, в смысле — сумками, кто, наоборот, прется быстрей зайти и сесть…
Короче, что вам сказать?
Учила же меня одна знакомая, — В большой семье за столом ебалом не щелкают!
Ну, вагон метро не семья, ясен перец, но, бля, иногда, получается, бывает типа того.
Хуйегознает, как это вышло…Прощелкал я короче…Что, спрашиваете?
Да, гирю, будь она неладна!
Спиздили, нах!
Сцуки позорные!
Ну…я тоже хорош!

Но если кто подумал, что это happyend, — так я обрадую, — нихуя!
Потому, потому-что мы пилоты! — слыхали, небось? И дальше там, — Только сильным покоряются моря! Или это уже из другой оперы? Да ладно!
Короче, позвонил я на второй день этому дауну и выкупил, блядь, вторую гирю.
Знай наших, нах!
А в метро когда ехал, пояском, который с халата жены спер, одним концом ручку гири обмотал, а вторым — запястье руки.
Так-то оно надежней!
Народ в вагоне конечно косился. Но я сделал индифферентное лицо, — примерно как Аткинсон — Мистер Бин в том ролике, помните, где он в туалете сушилку имел оральным образом?
И похую мороз!
Потому-что как-же, — без гири-то?
Если я ниибаца какой спортсмен!


© Шева
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
катлетический
18.02.2010 - 11:13
0
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Я раз тоже гирю вез- 32 кг. а от остановки маршрутки до дома примерно 1.5 км- я потом к ней год не подходил.
 
[^]
rahc
18.02.2010 - 11:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 211
)) это 5 ржал как конь))
автор давай еще
 
[^]
Картман
18.02.2010 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.06
Сообщений: 1438
понимаю. как-то пер 3 мешка по 20 кг свинцовых пломб. первые 10 метров я нес их молодцом. потом охуел слехка и передвигался нараскоряку перебежками. допер до офиса и умер на полдня old.gif
 
[^]
Chambo
18.02.2010 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
Классе в 6-7 м прикупил я себе гантельки, модные, наборные по 12 кг. И главное дело, чего-то сконфузился на общ. транспорте ехать, и пер их 4 остановки до дома gigi.gif Ну ничё ништячок, до сих пор стоят в "красном" углу квартиры глаз радуют, иногда разминаюсь перед штангой.
 
[^]
Applezzz
18.02.2010 - 11:54
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
А у меня гиря дома как средство подпорки, чтоб холодильник плотнее закрывался(не у себя пока живу) и ниче, привыкла fight.gif , первое время тяжело было, не помню сколько она весит, или 8 или 12 или 16, но не больше lalala.gif
 
[^]
KalaShneGG
18.02.2010 - 12:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 30
бля, хорошо что ты штангу не прикупил - в метро было бы веселее и уж точно не спиздили бы
 
[^]
PanzeRocK
18.02.2010 - 13:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 446
хе)) прикольно rolleyes.gif 32 кг хер потаскаешь.. один раз вез 10 кг гантелей.. тож позаниматься решил.. откровенно рук не чувствовал...
 
[^]
Britikoff
18.02.2010 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Херня- война, главное манёвры, я в17 лет (при своих 60-ти кг. тогда) пёр штангу в 50 кг. 1,5 км. от барыги-металоломщика в свой спортзал.
Ну теме хрэстик, естессна.
 
[^]
Бомжык
18.02.2010 - 13:35
0
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
а ничего текст, местами ржачно...
но умудриться проебать в метро 32-х килограммовую гирю - это надо быть уникальным кадром...
 
[^]
Штирлиц
18.02.2010 - 13:40
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Цитата (Бомжык @ 18.02.2010 - 16:35)
а ничего текст, местами ржачно...
но умудриться проебать в метро 32-х килограммовую гирю - это надо быть уникальным кадром...

Не-не, пудовка.
32 - это обе вместе.
 
[^]
Yan4ello
18.02.2010 - 13:41
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
ну, так тут вторая часть нуна - как ипалсо с этой гирей потом и каких результатов достиг ))
а этот рассказег - ничо, улыбательно.
теме - крест
 
[^]
Бомжык
18.02.2010 - 13:59
0
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Цитата
Цитата (Бомжык @ 18.02.2010 - 16:35)
а ничего текст, местами ржачно...
но умудриться проебать в метро 32-х килограммовую гирю - это надо быть уникальным кадром...


Не-не, пудовка.
32 - это обе вместе.


упс... а да, был невнимателен.. я ж не разведчик, хуле..
согласен, 16-ти килограммовую провтыкать вдвое легче)))
 
[^]
kruzer
18.02.2010 - 14:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 102
Не, я в детстве по хитрому сделал. В школе производственная парктика была. И попал я в на завод в цех, где сборные гантели делают. Вот по одному диску за раз, и так потихонечку пару гантелей себе и вынес cool.gif
 
[^]
Гришка
18.02.2010 - 14:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 314
Еду я както в метро, смотрю гиря ничейная валяется, фсе рыльники в стороны воротят. дай думаю фигуру поправлю да и для здоровья полезно. Так и появилась моя первая гиря.
 
[^]
mayday
18.02.2010 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 1030
Тоже был когда-то ниибацца спиртсменом по гирям - в инсте - 2-й разряд нах - там 24кг только рулят, 32 - это для КМС. После, приехав домой, как-то скушно без них стало. Купил одну - 24, целую операцию провел, взял такси на вокзале и в магазин, кинул ее таксисту в багажник - Волга не крякнула, железная хуле и до дома довез в комфорте.
 
[^]
FlexBoo
18.02.2010 - 15:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 555
Обнимаю, прям молодостью повеяло. Тож 2-й разряд имею. Но только в тяжелом весе. Когда занимался 100 кг весил. А вообще, в институте мы с одним таким-же предприимчивым корешменом с помощью шоколада в медпункт оформились в "инвалидскую" группу, в которой не бегали на физвозе всякие кроссы и прочее, а посещали эти пары, такскать, для души. Т.е. не посещали. Но препод по физвозу нас знал, ибо мы были здоровые, но сука ленивые, походу его жаба душила, что все ходят на его занятия, а мы законно нет... Вот... В то время я уже железками занималсо. Со временем увлечение переросло в фазу поездок на соревнования по гиревому спорту. Это было уже после инста. Но! Проходят эти соревнования в нашем городе в институте, где получал свое высшее образование и ваш покорный слуга. Соответственно на этих соревнованиях был и наш усатый (препод по физвозу), с которым в узких коридорах я и столкнулся. Оказалось он меня помнил. И на логичный вопрос "хули тыт тут?!" я сказал, что в спорте как и в любви нет места принуждению. За что был назван симулянтом. Такая история

Это сообщение отредактировал FlexBoo - 18.02.2010 - 15:32
 
[^]
vlkf
18.02.2010 - 16:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.05
Сообщений: 142
самое прикольное то что негативные каменты (ну, если, скажем кто то решил выразить сваё критическое мнение по поводу написаного) удаляются....цензура бля. даже в инете демократии нету..прикольно

давай чувак, спеши удалять и этот камент - пока никто прочитать не успел



Диагноз - флудерастия. Лечение малыми дозами прошла безуспешно.
Увеличим дозу до 1х7.
Если не поможет, будем увеличивать далее, вплоть до эвтаназии.


Это сообщение отредактировал Штирлиц - 19.02.2010 - 07:25
 
[^]
Vagner
18.02.2010 - 16:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 70
Эт он ещё аккумуляторы от КАМАЗов не тырил))) По 5 сразу)))
 
[^]
Weterrr
18.02.2010 - 17:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 128
хороший рассказ. вспомнила тут кое-что. во времена моей юности был у меня знакомый один. погоняло -- Толстый. ну ясно дело, что полностью соответствовало. на день рождения было коллективно ршено подарить ему гирю. но просто так дарить не интересно. было приянто опять-таки коллективное решение покрасить гирю в белый цвет и красными буквами написать на ней «шевели помидоами». это было успешно исполнено. настал день х. сама, к счастью, участия в процессе доставки презента к Толстому не принимала, но видела лица юношей, которые без всякой упаковки волокли её 2 остановки на трамвае и потом ещё пешком не кислое так количество пятиэтажек smile.gif)) лето, вечер, люди гуляют... а 3 товарища такую красату несут....
 
[^]
Applezzz
18.02.2010 - 20:03
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Цитата (vlkf @ 18.02.2010 - 16:18)
самое прикольное то что негативные каменты (ну, если, скажем кто то решил выразить сваё критическое мнение по поводу написаного) удаляются....цензура бля. даже в инете демократии нету..прикольно

давай чувак, спеши удалять и этот камент - пока никто прочитать не успел

Грех так ошибаться! Негативные камменты напротив подчеркиваются и выжырняются чем-то вроде 1х3 или 1х5 , в назитание окружающим, чтобы перед тем как камментить непойми что думали.
и вообще не понимаю, зачем приходить в ЯП и изливать желчь? Сюда никто никого не тащит, не нравится проходишь мимо, лично я тоже не сразу зарегистрировалась, однако сейчас с каждым днем понимаю, что мне тут хо-ро-шо cheer.gif

Цитата (Applezzz @ 18.02.2010 - 11:54)
А у меня гиря дома как средство подпорки, чтоб холодильник плотнее закрывался(не у себя пока живу) и ниче, привыкла fight.gif  , первое время тяжело было, не помню сколько она весит, или 8 или 12 или 16, но не больше lalala.gif

Вот не хотела хвастаться, а раз уж пишу... весит она родимая 16, а я 46(коли не меньше, дистрофик cry.gif ) из интереса попробовала поднять от положения с пола(просто наклониться и одной рукой/правой/) и ниче так, потом 2й раз, и даже пришла мысля, что если б это не было вредно для девчачьего организму, то еще б и с удовольствием позанималась этим

попутно пришла мысля, что многих мужчин надо прогонять через спортзалы, чтоб хотябы что-то было у них, а потом уж пусть все остальное, а то многие материться хорошо умеют и больше ничего(это просто так, еще когда с гирькой общалась такая мысля пришла smile.gif)
 
[^]
RomanK
18.02.2010 - 20:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 86
С последнего коммента посмеялся от души.
 
[^]
Meteль
18.02.2010 - 20:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 602
раньше гири еще были насыпные, с песочком, свои раздал по друзьям теперь жалею
 
[^]
БелыйМедведь
18.02.2010 - 20:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Ничего подобного в молодости не таскал по городу, сказать нечего. Автор пиши ещё.
 
[^]
Sevs
18.02.2010 - 20:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 725
я,блять мешок цемента однажды купил в магазине, а меньше 50 кг фасовки не было. Лето было я в шортах и футболке, говно вопрос, 700 метров до дома. Самое обидное 9 этаж прихожу лифт не робит. Ну затащил, сам в душ и обратно на улицу и лифт, ссука, работает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14736
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх