ООО "Проявка мыслей", буковки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ammok
13.08.2009 - 11:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
109
Почему-то, утро в городе всегда бывает только таким – серым, душным и никчемным. Да, в городе тоже, как и вне его, видно солнце. Ну, или хотя бы его отблеск. Да в городе тоже по утрам воздух бывает прохладным и свежим. Ну, или хотя бы есть такая иллюзия. Но все равно, разместив себя наконец-то в транспорте, среди остальных бедолаг, спешащих на работу, ты все это теряешь и утро становится таким, каким было вчера, позавчера, и вообще – суетливым и блеклым.
Митя сидел в самом начале желтенького «Богданчика», спиной к водителю, на двигателе. За проезд уже все передали, и потому больше никто не тормошил и не вынуждал поворачиваться и класть водителю мелочь. Потому Митя снова и снова мысленно возвращался ко вчерашней ссоре с Машей. Она была неправа. Кардинально не права. Своим решением она его обидела и теперь они не разговаривали. Уже целый день. Нет, Митя допускал, что она могла подумать, что те старые диски, половина из которых уже не читаются, ему не нужны и что они и вправду зря занимают место, но взять и выбросить…
Мысль о том, что Маша не права и мысль о собственной обиде круто смешались в его голове.
- А какая-то она у Вас, молодой человек, бледненькая и непроявленная.
Митя повернулся. Рядом, слегка потеснив его, присел немолодой уже человек, в светлом льняном костюме.
- Вы о чем? – слегка неприязненно спросил Митя. Он не любил, когда незнакомые люди обращались к нему на улице, или в транспорте. Почти всегда это оказывались или проповедники или рекламные агенты, что по сути было одним и тем же.
- Я о мысли Вашей. Она бледная и плоская. Практически черно-белая и не проявленная. Не цветная.
У Мити довольно-таки выразительно поднялись брови. «Сумасшедший?» - мелькнула у него мысль-догадка.
- О. А вот эта уже лучше. Больше цвета. – улыбнулся незнакомец. – Вот, возьмите мою визитку, Вам станет понятнее.
Незнакомец протянул Мите визитку.
«Валентин. ООО «Проявка мыслей». Звонить всегда.»
И все. Больше на визитке ничего не было. Даже телефона, по которому предлагалось звонить всегда.
Митя повернул визитку, на обратной стороне ничего не было.
- Вы знаете, понятнее не стало. – он протянул визитку загадочному Валентину.
- Нет-нет. Это Вам – отрицающе покачал головой незнакомец. – Ну, а чтобы понятнее… Вон, видите, возле передней двери, сидит пожилая женщина?
- Та, которая только что закончила говорить по телефону?
- Она самая. Прислушайтесь.
Митя недоуменно посмотрел на собеседника.
- К чему? Она молчит уже.
- Воот. К ней и прислушайтесь. Знаете, ведь это как раз бывает и важнее услышать человека, когда он молчит.
Митя пожал плечами и уже собирался ответить ему что-то не очень приятное и на том завершить их беседу, как вдруг…
«Вот гад же какой!. Ведь знает, что с базара еду, что специально рано встала, чтобы заскочить на базар перед работой. И хоть бы что. Не может встретить. Ведь всю жизнь так с ним – думает только о себе, а я крутись вокруг него».
Валентин смотрел выжидающе на Митю.
- Видите? Это мысль. Такая же бледная и черно-белая, как Ваша. Мой клиент. – он улыбнулся и на долю секунды прикрыл глаза. – Посмотрите теперь.
Митя снова повернулся к сидящей в отдалении женщине.
«Опять спину у него прихватило… Ох, старость. А как в молодости меня на руках таскал, а? Когда я упала во дворе и сознание потеряла, ведь до самой больницы со мной на руках добежал. И навещал каждый день, по 10 километров туда-сюда бегал. А сейчас, вот прихватило. Бедненький мой. Ведь, и хочет встретить, а не может. Ну, ничего, сейчас приеду, массаж сделаю ему, полегчает же».
Женщина сидела, смотрела в окно, а на ее морщинистом лице пряталась улыбка.
- Ну, или вот, смотрите, девушка сидит и хмурится – Валентин слегка кивнул головой в сторону.
Митя посмотрел в сторону, куда кивнул таинственный Валентин и попробовал… прислушаться.
«Ведь не поступлю. На третий вопрос неправильно ответила. И за диктант балы невысокие. Как возвращаться домой? Что маме скажу? Хоть иди и топись… Или в бляди идти и домой уже не ехать»
- Тут, как Вы видите, мысль не бледная, но все равно – нехорошего цвета. Черная какая-то и грязная.
Незнакомец снова прикрыл глаза. Митя уже с нескрываемым любопытством смотрел на девушку и ожидал, когда внутри него снова вспыхнет картинка-изображение чужой мысли.
«А в общем-то, ну и что? Анна Тихоновна в общаге сказала, что если не поступлю, то можно будет договориться остаться за небольшую денежку в комнате. Пойду на рынок работать, чтоб за комнату платить и буду готовиться этот год. А через год снова попробую – я же уже знаю.ч то это такое и с чем его едят. Да и мама поможет. Пусть немного, но поможет. Она же у меня славная. Мамочка… Как же здорово, что ты у меня есть!»
Девушка сидела выпрямившись и тоже слегка улыбалась. В глазах у нее не было грязных туч и облаков, в них ласково и тепло отражалось летнее солнце.
Митя поряс головой.
- А как Вы это делаете? – спросил он у Валентина.
- Секрет фирмы – усмехнулся тот. – Давай я тебе в следующий раз расскажу. Позвонишь, встретимся, и я тебе расскажу. А то ты сейчас свою остановку проедешь.
Митя посмотрел в окно. И вправду, они подъехали к нужной ему остановке, двери уже открылись, пассажиры уже выходили.
Он выскочил в последний момент, извинившись перед людьми, которые уже начали заходить внутрь.
Выйдя на остановку, Митя повернулся к маршрутке и вдруг замер.
«Ну, а сдались мне эти диски? Ведь сам собирался тысячу лет назад выбросить. Ну, чего я на нее взъелся, а? Как я на нее могу за такие пустяки обижаться, ведь я же люблю ее!»
Он молчал, потрясенно наблюдая за яркими цветами, которыми переливалась его мысль.
«Богданчик» отъехал от остановки. В маршрутке сидели люди, с мыслями, от которых на душе у них было легко,а в глазах светилась улыбка. И среди них сидел пожилой человек, в светлом льняном костюме. И улыбался, глядя в окно, на замершего на остановке Митю…

© Ammok
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Писдобол
13.08.2009 - 12:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.06.05
Сообщений: -1
Завербовал в MiB? А чего память не стёр?

А по поводу дисков: это Дина сказала выкинуть?
 
[^]
АСЬ-АСЬ
13.08.2009 - 12:15
0
Статус: Offline


шо снова глазеешь

Регистрация: 20.04.06
Сообщений: 353
Очень понравилось,просто и красиво. bravo.gif
 
[^]
SCORPIONGIRL
13.08.2009 - 12:24
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
понравилось, позитивно.
Цитата
В маршрутке сидели люди, с мыслями, от которых на душе у них было легко,ав глазах светилась улыбка. И среди них сидел пожилой человек, в светлом льняном костюме. И улыбался, глядя в окно, на замершего на остановке Митю…

эх, если б это было возможно...
 
[^]
Ammok
13.08.2009 - 12:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Писдобол
smile.gif Не совсем. Но рядом.

АСЬ-АСЬ
спасибо.

SCORPIONGIRL
а кто и когда сказал. что это невозможно вообще? smile.gif Мы же люди, а значит можем многое.
 
[^]
Klivija
13.08.2009 - 12:34
0
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
чё сразу дина . как что - дина . плошки , сковородки ... не трогала я евоных дисков fingal.gif

я тока одному герою имя придумала lalala.gif
 
[^]
LionHeart
13.08.2009 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 1980
мне понравилось. просто и красиво. Молодец, Алексей! действительно, сколько можно обижаться из-за всякой фигни.

Это сообщение отредактировал LionHeart - 13.08.2009 - 12:37
 
[^]
Штирлиц
13.08.2009 - 12:40
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Отличный креос. Добрый.
Вот только
Цитата
Ведь не поступлю. На третий вопрос неправильно ответила. И за диктант балы невысокие.

Сейчас нет экзаменов вступительных, поступают по результатам ЕГЭ.
Или на Украине еще экзаменуют абитуру? smile.gif
 
[^]
Yzuka
13.08.2009 - 12:42
0
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
Ну вот, прочла и мысли стали как-то ярче. А может просто настроение улучшилось.
Ammok
спасибо за такие светлые, теплые буквы bravo.gif
 
[^]
Ammok
13.08.2009 - 12:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Klivija
я жеж промолчу. : ))

LionHeart
пасиб, Левка.

Штирлиц
буду учить матчасть. Не знаю как сейчас у украинских абитурентов дела обстоят. Я жеж по своей абитуре ориентировался, а она у меня дааавно была.

Добавлено1 в 12:43
Yzuka
smile.gif рад, что понравилось.
 
[^]
Freekee
13.08.2009 - 12:44
0
Статус: Offline


I can fix you!

Регистрация: 20.03.08
Сообщений: 1605
Хорошо так, светленько
Вот бы все так умели делать, относиться к себе по-хорошему, к себе и к дугим
Все все.
Особенно те вторые.
Чтоб "Вот гад же какой!." вспомнил как носил на руках и вышел встретить хотя бы к подъезду.
Чтобы Маша тоже поняла что любит, и пошла договариваться с бомжами чтоб те нашли и вернули ей диски.

А пока будем надеяться, что они прочитают этот рассказ

SCORPIONGIRL
возможно-возможно gentel.gif
 
[^]
Gwynbleidd
13.08.2009 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.06
Сообщений: 74
Ух! отлично! рассказ позитивный очень smile.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
кльово так проявляет мысли smile.gif
 
[^]
SapneS
13.08.2009 - 15:21
0
Статус: Offline


дьявольскей заяц искуситель

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 4149
хорошо. легко, ровно, и действительно поднимает настроение. Ammok молодец. в прочем как всегда, но не зазнавайся
 
[^]
SCORPIONGIRL
13.08.2009 - 15:25
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
SCORPIONGIRL а кто и когда сказал. что это невозможно вообще?Мы же люди, а значит можем многое.

Цитата
SCORPIONGIRL возможно-возможно

да я, по-моему, и так стараюсь только с добрыми мыслями по жизни, но хочется банального мира во всем мире.
 
[^]
Gandoshka
13.08.2009 - 15:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 13
А продолжение будет?
 
[^]
Наська
13.08.2009 - 16:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 355
пазитивно и добро))))) понравилось!!
и хватит уже Дину тыркать, она не самое большое зло на етой планете!

Добавлено1 в 16:51
вернее, вапще не зло!!
а для некоторых так ваще - лучшее добро в мире!
 
[^]
Злобный
13.08.2009 - 16:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 0
Цитата (Наська @ 13.08.2009 - 17:49)
пазитивно и добро))))) понравилось!!
и хватит уже Дину тыркать, она не самое большое зло на етой планете!

lol.gif lol.gif lol.gif
сцупир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


идея крео понравилась.

Это сообщение отредактировал Злобный - 13.08.2009 - 17:01
 
[^]
L0GIC
13.08.2009 - 18:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 39
ну приятно. Спасибо.
 
[^]
Ammok
13.08.2009 - 19:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Наська
именно. Я про некоторых.

Злобный
угу.

L0GIC
ну спасибо. Приятно. smile.gif
 
[^]
Гал4онок
13.08.2009 - 20:50
0
Статус: Offline


псевдоэмо ЯПа

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 852
Ammok , Лёшка, спасибо)))
тепло так стало..)))
 
[^]
Палковводец
14.08.2009 - 07:07
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Люблю фантастику smile.gif
Понравился креос.
 
[^]
Neckro
14.08.2009 - 07:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 79
зацепило, хорошо!
 
[^]
Mafka
14.08.2009 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1418
Алексей Николаевич знает мою любовь к сказкам, соответственно мне не мог не понравиться рассказик. Вроде маленькая зарисовка такая, а согревает, добрая очень.

Ну и еще есть такое, у Аммока мне иногда безумно нравятся мелочи. Вот в этой вещи очень тронуло описания утра в городе. Близко мне наверное очень ))) Ну ничего, начиная с завтрашнего, каждое утро я буду встречать в процессе заготовки таранки для многоуважаемого автора.
 
[^]
Ленинград
14.08.2009 - 09:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.07
Сообщений: 0
Понра
 
[^]
Arlik
14.08.2009 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 2243
Цитата (Штирлиц @ 13.08.2009 - 13:40)
Отличный креос. Добрый.
Вот только
Цитата
Ведь не поступлю. На третий вопрос неправильно ответила. И за диктант балы невысокие.

Сейчас нет экзаменов вступительных, поступают по результатам ЕГЭ.
Или на Украине еще экзаменуют абитуру? smile.gif

А вот и нет. Вузы имеют право устанавливать дополнительные испытания вместе с учитывающимися баллама по ЕГЭ, так что актуально).

Ammok Хочется видеть поллитру палитру цветов, какие мысли как окрашены... И спасибо.



Это сообщение отредактировал Arlik - 14.08.2009 - 09:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3887
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх