Я иду искать...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampiRUS
8.04.2019 - 08:39
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
158
(из серии «Недеццкие сказки для перешкольного возраста»)

– Когда у вас впервые появилась мысль, что вами кто-то управляет?
– Не мной, док. И не управляет.
Доктор молчал. Как и все психологи, он шёл по пути наименьшего сопротивления, предоставляя пациентам возможность самим копаться в собственных мыслях, упорядочивая их. Сам же время от времени задавал наводящие вопросы. А то, что процесс растягивается во времени, его совершенно не напрягало. Наоборот: время идет – деньги капают.
– Понимаете, док, – наконец продолжила девушка, – он создаёт ситуации, в которых я живу, из которых, собственно, и состоит моя жизнь. Не могу сказать, что это плохо, ведь наши с ним цели совпадают, и все возникающие проблемы решаю я сама. Но, чёрт побери, это слегка напрягает.
– Вы подразумеваете бога?
– Кого?
– Высшую силу, – пояснил психолог.
– В смысле? – не поняла девушка.
– Существуют мировоззрения, по которым все люди являются частью некоего замысла высшей силы и выполняют её волю вне зависимости от того, какой поступок совершают, хороший или плохой...
– Да ну нет же, док! Это конкретный человек. Такой же, как вы. Со своими делами, мыслями, мечтами. Просто он иногда начинает создавать ситуации, которые мне потом приходится... – девушка помедлила, подбирая слово, – разруливать.
– То есть, кто-то реальный намеренно строит вам козни?
– Блин, – хлопнула она ладонью по бедру, – ну вот как вам объяснить?
– Хорошо, – вновь согласился психолог. Это был самый простой в арсенале его приемов: соглашаться и только потом спрашивать. – Давайте зайдём с другой стороны. Как вы заметили это?
– Да не замечала я ничего. Мне бабушка сказала.

Это уже лучше. Статистика утверждала, что девяносто процентов психологических проблем родом из детства. Со статистикой психолог тоже был согласен. Он кивнул, предлагая девушке продолжать. И та продолжила.

– Бабушка у меня после клинической смерти такой затейницей стала. Она, понимаете, док, наконец, осознала, что каждый день может быть последним. А, следовательно, и прожить его надо, будто он на самом деле последний, – девушка замолчала, то ли упорядочивая воспоминания, то ли думая, с чего лучше начать. – У нас в глуши, развлечений-то было: раз-два и обчелся. Пирожки бабуле отнести, песенок в лесу поорать... И так из недели в неделю. А тут ее удар хватил. Реаниматологи местные откачали, конечно, но бабку как подменили. Однажды она спросила меня: хочу ли я стать феей. Но не потому, что хотела научить меня магии…

***

– Машенька, хочешь, научу пирожки из воздуха доставать?
– Это как? – одновременно удивилась и заинтересовалась девочка.
– Вот так.
Бабушка вытянула правую руку, и старческие пальцы искривились, стали размытыми, словно погрузились в воду. Старушка сделала движение, будто хватает что-то, и потянула руку назад. Пальцы перестали искажаться, а в руке у бабушки был духовой пирожок. Глаза Маши округлились.
– Это… как?.. – не до конца веря произошедшее, спросила удивленная девочка.
– Вот так, – с хитрой улыбкой сказала бабушка и повторила трюк левой рукой.

Девочка помотала головой, будто прогоняя наваждение, но пирожки из бабушкиных рук никуда не исчезли. А в следующее мгновение любопытство в Машиной голове объединилось с прагматизмом, и девочка спросила:
– Научишь?
Бабушка кивнула и вытянула обе руки, которые опять стали размытыми, и вернула их из размытого состояния уже без пирожков. Единственное, что напоминало о них, – сдобный дух, оставшийся в воздухе.

– Для начала, запомни: чтобы достать пирожок из потусторонья, его туда нужно положить.
– Потусторонья?
– Давай условно назовем это место именно так.
– А как его туда положить?
Старушка вновь достала из воздуха пирожок и дала его внучке. Маша тут же откусила и принялась жевать.
– Машка! – взвизгнула бабушка. – Едрить твою шапочку! Шо ж ты всё в рот тянешь, что тебе в руки попадает!
Девочка испуганно проглотила откушенное и икнула.
– Ну так пирожок же!
– Я тебе зачем его дала?
– Съесть?
– Съесть, вон, – бабушка кивнула в сторону корзинки, – куча целая. А это – наглядное пособие. Вытягивая вперед руку, думай «in caeli abscondam». Не произноси мысленно, а именно думай.
– А как можно думать непонятно о чем? – в который раз за сегодня изумилась Маша. – Я не поняла, что это ты такое сказала…
– Это, Машенька, латынь.
– Здорово. А означает-то что?

Бабушка тяжело вздохнула, махнула рукой и пошла в комнату. Вернувшись через пару минут, застала Машу доедающей пирожок.
– Скучно было, – сообщила Маша в ответ на немое «Нахуя?», блеснувшее в бабушкиных глазах.
– Ох, Машенька, чую, нескучно мне с тобой будет, – пробормотала старушка и открыла старинный фолиант с надписью «Магия для чайников». – Учить будем по мере потребности в новых словах. Вот, смотри: in – это предлог «в». Например, в небе, в кармане.
– В жопе?
Бабушка отпустила внучке затрещину.
– Не ругайся, едрить твою шапочку!
– Но ведь правильно! – со свойственным детям недоумением, замешанным на обиде, возмутилась внучка.
– В принципе, верно, – согласилась бабушка. – Но не ругайся. Caeli – воздух…

Машенька быстро усвоила, что для исполнения задуманного необходима самая простая словоформа на языке из книги. Благо, рядом с каждым заклинанием был перевод и карандашиком – русские буквы, как правильно произносить. И уже совсем скоро, подумав «ex caeli trahere», Маша вытянула из воздуха бабушкин пирожок.

Спустя полчаса, оставив под собой внушительную вмятину, с подоконника упал колобок. Еще через десять минут, когда говорящее хлебобулочное изделие скрылось в лесной чаще, оттуда, невнятно матерясь, выбежал заяц и попрыгал в сторону дерева, под которым сидел Ай-Болит. За ним, в том же направлении, но молча, направились хмурые волк с медведем. Наконец из леса раздался истошный крик:
– Ёбаный кирпич!
И из чащи, прыгая на трех лапах, появилась лиса.
– Что случилось, рыженькая? – поинтересовалась бабушка.
– Кообох, фука. Я иво куфь, а он кирпифь. И на ноху упал.
– Ай-ай-ай, – притворно-расстроено покачала головой бабушка, а внучка захихикала, прикрывая рот ладошкой.

В обед учились делать добрые дела. Сидя за забором, по другую сторону которого расположился чей-то огород, бабушка объясняла Машеньке, что живущие здесь люди уже старенькие и обрабатывать землю им тяжело.
– Видишь, – указала бабушка на уныло торчащую в центре огорода ботву, – на одну только репку сил хватило.
Подвявшая ботва единственного на весь огород корнеплода навевала тоску и мысль о тленности бытия. Машенька нахмурила брови и ненадолго задумалась. А потом внесла предложение:
– Нужно им пирожков из воздуха достать.
– Ну, ты же помнишь: чтобы достать что-то из потусторонья, нужно это что-то туда положить.
– Н-да, на всю зиму пирожков напечь – это долго, – согласилась девочка.
Бабушка закусила губу, явно подбирая слова, чтобы направить мысли внучки в другое русло, а потом сказала:
– Понимаешь ли, Машенька, если ты будешь делать всё при помощи волшебства и быстро, то люди, в конце концов, обленятся в край и станут требовать у тебя делать это постоянно. И у тебя не останется времени на себя любимую. Ну, или обвинят тебя в колдовстве и сожгут нахрен.
– Но я же им добро делать буду! – возразила Машенька.
– Вот за добро обычно и сжигают. Тому, кому ты помогаешь, лучше упростить задачу. Но не делать его работу самой.

Помолчали. Девочка хмурилась, размышляя. Бабушка смотрела на нее с лукавой улыбкой. В конце концов, девочка взмахнула волшебной палочкой в сторону одинокого ростка и прокричала:
– Энгоргио!
Не обращая внимания на странные звуки, начавшие доноситься из-за забора, бабушка заметила:
– Это не из той книжки, по которой мы учимся.
– Ну, – смущенно ответила девочка, – есть и другие. Я предпочитаю развиваться разносторонне.
– Едрить твою шапочку, Ма-а-а-аша! – протянула бабушка, наконец повернув голову на доносящийся из огорода шум.

Ботва репки возвышалась уже метра на три, а плод, расталкивая землю вокруг, продолжал расти. Когда высота листьев сравнялась с крышей дома, бабушка, скрючив пальцы в странную фигуру, сделала несколько движений и прокричала:
– Прекратить хуйню!
И рост репки остановился.
– А это что за магия, бабушка?
– Сакральная. Но тебе ее учить рано.

Ближе к вечеру вернулись в бабушкин домик.
– Чего-то я ем-ем, а наесться не могу, – сообщила Маша, протягивая руку к очередной краюхе хлеба.
– Это потому, что энергии много потратила, – сообщила бабушка, доливая молока в кружку и пододвигая ее к внучке. – На всякое действие, при помощи магии совершенное, тратятся силы. А ты на одну только репку дневной запас измотала. А потом ещё пирожки туда-сюда прятала-доставала.
– Я тренировалась, – стала оправдываться Маша. – А вдруг, срочно умение понадобится, а оно у меня не отработанное?
– А вдруг, оно, едрить твою шапочку, отработанное, а энергии не осталось? – ответила вопросом на вопрос бабушка. – Ко всему разумно подходить надо.
Девочка устало вздохнула и откусила кусок хлеба. Бабуля тем временем открыла один из сундуков и принялась что-то искать.
– Энергию не только из еды брать можно, – говорила она, вынимая из сундука какие-то книги. – На солнышке погрелась, тепло его впитала, вот и подзарядилась. Когда взрывается что-то, много энергии выделяется. Ею можно подпитываться. А можно, например, из людей энергию брать.
– Это как? Расскажи! – отставляя пустую кружку, потребовала Маша.
– Всему своё время, деточка, – бабушка разогнулась, держа в руках какую-то книгу. – Я тебе и это, и многое другое покажу.
Сдув пыль с фолианта, бабушка положила его на стол. Бережно открыла и пододвинула к внучке.
– И об этом мы поговорим, когда время придет, и много еще о чем. А пока, на вот, почитай полезную книжку.
– Уильям Пауэлл, – прочитала девочка вслух. – Поваренная книга анархиста.

Уже поздно ночью, сидя на крылечке, под пение сверчков, разбирались с тем, что у всякого действия есть последствия.
– Вот смотри, – объясняла бабушка, – допустим, поможешь ты волку рыбы хвостом наловить из проруби.
– Как?
– Внушишь рыбе, что нужно только хвосты волчьи кушать.
– И такое можно сделать? – спросила внучка, сдерживая зевоту.
– И такое. Но об этом позже. Так вот, наловит волк рыбы, наестся вдоволь и хвост свой в проруби не оставит.
– Так хорошо же!
– Не скажи, – возразила бабушка. – Он же и второй раз попытается рыбы наловить таким способом.
– Ну и пусть ловит, – простодушно разрешила девочка.
– Ты всей рыбе хочешь внушить, что хвосты волчьи есть нужно? Эдак к весне все карасики да пескарики от голода попередохнут, в поисках хвостика, – усмехнулась бабушка. – А если ему волшебная щука, попавшая под твое заклинание, попадется?
– Да, жалко щучку, – согласилась девочка, зевая. – Без пользы сдохнет.
– Да сдохла бы и хрен с ней, – махнула рукой бабушка, – у нее магия всё равно только на неживые предметы влияющая. Но волк же может и желание ей загадать. А какие у волка лесного желания?

Маша немного подумала, представляя себе картины, одна страшнее другой, брезгливо передернула плечами, но спросила иное:
– А почему у нее магия только на неживые предметы влияет?
– Облажалась она как-то с Емелей. Пообещала его желания выполнять, а тот возьми, да загадай, чтоб Марья-царевна в него влюбилась. А у автора на ту сказку другие планы были. Вот он и обрезал ей такую возможность.
– У автора? – не поняла Маша.
– У автора, – подтвердила старушка.
– Тот, из-за которого мы сейчас о нем и разговариваем.
Немой вопрос во внучкиных глазах перерос в лекцию о том, что у каждой истории есть свой автор, запускающий события, – дающий им старт. О том, что персонажи одной истории даже не подозревают о его существовании, а в другой истории автор намекает своим героям на то, что он есть.
– В одной из историй автор создал целую планету, не парясь, заявил персонажам о своем существовании и постоянно менял имена, называя себя то Элохимом, то Ягве, то Адонаем...
– А что это за история такая?
– «Жизнь замечательных животных», кажется. Но это не точно. Там сами персонажи всё так переврали, что до сих пор разобраться не могут, хотя тот автор уже давно на эту историю плюнул и Альфой-Центавра занимается.
– А нашего автора как зовут?
– Едрить твою шапочку, Машенька! Ну у тебя и вопросики… Знал бы я, – и видя непонимающие глаза внучки, поправилась: – знала бы… – а сидящая внутри бабушки частичка Мефистофеля мысленно чертыхнулась, мол, это ж надо так спалиться.
– А с ним можно поговорить? – серьезно, совсем по-взрослому спросила Маша, будто это не она зевала десять минут назад.
– Если сумеешь попасть в тот мир, из которого он запустил события нашего, то у тебя будут все шансы его найти.
– А есть такой способ?
– Есть. И я тебе обязательно о нем расскажу. Но ты же помнишь, с чего мы начали разговор?
Машенька была умной девочкой, и с памятью у нее был полный порядок. Поэтому она ответила без раздумий.
– С того, что у каждого действия есть последствия.
– Правильно. А теперь представь себе, что может случиться, если он тебя увидит…
– Ну конечно обрадуется, – безапелляционно заявила девочка и добавила: – едрить мою шапочку!

***

– … а потому что так захотел тот, кого бабушка называла «автором».
– Автором?
– Ну да. Тот, кто придумывает.
– Создает? – уточнил психолог.
– Ну, можно и так сказать. Картины, книги, скульптуры ж создают?
– Создатель?
– Да нет же. Именно автор!
– Хорошо, пусть будет автор, – согласился психолог, откладывая в сторону блокнот и ручку. – Но, знаете ли, это не такая уж и редкая мысль, которая возникает у многих. Есть даже теория, что все мы находимся в компьютерной симуляции, каждое действие в которой рассчитано заранее. Так что в ваших мыслях нет ничего страшного. Они – банальное порождение тревожности. Именно тревожность заставляет вас искать объяснение тем событиям, которые вы не в силах контролировать. Именно она подтолкнула вас к тому, чтобы подхватить бабушкину идею с автором. Я вам выпишу рецептик…
– Не нужен мне рецептик, док. И успокаивать меня не нужно. Убеждать, кстати, тоже. Я точно знаю, что автор есть. И я его обязательно найду…


ЭПИЛОГ

Я сидел на кухне, смотрел в окно и пытался вспомнить, что побудило меня написать ту самую фразу «Через два проёма вправо», с которой начались приключения Ваньки и Серого. По всему выходило, что фраза появилась сама по себе, без моего участия.
Я помню только, что сварил себе кофе, вышел на балкон, закурил и стал привычно разглядывать пейзаж. А следующее, что помню – как откинулся на спинку стула и долго таращился в монитор, не решаясь отмотать на три с половиной странички вверх, в начало вордовского документа. Кофе к тому моменту уже остыл.
А чем черт не шутит, подумал я тогда и запостил сказку на ЯП. И, как любят говорить здешние писатели, заверте…

А потом, также, без предупреждения, в голове появилась фраза «Вот так держишь, вот сюда нажимаешь. Отсюда вылетает смерть». Даже не помню, где я ее записал, в вордовский файл, блокнот, или отправил сообщение самому себе в ICQ (да-да-да, там можно писать самому себе, чему несказанно рад мой внутренний шизофреник). И всё завертелось еще на полгода. Появились рыцарь Раш, Золушка, Карлсон и множество других, знакомых с детства, но слегка ёбнутых в моей версии, персонажей. А главное: появилась фея – обаятельно-циничная особь женского пола без определенного возраста, исправляющая сказки (или портящая, тут уж у каждого свое мнение). И фея снова вытащила на страницы этой истории тех самых Ваню и Волка.

А сейчас, когда я пытался-таки вспомнить, с чего всё началось, у меня вновь остывал кофе и сигарета дотлевала в пепельнице. За спиной раздался странный треск. Именно с таким звуком в моём представлении открывались порталы между сказками, когда я писал. Но подумать об этом я не успел – что-то больно ударило меня по голове. Да я даже не успел подумать, что кроме меня сейчас в квартире – никого!

Я обернулся.

В воздухе висела почти мультяшная девочка с крылышками. Она была чуть побольше моего кота, но поменьше соседской собаки. Зеленое платье, едва достающее до колен и почему-то наводящее на мысли о святом Патрике. Под платьем проглядывают нахальные холмики сисек, которые, отталкиваясь от пропорций девочки, можно было уверенно назвать уверенной «троечкой». Худенькая, длинноногая. На ногах полосатые гетры, в руке – волшебная палочка. В уголке губ зубочистка, словно у Сильвестра Сталлоне в фильме «Кобра».
– Ты автор? – спросила она.
Я кивнул прежде, чем понял смысл вопроса.
– А ты в курсе, что всё было не так? – спросила девочка, подлетев поближе и зависнув на уровне моих глаз.
– А... А как?
– Ну, значит слушай. А лучше, – девочка взглянула на лежащие на столе блокнот с ручкой и те сами прыгнули мне в руки. – А лучше, сразу записывай.

КОНЕЦ


©VampiRUS

Я иду искать...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ПапаКарлы
8.04.2019 - 09:01
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 1411
Отлично! Очень интересная мысль об авторе. А что, если персонажи моего рассказа продолжают жить где- то в другой Вселенной, которую я им создал? И если их оставить надолго без контроля, не придумывать им продолжение истории, то они сами могут её придумать, и кто- то из них станет Автором, и создаст своих персонажей? А что может наваять Автор из N- ной по счёту Вселенной, и будет ли он догадываться о предыдущих? Будет ли он по образу и подобию первого Автора? Может, тот, который написал "Жизнь замечательных животных" вовсе не первоначальный Автор, а тоже придуман кем- то, например, тем, из N- ной Вселенной, и всё вообще зациклено, и реальности нет, а есть только выдумка? Вопросов много.
 
[^]
combatunit
8.04.2019 - 09:01
10
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6615
Ты это, отпишись потом, что всё хорошо. Мы все волнуемся.
 
[^]
ебануцааа
8.04.2019 - 09:13
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 37
Записывай как оно было. А мы почитаем.
 
[^]
eph1r
8.04.2019 - 09:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2744
Всё, пизданулся, похоже gigi.gif

Вкусно написано, как всегда!
 
[^]
Sever38
8.04.2019 - 09:30
8
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 60
Цитата (eph1r @ 8.04.2019 - 09:21)
Всё, пизданулся, похоже gigi.gif

Вкусно написано, как всегда!

Не эт его волшебной палочкой так пизданули gigi.gif , но холмики 3 размера tits.gif он разглядеть успел!

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
GreatEmperor
8.04.2019 - 09:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Вапирус с катушек съехал! Феечек видит gigi.gif

Давай, записывай, как оно на самом деле было. И нам потом обязательно расскажи!
 
[^]
АлыйВит
8.04.2019 - 09:52
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6675
Утро понедельника, а тут такое. lol.gif
Спасибо, повеселил!
 
[^]
AnneBonny
8.04.2019 - 10:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 5587
Погодите, что значит "КОНЕЦ"? Холмики третьего размера увидел и все? Тут и сказочке конец...?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rumer
8.04.2019 - 11:24
19
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18038
VampiRUS
Едрить твою в кочерыжку!
Это если ко мне мои персонажи припрутся - точно КОНЕЦ...
 
[^]
VampirBFW
8.04.2019 - 11:32
10
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (Rumer @ 8.04.2019 - 11:24)
VampiRUS
Едрить твою в кочерыжку!
Это если ко мне мои персонажи припрутся - точно КОНЕЦ...

Эт смотря какие, концы бывают знаешь ли разные, а ну как тот йобырь террорист придет?
 
[^]
кабанчо
8.04.2019 - 11:40
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 770
ЭЭЭЭ ждем что там Фея нафуячила....тоесть надиктовала rulez.gif
 
[^]
yurist33
8.04.2019 - 12:11
3
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1795
Цитата (ПапаКарлы @ 8.04.2019 - 09:01)
Отлично! Очень интересная мысль об авторе. А что, если персонажи моего рассказа продолжают жить где- то в другой Вселенной, которую я им создал? И если их оставить надолго без контроля, не придумывать им продолжение истории, то они сами могут её придумать, и кто- то из них станет Автором, и создаст своих персонажей? А что может наваять Автор из N- ной по счёту Вселенной, и будет ли он догадываться о предыдущих? Будет ли он по образу и подобию первого Автора? Может, тот, который написал "Жизнь замечательных животных" вовсе не первоначальный Автор, а тоже придуман кем- то, например, тем, из N- ной Вселенной, и всё вообще зациклено, и реальности нет, а есть только выдумка? Вопросов много.

Если Вы не будете писать про главного героя, то он "зависнет". Все вокруг будут жить полной жизнью, развиваясь в той, другой реальности. Близкое окружение главного героя (гг в дальнейшем) будет жить полужизнью, т.е. всё, что у них связано с гг, будет заставлять их "подвисать". А вот сам гг просто остановится, "зависнет", нет, конечно он будет, но и не будет. Потом, когда о нём вспомнят и напишут продолжение - он продолжит свою жизнь прямо с продолжения истории.
Такова трагедия всех главных героев - жить рывками.
 
[^]
kini
8.04.2019 - 12:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 250
"Бывало приснится Николаше кошмар - он его наутро быстренько и переписывал, пока в памяти. И к Толстому бегом, чтобы тот почитал и мнение свое высказал. А уж тот ухахатывался над этими рассказками, но Гоголю вида не показывал, за то что тот дал ему Пушкина тростью отходить"
(За давностью лет уже позабыл текст, но постарался придерживаться стиля и повествования)
 
[^]
ПапаКарлы
8.04.2019 - 13:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 1411
Цитата (yurist33 @ 8.04.2019 - 12:11)
Цитата (ПапаКарлы @ 8.04.2019 - 09:01)
Отлично! Очень интересная мысль об авторе. А что, если персонажи моего рассказа продолжают жить где- то в другой Вселенной, которую я им создал? И если их оставить надолго без контроля, не придумывать им продолжение истории, то они сами могут её придумать, и кто- то из них станет Автором, и создаст своих персонажей? А что может наваять Автор из N- ной по счёту Вселенной, и будет ли он  догадываться о предыдущих? Будет ли он по образу и подобию первого Автора? Может, тот, который написал "Жизнь замечательных животных" вовсе не первоначальный Автор, а тоже придуман кем- то, например, тем, из N- ной Вселенной, и всё вообще зациклено, и реальности нет, а есть только выдумка? Вопросов много.

Если Вы не будете писать про главного героя, то он "зависнет". Все вокруг будут жить полной жизнью, развиваясь в той, другой реальности. Близкое окружение главного героя (гг в дальнейшем) будет жить полужизнью, т.е. всё, что у них связано с гг, будет заставлять их "подвисать". А вот сам гг просто остановится, "зависнет", нет, конечно он будет, но и не будет. Потом, когда о нём вспомнят и напишут продолжение - он продолжит свою жизнь прямо с продолжения истории.
Такова трагедия всех главных героев - жить рывками.

Напомнило фильм "С пультом по жизни", там гг перематывал жизнь вперёд, и останавливаясь, впадал в ахуй от изменений, которых никак не ожидал.
 
[^]
Salex53
8.04.2019 - 17:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 321
экий неожиданный поворот событий, и таки да про 3 размер у Марии Шапкиной явная недосказанность.
 
[^]
pegaya
8.04.2019 - 17:37
7
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Я еще не отошла от "Клевать тебя воробушком!". А тут уже "Прекратить хуйню!" gigi.gif
VampiRUS, ты там не прекращай сказки, а то какой-то у тебя конец подозрительный. dont.gif

Это сообщение отредактировал pegaya - 8.04.2019 - 17:37
 
[^]
АлыйВит
8.04.2019 - 19:36
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6675
Цитата (pegaya @ 8.04.2019 - 17:37)
VampiRUS, ты там не прекращай сказки, а то какой-то у тебя конец подозрительный. dont.gif

Простите, о чьем каком конце идет речь? lupa.gif
 
[^]
pegaya
8.04.2019 - 20:05
4
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Цитата (АлыйВит @ 8.04.2019 - 19:36)
Цитата (pegaya @ 8.04.2019 - 17:37)
VampiRUS, ты там не прекращай сказки, а то какой-то у тебя конец подозрительный.  dont.gif

Простите, о чьем каком конце идет речь? lupa.gif

О конце, который толстыми большими... Тьфу, блин, заглавными буквами аккурат посередине страницы поставлен. Воооот! rolleyes.gif
 
[^]
VampiRUS
8.04.2019 - 23:01
4
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (pegaya @ 8.04.2019 - 20:05)
О конце, который толстыми большими... Тьфу, блин, заглавными буквами аккурат посередине страницы поставлен. Воооот! rolleyes.gif

*достаёт рулетку* Ща померяем, где там середина толщины конца
 
[^]
VampiRUS
9.04.2019 - 08:00
5
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Значится, так.
Собрал все истории в кучу и вручил на вычитку тому, кто с правилами русского языка лучше меня дружит. Сам, вот, с иллюстрациями вожусь.
В списке затребовавших бумажный вариант эпопеи с Ваней, Волком и Феечкой у меня получилось 17 ников.

1.VampirBFW
2. АлыйВит
3. Kaliff
4. филеарбуза
5. МальвинаМВМ
6. makondo1911
7. volchenok
8. Hujack
9. kazyava25
10. komatoza
11. doktorzlo72
12. DocW
13. Tanin
14. Slesar26
15. beks80814
16. SVD1303
17. hardvolf

Если кого пропустил по невнимательности своей - маячьте. Хоть в личку, хоть сюда, в комменты.
Важное уточнение: печать будет происходить далеко от меня. Все организационные и рассылочные вопросы на себя взял Rumer, потому что он в теме, как сделать подешевле, а я в ЛНР - тут пиздецки дорого печатать и еще дороже отсюда пересылать.
Еще одно важное уточнение: Финансовой выгоды ни я ни Rumer в этом не ищем. Цель - разослать бумажный вариант желающим, выйдя при этом в ноль.

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 9.04.2019 - 08:53
 
[^]
GhjcnjNfr
9.04.2019 - 09:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4392
– Не ругайся, едрить твою шапочку! - гениально!
Второе ругательство в мою копилку, после "Клевать тебя воробышком!

Отлично!! rulez.gif


Давно так не жрал, да ещё и наработе!
Большое человеческое спасибо АВТОРУ!
Очень хочется прочитать всю серию сразу, буду ждать!!

Ещё раз спасибо (чёрствый колобок - опять убил) bravo.gif

Это сообщение отредактировал GhjcnjNfr - 9.04.2019 - 09:25
 
[^]
Гала161
9.04.2019 - 09:25
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 821
Ух, ребята! Вампирус, Румер! Какая хорошая история началась!
А я уже уходить с ЯПа собралась. Спасибо вам! И вас читающим тоже спасибо! :)
 
[^]
GhjcnjNfr
9.04.2019 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4392
Цитата (АлыйВит @ 8.04.2019 - 19:36)
Цитата (pegaya @ 8.04.2019 - 17:37)
VampiRUS, ты там не прекращай сказки, а то какой-то у тебя конец подозрительный.  dont.gif

Простите, о чьем каком конце идет речь? lupa.gif

Видимо, о подозрительном. dont.gif
 
[^]
ВадимБ
9.04.2019 - 10:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1102
Спасибо. Всегда получаю удовольствие от этой серии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14558
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх