Перила и поручни., грусная история.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chiko
15.02.2008 - 15:10
Статус: Offline


Негр

Регистрация: 15.12.05
Сообщений: 3018
2
Вспомнилась мне вдруг любовь моя первая и всё, что с ней связано было. Одна из тех вещей, о которых достаточно подумать и улыбка невольно появится у тебя на лице. Лет 13-14 мне тогда было. Её звали Катей. Накрыло меня тогда страшно, всё как положено – ночи без сна, провожания, охи и ахи всякие. Поиск любого повода, чтоб на минутку вместе остаться. Но стоило нам остаться наедине, как земля под ногами начинала причудливый пляс, и все мысли вылетали из башки к чёрту! Вот был парень, и на те вам фокус, он уже идиот! И я только стоял и очень сильно смущался, молча глядя в пол. И никто не знал, что перед этим я репетировал наш разговор целую ночь.
Эх, мне хотелось кинуть мир к её ногам, подарить самый большой букет цветов в этой несчастной галактике, я хотел уметь петь, только для того чтобы спеть ей так, как никто больше никогда не сможет. Ах, как её любил. Нужно было что-то делать. Но что мог сделать я? Это была первая половина девяностых, деньги или лишние деньги(называйте как хотите), мне и моим родителям это было неведомо. Вот кстати интересный момент - мне тринадцать лет, я простите сру под коврик соседям, лажу по деревьям, в конце концов я ещё ребёнок блин, но чёткий алгоритм развития отношений я уже знаю. Деньги! Мне нужны деньги!
Мой товарищ, мой друг Миша, потому что Мишурин, хотя звали его Серёжа, предложил мне способ заработать денег. «Седьмой километр» - огромнейший базар, кормились с него тогда многие. Все что-то возили, продавали. И вот мы решили к этому делу приобщиться, какой-то родственник Миши имел там свой бизнес, он продавал воду. Пепси! В наши задачи входило летать между рядами с криками «ВАДА! КАМУ ВАДА!»
У этого родственника, была машина – кажется «газель», ну это как маршрутка, только без сидений пассажирских, и водитель был закрыт от салона-кузова железной перегородкой. В кузове он возил ящики с водой, шмотьё всякое на продажу.
Я согласился без раздумий, чё тут думать! Я уже знал, что за подарок я приобрету на заработанные деньги – я всенепременно хотел подарить огромного плюшевого медведя.
И вот утро какого-то там дня, хоть и лето, но всё равно холодно и зябко. Сразу стало как-то не до любви вовсе, подушка и одеяло влекли к себе значительно сильнее. Но я быстро взял себя в руки. Надо! Мы с Мишей уселись на соседнее от родственника сиденье, благо наши габариты тогда это позволяли. В дороге было весело, я узнал кто такой Литл Ричард! Good Golly, Miss Molly надрывался он в динамиках по двадцатому кругу, родственник просто дурел от этой песни. Да и мы признаться под конец орали её не тише, а подпрыгивали даже повыше. Ящики с водой шумно тряслись в кузове, подпрыгивали, а иногда громко бились об борта, было весело, рассвет под такую музыку я ещё никогда не встречал. Благополучно добрались до базара! Пора парить!
Нам объяснили, где можно бегать, где нельзя, наизусть выучили какие-то имена и клички, погрузили ящики с водой на тачки и ринулись в эту человеческую кашу. Время пролетело незаметно, сначала было как-то неудобно - стыдно, что ли, но потом пообвыклись и через часок уже начали перекрикивать конкурентов. На медведя мне конечно денег заработаных не хватило, но веер китайский красивый и кучу всяких бус и обручей я преобрёл.

Когда мы вернулись с нашего последнего «забега», на пассажирском сидении восседала какая-то мамзель, и нам пришлось садиться в кузов. Там валялась куча пустых ящиков и баулов. Родственник быстро затолкал нас в машину и сказал сделать сёдла из этих ящиков. Ну мы послушались, поставили себе по ящику накрыли их сумками, было мягко и удобно. Уселись спиной к дверям, так что перед нами был салон со всем этим мусором. Сидим себе трындим а чём то, я Мише показываю подарки что везу любимой…

Машина поехала, сначала медленно, потом постепенно ускоряясь.
-У вас там всё нормально? - крикнул родственник.
- Да! Отлично! – хором крикнули мы.
Нам ответил Литл Ричард, заиграла его песенка - Tutti Frutti, мы что-то даже попытались протанцевать. Но именно в этот момент, машина подскочила на какой-то кочке и я в попытке ухватится за что-то, рассыпал все подарки. Мы громко засмеялись, в последний раз на сегодня.
Машина набирала ход, Литл Ричард, входил во вкус, музычка становилась зажигательней и громче пропорционально усилению тряски. Как-то уже даже и не улыбалось вовсе. Когда же перед моим носом со свистом пролетел ящик, руки невольно потянулись в поисках опоры. Long Tall Sally – завизжали динамики! Нужно за что-то ухватиться, но из нелетающих предметов, был только Мишурин, да и тот ненадолго. Машина резко затормозила, и мы отправились в первый сверхзвуковой полёт в нашей жизни, вместе с ящиками и сумками мы с грохотом стукнулись об перегородку. Даже вскрикнуть не успели, как родственник снова резко нажал на газ… нет, мы не полетели, мы просто покатились обратно, вместе со всем шмотьём и подарками, которые я так тщательно выбирал. Вроде застыли ненадолго, машина ехала быстро, но без тряски, Мишурин встал и пошел к перегородке с намерением достучаться до водителя. Ошибка! Нужно было лежать, вжавшись в пол, как я! Это был путь к спасению! Через секунду сквозь вопль динамиков и барабанную дробь ящиков я услышал визг тормозов. Невидимые руки подняли Мишурина и с размаху шарахнули его об перегородку, откинули назад, и после двух резких поворотов его громко стукнуло сначала об правый, а через долю секунды об левый борт. Машина остановилась. Музыка затихла. Мы как ежики скрутились в клубочки, приготовившись к новому удару.

- Если вы сейчас не успокоитесь, я вас высажу! Пойдёте пешком! – заорал родственник! Напугал блин! Я был готов на всё, чтоб меня выпустили!
Я ждал, когда Миша что-то скажет, сделает, заорёт, постучит, что ни будь! Но он,
сцепив зубы, полз к дверям. И тут я понял, что не знаю, как зовут этого родственника! А просто крикнуть у меня почему-то не получалось. Я не знаю, почему так произошло, просто не смог крикнуть, шок, больно было или ещё что-то, но я молча обнимал ящик и смотрел как уползает Мишурин. Но далеко он не ушел… Завелась машина, и на меня посмотрели два глаза наполненных каким-то первобытным отчаянием и безысходностью.

Tutti Frutti! Машина поехала - пляски продолжаются. Я танцевал с Мишей, с ящиками и тряпками, нас било об борта страшно. Когда созрели до того, чтоб орать, перекричать Ричарда мы просто не смогли. Кричать скоро мы перестали, иногда наши тела соприкасались, становилось ещё больней. А иногда соприкасались головы, тогда появлялись ещё и звёздочки - до сих пор самое яркое свето-представление в моей жизни! Несколько раз я увидел глаза Мишурина, мне кажется, именно тогда он и решил стать философом.
Рано или поздно это должно было случиться, машина остановилась. По настоящему. А то несколько раз видимо на светофорах останавливались. Мы то тогда ещё наивными были, всему верили – только и успевали привстать, как этот шумахер срывался с места, а мы благополучно падали. Теперь же мы переждали минут десять. Лежим не шевелимся, родственник что-то пару раз крикнул, стукнул в перегородку, от чего мы дружно вздрогнули, но сами не вылезаем. Через минуту он открыл нам двери…

Что-то мне подсказывает, что родственник тогда был готов увидеть что угодно, кроме того что выползало из машины с хрипом и стоном. Мы стояли, опершись друг на друга, чтобы не упасть. А родственник что-то кричал, бегал вокруг нас. Вытащил из машины ящик, чтоб усадить нас. Миша, как ящик увидел, заорал дико и не оглядываясь понёсся в сторону дома. У меня же кто-то выключил свет. Ночь.
Мы отходили неделю, ко мне в гости приходила Катя, только ради этого стоило попасть в эту переделку. Ни медведя, ни веера подарить ей, конечно, не получилось, но это такое, как оказалось не главное. И вот именно тогда я понял, что любовь, это самая опасная штука с которой может встретиться человек.

© Chiko
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Прушкин
15.02.2008 - 15:18
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Трогательно. Понравилось. Многое о себе напомнило.
 
[^]
Копай
15.02.2008 - 15:18
0
Статус: Offline


Докапываюсь до Истины

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 1393
Романтика! wub.gif
 
[^]
Maloi
15.02.2008 - 15:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 465
Любовь сука
 
[^]
motya
15.02.2008 - 15:27
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
Цитата (chiko @ 15.02.2008 - 15:10)
веера подарить ей, конечно, не получилось

паламааааал cry.gif
 
[^]
Safonova
15.02.2008 - 15:36
0
Статус: Offline


Нео-Галлюциногенная Скорпионья Пау

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 1033
wub.gif ах, Дэн
 
[^]
elektronik
15.02.2008 - 15:38
0
Статус: Offline


статус

Регистрация: 25.06.07
Сообщений: 376
ну это уж точна автобиаграфична? понравилось!
пиши исчо! bravo.gif
 
[^]
Нежить
15.02.2008 - 15:45
0
Статус: Offline


Зловещий Хохотун

Регистрация: 14.10.07
Сообщений: 336
Мучает вопрос чего он так гнал? Я до самого конца думала, что этому будет дано объяснение (причем предполагала, что скорость и резкие торможения каким-то загадошным образом связаны с мамзелью....)
 
[^]
Спиридон
15.02.2008 - 15:48
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
Я те Чика всё уже сказал. bravo.gif
 
[^]
elektronik
15.02.2008 - 15:48
0
Статус: Offline


статус

Регистрация: 25.06.07
Сообщений: 376
Цитата (Нежить @ 15.02.2008 - 15:45)
Мучает вопрос чего он так гнал? Я до самого конца думала, что этому будет дано объяснение (причем предполагала, что скорость и резкие торможения каким-то загадошным образом связаны с мамзелью....)

таки есть---выебывался перед мамзелю))))
 
[^]
YOBMINTON
15.02.2008 - 16:02
0
Статус: Offline


Дохтур - оргазмолог

Регистрация: 7.06.05
Сообщений: 57
амур мммммммм! чико - ностальгично просто и классно

абзацы пачаще ставь суко\
 
[^]
chiko
15.02.2008 - 16:03
0
Статус: Offline


Негр

Регистрация: 15.12.05
Сообщений: 3018
пасиба! абзацы были, атридактиравать нимагу.
 
[^]
DAZ
15.02.2008 - 16:18
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Зачотный рассказ. Романтика... Сам примерно такой же был и такой же куйнёй занимался... smile.gif

Цитата (Нежить @ 15.02.2008 - 15:45)
Мучает вопрос чего он так гнал? Я до самого конца думала, что этому будет дано объяснение

Просто есть такие дебилы, которые ВСЕГДА так ездят. Тормоз-газ-тормоз-ГАЗ!!!-ТОРМОЗ!!! Ему-то что - он на сиденье сидит на мягком. Да ещё заранее знает все манёвры, читер хуев.
Иногда таким пидорасам даже автобус водить дают. Пиздец.
 
[^]
Алкоголег
15.02.2008 - 16:58
0
Статус: Offline


НАЛИВАЙ!

Регистрация: 11.04.07
Сообщений: 499
Ржу shum_lol.gif
 
[^]
Палковводец
15.02.2008 - 22:04
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
chiko, красивый рассказик up.gif
 
[^]
Gorilik
16.02.2008 - 03:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.07
Сообщений: 365
Неплохо, чего то вспомнилось... Осталось вспомнить еще сильнееsmile.gif Молодчинка!
 
[^]
DMITRIEVNA
16.02.2008 - 11:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.08
Сообщений: 304
неплохо, но у тебя же было и лучше agree.gif
 
[^]
Apollo13
16.02.2008 - 12:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.07
Сообщений: 84
пачти тажы хуйня была.........
тока ехал а камази с арбузами.......
патом весь в арбузах был как апсос, ну иво фпесту такие паестки.....
 
[^]
Comrade
16.02.2008 - 13:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.07
Сообщений: 382
Многа букаф - не впечатлило
 
[^]
Jiry
16.02.2008 - 14:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.07
Сообщений: 26
chiko Oдессит?
 
[^]
Amigo
16.02.2008 - 17:49
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Крео навеяло воспоминания о своей школьной любви
 
[^]
ShapeShifter
16.02.2008 - 19:34
0
Статус: Offline


Пользователь

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 1977
занятно
 
[^]
Zekaa
16.02.2008 - 22:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.07
Сообщений: 296
классный рассказик, с удовольтствием почитал
chiko аймаладца bravo.gif

Это сообщение отредактировал Zekaa - 16.02.2008 - 22:03
 
[^]
Gonzo34
16.02.2008 - 22:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.06
Сообщений: 542
мну панравилось...
 
[^]
efarmer
17.02.2008 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 1707
Пиши
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4663
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх