Не проходите мимо! Стартует традиционный литературный конкурс "Три КОКОСа"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gesheft
5.08.2021 - 14:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
77
Вот и настал этот замечательный день, который многие ждали с нетерпением, а кое-кто даже и не догадывался о нём. Август — это месяц сбора урожая, в нашем случае сбора виртуальных кокосов, которые уже созрели в умах наших пейсателей. Для тех, кто не в теме, поясняю. КОКОС или если хотите — " Конкурс Очень Коротких Офигительных Сочинений", это формат нашего традиционного литературного забега, который мы проводим в августе и приглашаем на него всех желающих. Кого участником, а кого читателем и ценителем творчества наших графоманов.

В этот раз мы проводим конкурс в формате " Три Кокоса", а это означает, что ваш короткий рассказ в идеале должен состоять из 3003 печатных знаков, не считая пробелов. Допускается и не наказывается, как недолёт в 50 знаков, так и перелёт заветной цифры, на всё те же 50 знаков.

Условия конкурса предполагают наличие темы. В этот раз их будет две:

1) "Так не доставайся же ты никому..." Что вы сможете в своём рассказе не отдать, взорвать или скормить диким зверям, я даже предположить не могу, но свято верю, что фантазия наших авторов не знает предела!

2) " Так вот ты какой..." Это может быть и варан с острова Комодо, механик Гаврилов из одноимённого фильма, а про северного оленя, я думаю, не вспомнил бы только восставший из мавзолея Ильич.

***
1. Выложены будут не все креативы, присутствует предварительный отбор.
2. Каждый Автор может прислать на конкурс не более двух рассказов.
3. Рассказы прошу присылать на почту [email protected] с вложением в письмо любого текстового формата. А в теме письма указываем следующее:
— Название рассказа;
— Ваш ник;
— № рассказа (первый или второй)
К примеру,
Название рассказа, ник на япе, № 1
Название рассказа, ник на япе, № 2
Ну и так далее.
Далее будут отсеяны работы, не соответствующие правилам конкурса.
Затем утверждённые креативы выдвигаются на голосование.
По итогам голосования будут объявлены победители.
Для обсуждения правил и вопросов организаторам существует "Клуп Калхозных Пейсателей".

***
Пояснения:

На конкурс принимаются авторские тексты на русском языке объемом ровно 3003 знака(без учета пробелов и названия рассказа).
На всякий случай ещё раз напоминаю: готовые изделия высылаем на почту: [email protected]. На муки творчества и сочинительство отводим 20 дней. Последний день и час приёма работ - 25 августа 2021г, 23-00 по московскому времени.
(Далее будет оценка присланных работ неподкупным Жюри, подготовка поста с лентой. Голосование будет закрытым)

Название креатива является обязательным и будет присутствовать в голосовании.
Конкурсные работы принимаются на условиях ПОЛНОЙ анонимности. Запрещается разглашать авторство или намекать на него.
Текст должен быть собственноручно написанным и нигде ранее не публиковавшимся.

Жюри проверит общие литературные достоинства и соответствие тематике конкурса, которые будут выложены для продолжительного голосования. Критериями отбора, кроме соответствия теме, будут литературные достоинства: стиль, слог, сюжет.
Еще раз: Соблюдение в креативе тем конкурса — условие обязательное.
Мы ни в коем случае не стремимся ограничить свободу авторской фантазии, а лишь заботимся о читателе, добавляем интриги, провоцируем авторов на творческие эксперименты.
По итогам голосования зарегистрированных пользователей портала ЯПлакалъ будут определены победитель и два призера.

Организаторы оставляют за собой право слегка менять правила в процессе проведения конкурса, без ущерба для участвующих работ. Единственная причина — несовершенство самих правил.

Это сообщение отредактировал Gesheft - 5.08.2021 - 15:01

Не проходите мимо! Стартует традиционный литературный конкурс "Три КОКОСа"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
5.08.2021 - 15:27
38
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
В конкурсе рассказов "Да не доставайся же ты никому" победил администратор Vile, который с этим воплем снес яп с сервера к хренам.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 5.08.2021 - 15:28
 
[^]
gogantus
5.08.2021 - 16:07
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.21
Сообщений: 284
Цитата (VampirBFW @ 05.08.2021 - 15:27)
В конкурсе рассказов "Да не доставайся же ты никому" победил администратор Vile, который с этим воплем снес яп с сервера к хренам.

))) чото ржу)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IvSkoi
5.08.2021 - 17:03
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5262
Ну наконец-то! А то вас хрен дождешься!

Подписи:
Код
[url=https://www.yaplakal.com/forum3/topic2308360.html][b][color=blue]Приходи на Три КОКОСа![/color] [/b][/url]
Код
[url=https://www.yaplakal.com/forum3/topic2308360.html][b][color=red]Участвуй в Трех КОКОСах![/color] [/b][/url]
Код
[url=https://www.yaplakal.com/forum3/topic2308360.html][b][color=green]Читать умеешь? Дуй на Три КОКОСа![/color] [/b][/url]
Читать умеешь? Дуй на Три КОКОСа!

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 5.08.2021 - 17:04
 
[^]
IvSkoi
5.08.2021 - 17:22
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5262
Рецепт для стопроцентного попадания в тему:

- Галя! Я последний раз спрашивю - выйдешь за меня?
Василий насупил брови, пытая выглядеть максимально убедительно.
- Нет! Не выйду.
- Так не доставайся же ты никому! - Выкрикнул Василий, доставая из кармана двустволку.
- Так вот ты какой... - Только и успела сказать Галина, прежде чем прозвучал выстрел.

Ну тут надо добавить описание персонажей, природы и т.д., обильно удабривая всё вот это вот знаками перпинания.
Никто не скажет, что это не по теме.
 
[^]
VampirBFW
5.08.2021 - 17:31
15
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (IvSkoi @ 5.08.2021 - 17:22)
Рецепт для стопроцентного попадания в тему:

- Галя! Я последний раз спрашивю - выйдешь за меня?
Василий насупил брови, пытая выглядеть максимально убедительно.
- Нет! Не выйду.
- Так не доставайся же ты никому! - Выкрикнул Василий, доставая из кармана двустволку.
- Так вот ты какой... - Только и успела сказать Галина, прежде чем прозвучал выстрел.

Ну тут надо добавить описание персонажей, природы и т.д., обильно удабривая всё вот это вот знаками перпинания.
Никто не скажет, что это не по теме.

Фии, скушно
- Галя! Я последний раз спрашивю - выйдешь за меня?
Василий насупил брови, пытая выглядеть максимально убедительно.
- Нет! Не выйду.
- Так не доставайся же ты никому! - Выкрикнул Василий, доставая из кармана двустволку.
- Так вот ты какой... - Только и успела сказать Галина, прежде чем прозвучал выстрел.
Ну ты Вася попал - пробормотал нарвский выходя из за угла
Да Васенька, тебе будет плохо - мило пропела граблюша доставая резиновую спринцовку
ФСЕ БАБЫКАЗЛЫ проорали из за спины Василия непонятные гомункулы.
 
[^]
vinsentvega
5.08.2021 - 18:33
18
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2147
Спонсоры не пробегали? biggrin.gif
(интересуется)


Это сообщение отредактировал vinsentvega - 5.08.2021 - 18:36
 
[^]
VampirBFW
5.08.2021 - 19:30
13
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (vinsentvega @ 05.08.2021 - 18:33)
Спонсоры не пробегали?
(интересуется)

Мы тихо бродим вокруг, принюхиваясь и рассуждая, принесет ли это вложение нам таки гешефт, и каков он будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ichlebe
5.08.2021 - 19:48
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.20
Сообщений: 110
Можно только про "Вот ты какой" или также про "Вот ты какая", или "Вот ты какое"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
praval
5.08.2021 - 20:30
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 1155
Цитата (ichlebe @ 5.08.2021 - 19:48)
Можно только про "Вот ты какой" или также про "Вот ты какая", или "Вот ты какое"?

Или "Вот вы какие"?
 
[^]
Gesheft
5.08.2021 - 23:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Цитата (ichlebe @ 5.08.2021 - 19:48)
Можно только про "Вот ты какой" или также про "Вот ты какая", или "Вот ты какое"?

Можно про всех и вся, лишь бы читателю было интересно))
 
[^]
ПапаКарлы
6.08.2021 - 02:44
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 1411
VampirBFW
Цитата
Мы тихо бродим вокруг, принюхиваясь и рассуждая, принесет ли это вложение нам таки гешефт, и каков он будет.

Моральный гешефт - тоже гешефт, пора бы спонсоров приучить к этой мысли.

Не проходите мимо! Стартует традиционный литературный конкурс "Три КОКОСа"
 
[^]
Триполи
6.08.2021 - 02:53
9
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Цитата (VampirBFW @ 5.08.2021 - 19:30)
Цитата (vinsentvega @ 05.08.2021 - 18:33)
Спонсоры не пробегали? 
(интересуется)

Мы тихо бродим вокруг, принюхиваясь и рассуждая, принесет ли это вложение нам таки гешефт, и каков он будет.

Подумаешь, бином Ньютона - каков он будет?
Гешефт в виде закрытых кокосовых гештальтов. Прости Господи, как Вадик не скажет.
Типа, и снова здравствуйте cheer.gif
 
[^]
marakuyya
6.08.2021 - 07:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
"Так вот ты какой..." кокос этого года!
Спасибо за приглу. Буду!
 
[^]
IvSkoi
6.08.2021 - 09:02
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5262
Надо бы старпост поправить, а то там разночтение получается:
Цитата
Допускается и не наказывается, как недолёт в 50 знаков, так и перелёт заветной цифры, на всё те же 50 знаков.

и ниже
Цитата
На конкурс принимаются авторские тексты на русском языке объемом ровно 3003 знака(без учета пробелов и названия рассказа).

 
[^]
Thor
6.08.2021 - 10:08
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Аффтар, привычно подергивая нервным тиком в правом глазу, почесал свои два кокоса и вчитался в условия конкурса. Постепенно, по мере прочтения топика и осушения литровой емкости Косорыловки, до Аффтара стало доходить, что без третьего кокоса дело швах. "Но кто по доброй воле, ну или почти по доброй, согласится расстаться с заветным кокосом?!" - с грустью подумал Аффтар.
Решение проблемы пришло неожиданно, вместе с боем ходиков, огласивших наступление двух часов ночи и мощными лирикой Моргенштерна, лившейся из ушатанного сабвуфера, при парковавшейся под окнами заниженной приоры.
Аффтар накинул прокуренный макинтош, и покинул обиталище муз.
Через 5 минут лирика Моргенштерна стихла, послышался вой и заклятия призыва сотрудников МВД. Еще через минуту скрипнула входная дверь, на стол перед ноутбуком шлепнулся канцелярский нож и недостоющий автору кокос. Строго один. Лишнего ему было не надо.
Можно было приступать к акту творчества.
Смеркалось.
 
[^]
IvSkoi
6.08.2021 - 20:44
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5262
Какое-то странное затишье... Усваивают тему (темы) что ли?
 
[^]
МашруМ
6.08.2021 - 22:11
13
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10136
Цитата (IvSkoi @ 6.08.2021 - 20:44)
Какое-то странное затишье... Усваивают тему (темы) что ли?

У меня рот занят. Я пиво пью.
Пока не знаю, буду ли ваять чонить (сверхмалые формы не моё, мне п чонить алок на 20 smile.gif ), но зачитаю обезатильна.
 
[^]
Gesheft
7.08.2021 - 01:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Цитата (IvSkoi @ 6.08.2021 - 09:02)
Надо бы старпост поправить, а то там разночтение получается:
Цитата
Допускается и не наказывается, как недолёт в 50 знаков, так и перелёт заветной цифры, на всё те же 50 знаков.

и ниже
Цитата
На конкурс принимаются авторские тексты на русском языке объемом ровно 3003 знака(без учета пробелов и названия рассказа).

Да нормально там фсё! Одно другого не исключает...
 
[^]
Bush6791
7.08.2021 - 01:57
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Gesheft - спасибо, что организуете данную движуху!

Это то, что делает ЯП - тем самым ЯПом!)
 
[^]
CrazySnowman
7.08.2021 - 08:26
13
Статус: Offline


Всё сложно

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 1375
Цитата
"Так не доставайся же ты никому..."

Старый анекдот вспомнил.
Расскажу так, как помню.
Идут Винни Пух и Пятачок. У Винни Ящик пива, а у Пятачка бутылочка.
Пятачок бежит, спотыкается и бутылку разбивает.
Винни такой ящик с пивом об камень разбивает и орёт:
-Ну что?!!! Попили пивка, свинья ёбаная!!!
...
В таком формате подойдёт? alik.gif

Это сообщение отредактировал CrazySnowman - 7.08.2021 - 08:29
 
[^]
omega42
7.08.2021 - 11:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2908
Ба! Старые знакомые! Вадим, спасибо за традиционный августовский движ.
Ну и по традиции: темы, как всегда, непонятные. Видимо из лени одну нормальную тему: "Так вот ты какой, "северный аленький олень"! Так не доставайся же ты никому!", - разорвали надвое. Доколе?!
 
[^]
BuratTino
7.08.2021 - 11:54
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4380
Гы-ыы, тоже мне темки, да чтобы их не раскрыть нужно быть конченным...х-м-м-х -недотепой!
А можно сразу две раскрыть, ну типа 3000+/-50, как в условиях- это один нетленка, и исчо 3000+/-50 - второй?
Орг!!! Не скупись, дай добро, как та таможня!
"Ваше Благородие, господа удача!!!"
Коли (то ли) нет-обижусь донемогу, а в гневе я злой(((
 
[^]
omega42
7.08.2021 - 13:27
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2908
Цитата (CrazySnowman @ 7.08.2021 - 08:26)
Пятачок бежит, спотыкается и бутылку разбивает.
Винни такой ящик с пивом об камень разбивает и орёт:
-Ну что?!!! Попили пивка, свинья ёбаная!!!
...
В таком формате подойдёт?  alik.gif

CrazySnowman
А что, я бы почитал! Ведь эта история наполнена, быть может, религиозными, а может и геополитическими символами: свинья разбивающая запрещённый в исламе алкоголь (а может свинья - как символ сала, горилки и т.п), медведь, для которого или всё - или ничего, а ящик пива без одной бутылки - уже не ящик пива!
Эта история учит, что Медведь, готов ради исконных принципов принести в жертву всё, что имеет, чтобы разобраться со свиньёй. Страшная история. Трепещите враги Медведя - трубопроводу быть!

Это сообщение отредактировал omega42 - 7.08.2021 - 13:28
 
[^]
BuratTino
7.08.2021 - 14:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4380
omega42
Цитата
Трепещите враги Медведя - трубопроводу быть!

Ага, присоединяюсь, вспоминаю, как мы послали проигравшего- по жребию, кстати- Сашку за добавкой. А что удивительного, тот кто в курсе должен понять, что ПИСЯТ грамм всегда не хватает на ...pososhok.
Так он принес аперитив (это вино такое кто не знает с отвратительным вкусом и запахом, хотя и говорят , что вроде ничё так)) за что и получил, что нормально так по факту: и морально и...в пендалях.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9532
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх