Баба Яга., Рассказ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
peter13
8.04.2008 - 11:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.08
Сообщений: 163
5
Человек и пароход.
Рассказ переделанный в сценарий и обратно,
и все равно забракованный.
Эмма Петровна (классная, Бог)
Костя (девятиклассник, Полубог)
Лесенков ( школьный делец, Король)
Эдя Соловейчиков ( Шут)
Ковальчик.(шоумен)
Голубкин.(без комплексов)
Фомкина ( Дама)
Алексеева (комсомолка, Королева снежная)
Вякилева ( дама приятная во всех отношениях)
Чужие и Другие.

Вступительный монолог героя.
- Давно это было. Путаются лица и фамилии. Но что любопытно. Если одноклассники после периодических встреч и юбилеев вспоминаются сорокалетними дядьками, такими, какими их встречаешь на улице, то девочки в памяти всегда юные. Наверное , поэтому я и не узнаю их на улице. Девочки…Скучая в автобусе привычно сторонишься агрессивно обсуждающих что-то сорокалетних теток, и вдруг понимаешь, что ты на шесть лет старше этих вздорных маленьких девиц…

Глава первая.
День был тяжелый, Фомкина тащила огромный портфель. С физкультурой, трудом, секцией и общественным поручением. Спотыкнулась. Портфель упал. Из него вывалились физкультура, труд, секция, общественное поручение.
Соловейчиков, бездельник с пустым портфелем, злорадно показал язык вредной девчонке. Его теория мира никак не обосновывала существования одноклассниц. Хотя смутно он ощущал, что его мама не появилась на свет взрослой. Но какая то надежда на это до сих пор жила в нем.

Глава вторая.

В школе били. Не по злобе, а согласно статусу. Который был очень сильно связан со свободой слова. Соловей был болтуном и фантазером, и надо было как- то закаляться. Он занялся ежедневными обливаниями после легкой разминки с пудовой гирей. Чего не сделаешь ради свободы слова. Выкупался несколько раз зимой.
Стало тоскливо – медали никто не дал. Да и подзатыльников не стало меньше, просто слов и аудитории стало больше. Теперь его били старшеклассники. Поэтому возникла мысль выкупаться зимой на спор и за деньги. Первый раз сговорились за 10 рублей, второй- за пять, третий раз предложили только три – оппоненты что- то слышали и подозревали, что проспорят.
Школа №7 стояла на берегу Великой с видом на Кром. Река со своими игрищами была непременным атрибутом школьной жизни. В момент ледохода по школе раздавался визгокрик , и все классы прилипали к окнам, стремясь увидеть первые мгновенья, когда лед идет одним полем и вдруг начинает ломаться на отдельные льдины.

Был солнечный осенний день. Лужи уже оттаяли. Спорили на берегу реки возле школы. Одноклассник Ковальчик разогревал публику.
- Дамы и господа, смертельно холодный номер! Моржи рядом с нами! В телевизоре большие. Но, по пять! Но в телевизоре! У нас маленькие, но по три! Кто сколько может! Россия вас не забудет! Поможем замерзающему ребенку!
Готовый удивится или заработать школьный барыга Лесенков буркнул,
– Соловей, готов? Залезаешь по уши, считаешь, как хочешь быстро, до десяти, но вслух. Три рубля твои.
Соловейчиков медленно залез по уши в ледяную воду. Он читал , что быстро – вредно для здоровья.
- …………!....!........!............!................!!!................!!!!!!.....Десять!!!!!!!!!

Три рубля Соловейчиков заработал. Однако, возникла проблема. За моржующим с интересом и совершенно даром наблюдало несколько девчонок, а ходить по школе с мокрыми штанами в ноябре было выше сил. Холод добавил решительности. Шагнув поближе к известняковому обрыву, Соловьев обнажился и стал отжимать трусы - школьницам с прежней позиции самой главной половины тела было не видно, и он твердо надеялся на комсомольскую скромность девиц. Он ошибся. Девичий табунчик сделал несколько шажков к опасному краю обрыва, и, выгнувшись над скользкой снежной пропастью, желающие увидели желаемое.
- И-и-и-и-и!- раздался радостный визг.
Суетиться было поздно, Соловейчиков оделся не суетясь, с подчеркнутым чувством собственного достоинства. Поэтому получилось очень быстро.
Отстраненно поднявшись на берег, он наблюдал любопытную картину. Взвизгнувшие первыми отскочили от обрыва и их сменила следующая группа любопытствующих…, которая так же взвизгнула глядя на давно пустое место невольного стриптизера. Их сменили и так же взвизгнули другие. От школьного двора вприпрыжку неслась толпа. Возник странный круговорот, ученицы подбегали к условленному месту вскрикивали и мчались прочь собираясь в кучку и обсуждая, а чего собственно случилось.
- Что, Вакула утопился?- буркнул он, проходя мимо.

Наконец «обманутых» стало достаточно много для того, что бы перекрыть место паломничества и разочаровать страждущих. И он опять рассчитывал на девичью скромность! Ну, не представлял он, как девочка может подойти к учителю и пожаловаться, что она подглядывала за голым мальчиком!

Глава третья.
Тем не менее информация в школе, пусть с запозданием, распространялась. В этот день стало окончательно ясно, что ученик 8 класса 7й школы Голубкин за 100 рублей таки прошел в сентябре, в честь Бабьего лета, в учебное время(!), по Мирошкинскому пляжу голышом. И в данный момент в учительской обсуждалось соответствие данного поступка облику комсомольца Голубкова. Он был красивым мальчиком, и все девочки были убеждены , что облик соответствует самым высоким ожиданиям.
Под дверью учительской комсомолки со вкусом обсуждали подробности и порочность данного поступка. Соловейчиков терся тут же, ему была интересна судьба коллеги.
Активистка класса Алексеева политинформаторским голосом сообщила как о Гондурасе,
- Говорят, два месяца назад Голубков прошел голым по Мирошкинскому.
- А я уже тогда знала! И даже видеть могла бы, если бы там была!- радостно выпалила всеведущая Вякилева. Она тоже была Всеведущей, только в отличие от Него задним числом.
- Чего это он!?- спросила Чужая девочка (у некрасивых девочек из других классов имен нет)
- Он сказал ,что в честь праздника.- проинформировала Алексеева.
- Какого!?
- Бабьего Лета…- непонимающе скривила личико активистка.
- Это потому, что он красивый !- размечталась Фомкина. Она болела с сентября, не видела Голубкина полгода и была оптимисткой.
- Он же комсомолец!- возразила Алексеева и все поняли ,что комсомолец может быть только сознательным. …Ну, иногда несознательным.
- Это потому что он смелый и независимый!- повела Фомкина идеологическую борьбу за свой вспыхнувший идеал.
- Как ему вообще не стыдно!?- намекнула Алексеева на бестыдство Фомкиной.
- Просто он принципиальный и делает то, что считает нужным!- гордо оппонировала оппортунистка.
- Интересно, а за что его накажут? И как это напишут? Или нарисуют в «Комсомольском прожекторе»?- перевела разговор Чужая.
- А говорят, он поспорил на Деньги! – многозначительно округлила глаза Вякилева.
К двери учительской девицы прислушивались минут сорок. Однако, идеологические претензии педагогов к Голубкову звучали тихо и невнятно. Вдруг из учительской прогрохотала самая большая , слышная , не очень коммунистическая, но всем понятная,
- Да я за такие деньги месяц работаю!
В коридор выскочила классная. Девочки окружили ее, тараторя и оглядываясь на Соловейчикова. Классная как- то неуверенно с сомнением подошла к нему.
-Соловьев, ты тоже …показывал девочкам?
– Домашнее? Не. Я ничего не прошу у них, они ничего не просят у меня.
- ……Что ты делал на речке?
- Выкупался на спор. Снял, выжал трусы. Но уже без спора , даром – не могу ходить в ноябре с мокрой задницей по школе для нормальных детей, - деловито отчитался комсомолец и ученик.
- Неужели, кто-то подглядывал!? Уверен , что комсомольское собрание разберется с некомсомольским поведением отдельных членов!- посуровело лицо бывшего октябренка и виртуального члена партии.
- Пошел вон! Стой!!! А, на остальное спорил на деньги!!!?
- Нет, Эмма Петровна! На «пиявки» и «поджопник»! Я же – комсомолец!
- Пошел вон!!! Стой! – у классного руководителя всегда было, что сказать Соловейчикову. Но чаще – что спросить.
-Ты написал в комплексном плане под утвержденным параграфом «Обещаю жить по законам красоты»- «Обещаю красиво жить!». Ты что же, В КОМСОМОЛЬСКОМ плане пообещал своему коллективу шастать по ресторанам, пить коньяк, и всякое разное!!?
- Нет, я считал, что «красиво жить» комсомольцы понимают только , как собирать макулатуру, металлолом, хорошо учится и …все чему вы нас учили,- преданность идеалам коммунизма делала глаза его строителя все круглее и круглее.
- Разве могут хорошие люди понимать красивую жизнь иначе!? А для нехороших людей я плана не писал.
- Пошел вон. План переписать.
- Для нехороших людей?- бодро уточнил боец и рядовой и где-то даже суворовец идеологического фронта.
- Пошел вон, - устала Эмма Петровна.
Глава четвертая.
В течение первого полугодия еще одна женщина беспокоила Эдю. Географичка- практикантка из пединститута. Миниатюрная шатенка, копия Лопухиной с репродукции из учебника истории. Только в прыщиках. Товарищи называли их «хотимчиками» и рассказывали о способах их лечения. Семь лет разницы в возрасте делали роль доктора невозможной. Прыщики и «вообще» сильно раздражали.
Он рыдал у доски о том, что в Сибири очень много деревьев и очень мало людей. Потому, что туда ссылали декабристов, а поэтов в Крым. И поэтому в Крыму больше народу, чем Сибири. А поэт в России больше чем поэт. И сообщил географичке, что тоже пишет стихи. Уроки стали невозможны. Наконец, географичка подошла к нему и предложила решить математический силлогизм, в котором из равенства результата перемножения на ноль выводилось равенство множителей. Поняв , что о нем навели справки и проводят педагогическую работу, озорник решил предложенную задачу и набрав воздуху предложил сходить в кино. В качестве внеклассной работы. Но получил отказ. Уже потом, в институте он понял, что мог бы заняться с ней и математикой… Впрочем, это сейчас преподаватели с легкостью рожают от своих учеников. А в описываемое время жестокие репрессии держали народ в рабстве. Да, и не задавался юноша какими то определенными планами, интуитивно надеясь, что старший товарищ, при необходимости, все разрулит сам.
Вот так в борьбе за светлое будущее наступил конец семьдесят седьмого. Разгул тоталитаризма. Под чутким руководством руководящей силы общества страна готовила новогодние шоу. Восьмиклассников собрали в классе обсуждать программу новогоднего бала.
Мальчики скучали, а девочки возбужденно обсуждали кандидатуру Снегурочки. Ответственный товарищ Алексеева выдвинула ответственное предложение,
- Предлагаю на роль Снегурочки кандидатуру Прокофьевой. Она хорошистка. Комсомолка. Активный общественник. И ответственно справится с порученной ролью.
Девочки ответили легким шумом леса. Мальчики были определенней.
- Пойдет. Четверки ноги не портят.
Классная возмутилась.
- Лесенков! Ты поговорку о простоте знаешь!?
- Да! « Воровство лучше простоты»!

- Лесенков!!! Ты – комсомолец! Ты должен думать о …. Думать ты должен!!!
- Так о чем? О Боге нельзя! Только о его отсутствии! О душе тоже нематериалистично!
- Тогда думай о двойке по немецкому!
- Так у меня все четверки!
- Тогда подумай, что немецкий преподаю я!
- Это уже нечестно, Эмма Петровна…
- У меня на честность времени нет. Мне домой торопиться надо!- Эмма Петровна была человеком. Тоже. Наверное, она даже ходила в туалет.
- Так. Снегурочка – Прокофьева. Снежинки – Иголкина, Петрова, Синельникова.
Демократия восторжествовала, и Снегурочку выбрали. Зевая, проголосовали за Снежинок. И тут классная , неосторожно, в лоб предложила высказаться по кандидатурам на роль Бабы-Яги.
- Следующий вопрос. Кто будет Бабой Ягой?

Повисла напряженная тишина. Мальчики вышли из анабиоза, и тишина наполнилась радостными предложениями.
- Алексеева!
- А-а-а-а-а!
- Вякилева !
- И-и-и-и-и!
- Нет !
- Не надо!
- Никогда! Ни за что!
- Фомкина!
Эдя сказал не думая. Он смотрел на Дину и сравнивал с географичкой. Они были совершенно не похожи. Анализируя свои симпатии, он размышлял о двух теориях. Согласно его наблюдениям мальчикам нравились девочки похожие на них. Это было естественно – любить в другом свое отражение. Согласно другой теории человеку нравятся люди похожие на людей его детства, а утята вообще могут полюбить чайник на колесиках. Его мать была черезвычайно занятым человеком и зачастую нанимала ему няню, цыганку не имевшую детей. Вероятно, поэтому ему нравились восточные черты в девочках.
- У-у-у-у-у! Бум!
Удар родной литературой по мыслительному аппарату прервал рефлексию.
- Кандидатуру Фомкиной снимаю! – спохватился мыслитель.
- Бум! Бум! Да, я ее и не ставил! Я оговорился! Здесь акустика плохая! Бум!
Это только кажется, что я сказал!
- Бум! Бум! Это только кажется, что тебе по голове стучат! Это акустика
такая!- шипела яростно Фомкина.
Мужское веселье было в разгаре, но главный астроном класса (единственный ученик, который наблюдал в городском планетарии солнечное затмение) погрузился в мрачную задумчивость. Он был оскорблен тем гнусным отношением к женщине, с которым ему сейчас пришлось столкнуться. Ему было обидно за ...Бабу Ягу. Он помнил ее с детства. За всю его жизнь милая старушка не сделала ему ничего плохого. Но как приятно она разнообразила своими проказами все его праздники и сказки! И в его голове созрел план маленького урока этим весьма примитивным созданиям, которые по его наблюдениям лишь прикидывались пионерками и комсомолками. И, прямо скажем, соответствовали высоким требованиям морального кодекса строителя коммунизма только по праздникам, под пристальным наблюдением старших товарищей. Теоретически , из руководящих документов, он твердо знал что женской долей можно и нужно гордиться в такой великой стране как СССР. Даже если ты – Баба Яга. Поэтому попытку комсомолок уклониться от роли необходимой обществу воспринял как оппортунизм. А ведь стране помимо Бабы-Яги еще были нужны штамповщицы, бетоноукладчицы, грузчицы наконец

Классная в это время взывала к комсомольской совести. И каждое новое обращение к персональной совести с именем и фамилией вызывало взрыв негодования, и даже какие то гневные выкрики. Все время от времени тонуло в хохоте злорадствующих мальчишек.
- Вякилева, ты ведь была пионервожатой! Я думаю, ты справишься!- попыталась найти точку равновесия классная.
- Тогда пусть будет Алексеева! Она секретарь комсомольской организации!
- Эмма Петровна! А вот если в школе есть партъячейка…- авторитетно попытался перевести стрелки Лесенков.
- Так, всем цыц !
- Кстати. Вякилева, что за юбка?!- Эмма Петровна натужно искала аргументы добровольности.
- У меня родители получают немного, материала на всю длину не хватило, Эмма Петровна.
- Да у тебя туфли втрое дороже моих!
- Да . Мама, сказала что их надо беречь. - ответила Вякилева снимая туфли и с удовольствием демонстрируя заинтересованным лицам педикюр
Покорность девочки была полной, ради пролетарской солидарности она готова была ходить босиком.
- Так всем - цыц! А ты на место!- логическая связь педикюра и Бабой Ягой найдена не была и возникла пауза.

В класс заглянул десятиклассник в свитере и джинсах. Десятиклассница в свитере и джинсах. Нечто в свитере и джинсах. Тоже из десятого класса.
- А вот и наш Дед Мороз!- обрадовалась Эмма Петровна, как будто это был Дед Мороз.
- Эмма Петровна, а почему мы в форме, а десятиклассники ходят, в чем хотят?- педикюр начинал оказывать свое аморальное воздействие на неокрепшие умы. Десятиклассники испарились.
- Потому что мы доверяем их зрелости.- лицо Эммы Петровны приняло протокольное выражение.
- И поэтому они ходят в свитере и джинсах? – эпицентр вопроса переместился с задних парт в центр.
- Потому что они уже избавились от вашего детского вредничанья!- начал раздражаться педагог.
- И поэтому они ходят в свитере и джинсах с вражескими надписями на непонятном языке?- Вякилева почти отличница владевшая четверкой по иностранному с первой парты ехидно улыбнулась учителю.
- А ты, Вякилева, английский лучше учи! В конце концов, им уже надо уметь выражать свои глубоко индивидуальные чувства, что бы стать гармонично развитым человеком! Выражать том числе одеждой. …Как учит нас наша партия!
- Поэтому они ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО ходят в свитере и джинсах с английскими некоммунистическими надписями? - вбил последний гвоздь хорошист Лесенков.
- Разойдись!!!- чем больше пауза, тем более велик не только актер, но и педагог. ………………………..
-……………..Так, а теперь все собрались. Будем принимать решение…

Герой картинно встал и, сделав шаг вперед, сказал
- Я буду Бабой Ягой!. Попытка хохотнуть еще громче сбила всем дыхание и снова возникла тишина. Народ сипел. Классная с подозрением смотрела на соломинку, которую протягивал всем известный провокатор, бездельник, любитель математики, астрономии и школьных приколов.
- А чо, Бабу-Ягу в фильмах всегда мужик играл! Нормально.
Я вообще считаю, Баба Яга может ошибаться, но она должна быть прекрасна, ибо как в любом советском человеке в ней скрыт коммунист!-
Эдю несло. Негласное соревнование в правоверности с Лесенковым подстегивало его.
- Поэтому ни в одном фильме она до смерти не убивает! Баба Яга - наш человек! Своеобразный. И не понимающим этого, роль доверять нельзя!
……
- …Он хороший. - неуверенно поглядела на том родной литературы Фомкина, и задумчиво глядя во Вселенную, с третьего раза сунула его в портфель. Решила в следующий раз бить только математикой. Она легче.
Ошалевшая классная дала «добро».

Глава пятая.
Бесполые времена советской школы создавали причудливые нравы. У нас было все ,что на западе называлось «бунтом против пошлости буржуазного общества» и различными красивыми словами "секс","нудизм". Только мы не знали, что это так называется, а тем более потрясает основы.
В 1965 году в Пскове в бане на улице Гагарина мужчины и женщины мылись раздельно, но коридор был общим, а тазик прикрывал плохо. Поэтому, в чем заключается цивилизационный подвиг нудистов, в Пскове до сих пор не знают.

Праздник пришел.
Мальчики в школе были прекрасны, и им грим не полагался. Для остальных гримерной тоже не было, и классная отвела Соловьева в красный уголок к девочкам, поручив без особых сомнений одеть обуть и намазать исполнителя маленькой, но ответственной роли. Добросовестные комсомолки стали рьяно прикидывать, как замаскировать слегка одеревеневшего Буратино под Бабу-Ягу. Для начала "куклу" попытались привести в исходное состояние. Лишь некоторая неопытность помешала девичьей сноровке. Когда задние пытались сдернуть рубашку и штаны, передние сверху еще возились с пуговицами воротничка рубашки, а передние снизу сосредоточенно гипнотизировали воротничок штанов, делая неуверенные пассы руками.
- Не надо! Я сам!- спохватилась жертва. Это несколько охладило пыл юных сердец.
- Фи!
- Подумаешь!
- Очень надо!
Вякилева, Другая и Чужая девочка покраснели и отвернулись.
- Вот помогай таким! - нравоучительно заметила Алексеева, перестав оттягивать ремень брюк.
- Он хороший…- задумалась Фомкина, застегнувшая пуговицу и зачем то поднявшая воротничок рубашки Бабы Яги.

В общем, сняли со стены длинный, красный лозунг и развернув его создали партийный барьер скромности. Конкретную половину Эдя заслонил белый восклицательный знак на красном фоне.
С комсомольским презрением на ответственных лицах на стул перед Соловейчиковым легла старая юбка Красной Шапочки, кофта Шапокляк, невероятные чулки неизвестного персонажа (чулки были именно такими), парик от прошлогоднего клоуна. … И вдруг, из небытия плохо освещенной части комнаты выпорхнул инкогнито и лег поверх всего беленький девичий лифчик…Кто- то очень серьезно отнесся к комсомольскому поручению.
Соловейчиков, посмотрев на предложенную юбку, разодрал ее по шву вдоль бедра почти до пояса. Затем закатал солпину длинных семейных трусов на резинку и выставил в образовавшийся разрез свою довольно стройную ножку. Удовлетворенно хмыкнул и прислушался.
В это время девушки оживленно обсуждали возможные способы достижения уродства Бабы Яги. Одни хотели раскрасить лицо в зеленый цвет. Другие - привязать палку к ноге. Третьи желали непременно длинный нос от Буратино .
- Надо ей тени до подбородка нарисовать…- Вякилева вспомнила ,как Эдя мазнул ее акварелью в прошлом году.
- А нос от прошлогоднего Буратино взять. Он как раз посередине сломан, - добавила Алексеева. В четвертом классе Эдя как то очень обидно отозвался о ее носе. Как – забылось. А осадок остался…
- Намазать волосы клеем и взбить, - вспомнила Другая девочка еще один рецепт Соловейчикова.
- Еще можно шарики от тенниса за щеки сунуть…
- От большого или маленького?
Алексеева фыркнула с легким демонстративным презрением - А что влезет то и сунуть.
- Не, от большого волосатые, не согласиться.
Вякилева - А я в аптеке белые шарики видела. В них большие и волосатые можно засунуть. А потом в рот. Очень гигиенично.
- И нижнюю губу раскатать пожирнее…
Каждая вспоминала о своем приключении с носителем ответственного образа
Молчала только Фомкина. Математика для Соловейчикова тоже показалась ей тяжелой.

Страдалец нацепил парик, натянул кофточку и крадучись проковылял к зеркалу, борясь с притяжением и высокими каблуками. Оглядев себя в зеркале, он принялся лепить из непослушного тела позу обворожительной женщины. Устойчивой и самодостаточной фигуры так и не получилось. Поэтому он прислонился к стене, выставил обнаженную ножку напоказ и придал максимальный изгиб талии, подчеркнув слабо выраженный контраст между талией и бедрами. После долгих мучений приспособил локоть правой руки на бедро, свесив кисть на сторону. А левой подпер щеку тыльной стороной, подобно роденовскому мыслителю направив указательный пальчик себе в лобик. Затем он расслабил челюсти, собрал губы в точку, опустил ресницы и надвинул парик на глаза. Наконец, обреченно широко расставив ноги и балансируя руками, пошел к людям.
У людей пахло садизмом.
И сказал им.
-Товарищи комсомолки и готовящиеся стать! Что за не свойственное строителям коммунизма стремление сделать жизнь страшнее и уродливее!? Что за предвзятое отношение к женщине со сложной судьбой? Да, если без приглашения вломиться к ней, когда она после трудового дня устала, депрессивна, просто растрепана, и требовать еще при этом что бы обязательно это …то задом, то передом и к лесу!? Тут любая позеленеет и захочет не спать уложить, а в печь посадить! И разве здесь заметишь, что твой повар и дегустатор очень даже приятной наружности! И носик ничего. И губки симпатичные. И зубки крепенькие, ровные. Просто один к тебе ближе других... И гланды вполне здоровые! Ну, подумаешь немножко стерва. С кем не бывает. Надо просто помочь женщине правильно и со вкусом выглядеть. Как и мне сейчас в качестве законного представителя ее интересов! …..
- Он хороший!- Фомкина решила, что только тетрадкой и по мордам-с. На двенадцать страниц. В самом крайнем случае.

Остальные девицы также посмотрели на источник звука. Оценили, взвесили, раздели, одели. Мысленно.
… Они поочередно выходили из задумчивости, и начиная с самого медленного темпа по нарастающей устремлялись к объекту. Идея охватила массы. Как всегда поверхностно - в меру понимания и желания каждого.
Оратора, несколько грубовато, толчком усадили на стул. Однако по мере внесения поправок в облик, нежность и предупредительность нарастали.

Ревизия шла сверху вниз. Лицо чистили чем - то спиртосодержащим. Половина ваты для бороды Деда Мороза превратилась в грязные шарики, вызвав дискуссию о периодичности умывания.
- Какая гадость!- брезгливо морщились одноклассницы.
- Тебе мама не рассказывала, что в женщине главное?- допытывалась Вякилева ,напирая грудью на Соловейчикова.
- Глаза?- попытался увильнуть юноша, не отводя взгляда от источника напора.
- Кожа! Чистота залог здоровья и красоты!- кожа Леночки была замечательной и пахла чем -то правильным. Она стала рисовать ему рот.
- А, мне папа говорил, что грязь не девочка, отвалиться…- Обрадовано вспомнил Баба Ег. Его стали сосредоточенно бить. По девичьи. Щипки, уколы карандашом, шипение в ухо. Ухватились за волосы.
- Люди должны быть добрее! Ой!
- Человек человеку друг товарищ и брат! Ой!
- Социализм – гуманистическое общество! Ой!
Последние решения партии и правительства, заветы Ленина и нормы строителя коммунизма были бессильны перед девичьей яростью.
- Помаду сотрете!- наступила тишина, заклинание было найдено. Девочки, насупившись, продолжили работу.

Затем занялись кофточкой , ремешком...Кто-то стукнулся лбами, кому то наступили на ногу , укололи палец.
- Его надо посадить так, что бы был всем доступен. Во всех местах,- Алексеева стала оглядывать места подлежащие доступности.
- Тогда уложить.
- А может подвесить?- Эдя был чужим для Чужой .
- Правильно! За…- Алексеева пошарила по телу в поисках …зацепки.
- Яйца!- восторженно выдохнула из темной глубины комнаты неизвестная.
Соловейчиков дернулся прикрыть самое дорогое.
- Он хороший. Не надо…- Фомкиной стало жалко ощипанного Соловейчикова. На пальцах еще оставалось ощущение его упругой кожи.

Процесс остановили и приняли мужественное решение проводить операцию на зубоврачебном кресле стоявшее за торжественным занавесом. (Советские школы периодически посещал зубной врач.) Благо рядом была штанга с хорошей мощной лампой. Сев в кресло Эдя стал меньше, слился с его конструкцией и психологически пропал из вида коллектива.
Поэтому вольность поз и их неожиданность стали быстро нарастать. А так же «бодрость духа, грация и пластика». Девочки нагибались за упавшими расческами, резко поворачивались взметая свои почти миниюбки, заглядывали Соловейчикову в макушку, тыкая ему в нос свои почти декольте. Разрезы, усушки и утряски их почти школьной формы вызывала у него мучительное напряжение. Взгляд страдальца фиксировал лишь белые трусики мерцающие в померкнувшем свете разума как ресторанные салфетки в ультрафиолете. Энергичные ручки теребили все тело, одергивали, подтягивали, причесывали. И замирали только перед одним, быстро растущем из штанов препятствием, трусливо обегая его вокруг. Но мужество и решительность взяли верх. После попытки опереться на сомнительное место, сопровождаемое кряканьем страдальца (девочки уже пробовали ходить по нему ногами), был извлечен на свет могучий том Маркса и Энгельса. Коммунизм оказался сверху людских страстей и послужил опорой для выполнения партийной задачи- создания грима для маленькой, но ответственной роли.

© Эдя Псковский.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Палковводец
8.04.2008 - 11:10
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Цитата
© Эдя Псковский.

upset.gif

peter13, это ты Эдя?
 
[^]
peter13
8.04.2008 - 11:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.08
Сообщений: 163
Нет конечно!
Скопипастил, сразу предупреждаю.
 
[^]
Nuzg
8.04.2008 - 11:15
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Цитата (peter13 @ 8.04.2008 - 11:11)
Нет конечно!
Скопипастил, сразу предупреждаю.

Почитай правила,плиз. cool.gif
Скрытый текст
Люди,как же ВЫ достали своим невниманием и пренебрежением....
 
[^]
peter13
8.04.2008 - 11:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.08
Сообщений: 163
Цитата (Nuzg @ 8.04.2008 - 11:15)
Цитата (peter13 @ 8.04.2008 - 11:11)
Нет конечно!
Скопипастил, сразу предупреждаю.

Почитай правила,плиз. cool.gif
Скрытый текст
Люди,как же ВЫ достали своим невниманием и пренебрежением....

Я читал.
Тему создавал в "креативах", а она в "ЯПиздат упала".
Где я накосячил?
 
[^]
Палковводец
8.04.2008 - 11:34
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
peter13
Цитата
Тему создавал в "креативах", а она в "ЯПиздат упала".
Где я накосячил?

В Креативах сам ты ничего не сможешь запостить.
Это надо было постить в Инкубаторе.
 
[^]
Палковводец
8.04.2008 - 11:41
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
user posted image Возвращено в инкубатор

Добавлено в 12:31
И тем не менее рассказ весьма хорош up.gif
Напомнил мне о временах моей школьно-комсомольской молодости lol.gif
 
[^]
KLIM85
8.04.2008 - 14:08
0
Статус: Offline


"ояебу... больше никогда" - очень в тему" ....

Регистрация: 14.01.08
Сообщений: 220
Цитата
Скопипастил, сразу предупреждаю.

спасиба бальшое
 
[^]
Иван
8.04.2008 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 1003
Эта пять!
 
[^]
motya
8.04.2008 - 15:59
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
Классно smile.gif
 
[^]
kylibinr
8.04.2008 - 16:28
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Очень понравилось, но как-то неокончено!

А вот это ваще, песня:



Цитата
Ну, подумаешь немножко стерва. С кем не бывает.


rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
ElectroFunk
8.04.2008 - 16:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.07
Сообщений: 321
Гм... Вроде и неплохо, прочитал очень быстро, идет легко... Но как то все же сумбурно и неоконченно на мой фсгляд... чего то не хватает....
 
[^]
СерафимАнгел
8.04.2008 - 17:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.08
Сообщений: 403
Разказ понравился.. Автору спасиб..
 
[^]
ZoHa
8.04.2008 - 17:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 588
хорошо, бодро! Обороты поражают! и ваще - просто класс!
 
[^]
jetpilot
8.04.2008 - 21:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.08
Сообщений: 929
Оч.понравилось!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал jetpilot - 8.04.2008 - 21:21
 
[^]
Штурм
8.04.2008 - 21:23
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
А мну каг-та ни очинь...
ИМХО, канешна...
 
[^]
TANDY
9.04.2008 - 00:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 574
Тема сисег не раскрыта ?!
 
[^]
sch55
9.04.2008 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.07
Сообщений: 1293
Цитата (Штурмбанфюрер @ 8.04.2008 - 22:23)
А мну каг-та ни очинь...
ИМХО, канешна...

agree.gif
Нас как минимум двое... - середнячок, со средним знанием материала...
 
[^]
juventus
9.04.2008 - 13:00
0
Статус: Offline


Винопланитянин

Регистрация: 7.05.07
Сообщений: 2834
Цитата
А мну каг-та ни очинь...
ИМХО, канешна...


А мну дажи очинь

Цитата
середнячок, со средним знанием материала...



Эта жи Навагодняя скаска, памойму фпалне со знанием elka.gif
 
[^]
ell
9.04.2008 - 17:08
0
Статус: Offline




Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 4303
взахлеб bravo.gif
 
[^]
Ядовитый
9.04.2008 - 18:37
0
Статус: Offline


противоядия не существует

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 1107
бгы-бгы...

ничо канкретнава нискажу, но прачитал судавольствием! ))
 
[^]
sch55
9.04.2008 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.07
Сообщений: 1293
Цитата (juventus @ 9.04.2008 - 14:00)
Цитата
середнячок, со средним знанием материала...



Эта жи Навагодняя скаска, памойму фпалне со знанием elka.gif

Цитата
В 1965 году в Пскове в бане на улице Гагарина мужчины и женщины мылись раздельно, но коридор был общим, а тазик прикрывал плохо.

В 1965 году в советском союзе бани были общие или полностью раздельные, то есть либо попеременно - мужской день, женский день, либо отдельно женская баня, отдельно мужская. Без вариантов...
Таких мелочей обычно хватает...
 
[^]
Палковводец
9.04.2008 - 20:00
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
sch55
Цитата
В 1965 году в советском союзе бани были общие или полностью раздельные, то есть либо попеременно - мужской день, женский день, либо отдельно женская баня, отдельно мужская. Без вариантов...
Таких мелочей обычно хватает...

Это же не документальное произведение, требуещее наличия достоверных фактов. Это же креос. Выдумка автора. К чему какие-то мелочные копания в деталях? smile.gif
 
[^]
Кулема
9.04.2008 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 1630
ошушение такое, што ни хватаед натпеси "to be continued"
а ваще очинь дажи панравилося))
 
[^]
эдяп
24.04.2008 - 08:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 292
Полный текст. http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=11562.0

В 1965 такая баня в Пскове была. Планировка неудачная, а перестраивали не торопясь. А по колхозам еще долгое время в банях чередовалось время помывки мужчин и женщин. И были регулярные накладки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5159
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх