Ошибка, 7_korov

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bocman
3.04.2008 - 17:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 1724
3
Летающие тарелки вынырнули из космоса неожиданно, как звонок будильника в субботу и расположились над поверхностью планеты в понятном только их обитателям порядке. И, словно действительно очнувшись ото сна, человечество вспомнило все свои страшные и не очень страшные кошмары. Большинство землян требовало от правительств применения военной силы к пришельцам, явно собирающимся захватить родную Землю, проводя многочисленные манифестации и пытаясь сбить нежданные космические корабли палками, камнями и зелеными яблоками. Радостные голоса оптимистов, ожидающих от инопланетян разумного сотрудничества, тонули, словно с кирпичами на ногах, в дружных воплях паникеров.

Тарелка, зависшая над районным центром Задрайск, случись кому сравнить ее с прочими, была значительно больше остальных. Провисев неподвижно более двух недель в задрайском небе, инопланетный корабль мягко опустился на землю и тихо жужжал, привлекая обманутых мух и любопытных задрайчан, которым надоело пересчитывать из окон автобусы обоих городских маршрутов.


Утром третьего после посадки дня в корабле открылся люк, так и не обнаруженный местной детворой, и на травку к завтракающим у летающей тарелки задрайчанам спустилась делегация инопланетян. Не обращая на людей никакого внимания, невысокие гуманоиды с большими, покрытыми мехом головами, принялись расставлять какие-то приборы и механизмы. Командовал ими сморщенный индивид с рыжим мехом. Именно к нему и направилась делегация горожан, возглавляемая мэром и его супругой, несущей в вытянутых руках, на вышитом рушнике, знаменитые по всей округе задрайские пироги с рыбой.

- Жители Задрайска приветствуют вас! – задыхаясь, кричал тучный мэр, с трудом поспевая за расхаживающим между приборов инопланетянином. – Представляя в своем и наших лицах все прогрессивное человечество, я и мы хотим уверить вас в полной поддержке вашей политической платформы, наверняка сулящей процветание всем разумным существам! Однако, в целях снятия растущей международной напряженности, позвольте поинтересоваться, какого эээ… смысла в вашем неожиданном визите?

Не замечающий мэра главарь пришельцев продолжал руководить непонятными действиями своего экипажа. Резко повернувшись и быстро шагнув, он неожиданно попал лицом в то самое место, в котором в этот момент оказались руки высокой супруги мэра, не оставившей надежды угостить инопланетян пирогами. Надежда сбылась – лицо главного пришельца погрузилось в пышный пирог. Процессия остановилась. Слизывая длинным языком рыбную начинку, инопланетянин сделал какой-то знак. Двое пришельцев быстро принесли и поставили на землю серебристый ящик. Главарь что-то проскрипел.

- Что вам нужно? – раздался из ящика механический голос.

Глаза мэра округлились. Беззвучно похлопав губами, он откашлялся и произнес, обращаясь к ящику:

- Интересуюсь целью вашего визита, так сказать.

- Мы прибыли с благородной целью, - прозвучал тот же механический голос. – Радуйтесь, – ваша планета будет заселена жизнью.

Даже такому серьезному политику, каким по праву считался задрайский мэр, понадобилось время, чтобы переварить услышанное.

- Эээ… - весомо сказал он, поразмыслив, - но на нашей планете уже есть жизнь.

- Да, мы заметили. Очевидно, это ошибка разведчиков. Но это ничего не меняет. У нас наряд, и он должен быть закрыт. Скоро здесь появится жизнь. Не пройдет и ста оборотов планеты вокруг светила, появится и разумная жизнь. Мы добились впечатляющих успехов на этом поприще.

- А нам что делать?

- Ничего. Помочь нам вы все равно не можете.

- А что будет с нами, когда ваша жизнь появится здесь?

- Не знаю. Меня это не волнует.

- Минуточку! – мэр решил не упустить случая показать избирателям, как сильно он печется об их судьбах. – Что значит «не волнует»?! Мы не позволим! Я буду жаловаться! И на вас управа найдется! Я, как и все мы…

В это время из толпы горожан вышел седой, лет под шестьдесят человек и направился к спорящим. Его серо-голубой костюм производства, явно, ГДР и короткий, до середины небольшого брюшка оранжевый галстук придавали немалую солидность в глазах собравшихся.

- Михалыч, - протянул он руку главному пришельцу, подойдя к нему вплотную, - прораб.

Представившись таким незамысловатым образом, прораб Михалыч продолжил:

- Слышь, пацан, ну-ка, покажи мне свой наряд.

Пришелец протянул ему тонкие листы из какого-то блестящего материала. Михалыч оседлал красный нос очками, взял листы в руку и принялся изучать надписи на неизвестном языке, слюнявя пальцы, поглядывая поверх очков на пришельца и отпуская редкие замечания:

- Вот как, значить… Ага… Ну, что ж…

Потом достал из кармана обгрызенный химический карандаш, ткнул его в собственный язык и размашисто написал на инопланетной бумаге в углу: «Работы выполнены точно и в срок», подумал немного, расписался «Михалыч» и поставил сегодняшнюю дату.

- Вот так, пацан, лети домой за премией. Наряд закрыт, - сказал он, возвращая листы и по-отечески похлопывая гуманоида по плечу.

- Но мы еще ничего не сделали! – запротестовал пришелец.

- Видишь, как тебе со мной повезло – ничего не сделал, а премию заработал. Учись, пока Михалыч жив!

- Это неправильно! – упорствовал главарь. – Мы должны посеять на этой планете жизнь!

- А кто скажет, что вы это не сделали? Оглянись – жизнь вокруг тебя! Какая разница, кто ее посеял. Главное, что жизнь есть… и наряд закрыт.

- Но у меня материалы не использованы…

- Какие материалы? – живо заинтересовался прораб.

- Золотая пыль, алмазы, протоплазма…

Михалыч задумался.

- Ладно, что б ты без меня делал. Учить тебя еще и учить. Видишь сарай? – вытянул он палец в направлении ближайших строений. – Сгружай все туда.

И, выхватив наугад блестящий лист, написал на нем: «Материалы приняты, согласно описи. Михалыч»…

Паникеры, предрекавшие конец света от рук инопланетян, были посрамлены. Летающие тарелки, ни с того, ни с сего, задержавшись на некоторое время где-то в средней полосе России, без объяснений скрылись в неизведанной пучине космоса.

На флагманском корабле главарь пришельцев задумчиво рассматривал подпись Михалыча на важных документах, пытаясь представить себе размер ожидавшей его премии и прикидывая возможность привлечения прораба в свой производственный экипаж.
© 7_korov

Это сообщение отредактировал Bocman - 3.04.2008 - 17:46
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bocman
3.04.2008 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 1724
кстати тут же байка одного из прочитавших
какая знакомая картинка...
меня когда-то давно пригласили в стройуправление нач. отдела программирования. я приехал и выяснилась пикантная особенность - ВЦ еще не был построен, а компьютер еще не был куплен( точнее привезен).
Делать было нечего и мы, все трое "работников ивц" мешали строителям строить наш ивц, то есть контролировали процесс. Ну,чтобы ничего неправильного они не сделали.
Кладут перекрытие первого этажа - будущий пол машинного зала. На плитах написано черной краской - "ПК-2,5" Мой товарищ, размахивая строительными чертежами орет надрываясь на прораба, - Немедленно прекратите, тут же должны быть плиты на 8 тонн, а вы кладете на две с половиной! Вы, что с ума сошли? у нас тут железа десятки тонн стоять будет!"
Прораб лениво, - Как вы мне надоели! Васька, замени плиты!
Васька берет кисточку и переделывает на 2,5 на 8.
Прораб - " Ну, что - такие плиты вас устраивают? Васька! Продолжай работать, нехер прохлаждаться!
Мы побросали чертежи и больше на стройке не появлялись, пока строители оттуда не ушли.


© тырнет
 
[^]
Muza
3.04.2008 - 17:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.08
Сообщений: 50
карашо аднака :-))) михалычи - это сила :-))
 
[^]
hime
3.04.2008 - 18:05
0
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5341
Прораба из второй истории похоронить под плитой весом от 2,5 до 8 тонн. Ему-то похуй moderator.gif
 
[^]
Мярвочка
3.04.2008 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.07
Сообщений: 3715
И пока у гас такие Михалычи есть, мы непобедимы! bud.gif shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Палковводец
3.04.2008 - 19:47
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Цитата
© 7_korov

А чо автор сам не запостил? upset.gif
 
[^]
Мяушка
3.04.2008 - 20:11
0
Статус: Offline


бешенное кошко, Мисс ЯП 2005, Мисс Секси-ЯП 2006

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 5604
Цитата (Палковводец @ 3.04.2008 - 19:47)
Цитата
© 7_korov

А чо автор сам не запостил? upset.gif

диситьно...

Но как всегда, Яков радует smile.gif замечательный у него слог и талант писать легкие добрые вещи smile.gif
 
[^]
Mamboking
4.04.2008 - 05:42
0
Статус: Offline


Ватник и колорад

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 743
Это был не Михалыч! Судя по глобальности - это был Онотолей!
 
[^]
Штирлиц
4.04.2008 - 05:52
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Жизненно, хули - Россея.
Крео порадовал. Автор, пиши исчо.
 
[^]
sch55
4.04.2008 - 05:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.07
Сообщений: 1293
Таких бы михалычей, да побольше - крео - зв4отное...
 
[^]
Иван
4.04.2008 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 1003
Михалыч наш человек, так сказать Человек-Прораб!!!
Не без гордости это говорю... (Т.к. сам прораб)
 
[^]
Tosik
4.04.2008 - 07:55
0
Статус: Offline


****

Регистрация: 5.04.06
Сообщений: 189
Хороший рассказец smile.gif
 
[^]
Stepanoff
4.04.2008 - 08:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.08
Сообщений: 67
bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Добавлено в 08:32
Герберт Уэлс курит
 
[^]
loomoks
4.04.2008 - 08:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.08
Сообщений: 38
зачотно
 
[^]
DIM
4.04.2008 - 10:17
0
Статус: Offline


Хитрый котяра

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2767
намана
 
[^]
лиоха
4.04.2008 - 10:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 605
Цитата
На флагманском корабле главарь пришельцев задумчиво рассматривал подпись Михалыча на важных документах, пытаясь представить себе размер ожидавшей его премии и прикидывая возможность привлечения прораба в свой производственный экипаж.

бля ани такими темпами пол фселеннай акучат... афтару зачот!
 
[^]
7korov
4.04.2008 - 10:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.07
Сообщений: 307
Палковводец
Мяушка
Цитата
А чо автор сам не запостил?

Цитата
А чо автор сам не запостил?

Не успел. Зашел вот, чтоб запостить, и обнаружил рассказ. Ну, мне меньше работы ))
Bocman
Спасибо за труд smile.gif
 
[^]
Tatamovitch
4.04.2008 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 1855
Красиво.
 
[^]
Палковводец
4.04.2008 - 10:37
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
7korov
Цитата
Не успел. Зашел вот, чтоб запостить, и обнаружил рассказ. Ну, мне меньше работы ))

Слава летит вперёд тебя, комрад rulez.gif
 
[^]
7korov
4.04.2008 - 10:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.07
Сообщений: 307
Палковводец
Ага. Первый раз не успел собственный рассказ вывесить smile.gif
Ну, так интересней.
 
[^]
Moomiee
4.04.2008 - 10:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.07
Сообщений: 316
Читается легко и приятно! Порадовал! star.gif
 
[^]
Diesel
4.04.2008 - 10:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.08
Сообщений: 577
7korov - отличный рассказ! позитив и благодать))
 
[^]
Аццкийинженер
4.04.2008 - 11:13
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
вот такие оне - суровые прорабы! rulez.gif
вот тока интересно, што стало с золотой пылью???
 
[^]
7korov
4.04.2008 - 11:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.07
Сообщений: 307
Аццкийинженер
Такие вопросы прорабу задавать некорректно smile.gif

Добавлено в 11:25
Спасибо всем!
 
[^]
ФиНтиПЛюй
4.04.2008 - 11:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 95
Пока есть такие Михалычи - Россия непобедима! up.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4332
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх