Про маленького зелёного друга, сказочка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chiko
12.03.2009 - 16:18
Статус: Offline


Негр

Регистрация: 15.12.05
Сообщений: 3018
58
Я сегодня, вы не поверите, обоссал друга. Нет, верней будет сказать, что я его сначала встретил, а уж потом обоссал. Хотя, неважно. Возвращаюсь я, значит, домой с очередного гнусного корпоратива. Качает меня как в хороший шторм, в голове туман, дома с деревьями хороводы водят, даже не знаю, хватит ли сил до дома добраться. А тут вдруг ещё и по малому приспичило. Я с дороги свернул, дотопал до ближайшего дерева, прислонился к нему лбом и, после недолгих боёв с ширинкой, стою, писаю. Благодать! Вдруг слышу - кто-то хнычет. Глаза открыл, огляделся - никого. Хм. Смотрю вниз, а там - йошкин кот! Человечек стоит зелёненький, мне как раз где-то по колено, грустный такой грустный, ушки оттопырены, носик картошкой, одет в красивый зелёный костюмчик, кепочка смешная, и вот, прямо на его кепочку красивую я, собственно, и писаю. Поток иссяк моментально, а малыш повеселел, заулыбался, ручками машет как ребёнок, мол, возьми на руки. Я ногой как махну по нему с перепугу, но кто-то резко подвинул планету, отчего я промахнулся и смешно упал на жопу.

- Привет, - говорит.
- Ты-ты, ты кто? – заикаясь спрашиваю я, а сам понимаю, что, видимо, это конец, допился.
И тут эта шмакодявка подходит сзади и начинает меня поднимать. Вот так, просто . Я за дерево ухватился и, после очередного толчка зелёного, смог встать на ноги. Не очень крепко, но всё же.
- Я твой друг и брат, - писклявым голоском сказал зелёный человечек, и, ловко хватаясь маленькими ручками за штанину, стал взбираться по ней вверх
- Куда? Ты чего?
- А я тебе на плечо усядусь, так сподручней будет. Да и вам, Алексей Андреич, вниз смотреть не придётся, неудобно ведь.
- А ну, пшел вон! - заорал я и попытался смахнуть человечка, который полз уже по рукаву. Но рука прорезала пустоту, а зелёный уже сидит на плече. Сидит, смотрит, улыбается, говорит - не бойся, я друг.
- Угу, и брат, я помню. Так, спокойно, ты - только моё воображение. Сейчас я закрою глаза, открою, а тебя уже и не будет.
Открыл, закрыл - сидит гад.
- Ширинку застегни, и пошли домой, - заявляет он мне.
- Не, не пойду. Жена не пустит. Да и не дойду я, видишь, что вокруг происходит.
- А куда же ты шел?
- На набережную. Там воздух, река, посижу часик другой и всё пройдёт. И ты в том числе.
- Ура! На набережную, - пропищал человечек и радостно захлопал в ладоши.



Но сказать было легче чем сделать, отталкиваясь от дерева к дереву я стал продвигаться в сторону реки. Тут ходьбы ну максимум на минут пятнадцать при благоприятной обстановке, но не сегодня. Сегодня будет сложнее…

Иду, шатаюсь, на душе так тяжело - словами не передать. Да и кому передать, этому зелёному демону что ли?
- Зря так обо мне, Андреич, думаешь, всё хорошо будет, я не просто так, я тебе помочь пришел. Вот все говорят белая горячка, белая горячка, да я же лекарство! Вот я тебе гарантирую, что ближайший год ты теперь пить не будешь.
- Да вообще никогда, это раз, а во-вторых, ты плод моего воображения, ты плод моего воображения, - попытался внушить себе я. А зелёный только рассмеялся, и уселся поудобней - свесив ножки.
- А вон тот тоже, плод твоего воображения? - показал он в сторону скамеечки, где лежал пузом вверх непонятный субъект, а на его животе прыгал точно такой же человечек, только кепка у него была другая. Зелёные поприветствовали друг друга, как таксисты из одной службы. Ну, это было последней каплей, я оттолкнулся от дерева и призвал ноги в эту трудную минуту мне не отказывать, и подчинится, и помочь добраться до воды. Шатаясь так, что даже человечек с трудом удерживался на плече, я поспешил к, как мне тогда казалось, спасению. Зелёный же сиял от счастья, подпрыгивал, скакал, хлопал в ладошки и подгонял словами:
- Вперёд, вперёд! Быстрее, и-го-го, Алексей Андреич.
А вот и берег, конец тебе зелёный, так, а почему тут склон? Вчера тут ровно было. Видимо кто-то снова немного повернул планету, отчего меня резко понесло к воде. В два шага, плечом вперёд, причём именно тем на котором сидел этот гад, я допрыгал до воды. А уже у самой кромки берега, пучина ринулась на меня, нарушая все законы физики. Я только услышал громкий всплеск, а когда открыл глаза, вокруг было темно, холодно, мокро, страшно. И тут вдруг снова появился этот – он, зажав одной рукой нос, проплыл мимо меня, туда, потом обратно, потом остановился, и показывает знаками мол давай на верх. Угу, сейчас, подумал я и зажмурился, может это вообще сон?
Нет, не сон, зелёный схватил меня за волосы и мощным толчком, вытянул из воды.
Упал спиной на песок, и лежу с закрытыми глазами, и чувствую как чудовище бегает, туда-сюда, охает, бормочет что-то. Боженька, пускай он исчезнет, я же старый больной человек, ну не выдержу я этого.

- Да куда ж я денусь? – сказал зелёный, теперь он не бегал, а стоял рядом и с деловитым выражением лица выкручивал свой пиджак. - Эх, тяжело с тобой, Андреич!
- Оставь меня пожалуйста в покое, - сказал я и не оглядываясь побежал, коротышка не догонит. Бегу, метр, другой, ещё десять шагов, а ноги уже подкашиваются, дышать не могу, если протрезвею и живым останусь - курить брошу. А эта сволочь, подпрыгивая, улыбаясь, и, корча смешные рожицы, без каких либо видимых усилий бежит со мной рядышком, весь сияя от счастья.
- Куда спешим, Андреич? Вы, люди, очень странные существа, вам тут помогают, а вы орать, бежать, драться. Никогда вас не пойму.
Друг мой помахал на ходу ещё одному зелёному, который безуспешно пытался оторвать от дерева, плачущего дедугана. Я сделал ещё несколько шагов и обессилено упал на колени, вскинул руки к небу, и заорал:
- Господи, за что? - и, не в силах сдерживать слёзы зарыдал, ну что ж это такое, - господи, ты слышишь, пускай он исчезнет, ткнул я пальцем в зелёного, который сидел уже у меня плече.
- Тише, Алексеюшка, скоро утро, люди могут не понять. Давай пойдём домой, к жене, она же нервничает, наверное.
– Вот так? – я вскочил на ноги, показывая на свой костюм, – Мокрый! В тине и песке, водоросли на мне висят, и какой-то зелёный маленький придурок на плече сидит? Привет жена, я водяной! Вот и сына притащил! Так я ей скажу? Слушай, ты же друг, брат, так оставь меня а?
– Оставлю, - довольно улыбаясь сказал зелёный, - конечно, оставлю, вот сейчас всё поправлю и уйду.
- Да пошло ты! – рявкнул я и, уже почти ровной походкой, поковылял домой.
Зелёный промолчал, только насупился и всю дорогу просидел молча.

Стараясь не шуметь и, просто поражаясь количеству препятствий на которые не обращал внимания раньше, я проник в квартиру. Наташа сидела в кресле, с которого прекрасно было видно входную дверь. Глаза заплаканные, спать видно и не собиралась.

- Извиняйся, - шепнул зелёный и больно ущипнул за шею.
- Ай, не буду.
- Извиняйся, будет хуже.
- Да пошел-ка ты, дружок!
- Лёш, ну где ты шлялся? - вмешалась жена, - И перестань сам с собой разговаривать, ты меня пугаешь! Что с тобой вообще случилось?
- Да закройте рот оба, - заорал я, и, только собрался пойти на кухню, как этот маленький урод отключил мне левую ногу, планета вновь качнулась, и я лбом делаю аккуратное отверстие в стене и падаю на пол.
Следующей онемела рука, и я как заправская гусеница, пополз на кухню, но ничего не получалось, обернулся, а это стоит, и двумя пальцами держит меня за штанину и не пускает. Жена опустилась по стене на корточки, смотрит круглыми глазами, плачет, не понимает! Меня же тут съедают заживо. Нееет, ни грамма больше. Словно прочитав мою мысль, человечек вдруг отпустил мою ногу, снял кепку, поклонился, щёлкнул пальцами и отключил мне мозг и я без чувств снова рухнул на пол.

Когда Алексей уже сотрясал стены своим храпом(Наташа умница, до кровати дотащила таки), зелёный человечек примостился рядышком на стульчик, свесив ножки в низ. Он снял свoю смешную кепку и выудил из неё огромный блокнот, а затем карандаш, облизал его, взглянул куда-то вверх, затем опустил взгляд обратно на блокнот и, закусив язык, с чувством глубокого удовлетворения поставил галочку и исчез.


©Chiko

Это сообщение отредактировал Палковводец - 22.07.2009 - 05:34
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ILLA
12.03.2009 - 17:36
0
Статус: Offline


ЙумаристКА

Регистрация: 13.09.06
Сообщений: 689
cool.gif алкоголь враг наш)))))))))
 
[^]
Podorognik
12.03.2009 - 18:08
0
Статус: Offline


еманая жора!! кде снек!?

Регистрация: 28.07.05
Сообщений: 2441
ILLA
ну как то не адыкватнинька то.. мы не баимся врагоф!! и ваще!! в некоторых пазицыях (сматреть Йобминосутру) враги наших врагоф наши патанциальные клиеныт
 
[^]
LionHeart
13.03.2009 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 1980
Цитата
Тише Алексеюшка, скоро утро, люди могут не понять. Давай пойдём домой

вот так Чико с Амаком общается...... gigi.gif
Чико, скоро приеду в Киев. выпьем?
 
[^]
chiko
13.03.2009 - 12:57
0
Статус: Offline


Негр

Регистрация: 15.12.05
Сообщений: 3018
LionHeart

Лихко, тока ни да зилёных smile.gif
 
[^]
elektronik
13.03.2009 - 13:12
0
Статус: Offline


статус

Регистрация: 25.06.07
Сообщений: 376
зеленые челавечки - спасатели челавеческих душ oob.gif
 
[^]
ERA
13.03.2009 - 15:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.07
Сообщений: 24
Я больше не пью smile.gif
 
[^]
armati
16.03.2009 - 03:33
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
toper.gif green.gif ktulhu.gif oob.gif

который из этих?

крео жызненное шопестец! dont.gif

я зеленых не видал
зато разок видал странных красных человечков - обезболивающего переел
когда зуб болел
 
[^]
chiko
16.03.2009 - 13:05
0
Статус: Offline


Негр

Регистрация: 15.12.05
Сообщений: 3018
armati

не, мой был разумным и симпатишным.
 
[^]
бусинко
16.03.2009 - 15:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 655
страшно и грустно
"Москва-Петушки" что-то вспомнилось.....

слышала подобные рассказы так сказать из первых уст
 
[^]
DIM
16.03.2009 - 16:29
0
Статус: Offline


Хитрый котяра

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2767
ништяг креос, заставляет задумаццо
 
[^]
Chiefman
17.03.2009 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 2207
хороший рассказец...а пить все равно не брошу....
 
[^]
evgeny
22.04.2009 - 14:22
0
Статус: Offline


хуйовый плагиатчек

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 334
надо меньше пить.задумалсо....
 
[^]
TomTiT
20.07.2009 - 16:57
0
Статус: Offline


феячко

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 1209
Веселенько, да ещё и жинка дуже гарна ))).

*интересно, а какой у меня этот алкочеловечек? наверное, никогда и не увижу...непьющая, однако*
 
[^]
следитель
20.07.2009 - 18:06
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
замечательный рассказец.Чувствуеца что автору очень близка тема и креатив носит несколько автобиографический характер. gigi.gif
 
[^]
chiko
20.07.2009 - 18:08
0
Статус: Offline


Негр

Регистрация: 15.12.05
Сообщений: 3018
следитель
К счастью нет, ни разу не сталкивался smile.gif
 
[^]
Бабетта
20.07.2009 - 18:10
0
Статус: Offline


блондинко

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1053
Цитата (LionHeart @ 13.03.2009 - 11:43)
Цитата
Тише Алексеюшка, скоро утро, люди могут не понять. Давай пойдём домой

вот так Чико с Амаком общается...... gigi.gif
Чико, скоро приеду в Киев. выпьем?

bravo.gif bravo.gif bravo.gif 100%
+1
 
[^]
mirmilon
20.07.2009 - 18:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 601
автор врет -они не в кепочках а в ушанках
 
[^]
SCORPIONGIRL
20.07.2009 - 19:02
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
понравилось
 
[^]
Шмосель
20.07.2009 - 20:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.09
Сообщений: 24
хороший, рассказ. Напомнило Веллера.
 
[^]
Бакли
21.07.2009 - 10:01
0
Статус: Offline


здесь может быть ваша реклама

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 1203
как-то так получилось, что не читая твой рассказ написал на ту же тему. Видно флюиды. smile.gif
 
[^]
Палковводец
22.07.2009 - 05:39
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Забавный креос smile.gif
 
[^]
Flying
22.07.2009 - 11:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 176
Замечательно, главное что зеленый человечек добрый zombie.gif Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
PeaceDosya
22.07.2009 - 12:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 443
Даааааааа... до зеленых напиваться не приходилось и дай бог не придется. Крео хорошее... Плюсану пожалуй
 
[^]
EHuK
22.07.2009 - 14:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 126
синий овердоз ))) впечатляет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3966
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх