Дети 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Андрюшевич
29.09.2008 - 14:48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.06
Сообщений: 546
72
Начало читать тут. Дети.

- Ну и как это понимать?? – ректор академии Марран нервно мерил шагами кабинет. Сидящие за столом деканы не спускали с него глаз и постоянно проверяли свои щиты. Ректор в гневе редко контролировал себя. Схлопотать молнию промеж глаз никому не хотелось.
– Я же вас предупреждал. Этих принять без экзаменов! Даже бумагу сопроводительную дал. Какого демона вы их на экзамен потащили? А?
- Ну, мы не подумали, что у них такая сила, - попытался оправдаться декан факультета стихийной магии.
Ректор зло взглянул на деканов.
- Не подумали?! Идиоты! Половина академии в руинах! Кому в голову пришло проверить их способности?
- Негару, милорд ректор, - ответил декан факультета тьмы.
- Ну и где этот умник?
- В госпитале. Его пытаются материализовать из призрачного состояния.
- Он еще легко отделался. Пусть пишет заявление об увольнении. Мне идиоты в заместителях не нужны.
- Милорд, а чего рвануло-то так? Что в этих детях особенного? Дело же не только в силе, да? – поинтересовался один из деканов. Ректор хмуро смерил взглядом спросившего. Декан светлого факультета, лорд Агрин, был очень любопытен и настырен.
- А как вы думаете, что будет, если нацелить магию владык тьмы и повелителей света на один и тот же объект?
Декан присвистнул.
- Вы хотите сказать, что...
- Да. Теперь понятно, почему они без экзаменов должны были?
Ответом ректору был долгий вздох. И только Агрин сообразил:
- Они что, будут здесь учиться со всеми?
- Да, - кивнул ректор. – Это часть моей договоренности с их родителями.
- Может, тогда начнем сразу искать место под новую академию?
- Агрин, твой сарказм не уместен. Ничего бы не случилось, если бы тот придурок не полез проверять их способности. Да и владыки пообещали возмещать ущерб, вот только этот случай в страховку не входит. Так что придется самим.
- А почему владыки сами не захотели учить их? – спросил Дарик, декан факультета тьмы.
- По политическим причинам.
Деканы скривились. Политику не любил никто из них, даже ректор. Но хоть Марран и не любил политику, это ничуть не мешало ему превосходно разбираться во всех связанных с ней вопросах.
- Кстати, Дарик, Агрин, внесите их в списки ваших факультетов. Дарик – светлого, Агрин – темного.
- А почему так? – опешили деканы.
- Так надо.
- Милорд, может не надо, - дружно взмолились деканы. – Как их учить? А если родителям пожалуются?
- Да успокойтесь вы, - поморщился ректор. – Учить как всех и ни о чем не беспокоится.
- Да как тут не беспокоится? – возмутился Дарик. – А если сюда заявится разъяренный Милтриэн или Бельран, желая защитить несправедливо обиженное дитя. Что тогда?
- Да ничего. Подумаешь, получу парочку новых личей, - прогудел чей-то бас из-за спин сидящих.
Дарик и деканы побледнели.
- А, Милтриэен, ты вовремя. Рад тебя видеть, - улыбнулся Марран.
Высокий, черноволосый мужчина обнялся с ректором и повернулся к сидящим деканам.
- Не беспокойтесь, уважаемый. Я понимаю, что обучение процесс своеобразный и вмешиваться я в него не собираюсь. Как и Бельран. Учителя из нас плохие, поэтому наш старый друг Марран убедил отдать их на обучение вам.
- Только лишь из-за этого вы пошли на нарушение вековой традиции? – поинтересовался Агрин. – И зачем вы отдаете своего сына на светлый факультет?
Владыка тьмы внимательно посмотрел на него, усмехнулся.
- Нет, не только. Но о других причинах вам знать необязательно. Все в свое время. А теперь перейдем к делу.
Милтриэн щелкнул пальцами, и посреди комнаты материализовалась кучка книг размером с приличный обеденный стол.
- Тут кое-какая литература для вашей библиотеки.
Декан стихийного факультета схватил первую попавшуюся книгу из кучи.
- Ничего себе! - удивился он. - Это же «Основы магии» Элтрина. Уникальный экземпляр. И вы такое сокровище отдаете в библиотеку академии?
Владыка тьмы улыбнулся.
- У меня запасливые были предки. Поэтому, поверьте, я отдаю не единственный экземпляр. Вы посмотрите на досуге, там есть и более интересные вещи, - он повернулся к ректору. – Марран, представь меня деканам.
- В этом нет необходимости, - произнес Дарик, - мы и так прекрасно вас знаем.
- Рад, что я столь популярен, - рассмеялся Милтриэн, - но я-то вас не знаю.
Дарик смутился.
- Это Дарик, декан темного факультета, - вмешался ректор. - Вон тот, в светлом, с хитрой физиономией – Агрин, декан белого факультета. Роющийся в книгах – Коэр, декан факультета стихийной магии.
- Милтриэн, владыка тьмы, и прочее, прочее, - улыбнулся темный. – Зовите просто по имени. Так вот, касаемо наших с Бельраном отпрысков.
Он порылся в карманах, выудил два амулета. Один вручил Агрину, второй Дарику.
- Это для экстренной связи. В любое время. Со мной или с Бельраном. На этом все. Вопросы?
- Пока нет, но думаю, еще появятся, - ответил Агрин.
- Вот тогда и спросите, - завершил дискуссию темный и оскалил зубы в усмешке. – А теперь можно разорить нашего друга Маррана.
- В каком смысле? – насторожился ректор.
- У тебя еще осталось имперское?
- Нет, в прошлый раз выпили! - поспешно выкрикнул Марран.
- А если найду? – Милтриэн недоверчиво смерил взглядом ректора.
- Я не уверен, может пара кувшинов и осталось, - пошел на попятную глава академии.
- Чудно. Думаю, деканы к нам присоединятся. Вы же не против составить нам компанию?
Деканы абсолютно не были против. Когда еще выпадет шанс добраться до знаменитых ректорских запасов, да и возможность запросто поболтать с темный владыкой упускать глупо. Лучше бы они вели трезвый образ жизни. Они не знали, что темный может пить воистину много… Ректор не раз потом проклял себя за то, что дал понять Милтриэну о сохранившемся запасе имперского. И на то была веская причина.
Опрокинув в себя третий кувшин вина, темный развил бурную деятельность. Он заявил, что не допустимо академии, в которой будет обучаться его сын, иметь такой неприглядный вид, и надо произвести ее реконструкцию. Уверения ректора в том, что они и сами справятся, Милтриэн проигнорировал. В результате применения пары могущественных заклинаний разрушенная часть академии была восстановлена, но весьма в своеобразном стиле.
- Будь у меня столько же силы, я бы гораздо лучше все сделал, - заявил Агрин, обозревая то, во что превратился внутренний двор. – А то получилась какая-то безвкусица.
- Сам ты безвкусица, - обиделся темный. – Я тут работаю задарма, а он недоволен. Марран, тебя тоже не устраивает?
- Если честно, то да, - ответил ректор.
- Ничего вы в искусстве не понимаете, - заявил Милтриэн и осушил махом еще один кувшин вина. – Нужен независимый эксперт.
-И где ты его возьмешь? – спросил Марран.
-Это уж мои проблемы. Пари хочешь?
-Какое?
-Если эксперт раскритикует меня – то я подарю доспехи Горделя твоей академии. Ты давно на них заришься.
- А если вы выиграете? – насторожился Арин
Темный усмехнулся.
– Если выиграю, то заберу «Искусство некромантии» Арлина из вашей библиотеки.
Ректор вздохнул. Подвыпивший темный был на редкость упрям, и его было трудно отговорить от чего-либо.
- Ты уверен, Милтриэн? Ты же знаешь, что у тебя действительно нет таланта к архитектуре.
Милтриэн пренебрежительно отмахнулся.
- Я целых пять лет учился и уверен в своих силах.
- Хорошо. Я согласен. А кто экспертом будет?
- Надо подумать. Незаинтересованное лицо…
- Можно деканов привлечь, - предложил ректор.
- Это разве независимые? – фыркнул Милтриэн. И тут его осенило. – Сейчас демона вызову! Вот самый независимый.
Марран не успел и слова сказать, как темный бросил заклинание, и посреди двора материализовался двухметровый демон. Он огляделся по сторонам и испуганно перекрестился. И тут же с воплем исчез. Деканы озадаченно переглянулись и рассмеялись.
Милтриэн смутился:
- Пожалуй, ты был прав. Ладно, исправите сами. Марран, доспехи в сокровищнице, можешь забрать в любое время.
-Что значит забрать? – возмутился ректор, - у тебя там защита пару богов остановит.
- О доставке мы не договаривались, - рассмеялся темный. – Ну ладно, мне пора. Рад был пообщаться.
Милтриэн пожал всем руки на прощание и шагнул в сотворенный портал. Ректор проводил его взглядом, повернулся к деканам.
- Вот всегда так, - пожаловался он. – Там уже целый обоз моих вещей лежит.
- Думаю, нас ждут весьма нескучные пять лет, - улыбнулся Агрин.
- Если его сын такой же, то я согласен, - ответил Дарик.
Марран задумчиво посмотрел на него и сообщил:
- Он хуже, Дарик. Поверьте мне. Да и не забывайте о сыне Бельрана. Он тоже не подарок.

© Ал Ниаро
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Штирлиц
30.09.2008 - 08:16
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20047
А вот и продолжение. Не знал, что оно будет.
Понравилось.
 
[^]
MURKO
30.09.2008 - 08:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 229
Очень интересно! Плюсанула, пиши еще!
 
[^]
Палковводец
30.09.2008 - 11:21
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Хорошо, да
 
[^]
Незримый
30.09.2008 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Отличная штука. Было бы неплохо, если бы эта вещь переросла размер сетевого "креоса" и вышла бы в виде книги. С удовольствием почитаю. Чувство юмора у автора оченно мне импонирует smile.gif
 
[^]
peperoni
30.09.2008 - 11:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 405
надо бы книгой...

Нашел сайт автора - вроде из этого вырастет роман. Абажжём...

Это сообщение отредактировал peperoni - 30.09.2008 - 11:48
 
[^]
7alex77
30.09.2008 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 2948
bravo.gif а дальше?
 
[^]
PupsNC
30.09.2008 - 11:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 473
Понравилось!И начало и продолжение....но,блин,выкладывать такими маленькими порциями - жестоко!!!
 
[^]
XakerXyeff
30.09.2008 - 11:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 919
и начало bravo.gif и продолжение bravo.gif Пойду поищу еще ченить от этого афтора. Плюсанул канешна!
 
[^]
OOPSS
30.09.2008 - 12:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.06
Сообщений: 433
Жмакнул плюсик... хотя первое интриганула больше ))) Второе настроило на мягкое кресло.... Продолжение то будет?
 
[^]
GrinS
30.09.2008 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 2081
хорошо, но мало
плюс адын
 
[^]
самизнаетехто
30.09.2008 - 12:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 412
да, как насчёт продолжения? rolleyes.gif
 
[^]
Druggy
30.09.2008 - 12:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 155
исчо)
 
[^]
Dakhulya
30.09.2008 - 12:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 158
Плюсанула, но жду продолжения.
 
[^]
Chaky
30.09.2008 - 12:33
0
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 5.10.06
Сообщений: 1739
пиши дальше... и побыстрее ))
 
[^]
Глафира
30.09.2008 - 12:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 642
Очень нравится! Рада, что продолжение появилось! Когда ждать следующей серии?
 
[^]
Cheetah
30.09.2008 - 13:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 133
Однозначный плюсь
 
[^]
Alleinsein
30.09.2008 - 13:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.07
Сообщений: 391
Очень нравится эта серия)) жду продолжения.
 
[^]
Pitoncheg
30.09.2008 - 13:30
0
Статус: Offline


Кубинетс (жытиль знойнава острава)

Регистрация: 9.11.06
Сообщений: 1014
папръот, намана
зы плюзег ат миня
 
[^]
Романыч
30.09.2008 - 13:54
0
Статус: Offline


ЯПончик

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 1368
идея, как зачастую бывает на просторах нашей необъятной сети не нова...
но! понравилось очень! smile.gif +1
пиши исчо.
 
[^]
Волосилий
30.09.2008 - 14:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 441
bravo.gif
Отличный стиль и изложение! Буду ждать проодолжение!!!

ЗЫ. Плюсанул
 
[^]
bezdna
30.09.2008 - 14:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.07
Сообщений: 34
-исчо!! исчо!!! - скандировала толпа и ждала продолжения.
 
[^]
TVAR
30.09.2008 - 16:51
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15745
Цитата (PupsNC @ 30.09.2008 - 11:49)
Понравилось!И начало и продолжение....но,блин,выкладывать такими маленькими порциями - жестоко!!!

плюспятьсот!!!

Добавлено в 16:52
Цитата (peperoni @ 30.09.2008 - 11:43)
надо бы книгой...

Нашел сайт автора - вроде из этого вырастет роман. Абажжём...

Ссылку в студию)))
 
[^]
linny
30.09.2008 - 18:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 220
рыдала с
- А если найду? – Милтриэн недоверчиво смерил взглядом ректора.

Повелитель Тьмы - гопнег? ))) Неожиданно, неожиданно ))
А в виде книги почитала бы с удовольствием, обожаю фэнтэзи, а тут еще такой чудесный стиль! У автора явно талант!
 
[^]
Ахтышка
30.09.2008 - 19:03
0
Статус: Offline


сучка на роликах

Регистрация: 26.03.08
Сообщений: 2303
Великолепно, юмор восхитителен.
И воапще, слегонца напоминает Асприна. smile.gif
bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3704
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх