Единственная в своём роде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampiRUS
13.12.2019 - 08:49
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
137
– Уникальная вещица, – вещал седой старичок, с испещренными морщинами лицом. – Единственная в своём роде. Аналогов нет.
– Позвольте, милейший, – прервала его леди, – но это же ни в какие ворота. Он же белый!
– Белый – старичок поднял указательный палец вверх, придавая веса своим словам, – цвет невинности.
– Хм… – нахмурилась леди. – Пожалуй, я возьму его.
Старичок расплылся в довольной улыбке, но леди продолжила, слегка подпортив ему удовольствие от удачной сделки.
– Но не потому, что это цвет невинности, не потому что белый – это модно. Вообще ни по одной из названных вами причин.
– Тогда, почему же?
– Я куплю его своей внучке. Ребенку такая вещица подойдет идеально.
– Особенно в нашем дождливом городе! – вновь поднял узловатый палец к верху старичок.
– Да. В нашем дождливом городе, – кивнула дама, добавив: – И к этому я попрошу у вас скидку. Скажем, пятьдесят процентов.
– Но позвольте, – брови продавца удивленно взлетели вверх, – это же грабёж!
– Порядочные торговцы, мистер, – возразила она, – всегда предоставляют скидки за то, что продают бесполезные вещи. На такие же условия соглашусь и я, или… – она выдержала паузу, и продавец сразу понял, что именно эта пауза означает. А означала она то, что если покупательница не получит, чего хочет, она не останется здесь больше ни минуты.
– Двадцать пять процентов, – рискнул продавец.
– Сорок пять, – возразила женщина.
– Леди, если вы не забыли, это единственная волшебная лавка на всю страну, – возмутился торговец. – И вещи здесь, осмелюсь напомнить, не простые, а волшебные. Тридцать процентов скидки.
– Стильный зонт должен быть черным. Сорок. И это моё последнее слово.
Спорить дальше продавец не рискнул.

* * *

Провожая внучку до двери, старушка невольно вспомнила, как покупала тот самый зонт. Аксессуар. Но ведь именно от правильно подобранного аксессуара, порой, зависит завершенность образа. К её черному, строгому костюму такой зонт никогда бы не подошел. А вот с красным платьем внучки он гармонировал идеально. Просто удивительно, как сильно изменился мир, менее чем за столетие.
– Ну, что, волнуешься?
– Ой, бабуль, да чего там волноваться-то?
– Ну как! Первый рабочий день.
– А кто мне говорил, что этому нельзя относиться как к работе?
– Я, – признала пожилая женщина, – но всё равно…
– Бабуля, миленькая, – девушка поцеловала старушку в щеку, – всё будет отлично! Не переживай!
Взяла зонт в одну руку, большую гобеленовую сумку в другую и шагнула за порог. А старушка еще долго стояла в дверях и смотрела внучке вслед.
Еще в её молодости, леди в таком наряде как у внучки, никто и не подумал бы нанимать на работу, даже за самое минимальное жалование. А теперь… Компьютеры, гаджеты, интернет, свободные нравы и никакой веры в волшебство. Да и музыки, которую не нужно включать, почти не осталось.
Быстро меняющийся мир пугал её. А ведь когда-то она сама учила детей не бояться перемен…

* * *

– Салли, да оторвись же ты от своего планшета! – младший Бэнкс дернул сестру за рукав.
– Ну Тим! – возмутилась та. – Ты всё испортил! Это был уровень на время! Я могла бы побить личный рекорд!
– Пойдем! Она светится! – мальчик потянул сестру за рукав к окошку.
Та нехотя пошла за братом.
– Кто там у тебя светится?
– Вон, смотри…
Тим прижался носом к окошку, за которым уже настали сумерки, и скосил взгляд в сторону двери, разглядывая девушку под белым зонтом, как раз протянувшую руку к дверному звонку.
– Зонт! Салли, я клянусь, он только что светился! И от него во все стороны мотыльки фш-ш-шух – младший Бэнкс взмахнул руками в стороны, показывая, как разлетались мотыльки. – Я думаю, она волшебница.
– Подумаешь, – скептично буркнула сестра. – Чего удивительного-то? Наверное, какой-нибудь зонт с USB-портом и диодными лампами, чтобы освещать дорогу в темноте. А мотыльки всегда летят на свет. Какое волшебство? Двадцать первый век на дворе, Тим.
Дверной звонок, наконец, выдал унылое «тинь-дон-н-н», мама прокричала с кухни «Одну минутку» и Тим, махнув рукой в ответ на слова сестры, побежал к двери, смотреть на незнакомку с волшебным, как он считал, зонтом.
– А девушка, наверняка, всего лишь няня по найму, – прокричала ему вслед Салли, вновь утыкаясь в планшет.
– Да ну тебя, – раздался из коридора удаляющийся голос Тима, – ты зря не веришь в волшебство и чудеса!
Мальчик подбежал к двери как раз в тот момент, когда мама открыла незнакомке двери.
– Здравствуйте, – поздоровалась та. – Это же дом Бэнксов?
– Да, – подтвердила мама Тима и Салли.
– Я няня, – сообщила незнакомка. – По объявлению. Меня зовут Памела.
– А, да, – обрадовано кивнула мама, пропуская девушку в дом. – Прошу, проходите. У нас всего двое детей, но катастрофическая нехватка времени.
– Именно для этого и существуют няни.
– Я была единственным ребенком в семье, – сообщила мама Тима, пожимая плечами. – Но тогда жизнь не летела так быстро, как сейчас. Это идея мужа, нанять кого-нибудь, следить за детьми. В его семье, в детстве, была няня. Кажется, её звали Мэри. Он до сих пор о ней очень хорошо отзывается. Говорит, она была единственная в своём роде.
– Я тоже хорошо знаю своё дело, – обезоруживающе улыбнувшись, пожала плечами девушка и ловким движением сложила свой белоснежный зонт. – Моя бабушка тоже была профессиональной няней.
– Простите, но, как ваше полное имя?
– Памела Поппинс, – ответила девушка и подмигнула Тиму.

© VampiRUS

Единственная в своём роде
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Strangerr
13.12.2019 - 08:54
5
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3480
Неплохо gentel.gif
 
[^]
Злобрый
13.12.2019 - 09:03
10
Статус: Offline


Психопад

Регистрация: 12.12.19
Сообщений: 5647
Сиквел Мэри Поппинс штоле? Ох уж эта мода...
 
[^]
ParazitN
13.12.2019 - 09:09
13
Статус: Offline


Внештатный помощник админа

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1070
Предсказуемо с середины рассказа. А так ничошно.
 
[^]
IZHR
13.12.2019 - 09:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
ParazitN
Цитата
Предсказуемо с середины рассказа. А так ничошно.

Конкретно, с фразы:
Цитата
Да и музыки, которую не нужно включать, почти не осталось.

 
[^]
Андт
13.12.2019 - 09:17
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.19
Сообщений: 50
У меня при имени Памела да еще и Попинс няня представляется совсем не в платье и уж точно не с зонтом.
 
[^]
SDragon
13.12.2019 - 09:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
А бабулька то жестко торговалась, знала про что речь, да видать старичок-продавец не узнал спустя года нынешнюю пожилую леди.
 
[^]
NikeDestroyer
13.12.2019 - 09:39
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Цитата (Злобрый @ 13.12.2019 - 09:03)
Сиквел Мэри Поппинс штоле? Ох уж эта мода...

Ох не читали Вы что Вампирус пишет, ой точно не читали cheesy.gif Нарвский нервно в сторонке курит. Даже боюсь представить какой треш может получиться из этого наброска rulez.gif
VampiRUS - вдохновения почаще чтоб писалось побольше, особенно серию про троих (которых пятеро) biggrin.gif
 
[^]
Ptica79
13.12.2019 - 09:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 221
Ох что-то меня от красного платья и Памелы то же не совсем в ту сторону повело. А так да, с середины рассказа уже догадался о чем речь будет :)
 
[^]
Vitisall
17.12.2019 - 16:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.19
Сообщений: 1367
Цитата (Андт @ 13.12.2019 - 11:17)
У меня при имени Памела да еще и Попинс няня представляется совсем не в платье и уж точно не с зонтом.

яп кино посмотрел fucking.gif
 
[^]
SVD1303
9.01.2020 - 08:18
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
VampiRUS ! Это начало новой серии? Интересно получилось rolleyes.gif
 
[^]
VampiRUS
26.01.2020 - 16:18
4
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
SVD1303, нет. Просто фантазия на тему "а что если..."
 
[^]
djkapitan
26.01.2020 - 18:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 5003
Мэри Попинс - это неудачно встреченный Мэри Крисмас...
 
[^]
Serhio543
26.01.2020 - 18:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 355
Бэнксы еще те ребята. Дадим надежду на успех новой Поппинс. Пускай и Памеле.

Это сообщение отредактировал Serhio543 - 26.01.2020 - 18:34
 
[^]
tehno101
26.01.2020 - 18:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Вампирус, в очередной раз очень интересно.
Аффтар, пишы!..
Поклонник.
А так яп настолько многообразен, что быть адептом одного автора - нон комильфо, ибо кайфуешь от стиля. Мне, имхо, нрацца чеширко, но есть куча яповских креаторов, коими наслаждаюсь! Спасибо вам, коллеги!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
26.01.2020 - 18:58
3
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Прости друже, зелень то тебе завсегда не жалко, но мне эта мери вжопинс никогда не нравилась, что в книгах, что в советском фильме она ебать самовлюбленная. Ах я истинная леди, юные джентльмены должны смотреть на меня, чтоб увидеть истинную леди, да иди ты нахер, ты так же срешь в унитазы и не факт что смываешь за собой, ни в книгах, ни в фильмах этого нет. А картинка непонятна. Этож бабень из игрушки кодзимы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleheo
26.01.2020 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 2143
Картинка охуенна! Сохранил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampiRUS
26.01.2020 - 19:12
2
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (VampirBFW @ 26.01.2020 - 18:58)
Прости друже, зелень то тебе завсегда не жалко, но мне эта мери вжопинс никогда не нравилась, что в книгах, что в советском фильме она ебать самовлюбленная. Ах я истинная леди, юные джентльмены должны смотреть на меня, чтоб увидеть истинную леди, да иди ты нахер, ты так же срешь в унитазы и не факт что смываешь за собой, ни в книгах, ни в фильмах этого нет. А картинка непонятна. Этож бабень из игрушки кодзимы.

Меня в кино кот оживающий пугал.
А картинку это не я цеплял.
Админы маньячат? cranky.gif

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 26.01.2020 - 19:12
 
[^]
Vivid
26.01.2020 - 19:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 258
Цитата (aleheo @ 26.01.2020 - 19:08)
Картинка охуенна! Сохранил.

Это одна из героинь игры Хидео Кодзимы Death Stranding =))
 
[^]
a5ja
26.01.2020 - 19:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1584
VampiRUS
Цитата
– Я куплю его своей внучке. Ребенку такая вещица подойдет идеально.


Я внучку малой представлял, как дети Бэнксов. Но и Памела отлично зашла.
 
[^]
GarriMooR
26.01.2020 - 19:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3981
Хорошо что белый. У предыдущий черный был.
 
[^]
Luxexpress
26.01.2020 - 20:40
3
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
«Да, в Лондоне! Ну, это там, где рыба, чипсы, чай, дрянная еда, отвратная погода, Мэри, мать ее, Поппинс — Лондон!»
из фильма «Большой куш»

Может внучка, потому что у нее зонт "белый", будет не такой сучкой, как ее бабка в молодости была.
Советский фильм про эту Поппинс вообще не по душе. Может я что-то не вдупляю, отвратная она, не то чтобы как женщина, а как человек. Едрить, принцесса непризнанная. Ну, может так и надо.
 
[^]
vchdt
26.01.2020 - 21:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1531
Цитата (Vivid @ 26.01.2020 - 21:15)
Цитата (aleheo @ 26.01.2020 - 19:08)
Картинка охуенна! Сохранил.

Это одна из героинь игры Хидео Кодзимы Death Stranding =))

Фреджайл её зовут вроде.
 
[^]
den943
26.01.2020 - 21:41
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.19
Сообщений: 284
Цитата (vchdt @ 26.01.2020 - 21:00)
Цитата (Vivid @ 26.01.2020 - 21:15)
Цитата (aleheo @ 26.01.2020 - 19:08)
Картинка охуенна! Сохранил.

Это одна из героинь игры Хидео Кодзимы Death Stranding =))

Фреджайл её зовут вроде.

В жизни Леа Сейду
 
[^]
Монтажник
26.01.2020 - 22:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
VampiRUS
Светло и красиво)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17795
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх