Чтец или синдром Кассандры, Записки параноика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laputa
13.05.2009 - 15:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2008
29
Не цензурная речь отсутствует.
Не смешно.


Вас раздражают люди, которые в метро в солнцезащитных очках ездят? Не те псевдогламурные девочки-подростки, всем своим видом показывающие наличие, якобы собственного стиля во внешнем виде, а вроде нормальные люди, но в солнцезащитных очках. Какое солнце под землёй? Зачем тебе очки? Повыпендриваться решил?...

У человека вообще реакция на не понятные или не свойственные самому индивидууму действия всегда вызывает отрицательные эмоции, от простого раздражения до проявления неприкрытой агрессии. Только рамки воспитания и цивилизованности сдерживают нас от физического воздействия по устранению любого, кто не отвечает нашему собственному мироощущению. Некоторых и не сдерживает.

Ксенофобия. Иррациональный страх и ненависть к чужакам. К чужакам во всех проявлениях. Я, белый – ты негр. Чужак. Я подстрижен – ты с дредами. Чужак. Я в Жигулях – ты в Лексусе… Это вообще без комментариев. Я без очков – а ты … Человеку, по милости эволюции, достался сильнейший рефлекс. Рефлекс стадного животного. Человек, не смотря на жалкие пару–тройку тысячелетий, так называемой, цивилизованной жизни, остался простым стадным животным. Стадо это сила. В стаде все как один. В стаде не может быть разных, иначе, какое же это стадо? Вот и ищет человеческое существо своё стадо. С рождения и до самой смерти.

Раньше, в доисторические времена, принадлежность к стаду себе подобных, гарантировало выживание единичного индивидуума. Хотя почему раньше? Сейчас то же самое. Вот представьте себя, ярко выраженного представителя офисного планктона или слабо развитого студенчества, перемещённого из своего, привычного стада в, допустим, колонию преступников строго режима. Нет, вы не совершали преступления, вы не изменили свой морально-социальный статус. Вы остались таким, каким были. Но, просто вас взяли и поместили в другое стадо. Скорее всего, как изначальная личность, вы не выживите. Другое стадо, увидев чужака, постарается растоптать его, как морально, так и физически. Это закон стада. Ибо нефиг… Аж самому страшно стало… Я ведь то же стадное животное…

Степень психологического шока индивида, подвергшегося такому испытанию, не поддаётся никакому описанию. Все нажитые привычки и рефлексы перестают работать. Пойманную рыбу на берегу видели? Смешное и жалкое зрелище. Абсолютно приспособленное для жизни в воде существо превращается в беспомощное создание на земле. А вот если в воде попробовать с рыбой поспорить? Да она вас уделает по полной программе! Но когда меняется среда обитания, вот тогда - ой! Для человека, сменой среды обитания можно назвать смену своего стада. Короче! Не дай вам бог, внезапно, поменять своё стадо на другое!...

Слишком много слов. Слишком много. Наверное, это из-за того, что вы меня достали. Я отбился от своего стада. Стал изгоем. Я человек с синдромом Кассандры. По большей части, никто из вас, не отдаёт себе отчётам, почему я вас раздражаю. Но эти ваши подсознательные взгляды!... Стадное чувство кричит вам в мозг: «Это чужак! Он не такой как ты! Убей!!!» А может быть это происходит из-за того, что я ищу оправдания себе … Или вам?

Да! Это я в метро ежу в солнцезащитных очках! Я вас раздражаю?... Знали бы вы, как ВЫ ВСЕ меня раздражаете …

Первые двадцать лет я не придавал значения этой своей способности. Я просто развлекался. Подумаешь! Посмотрел на человека. И прочитал его книгу жизни. Ляпнул в слух то, что прочитал, а оно и сбылось! Случайность!

Когда я был школьником, эта способность проявлялась локально. То есть, если я ЧИТАЛ, что меня сейчас будут бить, то меня били. Часто необоснованно. А вот когда, в школьном туалете, меня заперли шесть пэтэушников, с явными намереньями физически отплатить, за мои интеллектуальные издевательства над одним из своих собратьев по несчастию, то, глядя в глаза самого здорового свинообразного представителя другого социального слоя, я ПРОЧИТАЛ его невозможность набить мне морду … Я не знаю, почему он не видел возможности меня побить. Конечно, я бы сопротивлялся и сопротивлялся ожесточённо. Для своего возраста я был и достаточно силён и достаточно горд. Но против шести человек мне не удалось бы устоять по любому. Не думаю, что он испугался моих физических данных. Но… Я не прогнозирую события и уж тем более, на них не влияю. Я просто их читаю ... Кстати соратники свинообраза были в шоке…

« Накаркал! Чёрный глаз!» - это я слышал часто. А я не каркаю, я ЧИТАЮ. Что значит читаю? Это значит, что кто-то уже написал то, что я читаю. Просто ЧИТАЮ уже написанную кем-то книгу жизни. Не всю. Страница назад, страница вперёд. Это максимум! И, на этих страницах, не написано, с кем он первый раз поцеловался или когда он первый раз предал друга … Это просто ощущение сути человека. Какие-то размытые во времени образы. Образы, которые ложатся на страницы. А я просто ЧИТАЮ пару страниц, распахнутой передо мной, книги жизни...

Я никогда не предсказывал землетрясений или падение акций. Я не предсказатель. Я не общаюсь с космосом и нет у меня сверхъестественных связей с потусторонним миром… Нет у меня способностей Настродамуса или Ванги. Я просто ЧТЕЦ … Читаю то, что уже написано человеком, который сам открывает передо мной свою книгу жизни… Просто и тупо. Читаю то, что человек сам про себя написал…

А друзья и близкие наделили меня способностью влиять на события. Когда супруга планировала очередную афёру, она в первую очередь считала главным предупредить меня: « И не говори, что не получится!» Можно подумать, что если я промолчу или не подумаю, то всё получится. Если бы от меня что-то зависело! А уж если я сказал что-то в слух, то обязательно «накаркал». Хотя, если я скажу в слух или не скажу, это уже всё равно ничего не изменит. Я же не влияю на событие. Я просто ЧИТАЮ эти события. Я не знаю, как это происходит. И не важно как расположены звёзды или как лягут гадальные кости. Не важно, какой сейчас день недели, размер месяца или с какой ноги встал тёща. Я тупо ЧИТАЮ то, что уже написано. Вы все пишите свою книгу жизни раньше. А я её, просто, ЧИТАЮ.

Какая разница? Разница проявляется в том, что если я озвучил событие заранее, то значит, именно я виноват в том, что оно произошло. Типа, а если бы ты промолчал … А если бы я промолчал, всем пришлось бы усиленно думать: «- И кто же виноват, твою мать!». А так – всё замечательно! Виновник на лицо! Ведь если бы он, то есть я, ни сказал бы ничего, то ничего бы и не было. Последние двадцать лет я стал бояться …

С самого детства и до седых своих волос я не верил ни астрологам, ни предсказателям. Мне казалось, что это бред, верить в то, что говорит о ваших поступках посторонний человек. О предначертанных свыше событиях. Любой человек, в любой момент, может изменить свою жизнь, свою судьбу. Вот и в этих книгах, которые вы мне показываете, всё именно так. Там так и написано: сделаешь это - будет - то, сделаешь иначе – получишь другое…

По молодости я просто развлекал сам себя. В метро ведь скучно ездить. Я смотрел на человека и ПРИДУМЫВАЛ его жизнь. Один взгляд, и - вот она! Книга жизни. Мельчайшие детали одежды, мимолётные выражения лица, походка - всё это служило основанием для понимания … даже не понимания, а для точного знания, всего прошлого и будущего человека. Повзрослев, я понял, что не придумывал, а ЧИТАЛ …

Я даже делал записи и пытался анализировать, из-за чего я прописываю тому или иному человеку, те или иные поступки и качества. Потом бросил это дело. Кто из читателей пообразованней, тот вспомнит вариационный анализ. Чем больше переменных, тем больше вариантов. А человек, со всеми своими примочками, это просто бездна вариантов. Туфли, ботинки, сапоги, носки, гольфы, чулки, юбки, брюки, блузки, кофты, пиджаки, чёрные, коричневые, белые, походка, брови, форма носа и ушей, зонтик или сумка в руках, причёска, запах … Ещё сотни признаков! И всё это в самых разнообразных сочетаниях! Вы себе не можете представить, насколько много вы сами о себе говорите. Словами нельзя описать всё многообразие сочетаний индивидуальных особенностей. Всё, абсолютно всё, кричит и лезет мне в глаза и разум! Но всё это читается однозначно. Даже если двух разных людей одеть одинаково и заставить выполнять одинаковые действия, я сразу прочитаю абсолютно разные книги…

Ну и конечно – глаза. Глаза, взгляд человека - это тот фактор или коэффициент на который умножаются все предыдущие наблюдения. Для меня это выглядит так, как будто человек подходит ко мне, открывает свою книгу жизни и даёт мне её прочитать. Я читаю пару страниц, а потом смотрю в его глаза. И если я ЧИТАЮ его взгляд, то понимаю, что именно я сейчас прочитал. Это равносильно тому, что увидеть на обложке книги, что это фантастика, или драма, или комедия, или записки путешественника… Без ЧТЕНИЯ глаз не возможно понять, саму суть книги. Ведь если прочитать из «Золотого телёнка» только пару страниц, то можно решить, что это детектив…

Вот поэтому я езжу в метро в солнцезащитных очках. Черный классический костюм, классические чёрные туфли, без намёка на выдавленный рисунок или вычурные швы, белая рубашка, однотонный галстук и солнцезащитные очки. Минимум информации для другого ЧТЕЦА. А то, что я не один, я знаю точно. Это как одинаковые полюса магнита. Мы сразу друг друга чувствуем и стараемся оттолкнуться. Конечно, даже по «мэн ин блэк» можно много прочитать. Но тут уж никуда не деться. Главное - не прочитать глаза. Тогда есть шанс ошибиться. Благослови Господь ошибки ЧТЕЦОВ. Я ошибаюсь. Редко, но ошибаюсь. Если бы не эти ошибки, то я, либо уже сошел с ума, либо выцарапал себе глаза … Ошибки дают мне шанс убедить самого себя, что я не ЧТЕЦ, что это просто плод моей воспалённой фантазии…

Наверно, всё-таки, какой-то дар у меня есть. Сам то я считаю, что это просто сочетание патологической наблюдательности, взращённой с детства любовью к Шерлоку Холмсу и предрасположенностью к математике, точнее к счёту. Я, подсознательно, накапливаю ту критическую массу наблюдений, которые позволяют моему подсознанию выстраивать логическую цепочку от образа человека к его сущности. Но это не объясняет катастрофическую точность моего знания. Я не делаю чёткого математического анализа своих наблюдений. Скорей всего, это вообще невозможно сделать. Столько исходных фактов и столько возможных вариантов. Просто, у меня в голове, появляется страница книги, на которой человек сам, для меня, расставляет всё в нужном порядке. Всем своим видом, одеждой, движениями, мимикой расставляет или пишет для меня свою жизнь …

Доразвлекался… Если раньше всё это выглядело как шутка, как попытка заглянуть в будущее и приобщиться к сомну великих предсказателей, то потом я стал этого бояться. Спросите - чего бояться? Сначала родные, друзья, супруга потом сослуживцы и случайные знакомые. Все стали замечать, что всё, что я скажу, сбывается. Точнее, для них, это выглядит именно так. Я сказал – это произошло. Все мои попытки доказать, что всё наоборот, что это произойдёт по любому и именно поэтому я сказал об этом, ни кем не воспринимались. Я объяснял, что я не влияю на причинно-следственные связи, что я просто вижу их уже готовыми. Я доказывал, что не зависимо от того скажу я что-либо в слух или промолчу, это уже ничего не изменит. Мне не верили. Я только с возрастом стал понимать, что я вижу чуть больше, чем остальные. Остальным было проще думать, что вот, мол, он сказал, поэтому произошло. «Накаркал!», короче. Как же это меня бесило! Бесило потому, что всё было бесполезно!

Я же рассказал человеку, что произойдёт. Почему бы ему не исправить что-то, почему бы не поискать другие варианты своих действий, почему бы не изменить своё решение? Ведь это его книга и он волен переписать её так, как ему заблагорассудится. Нет! Он с упорством слепого барана продолжал идти по ранее выбранному пути к прочитанному мной результату. Я ничего не мог сделать. Попытки настаивать на своём приводили только к худшему. Как же! Это именно Я так убеждал человека в том, что это произойдёт! Это же Я создал такую «ауру», что другого и не могло произойти! Ведь Я так сильно «добивался» этого результата! Это был просто кошмар!

Вот если бы вы видели что дорога, по которой идёт слепой, ведёт к пропасти, вы бы не попытались остановить идущего по ней человека? Не имея возможности схватить его за руку и насильно остановить? Да вы бы кричали, убеждали и ругались! А он был бы уверен, что прокладывает свою собственную дорогу и никто не вправе ему указывать или мешать! Я от бессилия что-то изменить грыз себе локти и слушал, от падающего в пропасть слепца, упрёки в том, что это я, своими словами и предупреждениями выкопал эту самую пропасть! В жизни мне осталось только повторять проклятую фразу : «Я же предупреждал!...» Это и есть синдром Кассандры!

Кто знает кто такая Кассандра, тот может пропустить следующий абзац. А остальным напомню. Давным-давно Греция воевала с Троей. « …и с Ахиллесом сражался тогда шлемоблещущий Гектор…» Воевали двадцать лет, но никто не мог добиться победы. Армия греков была сильна и велика, но стены Трои были неприступны. Когда хитроумному Одиссею это надоело, он предложил грекам план обманного проникновения в Трою. Для этого греки построили огромного деревянного коня, в котором спрятались несколько воинов и оставили его около ворот Трои. А сами сделали вид, что войско ушло домой. Обрадованные троянцы затащили коня в город, как символ победы в войне. Ночью из коня вылезли греческие воины, перебили охрану и открыли ворота для всего своего войска. Троя пала и была разграблена и сожжена. Но это уже не имеет значения.

Имеет значение то, что в Трое тогда жила Кассандра-пророчица. По легендам сам бог Аполлон научил её искусству прорицания, но за то, что она отвергла его любовь, он сделал так, что ее предсказаниям не верили. Она напрасно предрекала, что Елена Прекрасная, из-за которой собственно и началась война, будет причиною гибели Трои. Напрасно противилась введению деревянного коня в город. Представляете, что ощущает человек, который видит гибель своего города и народа, но ничего не может изменить? Её ни кто не слушал!

Это только кажется, что все только и мечтают узнать своё будущее. На самом деле это не так. Люди мечтают услышать только то, что они сами хотят услышать о своём будущем. И если то, что они слышат, не укладывается в то, что им хочется, то они этого и не слышат. Кассандра была первым из упомянутых ЧТЕЦОВ…


Я зарекался смотреть на людей. Я зарекался читать их книги. Но это не возможно. Я их вижу повсюду. Я натыкаюсь на них каждым взглядом и читаю. Не хочу, но читаю. И когда не выдерживаю, то рассказываю о прочитанном. Надеясь, что человек перепишет эту странницу. Ведь я не сказал ещё о главном. Я говорю только о плохих событиях. Я пытаюсь предостеречь! Я промолчу обо всех мелочах жизни или хороших событиях. Зачем об этом говорить? Да и откуда, по большому счету, мне это знать? Мой дар или моё проклятие в том, что я просто подглядываю за человеком. Он не специально позвал меня в свою жизнь, он не знает, что я его ПРОЧИТАЛ, он не знает и не виноват в том, что показал мне свою книгу жизни. А я подглядел, увидел то, что не предназначалось мне. Именно поэтому я говорю только о плохих событиях. Я каждый раз не могу промолчать, когда вижу, что человеку грозит что-то плохое. Я пытаюсь помочь… И представьте себе, как я выгляжу со стороны? Человек, который предрекает плохое. И плохое сбывается. Почти всегда. С таким рейтингом впору сойти с ума!


Хорошо, что я, всё-таки, иногда ошибаюсь! Когда я ошибаюсь – я испытываю наслаждение. Ведь это так здорово, что ничего плохого не произошло! Вот по этому я езжу в метро. В солнцезащитных очках. Да, у меня есть автомобиль. Иногда я на нём езжу на дачу или в магазин. Но в метро я езжу чаще всего. И ЧИТАЮ. ЧИТАЮ всех вас. Меня безумно раздражает, что я могу всех прочитать. Это жутко напрягает. Чужие жизни в голове. С проблемами и несчастиями. С редкими искорками радости в безбрежном сером океане уныния. Так зачем? Зачем я это делаю? Неужели не понятно!?

Я заставил себя верить, что всё, что я ЧИТАЮ в метро это - ошибки! Я никогда не встречу этих людей, чтобы удостовериться в правильности прочтения. Поэтому очень легко себя убедить в том, что всё это – ошибка! Я искусственно меняю соотношение правильных и неправильных прочтений. Я же говорил, что у меня есть математические склонности. Я твержу себе об ошибках. Каждый день. Об огромном количестве ошибок! Чем больше я ошибаюсь, тем больше я не ЧТЕЦ. Я не хочу быть ЧТЕЦОМ. Я хочу в стадо. Я хочу быть таким, как все. Всё равно это никому не надо!

Поэтому, увидев в метро высокого мужчину в чёрном костюме и солнцезащитных очках, не раздражайтесь. Это я. ЧТЕЦ. И я вас всех заклинаю! Помните! Я просто ЧИТАЮ! А пишите вы сами…


© Laputa
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Штурм
13.05.2009 - 15:34
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Что-то в этом есть!
Честное слово, хорошие буквы!
И складно написано, и задуматься есть над чем!
 
[^]
Ammok
13.05.2009 - 15:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
где-то ближе к середине мне захотелось пристрелить главного героя. Потому как иначе ему из мазохизма своей рефлексии не выбраться.
 
[^]
PapaUliss
13.05.2009 - 16:20
0
Статус: Offline


в ожидании чуда...

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 222
действительно, не смешно.
 
[^]
Laputa
14.05.2009 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2008
Всем спасибо за комментарии! Даже отрицательные. smile.gif
Как говорится: За одного битого двух не битых дают. Ну и наука на будущее.
А если кто-то посмешней хочет прочитать, попробуйте это:
http://www.yaplakal.com/findpost/4247265/f...opic240748.html

На самом деле, хотелось бы услышать мнения по слогу, а на сюжет особо внимания не обращайте.
 
[^]
торопила
14.05.2009 - 08:10
0
Статус: Offline


Мисс Чувственность 2012

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 1499
Слог хороший,но не хватает действия - слишком много размышлений
 
[^]
Нежить
14.05.2009 - 13:03
0
Статус: Offline


Зловещий Хохотун

Регистрация: 14.10.07
Сообщений: 336
Слог хорош, хотя единичные косяки есть.
И да, слишком много однотипных рассуждений. Вы каждую мысль пережевываете по 10 раз, пока она не превратится в кашицу. И это раздражает. Просто надоедает читать одно и то же.
 
[^]
Laputa
20.05.2009 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2008
Тут, неожиданно для меня, образовалось продолжение.
Если не сложно, то прежде чем оставлять камент, прочтите это:
http://www.yaplakal.com/findpost/4375736/f...opic244240.html
 
[^]
Freekee
20.05.2009 - 15:10
0
Статус: Offline


I can fix you!

Регистрация: 20.03.08
Сообщений: 1605
Блять!!!!
Я в ярости
дочитала
блять снова это слово!!!

Дошла до середины и очень сильно захотелось сделать SELECT DISTINCT из рассказа
мне чертовски интересно, и пиздец как заебало ЧИТАТЬ это слово, и одни и те же идеи

Я понимаю автора иногда красиво оформленные в красивые предложения мысли настолько радуют глаз, что из них невозможно выбрать одну.

Но надо автор, надо....


Фух высказалась пошла доЧИТЫВАТЬ


Добавлено в 15:20
Дочитала...
в школе за сочинения ставили две оценки
Первая за идею вторая за грамотность

Тебе автор 5/2+
5 за идею 2+ за ее донесение


И да.... Я часто езжу в метро в очках, чтобы люди не видели моих глаз.
Иногда с бодуна тогда мне не нравятся вообще, что на меня смотрят.
А иногда в хорошем настроении, тогда при прямом контакте глаз я начинаю улыбаться как дурак, потому что без видимой причины, или еще хуже ржать, людей это почему-то беспокоит))))

Гы может я тоже ЧТЕЦ, только читаю в людях какие-то анекдоты)))
 
[^]
Laputa
20.05.2009 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2008
Ох, мать! Вот ведь получил по рогам! Ну ладно. Заслужил значит!
Но продолжение, честно слово, совсем по другому написано smile.gif
 
[^]
Freekee
20.05.2009 - 15:51
0
Статус: Offline


I can fix you!

Регистрация: 20.03.08
Сообщений: 1605
Вынуждена просто напросто поставить + потомучто вторая часть Без первой так класно не зайдет


Но вы все же обдумайте вариант по корректировке этой первой части.
 
[^]
omega0ne
21.05.2009 - 07:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 100
такое чувство что посмотрел фильм "пророк", но токо не так красиво. в общем - не очень понравилось
 
[^]
daq
21.05.2009 - 08:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.05
Сообщений: 473
Не плохо, но таблетки по-принимай еще.
 
[^]
Bocman
24.06.2009 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 1724
да нужно немного сократить, но вторая часть просто обалдеть!
 
[^]
кролики
24.06.2009 - 12:10
0
Статус: Offline


Ценный Мех

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1821
Нам понравилось, кстати. Мы тоже иногда любим нудеть, философствовать.. а тут нудеж, все-таки, присутствовал.
 
[^]
SCORPIONGIRL
10.11.2009 - 18:49
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Laputa
bravo.gif
а мне очень понравилось, а в начале произведения - просто золотые слова.
 
[^]
ГрубкаБоб
26.11.2009 - 02:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 6
Не дочитал... Сблевал на том какой ты крутой
начну читать вторую часть

Это сообщение отредактировал ГрубкаБоб - 26.11.2009 - 02:58
 
[^]
Yan4ello
5.02.2010 - 10:37
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
и сюжет очень хорош, и слог. сейчас вторую часть почитаем )
 
[^]
FingerBang
5.02.2010 - 13:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 124
а я тож читаю ganja.gif давай дружить! rulez.gif
 
[^]
0TM0P030К
5.02.2010 - 14:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 575
Идея хоршая, даже отличная.
Слог тоже неплохой, но много воды льёшь.

Я стараюсь неупомянать одно и тоже слово дважды в одном абзаце.

p.s. Теме плюс. Надеюсь не обиделся что на "ты" )
 
[^]
DRABADAN
9.02.2010 - 14:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 401
Очень интересно и интригующе написано! тут наплюсил, ушол читать продолжение. Спасибо!
 
[^]
nik2166
16.03.2010 - 20:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 299
поток сознания силен.
Но пишем действительно мы сами!!!
 
[^]
LocoKot
18.01.2011 - 03:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 29
эх,**** ...огромное спасибо...многое разъяснило ..хотя веселее жить от этого не стало...откуда мысль,афтар?
 
[^]
спам
18.01.2011 - 10:46
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 6
Солнце скрылось в облачках, появился хуй в очках....
 
[^]
Сфай
18.01.2011 - 16:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 179
Прочитал. Подумал. Написано легко, сюжет не наворочен, но читаем. Хотя как то "Пророк" напомнило. Там тоже мужик на пару минут вперед видел. Чисто субъективно скажу лишь, что может чуть более сжатым сделать надо было, тогда и весь сюжет был бы чуть резче, акцентировать, так сказать, а не растягивать его. Ну да ладно, другие может по другому скажут. Оставлю без оценки ибо идея не нова, но стиль изложения неплох

Это сообщение отредактировал Сфай - 18.01.2011 - 16:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10429
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх